Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Пингвин > Архив
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 09.12.2006, 01:49   #21
kiev_fisher
 
Аватар для kiev_fisher
 
Реєстрація: 10.04.2006
Звідки Ви: Киев/Троещина
Дописи: 937
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 367
Поблагодарили 1.121 раз(а) в 54 сообщениях
Цитата:
Допис від Банда
Да забыл. Весной купил Slr толи в синей толи в бирюзовой упаковке в размотке, по-моему, 150м. на разрыв ге, диаметр занижен (проверял дома), пришлось вернуть.
Хороший магазин если деньги вернули, хотя они не несут ответственности за качество. Вывод один надо в магазин с микрометром ходить
kiev_fisher зараз поза форумом  
Старий 15.12.2006, 18:58   #22
Банда
 
Аватар для Банда
 
Реєстрація: 27.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 520
Images: 10
Сказал(а) спасибо: 10.456
Поблагодарили 2.936 раз(а) в 171 сообщениях
Цитата:
Допис від kiev_fisher
Хороший магазин если деньги вернули, хотя они не несут ответственности за качество. Вывод один надо в магазин с микрометром ходить
Закон Украины "О защите прав потреб." Статья 12. Право потребителя на надлежащее качество товаров (работ, услуг)

12.1. Потребитель вправе требовать от продавца (изготовителя, исполнителя), чтобы качество приобретенного им товара (выполненной работы, предоставленной услуги) отвечала требованиям нормативных документов, условиям договоров, а также информации о товаре (работе, услуге), которую предоставляет продавец (изготовитель, исполнитель).

12.3. ...На товары, завозимые на территорию Украины, должен быть предусмотренный действующим законодательством документ, который подтверждает их надлежащее качество.

13.4. В отношении товаров (работ, услуг), на которые гарантийные сроки не установлены, потребитель вправе предъявить продавцу (изготовителю, исполнителю) соответствующие требования, если недостатки были выявлены в течение шести месяцев, а касательно недвижимого имущества -- не позднее трех лет со дня передачи их потребителю.

18.4. Если предоставление недостоверной или неполной информации о товаре (работе, услуге), а также о изготовителе (исполнителе, продавце) повлекло:

приобретение товара (работы, услуги), не обладающего необходимыми потребителю свойствами, -- потребитель вправе расторгнуть договор и потребовать возмещения нанесенных ему убытков;

И главное: 20.2. Если на момент обмена аналогичного товара нет в продаже, потребитель вправе или приобрести любые другие товары из имеющегося ассортимента с соответствующим перерасчетом стоимости, или получить обратно деньги в размере стоимости возвращенного товара, или осуществить обмен товара на аналогичный при первом же поступлении соответствующего товара в продажу. Продавец обязан в день поступления товара в продажу сообщить об этом потребителя, который требует обмена товара.
Банда зараз поза форумом  
Старий 16.12.2006, 16:28   #23
Somm
Дохлятина
 
Аватар для Somm
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Под забором
Дописи: 2.359
Images: 133
Сказал(а) спасибо: 432
Поблагодарили 4.159 раз(а) в 898 сообщениях
Цитата:
Допис від Банда
Закон Украины "О защите прав потреб." Статья 12. Право потребителя на надлежащее качество товаров (работ, услуг)
Ты можешь себе представить человека, который из-за 20 гривен будет обращаться в общество защиты прав потребителей???
Я, например, свой SLR 0.07, который рвался не от нагрузки, а от того, что кто-то чихнул или машина неподалеку проехала, просто выбросил. Подделка исключена - покупал у самого Бурдака на выставке...
Somm зараз поза форумом  
Старий 18.12.2006, 15:15   #24
Лесото
Мудораптор
 
Аватар для Лесото
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.634
Images: 65
Сказал(а) спасибо: 677
Поблагодарили 3.374 раз(а) в 480 сообщениях
Цитата:
Допис від Somm
Ты можешь себе представить человека, который из-за 20 гривен будет обращаться в общество защиты прав потребителей???
Я, например, свой SLR 0.07, который рвался не от нагрузки, а от того, что кто-то чихнул или машина неподалеку проехала, просто выбросил. Подделка исключена - покупал у самого Бурдака на выставке...
Не бреши! Не выбросил, а мне подарил!
Лесото зараз поза форумом  
Старий 18.12.2006, 15:22   #25
TUR
 
Аватар для TUR
 
Реєстрація: 01.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 3.649
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 3.253
Поблагодарили 14.770 раз(а) в 1.752 сообщениях
У меня тож СЛР 0,08 рвется как хочет. Брал в Золотом Карасе. Пользоваться им не могу, нервов не хватает. Отдам в надежные руки для коллекции. :d
TUR зараз поза форумом  
Старий 20.12.2006, 19:27   #26
Банда
 
Аватар для Банда
 
Реєстрація: 27.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 520
Images: 10
Сказал(а) спасибо: 10.456
Поблагодарили 2.936 раз(а) в 171 сообщениях
Цитата:
Допис від Somm
Ты можешь себе представить человека, который из-за 20 гривен будет обращаться в общество защиты прав потребителей???
Я, например, свой SLR 0.07, который рвался не от нагрузки, а от того, что кто-то чихнул или машина неподалеку проехала, просто выбросил. Подделка исключена - покупал у самого Бурдака на выставке...
Зачем обращаться в “Общество защиты прав потребителей” - и среди продавцов есть нормальные люди, а во вторых, по закону (это знает каждый нормальный продавец) в течение двух недель товар можно обменять или сдать…
20грн. – деньги не большие, относительно (пропиваем больше), но не всем рождено быть Абромовичами и Ахметовыми.
Ув. Somm ты можешь себе представить человека, который для поиска хорошей лески будет ходить каждый день в магазин (предположим в один и тот же) за покупкой лески (пока сам ее не опробуешь, не поймешь, подходит она тебе или нет, на рыбалке терять мормышки, материть производителя). После, выбросив леску, идем за новой (ассортимент дай Бог сейчас огромный) и так “После 20 посещения: один продавец другому, а чего он каждый день ходит, не знаю, но леску любит!”
Предлагаю закрыть эту тему.
Банда зараз поза форумом  
Старий 25.12.2006, 17:18   #27
FR
 
Аватар для FR
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 404
Сказал(а) спасибо: 798
Поблагодарили 1.130 раз(а) в 143 сообщениях
[quote=Банда]Зачем обращаться в “Общество защиты прав потребителей” - и среди продавцов есть нормальные люди, а во вторых, по закону (это знает каждый нормальный продавец) в течение двух недель товар можно обменять или сдать…
20грн. – деньги не большие, относительно (пропиваем больше), но не всем рождено быть Абромовичами и Ахметовыми.

Один раз пробовал вернуть весчь не отвечяющую техн. характеристикам. Нервов и времени ушло столько, а потом "залечить рану", что игра не стоит свечь! А вам просто повезло.
А что среди продавцев есть нормальные люди никто не спорит. Только им возвращенный вами товор тоже деть куда-то нуна. Ну там списать как то или опродать другому покупателю
По поводу выбора лесок он действительно огромен. И каждый рыболов своими методами пытается не наступить на грабли. Насколько я понял данный раздел и был создан для того что бы помогать в выборе, а не выбрасывать деньги на ветер. Сам перепробовал туеву хучю разных лесек, в том числе и упомянутую здесь выше, и типа ипонский свежак. Всегда при покупке пользуюсь микрометром, т.к. на ощупь очень трудно отлечить разницу в 0.02 да еще при разной жесткости ... Остановился на Адамсе 0.08 по 4 грн. за 25метров. Очень даволен.
P. S. По роду деятельности никакого отношения к распространению и сбыту рыболовного снаражения не имею.

Востаннє редагував FR: 25.12.2006 о 17:32.
FR зараз поза форумом  
Старий 25.12.2006, 17:34   #28
FR
 
Аватар для FR
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 404
Сказал(а) спасибо: 798
Поблагодарили 1.130 раз(а) в 143 сообщениях
Вопрос к уважаемому сообществу: Из чего кивочки на бузмотылку и не только мастерите? И где материал добываете?
FR зараз поза форумом  
Старий 25.12.2006, 17:56   #29
crot
Banned
 
Аватар для crot
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: qwerty
Дописи: 1.033
Images: 60
Сказал(а) спасибо: 597
Поблагодарили 1.117 раз(а) в 291 сообщениях
кивок

Цитата:
Допис від fr
Вопрос к уважаемому сообществу: Из чего кивочки на бузмотылку и не только мастерите? И где материал добываете?
Для свинцовых мормышек использую защитную плёнку от Tft мониторов.
Для вольфрамовых – рентгеновскую плёнку.
На гирлянду ставлю металл купленный на Бухаре и переделанный на свой лад.
crot зараз поза форумом  
Старий 26.12.2006, 15:34   #30
FR
 
Аватар для FR
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 404
Сказал(а) спасибо: 798
Поблагодарили 1.130 раз(а) в 143 сообщениях
To crot
А как изъять защитную плёнку из Tft монитора не повредив его? И насколько она подойдет скажем для мормышки в 0.2 - 0.3 гр.?
FR зараз поза форумом  
Старий 26.12.2006, 15:43   #31
Банда
 
Аватар для Банда
 
Реєстрація: 27.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 520
Images: 10
Сказал(а) спасибо: 10.456
Поблагодарили 2.936 раз(а) в 171 сообщениях
Цитата:
Допис від fr
Вопрос к уважаемому сообществу: Из чего кивочки на бузмотылку и не только мастерите? И где материал добываете?
Посмотри на "Бухаре". Я на прошлой неделе видел в павильонах из пластика (продавцы сказали что лавсановые) 10грн., бронзы 40грн., чер. метала 20-25грн.


У меня на свинцовую мормышку полоска, вырезанная из астролона сведена на конус, толщина 0,19мм. (покупал на Бухаре). Для вольфрамовых (маленьких) разобрал клавиатуру там есть три пленки режу из них. На гирлянду кивок из часовой пружины (разобрал маленький Совдеповский будильник, ширина пружины приблизительно 3мм). В прошлом году попробовал вроде как работает. Сейчас делаю еще один (двухконусный).
Банда зараз поза форумом  
Старий 26.12.2006, 16:16   #32
crot
Banned
 
Аватар для crot
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: qwerty
Дописи: 1.033
Images: 60
Сказал(а) спасибо: 597
Поблагодарили 1.117 раз(а) в 291 сообщениях
Кивок

Цитата:
Допис від FR
To crot
А как изъять защитную плёнку из Tft монитора не повредив его? И насколько она подойдет скажем для мормышки в 0.2 - 0.3 гр.?
1. Изымать лавсановую пленку из монитора не надо ( на новых TFT она наклеена сверху..)
2. Очень даже подойдет (экспериментальным способом подбираешь ширину кивка)
3. Смотри рассылку № 130 от 28.12.2005р.
4. Если не найдешь то у наших програмеров я думаю для тебя пару листов выпрошу.
crot зараз поза форумом  
Старий 26.12.2006, 19:31   #33
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
насчет безмотылки и прочего.

Цитата:
Допис від crot
1. Изымать лавсановую пленку из монитора не надо ( на новых TFT она наклеена сверху..)
2. Очень даже подойдет (экспериментальным способом подбираешь ширину кивка)
3. Смотри рассылку № 130 от 28.12.2005р.
4. Если не найдешь то у наших програмеров я думаю для тебя пару листов выпрошу.

Я насчет безмотылки много не скажу. но был на рыбалке с ГУРУ- он меня обловил как пацана. Это при том ,что я обловил всех остальных, но смысл в другом. Я пробовал его же удочкой и на его же мормышку - НЕ ТО. Очень важен кивок. Длинный из часовой пружины сточеный на конус......
А по поводу мормышки с мотылем- так я вам этой пленки для кивков могу многопринести. Меня Цетковский затарил очень прилично на 100 лет вперед. Так что праздники пройдут- лед станет- принесу пару рулонов на бу . приходите -забирайте.

Насчет лески ничего не скажу.... СЛР понравилась, хотя тоже слішал негатив.... Но кому что от лески нужно... Кому тонкая ,кому крепкая..... Давайте дождемся Современной Рыбалки- мне кажется ,что вопросы должны у многих отпасть. а вообще самый писк - леска TORAY но цена !!!!!!!!!!!!!!!! 30 м-120 грн...... оно вам надо? Я ж давно предлагал - давайте голосование по маркам лесок сделаем.... Тормошите модератора ПИНГВИНА..... пусть сделает..... и все будет видно
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 27.12.2006, 13:04   #34
Женя Славутич
Модератор
 
Аватар для Женя Славутич
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: г.Славутич, работа ГУП ПОМ
Дописи: 7.427
Images: 32
Сказал(а) спасибо: 7.875
Поблагодарили 13.782 раз(а) в 2.165 сообщениях
Первый раз слышу негатив об Slr. Сам использую 0,06; 0,08; 0,1; 0,12 и 0,14 флюокарбон. В т.ч. 0,1; 0,12; 0,14 на гирлянду. Да на гирлянду на 0,1 случаются обрывы, но из за сложных условий. Приходится выбирать или клев и возможный обрыв на рыбе или полное бесклевье. Поверте опыт у меня не слабый, при среднестатистических 2-3 хвостах за день у народа ловящего на 4-ех рублевые 0,14-0,2, 2-3 десятка хвостов на 0,1.
Леска спортивная мягкая, хорошо тянется, а следовательно деформируется, нужно перевязывать, если жалеть леску, то отсюда и результат - обрыв. Ну и опять таки если сравнивать 0,08 Clr и 0,1 Микадо, которая реально 0,13, разница в 1,625 раза...
Лично у меня за три сезона не было ни единого обрыва при использовании снасти с одной мормышкой, при использовании правильной удочки конечно
Женя Славутич зараз поза форумом  
Старий 27.12.2006, 16:58   #35
FR
 
Аватар для FR
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 404
Сказал(а) спасибо: 798
Поблагодарили 1.130 раз(а) в 143 сообщениях
Crot и Рома(РМ) огромное спасило за предложения! Обязательно воспользуюсь вашей помощью.
Сам до прошлого года пользовался только часовыми пружинами, сведенными на конус и по ширине и по толщине. Сводил примерно 50-70 мм. в зависимости от назначения кивка и толщины пружины. Работа кропотливая, но зато результат Для гирлянды наверное лучше нет кивка, а вот для одной крохотной мормышки Проблема в том(на мой взгляд) что : 1- очень тяжело найти пружину толщиной 0.08мм; 2- такая пружина очень нежная, требующая к себе оочень бережного отношения; 3- кивок имеет приличный собственный вес и под действием этого самого веса сам по себе играет (в смысле без мормышки)
Ловсановый кивок очень понравился, но есть проблема с малыми толщинами оного.
Базарными кивками никогда не пользовался по определению.
Кстати мож у кого в хозяйстве есть пружины 0.15 шириной 2.5-3 мм. поделитесь если не жалко.
По поводу лесок идею выдвинутую РМом полностью поддерживаю!

Востаннє редагував FR: 27.12.2006 о 17:27.
FR зараз поза форумом  
Старий 27.12.2006, 20:43   #36
FR
 
Аватар для FR
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 404
Сказал(а) спасибо: 798
Поблагодарили 1.130 раз(а) в 143 сообщениях
Цитата:
Допис від crot
3. Смотри рассылку № 130 от 28.12.2005р.
Посмотрел старую общалку от 28.12.2005 - ничего не нашел . Может не там искал?
FR зараз поза форумом  
Старий 27.12.2006, 21:20   #37
Admin
 
Реєстрація: 22.06.1998
Дописи: 1.889
Images: 2970
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 35 раз(а) в 23 сообщениях
Цитата:
Допис від FR
Посмотрел старую общалку от 28.12.2005 - ничего не нашел . Может не там искал?
он имел ввиду рассылку - интернет-газета FishHome News от этой даты, которую я лично выпускал до Форума

там была заметка написанная Романом (РМ) и мною о лавсановых кивках.

Если интересно могу форварднуть в мыло. Сюда не буду, бо тут модератор нас не любит .....
Admin зараз поза форумом  
Старий 27.12.2006, 21:22   #38
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
!!!

Цитата:
Допис від sergioFD
Допишу позднее если вам интересно мое мнение.
Сергей , вы же прекрасно знаете что нам интересно.... Ждем продолжения..... Кстати ,хотелось бы услышать ваше мнение и поповоду мормышек ,которые есть в продаже..... У нас
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 27.12.2006, 21:31   #39
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
А?

Цитата:
Допис від DJ
он имел ввиду рассылку - интернет-газета FishHome News от этой даты, которую я лично выпускал до Форума

там была заметка написанная Романом (РМ) и мною о лавсановых кивках.

Если интересно могу форварднуть в мыло. Сюда не буду, бо тут модератор нас не любит .....

А никак низя создать отдельно странички- архив рассылки? Блин! Реально суперматериалы пропадают. Инфы ж море... а некоторые произведения и опусы- классика мировой рыболовной литературы!!!! Я не омпьютерщик ,но я думаю переформатировать текст в html и забацать странички это ж не так сложно....
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 28.12.2006, 02:10   #40
TUR
 
Аватар для TUR
 
Реєстрація: 01.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 3.649
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 3.253
Поблагодарили 14.770 раз(а) в 1.752 сообщениях
sergioFD

Уважаемый , Сергей!
Я , лично, очень ценю Ваши достижения, и Вас, как рыбака-спортсмена,
но все же то о чем я сказал по-поводу лески слр, которую я приобрел в магазине "золотой карась" год назад-правда.
Вы написали ниже, что Ваши лески продаются только в двух магазинах Киева (причем там не было "золотого карася")- это не так.
Леску слр можно увидеть где угодно! Вы скажете, что все это подделки, или они не имели права?
Та леска слр, которую я купил имеет сечение 0,1- разрывная нагрузка 1,91кг! Вы представляете себе , что тут заявлено! Скажу Вам , что рвется она не адекватно по всей длине, то есть там где захочет, и далеко не обязательно в районе узла. Речи о нагрузках в 1,9 кг и близко не идет. Я потерял несколько вольфрамок, несколько рыб на подсечках (не силовых), с которыми спокойно справляется леска Векстер 0,08, за ту же цену, и которой я, кстати, тоже не доволен. Так почему же я должен хвалить слр? Я указал, что , возможно, леска мне досталась "не свежая", но тем не менее, судя по отзывам, это не единичный случай.
Здесь, каждый из нас высказывает свое личное мнение по любому вопросу, и если Вы уж так болеете за свой продукт, то примите это, как
здоровую критику. Никто из нас не хочет переплачивать за ту же леску и т.д, и не надо нас пожалуйста сравнивать с чайниками и кофейниками, на нашем форуме есть все, от гуру до новичков, да и форумы впрочем для того, чтобы помочь разобраться - что есть что.


Катушка от этой от лески у меня, к сожалению лески на ней уже нет (даже самому странно где она, вродь на одну удочку мотал 25м) ,если она (катушка) Вам нужна, так сказать для сличения оригинальности, я Вам ее подарю.

С уважением,
TUR зараз поза форумом  
 



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 15:20.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua