Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы LINDER.UA Алюминиевые шведские лодки

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 10.04.2013, 18:16   #1
Джей Т
 
Реєстрація: 27.03.2013
Звідки Ви: г.Киев,ул.Артёма 18
Дописи: 1
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Question Лодки с НДНД энерджи

Обновлённые лодки с НДНД энерджи серии N, у кого такая, кто что может рассказать?
Джей Т зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
energyboat (12.04.2013)
Старий 11.04.2013, 10:56   #2
Dralex
 
Аватар для Dralex
 
Реєстрація: 14.07.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.118
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 12.103
Поблагодарили 1.796 раз(а) в 414 сообщениях
Вот тема чуток ниже, даже на другую страницу списка тем переходить не надо.
Dralex зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Джей Т (12.04.2013)
Старий 12.04.2013, 09:08   #3
energyboat
 
Реєстрація: 01.03.2012
Звідки Ви: г.Киев работаю ооо Энэрджибот
Дописи: 27
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 30 раз(а) в 14 сообщениях
Обновлённая лодка сНДНД

Всё что могу предложить это фото и видео.Посмотрите здесь[[Ссылки только членам профсоюза. ] или здесь[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Жалоб по этой продукции не было. Сам пользуюсь такой.
energyboat зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Джей Т (12.04.2013)
Старий 12.04.2013, 09:26   #4
energyboat
 
Реєстрація: 01.03.2012
Звідки Ви: г.Киев работаю ооо Энэрджибот
Дописи: 27
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 30 раз(а) в 14 сообщениях
Для всех у кого лодка с НДНД старого образца нашего производства, с проблемами, обращайтесь, исправим БЕСПЛАТНО!!!
energyboat зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
SCH (26.04.2020), SV&N (12.04.2013)
Старий 12.04.2013, 20:44   #5
Иваныч
 
Аватар для Иваныч
 
Реєстрація: 05.04.2011
Звідки Ви: Киевкая обл. гор.Вышгород. пенсионер
Дописи: 130
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 50 раз(а) в 25 сообщениях
Цитата:
Допис від energyboat Переглянути допис
Для всех у кого лодка с НДНД старого образца нашего производства, с проблемами, обращайтесь, исправим БЕСПЛАТНО!!!
А если мою 3.70 НДНД в прошлом так и не смогли исправить и пришлось перезаказать с жестким полом, но внутри не ушло желание иметь лодку НДНД, можно ли лодку 3.40 вашу, теперь переделать на НДНД? Я не о бесплатной переделке, а вообще о переделке.

Востаннє редагував Иваныч: 12.04.2013 о 20:51.
Иваныч зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Джей Т (13.04.2013)
Старий 12.04.2013, 22:16   #6
Генаша
 
Аватар для Генаша
 
Реєстрація: 23.08.2012
Звідки Ви: ✔️ Город герой Киев - Оболонь
Дописи: 116
Images: 59
Сказал(а) спасибо: 1.027
Поблагодарили 3.448 раз(а) в 106 сообщениях
В этом году приобрел себе килевую лодку ЭНЕРДЖИ с надувным дном.
Габариты этой лодки.
Длина - 3.80см
Общая ширина - 1.70см
Ширина внутри лодки между баллонами -80см
Диаметр баллона - 46см

Дополнительно наклеил " Лыжи " на днище лодки.
Лодкой доволен, надувной пол надежный, на волне не дельфинирует. Ноги не трясутся когда стоя рыбачил. Еще много у этой лодки приятных мелочей которые помогают на рыбалке. Меньший вес лодки, отсутствие дополнительной сумки с наборным полом. Сборка и разборка лодки, приятно удивила... Особенно в холодное время года.
Эта лодка быстро выходит на глиссер 2 человека + скорость больше чем в лодке с полом из фанеры.
Всё что написал - это моё ИМХО от тестирования своего нового плавсредства. Удачи
Генаша зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dralex (13.04.2013), Globus (14.04.2013), Hike (10.03.2014), mercnik (10.08.2013), Джей Т (13.04.2013)
Старий 13.04.2013, 11:43   #7
energyboat
 
Реєстрація: 01.03.2012
Звідки Ви: г.Киев работаю ооо Энэрджибот
Дописи: 27
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 30 раз(а) в 14 сообщениях
ЛОДКА С НДНД

У нас на производстве есть тестовая лодка с НДНД. Специально для того, чтобы прежде чем купить, люди смогли испытать лодку на воде. Поэтому предлагаю всем желающим попробовать.
energyboat зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
virus (10.12.2022)
Старий 13.04.2013, 12:56   #8
Шаман
Banned
 
Реєстрація: 31.05.2012
Звідки Ви: Киев
Дописи: 142
Сказал(а) спасибо: 930
Поблагодарили 228 раз(а) в 69 сообщениях
где, когда, во сколько?

Уверен желающих достаточно наберется. Тоже присматриваюсь к серии эн....По крайней мере со мной будет еще один кандидат на потестить и приобрести...
Шаман зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.04.2013, 09:39   #9
energyboat
 
Реєстрація: 01.03.2012
Звідки Ви: г.Киев работаю ооо Энэрджибот
Дописи: 27
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 30 раз(а) в 14 сообщениях
ЛОДКА С НДНД

Телефон не могу указать на форуме, он есть у меня на сайте. Звоните с 9-00 до 18-00 в любой день кроме воскресения.
energyboat зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Джей Т (16.04.2013)
Старий 14.04.2013, 13:52   #10
Шаман
Banned
 
Реєстрація: 31.05.2012
Звідки Ви: Киев
Дописи: 142
Сказал(а) спасибо: 930
Поблагодарили 228 раз(а) в 69 сообщениях
Ок, спасибо
Шаман зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.06.2013, 01:01   #11
Громовой Александр
Banned
 
Реєстрація: 04.10.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.225
Сказал(а) спасибо: 6.290
Поблагодарили 1.800 раз(а) в 613 сообщениях
ну что я вам могу сказать...

Энерджи 350 с нднд рулит...на ветромоторе о 8 кобылах в два спортсменских почти по 100 кг тела...глисс легко вне зависимости от местоположения тел в параходе и других выгребосиков типа ветра,течения,волны=глисс от 4 до 12 сек и полетели...,брызг нет, баллон 43...капитан доволен, шампусиком окроплен,...и капитан и парахед...

Федору респект и уважуха...на производстве процессы кипят, все слаженно и глаз радует=ТРУДЯГИ, продукт сегодня тестонули по полной. покатушками ДОВОЛЕН, очень достойный продукт(как по качеству исполнения так и по ходовым...)...следующий мой надувной парахед наверное будет с нднд...

если этого капитана дети завтра отпустят, то пойдем на большую воду искать зубастиков. Сегодня не сложилось...увидев грозу клыкасто-зубастых = Сашу Иська ...они, заразы клыкасто-зубастые , ушли на дальний кордон, не ближе чем за Ржищев......а мы с собой бенза всего на 5 часов хода взяли

на сегодняшний день лодки Энерджи с нднд очень достойный продукт.

пы.сы. Не реклама, просто действительно доволен вы бы капитана видели...

Востаннє редагував Громовой Александр: 17.06.2013 о 22:22.
Громовой Александр зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
buyan (31.05.2016), Dralex (16.06.2013), Globus (17.06.2013), mercnik (10.08.2013), рин (15.06.2013)
Старий 17.06.2013, 13:56   #12
Globus
 
Реєстрація: 06.07.2011
Звідки Ви: Вышгород
Дописи: 503
Сказал(а) спасибо: 1.975
Поблагодарили 863 раз(а) в 230 сообщениях
Саша, а уточняющие вопросики можно?
- сколько оно весит в сумке (примерно)?
- чувствуется ли какой-то запас при указанной загрузке, в смысле - чуть больше по весу вытянет?
- винт грузовой стоял?
- какая у нее по сертификату максимальная допустимая мощность ПЛМ, если в курсе?
Globus зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.06.2013, 15:28   #13
Громовой Александр
Banned
 
Реєстрація: 04.10.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.225
Сказал(а) спасибо: 6.290
Поблагодарили 1.800 раз(а) в 613 сообщениях
-можно...
-не взвешивал но на руку около 40 кг, может на пару кг больше (есть у меня кантер, до 40 кг , в следующий раз взвешу, если предела кантеру хватит...) посему точнее в данный момент не скажу...
-уверен вытянет загрузку 2 чел до 100 кг плюс мотор,плюс 12л канистра, плюс 2 якоря общим весом 7кг, плюс два рыбацких ящика по 5 кг плюс аккум для эха с эхом(грубо с запасом 5кг), плюс торба с провизией и 3=5 л питейно=горючих и др жидкостей...и уверен 15-20 кг еще в запасе...
-винт на ветре с шагом 160
-если мне не изменяют гляделки(шильду не рассматривал, но посмотрю в следующий раз и отпишусь...) 18 л.с.

джипиэса нет, но на вскидку опытным глазом в полную тапку около 25 (с плюсом если не против ветра и течки, а по...) км в час с указанной нагрузкой, в одного перекрут и около 30 км в час...глисс сохраняется примерно выше 4000 об...

Понравилось что не брызгается на небольшой волне вааще(впрочем как и навигатор и бриг, гораздо меньше 360го адвенчера)......на хорошей волне на оборотах до 1/3 и после выхода на глисс не брызгается, гораздо мягче чем паелки..., но при таких же условиях на паелке всегда приходится сбрасывать скорость, иначе все что в лодке выпрыгивает из нее, включая капитана, пассажиров с отбитыми пятыми точками.....и то, брызгается только на волне по ветру (который губатый и по течке , в переходном режиме, но на такой волне все дюральки шли в переходном), если по ветру то не брызгается.

для двоих идеален мотор с обьемом больше 200 кубиков от 8 лс, потому что при указанной загрузке ветер 8 приходится крутить до максимальных или близко к ним, что мне не нравится...в одного ракета...

итог-гидродинамика сего парахеда очень не дурна на мой выпуклый взгляд(скажем так достойна похвалы, с учетом что нет предела совершенству)

исполнение лодки визуально на 5 баллов...к конструктиву у меня претензий нет(рассматривал очень скурпулезно,глаз наметан...)

про сборку-разборку=просто великолепно и очень быстро.

короче действительно продукт достойный внимания(себе уже такую хочу и в ближайшее время наверное буду заказывать, ПОНРАВИЛАСЬ во всех отношениях!!!).




пы.сы. ПРОИЗВОДИТЕЛЮ!!!

-сумка класс и материал крепкий, НО- добавьте по наружке сумки (или хуже-просто отдельно, такие же как и ручки в сумке) две ленты с карабинами для стягивания пакета=лодки упакованной в сумку...цена к стоимости копейки, а погрузка разгрузка пакета с меньшими габаритами и болтающейся внутрянкой(весла скамейки) добавит комфорта владельцу парахеда!!!

-весла желательно увеличить по длине хоть на 10-15. имеющимися очень не удобно грябать(в сумку войдут, на лодке дискомфорта никак не добавят)...всякое бывает, если мотор гавкнет, то грести придется(имеющимися 1-2 км можно промучиться, но на большее расстояние вырастет трапеция...

Востаннє редагував Громовой Александр: 17.06.2013 о 17:07.
Громовой Александр зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Globus (17.06.2013), mercnik (10.08.2013)
Старий 18.06.2013, 10:02   #14
Globus
 
Реєстрація: 06.07.2011
Звідки Ви: Вышгород
Дописи: 503
Сказал(а) спасибо: 1.975
Поблагодарили 863 раз(а) в 230 сообщениях
Отчет поверг меня в глубокие раздумья...
Может, прекратить поиск кастрюли и купить N370?

Насчет сумки: ту, которая шла к B310 (которая теперь уже N310), я распорол таким образом, чтобы получился "крест". "Змейку" убрал. Добавил стяжки с застежками (как на компрессионных мешках для спальников) - две штуки сверху и по одной по бокам.
Теперь нет мучений с запихиванием лодки в сумку - разложил сумку/ положил сверху скатанную лодку/накинул борта и верх/застегнул, плюс есть возможность слегка утянуть сумку с лодкой и без проблем затолкать ее на заднее сидение.
Globus зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Старий 30.06.2013, 00:58   #15
Громовой Александр
Banned
 
Реєстрація: 04.10.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.225
Сказал(а) спасибо: 6.290
Поблагодарили 1.800 раз(а) в 613 сообщениях
- какая у нее по сертификату максимальная допустимая мощность ПЛМ, если в курсе?

18 кобыл для 43 баллона

ни одна паелка из мной опробованных в близком размере таких результатов не давали(грузоподьемность и скорость выхода на глис с мотором 8 лыс)...

для двоих идеальный комплект для неспешной и сравнительно комфортной рыбалки...Энерджи респектище за доработанную геометрию днища.
Громовой Александр зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Globus (30.06.2013)
Старий 30.06.2013, 02:34   #16
Globus
 
Реєстрація: 06.07.2011
Звідки Ви: Вышгород
Дописи: 503
Сказал(а) спасибо: 1.975
Поблагодарили 863 раз(а) в 230 сообщениях
Цитата:
Допис від Громовой Александр Переглянути допис
18 кобыл для 43 баллона

ни одна паелка из мной опробованных в близком размере таких результатов не давали(грузоподьемность и скорость выхода на глис с мотором 8 лыс)...

для двоих идеальный комплект для неспешной и сравнительно комфортной рыбалки...Энерджи респектище за доработанную геометрию днища.
Еще раз спасибо.
Решился.
Уже заказал N-370.
Будет готова - приглашу на тестирование.
Globus зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.06.2013, 08:03   #17
Игорь ЧАЭС
 
Реєстрація: 09.04.2006
Звідки Ви: Славутич, ЧАЭС
Дописи: 490
Сказал(а) спасибо: 218
Поблагодарили 171 раз(а) в 79 сообщениях
Через несколько лет, возможно, станет вопрос о замене лодки с жестким настилом, как говорится на старость. Естественно важным аспектом является вес и легкость сборки при том же уровне комфорта и жесткости корпуса. Обратил внимание на эту лодку, почитал отзывы. Что смущает? В свое время у меня была гребная лодка Иволга-2 с надувным дном, которое внешне выглядело так же-надувной матрас, ловить стоя на ней было очень тяжело-в полный штиль, опираясь одной ногой о борт. Пользователи пишут,что на Энерджи ловить стоя комфортно, ноги не дрожат, в чем разница? Или имеется в виду с оговоркой- комфортно, как для лодки с надувным дном. Процентов 70 времени я ловлю стоя, важный аспект. Теперь жесткость. Мого лет назад у товарища была лодка Адамант с фанерной палубой, но стрингеры в комплект не входили, без них жесткости даже с фанерой не хватало, борт слегка "ломало". Установка стрингеров проблему сняло. У Энерджи нет не только выше упомянутых стрингеров, но и дно надувное, при этом лодки большие по размеру и предназначены под моторы большой мощности. Чем обеспечивается жесткость конструкции?, спасибо
Игорь ЧАЭС зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.06.2013, 10:15   #18
Globus
 
Реєстрація: 06.07.2011
Звідки Ви: Вышгород
Дописи: 503
Сказал(а) спасибо: 1.975
Поблагодарили 863 раз(а) в 230 сообщениях
Не совсем понял про жесткость какой именно конструкции вопрос.
Если всей лодки - то очевидно комплексно: прочность корпуса на изгиб обеспечивается в основном баллонами (на сжатие работает воздух в баллонах, на растяжение - сама ткань). Если днища (имеется в виду возможность стоять на нём) - давлением воздуха в самом днище и прочностью материала, который несколько распределяет давление от стоп.
По моим прикидкам, человек весом 100 Кг, с площадью стопы в 0.02кв.м., создает давление 25 КПа при равномерном распределении нагрузки на площадь стопы. Давление в днище 25 и больше КПа. К тому же, давление несколько распределяется материалом днища. Можно (и нужно) дополнительно подстилать что-то на днище, хотя бы для защиты его от механического воздействия. Если использовать не сильно тонкий материал (я ложил в предыдущую лодку туристический коврик), он дополнительно распределит давление от ног и увеличит жесткость.
На своей предыдущей N-310 (переделка в НДНД из B-310) я ловил стоя, хотя акробатическими способностями не обладаю. Основное неудобство заключалось в небольшой ширине кокпита, так что ноги расставлял вплотную к баллонам. Не падал. При переступании, днище, конечно, немного проминается...

А вообще, конечно, если вопрос смущает - перед заказом договоритесь на тест-драйв с производителем, или с кем-то из владельцев таких лодок. Думаю, прямо в этой ветке можно будет спросить. Моя новая лодка еще не готова, а старую уже отдал, так что пока "безлошадный". Достроят - могу пригласить на покатушки и рыбалку.
Globus зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.06.2013, 11:46   #19
Игорь ЧАЭС
 
Реєстрація: 09.04.2006
Звідки Ви: Славутич, ЧАЭС
Дописи: 490
Сказал(а) спасибо: 218
Поблагодарили 171 раз(а) в 79 сообщениях
Цитата:
Допис від Globus Переглянути допис
Не совсем понял про жесткость какой именно конструкции вопрос.
Если всей лодки - то очевидно комплексно: прочность корпуса на изгиб обеспечивается в основном баллонами (на сжатие работает воздух в баллонах, на растяжение - сама ткань). Если днища (имеется в виду возможность стоять на нём) - давлением воздуха в самом днище и прочностью материала, который несколько распределяет давление от стоп.
Можно (и нужно) дополнительно подстилать что-то на днище, хотя бы для защиты его от механического воздействия. Если использовать не сильно тонкий материал (я ложил в предыдущую лодку туристический коврик), он дополнительно распределит давление от ног и увеличит жесткость.
На своей предыдущей N-310 (переделка в НДНД из B-310) я ловил стоя, хотя акробатическими способностями не обладаю. Основное неудобство заключалось в небольшой ширине кокпита, так что ноги расставлял вплотную к баллонам. Не падал. При переступании, днище, конечно, немного проминается...

А вообще, конечно, если вопрос смущает - перед заказом договоритесь на тест-драйв с производителем, или с кем-то из владельцев таких лодок. Думаю, прямо в этой ветке можно будет спросить. Моя новая лодка еще не готова, а старую уже отдал, так что пока "безлошадный". Достроят - могу пригласить на покатушки и рыбалку.
Спасибо, далеко ехать на покатушки, да и не срочно пока, информацию собираю. Про жесткость я же писал выше, и корпуса и днища и привел в пример лодки Адамант и Иволга. Вот и пытаюсь понять за счет чего при отсутствии фанерного пола и стрингеров она обеспечивается. Если принять за аксиому-"прочность корпуса на изгиб обеспечивается в основном баллонами (на сжатие работает воздух в баллонах", как Вы пишите, то, теоретически можно с любой лодки с жестким настилом убрать его, зачем лишний геморой, положить кусок под ноги для удобства, но, почему то не получается. И еще, если в обычной лодке пробить днище то спасает обычная латка. А с надувным вода попадет во внутрь, как ее удалять?
Игорь ЧАЭС зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.06.2013, 13:18   #20
Globus
 
Реєстрація: 06.07.2011
Звідки Ви: Вышгород
Дописи: 503
Сказал(а) спасибо: 1.975
Поблагодарили 863 раз(а) в 230 сообщениях
Цитата:
Допис від Игорь ЧАЭС Переглянути допис
Спасибо, далеко ехать на покатушки, да и не срочно пока, информацию собираю. Про жесткость я же писал выше, и корпуса и днища и привел в пример лодки Адамант и Иволга. Вот и пытаюсь понять за счет чего при отсутствии фанерного пола и стрингеров она обеспечивается. Если принять за аксиому-"прочность корпуса на изгиб обеспечивается в основном баллонами (на сжатие работает воздух в баллонах", как Вы пишите, то, теоретически можно с любой лодки с жестким настилом убрать его, зачем лишний геморой, положить кусок под ноги для удобства, но, почему то не получается.
Диаметр баллонов разный бывает. Очень сильно на жесткость влияет.
И если просто убрать настил, первая проблема будет в том, что днище будет гулять под ногами - внизу-то просто вода. Вторая - в том, что при движении вода подберет ненатянутое днище в пузырь под транец, где будет дикий пик давления (и, соответственно, сопротивления).
Цитата:
И еще, если в обычной лодке пробить днище то спасает обычная латка. А с надувным вода попадет во внутрь, как ее удалять?
При избыточном давлении и небольшой дырке - не попадет. Если распорото прилично - ремонтировать лучше на производстве, думаю.
Globus зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
mabilochka (04.08.2023)
Відповідь



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 07:40.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua