Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы > Моторы из Китая
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Моторы из Китая Парсун, Фишер, Сейл и прочие. Эксплуатация, Ремонт, Тюнинг.

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 01.05.2017, 22:56   #301
_absh
 
Реєстрація: 03.08.2014
Звідки Ви: Ирпень
Дописи: 1.560
Сказал(а) спасибо: 214
Поблагодарили 943 раз(а) в 466 сообщениях
Может, конечно, "калоша" не так себя ведет. Попробую еще замочить в обычном бензине и в бензо-масляной смеси. Интересно.
_absh зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.05.2017, 18:38   #302
_absh
 
Реєстрація: 03.08.2014
Звідки Ви: Ирпень
Дописи: 1.560
Сказал(а) спасибо: 214
Поблагодарили 943 раз(а) в 466 сообщениях
В общем, замочил еще обрезки силиконовых шлангов (оранжевый, зеленый и еще красный из локальной точки, который вдвое дороже остальных) в 95-м и бензо-масляной смеси. Результат тот же, силикон превращается в пластик. Только красный сохраняет остатки эластичности, но все равно дубеет очень сильно.

Поставил я, короче, фильтры (два сразу: бронзовый, а за ним в качестве страховки сеточный) с просто резиновым шлангом, погонял мотор полчасика в баке с водой, все нормально. Замачивание образца такого шланга в бензине проблем тоже не выявило.

К вопросу, кстати, о китае: после проб в ведре обнаружилось намокание толстого шланга, который идет от бака до краника, в обоих местах соединения. Нашел это, когда искал причину сильного запаха бензина от мотора. Открываешь чехол, а оттуда штын такой. Сначала-то этот шланг сидел плотно, я проверял, а теперь и сам шланг, и хомуты на нем прокручиваются. От вибрации ослаб, что ли? Фигня какая-то.
Теперь буду еще и туда искать нормальный резиновый шланг. Сниму и замеряю, какой там посадочный диаметр. Надеюсь, в автотоварах должно найтись что-то подходящее от каких-нибудь жигулей.
_absh зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Steven (08.05.2017)
Старий 08.05.2017, 19:05   #303
rubolov
Banned
 
Реєстрація: 27.06.2009
Звідки Ви: Киев ,Оболонь
Дописи: 1.658
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 12.850
Поблагодарили 2.153 раз(а) в 753 сообщениях
Цитата:
Допис від _absh Переглянути допис
К вопросу, кстати, о китае: после проб в ведре обнаружилось намокание толстого шланга, который идет от бака до краника, в обоих местах соединения. Нашел это, когда искал причину сильного запаха бензина от мотора. Открываешь чехол, а оттуда штын такой. Сначала-то этот шланг сидел плотно, я проверял, а теперь и сам шланг, и хомуты на нем прокручиваются. От вибрации ослаб, что ли? Фигня какая-то.
Теперь буду еще и туда искать нормальный резиновый шланг. Сниму и замеряю, какой там посадочный диаметр. Надеюсь, в автотоварах должно найтись что-то подходящее от каких-нибудь жигулей.

Скорее всего материал шлангов не совсем подходящий стоит.
На Тохе5, на 9,8 стоят рез.шланги, ни какого ослабления нет. Пробовал снимать, когда менял родной топливн.фильтр на аналог , шланги снялись с трудом.
На авторынке бул.Перова топливн.шланги были, надо только поискать подходящий диаметр.
rubolov зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.05.2017, 19:23   #304
_absh
 
Реєстрація: 03.08.2014
Звідки Ви: Ирпень
Дописи: 1.560
Сказал(а) спасибо: 214
Поблагодарили 943 раз(а) в 466 сообщениях
Цитата:
Допис від rubolov Переглянути допис
Скорее всего материал шлангов не совсем подходящий стоит.
Странно только, что проявилось это только сейчас. Мотор-то уже один раз выходил на воду, потом значительное время постоял при наличии в баке топлива, и все было в порядке, а тут вот на тебе. Может, сказалось то, что при последней проверке фильтров он все это время стоял под прямыми солнечными лучами со снятой крышкой капота? Тоже слабо верится, времени-то это заняло всего ничего. Загадка, в общем. Но ясно, что такой шланг нужно заменить.
Кстати, материал родных шлангов на ощупь какой-то как будто пористый. Тот, что я купил для установки фильтров, значительно плотнее, но и он при опускании в бензин какое-то время пускает пузырьки. Надеюсь, это только с торцов, и сквозь стенки топливо он пропускать не будет.

Цитата:
Допис від rubolov Переглянути допис
На авторынке бул.Перова топливн.шланги были, надо только поискать подходящий диаметр.
Ну это место в первую очередь и приходит в голову, только мне туда ехать далеко и если ехать только за этим, то шланг золотым выйдет. Проездом там теперь бываю редко. В Ирпене есть несколько точек с автотоваром, поищу в них сначала. Думаю, что шланг проблемой не будет.
Вот хомуты подходящие найти, уверен, будет сложнее. Придется, наверное, по-колхозному стяжками или вовсе медным проводом обойтись.
_absh зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.05.2017, 19:23   #305
ACCEPT
 
Аватар для ACCEPT
 
Реєстрація: 24.11.2015
Звідки Ви: Бровары
Дописи: 352
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 1.347
Поблагодарили 576 раз(а) в 190 сообщениях
Год назад поменял топливные шланги от коннектора до топливного насоса и от насоса до карбюратора. От коннектора стоит компрессорный армированный шланг диаметром 8 мм (синий), от насоса до карба стоит ПВХ шланг диам. 4 мм (прозрачный) купленый в автомаге на сантиметры. Почти год полёт нормальный. Взял за правило всегда вырабатывать смесь по окончании рыбалки.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20161030_130449.jpg
Переглядів: 113
Розмір:  117,5 КБ
ID:	630068  
ACCEPT зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Шаман (12.05.2017)
Старий 08.05.2017, 19:37   #306
_absh
 
Реєстрація: 03.08.2014
Звідки Ви: Ирпень
Дописи: 1.560
Сказал(а) спасибо: 214
Поблагодарили 943 раз(а) в 466 сообщениях
По таблицам хим. стойкости ПВХ для чистого бензина пригоден, а вот для масел -- уже под вопросом. Чистое мин. масло нормально, а моторное -- уже нет. То, что применяется для 2Т моторов -- хз.
Точно подойдет нитрил, но из продавцов шлагов черта с два хоть один сможет точно сказать, из какого именно материала произведено то, что он продает. Остается только проверять самому.
_absh зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.05.2017, 21:48   #307
_absh
 
Реєстрація: 03.08.2014
Звідки Ви: Ирпень
Дописи: 1.560
Сказал(а) спасибо: 214
Поблагодарили 943 раз(а) в 466 сообщениях
Снял бак и краник, отсоединил шланг и измерил диаметры. Может, кому пригодится.

Диаметры грибка, на который натягивается шланг, на баке и на кранике, наибольший/наименьший, мм, соответственно: 11.9/11.0 и 11.6/9.7

Диаметр родного шланга внешний (в средней части отрезка) около 14 мм, внутренний с одного края примерно 9 мм, с другого 9.4-9.5 мм. Хомуты примерно 14 мм. Сколько было внутреннего диаметра изначально, хз, резать неохота. Не исключено, что стандартные 8 мм.

В автотоварах, насколько я успел найти в интернете, должно быть полно шлангов с внутренним диаметром 8 мм, что вполне должно сгодиться. Хомуты под вопросом.

Родные шланги, кстати, оба двухслойные: на срезе отчетливо видна граница более темного толстого внутреннего слоя и тонкой немного более светлой внешней оболочки. Не знаю, впрочем, что нам может дать эта информация

В баке, оказывается, есть фильтр-сеточка на выходе. Откуда тогда могла взяться в карбюраторе пластиковая стружка красного цвета, которую нашли в сервисе, когда его чистили, и почему она не проявила себя при первом запуске во время предпродажной подготовки, и вовсе непонятно. Чудеса.
_absh зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Steven (08.05.2017)
Старий 12.05.2017, 16:26   #308
ZMEY
 
Аватар для ZMEY
 
Реєстрація: 15.02.2010
Звідки Ви: город-герой Киев
Дописи: 43
Images: 1
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 119 раз(а) в 7 сообщениях
Цитата:
Допис від _absh Переглянути допис

В баке, оказывается, есть фильтр-сеточка на выходе. Откуда тогда могла взяться в карбюраторе пластиковая стружка красного цвета, которую нашли в сервисе, когда его чистили, и почему она не проявила себя при первом запуске во время предпродажной подготовки, и вовсе непонятно. Чудеса.
Добрый день.
а на каком сервисе проходили ТО (если не секрет)?
ZMEY зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.05.2017, 23:14   #309
_absh
 
Реєстрація: 03.08.2014
Звідки Ви: Ирпень
Дописи: 1.560
Сказал(а) спасибо: 214
Поблагодарили 943 раз(а) в 466 сообщениях
Цитата:
Допис від ZMEY Переглянути допис
Добрый день.
а на каком сервисе проходили ТО (если не секрет)?
там же, где и мотор покупал: lodka5.com.ua. оказалось, что они и ближе всех ко мне находятся (академгородок), и имеют помимо сервиса еще и шоурум с возможностью самовывоза, в отличие от одного широко разрекламированного видеоблогерами магазина, который мало того что самовывоза не предлагает, так еще и доставку новой почтой делает только наложенным платежом с соответствующей комиссией, а предоплаты на карту взять не может.

только я там ТО не проходил еще, т.к. мотор купил перед самым запретом и наездил лишь полчаса. а из-за упоминавшейся течи из карбюратора, вызванной, как потом оказалось, соринкой, возил его туда внепланово. на ТО, естественно, поеду туда же.

мне у них понравилось. ребята знают свое дело и идут в случае чего навстречу, мне с карбюратором разобрались бесплатно, вопрос с поломавшимся навесным транцем колибри порешали, на завод мне звонить не пришлось (но история еще не закончилась, предстоит испытать выданный на замену).
при продаже мотора все показали, объяснили в лучшем виде, настроили что там положено было, короче я доволен (мастера зовут Юрий, рекомендую).
_absh зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.05.2017, 23:24   #310
_absh
 
Реєстрація: 03.08.2014
Звідки Ви: Ирпень
Дописи: 1.560
Сказал(а) спасибо: 214
Поблагодарили 943 раз(а) в 466 сообщениях
Заменил я, кстати, отрезок шланга от бака до краника. Времени бегать искать особо не было, поэтому в первом попавшемся автоларьке взял наиболее с виду подходящий: внутренний диаметр примерно 7 мм, внешний примерно 14 мм, в оплетке. Вроде бы от каких-то жигулей, в них он подключается к карбюратору.
В идеале, конечно, лучше было бы поискать что-то более подходящее, со стенками чуть потоньше, но сгодился даже и этот: на посадочные места налез весьма (может даже излишне) туго, оплетку на соответствующих участках пришлось срезать, но хомуты в итоге подошли родные. Смотрится норм, утечек при проверке статичным давлением бензина в баке и при сливании его из бака через всю систему (отсоединив шланг пеед карбюратором) не обнаружено. Пойдет, пожалуй.
_absh зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.05.2017, 13:17   #311
borzoj
 
Аватар для borzoj
 
Реєстрація: 14.10.2013
Звідки Ви: Черкассы
Дописи: 315
Сказал(а) спасибо: 633
Поблагодарили 990 раз(а) в 75 сообщениях
Для парсун 2.6 зробив транець, підкажіть чи не сильно він високий, чи вистачить заглублення для гвинта і охолодження??? чи потрібно садити нижче. Дякую
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20170521_114051.jpg
Переглядів: 163
Розмір:  91,1 КБ
ID:	633210   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20170521_114117.jpg
Переглядів: 139
Розмір:  79,0 КБ
ID:	633211  
borzoj зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.07.2017, 13:09   #312
_absh
 
Реєстрація: 03.08.2014
Звідки Ви: Ирпень
Дописи: 1.560
Сказал(а) спасибо: 214
Поблагодарили 943 раз(а) в 466 сообщениях
А какое количество об/мин считать правильным на холостом ходу при прогретом моторе?
У меня выходит так: при холодном пуске на минимальном газу и без подсоса сразу ~1400, дальше обороты потихоньку падают; после небольшого прогрева, где-то от 1250-1300 об/мин, я начинаю понемногу давать газу и начинаю движение в обычном режиме.
При запуске полностью прогретого мотора он заводится с первой потяжки на минимальном положении ручки газа и без всякого подсоса, при этом обороты показывает 800 с копейками и за пару-тройку секунд глохнет. Если подбавить чуть газу перед пуском или сразу после пуска, пока еще не успел заглохнуть, то все норм, едет, как положено. Сбавить на ходу при прогретом моторе газ до нуля я не пробовал. Или, может, пробовал, но рефлекторно не давал заглохнуть, улавливая на слух заниженные обороты и подбавляя газу. Не могу сказать, заглохнет при такой ситуации или нет, это надо будет целенаправленно проверить.
Это нормальное поведение или лучше подкрутить волшебный винтик на карбюраторе в сторону увеличения оборотов ХХ?

Смесь обкаточная 1:25, пробег ~4 моточаса, под колпаком слой шумоизоляции, бензин 95 с КЛО, масло парсун.
_absh зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.07.2017, 11:00   #313
Kurch
 
Реєстрація: 27.10.2015
Звідки Ви: Город Фастов
Дописи: 143
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
трос газа

порвался трос газа, на сайте парсун.юа нет такой позиции. Кто менял подскажите где покупали или может от чего подходит.
Kurch зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.07.2017, 11:20   #314
_absh
 
Реєстрація: 03.08.2014
Звідки Ви: Ирпень
Дописи: 1.560
Сказал(а) спасибо: 214
Поблагодарили 943 раз(а) в 466 сообщениях
Цитата:
Допис від Kurch Переглянути допис
порвался трос газа, на сайте парсун.юа нет такой позиции. Кто менял подскажите где покупали или может от чего подходит.
должен подойти велосипедный тросик переключения передач (не тормозной, а именно для передач). концевик, вставляющийся в ручку, там точно такой же, но вопрос еще, как трос фиксируется в карбюраторе.
есть фото?
_absh зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
vlad.dn (02.02.2018)
Старий 15.08.2017, 15:04   #315
borzoj
 
Аватар для borzoj
 
Реєстрація: 14.10.2013
Звідки Ви: Черкассы
Дописи: 315
Сказал(а) спасибо: 633
Поблагодарили 990 раз(а) в 75 сообщениях
як максимальна швидкість даного двигуна і на якому ПВХ човні???
borzoj зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.08.2017, 17:13   #316
_absh
 
Реєстрація: 03.08.2014
Звідки Ви: Ирпень
Дописи: 1.560
Сказал(а) спасибо: 214
Поблагодарили 943 раз(а) в 466 сообщениях
Цитата:
Допис від borzoj Переглянути допис
як максимальна швидкість даного двигуна і на якому ПВХ човні???
мой случай: два пассажира 80+70 кг, колибри к290т, скорость до 7 км/ч. достигается при оборотах около 2800-3200 и выше не поднимается.
_absh зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.08.2017, 18:04   #317
borzoj
 
Аватар для borzoj
 
Реєстрація: 14.10.2013
Звідки Ви: Черкассы
Дописи: 315
Сказал(а) спасибо: 633
Поблагодарили 990 раз(а) в 75 сообщениях
я так зрозумів що даний мотор більше 9км/год. не поїде.
borzoj зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
rubolov (17.08.2017)
Старий 17.08.2017, 18:22   #318
_absh
 
Реєстрація: 03.08.2014
Звідки Ви: Ирпень
Дописи: 1.560
Сказал(а) спасибо: 214
Поблагодарили 943 раз(а) в 466 сообщениях
Цитата:
Допис від borzoj Переглянути допис
я так зрозумів що даний мотор більше 9км/год. не поїде.
наверное, смотря на какой лодке. плюс родной винт наверняка не оптимален, во всяком случае, для любых условий.

но вообще от двух л.с. многого ждать и не стоит, это точно.
_absh зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
wwc (22.10.2017)
Старий 21.08.2017, 10:23   #319
Крот
 
Аватар для Крот
 
Реєстрація: 25.05.2012
Звідки Ви: Киев
Дописи: 682
Сказал(а) спасибо: 2.316
Поблагодарили 4.785 раз(а) в 268 сообщениях
Цитата:
Допис від borzoj Переглянути допис
я так зрозумів що даний мотор більше 9км/год. не поїде.
Колибри 330 с эир-дек, мой вес 80+ трохи барахла=11км.
Крот зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
borzoj (22.08.2017)
Старий 04.09.2017, 12:52   #320
borzoj
 
Аватар для borzoj
 
Реєстрація: 14.10.2013
Звідки Ви: Черкассы
Дописи: 315
Сказал(а) спасибо: 633
Поблагодарили 990 раз(а) в 75 сообщениях
Вчора при їзді разів три мотор просто глохнув, заводився з першого разу і нормально їхав дальше. В чому може бути причина зупинки?
borzoj зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 16:49.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua