Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Крутой квокер
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Крутой квокер Ловля сома на квок

Зачинена тема
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 15.02.2011, 16:06   #61
Наум
 
Аватар для Наум
 
Реєстрація: 03.01.2010
Звідки Ви: г. Киев, Троещина, Позняки, Куреневка, Печерск
Дописи: 137
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 70 раз(а) в 23 сообщениях
Цитата:
Допис від Бехтер П.А. Переглянути допис
Игорь,привет ещё раз! Ручка твоего квока предназначена для хвата такого:мизинец прижимает квок к ладони,указательный палец ложится в выемку в верхней части квока.Большой палец соприкасается с безымянным.Очень похоже,если вы выставите указательный палец в сторону,а все пальцы соберёте в кулак(это и будет,примерный хват этой ручки)Дальше! Постучите по столу указательным пальцем с сильным изгибом кисти.Вот вам простое объяснение как была задумана эта ручка у квока.Такие ручки мне не нравятся.Я удерживаю квок вот так:мизинец прижимает квок к ладони,большой палец упирается в торец ручки,остальные пальцы располагаются вдоль длины всей рукоятки квока.При этом,кисть работает параллельно предплечья.Большой палец контролирует квок от проворотов в руке при работе.К стати,я на форум бросал видео работы своего квока! Там чётко виден хват каким я пользуюсь,можите посмотреть! Нашел! На третьей странице в разделе "Ловля сома на квок" есть мой видео сюжет.Но.я не навязываю вам сваю технику квочения!
Павел, добрый день и еще раз спасибо за совет! Действительно, ручка моего квока предназначена для хвата при котором указательный палец ложится в выемку в верхней части квока. Я сначала как-то не подумал. Для меня этот хват очень и очень приемлем. Даже когда веник держу, всегда выставляю указательный палец вдоль метлы. Это у меня профессиональное - 10 лет занятия настольным теннисом отложили свой отпечаток, а там при хватке ракетки всегда палец смотрит в сторону. В общем, мне так удобней. А Ваш (если можно будем на "ты") хват тоже хорош и при наличии длинного ножа можно перемещать хват вверх к торцу и вниз к месту соединения ручки и ножа, что есть гуд для изменения тональности звучания квока. На видео все слышно. У меня не получилось, так как нож моего Буратино короткий. Правда у меня вопросы по звучанию квока в ведре...наверное, таким образом сома можно провоцировать на хватку после того как он поднялся - поверхностные шлепки аля "окунь в котле".

---------- Добавлено в 16:06 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:57 ----------

Цитата:
Допис від игорь слепцов Переглянути допис
Сергей спасибо за ответы.У нас сома ловят с якоря потому что сом ходит на жировку определёнными тропами к берегу. А волна у нас почти всегда и хорошая,штиль очень редко бывает.Водяной парашут не всегда справляется и лодку всё равно быстро несёт. И мне очень часто удавалось сома вымучивать, когда он не активный. Стоишь на одном месте минут 20 квокаешь, паузы между сериями минуты 2,пузыри идут со дна,начинаешь серии разные чередовать и он всё таки клюёт. А на счёт распространения звука- Как нибудь поквочь на мели и посмотри как выбивает гидроудар ямку в илу.Звук распространяется во все стороны, но эпицентр -зависит от того какой удар прогонный или кистевой-а сом идёт на звук именно к эпицентру, иначе как обьяснить большее количество поклёвок на снасть длижнюю к квоку
Именно то! подобный гидроудар прочистил от мусора все дырки на дне моей ванной. Такое ощущение, что ковер выбили. Правда сливной сифон не выдержал и дал небольшую течь.
Наум зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Бехтер П.А. (15.02.2011)
Старий 17.02.2011, 14:54   #62
Sergey1
Модератор
 
Аватар для Sergey1
 
Реєстрація: 23.03.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.934
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 8.126
Поблагодарили 4.720 раз(а) в 1.446 сообщениях
[QUOTE=игорь слепцов;481113].У
Код HTML:
 нас сома ловят с якоря потому что сом ходит на жировку определёнными тропами к берегу.
Спасибо за ответ. Очень интересная информация, в этом сезоне буду её использовать. Предполагаю делать так- находить места (по рельефу дна) где у меня чаще бывали поклёвки и становиться там на якорь и работать квоком.
Очень интересно как вы находити сомовьи тропы, есть ли какие-то признаки их нахождения.

.
Код HTML:
А на счёт распространения звука- Как нибудь поквочь на мели и посмотри как выбивает гидроудар ямку в илу.
Не однократно наблюдал это явление, хотел даже использовать его в настройке квока, а потом заметил три вещи.
Первая- небольшая задержка при появлении мути.
Вторая- возникновение мути даже тогда, когда удар был неудачный.
Третья- возникновение мути там где квок входит в воду хотя звук возникает при выходи квока из воды.
Поразмыслив пришёл к выводу, что это действует струя от погружения квока, она достаточно быстрая но не звуковая. Действует она максимум на 2-3м.

Востаннє редагував Sergey1: 17.02.2011 о 15:00.
Sergey1 зараз поза форумом  
Старий 18.02.2011, 18:35   #63
игорь слепцов
 
Реєстрація: 24.11.2010
Звідки Ви: Россия,курская область,г.Курчатов
Дописи: 198
Сказал(а) спасибо: 271
Поблагодарили 723 раз(а) в 169 сообщениях
Сергей тропы находим методом тыка,когда квочишь то по сторонам периодически смотришь, как увидел где сом на зоре выворачивается, скорее рядом тропа, смотришь по рельефу- находишь перепад глубины, бросаешь маленький буёк и проверяешь несколько зорь. У меня таких 5 мест я на них уже без всяких эхолотов встаю, но лучше конечно джипиэс, причём что характерно клюёт он на этих местах с точностью в 30 минут. Чаще эти места находятся на свале в яму, я встаю на 7метрах свала и квочу в глубину.направление удара я считаю очень важным, ну это моё мнение, ктото может не согласится, но у нас на водохранилище это работает.
игорь слепцов зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Sergey1 (21.02.2011)
Старий 19.02.2011, 18:22   #64
игорь слепцов
 
Реєстрація: 24.11.2010
Звідки Ви: Россия,курская область,г.Курчатов
Дописи: 198
Сказал(а) спасибо: 271
Поблагодарили 723 раз(а) в 169 сообщениях
Вот как можно сделать бюджетный квок своими руками,не прибегая к большим затратам.Нам понадобится чайная ложка китайского производства-10 рублей-для пятки,буковая лопатка для переворачиванья при жарке-10 рублей-для ножа,можно купить на рынке или в любом супермаркете,черенок от тяпки или ножка от сломанного стула из бука,для рукоятки квока,эбоксидка момент или контакт-для склеивания,и яхтный лак для покрытия. Берём чайную ложку и обтачиваем на наждаке ,чтобы низ был в одной плоскости.Строго по середине делаем пропил длинной 1 см,шириной как толщина лопатки.Я для этой цели пользую бор машину, но можно просто просверлить по центру и надфелем проточить.отрезаем ручку у ложки в последнюю очередь,это для удобства работы, Далее обрезаем нож из лопатки как показано на фото и обтачиваем с двух сторон как лезвие у ножа,далее орезаем кусок черенка от тяпки или от ножки сула поломанного длинной 17 см,делаем прорезь по середине, как на фото, ножовкой,толшиной кактолщина лопатки. Далее склеиваем эбоксидкой всё сразу,только не клейте обычной эбоксидкой,она расклеивается от воды,берите контакт или момент.Я склеиваю так- на кухне на разделочном столе на расстоянии 5 см от стены провожу карандашом линию,на стене на расстоянии 25-30см от края крышки столо прилепляю 2 кусочка пластелина на расстоянии толщины ручки друг от друга.Далее заполняю ложечку эпоксидкой чуть с избытком ,ложу на стол , где мы размечали,плотную полиэтиленовую плёнку,и на неё ложечку наполненную эбоксидкой,обточенной стороной вниз,так чтобы край ложки от стены находился в 5 см, для чего и размечали стол.Далее намазываем пропил ручки эбоксидкой,вставляем нож,и всё это вставляем в пропил ложечки . Фиксируем на стене с помощью пластилина,так чтобы ручка своей задней стороной прилегала ровно к стене,да чуть не забыл ,стену нужно защитить полоской полиэтиленовой плёнки , а то к стене приклеится ваш квок,её то же закрепляем пластилином.,далее выравниваем всё ,чтобы квок занял вертикальное положение,и задний край пятки в 5 см от стены.всё должно быть симметрично.через 2 часа снимаем квок. если эбоксидка полимеризовалась,.Удаляем излишки эбоксидки,кстати,их легко срезать строительным острым ножом ,пока эбоксидка ещё мягковата,чтобы меньше потом обтачивать. На следующий день обтачиваем шкуркой до конца,полируем,покрываем 2 слоями яхтного лака,сушим и квок готов.Важно чтобы низ пятки был идеально ровным,и края были острыми. надеюсь из фото понятно. В итоге получаем рабочий универсальный квок кистевой геометрии. Если расстояние от пятки до вертикали оси увеличить до 9 см то получим прогонный квок.,Да высота квока должна 36-40 см.Лично моё предпочтение квоки кистевой геометрии.
Долучені зображення
Тип файлу: jpg ddd1f9f.jpg (43,2 КБ, 418 переглядів)
Тип файлу: jpg ddd28f.jpg (21,5 КБ, 401 переглядів)
Тип файлу: jpg ddd.jpg (69,0 КБ, 401 переглядів)
Тип файлу: jpg Безимени-3.jpg (26,5 КБ, 439 переглядів)
Тип файлу: jpg sss4.jpg (57,1 КБ, 412 переглядів)
игорь слепцов зараз поза форумом  
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
CARPUSHA (22.02.2011), Dmitro (25.07.2013), Kop (24.01.2012), Lavr (20.02.2011), Lomakin (20.02.2011), Ontens (23.01.2012), Sergey1 (21.02.2011), Жека Катринець (15.04.2011), Ляшине (19.02.2011), Наум (22.02.2011)
Старий 22.02.2011, 20:31   #65
игорь слепцов
 
Реєстрація: 24.11.2010
Звідки Ви: Россия,курская область,г.Курчатов
Дописи: 198
Сказал(а) спасибо: 271
Поблагодарили 723 раз(а) в 169 сообщениях
вот мой сюрф в ванной, снимал сотовым звук не передаёт но вибрация....
Долучені файли
Тип файлу: 3gp Видео0001.3gp (1,31 МБ, 235 переглядів)
игорь слепцов зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lavr (23.02.2011), Sergey1 (23.02.2011)
Старий 23.02.2011, 09:37   #66
Lavr
 
Аватар для Lavr
 
Реєстрація: 11.04.2007
Звідки Ви: Черниговская
Дописи: 2.325
Сказал(а) спасибо: 13.016
Поблагодарили 24.803 раз(а) в 1.243 сообщениях
Цитата:
Допис від игорь слепцов Переглянути допис
вот мой сюрф в ванной, снимал сотовым звук не передаёт но вибрация....
Это тот что в предыдущем посте, бюджетный?
Lavr зараз поза форумом  
Старий 23.02.2011, 11:23   #67
игорь слепцов
 
Реєстрація: 24.11.2010
Звідки Ви: Россия,курская область,г.Курчатов
Дописи: 198
Сказал(а) спасибо: 271
Поблагодарили 723 раз(а) в 169 сообщениях
Почти ,нож , ручка точно так же, но пятку отдельно выливал из эбоксидки,а потом приклеивал, углы и размеры те же. Сюрф пятку придумал kalinuks с заподной европы, достойный квочник и крутой мастер по дереву. У него квоки из дерева заглядение . Дак вот он совместил плюсы от выпуклого и прямого пятока,за счеёт формы пятока. Размеры- общий диаметр - те же уловистые- он делает 28- 40 круглые. но передняя часть по ходу движения как у выпуклого , а задняя как у впуклого, т. е. у него если смотреть сбоку пятки английская буква s получается. Я считаю вогнутые пятоки аналогом выпуклых, т. к. там прилипает пузырь воздуха, поэтому сделал в задней части плоским, из фото думаю понятно, форму делал из пластелина с помощью чайной ложки- верхнюю часть выдавил глубиной 7 мм , а потом низ вытачивал в плоскости с помощью наждачки. Звук меня ошеломил глухой , сочный и в зависимости от скорости проводки можно делать тише громче, не срывается.Теперь думаю сделать разных размеров - круглых- 25, 36, и овальных 20-40 и 25- 40 Сюрф пятоков . Рекомендую, думаю самый универсальный пятак
Долучені зображення
Тип файлу: jpg sss3.jpg (64,2 КБ, 251 переглядів)
Тип файлу: jpg sss4.jpg (57,1 КБ, 212 переглядів)
Тип файлу: jpg sss5.jpg (75,8 КБ, 218 переглядів)
игорь слепцов зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Lavr (23.02.2011)
Старий 23.02.2011, 11:39   #68
Sergey1
Модератор
 
Аватар для Sergey1
 
Реєстрація: 23.03.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.934
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 8.126
Поблагодарили 4.720 раз(а) в 1.446 сообщениях
Цитата:
Допис від игорь слепцов Переглянути допис
звук не передаёт .

Вполне передаётся звук. Вот, что получается с программой визуализации,Слепцов.jpg а более подробно Слепцов2.jpg
Средняя частота этого квока 425 герц (меняется от 467 до 400 герц).
На втором ударе звук не получился (на рис я это выделил).
Средняя частота моих квоков-390,368,344,326 герц. (это тех фото которых я давал).

Востаннє редагував Sergey1: 23.02.2011 о 11:51.
Sergey1 зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lavr (23.02.2011), игорь слепцов (23.02.2011)
Старий 24.02.2011, 11:16   #69
игорь слепцов
 
Реєстрація: 24.11.2010
Звідки Ви: Россия,курская область,г.Курчатов
Дописи: 198
Сказал(а) спасибо: 271
Поблагодарили 723 раз(а) в 169 сообщениях
Спасибо Серёга, точно 2й удар не получился, очень полезная инфа по частоте.А как прога называется,надо будет свои все протестить на частоту

---------- Добавлено в 19:04 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:26 ----------

И что интересно, первый удар был кистевой,второй промах, потом пследних три чуть с протяжкой- полу прогонный, добавил мощности хлопка, и как я понял из Серёгиного ответа, частота первых трёх, кистевых выше чем последних .Получается что манерой удара, меняем частоту хлопка-одним и тем же квоком.И ещё по исследованиям бельгийских учёных, на квоканье с частотой выше 500 Гц, сом разбегался- получается можно уже в ванной понять рабочий квок сделал или нет.

---------- Добавлено в 12:16 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 19:04 ----------

Серёга , скачал я эту прогу визуализации, а как ты определяешь в ней частоту. И ещё вот файл реальной коммуникации сомов, записанный гидрофоном под водой, Серёга протестируй пожалуйста частоты на этой записи и выложи результаты, а то я пока разберусь с программой...Думаю всем сомятникам будет интересно, если можно подробно с фотками как в прошлом посте. Файл мр-3 вышлю тебе на почту если ты мне её напишешь, а то тут не получается добавить мр-3 файл.

Востаннє редагував игорь слепцов: 24.02.2011 о 11:31.
игорь слепцов зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lavr (24.02.2011), Sergey1 (24.02.2011)
Старий 24.02.2011, 13:39   #70
Sergey1
Модератор
 
Аватар для Sergey1
 
Реєстрація: 23.03.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.934
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 8.126
Поблагодарили 4.720 раз(а) в 1.446 сообщениях
Цитата:
Допис від игорь слепцов Переглянути допис

скачал я эту прогу визуализации, а как ты определяешь в ней частоту. .
В своём сообщении я писал, что нет большой разницы между звуком в воздухе и звуком в воде, следовательно можно записать на диктофон мобильного (это АЦП), а, потом делать, что хочешь.
Для конвертирования AMR в MP3 прога Free StarAMR MP3 Converter.
С названием проги ты разобрался (верхнем правом углу фото).
В нижнем правом углу +,- по частоте и амплитуде, ими делаешь красивую картинку (как на втором фото) и мышкой выделяешь несколько (8-35) колебаний Снизу есть цифры которые показываю продолжительность выделенного кусочка. Цифры делишь на количество получаешь ср. длительность одного импульса. Единицу делишь на ср. длительность одного импульса получаешь ср. частоту (формулой было-бы проще).

Потом я определяю ср.частоту от нескольких ударов.
Методика достаточно точная- частота даже в одном ударе заметно изменяется, и от удара к удару тоже.

Ещё есть возможность (в левом нижнем углу) зациклить один удар и хорошо его прослушать, а потом и рассмотреть с увеличением. При рассмотрении можно увидеть сбои (появление высокой частоты на месте низкочастотных колебаний) ухом это услышишь не сразу, так определяешь качество квока.

Востаннє редагував Sergey1: 24.02.2011 о 14:00.
Sergey1 зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Старий 24.02.2011, 14:31   #71
Sergey1
Модератор
 
Аватар для Sergey1
 
Реєстрація: 23.03.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.934
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 8.126
Поблагодарили 4.720 раз(а) в 1.446 сообщениях
Испытание квока в сложных климатических условиях. Сом не поднялся но судачёк на живцовку взял.
Долучені файли
Тип файлу: 3gp Видео0016.3gp (512,0 КБ, 209 переглядів)
Sergey1 зараз поза форумом  
Старий 24.02.2011, 20:32   #72
Юрген
 
Аватар для Юрген
 
Реєстрація: 06.04.2006
Звідки Ви: Кривий Ріг
Дописи: 86
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 23 раз(а) в 13 сообщениях
Цитата:
Допис від Sergey1 Переглянути допис
Испытание квока в сложных климатических условиях. Сом не поднялся но судачёк на живцовку взял.
Ото вы парни "мочите" ! Скорее бы весна, о то совсем дах снесет!
Юрген зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Sergey1 (25.02.2011), Zuuk (01.03.2011)
Старий 25.02.2011, 09:04   #73
игорь слепцов
 
Реєстрація: 24.11.2010
Звідки Ви: Россия,курская область,г.Курчатов
Дописи: 198
Сказал(а) спасибо: 271
Поблагодарили 723 раз(а) в 169 сообщениях
сегодня разложил по спектру и подсчитал как научил Серёга частоту комуникации сомов , интересная картина выресовывается- одиночные и двойные хлопки частота233-250 гц ,тройные хлопки-145-170гц.Получается что разговаривают 2 сома, причём один явно по 3 хлопка, а второй по1-2 хлопка.У меня напрашивается вывод- если эта частота кратна частоте квока, тобишь умножаем частоту на 2 и получаем частоту квока,то квок с частотой300-320 гц иметирует одного сома,а квокс частотой460-480 гц другого,то то у меня поклёвок больше когда чередую квоки с разными пятками, сому наверно кажется что два сома жрут , а это уже пир и рефлекс его ведёт к насадке- источнику звука.Так что уловистость квока ни такая уж надуманая тема. Я пришёл к выводу что частота квока должна быть в пределах300-480 гц.Вот ещё принесу из гаража самые уловистые квоки протестирую на частоту, и сделаю оканчательный вывод.

Востаннє редагував игорь слепцов: 25.02.2011 о 10:36.
игорь слепцов зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lavr (25.02.2011), Sergey1 (25.02.2011)
Старий 25.02.2011, 10:38   #74
игорь слепцов
 
Реєстрація: 24.11.2010
Звідки Ви: Россия,курская область,г.Курчатов
Дописи: 198
Сказал(а) спасибо: 271
Поблагодарили 723 раз(а) в 169 сообщениях
вот файл коммуникация сомов ,записанный бельгийскими учёными с помощью гидророфона
Долучені файли
Тип файлу: rar SIGLA_S3.rar (172,3 КБ, 172 переглядів)
игорь слепцов зараз поза форумом  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lavr (25.02.2011), Sergey1 (25.02.2011), Бехтер П.А. (25.02.2011), ю.н. (12.08.2016)
Старий 25.02.2011, 14:48   #75
Sergey1
Модератор
 
Аватар для Sergey1
 
Реєстрація: 23.03.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.934
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 8.126
Поблагодарили 4.720 раз(а) в 1.446 сообщениях
Игорь, огромное спасибо за информацию.

Если предположить, что мы слышим не разговор, а процесс питания сомов, то картина получается такая: первые 5 импульсов промахи 6й удалось заглотнуть (даже прослушиваются засасывающие нотки) очень похоже, что ловил живца.
На последнию серию импульсов фантазии не хватает, но мне кажется, что их 4, надо считать и самый первый (7) совсем не выраженный.

Но это всё лирика. Судя по полученной информации надо уменьшать частоту квоков почти в два раза как это сделать пока не знаю.

С другой стороны я испытывал свои рабочие квоки, поэтому можно сделать вывод, что увеличивать частоту квоков не надо, надо только уменьшать. Хотелось бы проанализировать и другие подобные записи.

По поводу частоты: в первых 5 импульсах, если брать 5-6 одинаковых колебаний частота получается 200 гц а в шестом импульсе 330 гц.

Кстати, в проге можно вырезать куски и слушать не тройной импульс, а только один. Эти двойные и тройные импульсы, напоминают мне действие собаки у которой кусок забирают изо рта.
Sergey1 зараз поза форумом  
Старий 25.02.2011, 16:35   #76
игорь слепцов
 
Реєстрація: 24.11.2010
Звідки Ви: Россия,курская область,г.Курчатов
Дописи: 198
Сказал(а) спасибо: 271
Поблагодарили 723 раз(а) в 169 сообщениях
Сергей есть в нете на буржуйских сайтах где то, мне Виталий Дальке сказал видео подводное дак там вот так разговаривали два сома хлопающими звуками лежащие рядом, так что выходит коммуникация. Серёга Я кстати расчитываю частоту так -количество импульсов делю на длительность куска, 1гц-1 волна в секунду, результат с твоим совпадает.И ещё я считаю не надо уменьшать частоту квока- пятак будет огромным руки отвалятся ляпать. Если частота кратна возникает резонанс, я думаю частота квока это удвоенная частота сомового хлопка- умножаешь на 2 и получаешь частоту уловистого квока
игорь слепцов зараз поза форумом  
Старий 26.02.2011, 12:48   #77
Sergey1
Модератор
 
Аватар для Sergey1
 
Реєстрація: 23.03.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.934
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 8.126
Поблагодарили 4.720 раз(а) в 1.446 сообщениях
Цитата:
Допис від игорь слепцов Переглянути допис
Я кстати расчитываю частоту так -количество импульсов делю на длительность куска, 1гц-1 волна в секунду, результат с твоим совпадает.И ещё я считаю не надо уменьшать частоту квока- пятак будет огромным руки отвалятся ляпать.
Я тоже так расчитываю, но в этих импульсах частота меняется в одном импульсе поэтому я беру маленький кусочек (5-6 кол.) более менее с одинаковой частотой.
Действительно увеличевать пятку не наш путь, просто надо знать, что повышать частоту нельзя.

По поводу разговоров сомов-может они разумны, а мы их ловим и даже кушаем братьев по разуму. Но в каждой шутке есть доля шутки всё может быть.
Sergey1 зараз поза форумом  
Старий 26.02.2011, 15:41   #78
Бехтер П.А.
 
Реєстрація: 18.08.2010
Звідки Ви: г.Кременчуг.Владелец мастерской"Очумелые ручки" А также автор книги"ЛОВЛЯ СОМА НА КВОК.ЧТО?ГДЕ?КОГДА И ПОЧЕМУ?"
Дописи: 141
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 143 раз(а) в 74 сообщениях
Цитата:
Допис від Sergey1 Переглянути допис
Я тоже так расчитываю, но в этих импульсах частота меняется в одном импульсе поэтому я беру маленький кусочек (5-6 кол.) более менее с одинаковой частотой.
Действительно увеличевать пятку не наш путь, просто надо знать, что повышать частоту нельзя.

По поводу разговоров сомов-может они разумны, а мы их ловим и даже кушаем братьев по разуму. Но в каждой шутке есть доля шутки всё может быть.
Разве это новость? Все существа (почти все)имеют разум! Корова тоже различает хозяйку от чужого.. а хозяйка потом отдаёт её на скотобойню! Долго наблюдал за вашей перепиской с Игорем Слепцовым...Что вы ищите,идеальный квок? Как то я высказал своё мнение:что такое квок? Это имитатор кормления сома! Надо мной посмеялись..! Запись какую мы слышали ниже,только подтверждает мою версию.Сам не видел...мне говорили,что Московский исследовательский институт гидроакустики проводил испытания в бассейне с сомами,а затем на Волге.Так вот подобную чистоту сом производит своей гортанью во время кормления! Если вы хотите высчитать идеальную чистоту...думаю,что эта идея безуспешна! Сом не питается одной пищей(размеры,твёрдость и т.д.),а также он не питается на одной глубине,а значит чистота вибрации будет уже разной! Хоть вы и занялись интересными разработками(и это здорово!!!)...попытки китайских учёных пришли к нолю! Кстати, квоки китайского производства на наших "рынках" я наблюдал ещё 6 лет назад. Моё личное мнение:ни какая электроника не заменит квока! Только человек с квоком в руках познав "настроение" рыбы...может получить хорошие результаты охоты!
Бехтер П.А. зараз поза форумом  
Старий 27.02.2011, 12:58   #79
игорь слепцов
 
Реєстрація: 24.11.2010
Звідки Ви: Россия,курская область,г.Курчатов
Дописи: 198
Сказал(а) спасибо: 271
Поблагодарили 723 раз(а) в 169 сообщениях
вот обмотал ручку квока уплотнителем для окон, из вспененной резины, цена вопроса-7 рублей метр. Результат удобно держать , не скользит, добавляет пловучести- ну почти как из неопрена. одна сторона покрыта клеем. попробуйте очень удобно. Берите 2 метра длиной чтобы хватило на всю ручку. А пяточёк защитил вспененным полиэтиленом- вырезал ямку размером чуть меньше пятки и глубиной 1,5 см, при транспортировке хорошо защищает пятку от сколов.
Долучені зображення
Тип файлу: jpg SL733444.jpg (45,2 КБ, 270 переглядів)
игорь слепцов зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Sergey1 (27.02.2011)
Старий 27.02.2011, 16:36   #80
Бехтер П.А.
 
Реєстрація: 18.08.2010
Звідки Ви: г.Кременчуг.Владелец мастерской"Очумелые ручки" А также автор книги"ЛОВЛЯ СОМА НА КВОК.ЧТО?ГДЕ?КОГДА И ПОЧЕМУ?"
Дописи: 141
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 143 раз(а) в 74 сообщениях
Цитата:
Допис від игорь слепцов Переглянути допис
вот обмотал ручку квока уплотнителем для окон, из вспененной резины, цена вопроса-7 рублей метр. Результат удобно держать , не скользит, добавляет пловучести- ну почти как из неопрена. одна сторона покрыта клеем. попробуйте очень удобно. Берите 2 метра длиной чтобы хватило на всю ручку. А пяточёк защитил вспененным полиэтиленом- вырезал ямку размером чуть меньше пятки и глубиной 1,5 см, при транспортировке хорошо защищает пятку от сколов.
Игорь,привет!На ручки своих квоков я делаю напыление с просеянного песка.Ручка вскрывается лаком и сразу посыпаю песком.После полного высыхания лака,сметаю лишний песок щёткой для белья и наношу ещё слой лака.К этому пришел давно.После поимки сома,на руках остаётся слизь.Как руки не мой,квок продолжительное время скользит.Вот и пришел к этому.Очень просто изготовить,а эффект колоссальный!Для того,что бы при транспортировке не было повреждений для квока,я использую тряпочные чехлы.Коль квок изготавливаю с дерева,в таком чехле дерево дышит.На мой взгляд, важный момент для долговечности квока.
Бехтер П.А. зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Зачинена тема




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 01:06.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua