Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы LINDER.UA Алюминиевые шведские лодки

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 05.08.2013, 18:34   #1
DESENTER
 
Аватар для DESENTER
 
Реєстрація: 08.12.2011
Звідки Ви: Херсон.работаю оператором АЗС
Дописи: 348
Images: 6
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 72 раз(а) в 45 сообщениях
Небольшой тюнинг крыма.Помогите.

Всем привет.ребят купил себе крыма с мотором,вот хочу сделать немного красивее его чтобы так сказать сильно и не тратится.Хочу внутри борта обклеить чёрный Ковролином,типа как в машине сделать примерно так:
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  max-20110315072229616.jpg
Переглядів: 1499
Розмір:  58,4 КБ
ID:	286233  
DESENTER зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.08.2013, 18:37   #2
DESENTER
 
Аватар для DESENTER
 
Реєстрація: 08.12.2011
Звідки Ви: Херсон.работаю оператором АЗС
Дописи: 348
Images: 6
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 72 раз(а) в 45 сообщениях
только цвет ковролина чёрный думаю,скажите стоит ли его так делать?и что на что клеить и чем борт обрабатывать чтобы прилепилось и 100% приклеелось и не отпало=)какой клей использовать лучше.щас вид такой:
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  18062013580.jpg
Переглядів: 424
Розмір:  112,5 КБ
ID:	286234   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  18062013579.jpg
Переглядів: 1439
Розмір:  96,4 КБ
ID:	286235  
DESENTER зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.08.2013, 11:41   #3
Гена Б.
 
Реєстрація: 23.10.2007
Звідки Ви: г.Киев,
Дописи: 3.688
Сказал(а) спасибо: 352
Поблагодарили 562 раз(а) в 441 сообщениях
Клей Найрит вам в помощь.
Гена Б. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.08.2013, 13:13   #4
Alex__k
 
Аватар для Alex__k
 
Реєстрація: 16.05.2010
Звідки Ви: Херсон
Дописи: 184
Сказал(а) спасибо: 342
Поблагодарили 86 раз(а) в 17 сообщениях
Или клей 88, на Пугачева и ковролин и клей для этого продается.
Магазин мебельных тканей.
Alex__k зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.08.2013, 13:16   #5
Гена Б.
 
Реєстрація: 23.10.2007
Звідки Ви: г.Киев,
Дописи: 3.688
Сказал(а) спасибо: 352
Поблагодарили 562 раз(а) в 441 сообщениях
88 очень трудоёмкий, найрит намного проще в работе.
Гена Б. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Alex__k (06.08.2013)
Старий 06.08.2013, 21:07   #6
DESENTER
 
Аватар для DESENTER
 
Реєстрація: 08.12.2011
Звідки Ви: Херсон.работаю оператором АЗС
Дописи: 348
Images: 6
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 72 раз(а) в 45 сообщениях
а сам метал борта нада чемто обрабатывать или просто протереть?можно мускулом да?непоотлипаются куски кавролина?
DESENTER зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.08.2013, 21:56   #7
максусс
 
Аватар для максусс
 
Реєстрація: 24.01.2010
Звідки Ви: Киевская обл.г.Узин
Дописи: 530
Сказал(а) спасибо: 607
Поблагодарили 714 раз(а) в 130 сообщениях
Цитата:
Допис від DESENTER Переглянути допис
а сам метал борта нада чемто обрабатывать или просто протереть?можно мускулом да?непоотлипаются куски кавролина?
В инструкции к клею все написаноНужно обезжирить подходящим для этого растворителем.
максусс зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.08.2013, 00:27   #8
DESENTER
 
Аватар для DESENTER
 
Реєстрація: 08.12.2011
Звідки Ви: Херсон.работаю оператором АЗС
Дописи: 348
Images: 6
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 72 раз(а) в 45 сообщениях
Цитата:
Допис від максусс Переглянути допис
В инструкции к клею все написаноНужно обезжирить подходящим для этого растворителем.
понял,спасибо=))
DESENTER зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.08.2013, 00:29   #9
DESENTER
 
Аватар для DESENTER
 
Реєстрація: 08.12.2011
Звідки Ви: Херсон.работаю оператором АЗС
Дописи: 348
Images: 6
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 72 раз(а) в 45 сообщениях
ещё вопрос...ребят куда можно в крыму всунуть колонки от магнитолы автомобильные?чтобы и красиво было и слышно...планирую две качественные колонки спереди кудато. внутри борта обшивать деревом не буду так что по бокам их некуда пихать=)куда ещё можно?
DESENTER зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.08.2013, 08:25   #10
DESENTER
 
Аватар для DESENTER
 
Реєстрація: 08.12.2011
Звідки Ви: Херсон.работаю оператором АЗС
Дописи: 348
Images: 6
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 72 раз(а) в 45 сообщениях
Ребят подскажите...а возможно как-то помпу поставить так чтобы откачивала в лодке воду полностью,неоставляла ничего...ну пусть там милиметр или 2 миллиметра воды останется=)в крыму её так возможно как-то присобачить?а то после волн некоторых или после большой загрузки надоедает из моторного отсека воду вычёрпывать=)))
DESENTER зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.08.2013, 10:07   #11
C-ZAR
 
Аватар для C-ZAR
 
Реєстрація: 12.10.2009
Звідки Ви: Харьков. Лодкоманьяк.
Дописи: 3.131
Images: 24
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 1.080 раз(а) в 523 сообщениях
Серёга, я же говорил тебе - не продавай надувастик!
C-ZAR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.08.2013, 21:57   #12
DESENTER
 
Аватар для DESENTER
 
Реєстрація: 08.12.2011
Звідки Ви: Херсон.работаю оператором АЗС
Дописи: 348
Images: 6
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 72 раз(а) в 45 сообщениях
Цитата:
Допис від C-ZAR Переглянути допис
Серёга, я же говорил тебе - не продавай надувастик!
С одной стороны ты прав Андрюх,а с другой стороны не,бо тут как в машине,руль мотор мощнее,5 чел по 100 кг выводит хорошо на глисс,и не страшно бортами чухнутся нечайно=)просто нада довести до ума чтобы было вообще бомба=)
DESENTER зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.08.2013, 22:14   #13
Сержик
 
Аватар для Сержик
 
Реєстрація: 26.03.2007
Звідки Ви: Черкассы.
Дописи: 1.253
Сказал(а) спасибо: 2.042
Поблагодарили 1.387 раз(а) в 307 сообщениях
Цитата:
Допис від DESENTER Переглянути допис
Ребят подскажите...а возможно как-то помпу поставить так чтобы откачивала в лодке воду полностью,неоставляла ничего...ну пусть там милиметр или 2 миллиметра воды останется=)в крыму её так возможно как-то присобачить?а то после волн некоторых или после большой загрузки надоедает из моторного отсека воду вычёрпывать=)))
...а что тут невозможного....поимп разных валом, цена где-то от200-т гривен, покупаем, изготавливаем кронштейн и устанавливаем....Правда 1-2 мм не получится, там по любому все десять наберется, иначе на ходу помпа об дно вибрировать будет т.е. при установке ее надо приподнимать чуть.... Хех....везите лодку в Черкассы, помпу здесь купим, за день установлю Желательно для этого аккумулятор в лодке иметь и двигло с генератором...у Вас как с этим? Если нет, то только с работающим двигателем и блоком зарядки, который, если пошерстить здесь в "лодках и мотора" можно приобрести по месту у домовых
Сержик зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.08.2013, 15:17   #14
Балтиец
 
Аватар для Балтиец
 
Реєстрація: 23.11.2011
Звідки Ви: Хельсинки,Финляндия
Дописи: 880
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 6.742
Поблагодарили 3.483 раз(а) в 614 сообщениях
Цитата:
Допис від DESENTER Переглянути допис
Ребят подскажите...а возможно как-то помпу поставить так чтобы откачивала в лодке воду полностью,неоставляла ничего...ну пусть там милиметр или 2 миллиметра воды останется=)в крыму её так возможно как-то присобачить?а то после волн некоторых или после большой загрузки надоедает из моторного отсека воду вычёрпывать=)))
К помпе неплохо приобрести поплавок-автомат для автоматической откачки попавшей воды или дождя (работает без проблем, если есть аккумулятор).

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Но у поплавка тоже есть крайние положения срабатывания : 3 см(минимум) и выше 6 см.
К ним необходимо приобрести держатель предохранителя (предохранитель в зависимости от мощности помпы).
Идеально конечно, когда вода стекает в приямок-нишу, где и устанавливают помпу с поплавком-автоматом : тогда остается в нише 0,3 - 0,5 л воды. Совсем насухо не получается - за счет перепада уровней : всасывания и выхода за борт.
В этом плане удобны пластиковые финские лодки Suvi и Finnmaster : перед задним рундуком кокпита по центру расположена ниша - приемник со сливной пробкой, которую накрывают листом нержавейки с высверленными отверстиями (сделать самому несложно).
По приходе на лодку не нужно черпать черпаком или насосом откачивать воду : всегда в кокпите сухо (разве что тряпкой влагу смахнуть после только что прошедшего дождя если лодка открытая).
В подмоторном отсеке - если туда проникает вода, то насухо никакая помпа еще не откачивала воду, но львиную долю на себя брала (опять же минимальный уровень поплавка-автомата и перепад уровня : нижний и верхний,- когда шланг за борт выводишь).

Востаннє редагував Балтиец: 17.08.2013 о 16:05.
Балтиец зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.08.2013, 19:25   #15
DESENTER
 
Аватар для DESENTER
 
Реєстрація: 08.12.2011
Звідки Ви: Херсон.работаю оператором АЗС
Дописи: 348
Images: 6
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 72 раз(а) в 45 сообщениях
Ну я думал обычную помпу взять 190 грн сама помпа небольшая...без датчика и всего остального,кнопку нажал и пошло.акумулятор в лодке есть 70-ка,в моторе генератор есть в регулятором то он вов ремя работы заряжает акумулятор сам проверял по мультиметру=)короче как в машине....я думал взять маленькую помпочку и когда нада включил а когда ненада выключил=)лодка весит на подвеске на причале,накрыта тентом ходовым=)
DESENTER зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.08.2013, 07:02   #16
Балтиец
 
Аватар для Балтиец
 
Реєстрація: 23.11.2011
Звідки Ви: Хельсинки,Финляндия
Дописи: 880
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 6.742
Поблагодарили 3.483 раз(а) в 614 сообщениях
Из своего опыта : у меня открытая лодка Finnmaster 415 CLX
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
оборудованная нишей-приемником (25х20х9 см) в кокпите, в которой расположены маленькая (9 см высотой) помпа на 32 л/мин
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
и вышеуказанный поплавок-автомат : соединены последовательно и снабжены предохранителем на 4(5) А : включены круглосуточно.
Зачем?
По приходе на лодку я прогреваю двигатель и сразу уезжаю, а не занимаюсь откачивающими работами : экономия как времени, так и непредвиденных работ. В кокпите сухо и это не отнимает время. В подмоторном отсеке - ниша-рецесс и проблем с осушкой не возникает.
Помпа включается по достижении уровня срабатывания контактов и выключается при минимальном уровне (3 см уровня воды в нише), т. е. работает в экономичном режиме и потому немного потребляет питания.
В подмоторной нише "Крыма" большое пространство и помпа насухо не выберет всю воду : даже при движении, когда носовая часть поднимается и помпа больше сможет откачать воды.
Мои соседи по стоянке пользуются шваброй :
[[Ссылки только членам профсоюза. ] для удаления остатков воды.
Ни в коем случае не претендую на эксклюзив : просто делюсь опытом своим и товарищей, так что возможны другие варианты.
Есть конечно и такие, кто по-старинке пользуется черпаком,(ручной помпой) и тряпкой (у них нет аккумулятора); но считаю это не лучшим вариантом.
Финны, к примеру, открывают на ходу сливную пробку, а по поводу остатков воды не заморачиваются ( лень или себя любят).

Востаннє редагував Балтиец: 18.08.2013 о 07:17.
Балтиец зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.08.2013, 08:44   #17
DESENTER
 
Аватар для DESENTER
 
Реєстрація: 08.12.2011
Звідки Ви: Херсон.работаю оператором АЗС
Дописи: 348
Images: 6
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 72 раз(а) в 45 сообщениях
Цитата:
Допис від Балтиец Переглянути допис
Из своего опыта : у меня открытая лодка Finnmaster 415 CLX
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
оборудованная нишей-приемником (25х20х9 см) в кокпите, в которой расположены маленькая (9 см высотой) помпа на 32 л/мин
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
и вышеуказанный поплавок-автомат : соединены последовательно и снабжены предохранителем на 4(5) А : включены круглосуточно.
Зачем?
По приходе на лодку я прогреваю двигатель и сразу уезжаю, а не занимаюсь откачивающими работами : экономия как времени, так и непредвиденных работ. В кокпите сухо и это не отнимает время. В подмоторном отсеке - ниша-рецесс и проблем с осушкой не возникает.
Помпа включается по достижении уровня срабатывания контактов и выключается при минимальном уровне (3 см уровня воды в нише), т. е. работает в экономичном режиме и потому немного потребляет питания.
В подмоторной нише "Крыма" большое пространство и помпа насухо не выберет всю воду : даже при движении, когда носовая часть поднимается и помпа больше сможет откачать воды.
Мои соседи по стоянке пользуются шваброй :
[[Ссылки только членам профсоюза. ] для удаления остатков воды.
Ни в коем случае не претендую на эксклюзив : просто делюсь опытом своим и товарищей, так что возможны другие варианты.
Есть конечно и такие, кто по-старинке пользуется черпаком,(ручной помпой) и тряпкой (у них нет аккумулятора); но считаю это не лучшим вариантом.
Финны, к примеру, открывают на ходу сливную пробку, а по поводу остатков воды не заморачиваются ( лень или себя любят).
Я тут всё понимаю,щас на данный момент когда много воды прошу товаришей чтобы пробку открыли а когда маловато то я просто губкой вымачиваю насухо....в крыму киля практически нет и датчик помпы мало кому и помогает,а если помогает то токо когда лодка под дождём была и пробки все закрыты в ней были чтобы вода сама сливалась...у меня лодка под тентом на причале весит,я по уходу пробку открыл и вся вода в лодке что была уходит по её наполнению и держится один уровень воды...а у меня вода попадает во время езды так как моторный отсек родной не переваренный,и во время езды можно в переходной режим лодку поставить и включить самостоятельно помпу и она будет качать,но конечно оставит определённое кол-во воды=)но будет не так как было....у нас в Херсоне дощи это редкость какаето=)у нас их больше нет чем есть...поэтому помпа мне только для езды
DESENTER зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.11.2013, 11:22   #18
DESENTER
 
Аватар для DESENTER
 
Реєстрація: 08.12.2011
Звідки Ви: Херсон.работаю оператором АЗС
Дописи: 348
Images: 6
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 72 раз(а) в 45 сообщениях
Привет всем.Ребят думаю куда всунуть красиво динамики автомобильные,кто может подскажет или покажет куда лучше?борта обшивать не буду...только ковролином клеить.есть небольшое соображение,сделать в виде треугольника из фанеры коробку куда будет вмонтирован овал...(динамики будут овалы) примерно куда планирую прикрутить вот фото моей лодки внутри.Жёлтым цветом обведено место куда будет вмонтирован данный ящик....в ширину он будет не велик на толщину динамика,лижбы динамик не упирался в борт лодки.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  18062013579.jpg
Переглядів: 93
Розмір:  129,2 КБ
ID:	309525  
DESENTER зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.11.2013, 11:26   #19
DESENTER
 
Аватар для DESENTER
 
Реєстрація: 08.12.2011
Звідки Ви: Херсон.работаю оператором АЗС
Дописи: 348
Images: 6
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 72 раз(а) в 45 сообщениях
коробка примерно будет на вид такая как на белом фоне рисунок.возникает вопрос,звучание будет более мение или как в подвале?(так как звуковым волнам некуда деваться)колонки будут ближе к верху чтобы коробка была небольшая и места меньше занимала возле ног.примерно они будут под лобовым стеклом.я конечно понимаю что это лодка и звука не добиться такого как нада но вот болеемение качества звучания хотелось бы=)подскажите пожалуйста
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Безымянный.jpg
Переглядів: 44
Розмір:  44,4 КБ
ID:	309526  
DESENTER зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.11.2013, 11:51   #20
БЕРКУТ
Модератор
 
Аватар для БЕРКУТ
 
Реєстрація: 09.12.2009
Звідки Ви: Запорожская обл.Токмак.
Дописи: 4.831
Сказал(а) спасибо: 4.853
Поблагодарили 4.537 раз(а) в 1.833 сообщениях
Лучше не овалы,а двухкомпонентные кругляши с пищалки по углам под лобовуху,что бы они(пищалки) на головы направленные были.Полюбому будет лучше,чем где то там под ногами.
БЕРКУТ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 03:05.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua