Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Хрустальный Грот > Общалки
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Общалки Обсуждение животрепещущих вопросов

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 26.08.2018, 22:56   #921
Саня ZP,UA
 
Аватар для Саня ZP,UA
 
Реєстрація: 18.10.2011
Звідки Ви: Запоріжжя-City
Дописи: 2.992
Сказал(а) спасибо: 2.665
Поблагодарили 13.082 раз(а) в 2.796 сообщениях
Новости Крымнаша. Выпуск #1379 за 26.08.2018 «Чернобыль в Армянске»

1. В Армянске за сутки металлические предметы в квартирах и на улице покрылись ржавчиной. У людей в горле першит, появилась слабость, а кожа покрывается сыпью. Одни думают, что произошел выброс на “Титане”, другие — что на “Содовом” заводе в Яны-Капу (Красноперекопске), но ветер подул на Армянск. Третьи связывают происходящее с санкциями, в результате чего “Титан” вынужден закупать сырье худшего качества. Тем временем оккупанты отчитались, что выбросы с заводов стали значительно меньше, о чем сообщили через лживых крымских пропагандонов [[Ссылки только членам профсоюза. ] (фото, видео и скрины). Еще больше шокирующих комментариев жителей Армянска прочтите по ссылке: на асфальте в городе появился жирный налет, техника выходит из строя. У людей упадок сил, начались аллергические реакции. Одни считают, что из города надо валить, другие взывают к экологам [[Ссылки только членам профсоюза. ] (скрин).

2. Жители Армянска жалуются, что уже неделю по ночам нечем дышать, а также опубликовали информацию о мониторинге загрязнения окружающей среды, в которой говорится, что “в июле 2018 года по городу Армянск уровень загрязнения атмосферы определялся как высокий”, что вызвало у ватников вопросы: “Если такие показатели загрязнения уже выявлены явно, почему меры не принимаются? Людей преднамеренно травят? Кто несёт за это ответственность?” [[Ссылки только членам профсоюза. ] (фото-скрин и ссылка). Напомню, что жители северного Крыма уже несколько дней бьют тревогу из-за химического запаха и дымки, которая окутывает города [[Ссылки только членам профсоюза. ] (фото-скрин) и [[Ссылки только членам профсоюза. ] (фото-скрин).

3. Некоторые жители Феодосии, возле которой на полигоне оккупанты постоянно проводят военно-террористические учения, пожаловались на недомогание. Подозреваю, что скоро противогазами надо будет запасаться: “25 августа, примерно с часу до 2, у всех почти появились странные симптомы — тошнота, у многих круги в глазах. Такого, чтобы у всех произошло одновременно, первый раз вижу. У кого было подобное? Анон”. Ответы: “Инфекция в воде. Небось, диарея скоро будет”, “Ну да, фигня какая-то. На нас как будто испытывают био-оружие”, “То же самое((”, “То же самое”, “У сёстры сильный спазм головы, а я чуть сознание не потеряла” [[Ссылки только членам профсоюза. ] (скрин).

4. Стандарты долгожданной ватниками российской медицины продолжают радовать предателей: “Пришел к врачу в Гурзуфскую поликлинику продлить больничный. Высидел 3 часа в очереди, прошло 7 человек без очереди. Захожу и возмущаюсь, что, мол, такое, без очереди люди идут. Мне в ответ: перевязочных материалов нет, все нужно доставать своими силами, и вообще, почему мы должны тебе делать что-то бесплатно, заплати 300 рублей — и очереди не будет, и перевязка как надо будет. У нас что, медицина платная? Зачем полис страхования? За что я должен платить? То есть, я 5 раз приду на перевязку и заплачу 1500 рублей, за что? Как быть в такой ситуации?”. Ответы: “Платить”, “Звонить на горячую линию”, “К сожалению, это сплошь и рядом”, “(Из-за поребрика пишет) Вы не думайте, что к вам как-то плохо относятся. Во всей россии такая медицина”, “Просто каждый привык смотреть со своей колокольни. Бесплатную медицину просто-напросто уничтожают”, “Все жалуются на врачей, на скорую и никто на администрацию не только города, но и на великого ВВП. Знают, тихо вечером загребут и почки отобьют”, “А им зарплата 8 тысяч, и спирт, и прочее с дому приносить, как делает моя знакомая хирург в Ялте”, “А я тут в магазин зашёл и там ценник не соответствует действительности. На что мне продавщица нагрубила, и это типа не её проблемы, и о законах прав потребителей она не слышала! И живет она не в россии, а в Крыму!!!” [[Ссылки только членам профсоюза. ] (скрин).

5. Процветание банковской (трёхлитровой) системы Крыма: “Хотим приехать в гости к родителям. Сами живем в Германии. Это правда, что у вас Виза и Мастеркард не работают? Если так, то как людям из-за границы расплачиваться в Крыму? Никакие внутренние системы оплаты типа Мира и Короны не привязаны к нашим картам международного образца”. Комментарии: “Сами собираемся, только наличка”, “Карта МИР в помощь”, “Никак, только нал”, “Виза и Мастеркард работают только российские”, “СЕЙЧАС НЕ РАБОТАЕТ ВООБЩЕ”, “Не работают немецкие карты. У меня Мастеркард Шпаркассы и Постбанка. Ездили деньги снимать в Краснодар”, “Работают только карты российских банков через национальный процессинговый центр. Иностранные карты не работают от слова совсем”, “(Ольгинец) Всё работает”, “Зашивайте наличку в трусы”, “Везите наличку. Если у вас только немецкие паспорта, побеспокойтесь о визе”, “Нечего тут делать, лучше родители пусть к вам летят”, “Автор, вы, так понимаю, живёте и гражданин страны, которая официально признает, что в Крым вы можете заехать, получив разрешение в Украине. А вы за карты переживаете. Не палитесь” [[Ссылки только членам профсоюза. ] (скрин).

6. Опять прессовали мусора — налоги, “коррупция”, прочий ливер. Изыдите, бесы. Говорю, денег нет (с). Если до таких, как я, добрались уже, то пестец расиюшке. Чисто финансово.

7. Вы себе не представляете, как горят и дымяцца пердаки свинособак от парада в Киеве. Это какое-то файер-шоу. Как бы не сожгли Ялту.

8. Интересно, как завтра биржа откроется и что сожгли в ЦБР? В несчастный случай изначально не верю.

P.S. Коррозия металлов возникает вследствие химического, электрохимического или физико-химического взаимодействия с коррозионной средой. Я не знаю, что в последнее время происходит на севере Крыма, но я знаю, что оккупанты всегда реагируют на появление любой информации об оккупированном Крыме в украинских СМИ, которые они постоянно мониторят, после чего начинают или принимать экстренные меры, как это было, например, с пожаром в Ялте, или делать лживые успокаивающие заявления. Будем надеяться на первое. Нам жить в Крыму. Это украинская земля, на которой проживают далеко не только предатели Украины, заслуживающие всего разнообразия камней с неба. А потому название выпуска делаю вызывающим — “Чернобыль в Армянске”.

КРЫМский бандеровец @CrimeaUA1
Ссылка на твиттер [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Помощь блогу: Perfect Money U12305893 (доллар), E13957568 (евро) [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Саня ZP,UA зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Igor (29.08.2018), sasa577 (27.08.2018), Владимир_ (27.08.2018)
Старий 27.08.2018, 21:39   #922
Саня ZP,UA
 
Аватар для Саня ZP,UA
 
Реєстрація: 18.10.2011
Звідки Ви: Запоріжжя-City
Дописи: 2.992
Сказал(а) спасибо: 2.665
Поблагодарили 13.082 раз(а) в 2.796 сообщениях
Новости Крымнаша. Выпуск #1380 за 27.08.2018 «Вслед за зловонным дымом и ржавчиной Армянск накрыла паника»

1. Утром на админгранице с оккупированным Крымом ФСБ на несколько часов задержала крымского татарина Решата Мединова. Ранее оккупанты задержали при пересечении админграницы с Крымом Сервера Девлетшаева и продержали его более 18 часов. Позже также стало известно о задержании на админгранице с полуостровом Исляма Карашаева [[Ссылки только членам профсоюза. ]

2. Армянск. Пока блатные работники Титана оправдывают завод, вызывая ярость у всех жителей, другие пишут, что на Титане перестали работать фильтры: “Вот так наш любимый завод угробил нержавеющие стулья своими выбросами. В итоге мне стулья обошлись в 5000. Кто за это будет отвечать? Мало того, что эти гады задерживают и не выплачивают зарплату, так они еще и умудряются портить наше имущество”. Комментарии: “Дома такая же хрень”, “Все идет к закрытию”, “Грёбаный Чернобыль”, “(Пишет ватница, которая работает в ООО “ТИТАНОВЫЕ ИНВЕСТИЦИИ”) Не защищаю завод. Очень много выбросов. Но эти посты немного не то))”, “На детских площадках играть невозможно. Все покрывается ржавчиной, каким-то маслянистым налетом, ночью дышать нечем. Кому жаловаться, куда писать? Так оставлять нельзя”, “И запах кислоты нереальный. П…ц просто”, “А у меня вещи все в ржавчине. Облокотилась вчера на трубу, где всегда делала это, и в итоге результат — новые джинсы и кофточка на помойке. Я в БЕШЕНСТВЕ! Оказывается, у них очистка не работает, и они об этом умалчивают. А самое обидное, что никому ничего не докажешь. Ещё и з.п. не платят!!! ТВАРИ!!!”, “У нас в кухне вся фурнитура поржавела и покрылась зелёным маслянистым налётом, и непонятно, в какую сумму выльется замена этой фурнитуры”, “Такая же хрень! Все никелированные/хромированные поверхности либо в ржавчине, либо в непонятной х*рне зеленого цвета”, “Понятно уже всем, что у всего Армянска пострадали вещи от выбросов”, “Пробовал оттереть полиролью для машин. Вроде норм, а через некоторое время опять покрывается”, “Я тоже работаю на этом предприятии и прекрасно знаю, что и как там происходит. А на сегодняшний день там не работают фильтры, и это утаивают. А ответ нести никто не будет. Все прекрасно знают, как работает у нас юротдел. Так что отмываем молча наши вещи и частично выкидываем на свалку. Такой ущерб людям нанесли!!!! А вы представляете, что мы и наши дети этим дышим сейчас?! Это ужасно! И всем всё с рук сойдёт. Обидно!”, “Всё, что было хромировано, покрылось ржавчиной. Тру и матюкаюсь” [[Ссылки только членам профсоюза. ] (фото-скрин).

3. Жители Армянска продолжают дышать зловонным запахом, металлические предметы продолжают ржаветь. Многие уже боятся выходить на улицу, а все окна закрывают. Тем временем оккупанты ТОЛЬКО после появления информации о катастрофе в украинских СМИ якобы отправили в город комиссию: “Мне кажется, такой запах в городе. Что происходит?”, “Хлор с алюминием”, “Даа, капееец воооонь”, “Мы уже на ночь окна закрываем. Теперь вот думаю, стоит ли с ребенком на улицу днем выходить”, “Вчера вечером в носоглотке сильно жгло”, “Горло першит из-за этого!”, “Выбросы из Титана с середины августа, коррозия сумасшедшая. Может, сегодня журналисты шумиху в городе наведут, а то реально жить хочется”, “Давайте чет делать будем, нельзя так оставлять. Нас травят, убивают вещи кислотами, а мы сидим и ждём, пока это прекратится. Х*р там, они будут это всегда делать!!!!”, “Сегодня я позвонила на «Горячую линию» Минприроды Крыма. Мне сказали, что из Армянска были уже звонки, и что сюда отправили комиссию, вместе с прокуратурой” [[Ссылки только членам профсоюза. ] (скрин).

4. В Армянске начинается паника. Некоторые хотят вывезти детей из города. На “Титан” якобы уже приехала “прокуратура”. В аптеках скупают противоаллергические препараты. Такого не было никогда до оккупации!!! [[Ссылки только членам профсоюза. ] (прочтите скрин).

5. Сюжет о выбросах в Армянске будут снимать пропагандоны из Рен-ТВ и крымские. Любопытно, в какую сторону завернут сюжеты. От этого многое станет понятным. Кроме того, жители Яны-Капу (Красноперекопска) надеются, что пропагандоны доедут и до них, т.к. у них тоже экологическая катастрофа, но все молчат [[Ссылки только членам профсоюза. ] (скрин).

6. Сейчас, да-да, вот прямо сейчас, прокладывается газопровод по старому мусульманскому кладбищу в Салачике (Бахчисарай). Отбойные молотки, копание ям — все прилагается. У меня, если честно, бомбит от того, что ничего сделать нельзя! Геноцид къырымлы, начатый в 1944 году, имел три формы: депортация, переименование топонимики и уничтожение культурных ценностей, в первую очередь национальных кладбищ. Поэтому считаю уничтожение кладбища в Салачике прямым продолжением Геноцида. Да. Здесь. Сейчас. Геноцид.

7. Уничтожать остатки украинской медицины в Крыму поручили понаехавшему из Москвы оккупанту Сергею Шеховцову [[Ссылки только членам профсоюза. ] (фото).

8. Местные перевозчики в Севастополе остаются без работы из-за невыполнимых техусловий, выставленных оккупантами. Таким образом оккупанты пытаются завести в город крупного перевозчика, который будет им отстегивать мзду [[Ссылки только членам профсоюза. ]

9. Жители Гурзуфа про украденную у них территорию: “Да, обидели людей. Мне сегодня племянница из Новосибирска жаловалась, что шла вдоль Артековской стены (прим — построена оккупантами) по дороге — хотя бы кусочек моря увидеть. Не удалось”, “Замуровали, демоны”, “Всё детям… Только не нашим” [[Ссылки только членам профсоюза. ] (скрин). Так выглядит большая Ротенбергско-Каспаржакская стена, которая отделила поселок, его жителей от моря, пляжа, домов, огородов и т.п. — излишеств “проклятой украинской оккупации”. Теперь глухая скрепа — как положено в говени [[Ссылки только членам профсоюза. ] (фото-шок).

10. Оккупанты заявили, что Крым уже не нуждается в присутствии крупных российских банков и может обходиться без них. “От санкций только польза” [[Ссылки только членам профсоюза. ] (фото-скрин).

11. Оккупанты снова заявили, что хотят создать в Крыму “силиконовую долину”, которая будет круче американской. Стабильно раз в год заявляют, а то и чаще. У ваты же память, как у рыбок. Да простят меня рыбки [[Ссылки только членам профсоюза. ] (скрин).

12. Нацист Александр Горный увидел рекламу кафе в украинском стиле, что вызвало у него бурю негодования: “Феодосия. Такого в 14-15 годах сложно было представить. Осталось Ж-Г флаги развернуть, под которыми уничтожали Донбасс и тысячи женщин и детей? Предателей тут много, вечером посмотрим, кто тут зажигать будет”. Но в комментариях что-то пошло не так: “Люди забывают плохое и вспоминают хорошее. Это как ностальгия по СССР. Ведь, в общем-то, Украина жителям Крыма ничего плохого не сделала. Жили, работали, веселились, детей рожали. Бывая в Крыму до 14 года, я не замечал, чтобы города и посёлки выглядели, как оккупированная врагом территория”, “Пока россия на Донбас не полезла, никто там массово не погибал”, “Российские флаги, под которыми уничтожали женщин и детей, — нормально?”, “В бассейнах дорожки тоже жёлто-голубые, и остановки, и много чего. Так что теперь зацикливаться?”, “(Горный отвечает) Перекрашивать… Вот так и выявим бандерштат и сочувствующих” [[Ссылки только членам профсоюза. ] (фото-скрин).

13. В оккупированном Симферополе уличные музыканты спели “Я не здамся без бою” Океана Эльзы. Собралось много молодёжи, которые отблагодарили музыкантов бурными аплодисментами [[Ссылки только членам профсоюза. ] (видео). Напомню, оккупанты в Крыму запрещают популярные вечера украинской музыки [[Ссылки только членам профсоюза. ] (скрин).

P.S. На данный момент о катастрофе в Армянске, которая продолжается вторую неделю, знают только жители северного Крыма. Звонил знакомым в другие города. Одни мне сказали, что я “начитался украинских новостей, которые все время врут про Крым”, а другие спросили: “Армянск — это в Украине?”. Да, Армянск в Украине, ответил я, тяжело вздохнув… Пока оккупанты думают над тем, что сообщить жителям Армянска, город, вслед за зловонным дымом и ржавчиной, успела накрыть и паника… Первый сюжет об экологической катастрофе крымские пропагандоны обещали сделать только сегодня вечером. Спасибо украинским СМИ, которые не остались в стороне.

КРЫМский бандеровец @CrimeaUA1
Ссылка на твиттер [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Помощь блогу: Perfect Money U12305893 (доллар), E13957568 (евро) [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Саня ZP,UA зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Igor (29.08.2018), АндрюхаФишХантер (28.08.2018), Владимир Кисляк (28.08.2018)
Старий 28.08.2018, 20:53   #923
Саня ZP,UA
 
Аватар для Саня ZP,UA
 
Реєстрація: 18.10.2011
Звідки Ви: Запоріжжя-City
Дописи: 2.992
Сказал(а) спасибо: 2.665
Поблагодарили 13.082 раз(а) в 2.796 сообщениях
Новости Крымнаша. Выпуск #1381 за 28.08.2018 «Оккупанты превратили Армянск в газовую камеру с серной кислотой!»
Posted: 28.08.2018 in Дайджесты новостей Крымнаша
52
1. По поводу происходящего в Армянске — на админгранице все “роспогранцы” на Армянске ходят в масках…

2. Крымским эколог Маргарита Литвиненко предполагает, что появление липкой ржавчины в Армянске связанно с выбросом серной кислоты из завода “Титан”. По ее словам, выброшенное вещество негативно скажется на здоровье жителей города [[Ссылки только членам профсоюза. ]

3. Гоблин заявил, что “здоровью крымчан ничего не угрожает”, несмотря на то, что оккупанты еще якобы не установили причину экологической катастрофы. Тем временем в “МЧС” оккупантов заявили “об отсутствии жалоб жителей городов севера Крыма” [[Ссылки только членам профсоюза. ]

4. Крымские пропагандоны сняли сюжет о катастрофе в Армянске. У людей погиб урожай, началась сыпь на коже, всё в ржавчине. Пропагандоны провели эксперимент и определили, что металлические предметы покрываются кислотой. А оккупанты в этом же сюжете заявили, что “угрозы жизни и здоровью нет, ситуация под контролем, повода паниковать нет”, но они не знают, что это за вещество и откуда оно взялось. Местные жители предположили, что это не выброс, а испарения серной кислоты из отстойника, который не заполняют водой из-за её дефицита: “Это испарения из кислото отстойников, которые находятся за деревней Перекоп!!!!!! Об этом уже писали много раз! Завод не дымит в сторону города!”, “Видели репортаж по Крыму о проблеме? Беспокоится не о чем, все под контролем”, “Ну, они ж не скажут, что эта проблема из-за того, что «кто-то» не хочет договариваться с Украиной или решать другим путем проблему Крыма с пресной водой. P.S. Проблема пресной воды была решена в 2015-ом году (цитата)”, “Нам солнца не надо, нам партия светит, нам хлеба не надо, работу давай!!!” [[Ссылки только членам профсоюза. ] (фото-скрин и ссылка на видео пропагандонов).

5. Жители Армянска продолжают комментировать сообщения оккупантов об отсутствии угроз для здоровья: “А кто вам скажет, что есть? Если так пойдет, то и до эвакуации дойдёт”, “Угрозы нет??? Совсем из людей дураков делаете”, “Нормально так прокомментировали. Угрозы жизни и здоровья нет. Но что это было за вещество, экспертиза покажет. То есть, не зная, что это, они говорят, что оно не опасно. Железная логика”, “Муж позвонил сказать, все окна закрыть. Воняет в городе ужас как”, “Вышли бы они сейчас на улицу и вдохнули полной грудью. Прям оздоровляющий воздух”, “Воняет ужасно на улице! Третий год уже так воняет. Поржавели новые ножи за ночь”, “Вышла на балкон снять вещи. Нос печет, дышать нечем. Ужас”, “В носоглотке неприятное ощущение”, “Ужас, пусть приедут и подышат, если нет угрозы здоровью! Сейчас вонь такая, аж в горле першит!”, “Вонище стоит и ветер сейчас как раз со стороны села Перекоп. У меня кот сидел на открытом окне. Как ветром дунуло этой вонью, аж кот стартанул с окна”, “Жопу свою прикрывают, дышать на улице нечем”, “Жопа происходит, на себе почувствовала. Со школы так не болела. Воспаление лимфоузлов, 3 дня температура под 40, которая не сбивалась ничем. Выкарабкалась. Прошло 3-4 дня и сегодня почти та же картина: горло, температура все ползет и ползет вверх, тяжело дышать. Если б это был единичный случай, ничего бы не сказала. У меня все болеют. То ларингит, то рвота, дышать тяжело, у некоторых жжение в горле и привкус железа. А про порчу имущества вообще молчу”, “То же самое происходит с моими детьми — отёк горла, слизистой, аллергическое состояние” [[Ссылки только членам профсоюза. ] (скрин).

6. Жители Армянска в соцсетях сообщают: “Пост человека, желающего сохранить свою работу. Не для того, чтобы насолить Титану. Если его прикроют, городу конец. А для того, чтобы люди знали, с чем имеют дело. Многие уже догадались, многие догадываются, а большинство не в курсе. Так вот, эти пятня, капли, туманы и едкий запах — это обычная серная кислота. Где-то с примесями, где-то не очень. Где-то слабая, где-то сильная. Как она попадает в воздух, не буду рассказывать, просто почитайте в интернете о свойствах этого вещества и примите меры”, “Это серная кислота (серый маслянистые налёт). У детей язвы — это ожоги. Надо пить молоко, минеральную воду с содой, яичный белок, полоскать рот и нос водой с содой или пшикать Мираместином. Читаем ТБ”, “Печально все, если это правда” [[Ссылки только членам профсоюза. ] (скрин).

7. Еще раз — доходчиво. Оккупанты осуществляют геноцид населения Крыма, не обеспечив на пятом году оккупации жизненно необходимые поставки ВОДЫ, что и привело к тому, что Армянск накрыло СЕРНОЙ КИСЛОТОЙ: “Хочу предложить свою версию по последним «химатакам» города, сложившуюся после бесед с компетентными специалистами завода и бывшими работниками предприятия. Так вот, из-за отсутствия нужного количества воды (о причинах не говорим) завод сливает в кислотонакопитель более насыщенные кислотой стоки. Лето жаркое и засушливое, стоки выпариваются естественным путём, образуется пыль, насыщенная кислотой. В ночное время она соединяется с более влажным воздухом и гонится северо-восточным ветром, который преобладает, начиная с 23 августа (смотрел архив погоды), через село Перекоп. Я живу на Гайдара-14, у нас таких ужасов, что люди описывают, нет. Хотя запашок всё же чувствуется. Если что-то не сделать с накопителем, то пока такие ветра всё будет продолжаться. Виноваты соседи, перекрывшие воду; руководство завода, допустившие пересыхание накопителя; и природные условия — жара и направление ветра” [[Ссылки только членам профсоюза. ] (скрин).

8. Посмотрите, как выглядит кислотонакопитель в Армянске [[Ссылки только членам профсоюза. ] (фото и видео).

9. Жители Армянска становятся экспертами широкого профиля: “Вдыхая пары кислоты, у человека в крови происходит процесс окисления железа. Железо является основой гемоглобина. Как следствие, содержание оного в крови падает. Отсюда нервозность, плоха память, иммунитет стремится к нулю. Вывод: идет травление человечества в нашем любимом городе” [[Ссылки только членам профсоюза. ] (скрин).

10. Армянск — город “хороших новостей”. Канализационные стоки, которые до оккупации очищались перед сливом в Сиваш, оккупанты льют неочищенными и куда попало, образуя “море говна” возле жилых домов, как пишут местные жители! [[Ссылки только членам профсоюза. ] (скрин).

11. Оккупанты озвучили стопяцотысячный способ, как они собираются снабжать Крым водой — хотят “построить подспутниковый полигон с системой по активному воздействию на атмосферные процессы для увеличения естественных атмосферных осадков над полуостровом”. Но жалуются, что для этого нужно много денег [[Ссылки только членам профсоюза. ] (фото-скрин).

12. В Джанкое снова воняет, причем каждый день в одно и то же время: “Специально засекла! Вонять начинает в 20:30”, “Писали же новость, что потушили камыши”, “Это уже норма, ежедневно всю ночь вонь. Народ травят по ночам!!! Уже писали и показывали, что сиваши горели, но уже потушили, а воняет каждую ночь”, “Вдыхайте глубже и не парьтесь”, “У нас начало в 20:00”, “Какой-то странный камыш, не пойми чем воняет, причем с июня, когда даже не горел”, “В Армянске ваще все покрылось ржавчиной. У нас вонь. Люди в Крыму пропадают. Чё происходит? Или это норма?” [[Ссылки только членам профсоюза. ] (скрин).

P.S. Оккупировав Крым, россия превратила его в гибридный концлагерь. А отдельно взятый Армянск — “в газовую камеру”, наполненную серной кислотой. Урожай погиб? Тошнота? Рвота? Аллергические реакции? Металл поржавел и покрылся зеленой липкой субстанцией? Ерунда! “Причин для беспокойства нет! Угрозы для здоровья людей нет!”, — говорят оккупанты. Ложь сопровождает всю историю россии. А уж на оккупированной территории, из которой лепят то “Монако”, то “Лас-Вегас”, то “Силиконовую долину”, ложь должна быть всепоглощающей. Раньше я думал, что Крым доведут до состояния 1954 года, но, как выяснилось, все может быть гораздо печальней. Сейчас мы находимся в апреле 86-го. В мае того же года миллионы людей выгнали на демонстрации, несмотря на то, что руководству советского союза уже было известно о масштабах катастрофы. Близлежащие к Чернобылю города стоят вымершими по сей день…



КРЫМский бандеровец @CrimeaUA1
Ссылка на твиттер [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Помощь блогу: Perfect Money U12305893 (доллар), E13957568 (евро) [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Саня ZP,UA зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Igor (29.08.2018), Meliar (29.08.2018), sasa577 (28.08.2018), АндрюхаФишХантер (30.08.2018)
Старий 29.08.2018, 21:36   #924
Саня ZP,UA
 
Аватар для Саня ZP,UA
 
Реєстрація: 18.10.2011
Звідки Ви: Запоріжжя-City
Дописи: 2.992
Сказал(а) спасибо: 2.665
Поблагодарили 13.082 раз(а) в 2.796 сообщениях
Новости Крымнаша. Выпуск #1382 за 29.08.2018 «Геноцид в Армянске: глаза текут, першит горло, водой напиться невозможно»

1. У активистки Украинского культурного центра в Симферополе Ольги Павленко оккупанты провели обыск. Её подозревают в причастности к “Правому сектору”, от упоминания о котором каждый ватник худеет на один килограмм. Ранее сайт российских террористов “NewsFront” опубликовал материал, в котором подробно описана деятельность УКЦ в Крыму, а также указано, что дочь Ольги Павленко Алина участвует в “Правом секторе”. Даже Ольгину вышивынку во время обыска оккупанты назвали “экстремистской”. После обыска оккупанты уехали — крымчанку вызовут в гестапо для дачи показаний [[Ссылки только членам профсоюза. ] (видео). Крымчане, будьте осторожнее! После химатаки в Армянске будут лепить “диверсию ПС, СБУ, ДРГУ”- любую хрень, абы прикрыть геноцид россией мирного населения [[Ссылки только членам профсоюза. ] (скрин).

2. Первая реакция украинских властей на катастрофу в Армянске: “Экологические проблемы, возникающие в результате незаконной деятельности предприятий на севере оккупированного Крыма, испытывают не только жители Армянска, но и жители сопредельных с полуостровом населенных пунктов Херсонской обл. В некоторых селах ситуация критическая. Результаты мониторинга могут послужить основанием для привлечения к ответственности всех, кто причастен к работе крымских предприятий” [[Ссылки только членам профсоюза. ]

3. Сегодня оккупанты через лживых крымских пропагандонов сообщили, что “превышений допустимых концентраций вредных веществ не выявлено” [[Ссылки только членам профсоюза. ] (видео).

4. Работник завода “Титан” на пальцах объясняет, что происходит: “Это не выбросы. Это испарения из кислотонакопителя. А такая интенсивность — из-за отсутствия воды в канале и водохранилище. Проблем с водой в Крыму нет, они были решены в 2015 году (с). Поэтому легче сказать, что это выброс, чем признать экологическую катастрофу” [[Ссылки только членам профсоюза. ] (скрин).

5. Оккупанты тайно и безуспешно пытаются разрулить ситуацию: “Вариантов только два — либо остановить завод, либо решать проблему с водой. Мне кажется, все закончится обещаниями об опреснительном заводе”, “Вчера запустили в отстойник две скважины”, “Бесполезное дело. Туда надо минимум 50 млн кубометров (воды) залить, чтобы на год хватило” [[Ссылки только членам профсоюза. ] (скрин).

6. В Армянске люди продолжают дышать серной кислотой. По всему городу и окрестностям начало гибнуть все живое. Природа умирает [[Ссылки только членам профсоюза. ] (фото), [[Ссылки только членам профсоюза. ] (фото), [[Ссылки только членам профсоюза. ] (фото).

7. Жители Армянска публикуют новые фотографии испорченного имущества [[Ссылки только членам профсоюза. ] (фото) и [[Ссылки только членам профсоюза. ] (фото).

8. О ситуации в Армянске на вчерашний вечер: “Всю ночь будет северо- восточный ветер. Тот самый, что несёт облако с кислотой. Так что тушите свет, закрывайте окна”, “С 20:00 где-то начало очень сильно сушить нос и першить горло. Потом я понял, что не у меня одного. Это все сейчас на КПП Армянск!!!! Люди, выходящие с границы, просто закрывали лица чем можно было!!!! А говорят, что здоровью не вредит!!!!!! СУКИ!!!!!”, “Только что закрыли окна, потому что резко начало сушить нос и першить в горле. На балконе дышать нечем. И с каждым днём, кажется, что дела обстоят все хуже и хуже”, “Только что шел по городу — в горле резь и головная боль”, “Всем пи*дец! Пора копать бункер!”, “Мы дома закрыли окна. Голова гудит. Язык пощипывает. Глаза болят. Дышать тяжело. Всем одновременно дома стало плохо. Воздух пыльный”, “Шли с работы. Глаза режет, нос прям печет, как будто перец вдыхаю, а ртом вдохнула при кашле, так вообще жесть. Слава Богу хоть «угрозы здоровью нет»”, “Мне в лицо сказали: Крым наш, но без вас, местных. Москва рулит(((”, “Это ужас, страшно за детей! Дышать нечем!”, “Дети из детских садов приходят чумазые, все качели в этом налёте”, “Сейчас в городе дышать нечем! В носоглотке жжение, на грунте опять влажность, как после тумана!!!”… Люди задыхаются, но нацистке из Москвы это не помешало открыть свою лживую пасть: “А что Украина сделала за 20 лет, ничего. А благодаря россии делают дороги, пляжи стали открытыми для всех, детские площадки, и многое другое. Сейчас бюджет Крыма остаётся в Крыму, а при Украине забирал Киев” [[Ссылки только членам профсоюза. ] (скрин).

9. Сегодня жители Армянска предложили писать во все инстанции о катастрофе в городе, на что понаехавший в Армянск из Екатеринбурга нацист написал: “ОСТОРОЖНО, ПРОВОКАЦИЯ! Гражданин, вы там со своей ненькой разберитесь, мы тут сами наши проблемы решим”. Местные отвечают нацисту, а также описывают симптомы: “А можно поинтересоваться, каким образом можно решить эту проблему, кроме заполнения водой кислотоотстойников? И почему это провокация? Мне и моим детям продолжать молча вдыхать эти кислотные испарения? Или молчать, чтобы получилось, как в Чернобыле? Это уже не шутки и нужно придать максимальную огласку происходящему!”, “У меня красные пятна появились с одной стороны лица и на шее, и ещё в горле. Очень целый день сушит, пью и не могу напиться!!! Сушняк ужасный!!!!”, “Металлический привкус во рту. Сушит”, “После вчерашней прогулки типа на свежем воздухе в горле все печет невыносимо”, “Горечь во рту, першение, в носу печёт”, “(Понаехавший из Краснодара ИХТАМНЕТ) Вы все свои симптомы сводите к выбросам? Человеку свойственно и просто болеть”, “У ребёнка 4-месячного температура второй день, у меня тоже температура. И в горле, и в носу все режет!”, “Жутко першит горло”, “Сегодня ночью был снова сильный выброс. Першит в горле и сиплый голос, болит голова”, “Жжение в носу при вдохе и горло сушит”, “Удивляет позиция городских властей. Голову в песок? Пусть тогда медицина разъяснит нам, какие меры принять, чтобы минимизировать последствия. Самочувствие у всех похожее”, “В носу щиплет, воды пью бочками, горло щиплет. Ребёнка второй день в садик не веду, боимся с женой”, “Не могу напиться. Уже пошла молоко выпила и нифига не помогло”, “Даже дома приходится запрещать ребёнку трогать металлические стулья, потому что они моментально покрываются непонятно чем”, “Высыпало, жжение в носоглотке, много пью воды (сушит), слабость, отек на лице. Вчера от запаха начала рвать на улице. Привкус металла, но не всегда”, “Тоже горло дерёт страх как. На шее сыпь, не только у меня, но ещё и у родных то же самое”, “Вот спина моего ребенка!!! Сегодня были в больнице. Сказали, что просто аллергическое обострение, с выбросами ничего не связано!! А ребенок бедный ночью спать не может!! (+ фото-шок)”, “Першит в горле, глаза режет, хим. ожоги”, “В больницу жители обращаются толпами, просто об этом молчат” [[Ссылки только членам профсоюза. ] (фото-скрин).

10. Жители Армянска отмечают, что больницы переполнены еще с июля, когда, по всей видимости, начались первые испарения серной кислоты. У всех симптомы аллергической реакции [[Ссылки только членам профсоюза. ] (прочтите скрин).

11. Крымские пропагандоны сообщают, что “никто из руководства Крыма не решился поехать в Армянск после «безопасных выбросов» с завода” [[Ссылки только членам профсоюза. ]

12. Пока на севере Крыма творится армагедец, Гоблин поехал во Владимирскую область вымаливать воду для полуострова в обмен на вечный огонь и частицы мощей. Интересный у оккупантов карго-культ [[Ссылки только членам профсоюза. ] (скрин).

13. В Крыму пересыхают горные реки: “Экологи ситуацию называют тревожной. Происходящее в горах касается всего Крыма: ведь именно здесь берут начало реки, текущие затем по степной части полуострова. Другой влаги в Крыму просто нет” [[Ссылки только членам профсоюза. ] (фоторепортаж).

14. Посмотрите, во что в оккупации превратились реки в Симферополе [[Ссылки только членам профсоюза. ] (фото) и в Ялте [[Ссылки только членам профсоюза. ] (фото).

15. Несмотря на экологическую катастрофу, засуху, низкий урожай и обращение крымского “минсельхоза” к оккупантам с просьбой оставить собранное зерно на полуострове, Гоблин заявил, что “в Крыму нет дефицита зерна, поэтому полуостров готов продавать его излишки”. Выжимают все соки [[Ссылки только членам профсоюза. ]

16. Оккупанты в Крыму осенью собирались запустить паромное сообщение с Турцией, о чем блеяли в новостях и радостно сообщали в ватных соцсетях. Как вдруг выяснилось, что Турция вообще не в курсе, и ничего запускать не собирается, грустно сообщил Гоблин [[Ссылки только членам профсоюза. ] (скрин).

P.S. Закончу выпуск сообщением из Армянска: “В понедельник у сына начала кожа на стопах облазить. После прогулки помыл ноги и в течение получаса полезла кожа. У меня сегодня утром такая же ерунда, и это явно не авитаминоз! Глаза текут, першит горло и водой напиться невозможно”.

Армянск. Природа гибнет. У людей проблемы со здоровьем. Оккупантам плевать

КРЫМский бандеровец @CrimeaUA1
Ссылка на твиттер [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Помощь блогу: Perfect Money U12305893 (доллар), E13957568 (евро) [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Саня ZP,UA зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Igor (02.09.2018), sasa577 (31.08.2018), АндрюхаФишХантер (30.08.2018)
Старий 30.08.2018, 19:12   #925
Саня ZP,UA
 
Аватар для Саня ZP,UA
 
Реєстрація: 18.10.2011
Звідки Ви: Запоріжжя-City
Дописи: 2.992
Сказал(а) спасибо: 2.665
Поблагодарили 13.082 раз(а) в 2.796 сообщениях
Новости Крымнаша. Выпуск #1383 за 30.08.2018 «Может, нас специально вытравливают???»

1. Жители Армянска скупают маски: “Ни в одних новостях никто и нигде не сказал о том, как многие люди себя плохо чувствуют в эти дни. Что мамы со слезами скупают в аптеках маски и для себя, и для детей. На границе пограничники и таможня тоже в масках ходят. О КАКИХ ТОГДА ПРЕДЕЛАХ НОРМЫ ИДЕТ РЕЧЬ????? МЫ ЧТО, ДОЛЖНЫ ВСЕ СОВСЕМ ЗАГНУТЬСЯ????” [[Ссылки только членам профсоюза. ] (скрин полностью).

2. Пропал урожай на огородах, облысели деревья, липкий ржавый налет покрыл поверхности и ухудшилось здоровье — жители села Перекоп Армянского региона показывают, что случилось с селом [[Ссылки только членам профсоюза. ] (видео).

3. Армянск, Перекоп. Посмотрите, как выглядит сейчас кислотоотстойник. Посмотрите и не пишите про “неизвестные выбросы”. Это высохшая пыль серы. Вечером воздух увлажняется, смешивается с серной пылью, и серная уже кислота накрывает северный Крым и юг Херсонщины [[Ссылки только членам профсоюза. ] (видео-шок). А вот так эти отстойники должны выглядеть. Посмотрите!!! [[Ссылки только членам профсоюза. ] (фото).

4. Оккупанты сообщили, что “предварительная экспертиза установила в воздушной среде населенных пунктов Северного Крыма превышение концентрации хлористого водорода, образующий в воде соляную кислоту”. Он оказывает сильное раздражающее действие на органы дыхания и разрушает эмаль зубов [[Ссылки только членам профсоюза. ] (скрин).

5. Работник Титана выложил видео, как завод дымит ночью. У одних жителей Армянска уже сдают нервы, другие готовы вкалывать до рака, третьи считают, что травит Украина. И да, в городе снова серная кислота. Почитайте переписку сотрудников завода [[Ссылки только членам профсоюза. ] (фото-скрин).

6. Появились и такие мысли у жителей Армянска: “Господа, а может, нас специально вытравливают???? Чтобы сделать город чисто военным?????”, “И военных заодно”, “Может, это вообще военные всех травят?”, “Ооо кто-то мои словечки скомуниздил”, “(Понаех из Махачкалы) Может, диверсия??? А, ну да, опять военные виноваты, не доглядели!!!!”, “Да, около трёх недель мы этим дышим”, “Сейчас ветер северо-восточный. Аккурат с накопителя. Стемнело, роса выпала вечерняя на химию — понеслись испарения”, “Сейчас, мне кажется, вонь ещё сильнее слышится, чем вчера и поза те дни”, “Взорвать завод со всеми карасиками, которые говорят, что все хорошо”, “Военные и их семьи — такие же подневольные, и на политику им в 80% пофиг. Они сами себя сюда тоже не направляли” [[Ссылки только членам профсоюза. ] (скрин). И еще одна понаехавшая крыса из Москвы потребовала всем закрыть рты и не обвинять военных [[Ссылки только членам профсоюза. ] (скрин).

7. Прошлой ночью запах из Армянска снова добрался до Яны-Капу (Красноперекопска). Кроме того, в городе шалит путинский энергохвост: “Нас травят, как клопов! Достали эти химические ночные выбросы. Вот тебе и «пенсионная реформа г. Красноперекопск». Тут с такой атмосферой и уровнем радиоактивных изотопных химико-токсичных элементов в воздухе среднее поколение до пенсии не дотянет. Это же преступление против жителей города. И с этим что-то нужно делать. Анон”, “Травит выбросами Титан. Люди вчера рядом с границей были. Дышать невозможно. В горле першит. Появилась отечность” [[Ссылки только членам профсоюза. ] (скрин полностью).

8. В Севастополе почти никто не знает про экологическую катастрофу в Армянске. А зачем? Телевизор молчит. Стабильность!

9. Крым больше не курорт: “Истребители летают овер 365 дней в году с 2014 года. Пролетают настолько низко, что половина города уже оглохла от шума их двигателей. При этом вибрация настолько сильная, что вибрирует в очке. Обычная кровать приобретает функции массажера и лечит радикулит, сколиоз и другие болезни. Вместо петухов тебя будят самолёты (ой, устарело уже как пару веков) — вместо будильника тебя будят самолёты”. Жители Ялты, Евпатории, Симферополя и других городов наблюдают активизацию истребителей оккупантов. По ссылке прочтите подробней [[Ссылки только членам профсоюза. ] (скрин) и [[Ссылки только членам профсоюза. ] (фото из Евпатории).

10. Евпатория. Видимо, у чеченских “инвесторов” свадьба. Или еще какой праздник: “Стрельба из автомата в Заозерном! В ночь на 28.08. Лагерь Алые Паруса. Устроили стрельбу из автоматов. Я уже подумала, что началось что-то нехорошее. Неужели степень вседозволенности уже зашкаливает до такого беспредела???!!” [[Ссылки только членам профсоюза. ] (скрин).

11. Жители Феодосию привыкают к жизни с постоянным дефицитом воды: “Кто сможет объяснить смысл ночных отключений воды у населения без предупреждения? Смысл этого в том, чтобы застать людей без запасов воды врасплох, типа подготавливают на случай войны держать пару кубометров в запасе? Или чтобы люди, проснувшись, ох*рели от того, что ни кофе попить, не помыться? Вся вода из чайника ушла на чистку зубов, и теперь с испорченным настроением идти на работу, чтобы людишки возненавидели свои жизни и подталкивать тем самым их к суициду? Или это особая подрывная тактика водоканала по разжиганию у населения ненависти к властям? Анонимно”, “Называется, догадайтесь сами, зачем это и почему. У нас по утрам нет воды с 7 до 14. Всегда в запасе литров 100-150”, “(Понаехавшая) Не все приезжие знают, что у вас отсталый регион, первобытное общество”, “Глупый аноним, ты из понаехавших, наверное. У правильного феодосийца всегда есть вода в запасе, даже с соседями поделиться могут” [[Ссылки только членам профсоюза. ] (скрин полностью).

12. Крымская вата больше не верит ни словам сцаря, ни словам его придворных пропагандонов: “Сейчас по Россиия-1 говорят о пенсионной реформе. Враньё чистой воды. Безбрежный пиз*ж не знающим и доверчивым людям”. Комментарии: “Не раскачивай лодку, фашыст!”, “Нефиг смотреть каналы, где так часто врут”, “Согласна”, “ Низззя так говорить)) Низззя”, “Среди фальши, что неслось из ящика, я четко уловил один посыл: всё, что мы делали эти годы, приведет к полной жопе через 7-10 лет, если мы вас сегодня не начнем доить еще больше”, “Можно было бы напрячь олигархов нефтегазовых, но этого мы не будем делать, т.к. не выход. Можно бы было снизить расходы на содержание чиновников, но тоже не выход. Умерить аппетиты служащих пенсионных фондов? Посадить их в кабинеты попроще? Нет, конечно! Поэтому повышает пенсионный возраст”, “Стадо баранов, одним словом, опять схавали, теперь и про выход на пенсию”, “А налог с продажи нефти за бугор не хотят поднять?” [[Ссылки только членам профсоюза. ] (скрин).

13. На россии бабка приходит получать пенсию, а ей протягивают мешочек с землей. — Милок, а чё это такое?! — Деньги, бабка, кончились. Крымом выдаем!

14. На севастопольском паблике разместили мой скрин, где местные выражали ненависть к понаехавшим. Оказалось, что даже ко мне крымская вата лучше относится, чем к русне. Понаехи взывают к ФСБ. Написано больше 350 комментариев: “Нас теперь на Украине цитируют!!!!”, “Точно, из Украины вместе с Крымом”, “Да, вот только этот блогер крымчанин сам”, “(Понаехавшая) Уже пора админу неудобные вопросы задавать. Видимо, переутомился. Браво, великие севастопольцы, цель достигнута, обгадились так обгадились, исключительные вы наши. ФСБ админу в помощь”, “И что? Ну процитировали, трагедию из этого делать надо? Это же правда, а не фейк”, “Знаете, я всё чаще слышу, что это не они понаехали, а мы недоуехали. Меня это напрягает, если честно”, “Можете теперь все обняться и жить большой дружной семьей. Осталось только музычку из «Титаника» включить”, “За такую х можно и без головы остаться”, “Проукраинский админ удалил мой комментарий?!”, “Не, приезжие реально задрали. Срут везде и не убирают. Это вам, блин, не Сочи”, “Нас как-то реально не спрашивали (о “присоединении”)”, “Правильно. Давайте писать: Мы при Украине были забитые и неразвитые создания. А приехали белые люди с материка (из россии) и научили нас ходить строем и кричать: Ура! Строить заборы и очереди в поликлинику. Бесценный опыт”, “Политический вброс!!!”, “Надо же, нас укропчики цитируют!!!)))”, “(Понаехавший) Ой, ребятки, следите за тем, что пишите. Не забывайте про 282 статью”, “Только тупые понаехавшие думают, что все крымчане срут счастьем от всего происходящего. Про качество жизни и сравнение «до и после» — вообще молчу”, “ОСТОРОЖНО!!! Крымский бандеровец подсматривает за всеми)))” [[Ссылки только членам профсоюза. ] (скрин).

P.S. “Может, нас специально вытравливают???”, — спрашивают жители задыхающегося Армянска. “Я всё чаще слышу, что это не они понаехали, а мы недоуехали”, — пишут жители Севастополя. Всё больше людей в оккупированном Крыму понимают, к чему все идет…

КРЫМский бандеровец @CrimeaUA1
Ссылка на твиттер [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Помощь блогу: Perfect Money U12305893 (доллар), E13957568 (евро) [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Саня ZP,UA зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
sasa577 (31.08.2018)
Старий 31.08.2018, 20:43   #926
Саня ZP,UA
 
Аватар для Саня ZP,UA
 
Реєстрація: 18.10.2011
Звідки Ви: Запоріжжя-City
Дописи: 2.992
Сказал(а) спасибо: 2.665
Поблагодарили 13.082 раз(а) в 2.796 сообщениях
Новости Крымнаша. Выпуск #1384 за 31.08.2018 «Армянск, прекратите это шоу самоубийц! Вывозите детей!»

1. Оккупанты системно штрафуют и депортируют украинцев из Крыма за отсутствие российских аусвайсов. Таких случаев — тысячи, говорится в исследовании Крымской правозащитной группы [[Ссылки только членам профсоюза. ]

2. АЛЛИЛУЙЯ! “По предварительным данным исследований причиной выпадения вещества являются испарение содержимого кислотонакопителя, используемого филиалом ООО «Титановые инвестиции». Выпадению вещества способствовало продолжительное повышение температуры атмосферного воздуха, длительное отсутствие осадков, а также понижение уровня воды в кислотонакопителе”. Об этом сообщил т.н. “вице-премьер” Крыма Игорь Михайличенко [[Ссылки только членам профсоюза. ] (фото и ссылка).

3. Оккупанты, которые рассказывали, что “угрозы для жизни и здоровья людей нет”, создали оперативный штаб, открыли горячую линию и рекомендовали жителям Армянска использовать много проточной воды, закрыть окна и двери, ограничить время пребывания на улице, постоянно проводить влажную уборку помещений и защитить органы дыхания ватно-марлевыми влажными повязками [[Ссылки только членам профсоюза. ] (скрин и ссылка). Тем временем в СММ ОБСЕ в Украине сообщили, что им известно об экологических проблемах в Армянске, и теперь Миссия с помощью доступных ей средств пытается выяснить, что происходит в Крыму, куда оккупанты представителей ОБСЕ не пускают [[Ссылки только членам профсоюза. ]

4. Армянск. Деревья осыпались, комары пропали, птиц нет, кроме стай ворон, и мертвые голуби [[Ссылки только членам профсоюза. ] (скрин).

5. Жители Армянска начали писать письма путину на электронную почту, созданную для челобитных. Пришел ответ, чтобы жаловались Гоблину — не царское это дело [[Ссылки только членам профсоюза. ] (фото). Сегодня Гоблин соизволил приехать в Армянск — впервые [[Ссылки только членам профсоюза. ]

6. Дороги в Армянске начали мыть с содой, чтобы нейтрализовать действие химических осадков. В структурах “горсовета” говорят, что в городе объявлен режим ЧС [[Ссылки только членам профсоюза. ] (фото) и [[Ссылки только членам профсоюза. ] (фото).

7. Появилась информация о том, что сегодня вечером Армянск будут поливать из самолетов/вертолетов кальцинированной содой, которая тоже опасна для человека. Людям рекомендуют закрыть окна, не выходить на улицу, не включать кондиционеры, пить молоко. Школьные линейки никто не отменял — рекомендовали детям приходить с марлевыми повязками. Участь домашнего скота и уличных животных предрешена [[Ссылки только членам профсоюза. ] (скрин).

8. Ситуация на админгранице Крыма и Херсонской области: “Постапокалиптическая крымская граница: в носоглотке печет, серая дымка над Титаном, рос погранцы в респираторах, кусючие степные оводы и мухи при 40-градусной жаре. А вчера на Каланчаке кислота собиралась прямо на машинах в какую-то желеподобную слизь. Адовый п*здец. Чернобыль нашего времени” [[Ссылки только членам профсоюза. ] (скрин).

9. Яны-Капу (Красноперекопск) тоже задыхается: “И вот опять город накрыло непонятное облако. Вроде как туман в обед в августе как-то неестественно”, “Люди, в 6 утра поднимаюсь на мост, который в сторону Армянска, а там… Над Бромным (заводом) с моста видно — всё в дыму стоит. Куда экология смотрит?????”, “Еду в город буквально час назад и вижу картину, въезжая на мост в Танковом: 8-го мкрна не видно, будто дым, КСЗ тоже не видно, только макушки труб. Че за хрень ваще?? Анон”, “Травят нас потихоньку уроды. Задрали эти заводы своими выбросами, мрази”, “Просто никто не хочет брать на себя ответственность”, “Гандоны!!!”, “Конечно, заводы не виноваты. Это все сами люди загрязняют. Вдыхают чистый воздух и выдыхают грязный настолько, что ржавчина появляется”, “Может, соберемся всем городом и сходим узнаем лично? Прихватим палатки, чаек, плакаты и видеокамеры? Заодно прогуляемся”, “В эти пару дней всем становилось плохо. Чтобы они твари сами этим дышали” [[Ссылки только членам профсоюза. ] (фото-скрин).

10. Житель Армянска написал: “Ребят, ребят, вспомните, как было при Украине. А теперь связь пропадает, воды порой нет, света, работы нет, зарплаты почти не платят. Зато нас охраняют военные от невидимой армии”. На это ответила ватная крыса: “Тебе, смотрю, так и хочется россию обосрать”. Советую крысе дышать ГЛУБЖЕ и черпать руками прям из кислотонакопителя! [[Ссылки только членам профсоюза. ] (скрин).

11. “Петля на шее у Крыма — с 2014 года. И с каждым днём она затягивается сильнее” — жители Евпатории обсуждают экологическую катастрофу в Армянске и обезвоживание Крыма в результате оккупации. Подробней прочтите по ссылке [[Ссылки только членам профсоюза. ] (скрин).

12. Феодосию решили не отравлять цементным терминалом. Теперь оккупанты планируют его построить в Керчи [[Ссылки только членам профсоюза. ]

13. Оккупация творит чудеса с севастопольской ватой: “Многие так гонят на Украину, но при этом удивляет некая избирательность, что ли. Помню, жаловались, мол, инструкции к лекарствам на украинском языке (хотя с обратной стороны часто на русском было) — непонятно, не можем прочесть, как лечиться и бла-бла-бла. Сейчас, если кто едет в Украину, те же жалобщики им списки дают в дорогу, чтоб привезли, т.к. российские хуже и дороже. И украинские инструкции их уже не смущают. Про продукты вообще молчу — большинство не брезгует украинскими и даже отдают им предпочтение” [[Ссылки только членам профсоюза. ] (скрин).

14. На севастопольском ватофоруме предложили объединиться в борьбе против пенсионного геноцида. На что другие предложили брать в пример Майдан: “Этим вы даете повод и возможность потренироваться только Росгвардии. Хотя, чем черт не шутит. Майдан тоже начинался с, казалось бы, ерунды. Безумству храбрых поем мы песню” [[Ссылки только членам профсоюза. ] (скрин).

15. В Крыму накрылся очередной недобанк оккупантов, у которого отобрали лицензию. Прощаемся с “К2 Банк”, название которого я услышал впервые сегодня. Вот такая банковская система по-орковски [[Ссылки только членам профсоюза. ]

16. Понаехавшая приспосабливается к полезным санкциям на острове-404: “Я недавно переехала в Крым, и не знаю, как сюда заказывать с AliExpress. Поделитесь советом. Если можно, анонимно”. Ответы: “Регион выбираете Other («другой»), а город Simfer0p0l (вместо «о» — «ноль», и всё придёт”, “Российская федерация, Краснодарский край, город Темрюк и свой индекс и улицу” [[Ссылки только членам профсоюза. ] (скрин).

17. Крым — не россия: “Товарищи, кто знает, отделение ВТБ есть в Фео? Или ближайшее в Краснодаре?”. Ответы: “Ближайшее на Тамани”, “В Крыму точно нет”, “Нет и не будет в ближайшие годы”, “В россии есть” [[Ссылки только членам профсоюза. ] (скрин).

18. Аксенов подал иск в Окружной административный суд Киева с требованием отменить введенные в отношении него персональные санкции. Я не понял, санкции больше не на пользу? [[Ссылки только членам профсоюза. ]

19. Оккупанты шокированы тем, что огромное количество детей из Крыма поступают в вузы свободной Украины. Оккупанты “намерены отслеживать попытки вербовки крымчан” и хотят жаловаться на Украину в международные инстанции “о противоправных действиях киевского режима” [[Ссылки только членам профсоюза. ]

P.S. Закончу выпуск сообщением Роксоланы: “Мамы Армянска! Если у вас нет ума, то к инстинктам обращаюсь — ВЫВОЗИТЕ ДЕТЕЙ СЕЙЧАС! Сию минуту! Что они сегодня на город выльют — не известно! Или детей на линейку попрете, если оккупанты её не отменят? Прекратите это шоу самоубийц!”.

КРЫМский бандеровец @CrimeaUA1
Ссылка на твиттер [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Помощь блогу: Perfect Money U12305893 (доллар), E13957568 (евро) [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Саня ZP,UA зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ame-N (01.09.2018), Igor (02.09.2018), Владимир Кисляк (01.09.2018)
Старий 01.09.2018, 17:58   #927
Саня ZP,UA
 
Аватар для Саня ZP,UA
 
Реєстрація: 18.10.2011
Звідки Ви: Запоріжжя-City
Дописи: 2.992
Сказал(а) спасибо: 2.665
Поблагодарили 13.082 раз(а) в 2.796 сообщениях
Новости Крымнаша. Выпуск #1385 за 01.09.2018 «В царстве лжи и телевизионного одебиливания правде пробиться очень сложно»

1. В оккупированном Крыму из 16 школ с крымскотатарским языком обучения осталось семь. Из 7 украинских школ, которые были до момента оккупации Крыма, не осталось ни одной. Всего школ — около 600. Зато вата и оккупанты любят рассказывать, что в Крыму “три гос языка” [[Ссылки только членам профсоюза. ]

2. Вчера вечером в прямом смысле слова задыхались жители Яны-Капу (Красноперекопска) и окрестностей. Ветер принес серную кислоту. По улицам ездили машины с громкоговорителями и требовали закрыть окна и не выходить. Ужас… [[Ссылки только членам профсоюза. ] (прочтите скрин).

3. В Херсонской области тоже пострадали от серной кислоты, которую принес ветер из оккупированного Крыма. Местные жители жалуются, что металлические предметы покрываются ржавчиной, появляется специфический запах. У людей возникли проблемы со здоровьем. Гибнет урожай [[Ссылки только членам профсоюза. ] (видео).

4. В Херсонской области организован забор проб воды, почвы, воздуха для определения содержания вредных соединений и их влияния на здоровье граждан. Проведено экстренное совещание. Глава Херсонской областной государственной администрации Андрей Гордеев сообщил, что ситуация находится на личном контроле Президента Украины Петра Порошенко [[Ссылки только членам профсоюза. ]

5. Армянск с воздуха ничем ночью не поливали. Как накрывало город кислотой, так и накрывает. Только направление ветра на это влияет. С содой помыли пару центральных улиц. На села плевали. Природа умирает. Детей увозят [[Ссылки только членам профсоюза. ] (фото).

6. Вчера в прямом эфире лживых пропагандонов “Крым-24” Гоблин из Армянска заявил, что “массовых обращений в городе в больницы нет, ухудшения самочувствия нет”. Ему доложили, что все прекрасно, но он контролирует прекрасность со штабом ликвидации прекрасности. То же самое и в Яны-Капу — “все здоровы” [[Ссылки только членам профсоюза. ] (фото).

7. В Армянске переполнены детские и взрослые больницы. Всем людям ставят диагноз “ОРВИ” — так приказано, а также рекомендую пить щелочную воду и не выходить на улицу [[Ссылки только членам профсоюза. ] (скрин полностью).

8. Атмосфера в больницах Армянска: “Была в нашей больнице с жалобами, что волосы сыпятся, тошнота, аппетита нет и руки в мелких красных точках. В итоге рекомендация: «смените питание и попейте витамины и успокоительные, все придёт в норму». А прямой эфир (Гоблина) — все здорово и отлично, люди в больницу не обращались. Это просто ужас тихий” [[Ссылки только членам профсоюза. ] (скрин). Кроме того, в больницах появились люди с ожогами слизистой. На Титане объявлен режим ЧС [[Ссылки только членам профсоюза. ] (скрин).

9. В Армянске продолжается бесполезная дезинфекция улиц, подъездов и детских площадок, которые обрабатывают содовым раствором. Школьные линейки НЕ ОТМЕНЯЛИ!!! Серная кислота продолжает накрывать город [[Ссылки только членам профсоюза. ] (видео).

10. Армянск. Сода и люди-зомби: “Задаешь вопрос властям, мол, что же это за вещество такое??? Они дурака включают и говоря типа хз. А ты спрашиваешь, мол, чем обрабатываете? Оно говорят, типа содой, короче. Ты спрашиваешь, мол, так это кислота, раз вы содой (щелочью) обрабатываете (нейтрализуете)? Они отвечают, мол, нет, конечно, это не кислота, вы что? Все в пределах нормы, опасности нет, конечно, не кислота! А ЧЕ ТОГДА СОДОЙ ОБРАБАТЫВАЕТЕ????? СОВСЕМ ДЕБИЛОВ ИЗ НАС ДЕЛАЕТЕ!!!!!?????”, “Полив асфальт раствором соды, они только спровоцировали протекание неведомых реакций. В 6 утра на улице вонища стояла, как после выброса! Такое ощущение, что в Роспотребнадзоре работают люди далёкие и тупые! Не разобравшись до конца в ситуации, давать такие рекомендации просто тупо и преступно. Такое ощущение, что Содовый завод им обещал процент”, “Это, наверное, республиканские экологи решили провести эксперимент: засыпать всё нахрен содой и быстро покинуть место эксперимента. Через пару дней вернутся и проверят, получились ли у них люди-зомби” [[Ссылки только членам профсоюза. ] (скрин).

11. В Армянске оккупанты НЕ отменили школьные линейки, на которые рекомендовали привести детей с марлевыми повязками. Многие идти отказались. Кто-то уже вывез детей и уехал сам [[Ссылки только членам профсоюза. ] (прочтите скрин). Линейки сократили до получаса. Дети стояли без масок на пекле — на фоне умирающих от отравления кислотой деревьев [[Ссылки только членам профсоюза. ] (фото-шок).

12. Гоблин нашел “решение” экологической катастрофы, устроенной оккупантами в Армянске: “Закачаем 7000 кубометров воды (в кислотонакопитель), с падением температуры ситуация должна улучшиться”. Для справки: для кислотонакопителя нужно 50 млн кубометров воды [[Ссылки только членам профсоюза. ]

13. Видимо, серная кислота положительно сказывается на мыслительных процессах жителей Яны-Капу: “Сначала Кобзон, затем Захарченко. Чем меньше сепаратистов, тем воздух чище и жизнь приятнее, ***** на очереди)))”, “Есть один терпила, который орал на каждом углу, что *(*(* не подпишет закон о пенсионном возрасте. Так вот, он сейчас продолжает, что, мол, Титан, Сода и т.д. тут ни при чем, вы все равно умрете и вы за*бали ныть. Так вот, товарищ, перестань лизать царю сапоги. Он все равно считает тебя и других граждан грязью. Ладно бы тебе деньги за это платили, но бесплатно… Сходи к психиатру, подлечись” [[Ссылки только членам профсоюза. ] (скрин).

14. На паблике Евпатории попытались обсудить тему Армянска. Упоротые бросились защищать оккупантов и закрывать всем рты. Единицы написали правду [[Ссылки только членам профсоюза. ] (прочтите скрин).

15. Денег нет, но вы держитесь: “Медведев сообщил, что надо обновлять весь Крым”. Похоже, начали с Армянска [[Ссылки только членам профсоюза. ]

16. В Евпатории — некогда детском и семейном курорте — слушают звуки русского мира: “Что бахает полдня? Что за взрывы в городе? Перекрыли въезд на Симферопольскую! Что там на море сегодня периодически стреляет? Об учениях вроде не предупреждали. Это гром или что? Долбит уже час. Анон. Какие-то громкие то ли хлопки, то ли взрывы слышны. Кто что знает?”. Ответы: “В районе п. Каменоломня есть полигон воинской части. Оттуда и слышно”, “Слышала, что учения под Известковым. Жители подтвердили”, “В районе ГАИ на дачах полдня бахает, слушаем. За озером учения. Частенько такое” [[Ссылки только членам профсоюза. ] (скрин).

17. Сегодня в Симферополе оккупанты и коллаборанты, обвиняя “преступный киевский режим”, типа скорбели по зашкваренному россией террористу Захарченко. Возлагали цветы, толкали речи в стиле “низабудим нипрастим”. Интересно, а в россии сегодня скорбят по убитым детям в Беслане? Годовщина ведь… Или сцарь велел всем заткнуться? [[Ссылки только членам профсоюза. ] (фото).

18. Поклонской тоже приказано скорбеть по Захарченко — вот она и скорбит, желая “трусливым убийцам (террориста) гореть в аду” [[Ссылки только членам профсоюза. ] (скрин).

P.S. В Крыму до сих пор практически НИКТО не знает об экологической катастрофе на Севере Крыма. И это не шутка. Когда пытаешься кому-то об этом рассказать, все делают круглые глаза. Некоторые начинают говорить, что “ты пересмотрел украинской пропаганды”, или — “по (российскому) телевизору ничего не говорят, значит, проблем нет”. Зато на всех крымских пабликах вчера лили крокодильи слезы по поводу уничтоженного российскими оккупантами террориста Захарченко на Донбассе и требовали “отомстить хунте”. Правда, среди льющих слёзы было много понаехавших и троллей. Но сам факт весьма красноречивый. Не вспоминали о Захарченко только на пабликах Армянска и Яны-Капу. В царстве лжи и телевизионного одебиливания правде пробиться очень сложно…

КРЫМский бандеровец @CrimeaUA1
Ссылка на твиттер [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Помощь блогу: Perfect Money U12305893 (доллар), E13957568 (евро) [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Саня ZP,UA зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Igor (02.09.2018), sasa577 (02.09.2018), Захарыч (11.09.2018)
Старий 02.09.2018, 18:13   #928
Саня ZP,UA
 
Аватар для Саня ZP,UA
 
Реєстрація: 18.10.2011
Звідки Ви: Запоріжжя-City
Дописи: 2.992
Сказал(а) спасибо: 2.665
Поблагодарили 13.082 раз(а) в 2.796 сообщениях
Новости Крымнаша. Выпуск #1386 за 02.09.2018 «В окрестностях отравленного серной кислотой Армянска уже можно снимать фильмы про Апокалипсис»
Posted: 02.09.2018 in Дайджесты новостей Крымнаша
21
1. Появились новые шокирующие подробности о том, как оккупанты пытают задержанных крымчан. Людям со слабой психикой читать не рекомендую [[Ссылки только членам профсоюза. ]

2. Состояние здоровья голодающего Владимира Балуха сильно ухудшилось. Оккупанты снова хотят отправить его в карцер [[Ссылки только членам профсоюза. ]

3. Активистка Украинского культурного центра Ольга Павленко, у которой 29 августа оккупанты провели обыск, выехала из оккупированного Крыма на материковую часть Украины [[Ссылки только членам профсоюза. ]

4. Экологическая ситуация в аннексированном Крыму и на оккупированной части Донбасса “крайне угрожающая”, заявил глава Минэкологии Украины Остап Семерак, добавив при этом, что без освобождения этих территорий последствия могут быть катастрофические для Украины и Европы [[Ссылки только членам профсоюза. ]

5. Постпред Президента Украины в АР Крым Борис Бабин заявил, что подачи воды по Северо-Крымскому каналу на территорию оккупированного Крыма не будет. Такой ответ появился после информации о якобы тайных договоренностях по данному вопросу [[Ссылки только членам профсоюза. ]

6. В Армянске все по-старому: “Лучше не стало. Мне кажется, стало хуже. Сегодня ходила за покупками. Пришла домой и кожа печёт на руках, ногах и на лице. А если потереть, то вообще жжёт”, “После линейки кожа на лице особенно печёт, и никакие крема не снимают жжение!!!”, “Это последствия поливания содой. Чет, походу, пошло не так”, “Голуби… Вы серьёзно!???? А то, что детское отделение переполнено, ничего!? И если что, голуби — это то же самое, что и крысы!!!”, “Пришли с линейки, глаза красные, в носу щипит, в горле першит. Промыла детям и себе носики, полоскали горло. Закапали глазки. Всё по инструкции. Праздник удался!!!” [[Ссылки только членам профсоюза. ] (скрин).

7. В то время, когда дети поголовно больны, а детское отделение переполнено, есть особи, которые, чтобы сделать видео, “как детки-первоклашки читают стихи”, поперли дышать кислотой даже с младенцами [[Ссылки только членам профсоюза. ] (прочтите скрин + фото).

8. Крымские пропагандоны сняли сюжет в Армянске, посвящённый школьной линейке. В сюжете лживые скоты заявили, что “город возвращается к нормальной жизни”, а также заявили, что “люди с пониманием относятся к ситуации”. Некоторые местные жители ходят в масках. На школьных линейках дети были без средств защиты [[Ссылки только членам профсоюза. ] (видео). Местные жители начали писать гневные сообщения под сюжетом: “Какого хрена все комментарии удалили, черти?!!!!!”, “А я ещё раз напишу!!! Враньё все ваши репортажи!!!” [[Ссылки только членам профсоюза. ] (скрин). На паблике самого Армянска, где пропагандоны не могут удалить комментарии, люди написали: “Это россия, великая и могучая. В глаза ссут, а говорят, дождь идет!!!!”, “(Понаехавшая) Россию то хоть не трогайте. Опять есть повод поскулить?”, “Аха))) А в составе кого сейчас Крым? Как беда, так при чем тут россия. Как мост, так это ведь россия!!! Так, что ли?”, “Через несколько лет северный Крым вернется в естественное состояние -солончаковая полупустыня, где раньше кочевали только ногайцы на верблюдах. А если вспомнить 100 квадратных километров высохших химотходов, гуляющих по степи, то и ногайцы с верблюдами сделали бы ноги”, “Рос СМИ всегда отличались своим надутым пафосом и лицемерием. Своя страна дохнет и в нищете, а они лезут в Украину и Сирию. Надо же людей от своих проблем отвлекать. Пока Симферополь и «город федерального значения» Севастополь не начнут задыхаться и жаловаться на порчу имущества, Аксёнов по-прежнему будет в Фейсбуке строчить статейки, мол, всё норм, бояться нечего. Не они же этой фигней дышат” [[Ссылки только членам профсоюза. ] (скрин).

9. В Армянске на газонах появились мертвые птицы, над городом стоит дымка, а земля покрылась смесью из жутких химических ингредиентов [[Ссылки только членам профсоюза. ] (фото) и [[Ссылки только членам профсоюза. ] (скрин). У людей начал гибнуть домашний скот [[Ссылки только членам профсоюза. ] (скрин).

10. Вместо росы по утрам Армянск покрывает серная кислота [[Ссылки только членам профсоюза. ] (фото). Кроме того, практически во всем городе отключили воду. Как почаще принимать душ и смывать с себя кислоту — не известно. Некоторые жители пишут: “Тут реально какой-то заговор. Видать, слишком много людей в Армянске живет, по чьему-то мнению” [[Ссылки только членам профсоюза. ] (скрин).

11. Армянск. Таблетки лежали в тумбочке. Запечатанные. Окислились. В состав входит аскорбиновая кислота. Здоровья вам и хорошего настроения! “Город возвращается к нормальной жизни” — телевизор не врет! [[Ссылки только членам профсоюза. ] (фото).

12. Понаехавшая в Армянск из Якутии нацистка впала в истерику. Требует, чтобы об экологической катастрофе трубил телевизор, но он молчит [[Ссылки только членам профсоюза. ] (прочтите скрин).

13. На керченском паблике поговорили о “русской исконности” Крыма: “Сейчас многие возмущаются «понаехавшими». Но ведь наши деды и прадеды тоже сюда «понаехали» после войны. Вы в курсе, что в 44-м году наших освободителей вышли встречать 30 с небольшим человек? Город был практически уничтожен”, “Тут единственные не понаехавшие — это къырымлы! Они — коренной народ! Сколько лет их пытаются извести, выселить, выслать, а теперь еще репрессии устроили. Но Крым только их родная земля”, “К сведению, сюда народ не сам ехал город восстанавливать, а было насильственное перезаселение. Кто-то прижился, многие вернулись домой. Картоха плохо растёт, говорили приезжие” [[Ссылки только членам профсоюза. ] (скрин).

14. Обитателям севастопольского форума нравится украинские документы оформлять: “В ДП Документ, в отличие от наших госучреждений, всё красиво. Приветливый персонал, десятки оборудованных окошек и никакой очереди вообще. Забрать и подать документы заняло 15 мин. Был вчера в 16-00. На границу лучше ехать через с. Крымское (направление Саки), не через Симф. Дорога пустая, по километражу одинаково. С границы такси в Херсон. Таксист ждёт и возвращает обратно. 1700 грн. На всё про всё менее 4-х часов. Можно на автобусе, но это кому время не жмёт” [[Ссылки только членам профсоюза. ] (скрин).

15. Понаехавшая из Нижнего Новгорода оставила отзыв об Алуште: “В целом, конечно, люди (в частности ВСЕ продавцы) какие-то недовольные. Не знаю, с чем это связано. Может, не очень рады новому «начальству», но лично туристы ни в чем не виноваты. Мы ваш Крым не брали. Цены на жилье высоковаты, при отсутствии сервиса, и на улицах пахнет мусором”. ОНИ НАШ КРЫМ НЕ БРАЛИ. Во как! Комментарии: “(Безграмотная ватница пишет) Читаю эти строки канешно же с большим сожалением, так и хочется сказать всем отдыхающим ИЗВИНИТЕ, ИЗВИНИТЕ и ещё раз ИЗВИНИТЕ!!! А причина одна, нам очень НЕ ПОВЕЗЛО с нашем руководством у нас НЕТ хозяина в городе к большому нашему сожалению (как не скорбно это осознавать) но это так. Нашей администрации глубоко наплевать как живёт город и что делается на их улицах. Думаю, что в скоросте мы это с большушчем удовольствием это ИЗМЕНИМ, нашей бабе Гале пора и отдохнуть от проделанной ею работ!!! Думаю, что когда люди будут плевать ей вслед то хоть тогда ей будет очень стыдно, хотя таким хоть плюй в глаза то скажет что Божья роса!!!”, “Автор — молодца, но заказухой попахивает. Бееееее”, “(Понаехавший из Калача Воронежской области пишет) При чем здесь заказуха? Продавцы недовольны тем, что при Украине было дешевле и россияне гребли все, что на глаз попадется. И они (крымчане) думали, что мы все миллионеры, а тут оказалось все по-другому. По таким ценам не каждый станет покупать и сто раз подумает. Вот они никак понять не могут, как так-то, деньги же лопатой кидали, почему сейчас не так? Находясь в Алуште, несколько раз слышал именно от продаванов, как они хорошо жили и сколько бабла у них было раньше” [[Ссылки только членам профсоюза. ] (скрин).

16. Прочтите историю о том, как любители русского мира, активные пособники оккупантов, хлебнув дерьма в родной говени, бегут в “загнивающую” Европу [[Ссылки только членам профсоюза. ] (скрин).

17. Неизвестные нарисовали Тризубы в Ялте [[Ссылки только членам профсоюза. ] (фото).

P.S. Пока оккупанты и продажные пропагандоны рассказывают жителям Армянска про “возвращение нормальной жизни”, удаляя при этом обличительные комментарии местных жителей, в окрестностях отравленного серной кислотой города уже можно снимать фильмы про Апокалипсис.

Экологическая катастрофа на Севере Крыма


КРЫМский бандеровец @CrimeaUA1
Ссылка на твиттер [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Помощь блогу: Perfect Money U12305893 (доллар), E13957568 (евро) [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Саня ZP,UA зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Захарыч (11.09.2018)
Старий 02.09.2018, 18:14   #929
Саня ZP,UA
 
Аватар для Саня ZP,UA
 
Реєстрація: 18.10.2011
Звідки Ви: Запоріжжя-City
Дописи: 2.992
Сказал(а) спасибо: 2.665
Поблагодарили 13.082 раз(а) в 2.796 сообщениях
Новости Крымнаша. Выпуск #1386 за 02.09.2018 «В окрестностях отравленного серной кислотой Армянска уже можно снимать фильмы про Апокалипсис»

1. Появились новые шокирующие подробности о том, как оккупанты пытают задержанных крымчан. Людям со слабой психикой читать не рекомендую [[Ссылки только членам профсоюза. ]

2. Состояние здоровья голодающего Владимира Балуха сильно ухудшилось. Оккупанты снова хотят отправить его в карцер [[Ссылки только членам профсоюза. ]

3. Активистка Украинского культурного центра Ольга Павленко, у которой 29 августа оккупанты провели обыск, выехала из оккупированного Крыма на материковую часть Украины [[Ссылки только членам профсоюза. ]

4. Экологическая ситуация в аннексированном Крыму и на оккупированной части Донбасса “крайне угрожающая”, заявил глава Минэкологии Украины Остап Семерак, добавив при этом, что без освобождения этих территорий последствия могут быть катастрофические для Украины и Европы [[Ссылки только членам профсоюза. ]

5. Постпред Президента Украины в АР Крым Борис Бабин заявил, что подачи воды по Северо-Крымскому каналу на территорию оккупированного Крыма не будет. Такой ответ появился после информации о якобы тайных договоренностях по данному вопросу [[Ссылки только членам профсоюза. ]

6. В Армянске все по-старому: “Лучше не стало. Мне кажется, стало хуже. Сегодня ходила за покупками. Пришла домой и кожа печёт на руках, ногах и на лице. А если потереть, то вообще жжёт”, “После линейки кожа на лице особенно печёт, и никакие крема не снимают жжение!!!”, “Это последствия поливания содой. Чет, походу, пошло не так”, “Голуби… Вы серьёзно!???? А то, что детское отделение переполнено, ничего!? И если что, голуби — это то же самое, что и крысы!!!”, “Пришли с линейки, глаза красные, в носу щипит, в горле першит. Промыла детям и себе носики, полоскали горло. Закапали глазки. Всё по инструкции. Праздник удался!!!” [[Ссылки только членам профсоюза. ] (скрин).

7. В то время, когда дети поголовно больны, а детское отделение переполнено, есть особи, которые, чтобы сделать видео, “как детки-первоклашки читают стихи”, поперли дышать кислотой даже с младенцами [[Ссылки только членам профсоюза. ] (прочтите скрин + фото).

8. Крымские пропагандоны сняли сюжет в Армянске, посвящённый школьной линейке. В сюжете лживые скоты заявили, что “город возвращается к нормальной жизни”, а также заявили, что “люди с пониманием относятся к ситуации”. Некоторые местные жители ходят в масках. На школьных линейках дети были без средств защиты [[Ссылки только членам профсоюза. ] (видео). Местные жители начали писать гневные сообщения под сюжетом: “Какого хрена все комментарии удалили, черти?!!!!!”, “А я ещё раз напишу!!! Враньё все ваши репортажи!!!” [[Ссылки только членам профсоюза. ] (скрин). На паблике самого Армянска, где пропагандоны не могут удалить комментарии, люди написали: “Это россия, великая и могучая. В глаза ссут, а говорят, дождь идет!!!!”, “(Понаехавшая) Россию то хоть не трогайте. Опять есть повод поскулить?”, “Аха))) А в составе кого сейчас Крым? Как беда, так при чем тут россия. Как мост, так это ведь россия!!! Так, что ли?”, “Через несколько лет северный Крым вернется в естественное состояние -солончаковая полупустыня, где раньше кочевали только ногайцы на верблюдах. А если вспомнить 100 квадратных километров высохших химотходов, гуляющих по степи, то и ногайцы с верблюдами сделали бы ноги”, “Рос СМИ всегда отличались своим надутым пафосом и лицемерием. Своя страна дохнет и в нищете, а они лезут в Украину и Сирию. Надо же людей от своих проблем отвлекать. Пока Симферополь и «город федерального значения» Севастополь не начнут задыхаться и жаловаться на порчу имущества, Аксёнов по-прежнему будет в Фейсбуке строчить статейки, мол, всё норм, бояться нечего. Не они же этой фигней дышат” [[Ссылки только членам профсоюза. ] (скрин).

9. В Армянске на газонах появились мертвые птицы, над городом стоит дымка, а земля покрылась смесью из жутких химических ингредиентов [[Ссылки только членам профсоюза. ] (фото) и [[Ссылки только членам профсоюза. ] (скрин). У людей начал гибнуть домашний скот [[Ссылки только членам профсоюза. ] (скрин).

10. Вместо росы по утрам Армянск покрывает серная кислота [[Ссылки только членам профсоюза. ] (фото). Кроме того, практически во всем городе отключили воду. Как почаще принимать душ и смывать с себя кислоту — не известно. Некоторые жители пишут: “Тут реально какой-то заговор. Видать, слишком много людей в Армянске живет, по чьему-то мнению” [[Ссылки только членам профсоюза. ] (скрин).

11. Армянск. Таблетки лежали в тумбочке. Запечатанные. Окислились. В состав входит аскорбиновая кислота. Здоровья вам и хорошего настроения! “Город возвращается к нормальной жизни” — телевизор не врет! [[Ссылки только членам профсоюза. ] (фото).

12. Понаехавшая в Армянск из Якутии нацистка впала в истерику. Требует, чтобы об экологической катастрофе трубил телевизор, но он молчит [[Ссылки только членам профсоюза. ] (прочтите скрин).

13. На керченском паблике поговорили о “русской исконности” Крыма: “Сейчас многие возмущаются «понаехавшими». Но ведь наши деды и прадеды тоже сюда «понаехали» после войны. Вы в курсе, что в 44-м году наших освободителей вышли встречать 30 с небольшим человек? Город был практически уничтожен”, “Тут единственные не понаехавшие — это къырымлы! Они — коренной народ! Сколько лет их пытаются извести, выселить, выслать, а теперь еще репрессии устроили. Но Крым только их родная земля”, “К сведению, сюда народ не сам ехал город восстанавливать, а было насильственное перезаселение. Кто-то прижился, многие вернулись домой. Картоха плохо растёт, говорили приезжие” [[Ссылки только членам профсоюза. ] (скрин).

14. Обитателям севастопольского форума нравится украинские документы оформлять: “В ДП Документ, в отличие от наших госучреждений, всё красиво. Приветливый персонал, десятки оборудованных окошек и никакой очереди вообще. Забрать и подать документы заняло 15 мин. Был вчера в 16-00. На границу лучше ехать через с. Крымское (направление Саки), не через Симф. Дорога пустая, по километражу одинаково. С границы такси в Херсон. Таксист ждёт и возвращает обратно. 1700 грн. На всё про всё менее 4-х часов. Можно на автобусе, но это кому время не жмёт” [[Ссылки только членам профсоюза. ] (скрин).

15. Понаехавшая из Нижнего Новгорода оставила отзыв об Алуште: “В целом, конечно, люди (в частности ВСЕ продавцы) какие-то недовольные. Не знаю, с чем это связано. Может, не очень рады новому «начальству», но лично туристы ни в чем не виноваты. Мы ваш Крым не брали. Цены на жилье высоковаты, при отсутствии сервиса, и на улицах пахнет мусором”. ОНИ НАШ КРЫМ НЕ БРАЛИ. Во как! Комментарии: “(Безграмотная ватница пишет) Читаю эти строки канешно же с большим сожалением, так и хочется сказать всем отдыхающим ИЗВИНИТЕ, ИЗВИНИТЕ и ещё раз ИЗВИНИТЕ!!! А причина одна, нам очень НЕ ПОВЕЗЛО с нашем руководством у нас НЕТ хозяина в городе к большому нашему сожалению (как не скорбно это осознавать) но это так. Нашей администрации глубоко наплевать как живёт город и что делается на их улицах. Думаю, что в скоросте мы это с большушчем удовольствием это ИЗМЕНИМ, нашей бабе Гале пора и отдохнуть от проделанной ею работ!!! Думаю, что когда люди будут плевать ей вслед то хоть тогда ей будет очень стыдно, хотя таким хоть плюй в глаза то скажет что Божья роса!!!”, “Автор — молодца, но заказухой попахивает. Бееееее”, “(Понаехавший из Калача Воронежской области пишет) При чем здесь заказуха? Продавцы недовольны тем, что при Украине было дешевле и россияне гребли все, что на глаз попадется. И они (крымчане) думали, что мы все миллионеры, а тут оказалось все по-другому. По таким ценам не каждый станет покупать и сто раз подумает. Вот они никак понять не могут, как так-то, деньги же лопатой кидали, почему сейчас не так? Находясь в Алуште, несколько раз слышал именно от продаванов, как они хорошо жили и сколько бабла у них было раньше” [[Ссылки только членам профсоюза. ] (скрин).

16. Прочтите историю о том, как любители русского мира, активные пособники оккупантов, хлебнув дерьма в родной говени, бегут в “загнивающую” Европу [[Ссылки только членам профсоюза. ] (скрин).

17. Неизвестные нарисовали Тризубы в Ялте [[Ссылки только членам профсоюза. ] (фото).

P.S. Пока оккупанты и продажные пропагандоны рассказывают жителям Армянска про “возвращение нормальной жизни”, удаляя при этом обличительные комментарии местных жителей, в окрестностях отравленного серной кислотой города уже можно снимать фильмы про Апокалипсис.

Экологическая катастрофа на Севере Крыма


КРЫМский бандеровец @CrimeaUA1
Ссылка на твиттер [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Помощь блогу: Perfect Money U12305893 (доллар), E13957568 (евро) [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Саня ZP,UA зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DracoZur (21.09.2018), Igor (02.09.2018), Владимир Кисляк (02.09.2018), Владимир_ (02.09.2018)
Старий 03.09.2018, 19:28   #930
Саня ZP,UA
 
Аватар для Саня ZP,UA
 
Реєстрація: 18.10.2011
Звідки Ви: Запоріжжя-City
Дописи: 2.992
Сказал(а) спасибо: 2.665
Поблагодарили 13.082 раз(а) в 2.796 сообщениях
Новости Крымнаша. Выпуск #1387 за 03.09.2018 «Армянск: страх быть избитыми на митинге превзошел страх смерти от химической атаки»

1. В Крыму продолжается катастрофический рост преступности, связанный с огромным количеством понаехавших рашистов, а также с обнищанием населения. Оккупанты пытаются скрыть пугающую статистику, но получается это плохо из-за несогласованных действий между разными ведомствами [[Ссылки только членам профсоюза. ]

2. В Севастополе красноперые совки вышли на митинг против пенсионной реформы. Ватники собирали подписи за отставку правительства Медведева. У некоторых ватников на футболках был изображен Сталин, другие держали транспаранты с текстом “Оккупированная россия!!! Проснись!!! Повышение пенсионного возраста лишний раз подтверждает факт геноцида коренного населения страны” [[Ссылки только членам профсоюза. ] (видео). Севастопольские пропагандоны отметили, что ватники впервые критиковали путина [[Ссылки только членам профсоюза. ] (фоторепортаж с подробностями).

3. Красные вышли на митинг и в Симферополе. Ватники держали в руках требования к оккупантам: “Нет грабительской реформе!”, “Мы хотим жить, а не выживать!”, “Правительство Медведева — враги народа!”. Коммуняки заявили, что телеобращение луноликого о пенсионной реформе “не оправдало надежды” [[Ссылки только членам профсоюза. ] (фото).

4. В Армянске все настолько прекрасно и безопасно, что Роспотребнадзор выпустил памятку для жителей отравленного серной кислотой города. Кстати, уже пару дней оккупанты и пропагандоны упоминают соляную кислоту. В общем, нужна срочная эвакуация. Выезжайте немедленно!! [[Ссылки только членам профсоюза. ] (скрин).

5. Ситуация в Армянске ухудшается — жители заговорили о соляной кислоте, которая еще опасней серной, и о первых смертях астматиков: “Бл*ть, почему сегодня вонь стоит хуже, чем в те дни? Вдохнуть сполна невозможно. Власти 100% в Москве уже знают, что у нас происходит. Я не могу понять, мы дышим ядами, то почему не приехали путин, Медведев, чем мы хуже? Тут либо специально что-то делают или же им плевать. Севастополь дороже. Они в Крыму другого города и не знали”, “Солянкой смердит! Это не Титан, это какая-то неведомая ху*сосня, которая явно направлена на истребление жителей города!!! Вся верхушка-макушка все прекрасно знает, но делать что-то им не рентабельно. Мрази, гниды, бесславные ублюдки!!!”, “На работу бежала с необыкновенной скоростью. За все дни впервые так жгло горло и нос. Надеюсь, дождя не будет, охереем потом от испарения”, “Власть, как и военный контингент, присутствующий в регионе, доказали полную недееспособность в борьбе с присутствующим химическим загрязнением”, “Эта ночь была самой тяжелой. Что будет дальше?”, “Видела сегодня людей в марлевых повязках на лице”, “Власти Крыма — пид*ры, всем срать на нас, только перед выборами жопы лижут народу. Путин туда же! Ему срать на крымчан, ему нужен Севастополь и море”, “Запах невыносим. Пока шла на работу, думала, что задохнусь”, “В пятницу 2 человека умерло от астмы. Причина, естественно, — заболевание. Думаю, что многие правы — травят нас по-настоящему, мы лишний народ — платить нам пенсии, соцвыплаты, доплаты. Земля им нужна, а мы так — ТАРАКАНЫ”, “Судя по воздействию на хром, с большой долей вероятности можно говорить о том, что в атмосфере повышенное содержание хлороводорода, который в смеси с влагой воздуха дает соляную кислоту. Для разрушения оксидной пленки хрома нужна горячая концентрированная серная кислота или раствор соляной. Горячей концентрированной серной кислоте неоткуда взяться в Армянске, а вот соляной… По видео из кислотонакопителя видно, что вода там все же есть, но под слоем ила. Интересно, могла она смешаться с каким-либо соленым горизонтом, например, из-за нарушения режима водопользования?”, “Я в доме сижу, горло жжет, п….ц”, “Люди, куда делись воробьи и голуби?” [[Ссылки только членам профсоюза. ] (скрин).

6. Армянск продолжает ЕЖЕДНЕВНО накрывать серная кислота. Ржавеет все вокруг как на улице, так и в квартирах у людей. Моют каждый день, если, конечно, есть вода, которую постоянно отключают. Посмотрите, во что превратились детские площадки и почитайте комментарии [[Ссылки только членам профсоюза. ] (фото-скрин).

7. У многих жителей Армянска на коже появляются разные высыпания. Остается только догадываться, что происходит с организмом внутри. Почитайте комментарии и посмотрите шокирующие фотографии [[Ссылки только членам профсоюза. ] (фото-скрин).

8. В Армянске очень многие болеют. Люди потихоньку вывозят детей. На особо упоротых, которые считают себя “россиянами”, накидываются с гневными словами: “У детей температура 39, нос воспален. Маленьких накрыла аллергия, все тело в красных пятнах и, конечно, супер диагноз — ОРВИ. Город покинули. Канал Крым-24 приезжает собирать хорошие отзывы — указ директора. Что с городом и что за химатака, никто ничего не говорит. По словам медперсонала, в больницу никто не обращается — все, сука, здоровы. О как”, “Выкуривают вас, что непонятно? Заселят потом россиянами, дышите дальше”, “Это ты, походу, что-то курнула! А мы че, не россияни?”, “(Ответ предателю) Такие, как ты, пид*ры продажные”, “(Еще ответ предателю) Ты просто урод конченый”, “Травят вас, а вы молчите. Давайте бунт, пусть завод не поработает пару недель. Они по-другому заговорят”, “Ситуация не решается. Надо детей хотя бы вывозить!”, “Сегодня переехали в Межводное. Так в доме, где мы поселились, 5 семей с детками с Армянска, такие же, как мы, беженцы”, “На Москву нужно на площадь и с плакатом. Там помогут. А не в Межводном спасение искать”, “У ребенка (6 лет) тоже была три дня назад температура 39. Нурофеном не сбивалась. Парацетамолом ненадолго удавалось сбить. Потом начался кашель. Сегодня выступили на шее два аллергических пятна. Уехал с ребенком в Евпаторию. Пятна в течение дня прошли. Кашлял значительно реже”, “Бл*, неужели непонятно, что детей надо вывозить!? Что за тупые родители! Через 5 лет весь город от онкологии вымрет. Вы этого для детей хотите?”, “Ребята, не ждите изменений, вывозите детей — это самое главное, что у нас есть”, “Вот сейчас опять по накатанной схеме — солнце село и началось жжение в горле и т.д. Кислотонакопитель?” [[Ссылки только членам профсоюза. ] (скрин).

9. “Небо по дороге Армянск — Симферополь похоже на северное сияние. Привет химическим выбросам(((”, — пишут крымчане. Кроме того, вчера снова кислотой накрыло юг Херсонской области [[Ссылки только членам профсоюза. ] (фото).

10. Их травят, а они раздумывают, как попросить у оккупантов разрешение на согласованный митинг: “Симферополь кричит, что все путем! Давайте дружно будем писать, звонить в администрацию президента!”, “Вчера пыталась отправить жалобу в аппарат президента — меня заблокировали”, “Нужно организовать митинг и бойкот. Вспоминаю былые времена с ностальгией. Где наш Янык??? Мы были обеспечены и защищены! А нынешним царям побоку!”, “Взять детей, одеть маски и в администрацию”, “Действительно, может, митинг организовать? Он же должен быть согласован с администрацией, верно?”, “Да, только сомневаюсь, что администрация даст добро. А если не согласовывая, нас быстренько разгонят, кабы ещё и не закрыли на пару суток в обезьянник. Демократичная страна, моя!”, “Если проводить санкционированный митинг, то по закону нужно подать уведомление в администрацию города. Сроки подачи не более чем за 15 и не менее чем за 10 дней. Грубо говоря, если подать заявку завтра, то митинг состоится не ранее чем через 11 дней, при условии, что его согласуют. Ещё есть вариант — одиночный пикет. Он не требует согласования”, “Какой санкционированный?! За это время неизвестно что случится! Стихийный нужно, мамочки и дети” [[Ссылки только членам профсоюза. ] (скрин).

11. Армянск. Солнцезащитная пленка на балконе за неделю стала прозрачной. А что в организме теперь? [[Ссылки только членам профсоюза. ] (фото).

12. Жители Армянска обрывают горячие линии. Им везде говорят, что жалоб от населения нет и советуют носить марлевые повязки. Врачам под страхом увольнения запрещено недомогания у людей связывать с химической атакой — иначе это уже трудно назвать [[Ссылки только членам профсоюза. ] (прочтите скрин).

13. Крымские пропагандоны “помогают” оккупантам бороться с экологической катастрофой: “Зачем телеканал Крым-24 вчера брал интервью у людей, если все вырезали!!!”, “Риторический вопрос”, “Эти черти мои комментарии затерли в своей группе, и забанили. Лживые уроды. Увижу их в городе, подойду и в лицо плюну”, “Видела, возле фонтана брали у бабушки интервью и заставляли говорить, что в Армянске жить хорошо”, “Меня тоже заблокировали. Фу, какие они лживые!”, “И ведь какое-то говно за это зарплату получает”, “Скоро весь город в Черный список кинут”, “Ваше мнение никому не нада, у них свое есть” [[Ссылки только членам профсоюза. ] (скрин).

14. Рашист из Москвы переживает, что сообщения жителей Армянска об экологической катастрофе в городе попадают в украинские СМИ. Сами же жители Армянска ничего против этого не имеют, т.к. в российские “СМИ” вообще ничего не попадает [[Ссылки только членам профсоюза. ] (фото-скрин).

P.S. Меня шокирует, как жители Армянска рассуждают над тем, что надо попросить у оккупантов разрешение на митинг. Страх быть избитыми на митинге превзошел страх смерти от химической атаки на город. Совок взрастил целое поколение безмолвных рабов, которым плевать даже на жизни собственных детей. И ватники еще кичатся, как “отстояли свой выбор” в 2014 году, называя военное вторжение “референдумом”.

КРЫМский бандеровец @CrimeaUA1
Ссылка на твиттер [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Помощь блогу: Perfect Money U12305893 (доллар), E13957568 (евро) [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Саня ZP,UA зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DracoZur (21.09.2018), Igor (05.09.2018), sasa577 (04.09.2018), Владимир_ (03.09.2018), Захарыч (11.09.2018)
Старий 04.09.2018, 20:35   #931
Саня ZP,UA
 
Аватар для Саня ZP,UA
 
Реєстрація: 18.10.2011
Звідки Ви: Запоріжжя-City
Дописи: 2.992
Сказал(а) спасибо: 2.665
Поблагодарили 13.082 раз(а) в 2.796 сообщениях
Новости Крымнаша. Выпуск #1388 за 04.09.2018 «Армянск: завод Титан остановлен, начата эвакуация, оккупанты продолжают врать»
Posted: 04.09.2018 in Дайджесты новостей Крымнаша
47
1. Сегодня утром оккупанты провели волну обысков в домах крымских татар. В микрорайоне Каменка Симферопольского района нагрянули с обыском к активисту Марлену Мустафаеву. По окончанию обыска Мустафаева увезли в гестапо, а позже арестовали на 12 суток. Крымскому татарину вменяют статью 282 ч. 1 — “возбуждение ненависти либо вражды, унижение человеческого достоинства” [[Ссылки только членам профсоюза. ] . В Старом Крыму провели сразу два обыска: в домах Заремы Куламетовой, матери крымскотатарского активиста Гирая Куламетова​, и у активиста Абдуллаха Якубова. В момент задержания самой Заремы Куламетовой она отрабатывала в парке “наказание” в виде 250 часов обязательных работ. После словесной перепалки с оккупантами твари задержали дочь Заремы Риану и ее отца Зеккия. В Симферополе сегодня состоится судилище над семьей Куламетовых [[Ссылки только членам профсоюза. ] (фото и видео).

2. В оккупированном Крыму ихтамнеты проводят очередные военно-террористические учения на полигонах “Ангарский” и “Старый Крым” [[Ссылки только членам профсоюза. ]

3. Крымские пропагандоны наконец-то съездили в Перекоп — эпицентр экологической катастрофы, и написали на своем сайте впечатления: “После того, как отсняли в Армянске, к нам подошла женщина. Начала умолять съездить в соседнее село Перекоп. «Помогите оттуда детей оставшихся вывезти. Нужно вывозить детей», — в слезах повторяла она. Когда прибыли по адресу и вышли из машины, поняли — все плохо. Дышать по-настоящему стало сложно. Чтобы вздохнуть полной грудью — и речи быть не могло”. Понаехавший из Челябинска оператор пишет: “Перекоп словно вымер, возникло ощущение, что я снова смотрю фильмы о Чернобыле. Сухая листва шуршит в маленьком смерче вдоль пустых дорог. Люди спрятались в дома, закрыли все окна, чтобы воздух, если его можно так назвать, не проникал в их жилище. От этого «воздуха» на 3-ей минуте пребывания стало щипать глаза и ноздри, во рту и горле появился привкус металла, словно я съел добрую порцию ржавчины и вдохнул металлическую пыль полной грудью. И вот первое знакомство с местными жителями — это дети. Старшему из них около 12 лет, он был в респираторе — так его родители пытались защитить от «воздуха». Плоды: груши, яблоки, висящие на голых ветках деревьев… Такого я даже в Челябинске не видел. Все засохло из-за этого «смертоносного» воздуха. Прошёл час, как мы покинули Перекоп, но глаза режет до сих пор, словно в них песка насыпали. Во рту все еще металлический привкус, а в мыслях те люди и дети из Перекопа. Жаль людей, жаль природу”. Полностью прочтите по ссылке [[Ссылки только членам профсоюза. ] (фото). В новостной сюжет все описанное пропагандонами выше не попало!!! [[Ссылки только членам профсоюза. ] (видео). Вся природа в Перекопе ВЫМЕРЛА [[Ссылки только членам профсоюза. ] (фото), [[Ссылки только членам профсоюза. ] (фото), [[Ссылки только членам профсоюза. ] (фото).

4. Эти же крымские пропагандоны, которые вчера “озаботились” судьбой детей из Перекопа, сегодня обвинили меня в “раздувании катастрофы”: “Попыток раздуть «катастрофу» в Армянске не оставляют украинские блогеры. Они публикуют характерные сообщения, ссылаясь на информацию, которую черпают из соцсетей, где ЯКОБЫ жалуются на происходящее крымчане. В качестве подтверждения своих слов блогер выложил скриншоты из соцсетей. Оценки последствий выброса, которые дают российские эксперты, гораздо более сдержанные, чем сообщения украинских блогеров”. Пропагандоны побоялись назвать в статье мое имя, ограничившись публикацией сделанных мной скриншотов [[Ссылки только членам профсоюза. ] (скрин и ссылка). Спустя некоторое время после публикации этой новости в своем Твиттере, а также после начала эвакуации, пропагандоны статью удалили!

5. Вчера около 15:00 во время измерения химического состава воздуха пограничники Херсонского отряда зафиксировали превышение содержания токсичных промышленных веществ. Тем временем оккупанты в Крыму говорят, что все хорошо. Листья в Армянске желтеют и осыпаются. В аптеках раскупили все маски [[Ссылки только членам профсоюза. ] (фото и ссылка).

6. Дети в Армянске продолжают покрываться сыпью [[Ссылки только членам профсоюза. ] (фото).

7. Армянск снова и снова накрывает серная кислота. Крымские пропагандоны показали сюжет. Люди задыхаются, ходят в масках, всем плохо, все ржавеет, а главный врач горбольницы Армянска Татьяна Райкова причин для беспокойства не видит. Запомним имя этой убийцы! [[Ссылки только членам профсоюза. ] (фото) и [[Ссылки только членам профсоюза. ] (видео). Тем временем по всему северному Крыму гибнет природа [[Ссылки только членам профсоюза. ] (фото).

8. У нас в поселке (Черноморский район Крыма) все пансионаты, сдающие в межсезон номера по 7-8 тыс в месяц, уже заняты беженцами из Армянска. Обратившимся в больницу ставят диагнозы ацидоз и гипоксия. Никаким ОРВИ там и не пахнет. (прим. Другой крымчанин прокомментировал: “Вот и первые диагнозы от врачей, которым не успели дать указания про «ОРВИ», как в зоне поражения. Справочно: ацидоз — смещение кислотно-щелочного баланса организма в сторону кислотности, гипоксия — недостаток кислорода в организме”).

9. Крик души из Яны-Капу (Красноперекопска), который тоже задыхается: “Крик души и здоровья! Только что приехала из больницы! Что за запахи — меня рвало, сознание теряла! Врач выписала рецепт — звоните в администрацию! Дышать невозможно. Почему все молчат?????” [[Ссылки только членам профсоюза. ] (скрин), “Суки, за***ли. Мы скоро все подохнем, дышать нечем, опять туман и вонь”, “Мы от города 30 км. Днем до нас эта туча не дошла, на вечер невозможно дышать, легкие наружу просятся. У меня двое маленьких детей, как им этим дышать?”, “Я целый день дома, закрыты окна были. Все ок. Под вечер вышел машину поставить. Пока дошел, горло дерет, запах непонятный и разболелась башка” [[Ссылки только членам профсоюза. ] (скрин).

10. На админгранице роспогранцы все в масках. Работники заправок в Армянске — тоже. Но на вопросы, почему в масках, все отвечают: я болею. Дышать в районе невозможно.

11. Ихтамнеты и ФСБшники, проживающие на Севере Крыма, уже вывозят свои семьи за пределы Крыма со словами: “Я в рот … ваш Крым” [[Ссылки только членам профсоюза. ] (прочтите скрин).

12. Говорят, скоро пойдут дожди, и ситуация из прекрасной перейдет в великолепную в Северном Крыму, где с ужасом ждут кислотных осадков [[Ссылки только членам профсоюза. ] (скрин).

13. В связи с ситуацией на севере Крыма, и с тем, что в ближайшее время прогнозируют дожди, предлагаю всем крымским воздержаться от выхода на улицу и поставить автомобили под навесы и в гаражи. Шутки из детства про “кислотные дожди” перестали быть шутками [[Ссылки только членам профсоюза. ]

14. Гоблин сообщил, что только сегодня “впервые концентрация сернистого ангидрида превысила норму” в воздухе Армянска. Завод Титан закрывают на 2 недели. Начинается эвакуация детей и их мам из города [[Ссылки только членам профсоюза. ] . Позже Гоблин добавил: “Это не эвакуация, а каникулы — предупредительная мера, количество обращений в больницу не увеличилось. Как уменьшить объем испарений и что делать дальше, нам сообщат специалисты” [[Ссылки только членам профсоюза. ] (скрин). И посмотрите на процесс эвакуации [[Ссылки только членам профсоюза. ] (фото).

15. В Армянске десант пропагандонов из россии высадился. Думаете, к людям? Хрен там! Шесть каналов приехали ЗАСЕДАНИЕ “администрации” снимать — как всё побороли и жизнь НАЛАДИЛАСЬ! Люди, плюйте брехунам в морду! [[Ссылки только членам профсоюза. ] (фото).

16. В селе Перекоп под Армянском детей отпустили со школы и готовят к эвакуации. Такая же команда поступила и в детские сады. Детей дошкольного возраста эвакуируют вместе с мамами [[Ссылки только членам профсоюза. ]

17. Жители Яны-Капу (Красноперекопска) после начавшейся эвакуации из Армянска запаниковали, ведь они находятся рядом и у них в городе обстановка ненамного лучше, но никаких мер оккупанты не предпринимали даже для вида [[Ссылки только членам профсоюза. ] (скрин).

18. В Яны-Капу сократили время уроков в школе. Люди возмущены, что в городе не объявлена эвакуация. Многие покидают зону поражения самостоятельно, выезжая в другие города Крыма и на материковую Украину. Активно работают ольгинцы — у них все хорошо [[Ссылки только членам профсоюза. ] (прочтите скрин).

19. Жителям Яны-Капу оккупанты сообщили, что у них в городе все отлично, повторив слово в слово слова про Армянск, сказанные 10 дней назад: “Ситуация в районе (Яны-Капу) стабильная. Идет достаточно большое количество информационных вбросов. Никаких превышений по выбросам не фиксировалось” [[Ссылки только членам профсоюза. ] (ссылка). Тем временем некоторые жители Джанкоя тоже хотят эвакуацию [[Ссылки только членам профсоюза. ] (скрин).

20. Некоторые пансионаты в Крыму принимают беженцев из Армянска самостоятельно, предлагая им убежище [[Ссылки только членам профсоюза. ] (скрин).

21. Сернистый ангидрид, о котором сегодня упомянул Гоблин, неизбежно приводит к смертельному исходу из-за остановки дыхания, если человек остается в зараженной зоне. Симптомы при отравлении сернистым газом — насморк, кашель, охриплость, сильное першение в горле и своеобразный привкус. При вдыхании сернистого газа более высокой концентрации — удушье, расстройство речи, затруднение глотания, рвота, острый отёк лёгких, смерть [[Ссылки только членам профсоюза. ] (скрин и ссылка).

22. Гоблин сообщил, что заливать кислотонакопитель можно только пресной водой, уточнив, что на этот вариант решения проблемы надо минимум 7 месяцев. Пока оккупанты не знают, как решить созданную ими в результате захвата Крыма экологическую катастрофу [[Ссылки только членам профсоюза. ]

23. Если русня остановила Титан, то положение не просто серьезное, а хуже некуда.

24. Кажется, скоро Армянск станет крымской Припятью.

P.S. В Армянске, где сегодня началась эвакуация, проживает 22 тысячи человек, из которых около 5 тысяч работают на заводе Титан. Сегодня Гоблин заявил: “Даю честно слово, здоровью и жизни граждан ничего не угрожает. Есть эффект раздражения слизистой дыхательных путей и глаз, но он не связан с заболеваниями. Это официальное заявление. Принято решение на две недели остановить завод Титан. Оснований для введения режима ЧС нет”. Если в мире существует книга по лжи, то эти слова Гоблина, наряду со всеми заявлениями оккупантов, должны попасть на её страницы. Основанием для эвакуации людей Гоблин назвал “паразитирование”, имея ввиду тех, кто две недели бьет тревогу из-за катастрофической ситуации на Севере Крыма!!! S.O.S.



КРЫМский бандеровец @CrimeaUA1
Ссылка на твиттер [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Помощь блогу: Perfect Money U12305893 (доллар), E13957568 (евро) [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Саня ZP,UA зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DracoZur (21.09.2018), Igor (05.09.2018), sasa577 (04.09.2018), Владимир Кисляк (05.09.2018), Владимир_ (04.09.2018), Захарыч (11.09.2018)
Старий 05.09.2018, 23:07   #932
Саня ZP,UA
 
Аватар для Саня ZP,UA
 
Реєстрація: 18.10.2011
Звідки Ви: Запоріжжя-City
Дописи: 2.992
Сказал(а) спасибо: 2.665
Поблагодарили 13.082 раз(а) в 2.796 сообщениях
Новости Крымнаша. Выпуск #1389 за 05.09.2018 «Армянск превратился в Припять» (видео)
Posted: 05.09.2018 in Дайджесты новостей Крымнаша
82
1. Против Марлена Мустафаева, арестованного вчера после обыска на 12 суток за пост в социальной сети Facebook, возбуждено “уголовное дело”. Зарему Куламетову и её дочь Риану после обыска оштрафовали “за распространение запрещённой символики”, а Зеккия Куламетова арестовали на 5 суток “за неподчинение требованиям полиции”. Позже прошло второе судилище, на котором Куламетову дали еще 10 суток ареста “за демонстрацию запрещенной символики”. Подробней прочтите по ссылке [[Ссылки только членам профсоюза. ]

2. Новости военной базы: “Склоны Крымских гор над госдачами Южного берега Крыма стали зоной отчуждения. На всех вершинах и популярных маршрутах туристов встречают автоматчики и требуют документы. Машины и палатки отслеживают, альпинистов снимают со скал. На все вопросы мужчины без знаков различия отвечают: Учения”, — сообщают пропагандоны. Понаехавшие рашисты и местные жители массово жалуются на стычки с вооруженными ихтамнетами. По ссылке подробности и видео [[Ссылки только членам профсоюза. ]

3. Гоблин сегодня в Твиттере сообщил, что на территорию Армянска будут введены войска “для поддержания спокойствия и правопорядка”, но вскоре сообщение было удалено [[Ссылки только членам профсоюза. ] (скрин).

4. В оккупированном Крыму начались военно-террористические учения отрядов радиационной, химической и биологической защиты. Совпадение? Не думаю! [[Ссылки только членам профсоюза. ]

5. Причиной экологической катастрофы на севере оккупированного Крыма стали военные учения оккупантов, сообщили в Министерстве обороны Украины [[Ссылки только членам профсоюза. ]

6. Офис Уполномоченного Верховной Рады Украины по правам человека сообщил, что передал информацию о выбросах вредных веществ в районе Армянска в ООН, ОБСЕ, ВОЗ и Международный комитет Красного Креста [[Ссылки только членам профсоюза. ] . Тем временем на админгранице с Крымом зафиксированы первые случаи отравлений украинских пограничников [[Ссылки только членам профсоюза. ] . Медики обследуют жителей Херсонской области [[Ссылки только членам профсоюза. ]

7. Детские сады из зоны поражения вчера НЕ эвакуировали. Детей отправили домой даже в практически уничтоженном кислотой селе Перекоп — к берегам кислотоотстойника. Цензурных слов у людей не осталось [[Ссылки только членам профсоюза. ] (скрин) и [[Ссылки только членам профсоюза. ] (скрин).

8. В Армянске оставшиеся дети продолжают болеть: “Ребенку 3 годика, пошло химическое отравление, началась сильная рвота”, “Самое страшное еще впереди” [[Ссылки только членам профсоюза. ] (скрин). “Вчера сдала ребёнку кровь на анализы. Вот так организм борется с проблемой воздуха. Все, что можно, повышено. Ведет себя как обычно, только много пьет и мало ест. Ребёнку 2,7 года” [[Ссылки только членам профсоюза. ] (фото результатов анализа).

9. Эвакуация детей из Армянска продолжалась даже глубокой ночью. Люди начали паниковать, ведь если “угрозы для здоровья нет”, как говорят оккупанты, то зачем детей мучить ночью? Детские голоса в темноте и отъезжающие в сопровождении мигалок автобусы оставляют жуткое впечатление и наводят на разные мысли [[Ссылки только членам профсоюза. ] (фото-скрин).

10. Детские площадки и улицы в Армянске опустели [[Ссылки только членам профсоюза. ] (фото). А детская площадка перед ФСБшными домами опустела первой — ихтамнеты давно вывезли своих ихтамдеток. Фото сделала курица из Астрахани из окошка ФСБшной квартирки [[Ссылки только членам профсоюза. ] (фото).

11. Из Армянска в другие регионы Крыма эвакуировано около 3000 детей. Эвакуация продолжается [[Ссылки только членам профсоюза. ] (фото и видео).

12. Жители Армянска еще до эвакуации поняли, что воздух в городе отравлен. Посмотрите, что говорили жители на эвакуационных сборах [[Ссылки только членам профсоюза. ] (видео). Посмотрите на процесс эвакуации [[Ссылки только членам профсоюза. ] (фото) и [[Ссылки только членам профсоюза. ] (фото).

13. Что-то мне подсказывает, что ситуевина в Армянске не случайна — в условиях острой нехватки воды на севере Крыма. Вот и переселение… Посмотрите видео с пересохшего кислотонакопителя [[Ссылки только членам профсоюза. ] (видео).

14. По мнению понаехавшего рашиста Владимира Гарначука (был т.н. “советником первого вице-премьера Крыма”), которого отодвинули от бюджетного корыта, жителей Армянска придется переселять, а заводы — закрыть. Он, кстати, о переселении северного Крыма уже года 3 пишет [[Ссылки только членам профсоюза. ] (фото-скрин).

15. Жители Яны-Капу (Красноперекопска), которых пока никто не собирается эвакуировать, продолжают задыхаться: “В городе опять начинает подниматься этот жуткий запах, хотя и ветер дует в другом направлении! Капеееец”, “Я сейчас на улице. Вонь — капец, в носу жжёт, глаза пекут, во рту кислый привкус”, “Муж приехал с работы. Говорит, сидеть невозможно было! В горле у всех царапало, и вонь эта. Говорит, все пригородные электрички детьми забиты. Вывозят”, “С носа течёт, чиханье замучило, голова чугунная”, “Мы все надумали, что нам плохо. На самом деле, нет никаких причин для беспокойства)”, “За 30 лет в этом городе нынешняя власть самая гавеная!!!” [[Ссылки только членам профсоюза. ] (скрин). Многие самостоятельно вывозят детей [[Ссылки только членам профсоюза. ] (скрин). Тем временем т.н. “мэр” Яны-Капу Сергей Палей, которого все проклинают, выложил результаты анализа воздуха и клянется, что в городе пахнет розами [[Ссылки только членам профсоюза. ] (фото).

16. Гоблин вчера заявил, что на закрывшемся Титане люди получат зарплату в полном объеме. Сегодня выяснилось, что всех заставляют писать заявления о предоставлении отпуска за свой счет [[Ссылки только членам профсоюза. ] (скрин).

17. Наконец-то и крымские паблики обсуждают экологическую катастрофу на Севере Крыма. Не прошло и двух недель… Вата только по команде телевизора может поднимать темы. Пишут разное — у кого-то шок, кто-то винит оккупантов. Комментариев сотни под постами. Много ольгинцев [[Ссылки только членам профсоюза. ] (скрин).

18. С паблика Севастополя про Титан: “Вот, собственно, и ответ: закрывать завод нельзя, потому что это единственное предприятие в россии, где производят диоксид титана. Если остановить Титан, придется покупать в других странах — подытожил президент российского союза химиков Виктор Петров. Кстати, сопротивляются (закрытию) больше всего понаехи, типа Лильки из Татарстана, при этом ненавидя местных” [[Ссылки только членам профсоюза. ] (скрин).

19. “Выброс” дошел и до нас. Еще с вечера Гвардейское (в 20-ти км на север от Симферополя, возле аэропорта) получило свою дозу. В воздухе — запах, у людей в округе — головная боль, недомогания. Ржавчины пока нет.

20. В Армянске-Красноперекопске реально экологическая катастрофа. В больницах люди с химическими ожогами. Предупредили, если в Симферополе пойдет дождь — закрыть окна, под дождь желательно не выходить. Если все-таки надо выйти — максимально закрыть тело и голову. О надвигающихся кислотных дождях уже сообщают в новостях, а оккупанты призывают верить им, а не сообщениям всяких “агентов Госдепа” [[Ссылки только членам профсоюза. ]

P.S. На улицах, в транспорте, везде говорят об Армянске. Некоторые говорят почему-то шепотом, как будто за ними придут чекисты, если кто-то услышит. Понаехавшие расставляют свои локаторы и пытаются понять, где находится Армянск. Многие, отвечая на телефонный звонок, говорят: “Да, я уже слышал, это ужас”. Знакомый ватник, узнав от меня про катастрофу, начал проклинать… ОККУПАНТОВ, что было для меня удивительным. Говорит: “У россии было 5 лет, чтобы сделать в Крыму все нормально, но становится только хуже. Зря она сюда влезла. Надо валить к чертовой матери”. Натыканные по всему Крыму уличные матюкальники, из которых постоянно вещают нам про угрозу терактов и экстремистов, теперь проигрывают низкопробный музыкальный ширпотреб. Про действия в случае химической угрозы не говорят. Сам Армянск уже напоминает Припять…

[[Ссылки только членам профсоюза. ]




КРЫМский бандеровец @CrimeaUA1
Ссылка на твиттер [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Помощь блогу: Perfect Money U12305893 (доллар), E13957568 (евро) [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Саня ZP,UA зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alex_m (06.09.2018), DracoZur (21.09.2018), Igor (05.09.2018), Владимир Кисляк (06.09.2018), Захарыч (11.09.2018)
Старий 06.09.2018, 20:08   #933
Саня ZP,UA
 
Аватар для Саня ZP,UA
 
Реєстрація: 18.10.2011
Звідки Ви: Запоріжжя-City
Дописи: 2.992
Сказал(а) спасибо: 2.665
Поблагодарили 13.082 раз(а) в 2.796 сообщениях
Новости Крымнаша. Выпуск #1390 за 06.09.2018 «Когда нас перестанут травить?»
Posted: 06.09.2018 in Дайджесты новостей Крымнаша
39
1. “Верховная рада поддержала за основу законопроект № 7017, который предусматривает введение уголовной ответственности за незаконное пересечение государственной границы гражданами страны-агрессора. “ЗА” проголосовал 241 народный депутат”. Сначала в Крым — потом на зону — до 5-ти лет. Теперь всех этих певичек ртом и других мышыбратьев смогут не просто разворачивать на материке и отправлять обратно в залесье, а еще и сажать. Хороший закон. Надеюсь, примут. Рашисты, конечно, сейчас поржут, мол, не надо им в Украину ездить, но жизнь — штука коварная [[Ссылки только членам профсоюза. ] (скрин).

2. В зоне экологической катастрофы появились первые признаки техногенной катастрофы. Начались массовые и продолжительные отключения света и перепады напряжения. Горит техника. Многие связывают это с химическими процессами на линиях электропередач после длительного воздействия серной кислоты и прочей дряни [[Ссылки только членам профсоюза. ] (скрины). Оккупанты сообщили, что проблемы с электричеством в Армянске и районе связаны с “остановкой завода Титан” и “в связи с работами по очистке проводов от налета”. Специалисты говорят, что дальше будет только хуже [[Ссылки только членам профсоюза. ]

3. В Армянске продолжают ржаветь предметы, а по утрам образуется серная роса [[Ссылки только членам профсоюза. ] (фото) и [[Ссылки только членам профсоюза. ] (фото). Люди продолжают испытывать проблемы со здоровьем [[Ссылки только членам профсоюза. ] (скрин).

4. До эвакуации детей о катастрофе в Армянске не говорили: СМИ рф, “либеральные” СМИ рф, ВСЕ более-менее раскрученные телеграмм каналы рф (“либеральные” в том числе), блогеры рф, “либеральные” блогеры рф, — вся пророссийская медиотусовка Крыма… Конченные, лживые, беспринципные твари.

5. Только после начавшейся эвакуации Горный и Талипов, которых крымские пропагандоны называют “общественниками”, узнали о катастрофе в Армянске и срочно ринулись в этот несчастный город. Но не говорить с людьми, а согласовывать методички. После поездки на Титан Талипов обвинил Украину в “информационной диверсии” и вылизал оккупантов до блеска [[Ссылки только членам профсоюза. ] (скрин), а также обвинил Украину в перекрытии Северо-Крымского канала и назвал это тоже “диверсией”. Потом оба рашиста, которые две недели плевали на жителей Армянска, сфотографировали свои счастливые зажратые морды [[Ссылки только членам профсоюза. ] (фото и скрин).

6. Агенты украинских спецслужб проникли во все структуры города-рая. В городе НИЧЕГО не происходит, а они закрывают гософисы и БЕГУТ: “Вниманию жителей города Армянска! В связи со сложившейся ситуацией, а также в связи с коллективным обращением сотрудников офиса «Мои Документы» г. Армянска, было принято решение о приостановлении работы офиса” [[Ссылки только членам профсоюза. ] (скрин).

7. Спикер Верховной Рады Андрей Парубий призвал международные организации направить в оккупированный Крым независимую мониторинговую комиссию, которая бы предоставила оценку химическим выбросам. Если комиссию не допустят, экологическую катастрофу в Крыму необходимо признать еще одним фактом химической атаки со стороны оккупационных властей, отметил спикер [[Ссылки только членам профсоюза. ]

8. На заметку жителям Яны-Капу (Красноперекопска): Херсонская область готова принять детей из Крыма, пострадавших от экологической катастрофы [[Ссылки только членам профсоюза. ]

9. Севастопольские пропагандоны пишут: “Армянск опустел, из города выехали все, кто смог. Семья Резугиных с тремя мальчиками осталась. Старшему, инвалиду, уже 18 — таких власти не эвакуируют. У самих родителей денег на это нет: зарплаты на токсичном «Крымском титане» — копеечные. В городе остались, по ощущениям, одни пенсионеры” [[Ссылки только членам профсоюза. ] (фото).

10. В городах Крыма сегодня дожди. Многие паникуют, что дожди могут быть кислотными. Ищут стоянки с навесами для машин и боятся выходить на улицу. Не все, конечно, но такой тренд имеется. Всматриваются в капли, проводят химические эксперименты [[Ссылки только членам профсоюза. ] (скрин). Тем временем доцент кафедры геоэкологии географического факультета Таврической академии КФУ Игорь Алексашкин считает, что кислотные дожди в Крыму неизбежны. Говорит, что это только на пользу. Особенно полезны для почвы и подземных водных источников, наверное [[Ссылки только членам профсоюза. ]

11. Ялта сегодня ушла под воду. Помню, как вата радовалась затоплению Киева. Посмотрите на подземные переходы. Надеюсь, что водичка не кислотная [[Ссылки только членам профсоюза. ] (фото-шок) и [[Ссылки только членам профсоюза. ] (видео).

12. В Симферополе прошел дождь. В реке Салгир теперь можно стирать — вся вода вспенилась [[Ссылки только членам профсоюза. ] (фото). Дождь смыл дорожную разметку. То ли дождь кислотный, то ли акварель некачественная [[Ссылки только членам профсоюза. ] (фото).

13. На евпаторийском паблике то ли упоротый ватник, то ли ольгинец предложил всем заткнуться про экологическую катастрофу, иначе остатки турыстов распугаем. Автора массово заклевали — оккупантам никто не верит и вспоминают Чернобыль [[Ссылки только членам профсоюза. ] (прочтите скрин).

14. В шоке. Чудик в Керчь понаехал из Тувы. Говорю ему, что в Армянске жопа полная. От ответа я аж присел: “Да гав-гав-гав-*р, мы-то в Крыму, а Армения далеко, какое нам до них дело?”. Такие вот сюда сейчас едут. Это писец!

15. Кто же думал, что камни с неба выпадут кислотным дождем.

16. Больные понаехавшие из Рязани прут в Симферополь: “Появились незначительные, но очень изматывающие проблемы с здоровьем. Ваш город мы выбрали как приоритетный для переселения. Может, расскажете об обстановке у вас после политических событий? Какие районы самые удачные для проживания?”. Ответы: “Крым — не резиновый”, “В Армянске сейчас проводят бесплатные оздоровительные процедуры для всех жителей и гостей города”, “Автор, погуглите про Армянск. Самое то по климату. Там как раз мест свободных валом!”, “Вы не хотели бы в Евпаторию? Там и море, и работа”, “Вот что за мода у крымчан — направлять в другой крымский город? Ну почему нельзя, например, перенаправить в Темрюк?” [[Ссылки только членам профсоюза. ] (скрин).

17. Понаехавший из Рязани хочет устроиться в “Крымтроллейбус”. Ему ответили, что предприятие разваливается. У нас теперь все разваливается — пришли освободители от нормальной жизни [[Ссылки только членам профсоюза. ] (скрин).

18. Константинов заявил, что “Крым продолжит поддержку Донбасса”. Наша вата против: “Своих проблем мало, с Армянском как дела обстоят?”, “Поддержим лайками!”, “Да с чего Крым должен им помогать, шайке воров и бандитов?? Вы видели где-нибудь, чтобы в сёлах бесплатно раздавали донбасский уголь в качестве помощи бедным старикам?? Они там вполне неплохо себя чувствуют на снабжении и финансировании из рф”, “(Из Санкт-Петербурга пишет) Крым-то русский, но крымчане под украинцами заметно оскотинились” [[Ссылки только членам профсоюза. ] (скрин).

19. Неизвестные в Севастополе нарисовали украинский флаг [[Ссылки только членам профсоюза. ] (фото).

P.S. Самыми актуальными темами в оккупированном Крыму остаются Армянск и кислотные дожди. Сегодня попалось на глаза видео, где Гоблин говорит жителям Армянска, что “в налетах вредных для здоровья веществ не обнаружено”. Да, в тех самых налетах с ржавчиной и примесью зеленой слизи “вредных для здоровья веществ не обнаружено”. Тем временем у жителей Северного Крыма остается только один вопрос: “Когда нас перестанут травить?”. Послушайте, что говорили жители Армянска и Гоблин до эвакуации…

[[Ссылки только членам профсоюза. ]



КРЫМский бандеровец @CrimeaUA1
Ссылка на твиттер [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Помощь блогу: Perfect Money U12305893 (доллар), E13957568 (евро) [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Саня ZP,UA зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DracoZur (21.09.2018), sasa577 (06.09.2018), Владимир_ (07.09.2018), Захарыч (11.09.2018)
Старий 07.09.2018, 20:59   #934
Саня ZP,UA
 
Аватар для Саня ZP,UA
 
Реєстрація: 18.10.2011
Звідки Ви: Запоріжжя-City
Дописи: 2.992
Сказал(а) спасибо: 2.665
Поблагодарили 13.082 раз(а) в 2.796 сообщениях
Новости Крымнаша. Выпуск #1391 за 07.09.2018 «Мы вас тут не ждали! Стало жить невыносимо!»

1. В южных районах Херсонской области, граничащих с Крымом, приостанавливают образовательный процесс в школах и детских садах из-за экологической катастрофы в Крыму. Детей вывезут в оздоровительные учреждения [[Ссылки только членам профсоюза. ]

2. Контрольные пункты въезда/выезда “Каланчак” и “Чаплинка” на административной границе с аннексированным Крымом приостановили работу из-за экологической катастрофы. Пропуск граждан, проживающих на зараженной территории северного Крыма, будет осуществляться в экстренных случаях по ускоренной процедуре. Оставшийся пункт пропуска “Чонгар” работает в штатном режиме [[Ссылки только членам профсоюза. ]

3. Оккупанты, хлебнув бояры и втянув остатки аргентинского кокса, заявили, что Украина закрыла два пропускных пункта, “чтобы украинцы не приезжали и не видели, что мы здесь радуемся, развиваемся и процветаем” [[Ссылки только членам профсоюза. ] (скрин).

4. Крымский эколог Антон Ковальчук сообщил, что “норма сернистого ангидрида в районе «Крымского Титана» многократно превышена — у нас показатели вышли за пределы нормы и даже за пределы того, что мог зафиксировать прибор” [[Ссылки только членам профсоюза. ]

5. Гоблин сегодня сообщил, что получены результаты анализа почвы, воды и воздуха. Все исключительно идеально. Заявил, что можно есть овощи и фрукты, выращенные в Армянске. С тех самых огородов, на которых все погибло от кислоты!!! [[Ссылки только членам профсоюза. ] (фото и видео).

6. На Севере оккупированного Крыма становится все веселей: “Началось или продолжение… В 9 доме Васильева (Армянск) свет вырубило”, “Сказали уже, что будут отключения. Запасайтесь свечками”, “Со вчерашнего вечера. Выключается и через пару сек включается”, “Корявко-3, то же самое. Что со светом?”, “Нам ещё этого не хватало для полного счастья”, “В Суворово тоже нет света”, “Иванищева тоже в шоке, моргает свет. Выживают суки, как хотят — травят, свет выключают”, “В Джанкое тоже замыкает”, “Напряжение скачет, у нас тоже постоянно моргает”, “Покрывается налётом не только домашняя утварь. Подстанциям, похоже, хана”, “Налёт на изоляторах и проводах”, “Давайте еще без света и воды останемся! Все хорошо, б..ть. Потерпим. Потом даже кислоту нечем смыть будет. А ЧС нету. Все хорошо. Ходите, работайте, нюхайте, оздоравливайтесь. Это не вредно — полезно даже”. Кроме того, сегодня часть населенных пунктов в районе Армянска оккупанты на весь день оставили без света [[Ссылки только членам профсоюза. ] (скрин и ссылка).

7. У жителей отравленного Армянска из кранов пошла вода голубого цвета. Но у большинства жителей воды нет совсем [[Ссылки только членам профсоюза. ] (фото-скрин).

8. Жители Черноморского, находящегося на северо-западе Крыма, в примерно 120-ти км по прямой от Армянска, жалуются на запах йода и дымку в воздухе [[Ссылки только членам профсоюза. ] (скрин).

9. В Армянске наступила осень… кислотная [[Ссылки только членам профсоюза. ] (фото). Оставшиеся в городе подростки чувствую себя персонажами игры “Сталкер” [[Ссылки только членам профсоюза. ] (фото) и [[Ссылки только членам профсоюза. ] (фото).

10. А знаете, что еще мерзко? Летом 2014-го крымская гребаная вата лепила повсеместно аватарки “Save Donbass children” и билась в конвульсиях жалости. А сейчас дети Армянска никого не интересуют. Просто приказа сочувствовать не поступало.

11. В Крыму начались очередные военно-террористические учения оккупантов. Если быть более точным, то эти учения не заканчиваются пятый год подряд. Военная база [[Ссылки только членам профсоюза. ]

12. Константинов сообщил жителям Крыма, что они “поддерживают все реформы федерального правительства и президента”, имея ввиду пенсионную реформу. Ну да, а помните, как мы в новогоднюю ночь якобы отказались от украинского электричества в ходе “телефонного опроса”? [[Ссылки только членам профсоюза. ]

13. Жители Ялты комментируют вчерашнее грандиозное затопление города после дождя: “Очевидно, что в Ялте большая проблема с ливнестоками”, “То, что город полностью загажен, никто даже не спорит. А потоп после ливня — это итог работы наших коммунальщиков”, “Загажен? Мы, наверно, разными дорогами ходим! Лично я не считаю, что город загажен!”. На последнее сообщение ватницы, считающей, что город чистый, получено два ответа: “Вы, видимо, совсем недавно в нашем городе, поэтому не с чем сравнивать”, “Тётенька, зачем Вы врёте, а?” [[Ссылки только членам профсоюза. ] (фото-скрин) и [[Ссылки только членам профсоюза. ] (видео-шок).

14. Жители Феодосии, которая вчера утонула вслед за Ялтой, с ужасом ждут очередные дожди. И, как и по всему Крыму, русло рек оккупанты не чистят и здесь [[Ссылки только членам профсоюза. ] (фото-скрин). Напомню, вчера на Феодосию и все южное побережье обрушились несколько смерчей [[Ссылки только членам профсоюза. ] (грандиозные фото). Город был затоплен [[Ссылки только членам профсоюза. ] (фото).

15. В Керчь завезли чудо автобусы НефАз. Вчера дождик шёл мелкий, минут 15. А в этом чуде с потолка в 5 местах вода шла, ряд сидений мокрые. Все про МКС пишут… Какой “Союз” — они автобусы сделать не могут нормальные [[Ссылки только членам профсоюза. ] (фото).

16. Ненависть к понаехавшим растет: “В Черный список отдыхающих и приезжих из РОССИИ!! Быдло одно!!”, — написали на севастопольском ватном паблике. Комментарии не заставили себя ждать: “Быдло тоже хочет отдыхать”, “(Понаехавшая) Вы теперь тоже из россии”, “(Ответ понаехавшей) Мы — отдельная каста. Мы — крымчане”, “Блин, это как-то неправильно, люди разные, но быдловатых, и правда, много”, “Я, когда приехала в 2015 году, была такого же мнения о местных”, “КАК ПРИЕХАЛА, ТАК ОТСЮДА И УЕДЕШЬ”, “Поддерживаю автора”, “А вам все итальянцев подавай? Хренушки, терпите местных Ванек”, “Вы прям Америку открыли. А я вам более того скажу — роиськое население на 80-90% состоит из таких”, “Коротко и ясно, без сюсюканий”, “(Понаехавшая) Я вам могу точно так же сказать и про местных. Вечно недовольны приезжими и скидывают весь негатив на них. И автор тому подтверждение. Пусть валит на Украину или в Гондурас, нам такое быдло не надо в россии”, “(Понаехавшая) Я не считаю, что вы особенные. Вообще-то, это вы к нам присоединились, нас никто не спрашивал, это ваше решение было. Возомнили себя какой-то элитой. Я думаю, это пройдет”, “Нас как-то особо тоже не спрашивали”, “Мы в россии только на бумажке, а по факту — не пришей кобыле хвост”, “Не в обиду всем, но автор в чем-то прав. Неоднократно на работе натыкаюсь на таких, редко встречаются хорошие люди, в основном один негатив”, “Вот умница автор”, “В Крым поприезжали туристы с низким доходом, вряд ли много денег привезли. Кушают свой борщ и арбузы. Интеллектом явно не блещут”, “Севастопольцы, я в шоке!!! Тут нам рассказывают приезжие, как нам жить и куда проваливать, если нам что-то не нравится!!!! Со своим уставом в чужой монастырь не лезут! Запомните!!! Это наш город и наш дом! А вы всего лишь гости! И нас гнать не имеете право!!!” [[Ссылки только членам профсоюза. ] (скрин).

P.S. Два сообщения из последнего пункта дайджеста, где местные ватники и понаехавшие обменивались “любезностями”, вынесу в заключение выпуска: “Уважаемые, кого здесь что-то не устраивает, вернитесь туда, откуда приехали. Нам без вас тут легче дышится!!! Автор изъяснилась очень даже в точку. Не едьте к нам и не общайтесь с нами. Мы вас тут не ждали!”, “В Любимовке дама с материковой части (россии) цеплялась ко всем на пляже со своим мнением, что севастопольцы неблагодарные им и ВВП. Цеплялась также к мирно отдыхающей семье с Украины. Когда все отсели от них, а спасатель сделал замечание, она стала грузить и его рассказами, как мы тут без них все плохо жили и сколько денеХ россия дала всем нам. Наверно, лично каждому крымчанину в руки. И это не единственный случай! Так что, поддерживаю автора. Стало жить невыносимо!”.

КРЫМский бандеровец @CrimeaUA1
Ссылка на твиттер [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Помощь блогу: Perfect Money U12305893 (доллар), E13957568 (евро) [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Саня ZP,UA зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DracoZur (21.09.2018), sasa577 (09.09.2018), Захарыч (11.09.2018)
Старий 08.09.2018, 19:56   #935
Саня ZP,UA
 
Аватар для Саня ZP,UA
 
Реєстрація: 18.10.2011
Звідки Ви: Запоріжжя-City
Дописи: 2.992
Сказал(а) спасибо: 2.665
Поблагодарили 13.082 раз(а) в 2.796 сообщениях
Новости Крымнаша. Выпуск #1392 за 08.09.2018 «Крым наш, а вы не наши»

1. Появились новые фотографии пересохшего в результате оккупации Крыма россией Северо-Крымского канала [[Ссылки только членам профсоюза. ] (фото).

2. Жители Армянска не поверили словам Гоблина, прокомментировав его чушь так: “Сказали, кислотонакопителя больше не будет, теперь он будет называться ОЗЕРО. И Титан больше не будет сбрасывать кислотные стоки. Только, как тогда он будет работать, мне не ясно. Реконструкция завода — это миллиарды рублей и годы. Вопросов больше, чем ответов”, “Обратили внимание? Что за странная дымка после дождя? Химик с меня мягко говоря хреновенький, но, по-моему, это испарения”, “Во наивные”, “Всех хочу предупредить: сегодня жена доставала удлинитель из-за компьютерного стола. Все провода будто жирные. Посмотрите заднюю сторону компьютера, у моего товарища комп накрылся из-за ржавого налёта”, “Последнее из скважин выкачивают, а там уже засоление”, “Я думаю, большие плохие последствия ещё впереди”, “Все могут расслабиться, кислотонакопителя нет — есть озеро. И Титан — конфетная фабрика. Теперь просим Боженьку о погоде, поскольку, как я понимаю, только Он нам и помог. Век технологий и прогресса”, “Я не знаю, что у него хорошо. Я вчера утром в диком состоянии с рвотой просто кидала вещи в пакеты и ехала куда глаза глядят. Мне было так плохо, просто представить невозможно. Сейчас поселились в Штормовом. Девушка даёт нашим бесплатное жилье. Все симптомы прошли. Осталось только горло больное”, “Я сама с Армянка, но сейчас живу в Краснодаре и о происходящим только читаю и общаюсь с родными. Они ничего хорошего об обстановке не говорят(((”, “В этом видео (ссылка) он (Гоблин) говорит, что обращений в больницу не поступало, а здесь уже, что они уменьшились. Как так?!” [[Ссылки только членам профсоюза. ] (скрин).

3. Специально обученные медики обошли отравленное село Перекоп и НЕ обнаружили у людей проблем со здоровьем. Прибывший в Перекоп т.н. “депутат Госдумы” Михаил Шеремет заявил, что “он вместе с медиками обошел пешком более половины поселка и не увидел никаких признаков опасности для жизни и здоровья людей”. Я же говорю — СПА курорт! Приезжайте к нам на “ОЗЕРО”, дорогие руссо-туристы! [[Ссылки только членам профсоюза. ] (фото и ссылка).

4. Посмотрите, как село Перекоп, находящееся в эпицентре экологической катастрофы, цветет и пахнет… кислотой [[Ссылки только членам профсоюза. ] (фото).

5. На паблике Армянска модераторы чистят комментарии. Сегодня очень мало сообщений. Удалили даже вопрос, где люди пытались выяснить, много ли человек осталось в городе с “прекрасными” результатами анализов почвы, воды и воздуха [[Ссылки только членам профсоюза. ] (скрин). И посмотрите на прекрасность [[Ссылки только членам профсоюза. ] (фото).

6. На ватных пабликах упоротые успокаивают жителей района химической атаки тем, что во многих российских городах жить еще хуже с точки зрения экологии. Но наши ватники отказываются жить по стандартам россии, помня о том, как они жили до оккупации [[Ссылки только членам профсоюза. ] (фото-скрин).

7. Крымские ватники в шоке от слов Константинова, который вчера заявил, что “жители Крыма полностью поддерживают пенсионную реформу”. Кричат, что их не спрашивали, и матюкаются. Капец, да вас и в 2014-ом никто не спрашивал! Дали кусок туалетной бумаги, вы радостно крестик на своем будущем поставили, и все, песенка спета: “Ой, какой молодец, все он за крымчан решил. Решала ******!”, “Без меня меня женили”, “То, что ухудшает жизнь людей, реформами назвать нельзя!”, “Сказал человек, у которого деньги в Офшорах (Белиза, Кайманах). И несколько «фирм» в Азии”, “Это какие-то другие крымчане из параллельной вселенной”, “Суки”, “А как эту реформу поддержали без референдума? У кого спрашивали???”, “Это надо ж иметь такую степень ох*евания”, “Чего не скажешь, чтобы усидеть в своём кресле!!! И почему Константинов, один из богатейших людей Крыма, говорит за всех крымчан?!!! Кто ему дал такое право!!!”, “Чему удивляться. Как сказала Москва, так и местные «герои-освободители» будут петь под их дудку”, “Пи**********дит Константинов, как Троцкий!”, “Где же боты, которые довольны всем, а особенно отсутствием будущих пенсий? Где эти радетели от государства?”, “Ах*еть как поддерживаем”, “Твари”, “Как можно единолично решать за весь Крым? Опрос совсем другое показывает”, “Серьёзно??!!! А это точно КРЫМЧАН спросили?”, “Решают за нас. Надоело так жить” [[Ссылки только членам профсоюза. ] (скрин).

8. Сегодня коммуняки в Крыму снова митинговали против пенсионной реформы с плакатами “Как можно дожить до пенсии при такой экономике?”. Скажите им кто-нибудь, что они рады и счастливы! Так Константинов велел! [[Ссылки только членам профсоюза. ] (фото).

9. Жители Керчи напомнили понаехам, как до оккупации россияне толпами штурмовали паром, чтобы лечиться в украинском Крыму и покупать качественные продукты. Теперь из Керчи едут по мосту в Краснодар, чтобы купить сраной жрачки подешевле, и для лечения, потому что медицину в Крыму угробили: “Мы живём в Тамани. С открытием моста теперь рассматриваем Керчь для поездок за продуктами, место отдыха и ближайшее место с более-менее развитым здравоохранением. Где у вас хороший мясной рынок, рыбный и где молочка домашняя продается? Также интересуют детские врачи. Вообще, как у вас с медициной? Ещё хочется узнать, куда у вас можно сходить с детьми погулять, а то на набережной ничего не нашли подходящего”. Ответы: “Здесь ЖОПА со всем. Сюда не ехать надо, а валить отсюда”, “Сюда едут только бараны”, “Переехал сюда по работе из Краснодарского края. Тут нет ничего. Нет, к примеру, свинины местной, только привозная. Нет связи, нет интернета, нет дорог, нет сервиса, нет воды (5 л стоит 90 рублей, которая у нас стоит 35-36). Короче, проезжая через мост, вы попадаете в 1993 год”, “Все за продуктами и прочим едут в вашу сторону, а вы наоборот”, “Из-за вас мясо по 450 руб стало. Вон, в Ялту едьте или в Севас. На море негде припарковаться, понаставят. Даже глухие места и те засрали. Еще в больницах вас не хватало — к терапевту через три месяца запись”, “Тю, наши к вам за продуктами все прутся, а вы к нам собрались. Цены то у нас на продукты поболее будут, чем у вас. Еще раз повторю, был чистый, спокойный город с размеренной жизнью и доброжелательными жителями. А сейчас повсюду бесконечные стройки, грязь, куча высокомерных приезжих. Я рада, что мы в рф, но то, сколько сюда хамья понаехало, очень огорчает. И то, как они к нам относятся. Как будто мы тут в каменном веке до них жили”, “Медицина отстой, гулять с детьми негде”, “Вот рассмешили, за продуктами они к нам собрались ехать. Мы к вам ездим в Краснодар за покупками, у вас дешевле всё намного”, “Нет у нас медицины от слова вообще. Детей вожу в Краснодар”, “Ну прям у нас так все плохо, а приехавших сраной метлой не выгнать. И да, керчане помнят, как в 3 часа на Тамань катер уходил, и кубанцы уезжали с дохлыми курами синими. И как на пароме к нам ехали к нашей сраной медицине (забит был) зубы вставлять. В керченских платьях недавно видела в станице до сих пор детишки ходят. Керчь хают, мол, нифига у нас нет, куча проблем, а прутся, как медом намазано. Так всегда было”, “Ничего, скоро построят завод цементный, так перестанут эти туристы долбаные ездить! Чё-нибудь придумаем, изведем их как-нибудь”, “Не надо к нам ездить! Ниче нет у нас” [[Ссылки только членам профсоюза. ] (скрин).

10. Стихия добралась до Керчи. Плавучий кран сорвался с якоря и столкнулся с автодорожной частью Крымского моста. Повреждено барьерное ограждение и мачты освещения. Движение автотранспорта по скрепе было частично ограничено, а скорость снижена да 40 км в час из-за порывов ветра, которые достигали 20 м/с [[Ссылки только членам профсоюза. ] (видео). Часть города накрыл блэкаут, ветер валит деревья [[Ссылки только членам профсоюза. ] (фоторепортаж).

11. По “кацап-24” объявили, что в Украину идёт дефолт. А я поздравляю всех с юбилейным ПЯТЫМ “дефолтом”.

P.S. Произошел диалог с женщиной на улице. Сразу не понял, кто она, и решил уточнить, спросив: “Вы из россии?”. На что она мне сказала: “А разве вы не в россии живете?”. С некоторым риском для себя ответил, что нет, не в россии. Она мне фыркнула в ответ: “Я так и поняла, вы тут все какие-то особенные. Крым наш, а вы не наши”.

КРЫМский бандеровец @CrimeaUA1
Ссылка на твиттер [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Помощь блогу: Perfect Money U12305893 (доллар), E13957568 (евро) [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Саня ZP,UA зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DracoZur (21.09.2018), sasa577 (09.09.2018), Владимир Кисляк (09.09.2018), Захарыч (11.09.2018)
Старий 09.09.2018, 18:08   #936
Саня ZP,UA
 
Аватар для Саня ZP,UA
 
Реєстрація: 18.10.2011
Звідки Ви: Запоріжжя-City
Дописи: 2.992
Сказал(а) спасибо: 2.665
Поблагодарили 13.082 раз(а) в 2.796 сообщениях
Новости Крымнаша. Выпуск #1393 за 09.09.2018 «Сернокислотное послевкусие»

1. За помощью на материковую часть Украины обратились две жительницы оккупированного Армянска, которые уже две недели дышат химическими испарениями. Девушек пропустили по ускоренной процедуре через закрытые КПП. С ними работают медики [[Ссылки только членам профсоюза. ]

2. Как так? Было все прекрасно, а стало еще лучше? “Количество загрязняющих веществ в атмосфере Армянска снизилось в 1,5-2 раза в сравнении с уровнями на 7 сентября”, — сообщили оккупанты [[Ссылки только членам профсоюза. ]

3. Жители Армянска о наболевшем: “Ау, народ, надо что-то делать. Так оставлять нельзя. На улице вонь кислотой, задохнуться можно, а наших детей уже в пятницу возвращают. Все анализы — это враньё”, “Тоже интересно. Завод только 15 числа остановят, а дети в пятницу едут домой, в садики и на учёбу”, “Аксенов сказал, что воздух очистился, но совсем недавно говорил, что выбросы еще возможны”, “Скажут, чтобы держались и пожелают хорошего настроения”, “Аксенов даже работу Небесной канцелярии себе в заслуги записал. Просто нет слов”, “Я бы поселил всех этих начальничков и госслужащих в Перекопе без права на вывоз детей. Вот решат проблему — тогда и будут свободны. Мы в Армянске — одно дело, а вот люди с Перекопа вообще попали люто, они прям в эпицентре этой дряни”, “Меня ещё поразило, что в основном из Крыма спрашивают не для того, чтобы помочь/найти выход. А с целью поинтересоваться, не дойдёт ли эта гадость до них!!!” [[Ссылки только членам профсоюза. ] (скрин).

4. Завод “Крымский титан” сегодня, а не 15 сентября, как обещали ранее, полностью остановил работу. Завод возобновит работу “после проведения модернизации и инвентаризации технологического процесса производства”, сообщили оккупанты [[Ссылки только членам профсоюза. ]

5. В Яны-Капу все тоже очень плохо: “Сейчас вся Сода (завод) в тумане, как будто что-то сбрасывают”, “Все те, кого это явление сильно обеспокоило, собрали вещи и сбежали. Остались либо те, у кого не было никаких возможностей, либо сомневающиеся, либо те, кому все гав-гав-гав-*р! Лишь бы родные заводы работали и платили деньги! Обеспокоенных ситуацией называют паникерами и задавливают грубостью и хамством! Поэтому уже все молча ох…ют от происходящего. Не в нашей силе что-то изменить! Руководство не только наше, но и Крыма, и страны явно в курсе, и если говорят, что все нормально, то значит ТАК НАДО! Вариант озвучить правду и «похоронить» весь Крым, или же отдать в жертву, но без особой шумихи. Все равно удар идёт на северо-запад Крыма. В надежде, что скоро рассосётся! Это все напоминает ситуацию наводнения в Краснодарском крае, когда спустили всю воду на одних, чтобы спасти других” [[Ссылки только членам профсоюза. ] (скрин).

6. Жители Керчи переживают из-за ярко-коричневого цвета луж с пеной, которые остались после дождя. Подозревают, что дожди — кислотные. “А нас убеждают, что мы в безопасности. Разве это освежающий осенний дождик? Это же явно химический выброс” [[Ссылки только членам профсоюза. ] (фото).

7. Армянск. Медицина по-русски — это то, что нужно в городе-катастрофе: “Вчера в возрасте 50+ ушел из жизни хороший знакомый! Причина — инфаркт! Когда он почувствовал себя плохо, вызвали скорую. Скорая повезла его в Джанкой, но не довезла! Зачем в городе Армянске такая больница, в которой нет врачей и не могут оказать помощь?”, “РАНЬШЕ принимали с инфарктом и инсультом в Армянске, всем оказывали помощь, и оборудование было старое, а сейчас вдруг не могут оказывать помощь и лечить! Ещё раз убеждаюсь, что человеческая жизнь ничего не стоит! И люди в белых халатах стали чёрствые!”, “Потому что дебилы из Министерства здравоохранения разработали такую схему маршрутизации больных. Всех инсультников и инфарктников возим за 100 км по убитым дорогам в Джанкой. Трясем таких больных по кочкам и ямам, что, по сути, крайне не рекомендовано при острой фазе инсульта. Ваш друг стал очередной жертвой этой дебильной системы ОМС” [[Ссылки только членам профсоюза. ] (скрин).

8. Некоторые жители Керчи вчера более 8 часов сидели без света, пытаясь достучаться до оккупантов, но безрезультатно. Свое негодование излили в соцсетях. На что понаехавшая терпила ответила: “В блокаду жили без света, и никто не жаловался. Потерпите” [[Ссылки только членам профсоюза. ] (фото-скрин).

9. Жители Яны-Капу (Красноперекопска) отмечали вчера День города. Но праздники с каждым годом все хуже и хуже. Ностальгируют по былым временам, когда и веселей было, и дышалось легче: “Куда мы катимся????? Уже и День города без нормальных исполнителей!! А так хочется, как раньше, нормальных исполнителей, только без Палей. И чтоб воздух стал чище. Анон. Ностальжи”, “М-да. Хотелось бы и воздух чище, и исполнителей покруче, и салюта. Да и вообще, праздничного настроения”, “Места в ДК были половина свободных. Выездной торговли не было, салюта тоже. На площади все, как и в будние дни. Всех с Днём города и хорошего настроения. Считайте, что праздника и не было вовсе”, “Смысла не было идти. Дома и то веселее”, “С каждым годом День города все хуже и хуже” [[Ссылки только членам профсоюза. ] (скрин).

10. Джанкой вчера тоже отмечал День города. Для двух девушек он едва не стал последним днем в их жизни. Их пытались задушить и затащить в багажник машины. Всё, как и обещал Константинов. 90-ые вернулись. Прочтите [[Ссылки только членам профсоюза. ] (скрин).

11. Был вчера на фестивале-реконструкции, посвященном Крымской войне и первой обороне Ватостополя. Основной месседж — мы просрали все гордо и храбро; не бежали, а отступали… Тьфу, ватные уроды [[Ссылки только членам профсоюза. ] (фото).

12. Жители оккупированного Симферополя всеми силами пытаются не допустить понаезда очередных понаехавших: “Переезжаем с мужем в Симферополь. Подскажите, какой район выбрать для проживания? Где поменьше бомжей / алкашей / наркоманов? Район, где скверы, парки, цивилизация, торговые центры?”. Ответы: “Зря”, “Аххахахахахахахах Наивные”, “У нас так заведено, что бомжи / алкаши / наркоманы в основном сосредоточены в районе скверов, парков и цивилизации”, “Цивилизация тут отсутствует”, “Не надо сюда ехать. И без вас тесно”, “У девушки написано в графе — город СОЧИ. Господи, ну почему СИМФЕРОПОЛЬ???(((”, “Тут уже половина понаехов обратно собирается, а вы всё сюда щимитесь”, “Сидите дома. У нас нет нормальных районов”, “Я хорошо отношусь к тому, что в город приезжают новые люди, НО ненадолго! Из-за потока машин почти весь день по городу пробки, в общественном транспорте задохнуться можно, толпы в ТЦ, очереди на кассах в супермаркетах бешеные! Давайте жить вы будете где-то в другом городе, а к нам просто изредка заезжать”, “Я вот не пойму, у нас в Симфе медом, что ли, намазано? Зачем сюда в таком количестве переезжать из Москвы, Питера и других городов? Такое количество понаехавших, что складывается ощущение, что дается какой-то бонус за переезд в Симф. Я не жалуюсь, но добираться до работы в будни становится сложнее, добираться домой — еще сложнее. И я не обобщаю, но начал замечать, что некоторые из понаехавших начали борзеть и путать, что это они сюда приехали. И это начинает напрягать”, “Тут вам не рады” [[Ссылки только членам профсоюза. ] (скрин).

P.S. 7 сентября Гоблин заявил, что вредных веществ в почве, воде и воздухе Армянска обнаружено НЕ БЫЛО. А сегодня то, что не было обнаружено, снизилось в 1,5-2 раза. Оккупанты так запутались в своей лжи, что даже у адептов “русского мира” закрадываются обоснованные сомнения относительно всех официальных заявлений. Пока оккупанты стараются заверить жителей северного Крыма о безопасности серной кислоты, весь Крым ощущает сернокислотное послевкусие, которое выражается в страхе, панике и мыслях о фатальном будущем оккупированного полуострова.

КРЫМский бандеровец @CrimeaUA1
Ссылка на твиттер [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Помощь блогу: Perfect Money U12305893 (доллар), E13957568 (евро) [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Саня ZP,UA зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DracoZur (21.09.2018), sasa577 (09.09.2018), Захарыч (11.09.2018)
Старий 10.09.2018, 23:15   #937
Саня ZP,UA
 
Аватар для Саня ZP,UA
 
Реєстрація: 18.10.2011
Звідки Ви: Запоріжжя-City
Дописи: 2.992
Сказал(а) спасибо: 2.665
Поблагодарили 13.082 раз(а) в 2.796 сообщениях
Новости Крымнаша. Выпуск #1394 за 10.09.2018 «Никогда не говори никогда»

1. Через два КПП, которые были временно закрыты из-за химического отравления в Армянске, украинские пограничники в экстренном порядке пропустили на Херсонщину уже более 50-ти человек из оккупированного Крыма для получения медицинской помощи [[Ссылки только членам профсоюза. ]

2. КПП “Чонгар”. Украина пропускает быстро. Пеших — особенно. Нейтралку забивают российские “труженики”, которые опять усилили контроль. Видимо, ждут прорыва “банды” экологов и химиков с материковой Украины. Оккупанты и раньше держали долго, а теперь — невыносимо долго, создавая огромные очереди [[Ссылки только членам профсоюза. ] (скрин).

3. Жители Армянска рассказывают о текущем положении дел в городе: “С утра до вечера было нормально, а потом опять поперло”, “Приехала из Евпатории, сразу почувствовала кислый запах, сразу тошнить начало. Мало что изменилось. Как приехала, прошло 3 часа. Тошнота не проходит, изжога и состояние очень плохое”, “Сейчас приехала из Стерегущего. Воздух на улице во дворе чище стал, а вот с 7 этажа чувствуется кислота — слабее, но чувствуется”, “Сейчас вышел на балкон — запах есть. Не такой жгучий, но есть”, “Сегодня вернулись с Керчи. Кислотой не пахло, но начало першить в горле и печь глаза. Взяли вещи и уехали снова из города к родителям. Все прошло. И это факт. Поэтому воздух еще не чист. Берегите себя”, “Кислотонакопитель — это какой-то управляющий комендантского часа. Вечером на улицу не выйти — воняет”, “Сегодня была в городе. Дышится легче по сравнению с тем, что было до этого. Но после Евпатории нос слабо, но жжёт, и сразу легкие стали болеть. Но воздух намного стал лучше! Если дотрагиваться к железным предметам, то на руках остаётся липкий налёт. В квартире ничего нового не поржавело за эти дни. Город приходит в норму, вроде как”, “Кто говорит, что завод остановили? Вы с глазами вообще дружите? Воздух стал лучше только потому, что ветер изменился и дождь смыл дерьмецо. Давайте уже, приезжайте, детвора, за новой порцией гадости!”, “Два дня были в Севастополе. В первый день откашляться не могли. Час назад ехали домой. В Красноперекопске заложило горло и нос. Ничего не изменилось” [[Ссылки только членам профсоюза. ] (скрин).

4. Жители Ялты о процветании: “С глубоким разочарованием я наблюдаю, как наш город превращается в помойку. В нашу жизнь пришла забитая канализация и нечищеные улицы, спитые бомжи в скверах, разбитые дороги и бестолковая организация движения, бездействие властей и отвратительная медицина. Вишенкой на торте является реорганизация нашего Горгаза” [[Ссылки только членам профсоюза. ] (скрин).

5. Понаехавшие из Нижнего Новгорода три года назад рашисты собрали свои чемоданы и вернулись в россию. Причиной стала — медицина, верней, то, что от неё осталось в оккупации. Прочтите [[Ссылки только членам профсоюза. ] (скрин).

6. Жители оккупированного Симферополя встречают понаехавшую: “Недавно переехала в Симферополь! Где у вас самый лучший кинотеатр и караоке? Анон”. Ответы: “В Москве”, “Блинть(( Че вы тут все забыли?”, “Дома у себя”, “В тюрьме”, “Ты сюда петь приехала, идиотка?” [[Ссылки только членам профсоюза. ] (скрин).

7. Жители оккупированной Алушты пообщались со скрепным понаехом: “Танкисты города Алушта, вы вообще есть в городе???? И где собираетесь? Завтра собираюсь проехаться на машине с флагом танкистов. Может, соберёмся и прокатимся по городу??? Я с Екатеринбурга тут на отдыхе, город плохо знаю, но традицию не собираюсь нарушать”. Ответы: “Может, метнёшься домой, в Екатеринбург со своими танкистами?”, “Может, свои дебильные традиции у себя дома будешь соблюдать? Че за прикол?” [[Ссылки только членам профсоюза. ] (скрин).

8. Странный пост на паблике Керчи — спрашивают про российский Сбербанк и украинскую мобильную связь: “Подскажите, пожалуйста, МТС (ВОДАФОН) Украина работает в Крыму? Какая мобильная связь вообще есть? Есть ли банкоматы Сбербанка?”. Ответы: “Банкоматов Сбербанка нет”, “Сбербанка в Керчи нет, но он рядом, в 40 километрах от Керчи. Полчаса на машине. Так что невелика потеря”, “Сбера нет не только в Керчи, но и во всем Крыму. Связь МТС” [[Ссылки только членам профсоюза. ] (скрин).

9. Алушта. Кое-где убрали банкоматы, кое-где нет денег. В остальных местах к банкоматам выстраивается скрепная очередь [[Ссылки только членам профсоюза. ] (фото).

10. Севастополь. На Историческом бульваре очередной “фестиваль”. Самовары, пушки, ряженые реконструкторы и прочая скрепная чушь за бюджетные деньги. Местных нет. От слова совсем. Надоел, наверное, этот бесконечный цирк уродов.

11. Общался с одним понаехавшим. Обсуждали прошедший “сезон”. Говорю ему, что людей вроде много, а толку никакого — все жмоты и нищеброды. Он говорит: “Ты ещё нищебродов не видел! Вот откроют ж/д сообщение с россией — приедут настоящие нищие!”.

12. Вчера распиаренная “Комета” из Ялты в Севас в 17:00 не ушла. Мариманы говорят, что какие-то траблы с этим корытом постоянно.

13. Украинский паспорт занял 24 место по спектру возможностей, которые предоставляет своему владельцу. Паспорт гражданина Украины гарантирует безвизовый доступ в 90 стран. Еще в 41 стране украинцы могут получать визу по прибытию. Наша вата в курсе всех привилегий, поэтому на ватном севастопольском паблике снова рекламируют фирмы, которые помогают оформить все виды украинских документов [[Ссылки только членам профсоюза. ] (скрин).

14. Курс рубля — 70. В госсекторе урезали премиальные и стимулирующие. Краденный полуостров становится непосильной ношей для экономики Шишкостана [[Ссылки только членам профсоюза. ] (скрин).

15. До расиян не доходит, что те менты, которые пару месяцев назад им улыбались во время Мундиаля, и те, которые вчера их мудохали дубинками во время протестов против пенсионной реформы, это одни и те же менты [[Ссылки только членам профсоюза. ] (фото и видео).

16. Сегодня Крым к протестам не готов — даже экологическая катастрофа в Армянске и угроза здоровью не вывели людей на протестные акции. С помощью тактики запретов и откровенных угроз оккупанты подавляют протестную активность, стремясь не допустить разрушения мифа о “счастливой жизни крымчан в россии”. Но такая маскировка протестных настроений загоняет оккупантов в тупик. Рано или поздно сдавленная пружина даст обратный ход — и вместо мирных ненасильственных протестов россию вместе в Крымом накроет социальный взрыв, что только ускорит процесс деоккупации полуострова [[Ссылки только членам профсоюза. ]

P.S. Закончу выпуск сообщением жительницы Ялты: “Хйло вернет Крым и свалит с Донбасса точно так же легко, как и повысил пенсионный возраст своему тупому стаду. А ведь тоже говорил: НИКОГДА”.

КРЫМский бандеровец @CrimeaUA1
Ссылка на твиттер [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Помощь блогу: Perfect Money U12305893 (доллар), E13957568 (евро) [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Саня ZP,UA зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DracoZur (21.09.2018), sasa577 (11.09.2018), Захарыч (11.09.2018)
Старий 11.09.2018, 22:28   #938
Саня ZP,UA
 
Аватар для Саня ZP,UA
 
Реєстрація: 18.10.2011
Звідки Ви: Запоріжжя-City
Дописи: 2.992
Сказал(а) спасибо: 2.665
Поблагодарили 13.082 раз(а) в 2.796 сообщениях
Новости Крымнаша. Выпуск #1395 за 11.09.2018 «Государство мечты и якутский скульптор»

1. Двоюродная сестра Олега Сенцова Наталья Каплан сообщила, что режиссер написал завещание на случай своей смерти [[Ссылки только членам профсоюза. ]

2. Голодающий Владимир Балух принимает обезболивающие препараты из-за сильных головных болей, болей в спине и печени, сообщила Крымской правозащитной группе адвокат Ольга Динзе [[Ссылки только членам профсоюза. ] . Напомню, что оккупанты продолжают судилище над Балухом [[Ссылки только членам профсоюза. ]

3. Дети в военной форме инсценировали убийства, наставляя оружие друг на друга, и добивали лежачих… Посмотрите, как оккупанты в Джанкое отметили День города [[Ссылки только членам профсоюза. ] (фото-шок).

4. Оккупанты сообщили, что “в Армянске продолжается снижение обращений жителей в медучреждения”. Жители Армянска прокомментировали: “Так все в Евпатории. Какие обращения???”, “Конечно, люди стоят, у всех болят головы и диарея, но идти в нашу больницу, все понимают, нет смысла, ничего не помогут. Вы по аптекам пройдите. Полисорб раскупили и Энтеросгель. У людей есть признаки интоксикации, но все знают, что такое больница города Армянска”, “Медики и так не сильно обслуживали нас — то у них аллергическое, то ОРЗ. Настоящий диагноз никто не ставил”, “Хорошо, что еще не бьют их за их диагнозы ошибочные”, “Действительно, кому обращаться, если почти никого нет” [[Ссылки только членам профсоюза. ] (скрин).

5. В Армянске коммунальные службы пытаются очистить детские площадки от ржавчины. Некоторые считают, что “они уничтожают улики для ГААГИ” [[Ссылки только членам профсоюза. ] (фото-скрин).

6. Крымскотатарский пропагандон Эрвин Мусаев, “директор” лживого телеканала “Миллет”, на конференции ОБСЕ по вопросам человеческого измерения в Варшаве представился: “Республика Крым, россия”. После этого предателю Украины и крымскотатарского народа отключили микрофон, а “доклады” всей крымской делегации, состоящей из восьми человек, сняли с повестки дня [[Ссылки только членам профсоюза. ] (фото).

7. Арендаторы закрытого почти полгода назад оккупантами ТРЦ “Муссон” в Севастополе продолжают сидеть без работы. Возле стен закрытого торгового центра безработные провели собрание, на котором предложили написать слезное письмо путину и Медведеву. Писать будут на коленях? [[Ссылки только членам профсоюза. ] (фото).

8. Севастополь про оккупантов, которых им говень прислала от всей своей русской души: “Как эти гребаные удмурты уже осто3,14здели своими алкогольными засадами. Скорее бы уже вся эта свора убралась за поребрик и дала людям жить спокойно!” [[Ссылки только членам профсоюза. ] (скрин).

9. Аксенов надеется на подачу воды по Северо-Крымскому каналу, когда в Украине появится новая власть, “которая не воевать настроена, а что-то созидать”. Гоблин, зачем надеешься? Ты же говорил, что канал не нужен! [[Ссылки только членам профсоюза. ]

10. Валентин Вацев, возглавляющий некую понаехавшую “болгарскую делегацию”, проплаченную Кремлем, заявил, что “Крым был и останется русским в предстоящей вечности”. Жители Крыма прокомментировали его слова: “Я как на табло курса валют гляну, так от запаха праздника аж задыхаюсь”, “Крым руский, Мордовия руская, Чечня руская, Якутия руская”, “Все приезжают делегации, все признают, а санкции по сей день никто не снимает”, “А ты не задавала вопрос, кто они в своей стране и что они вообще решают? Обычные туристы в лице делегации, на мнение которых всем пох”, “Есть такая мудрая восточная поговорка: сколько ни говори халва, а во рту слаще не станет”, “А хорошие новости будут когданить?”, “Понеслась кривая в баню. Теперь каждую неделю будут кормить такой х*рнёй”, “Хрень, а не новость. Кому это вообще интересно? Болтовня пустая заезжих туристов”. Других комментариев к новости не было [[Ссылки только членам профсоюза. ] (фото-скрин).

11. Севастополь. Добропорядочные гардемаринши негодуют: “Хочу занести в Чёрный список гостей нашего города, а также ППС. Я с подружками гуляла на Приморском бульваре. Сели послушать музыку в районе солнечных часов. Подкатывает к нам трое мужчин в очень нетрезвом состоянии и зековской наружности. Мы им сказали, что у нас девичник, и вообще, у нас есть мужья, но их это не остановило. Они начали нести всякий бред, оскорблять НАС, угрожать. В общем, хорошо, что шла компания мужчин, и мы попросились пойти рядом с ними. Только так они от нас отвязались. А мораль в том, что страшно выходить на улицы города. Понаехала всякая быдлота. И главное, за весь вечер мы не увидели НИ ОДНОГО наряда полиции, ни одного. ПОЭТОМУ ПРОИСХОДЯТ ПРЕСТУПЛЕНИЯ! НЕ К КОМУ ДАЖЕ ОБРАТИТЬСЯ В ЭКСТРЕННОЙ СИТУАЦИИ! Анонимно”. А вы напишите стихи антивоенные. Или лайкните постик про часы Гундяева. Весь “центр Э” (по экстремизму) будет у вас на пороге мгновенно! [[Ссылки только членам профсоюза. ] (скрин).

12. В городе “руцкой славы” бухое быдло в камуфляже и без, действительно, теперь не редкость [[Ссылки только членам профсоюза. ] (фото).

13. Жители Симферополя прокомментировали падение рубля: “Эх”, “С — стабильность!”, “Встаем с колен”, “Всё только начинается)))”. А жители Керчи обсудили пользу санкций: “Как страна с такими ресурсами так низко падает из-за санкций и падения на фондовых биржах? Как так?”. Ответы: “Ответ прост — Единая россия”, “Так ресурсы же не страны, а олигархов”, “Доллар всему голова”, “Там (в россии) ещё хотят кино зарубежное запретить. Считаю, нужно все запретить — автопром, электронику, лекарства и т.д. Я так понимаю, Жигуль даст пососать Феррари сразу через год”, “А ресурсы тут при чем? Дело в том, чтобы ум был, а не ресурсы. «Если б провалилась россия, то не было бы никакого ни убытка, ни волнения в человечестве» — Иван Тургенев, «Дым»”. Еще один керчанин разместил скрин с текстом: “Это не рубль так дешево стоит, это Крым так дорого обходится” [[Ссылки только членам профсоюза. ] (скрин).

14. Что-то вспомнился анекдот про Шарика и перспективу: “Мы, русские, даже не понимаем, насколько мы богаты и свободны, ведь в Германии, даже чтобы просто войти в лес, нужно платить деньги, развести там костер — платить штраф”, “У нас в этом направлении очень активно работают. ЮБК постепенно превращается в сплошной забор с колючей проволокой. Нормальные пляжи — за деньги. В лесах шлагбаумы (пожароопасно, но за деньги — пожалуйста). Повсюду устанавливаются видеокамеры. Для автомобилистов — тотальный контроль (штрафы, алименты, долги, страховка). Сим-карты, билеты на транспорт — по паспортам. Все звонки и посещения сайтов в инете хранятся в базе данных несколько лет. Не за горами программа по считыванию лиц со всех уличных видеокамер и хранение информации. Ну, а насчёт «богаты» — так это не мы, а небольшая группа лиц, оказавшаяся в нужное время в нужном месте при разделе советского социалистического имущества”, “А дворцы, пансионаты, госдачи в красивейших местах? Всё это активно освоилось и продолжает осваиваться. Естественно, не местными” [[Ссылки только членам профсоюза. ] (скрин).

15. У берегов Крыма произошло землетрясение. Очаг землетрясения магнитудой в 3,9 балла находился в море напротив Коктебеля. Мост пока стоит [[Ссылки только членам профсоюза. ] (скрин).

P.S. Закончу сегодняшний выпуск мнением жителя Севастополя: “Не первый раз население россии пытается построить новое, сильное, прекрасное государство. Ну, чтобы жить и гордиться. Странно только, что архитектором этого «государства мечты» традиционно выбирается якутский скульптор. Говорят, только он с таким материалом работать умеет”.

КРЫМский бандеровец @CrimeaUA1
Ссылка на твиттер [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Помощь блогу: Perfect Money U12305893 (доллар), E13957568 (евро) [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Саня ZP,UA зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DracoZur (21.09.2018), Igor (12.09.2018), sasa577 (12.09.2018)
Старий 12.09.2018, 23:03   #939
Саня ZP,UA
 
Аватар для Саня ZP,UA
 
Реєстрація: 18.10.2011
Звідки Ви: Запоріжжя-City
Дописи: 2.992
Сказал(а) спасибо: 2.665
Поблагодарили 13.082 раз(а) в 2.796 сообщениях
Новости Крымнаша. Выпуск #1396 за 12.09.2018 «Военная техника оккупантов стала визитной карточкой Крыма»

1. Вчера на материковой Украине был задержан гражданин Украины Олег Кизименко, который после аннексии Крыма занимал пост т.н. “заместителя председателя Севастопольской городской государственной администрации”. Оккупанты выкинули коллаборанта на свалку в 2015 году. Обстоятельства задержания пока не разглашаются. Сегодня Херсонский городской суд арестовал пособника оккупантов [[Ссылки только членам профсоюза. ] (фото).

2. Прокуратура Автономной Республики Крым установила личности 900 преступников из т.н. “самообороны Крыма” [[Ссылки только членам профсоюза. ]

3. Погружаемся в русский мир: “Под Симферополем пропали три ребенка. Между тем, пользователи соцсетей сообщают об участившихся попытках похищения детей. Некоторые сетуют на то, что дирекции многих школ дали родителям распоряжение обязательно встречать детей с занятий” [[Ссылки только членам профсоюза. ] (фото).

4. Два бухих оккупанта из т.н. “росгвардии” — Алексей Пыжьянов и Данис Тимиркин — 17 декабря 2017 года убили жителя Севастополя. Оккупанты осудили убийц на 4 и 6 лет за “причинение тяжкого вреда здоровью”, но не за убийство, т.к. сочли, что смерть потерпевшего наступила “по неосторожности” [[Ссылки только членам профсоюза. ]

5. Севастополь. Парень 19-ти лет собирается в армию рф на контракт на два года. Боится, что не возьмут по состоянию здоровья. Спрашиваю, что он будет делать, если не возьмут? “Придется работать”, ответил он очень-очень печально… Будущее? Какое тут нафиг будущее?!

6. Оккупанты вновь подняли в небо над Крымом военную авиацию. У террористов очередные учения [[Ссылки только членам профсоюза. ]

7. В Феодосии не скучают — военная база как-никак: “Ребят, а что за кипишь-то? Ходил по улице сегодня, а там проезжала куча машин полиции, обычные машины и какие-то большие. Все менты в бронежилетах и шлемах, вооружены неплохо”. Ответы: “Цирк на гастролях”, “Маски-шоу”, “Посадки ожидаются”, “(Очень упоротый коммуняка пишет) Да всё норм. Это сборы внутренних войск, которые в Краснокаменке базируются. Они периодически приезжают толпой в Фео. Всё норм”, “(Из Ольгино пишет) Бояться надо было при Украине”, “Чего бояться надо было тогда?”, “(Ольгино стандартно отвечает) Сейчас бы война была похлеще, чем на Донбассе” [[Ссылки только членам профсоюза. ] (скрин).

8. С детьми, эвакуированными из Армянска, что-то происходит. То ли повальная инфекция, причем сразу во всех санаториях; то ли последствия химического отравления. Правду никто не скажет: “Ребята, детям Армянска плохо. Спустя 2 недели начали проявляться последствия. Многочисленные обращения к врачам по всем санаториям. В самом Армянске инфекционка забита. У детей рвота и понос”. Комментарии: “Мы в Черноморском. Такая же проблема была (боль в животе и рвота), и ещё там куча всего! Еще 5 семей с нами лежат с различными диагнозами! С Армянска! Мы в санатории пробыли всего сутки. Остальное время в больнице!”, “Моя жена и дочка в Бригантине, в Евпатории. Ребёнку стало плохо ночью, и она такая не одна. Слышал, в Саках такая же ситуация. Сегодня заберу их домой”, “Евпатория, санаторий Смена. У нас осталось буквально пару мамочек, которые с детками не болеют. У остальных температура. У нас утром рвота была и 39,1 ночью, но не ротавирус. Все в шоке. Мы не понимаем, почему и что тому виной”, “Кто уехал и проживают в санаториях, у того почти все детки заболели”, “Мы в Саках. У ребенка температура”, “Сегодня ночью мы приехали по скорой, у детей рвота. Мы в санатории Гагарина. С нами же поступило ещё 3 детей с Мечты — тоже с отравлением и рвотой!”, “У меня подруга в Мечте. Говорит, заболеваемость среди мам и деток массовая! Все кашляют, температура”, “У пожилых тоже проявляются рвота и понос”, “У меня сегодня у ребенка тоже температура и рвота. Мы вообще из Крыма уехали ещё в день эвакуации” [[Ссылки только членам профсоюза. ] (скрин).

9. Немного о пользе санкций, которых никто не боится, и высоких зарплатах, которые обещали оккупанты предателям: “Конечно, я понимаю, что это руководство Почты россии читать не будет. Но неужели такая нехватка кадров, что на Московской (в Ялте) из 4 окон всегда работает одно! Стояли в очереди 1,5 часа, и перед носом сказали: Мы закрыты! Жалуйтесь, мол, на здоровье куда и кому хотите! Анонимно”. Ответы: “Я стояла зимой с грудничком в очереди больше 2-х часов”, “Ну так за копейки никто работать не будет”, “Ну так иди туда работай за 10 тыс. Скоро вообще почты не будет, мне кажется. ЗП там — это просто издевательство над людьми”, “Вы чего, у нас зарплата 30000-40000. У пудина спросите!!!”, “Сдэк (курьерская доставка) из Краснодара в Ялту маааленького конверта — 700 р. Для сравнения, из Краснодара в Москву — 150 р”, “Вы еще за Сбербанк скажите. Нет в Крыму её (Почти россии), есть федеральное государственное унитарное предприятие «ПОЧТА КРЫМА». Санкции” [[Ссылки только членам профсоюза. ] (фото-скрин).

10. Оккупанты сообщили, что стоимость минимального набора продуктов питания в Крыму составила 4 036 руб. в расчете на одного человека (это голодная смерть). При этом стоимость фиксированного набора потребительских товаров и услуг составила 14 739 руб. В россии — 15 000. А что тогда должен был снизить мост, если в россии стоимость фиксированного набора выше, чем в оккупированном ею Крыму? [[Ссылки только членам профсоюза. ] (скрин).

11. Оккупанты заявили, что “с начала 2018 года в Крыму отдохнуло 5,6 млн туристов, что на 30% выше уровня аналогичного периода прошлого года”. Как и предполагал, по итогам 2018 года нарисуют цифру, превосходящую РЕАЛЬНЫЙ поток туристов, который был до оккупации — 6 млн человек [[Ссылки только членам профсоюза. ]

12. Новости из темного царства, а конкретно из Севастополя. Очень ватный знакомый потерял два магазина из трех. Оба находились в торговых центрах. В одном поменялся хозяин (продал или тупо отжали — история умалчивает). Другой — в закрытом оккупантами “Муссоне”. Что делать дальше и чего ждать — не знает.

13. Много в Интернете пишут про протесты в рашке. Но в Керчи вата про это говорить просто боится. Решил вызвать их на разговор по этой теме. В ответ услышал, что это “Америка и либералы нам жить мешают”. Но другие темы (Сирия, Украина, госдолг США) обсуждают, аж трясутся. В этом им раша “СМИ” мозг хорошо промыли.

14. Тошнит от россии. Россия — страна-дерьмо. Земели, которые за рф, вы долбо*бы.

P.S. Закончу выпуск сообщением жительницы Симферополя: “Вчера в 18:00 по улице Севастопольской, одной из центральных улиц Симферополя, как раз напротив парка Шевченко, проехали под сопровождающий вой полицайской сирены четыре военные машины оккупантов — БТР и три Урала. Весь троллейбус смотрел на проезжающую технику. У людей были разные выражения лиц: неподдельный интерес, испуг и брезгливое подергивание плечами. Рашистские военные машины стали визитной карточкой Крыма”.

КРЫМский бандеровец @CrimeaUA1
Ссылка на твиттер [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Помощь блогу: Perfect Money U12305893 (доллар), E13957568 (евро) [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Саня ZP,UA зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DracoZur (21.09.2018), sasa577 (13.09.2018)
Старий 13.09.2018, 20:57   #940
Саня ZP,UA
 
Аватар для Саня ZP,UA
 
Реєстрація: 18.10.2011
Звідки Ви: Запоріжжя-City
Дописи: 2.992
Сказал(а) спасибо: 2.665
Поблагодарили 13.082 раз(а) в 2.796 сообщениях
Новости Крымнаша. Выпуск #1396 за 12.09.2018 «Военная техника оккупантов стала визитной карточкой Крыма»

1. Вчера на материковой Украине был задержан гражданин Украины Олег Кизименко, который после аннексии Крыма занимал пост т.н. “заместителя председателя Севастопольской городской государственной администрации”. Оккупанты выкинули коллаборанта на свалку в 2015 году. Обстоятельства задержания пока не разглашаются. Сегодня Херсонский городской суд арестовал пособника оккупантов [[Ссылки только членам профсоюза. ] (фото).

2. Прокуратура Автономной Республики Крым установила личности 900 преступников из т.н. “самообороны Крыма” [[Ссылки только членам профсоюза. ]

3. Погружаемся в русский мир: “Под Симферополем пропали три ребенка. Между тем, пользователи соцсетей сообщают об участившихся попытках похищения детей. Некоторые сетуют на то, что дирекции многих школ дали родителям распоряжение обязательно встречать детей с занятий” [[Ссылки только членам профсоюза. ] (фото).

4. Два бухих оккупанта из т.н. “росгвардии” — Алексей Пыжьянов и Данис Тимиркин — 17 декабря 2017 года убили жителя Севастополя. Оккупанты осудили убийц на 4 и 6 лет за “причинение тяжкого вреда здоровью”, но не за убийство, т.к. сочли, что смерть потерпевшего наступила “по неосторожности” [[Ссылки только членам профсоюза. ]

5. Севастополь. Парень 19-ти лет собирается в армию рф на контракт на два года. Боится, что не возьмут по состоянию здоровья. Спрашиваю, что он будет делать, если не возьмут? “Придется работать”, ответил он очень-очень печально… Будущее? Какое тут нафиг будущее?!

6. Оккупанты вновь подняли в небо над Крымом военную авиацию. У террористов очередные учения [[Ссылки только членам профсоюза. ]

7. В Феодосии не скучают — военная база как-никак: “Ребят, а что за кипиш-то? Ходил по улице сегодня, а там проезжала куча машин полиции, обычные машины и какие-то большие. Все менты в бронежилетах и шлемах, вооружены неплохо”. Ответы: “Цирк на гастролях”, “Маски-шоу”, “Посадки ожидаются”, “(Очень упоротый коммуняка пишет) Да всё норм. Это сборы внутренних войск, которые в Краснокаменке базируются. Они периодически приезжают толпой в Фео. Всё норм”, “(Из Ольгино пишет) Бояться надо было при Украине”, “Чего бояться надо было тогда?”, “(Ольгино стандартно отвечает) Сейчас бы война была похлеще, чем на Донбассе” [[Ссылки только членам профсоюза. ] (скрин).

8. С детьми, эвакуированными из Армянска, что-то происходит. То ли повальная инфекция, причем сразу во всех санаториях; то ли последствия химического отравления. Правду никто не скажет: “Ребята, детям Армянска плохо. Спустя 2 недели начали проявляться последствия. Многочисленные обращения к врачам по всем санаториям. В самом Армянске инфекционка забита. У детей рвота и понос”. Комментарии: “Мы в Черноморском. Такая же проблема была (боль в животе и рвота), и ещё там куча всего! Еще 5 семей с нами лежат с различными диагнозами! С Армянска! Мы в санатории пробыли всего сутки. Остальное время в больнице!”, “Моя жена и дочка в Бригантине, в Евпатории. Ребёнку стало плохо ночью, и она такая не одна. Слышал, в Саках такая же ситуация. Сегодня заберу их домой”, “Евпатория, санаторий Смена. У нас осталось буквально пару мамочек, которые с детками не болеют. У остальных температура. У нас утром рвота была и 39,1 ночью, но не ротавирус. Все в шоке. Мы не понимаем, почему и что тому виной”, “Кто уехал и проживают в санаториях, у того почти все детки заболели”, “Мы в Саках. У ребенка температура”, “Сегодня ночью мы приехали по скорой, у детей рвота. Мы в санатории Гагарина. С нами же поступило ещё 3 детей с Мечты — тоже с отравлением и рвотой!”, “У меня подруга в Мечте. Говорит, заболеваемость среди мам и деток массовая! Все кашляют, температура”, “У пожилых тоже проявляются рвота и понос”, “У меня сегодня у ребенка тоже температура и рвота. Мы вообще из Крыма уехали ещё в день эвакуации” [[Ссылки только членам профсоюза. ] (скрин).

9. Немного о пользе санкций, которых никто не боится, и высоких зарплатах, которые обещали оккупанты предателям: “Конечно, я понимаю, что это руководство Почты россии читать не будет. Но неужели такая нехватка кадров, что на Московской (в Ялте) из 4 окон всегда работает одно! Стояли в очереди 1,5 часа, и перед носом сказали: Мы закрыты! Жалуйтесь, мол, на здоровье куда и кому хотите! Анонимно”. Ответы: “Я стояла зимой с грудничком в очереди больше 2-х часов”, “Ну так за копейки никто работать не будет”, “Ну так иди туда работай за 10 тыс. Скоро вообще почты не будет, мне кажется. ЗП там — это просто издевательство над людьми”, “Вы чего, у нас зарплата 30000-40000. У пудина спросите!!!”, “Сдэк (курьерская доставка) из Краснодара в Ялту маааленького конверта — 700 р. Для сравнения, из Краснодара в Москву — 150 р”, “Вы еще за Сбербанк скажите. Нет в Крыму её (Почти россии), есть федеральное государственное унитарное предприятие «ПОЧТА КРЫМА». Санкции” [[Ссылки только членам профсоюза. ] (фото-скрин).

10. Оккупанты сообщили, что стоимость минимального набора продуктов питания в Крыму составила 4 036 руб. в расчете на одного человека (это голодная смерть). При этом стоимость фиксированного набора потребительских товаров и услуг составила 14 739 руб. В россии — 15 000. А что тогда должен был снизить мост, если в россии стоимость фиксированного набора выше, чем в оккупированном ею Крыму? [[Ссылки только членам профсоюза. ] (скрин).

11. Оккупанты заявили, что “с начала 2018 года в Крыму отдохнуло 5,6 млн туристов, что на 30% выше уровня аналогичного периода прошлого года”. Как и предполагал, по итогам 2018 года нарисуют цифру, превосходящую РЕАЛЬНЫЙ поток туристов, который был до оккупации — 6 млн человек [[Ссылки только членам профсоюза. ]

12. Новости из темного царства, а конкретно из Севастополя. Очень ватный знакомый потерял два магазина из трех. Оба находились в торговых центрах. В одном поменялся хозяин (продал или тупо отжали — история умалчивает). Другой — в закрытом оккупантами “Муссоне”. Что делать дальше и чего ждать — не знает.

13. Много в Интернете пишут про протесты в рашке. Но в Керчи вата про это говорить просто боится. Решил вызвать их на разговор по этой теме. В ответ услышал, что это “Америка и либералы нам жить мешают”. Но другие темы (Сирия, Украина, госдолг США) обсуждают, аж трясутся. В этом им раша “СМИ” мозг хорошо промыли.

14. Тошнит от россии. Россия — страна-дерьмо. Земели, которые за рф, вы долбо*бы.

P.S. Закончу выпуск сообщением жительницы Симферополя: “Вчера в 18:00 по улице Севастопольской, одной из центральных улиц Симферополя, как раз напротив парка Шевченко, проехали под сопровождающий вой полицайской сирены четыре военные машины оккупантов — БТР и три Урала. Весь троллейбус смотрел на проезжающую технику. У людей были разные выражения лиц: неподдельный интерес, испуг и брезгливое подергивание плечами. Рашистские военные машины стали визитной карточкой Крыма”.

КРЫМский бандеровец @CrimeaUA1
Ссылка на твиттер [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Помощь блогу: Perfect Money U12305893 (доллар), E13957568 (евро) [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Саня ZP,UA зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DracoZur (21.09.2018), Viktor 74 (13.09.2018)
Відповідь



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 12:35.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua