Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Area fishing
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Area fishing
Всё о ловле форели: отчёты, снасти, снаряжение, приманки, техника, тактика соревнования и т.д.

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 23.03.2015, 18:46   #1
Саша В.
Модератор
 
Аватар для Саша В.
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 11.897
Blog Entries: 5
Сказал(а) спасибо: 10.051
Поблагодарили 16.440 раз(а) в 5.299 сообщениях
Приманки

здесь мы обсуждаем форелевые приманки, а именно: блесны колеблющиеся и вращающиеся, воблера, силиконовые приманки, стримеры, мухи и т.д.
Саша В. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.12.2016, 21:34   #201
SLOGGER
Санитар Водоема
 
Аватар для SLOGGER
 
Реєстрація: 12.08.2010
Звідки Ви: ВЕЗДЕ )))
Дописи: 10.339
Сказал(а) спасибо: 13.298
Поблагодарили 10.193 раз(а) в 3.889 сообщениях
Цитата:
Допис від complexbud Переглянути допис
А в общем, конечно-же хочется услышать людей которые ловят УЛ-колебалками.
Увидеть их ТОПы в разрезе водоемов, цвета (я пока считаю он имеет значение!), формы блесенок, ну или модели...(понятно что фиг сдадут, но все-же...)
Я пошел по пути перехода количество-необходимый минимум (качество).
Покупал-кидал, покупал-кидал. На сегодня накопился небольшой опыт и огромное количество железяк.
Уже хочется как-то систематизировать все эти железячки...А то накопилось сотни три с половиной, а то и больше...

___
для Slogger
а твою железяку я думаю угадаю, мне так кажется...
По ТОПу )) раньше писал - когда УЛколебло не было вообще популярно )) Были несколько фанатов - Юра Юрай из Черновцов (как по мне - человек, чувствующий душу блесны) - с которым просто было СУПЕР - пришли новинки - Юре отослал - и каждый молчит - прошло время и начинаем делиться КАК ее разловили. Не забуду Линду 2,2 грамма - что в МАРТЕ приносила голавлей на раз-два - но пока разловили - помучались - это ТВОРЧЕСТВО просто, Юра Юрок из Киева, Гриша, Женя Родман, Молинари из Полтавы, Витя Пайка увлекся в 2012, Коля Никойл, Рома Бабака, Руслан krv

Сейчас... сейчас в принципе останусь при своих давнишних Фаворитах

1. Магнет Лектор Атлет 2.5gr - супер универсальная блесна - но очень требовательна к анимации )) - ловит всегда, везде и все ))
2. Viva Leen type 2 1.8gr - колебалка, которая верутшка - при проводке полная иллюзия вертушки - ловит МЕГА зачетно
3. Mukai Tang 1gr (в вольфрамовом исполнении) / 2.3gr - 1 грамм палочка выручалочка для пассивной уклейке, окуню, форели, красноперке (( 2,3 гр - рабочая лошадка, способная вставить любую другую
4. Antem OLIAN 2,5gr - просто любимка )) "а я один раз"
5. God Hands Fuga 1.2 gr - по сути поставил на 5-е место только потому - что ей ловить тупо не интересно ))))) - бо "хочешь рыбу - ставь Фугу" - прицепил - кинул, провел абы как - клюнуло гарантировано - если там есть кому клевать )) - является рекордсменом за все времена )) ибо в форелятнике (далече от Киева) площальбю гектар под 15 минимум с глубинами до 14 метров и запуском форели 1 раз в 3 месяца голов по 400-500 за день уловить больше 70 штук - при полном грибе отсосиновике у более чем 20 рыболовов рядом - после этого уже не интересно - что подтверждалось неоднократно.

По цветам ... тут все дело во вкусах (рыбака - а не рыбы) - я любитель натуральных )) серебро, золото, особенно люблю матовые, а не блестявки )) Кислоты мало в арсенале - но есть )) Лучшим цветом, например, Рейнджика - считаю ЛЮБУЮ расцветку - если эту краску снять и получить на выходе матовое серебро )))

После сотен блесен )) - оставил себе штук 60 )) - не больше - НО )) проверенных бойцов.

Не упоминал всякий ипонский хэнд-мейд - ибо это вещи штучные и на 90% узкоспециализированные до ужасти )) и хенд-мейд малоизвестных Украинских мастеров )) делающих "для себе та для кума" )) - любимка - это блесна из 50 коп СССРовских работы Жени Крутова ))

Востаннє редагував SLOGGER: 04.12.2016 о 22:16.
SLOGGER зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
complexbud (06.12.2016), Digitas (03.03.2017), evgesha (05.12.2016), FR (05.12.2016), python (07.12.2016), von Peschkoff (05.12.2016), yray (21.12.2016), витусик (04.12.2016)
Старий 04.12.2016, 22:02   #202
SLOGGER
Санитар Водоема
 
Аватар для SLOGGER
 
Реєстрація: 12.08.2010
Звідки Ви: ВЕЗДЕ )))
Дописи: 10.339
Сказал(а) спасибо: 13.298
Поблагодарили 10.193 раз(а) в 3.889 сообщениях
Витусик! )) я не спортсмен )) - но важней не сотни колебалок - - швырять их можно от зари до зари - а арсенал проводок, анимаций )) - для примера можно посмотреть видео - не Норис то знаменитое - дающее мощнейшую базу - а видео от Мурато - где он показывает на примерах одной блесны - варианты проводок от "спин со шнуром в одну линию" - претендовавшую на единственную истину в первый форелевый сезон в Киеве - до спин "за спину и махаем им как мельница" )))

Например - блесной в 2-3 грамма (НЕ МЕНЬШЕ) можно ловить над травой (когда 10-15 см воды) лучше любого волкера - дело в анимации спиннингом (когда-то давно в УЛ приманках (технике-тактике??) описывал эту технику) - когда окуня и красноперки выпригивают из воды за ней и после 5-6 проводок начинают шизеть просто (но к форели це мабудь не имеет отношения )

Как Юра Юрок ловил карасей на GH EXA ))) - только за счет анимации ))

но это - сугубая ИМХА

Востаннє редагував SLOGGER: 04.12.2016 о 22:07.
SLOGGER зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
evgesha (05.12.2016), python (07.12.2016), tark (04.12.2016), yray (21.12.2016), витусик (04.12.2016)
Старий 04.12.2016, 22:42   #203
витусик
 
Аватар для витусик
 
Реєстрація: 20.05.2009
Звідки Ви: Киев. Троещина.
Дописи: 1.694
Images: 22
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 6.386
Поблагодарили 30.224 раз(а) в 1.465 сообщениях
Цитата:
Допис від SLOGGER Переглянути допис
Витусик! )) я не спортсмен ))
Ну я тоже как бе не спортсменка, а любитель у которого не много получается
Цитата:
Допис від SLOGGER Переглянути допис
- а видео от Мурато - где он показывает на примерах одной блесны - варианты проводок от "спин со шнуром в одну линию" - претендовавшую на единственную истину в первый форелевый сезон в Киеве - до спин "за спину и махаем им как мельница" )))
Ели можно дай ссылочку с удовольствием посмотрю

П.С.
И вообще очень бы хотелось в следующем сезоне засечься с тобой хоть раз на озере, думаю мне есть у тебя чему поучится, ну или хотя бы посмотреть и просто постоять рядом.
витусик зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.12.2016, 23:04   #204
SLOGGER
Санитар Водоема
 
Аватар для SLOGGER
 
Реєстрація: 12.08.2010
Звідки Ви: ВЕЗДЕ )))
Дописи: 10.339
Сказал(а) спасибо: 13.298
Поблагодарили 10.193 раз(а) в 3.889 сообщениях
Цитата:
Допис від витусик Переглянути допис
Ну я тоже как бе не спортсменка, а любитель у которого не много получается
Ели можно дай ссылочку с удовольствием посмотрю

П.С.
И вообще очень бы хотелось в следующем сезоне засечься с тобой хоть раз на озере, думаю мне есть у тебя чему поучится, ну или хотя бы посмотреть и просто постоять рядом.
Ссылку - лови )) тут - КУЧИ видео с ним ))) [[Ссылки только членам профсоюза. ]

посмотри все части вот этого 2015 Hajime Murata part1 - [[Ссылки только членам профсоюза. ] - начиная с техники заброса 0 а если присмотреться - то движения при забросе - это и часть анимации при проводке может быть


[[Ссылки только членам профсоюза. ] - вот кучи вариантов работы спином - это можно сказать "легендарное видео"

[[Ссылки только членам профсоюза. ] - вот неплохое

начни включать видео - а там потом в боковом меню - кучи новых появятся ))

Норис - это ПИАР мощный (при всем искреннем уважении), Мурата - это Шекспир блесен ))

Ой )) я тебя умоляю ))) - существо, кторое через 20 забросов без поклевки говорит "та я че? форели не видел? )) пошли бухать!!" на самом деле - Мурато в каком-то древнем интервью сказал одну истину ... дословно не помню но по смыслу - НЕ БОЙТЕСЬ ИМПРОВИЗИРОВАТЬ со спиннингом )) - то есть - как пример во время проводки не меняя скорости добавь потяжку спином на полную длину вбок/назад или вообще за спину (если блесна заглублена на 1метр и более) - а потом "отдай" его обратно (или если он был "вправо-вперед" - отдай "влево-вперед") - не прекращая проводки )) - посмотри с вымости (проводку делая вдоль берега) - что учудит блесна ))
SLOGGER зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 05.12.2016, 11:10   #205
SLOGGER
Санитар Водоема
 
Аватар для SLOGGER
 
Реєстрація: 12.08.2010
Звідки Ви: ВЕЗДЕ )))
Дописи: 10.339
Сказал(а) спасибо: 13.298
Поблагодарили 10.193 раз(а) в 3.889 сообщениях
Цитата:
Допис від SLOGGER Переглянути допис
[[Ссылки только членам профсоюза. ] - вот кучи вариантов работы спином - это можно сказать "легендарное видео"

[[Ссылки только членам профсоюза. ] - вот неплохое
Сегодня полдня - выходной )) сам сел пересмотреть )) - только начал )) - 1:17 - стоп на проводке, взмах спином - и тут же поклевка )) СУПЕР ))
SLOGGER зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
yray (21.12.2016), витусик (05.12.2016)
Старий 05.12.2016, 13:12   #206
витусик
 
Аватар для витусик
 
Реєстрація: 20.05.2009
Звідки Ви: Киев. Троещина.
Дописи: 1.694
Images: 22
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 6.386
Поблагодарили 30.224 раз(а) в 1.465 сообщениях
Цитата:
Допис від SLOGGER Переглянути допис
Сегодня полдня - выходной )) сам сел пересмотреть )) - только начал )) - 1:17 - стоп на проводке, взмах спином - и тут же поклевка )) СУПЕР ))
Сама смотрю со вчерашней ночи, жаль только , что нет озвучки на русском, хотя в принципе и так понятно о чём он говорит , а насчёт сбоя блесны, так я давно уже заметила, что это даёт хороший результат и делаю так постоянно, правда не так резко .
П,С ... А да, спасибо большое, фугу я конечно уже себе заказала
витусик зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dima? (05.12.2016), SLOGGER (05.12.2016)
Старий 05.12.2016, 14:01   #207
SLOGGER
Санитар Водоема
 
Аватар для SLOGGER
 
Реєстрація: 12.08.2010
Звідки Ви: ВЕЗДЕ )))
Дописи: 10.339
Сказал(а) спасибо: 13.298
Поблагодарили 10.193 раз(а) в 3.889 сообщениях
Цитата:
Допис від витусик Переглянути допис
Сама смотрю со вчерашней ночи, жаль только , что нет озвучки на русском, хотя в принципе и так понятно о чём он говорит , а насчёт сбоя блесны, так я давно уже заметила, что это даёт хороший результат и делаю так постоянно, правда не так резко .
П,С ... А да, спасибо большое, фугу я конечно уже себе заказала
Фуга )) зараза - ни фига не летает 1,2 грамма ))) - но ловит, сволочь )) и лучше ее вязать напрямую - бо самый мелкий карабин - как полблесны )))))

Про озвучку - да ... хоть бы английский )) а то - только "нутром" почуять можно )).

а в других роликах ) не помню уже где .. его фрименная "постановка" спиннинг параллельно земле на уровне груди ...
SLOGGER зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.12.2016, 14:15   #208
Adm1
 
Реєстрація: 09.08.2007
Дописи: 36.101
Images: 17
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 15.640
Поблагодарили 41.837 раз(а) в 13.869 сообщениях
Цитата:
Допис від SLOGGER Переглянути допис
Фуга )) зараза - ни фига не летает 1,2 грамма ))) - но ловит, сволочь ))
засбирулинить её!!
Adm1 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.12.2016, 14:34   #209
SLOGGER
Санитар Водоема
 
Аватар для SLOGGER
 
Реєстрація: 12.08.2010
Звідки Ви: ВЕЗДЕ )))
Дописи: 10.339
Сказал(а) спасибо: 13.298
Поблагодарили 10.193 раз(а) в 3.889 сообщениях
Цитата:
Допис від A Переглянути допис
засбирулинить её!!
с поводком метра в 2,5 ))))) - пробовали - на коротком поовдке ни фига не ловит (((
SLOGGER зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
yray (21.12.2016)
Старий 05.12.2016, 15:15   #210
Yuriy Levashov
 
Аватар для Yuriy Levashov
 
Реєстрація: 20.02.2015
Звідки Ви: Киев\Kyiv
Дописи: 805
Сказал(а) спасибо: 817
Поблагодарили 5.510 раз(а) в 387 сообщениях
Цитата:
Допис від витусик Переглянути допис
Сама смотрю со вчерашней ночи, жаль только , что нет озвучки на русском, хотя в принципе и так понятно о чём он говорит , а насчёт сбоя блесны, так я давно уже заметила, что это даёт хороший результат и делаю так постоянно, правда не так резко .
П,С ... А да, спасибо большое, фугу я конечно уже себе заказала
чё заказывать? )) [[Ссылки только членам профсоюза. ] даже в наличии есть ))
Yuriy Levashov зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Dima? (05.12.2016)
Старий 05.12.2016, 15:34   #211
SLOGGER
Санитар Водоема
 
Аватар для SLOGGER
 
Реєстрація: 12.08.2010
Звідки Ви: ВЕЗДЕ )))
Дописи: 10.339
Сказал(а) спасибо: 13.298
Поблагодарили 10.193 раз(а) в 3.889 сообщениях
Цитата:
Допис від Yuriy Tucha Переглянути допис
чё заказывать? )) [[Ссылки только членам профсоюза. ] даже в наличии есть ))
Эт "не тот размерчик" )) - намного слабей девайс по результатам - видимо из-за большего размера )) об 1,2 грамма речь шла, Юр )
SLOGGER зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
yray (21.12.2016)
Старий 05.12.2016, 16:22   #212
nester
 
Аватар для nester
 
Реєстрація: 16.02.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 149
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 23 раз(а) в 11 сообщениях
Цитата:
Допис від Yuriy Tucha Переглянути допис
чё заказывать? )) [[Ссылки только членам профсоюза. ] даже в наличии есть ))
Думаю после того поста чувак с OLX станет очень богат
nester зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
SLOGGER (05.12.2016), yray (21.12.2016), витусик (05.12.2016)
Старий 05.12.2016, 16:29   #213
Yuriy Levashov
 
Аватар для Yuriy Levashov
 
Реєстрація: 20.02.2015
Звідки Ви: Киев\Kyiv
Дописи: 805
Сказал(а) спасибо: 817
Поблагодарили 5.510 раз(а) в 387 сообщениях
Цитата:
Допис від SLOGGER Переглянути допис
Эт "не тот размерчик" )) - намного слабей девайс по результатам - видимо из-за большего размера )) об 1,2 грамма речь шла, Юр )
ээ да, не заметил, что 1.2 отсутствует
ты уже покажи хоть, в каком цвете у тебя))
Yuriy Levashov зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.12.2016, 16:42   #214
SLOGGER
Санитар Водоема
 
Аватар для SLOGGER
 
Реєстрація: 12.08.2010
Звідки Ви: ВЕЗДЕ )))
Дописи: 10.339
Сказал(а) спасибо: 13.298
Поблагодарили 10.193 раз(а) в 3.889 сообщениях
Цитата:
Допис від nester Переглянути допис
Думаю после того поста чувак с OLX станет очень богат
Дай Бог! ))))

Просто сейчас при продаже - "просто блесна" )) Кто помнит - когда я таскал блесна и излишки продавал - под каждой блесой было еще и описание подробное - вплоть до "как проводку" делать )). Да и ... ассортимент сейчас - СКУДНЫЙ - не в обиду продавцам... Форест, Мукай, Родио-Крафт, Ватер-Лэнд - основа .. но .. тут рынок (раскрученнсть) решает )) а не фанатизм ))

Кто знает -ч то за блесна Rob-Lures, Ассuracy (эт блесна от ADB), CC-Comp, RiverOld, GodHands, AngleCompany, Nei, OFT, Bux, Tifa, Skagit Design, Ito Craft^ Undead Factory, AWB Histiry, Attic, AllGlat, ValkeIN, Northern, Daysprout, Angler's Republic, ADB (Jun Ito), R.F.E. (Fujiwara) и многие другие производители? Что у Ecogear и бейт бриз есть шикарные блесна ? Что DUO делает МЕГА блесна (Одна DORA их чего стоит)))) - едим раскрученные бренды

Востаннє редагував SLOGGER: 05.12.2016 о 17:47.
SLOGGER зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
complexbud (06.12.2016), Петрович_ua (07.12.2016)
Старий 05.12.2016, 16:44   #215
SLOGGER
Санитар Водоема
 
Аватар для SLOGGER
 
Реєстрація: 12.08.2010
Звідки Ви: ВЕЗДЕ )))
Дописи: 10.339
Сказал(а) спасибо: 13.298
Поблагодарили 10.193 раз(а) в 3.889 сообщениях
Цитата:
Допис від Yuriy Tucha Переглянути допис
ээ да, не заметил, что 1.2 отсутствует
ты уже покажи хоть, в каком цвете у тебя))
Жена прийдет - сфотает ))) я даже если сфотаю - то не перекачаю на комп ))) дебилкуватый йа в этом )))

Сейчас - голубая/серебро/серебро и какая-то зеленая )) но лучше всего матовый темный работали ))
SLOGGER зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.12.2016, 17:32   #216
Enot
 
Аватар для Enot
 
Реєстрація: 29.12.2010
Звідки Ви: смт. Бабинці, Київська обл.
Дописи: 161
Сказал(а) спасибо: 187
Поблагодарили 64 раз(а) в 30 сообщениях
Цитата:
Допис від SLOGGER Переглянути допис
Эт "не тот размерчик" )) - намного слабей девайс по результатам - видимо из-за большего размера )) об 1,2 грамма речь шла, Юр )
Там в объявлении написано, что 1,2гр есть в наличии.
Enot зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
SLOGGER (05.12.2016)
Старий 05.12.2016, 21:52   #217
Dima?
 
Реєстрація: 01.12.2009
Звідки Ви: Киев, Святошино-Академгородок
Дописи: 83
Сказал(а) спасибо: 548
Поблагодарили 54 раз(а) в 17 сообщениях
проводка)

Цитата:
Допис від SLOGGER Переглянути допис
Эт "не тот размерчик" )) - намного слабей девайс по результатам - видимо из-за большего размера )) об 1,2 грамма речь шла, Юр )
""я не спортсмен )) - но важней не сотни колебалок - - швырять их можно от зари до зари - а арсенал проводок, анимаций ))""
По поводу Fuga весом 2,2 и даже 2,8 грамм) Действительно, главное проводка. Возможно, малый вес прощает огрехи работы руками. Но, если подобрать ключик. На осенней Траутмании был человечек, который ловил именно Fuga 2,2 g. Он не победил, но отборочный прошел просто. Возможно, ему не хватило его арсенала приманок...
Dima? зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.12.2016, 23:27   #218
SLOGGER
Санитар Водоема
 
Аватар для SLOGGER
 
Реєстрація: 12.08.2010
Звідки Ви: ВЕЗДЕ )))
Дописи: 10.339
Сказал(а) спасибо: 13.298
Поблагодарили 10.193 раз(а) в 3.889 сообщениях
Цитата:
Допис від Dima? Переглянути допис
Возможно, малый вес прощает огрехи работы руками.
) Как раз малый - и не прощает. Вот вопрос просто .. "не хватило арсенала" - сколько?? ну вот есть 200-300-400-500 блесен ... И? на смену одной - сколько время уходит? на заброс-проводку?? И?? Сколько их он успеет перебрать до конца тура - чтобы таки "хватило арсенала"? А если тур закончился - а до той самой блесны так и не добрался?

Есть определенные "постулаты" подбора "наиболее перспективной".

1. НА какие блесна были поклевки/какие работали впустую - отсеять/выбрать тип перспективный/бесперспективный (форма, "типаж" блесны)
2. Освещенность + прозрачность воды (цвет блесны - солнце +прозрак = матовая неяркая, натурал. Солнце - муть - матовая, яркая +натурал. Тучи+прозрак - лак темный, лак яркий, натурал, Тучи-муть - лак яркий ).
3. Общая активность рыбы (тип блесны, возможный тип применяемых проводок - например - если рыба стоит на малом участке + неактивна - то вероятность того - что начнут работать блесна-равномерки - меньше, чем блесна, позволяющие работать практически на месте)
4. Дальность - где поклевки были (вес от этого зависит)

Так от начинаем - с п.2 - сразу определяем ЦВЕТ перспективный .

далее - по забросам смотрим активность, где были тычки, поклевки - определяем в зависимости от активности - ТИП - активная - так не паримся - и берем самые просты блесна - да ту же ПЮРешку, НОА (типаж) - позволяющие проводить быстро - облавливаем все направления. Пассивная, нет активного клева - подбираем те - кто может работать на самых медленных проводках, в идеале - "таблетку" - которую можно на месте теребить практически, или округлую блесну, способную "зависать", парить - на паузах и шевелится на самых медленных проводках.

Определяем дальность - если туда не долетает 2 грамма - ставим больше вес - а тип блесны уже от активности определенной. Если поставить что-то прогонистое или стримовое - летючие, но весом за 3/3,5 грамм - то проводка будет возможна только быстрая - при активной - нормально (я ставлю ДипКупер в 4,5 грамм и достаю с дальняка активную), если пассивная - - есть смысл применить твичевые блесна, пилькеры - способные на рывочках максимально задержаться на дальней дистанции ..


Вот и получается ... что имея 400 блесен - но не понимая этих "постулатов" - можно их бросать "от зари до зари" и имея 50-80 блесен - но четко распределенных по "обязанностям" - будет достаточно повесить на лацкан 3-4 - и шансы будут выше, чем у мега арсенала

Ну еще есть глубина стояния рыбы )) - там тож свои фельдеперсы - активная/глубоко - можно тяжелую, прогонистуя - чтоб падала быстро, активная/на поверхности - полегче и пошире - чтоб не уходила сразу вглубь - оба случая с актвиной игрой интесивной. ну и тд ))
SLOGGER зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
complexbud (06.12.2016), Digitas (03.03.2017), Dima? (06.12.2016), Enot (06.12.2016), evgesha (06.12.2016), FR (07.12.2016), nicoil34 (06.12.2016), python (07.12.2016), von Peschkoff (06.12.2016), yray (21.12.2016)
Старий 06.12.2016, 00:12   #219
Dima?
 
Реєстрація: 01.12.2009
Звідки Ви: Киев, Святошино-Академгородок
Дописи: 83
Сказал(а) спасибо: 548
Поблагодарили 54 раз(а) в 17 сообщениях
Цитата:
Допис від SLOGGER Переглянути допис
Эт "не тот размерчик" )) - намного слабей девайс по результатам - видимо из-за большего размера )) об 1,2 грамма речь шла, Юр )
Цитата:
Допис від SLOGGER Переглянути допис
) Как раз малый - и не прощает. Вот вопрос просто .. "не хватило арсенала" - сколько?? ну вот есть 200-300-400-500 блесен ... И? на смену одной - сколько время уходит? на заброс-проводку?? И?? Сколько их он успеет перебрать до конца тура - чтобы таки "хватило арсенала"? А если тур закончился - а до той самой блесны так и не добрался?

Есть определенные "постулаты" подбора "наиболее перспективной".

1. НА какие блесна были поклевки/какие работали впустую - отсеять/выбрать тип перспективный/бесперспективный (форма, "типаж" блесны)
2. Освещенность + прозрачность воды (цвет блесны - солнце +прозрак = матовая неяркая, натурал. Солнце - муть - матовая, яркая +натурал. Тучи+прозрак - лак темный, лак яркий, натурал, Тучи-муть - лак яркий ).
3. Общая активность рыбы (тип блесны, возможный тип применяемых проводок - например - если рыба стоит на малом участке + неактивна - то вероятность того - что начнут работать блесна-равномерки - меньше, чем блесна, позволяющие работать практически на месте)
4. Дальность - где поклевки были (вес от этого зависит)

Так от начинаем - с п.2 - сразу определяем ЦВЕТ перспективный .

далее - по забросам смотрим активность, где были тычки, поклевки - определяем в зависимости от активности - ТИП - активная - так не паримся - и берем самые просты блесна - да ту же ПЮРешку, НОА (типаж) - позволяющие проводить быстро - облавливаем все направления. Пассивная, нет активного клева - подбираем те - кто может работать на самых медленных проводках, в идеале - "таблетку" - которую можно на месте теребить практически, или округлую блесну, способную "зависать", парить - на паузах и шевелится на самых медленных проводках.

Определяем дальность - если туда не долетает 2 грамма - ставим больше вес - а тип блесны уже от активности определенной. Если поставить что-то прогонистое или стримовое - летючие, но весом за 3/3,5 грамм - то проводка будет возможна только быстрая - при активной - нормально (я ставлю ДипКупер в 4,5 грамм и достаю с дальняка активную), если пассивная - - есть смысл применить твичевые блесна, пилькеры - способные на рывочках максимально задержаться на дальней дистанции ..


Вот и получается ... что имея 400 блесен - но не понимая этих "постулатов" - можно их бросать "от зари до зари" и имея 50-80 блесен - но четко распределенных по "обязанностям" - будет достаточно повесить на лацкан 3-4 - и шансы будут выше, чем у мега арсенала

Ну еще есть глубина стояния рыбы )) - там тож свои фельдеперсы - активная/глубоко - можно тяжелую, прогонистуя - чтоб падала быстро, активная/на поверхности - полегче и пошире - чтоб не уходила сразу вглубь - оба случая с актвиной игрой интесивной. ну и тд ))
Я все понимаю. Весь расклад о выборе блесен - совершенно правильный. Но, в случае о котором я говорю - у человека было всего максимум 10-15 блесен) Может и меньше. Я лишь о том, что человек имея всего 10 блесен - сумел подобрать проводку и результативно выступил имея минимальный арсенал.
Dima? зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
complexbud (06.12.2016), SLOGGER (06.12.2016), yray (21.12.2016)
Старий 06.12.2016, 00:48   #220
SLOGGER
Санитар Водоема
 
Аватар для SLOGGER
 
Реєстрація: 12.08.2010
Звідки Ви: ВЕЗДЕ )))
Дописи: 10.339
Сказал(а) спасибо: 13.298
Поблагодарили 10.193 раз(а) в 3.889 сообщениях
10 блесен? ) человек - новичок или опытный мастер.

Хотелось бы услышать ЕГО версию - подбора проводки )

как контр пример могу привести кучу подобных
SLOGGER зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
yray (21.12.2016)
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 21:33.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua