Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Рыб-тех-снаб-треп > Авто-мото-вело для рыбалки
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Авто-мото-вело для рыбалки Обсуждаем средства передвижения.

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 27.02.2021, 13:23   #621
den380
 
Реєстрація: 20.09.2012
Звідки Ви: kiev.ua
Дописи: 1.116
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 360
Поблагодарили 549 раз(а) в 293 сообщениях
Цитата:
Допис від linchuck Переглянути допис
С другой стороны, на нормальном бездорожье от АТ нет никакого толку, проректор быстро замыливается и она становится сликом. Правда, всё остальное замылится еще быстрее, если только у Вас не максис трепадор
Тут многое зависит от того, что считать нормальными бездорожьем. В "болоте" да, АТ пасует, а вот на песке...
Возвращаясь к вопросу вопроса, для города я бы АТ не рассматривал, да и БорисФедоровича вообще бы не рассматривал (но UT, не катал, так что, возможно, не прав). Для города с переиодическими съездами к реке я остановился на "мишках" кросс кантри. Но это только мое мнение.
den380 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Leva (27.02.2021), linchuck (27.02.2021), Oleg202 (27.02.2021)
Старий 27.02.2021, 16:27   #622
Leva
 
Реєстрація: 24.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 614
Сказал(а) спасибо: 387
Поблагодарили 417 раз(а) в 161 сообщениях
Не бывает резины для всего. Чем лучше резина ведёт себя не бездорожье, тем хуже она ведёт себя на трассе (хуже устойчивость, склонность на срыв на поворотах и т.д.), особенно на скоростях80+. А форик машина тем более для трассы. Смотрите просто на резину 4х4 типа того что Вам посоветовали...
Leva зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andron (28.02.2021), linchuck (27.02.2021), Oleg202 (27.02.2021)
Старий 27.02.2021, 17:47   #623
linchuck
 
Аватар для linchuck
 
Реєстрація: 24.01.2015
Звідки Ви: Ворзель
Дописи: 632
Сказал(а) спасибо: 1.204
Поблагодарили 7.436 раз(а) в 421 сообщениях
Цитата:
Допис від Leva Переглянути допис
Не бывает резины для всего. Чем лучше резина ведёт себя не бездорожье, тем хуже она ведёт себя на трассе (хуже устойчивость, склонность на срыв на поворотах и т.д.), особенно на скоростях80+. А форик машина тем более для трассы. Смотрите просто на резину 4х4 типа того что Вам посоветовали...
Это я тоже отлично понимаю, три года откатал на МТ-шке...
То ещё удовольствие, когда в машине надо кричать, а не разговаривать из-за гула резины по асфальту, зато на бездорожье - король
Самый классный вариант - иметь 2 комплекта колес. Если планируется дальний выезд в грязь - поменять колесав домашних условиях - 10 минут, максимум.


А в песке реально пофиг, какая резина - МТ, АТ или шоссе. Главное - максимально широкая. Чем больше пятно контакта, тем лучше она будет ехать, рисунок протектора имеет второстепенное значение.

Но если уж хочется универсальную, то да - какая-то легенькая АТшка будет наилучшим вариантом.
Можно подобрать что-то типа cooper discoverer или Yokohama geolandar a/t
linchuck зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andron (28.02.2021), Nes (27.02.2021), Oleg202 (27.02.2021), WOWAN (27.02.2021)
Старий 28.02.2021, 13:56   #624
vub
-------------------------
 
Аватар для vub
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 24.272
Сказал(а) спасибо: 12.854
Поблагодарили 29.603 раз(а) в 8.043 сообщениях
100тысч откаиал еа бф алтирайн... Не снимая.. зима/лето... Город/рыбалки/в ялту... Как по мне два минуса.. зимой дубовая шо камень и шумная а любое время года...из плюсов - 100 тысч и еще потом распродал на запаски.. одно себп повесил... Неубиваемая резина
vub зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
linchuck (28.02.2021)
Старий 28.02.2021, 19:23   #625
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.605
Сказал(а) спасибо: 18.397
Поблагодарили 32.595 раз(а) в 7.320 сообщениях
Цитата:
Допис від Oleg202 Переглянути допис
Подскажите, пожалуйста, знающие и бывалые, что лучше на форик 08 года (2-й атмосферн с автоматом:
- Bf urban terrain или all terrain? Цель-город и выезды с лодкой, или с прицепом на пасеку? Заранее, благодарю, за Ваш, ответ!
Думаю, что на форик нет никакого смысла брать Bf goodrich all terrain - Форик не для бездора, поэтому и резину такую злую нет смысла брать. Кроме того, данная резина довольно тяжёлая, накат плохой - это повышенный расход горючки; слишком мягкая для трассы, уже не погоняешь, а на форике грех не надавить на педаль плюс износ по асфальту будет неслабый (хотя он компенсируется высоким протектором), ну и шум, конечно . Однозначно - отказать. Урбан в этом плане реально хороший выбор. Если так хочется А\т, то есть резина более удачная для форика, к примеру - Бриджстоун Дуэлер, Тойо опен кантри плюс, Нокиан Ротиива и т.д., но выбор - не сильно разгонишься А\т тоже разделяются по соотношению трасса/грунт. К тому же и на рынке Украины ситуация с резиной а/т очень грустная
Цитата:
Ну тут уже от личных предпочтений зависит... Если не планируются частые выезды на природу, то АТ-шка может показаться шумноватой в городе, но зато смотрится внушительнее. И меньше шансов порвать на бордюре, бровке, т.к. боковины должна быть прочнее.
С другой стороны, на нормальном бездорожье от АТ нет никакого толку, проректор быстро замыливается и она становится сликом. Правда, всё остальное замылится еще быстрее, если только у Вас не максис трепадор
Можно выехать на природу пять раз в году и застрять на первой грязи все эти пять раз . По бровкам на Форике не сильно попрыгаешь Насчёт нормального бездора - если речь о болоте и покатушках "на проходимость", то да, могут быть проблемы, в остальных случаях правильная айтишка редко когда подводит. По поводу шумности А/т, при желании, можно подобрать и тихую.
Цитата:
Тут многое зависит от того, что считать нормальными бездорожьем. В "болоте" да, АТ пасует, а вот на песке...
Возвращаясь к вопросу вопроса, для города я бы АТ не рассматривал, да и БорисФедоровича вообще бы не рассматривал (но UT, не катал, так что, возможно, не прав). Для города с переиодическими съездами к реке я остановился на "мишках" кросс кантри. Но это только мое мнение.
На песке, всё равно, лучше не шутить, имеется горький опыт , а если уж есть необходимость, то понижать давление. У меня Купер Дискаверер А/т3, практически по городу прошла 50тыс, думаю, можно было бы еще 10тыс, но все бонусы а/т есть, когда она новая, а не запиленная. Тоже стоит вопрос замены, а с выбором грустно
Andron зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
linchuck (28.02.2021), Oleg202 (28.02.2021)
Старий 28.02.2021, 19:49   #626
linchuck
 
Аватар для linchuck
 
Реєстрація: 24.01.2015
Звідки Ви: Ворзель
Дописи: 632
Сказал(а) спасибо: 1.204
Поблагодарили 7.436 раз(а) в 421 сообщениях
Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис

Можно выехать на природу пять раз в году и застрять на первой грязи все эти пять раз .
Если пять раз застрять на первой же грязи, то это вопрос не к резине, а к водителю
linchuck зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.02.2021, 20:08   #627
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.605
Сказал(а) спасибо: 18.397
Поблагодарили 32.595 раз(а) в 7.320 сообщениях
Цитата:
Допис від linchuck Переглянути допис
Если пять раз застрять на первой же грязи, то это вопрос не к резине, а к водителю
Грязь тоже разной бывает Было дело, ездили как-то на открытие на Десну после сильного паводка, застряли несколько машин, включая форик, а проехала только Нива Я, в общем-то, к чему написал... сам бы ездил на лёгких айтишках, но, нечасто, но бывают стрёмные ситуации, когда легко можно встрять, поэтому лучше я возьму а/т позубастее, но буду чувствовать себя спокойнее и увереннее
Andron зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
linchuck (28.02.2021), Oleg202 (28.02.2021)
Старий 28.02.2021, 20:52   #628
linchuck
 
Аватар для linchuck
 
Реєстрація: 24.01.2015
Звідки Ви: Ворзель
Дописи: 632
Сказал(а) спасибо: 1.204
Поблагодарили 7.436 раз(а) в 421 сообщениях
Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
Грязь тоже разной бывает Было дело, ездили как-то на открытие на Десну после сильного паводка, застряли несколько машин, включая форик, а проехала только Нива Я, в общем-то, к чему написал... сам бы ездил на лёгких айтишках, но, нечасто, но бывают стрёмные ситуации, когда легко можно встрять, поэтому лучше я возьму а/т позубастее, но буду чувствовать себя спокойнее и увереннее
Из личного...
Когда я покупал машину, на ней уже стояла БФГ МТ. Страшно шумная, тяжеленная, валкая и медленная. Но так как половина моего пробега на ней составляют лес и рыбалки, то менять не стал, а ко всем недостаткам в городе я привык.
А на эту зиму (была чуйка, что зима таки будет, а МТ на морозе очень дубеет) решил поставить cooper discoverer m+s и первые несколько недель был в реальном шоке...
Да, несомненно, машина стала ехать так легко и плавно, как никогда. Но только съезжаю с асфальта - начинается паника! Там, где ранее можно было проехать на заднем приводе, даже не замечая преграду, сейчас тупо шлифуют все четыре колеса, не имея никакого сцепления с поверхностью... Два случая с экстренным вызовом трактора - лишнее тому подтверждение.

Вот нашел две фотки практически с одного места:
На первой я проезжал через грязь на МТ-хе (летом) и та же лужа зимой, но на обычной резине. Результат, как говорится, на лицо.
Теперь приходится выбирать, куда ехать.
Так что нужная резина, в нужных условиях, решает очень много проблем (это я о мечтах иметь два полноценных комплекта колес)))
Долучені зображення
Тип файлу: jpg SAM_4414 (1).jpg (140,2 КБ, 79 переглядів)
Тип файлу: jpg 20210102_155838.jpg (99,6 КБ, 94 переглядів)
linchuck зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andron (28.02.2021), Gorro (08.03.2021), Nes (14.03.2021), Oleg202 (28.02.2021), vub (01.03.2021)
Старий 01.03.2021, 00:12   #629
vub
-------------------------
 
Аватар для vub
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 24.272
Сказал(а) спасибо: 12.854
Поблагодарили 29.603 раз(а) в 8.043 сообщениях
Цитата:
Допис від linchuck Переглянути допис
Из личного...
Когда я покупал машину, на ней уже стояла БФГ МТ. Страшно шумная, тяжеленная, валкая и медленная.
тануна ото шо на второй фотке вы хотите сказать резина для грязи сравнение с МТ охарактеризует очень емкая фраза из песни ВСВ -: как школьнику драться с отборной шпаной
vub зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
linchuck (01.03.2021)
Відповідь



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 19:38.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua