Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Рыбохрана, экология, восстановление рыбных запасов > Экология и восстановление рыбных запасов
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Зачинена тема
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 03.05.2012, 14:23   #1
Thunder
 
Реєстрація: 28.03.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 17
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 8 раз(а) в 5 сообщениях
Что делать с найденными сетями?

Вот вам, камрады, такой вопрос:

Выбрался таки вчера на канал, что между Вишенками и Процевом тянется (оно кстати называется как-то?) погулять-посмотреть что да как после зимы.

На одном из улюбленых мест окромя срача - мусор, стекло, что-то жгли, в общем - пичаль, обнаружил в воде поставленную сеть-растяжку на резинке. Стало обидно - вытянул к хренам (благо дело кругом кусты). Метрах в ста обнаружил еще одну, но "очковая змея" не дала вытянуть - сеть стояла на открытой местности, оружия при себе не имею, шкафообразным телосложением не отличаюсь, был с дамой сердца.

Собственно вопрос: а че делать-то еще, кроме как самостоятельно вынимать? Мож позвонить куда, или "всем бла-бла-бла-"?
Thunder зараз поза форумом  
Старий 12.05.2012, 21:54   #2
Папа Ву
 
Аватар для Папа Ву
 
Реєстрація: 09.04.2006
Звідки Ви: Левый сектор
Дописи: 2.558
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 1.821
Поблагодарили 5.855 раз(а) в 774 сообщениях
Кстати, тоже был с дамой сердца, и без друзей - http://fishing.kiev.ua/vb3/showthrea...t=39400&page=5
И без оружия, но это секрет)
Правда, оценку этому своему поступку дал внизу, в последней строчке)
Вообще поступать, как совесть подскажет. Я раз 5 звонил в подобных случаях в инспекцию и общественникам, поскольку смысла нет, решил не смешить браков и либо браться, либо не браться.
Вот телефон инспектора на Корчеватом 0951004545, попробуйте, ему еще не звонил - вдруг получится?)
Папа Ву зараз поза форумом  
Старий 13.05.2012, 22:41   #3
tacha79
 
Реєстрація: 22.02.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 278
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 106 раз(а) в 78 сообщениях
Сам сталкивался в том районе с такой ситуацией.
Если не один, то доставали целенаправлено, если сам, то только если зацепился.
А звонить проблематично, они то на рейде, то в другом месте, а чаще трубку не берут.
tacha79 зараз поза форумом  
Старий 14.05.2012, 12:28   #4
Senat
 
Аватар для Senat
 
Реєстрація: 14.09.2011
Звідки Ви: город Киев,Позняки.
Дописи: 626
Сказал(а) спасибо: 7.384
Поблагодарили 10.456 раз(а) в 282 сообщениях
Я думаю что если нет уверености в том что при попытке вытаскивания этой сетки не получите заряд дроби в *** то самое место,сначала гляньте по берегам,не крутятся ли около сетки +50 метров с каждой стороны люди,если нет,то смело реж,у себя на озере на даче пару раз резал сети,но только с воды,тобишь наплывал (когда купался) на сетку китайку,потом через пол чаза приходил с ножом,заплывал и резал ее в воде,ошметки вытаскивал.
Senat зараз поза форумом  
Старий 14.05.2012, 14:18   #5
DODO
 
Аватар для DODO
 
Реєстрація: 14.05.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 29
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
знакомые порезали пару сеток , в итоге чуть не утонули, стреляли с берега по ним , видимо владельцы.
Пока мЭлицЭя доехала - уже особо нечего было делать, так как виновников уже давно след простыл - снимающие выжали и посушили вещи.
один плюс что доставили к месту стоянки машины, так как на лодке уже нельзя было доплыть - вот таке.

Так что смотрите сами - у нас страна широких возможностей, сам пару раз очень агрессивных владельцев сетей успокаивал - но спортивный опыт помогает в убеждении.

Браки то обычно с биноклями- посмотришь вроде никого - через 5 мин к тебе толпа на таран спешит
DODO зараз поза форумом  
Старий 14.05.2012, 14:27   #6
zbb
mista ryba lowa
 
Аватар для zbb
 
Реєстрація: 27.02.2008
Звідки Ви: Kиев
Дописи: 5.057
Images: 9
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 10.961
Поблагодарили 10.503 раз(а) в 2.012 сообщениях
Я обычно оценіваю вероятность отхватить, и если она не велика, смело достаю, режу, после развешиваю по камышам/сжигаю.
zbb зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
ywadei (14.05.2012)
Старий 14.05.2012, 19:58   #7
ywadei
 
Реєстрація: 06.11.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.535
Сказал(а) спасибо: 2.082
Поблагодарили 2.781 раз(а) в 477 сообщениях
Мужики, я не буду обсуждать вопрос о том, сделают ли что с тобой браконьеры при попытке попортить их злонамеренное орудие ловли. Вопрос довольно спорный, но в нашей стране с ее интересным народом и правительством все возможно.
Но вот на что хотелось бы обратить ваше мнимание: если ты подошел к чужой сетке и ее порезал - дело одно. Но trckb ты ее начнешь снимать с целью тащить на берег для сжигания или другого способа уничтожения, а в это время к тебе подкатит инспектор - хрен докажешь, что ты - не бракоьер. Они ведь, браконьеры, тоже всегда говорят, что сети не их, они их только сняли, чтобы рыба не попалась...
Так что "благими намерениями устлана дорога в ад!"
ywadei зараз поза форумом  
Старий 14.05.2012, 21:53   #8
Maystrenko
 
Аватар для Maystrenko
 
Реєстрація: 20.10.2011
Звідки Ви: Черепашки
Дописи: 232
Сказал(а) спасибо: 52
Поблагодарили 67 раз(а) в 58 сообщениях
Бросаю якорь и рву их по идну на полном ходу!Нехай не ставлять поперек дороги.Матор в500раз дороже стоит!
Неизвестно кто кому заявит предяву ,мне бракоши или я им,а вдруг инспекция,то еще спасибо скажут.
Скока не рвал сеток даже на виду у мудаков смотрели молча
Поставил гадюка сетку обозначь ее бутылками.

Востаннє редагував Maystrenko: 15.05.2012 о 10:48.
Maystrenko зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ilia (21.05.2012), ywadei (14.05.2012)
Старий 14.05.2012, 23:16   #9
vub
-------------------------
 
Аватар для vub
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 24.272
Сказал(а) спасибо: 12.854
Поблагодарили 29.603 раз(а) в 8.043 сообщениях
ну

Цитата:
Допис від Maystrenko Переглянути допис
Бросаю якорь и рву их по идну на полном ходу!Нехай не ставлять поперек дороги. :
а я вот так рвал \на таран брал (артельщиков правда) - так потом через "людей" передали - спалим вашу базу
vub зараз поза форумом  
Старий 14.05.2012, 23:32   #10
ywadei
 
Реєстрація: 06.11.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.535
Сказал(а) спасибо: 2.082
Поблагодарили 2.781 раз(а) в 477 сообщениях
Цитата:
Допис від vub Переглянути допис
а я вот так рвал \на таран брал (артельщиков правда) - так потом через "людей" передали - спалим вашу базу
Чаще всего такие разговоры - обычный понт. Те, кто реально хотел, то так и делал, а не обещал на всех углах!..
Правда, я таких случаев знал за своею некороткую жизнь 2 или три...
ywadei зараз поза форумом  
Старий 15.05.2012, 00:14   #11
vub
-------------------------
 
Аватар для vub
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 24.272
Сказал(а) спасибо: 12.854
Поблагодарили 29.603 раз(а) в 8.043 сообщениях
ГММ

Цитата:
Допис від ywadei Переглянути допис
Чаще всего такие разговоры - обычный понт. Те, кто реально хотел, то так и делал, а не обещал на всех углах!..
Правда, я таких случаев знал за своею некороткую жизнь 2 или три...
бывает...но проверять не хочетса ... шо потом делать - если что? ехать палить их?... слава богу шо на "переговорах" присуцтвовал человек который доходчиво обьяснил "передавальщику" кто-здесь-кому-чей-и-что-по чём...так шо проняло до костей и прочего гнилого ливера - шо если шото случитса...то начнут "разбиратса" с него...его семьи и прочих родичей... кароче обьяснили "доходчиво"...думаю понял ибо больше наездов небыло...но и мне сказали перестать беспределить...хотя хочетсо
vub зараз поза форумом  
Старий 15.05.2012, 08:13   #12
Maystrenko
 
Аватар для Maystrenko
 
Реєстрація: 20.10.2011
Звідки Ви: Черепашки
Дописи: 232
Сказал(а) спасибо: 52
Поблагодарили 67 раз(а) в 58 сообщениях
Цитата:
Допис від vub Переглянути допис
а я вот так рвал \на таран брал (артельщиков правда) - так потом через "людей" передали - спалим вашу базу
С артельщиками не пересекался ,знаю досконально где могут стоять ихние сети.Покупаю у них рыбу когда нихрена неналовлю, рыбачу редко.
А за остальные сетки конфликтов не помню,-Если я в наглую порву сетку то неизвестно что еще я могу порвать и чем,кроме топора встречается и другое оружие.
А лагерь спалить,-это апче из научной фнтастики,пахнет кровью,даже пяный в срак...не рискнет другие не дадуть.

Востаннє редагував Maystrenko: 15.05.2012 о 09:08.
Maystrenko зараз поза форумом  
Старий 15.05.2012, 10:04   #13
Globus
 
Реєстрація: 06.07.2011
Звідки Ви: Вышгород
Дописи: 503
Сказал(а) спасибо: 1.975
Поблагодарили 863 раз(а) в 230 сообщениях
IMHO - таки правильнее рыбинспекцию вызывать по сетям...
Кроме того, что если сеть браконьерская, могут и подстрелить (в меня как-то стреляли, когда я просто снимал яхту с бракской сети в Днепро-Бугском лимане, причем до ближайшего берега - м. Станислав было около километра, так что стреляли совсем не из дробовика), есть такой нюанс: есть у меня знакомый - эколог-ихтиолог, который вполне официально, со всеми бумагами проводит науный лов для исследования. В запрет, в т.ч. Сети у него не промысловые - от бракских не отличишь. Такую порвешь/порежешь - потом придется институту возвращать деньги за сеть, потерю рабочего времени и т.п.
Ну и принцип разделения труда - есть люди, которым платят (частично из моего кармана) за борьбу с браками и прочими - пусть делают свою работу. Мое дело сообщить, в крайнем случае помощь оказать, но не самому пытаться их функции выполнять.

Востаннє редагував Globus: 15.05.2012 о 10:52.
Globus зараз поза форумом  
Старий 15.05.2012, 10:51   #14
ywadei
 
Реєстрація: 06.11.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.535
Сказал(а) спасибо: 2.082
Поблагодарили 2.781 раз(а) в 477 сообщениях
Цитата:
Допис від vub Переглянути допис
бывает...но проверять не хочетса ... шо потом делать - если что? ехать палить их?... слава богу шо на "переговорах" присуцтвовал человек который доходчиво обьяснил "передавальщику" кто-здесь-кому-чей-и-что-по чём...так шо проняло до костей и прочего гнилого ливера - шо если шото случитса...то начнут "разбиратса" с него...его семьи и прочих родичей... кароче обьяснили "доходчиво"...думаю понял ибо больше наездов небыло...но и мне сказали перестать беспределить...хотя хочетсо
Блин, правовая страна идиотов...
(я тут тоже живу...)
ywadei зараз поза форумом  
Старий 15.05.2012, 10:59   #15
ywadei
 
Реєстрація: 06.11.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.535
Сказал(а) спасибо: 2.082
Поблагодарили 2.781 раз(а) в 477 сообщениях
Цитата:
Допис від Globus Переглянути допис
IMHO - таки правильнее рыбинспекцию вызывать по сетям...
у меня знакомый - эколог-ихтиолог, который вполне официально, со всеми бумагами проводит науный лов для исследования. В запрет, в т.ч. Сети у него не промысловые - от бракских не отличишь. Такую порвешь/порежешь - потом придется институту возвращать деньги за сеть, потерю рабочего времени и т.п.
Вообще-то на научных и официальных рыбаков сетях должны быть маяки и бирки... Если нет - то кто им дохтур?..
ywadei зараз поза форумом  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alexzender (15.05.2012), Globus (15.05.2012), Святослав (15.05.2012)
Старий 15.05.2012, 11:02   #16
ywadei
 
Реєстрація: 06.11.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.535
Сказал(а) спасибо: 2.082
Поблагодарили 2.781 раз(а) в 477 сообщениях
Цитата:
Допис від vub Переглянути допис
бывает...но проверять не хочетса ... шо потом делать - если что? ехать палить их?... слава богу шо на "переговорах" присуцтвовал человек который доходчиво обьяснил "передавальщику" кто-здесь-кому-чей-и-что-по чём...так шо проняло до костей и прочего гнилого ливера - шо если шото случитса...то начнут "разбиратса" с него...его семьи и прочих родичей... кароче обьяснили "доходчиво"...думаю понял ибо больше наездов небыло...но и мне сказали перестать беспределить...хотя хочетсо
Ну, у меня жечь было нечего... В основном, ходили с "разговорами", но далее таковых дело не шло (как говорится, "брали на понт"!)
Но тут принцип таков: если волков бояться - нефиг в лес ходить, просто ворчи под одеялом у жены, может она поймет
ywadei зараз поза форумом  
Старий 15.05.2012, 11:03   #17
Globus
 
Реєстрація: 06.07.2011
Звідки Ви: Вышгород
Дописи: 503
Сказал(а) спасибо: 1.975
Поблагодарили 863 раз(а) в 230 сообщениях
Цитата:
Допис від ywadei Переглянути допис
Вообще-то на научных и официальных рыбаков сетях должны быть маяки и бирки... Если нет - то кто им дохтур?..
Не все знают, что там за бирки должны быть... Я вот, например, не знаю. Если Вы в курсе, может проведете краткий ликбез или ссылочкой поможете?
Globus зараз поза форумом  
Старий 15.05.2012, 11:12   #18
Alexzender
Модератор
 
Аватар для Alexzender
 
Реєстрація: 15.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 3.606
Images: 29
Сказал(а) спасибо: 4.747
Поблагодарили 5.374 раз(а) в 1.267 сообщениях
Цитата:
Допис від ywadei Переглянути допис
Но вот на что хотелось бы обратить ваше мнимание: если ты подошел к чужой сетке и ее порезал - дело одно. Но trckb ты ее начнешь снимать с целью тащить на берег для сжигания или другого способа уничтожения, а в это время к тебе подкатит инспектор - хрен докажешь, что ты - не бракоьер. Они ведь, браконьеры, тоже всегда говорят, что сети не их, они их только сняли, чтобы рыба не попалась...
Так что "благими намерениями устлана дорога в ад!"
а если так: непосредственно перед тем как снять сеть, перезвонить на участок в инспекцию, предупредить что там и там есть сеть, подождать мин 10-20, потом снять тихо. В случае подъезда инспекторов показать мобилу и номер на который звонил с заявой? Это как вариант?

Цитата:
Допис від Maystrenko Переглянути допис
Поставил гадюка сетку обозначь ее бутылками.
И что? Зачем ему палиться? Ему ваш мотор, воблер за 150 рубликов и т.д. до одного места. А так по бутылкам его сеть каждый спалит и порежет. И вообще смахивает на : место погружения водолаза должно быть обозначено буйками...
Alexzender зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
zbb (15.05.2012)
Старий 15.05.2012, 11:15   #19
ywadei
 
Реєстрація: 06.11.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.535
Сказал(а) спасибо: 2.082
Поблагодарили 2.781 раз(а) в 477 сообщениях
Цитата:
Допис від Globus Переглянути допис
Не все знают, что там за бирки должны быть... Я вот, например, не знаю. Если Вы в курсе, может проведете краткий ликбез или ссылочкой поможете?
Их час от часу меняют, что естественно. Чтобы Вас не запутать, необходимо уточнить в Рыбинспекции каковы они сейчас в регионе.
А у браков ее быть вообще не должно. И если ученые или офицрыбаки ее не поставили, то это их нарушение.
А вообще снимать сети, поставленные с нарушением, должны инспектора... Им действительно деньги за это платят.
А то, что они не правильно реагируют на сигналы с мест - это тоже неправильно!
Но такова наша страна, то есть - мы...
ywadei зараз поза форумом  
Старий 15.05.2012, 11:15   #20
Maystrenko
 
Аватар для Maystrenko
 
Реєстрація: 20.10.2011
Звідки Ви: Черепашки
Дописи: 232
Сказал(а) спасибо: 52
Поблагодарили 67 раз(а) в 58 сообщениях
Цитата:
Допис від ywadei Переглянути допис
Блин, правовая страна идиотов...
(я тут тоже живу...)
На воде есьть неписаные правила.
1. Поставил сетку поперек хода,-не пеняй!
2. Вдоль камыша и запуталась "моя" блесна ,-не пеняй!
Иди наф...со своей сеткой у бурьяны,а там тебя нспекция точно накроет!
Настоящий браконьер об ентом знает и таких глупостев не делает.
Ставлють ночью и снимають ни свет ни заря ,чтоб судам не мешать.
Инспектр сидит на берегу и изучает всякую возьню в бинокль20х50,Без толку ен не летает, а на верняка хватает за жабри, идиотов!
-Не все так плохо в Датсом королевстве!
Maystrenko зараз поза форумом  
Зачинена тема



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 20:29.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua