Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Барахолка > Книга Благодарностей, Жалоб и Предложений.
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Книга Благодарностей, Жалоб и Предложений.
Тут можно поблагодарить продавца/покупателя, пожаловаться на него. Пожелания и требования Домовых :) Отзывы советы покупателям

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 17.04.2020, 12:05   #1
Виталий78
 
Аватар для Виталий78
 
Реєстрація: 08.04.2014
Звідки Ви: Киев, Дорогожичи
Дописи: 270
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 14 раз(а) в 14 сообщениях
giginyak

Могу назвать сего продавца только как человека …... Договорился с ним о покупке навигатора, вроде и человек надёжный не первый день на домике, но как оказалось просто... Короче отослал он наложкой, так как я мог не успеть забрать (работа мать ее так) попросил супругу получить его на почте (уж очень настаивал продаван, мол очень надо - и очень об этом пожалел). Придя домой проверяю сие чудо и ….. пришел подертый и не с тем ПО, короче полное несоответствие. Звоню "Ванюше" мол как вернуть, не подходит и …... второй раз от ответа мне эти деньги нужны, вернуть не могу, твои проблемы.

Востаннє редагував RodMan: 17.04.2020 о 19:59. Причина: Маты в прямом эфире запрещены
Виталий78 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
giginyak (17.04.2020)
Старий 17.04.2020, 18:02   #2
giginyak
 
Аватар для giginyak
 
Реєстрація: 25.01.2009
Звідки Ви: kyiv. darnitsky rayon
Дописи: 1.235
Сказал(а) спасибо: 118
Поблагодарили 269 раз(а) в 145 сообщениях
ххх

Ну тогда и моя история:

- Короткая: Отправил товар наложкой. Человек имел возможность все посмотреть и проверить. Какие в таком случае могут быть вопросы?

- Длинная: Нужна была карта КВХ до затопления этому доброму человеку. Он сказал что видел мое объявление на счет продажи навигатора гармин орегон 450. Хочет его купить при условии, что на навигаторе будет данная карта. Я предупредил, что лучше такие карты установить на телефон, так как рассмотреть будет не просто на данном приборе (А такая возможность у меня есть. тем более дистанционно... Без проблем и стоит она у меня гораздо дешевле навигатора). И то что данной карты в этом навигаторе нет и если я установлю такую карту, то человек купит сей прибор. Установил карту, скинул по вайберу видос. Его все устроило. Отправил навигатор наложкой(!) - сутки не забирают. Звоню, чтобы уточнить, когда смогут забрать. Ответ: может завтра может после завтра... Говорю, а можно завтра? Навигатор забран. С новой почты созвон забрал все ок не переживай. Через час звонок. А как на нем карты менять? Ответил.... Через 2 часа еще вопрос. Снова ответил... Через пол дня снова звонок. Меня навигатор не устраивает тут маленький экран. Хочу вернуть.
У человека было время и возможность все проверить и посмотреть, и то, что экран якобы маленький, думаю, можно было увидеть еще на почте.
Я предложил установить бесплатно на телефон ему прогу ози експлорер и 3 вида карт до затопления. Добрый человек отказался.

P.S. Обидно, то что в описании топикастера была написана неправда на счет того что забирала жена и то что его не устроил внешний вид ( о котором я его предупреждал).
giginyak зараз на форумі   Відповісти з цитуванням
Старий 17.04.2020, 18:27   #3
giginyak
 
Аватар для giginyak
 
Реєстрація: 25.01.2009
Звідки Ви: kyiv. darnitsky rayon
Дописи: 1.235
Сказал(а) спасибо: 118
Поблагодарили 269 раз(а) в 145 сообщениях
видео

Вот нашел видео которое я сбрасывал этому доброму человеку по вайберу перед покупкой.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
giginyak зараз на форумі   Відповісти з цитуванням
Старий 17.04.2020, 19:07   #4
володя
 
Аватар для володя
 
Реєстрація: 01.06.2009
Звідки Ви: г. Киев, метрополитен
Дописи: 225
Сказал(а) спасибо: 433
Поблагодарили 341 раз(а) в 25 сообщениях
Виталий78 не позортесь! Не дай бог столкнуться с таким покупателем как Вы. Вы покупаете БУ товар, и с Ваших слов его забирает жена? Но я думаю это Ваша придуманная фантазия, что бы больше расположить к себе читающих людей.
А теперь Вы чем то не довольны и обвиняете продавца? В своём описании я чётко понял что Вы гнилой человек, раз вы так себе позволяете на форуме оскорблять человека. Притензии к работе прибора есть? Думаю нет.
Надеюсь Ваша жена не пострадала от Вашей глупости...
володя зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andron (18.04.2020), dimaa6 (18.04.2020), giginyak (18.04.2020)
Старий 17.04.2020, 21:25   #5
Виталий78
 
Аватар для Виталий78
 
Реєстрація: 08.04.2014
Звідки Ви: Киев, Дорогожичи
Дописи: 270
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 14 раз(а) в 14 сообщениях
Володя мнение группы поддержки меня мало интересует. Факты вещь упертая, если у товара есть нюансы об этом пишут . Если не знали на новой за Вас могут забрати другие люди (есть простая процедура). Факт в том, что человек продали товар который не соответствует описанию. Если сдесь правды не найду буду обращаться в полицию или суд. Правда том что при покупке если товар не подошёл имею право вернуть, тем более основания веские. В среду вернусь в Киев напишу заявление в полицию
P.S. щас нет тех возможности сбросить фото девайса. В среду прикреплю и пусть люди сравнять с фото в объявлении, мое мнение что такое на продажу стыдно выставлять. Продавец не скрывает что товар с нюансами но мне об этом он почему-то забыл сообщить.
Виталий78 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.04.2020, 12:07   #6
giginyak
 
Аватар для giginyak
 
Реєстрація: 25.01.2009
Звідки Ви: kyiv. darnitsky rayon
Дописи: 1.235
Сказал(а) спасибо: 118
Поблагодарили 269 раз(а) в 145 сообщениях
Запись разговора.

Слушать с 2.40.
В подтверждение обмана топикастера на счет того что забрала его жена!
Долучені файли
Тип файлу: mp3 0800500609_18-04-20_10-44-54_out (online-audio-converter.com).mp3 (4,17 МБ, 72 переглядів)

Востаннє редагував giginyak: 18.04.2020 о 12:53.
giginyak зараз на форумі   Відповісти з цитуванням
Старий 18.04.2020, 13:46   #7
Alexandr_Korobchuk
 
Аватар для Alexandr_Korobchuk
 
Реєстрація: 08.10.2008
Звідки Ви: Бориспіль
Дописи: 1.784
Blog Entries: 22
Сказал(а) спасибо: 424
Поблагодарили 1.293 раз(а) в 541 сообщениях
Ой, як незручно вийшло....

Мабуть, вже час відкривати тему про неадекватних покупців.
Alexandr_Korobchuk зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
giginyak (18.04.2020), Serious Sam (20.04.2020), vlad2002 (06.05.2020)
Старий 18.04.2020, 13:52   #8
Виталий78
 
Аватар для Виталий78
 
Реєстрація: 08.04.2014
Звідки Ви: Киев, Дорогожичи
Дописи: 270
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 14 раз(а) в 14 сообщениях
Ещё раз повторяю, что забирала супруга. Зазначено понятие расплывчатое. В посте Нед ни единого слова о нюансах. В том же посте расписано что установлено на Гармин, по факту не установлено. Итого имеем факт мошенничества, если Вам ваша репутация не дорога это Ваше дело, а я имею полное право защищать свои интересы - пусть соответствующие органы разбираются, это Вам обойдется и дороже и по времени ударит. А фото как и обещал я в среду сброшу пусть народ сравнивает и выводы делает.
P.S. Если вы такой мягкий и пушистый чтож вы убитый товар продаете.
Виталий78 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.04.2020, 14:01   #9
Alexandr_Korobchuk
 
Аватар для Alexandr_Korobchuk
 
Реєстрація: 08.10.2008
Звідки Ви: Бориспіль
Дописи: 1.784
Blog Entries: 22
Сказал(а) спасибо: 424
Поблагодарили 1.293 раз(а) в 541 сообщениях
Якщо продавець відправляє товар наложкою, вірогідність, що він кине мізерна....
Якщо покупець купує з наложкою і через день-два починає любити мізки - неподобається, дружина забрала, майка коротка... і т.д., то виникає сильний сумнів щодо порядності покупця.
Alexandr_Korobchuk зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dimaa6 (18.04.2020), giginyak (18.04.2020)
Старий 18.04.2020, 14:10   #10
Виталий78
 
Аватар для Виталий78
 
Реєстрація: 08.04.2014
Звідки Ви: Киев, Дорогожичи
Дописи: 270
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 14 раз(а) в 14 сообщениях
IMG_20200418_125638400.jpg

IMG_20200418_125709903.jpg

Не очень качество с телефона . Сравните с фото в объявлении, мне если честно кажется что это два разных прибора и делайте выводы прав я или нет, но вид у него как будто в кульке с гвоздями хранился.
Долучені зображення
Тип файлу: jpg IMG_20200418_125650569.jpg (59,5 КБ, 134 переглядів)
Виталий78 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.04.2020, 20:08   #11
Serbond
 
Реєстрація: 03.02.2008
Звідки Ви: Украина
Дописи: 281
Сказал(а) спасибо: 328
Поблагодарили 90 раз(а) в 42 сообщениях
Цитата:
Допис від Alexandr_Korobchuk Переглянути допис
Ой, як незручно вийшло....

Мабуть, вже час відкривати тему про неадекватних покупців.
если покупатель мозголюб, то это действительно беда
и я не конкретно про этот случай, а в общем...

а если про этот то здесь есть четыре больших НО!

1) звонок в службу поддержки вообще не показатель
посылку с наложкой до 14999грн может забрать любой человек вообще без документов, просто назвав номер отправления и оплатив. и получателем по документах будет тот, кто указан в накладной
2) судя по тому что тема о продаже была закрыта 16.04 в 16:37, а эта тема появилась 17.04 в 11.05 то претензии по товару были выставлены сразу а не через 1-2 дня
3) вид товара не соответствует описанию и цене
человека явно лохонули
4) и самое главное, что это за подход продавца вообще и в принципе!?
деньги получил, и дальше идите лесом?
да любой нормальный продавец, если уверен в своем товаре, при непонятках сам первый предложит вернуть товар назад и культурно или не очень пошлет "мозголюба"
а тут что? деньги у меня в кармане и дальше не ипет?

п.с. вот тут как раз из за того, что наложкой вероятность кидка мизерна и попался покупатель

Востаннє редагував Serbond: 18.04.2020 о 22:33.
Serbond зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
pacan (19.04.2020), Валерий 74 (22.04.2020)
Старий 19.04.2020, 01:42   #12
giginyak
 
Аватар для giginyak
 
Реєстрація: 25.01.2009
Звідки Ви: kyiv. darnitsky rayon
Дописи: 1.235
Сказал(а) спасибо: 118
Поблагодарили 269 раз(а) в 145 сообщениях
ххх

Цитата:
Допис від Serbond Переглянути допис
если покупатель мозголюб, то это действительно беда
и я не конкретно про этот случай, а в общем...

а если про этот то здесь есть четыре больших НО!

1) звонок в службу поддержки вообще не показатель
посылку с наложкой до 14999грн может забрать любой человек вообще без документов, просто назвав номер отправления и оплатив. и получателем по документах будет тот, кто указан в накладной
2) судя по тому что тема о продаже была закрыта 16.04 в 16:37, а эта тема появилась 17.04 в 11.05 то претензии по товару были выставлены сразу а не через 1-2 дня
3) вид товара не соответствует описанию и цене
человека явно лохонули
4) и самое главное, что это за подход продавца вообще и в принципе!?
деньги получил, и дальше идите лесом?
да любой нормальный продавец, если уверен в своем товаре, при непонятках сам первый предложит вернуть товар назад и культурно или не очень пошлет "мозголюба"
а тут что? деньги у меня в кармане и дальше не ипет?

п.с. вот тут как раз из за того, что наложкой вероятность кидка мизерна и попался покупатель
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
giginyak зараз на форумі   Відповісти з цитуванням
Старий 19.04.2020, 02:18   #13
Madison
 
Аватар для Madison
 
Реєстрація: 11.11.2011
Звідки Ви: г. Комсомольск
Дописи: 534
Сказал(а) спасибо: 157
Поблагодарили 34 раз(а) в 24 сообщениях
Как по мне, то покупатель одержимый желанием получить карту не обратил внимание на то, что на приборе маленький экран и наверное пользоваться картой с таким экраном не камильфо, на смартфоне было бы поинтересней. Маленький экран и неудобства скорее и являются скрытым недовольством за покупку. Что и говорит сам факт обращения аж через сутки - крутил/смотрел, а нет, всё таки не то пальто! А коцки и царапины - это уже повод придраться за своё лоховство! На месте продавца, что бы не ронять своё достоинство и репутацию, я бы вернул деньги, они того не стоят! Всё сказанное - ИМХО и не претендует на истину последней инстанции!
Madison зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andron (19.04.2020), Serbond (19.04.2020), sss (19.04.2020), Валерий 74 (22.04.2020)
Старий 19.04.2020, 09:13   #14
Serbond
 
Реєстрація: 03.02.2008
Звідки Ви: Украина
Дописи: 281
Сказал(а) спасибо: 328
Поблагодарили 90 раз(а) в 42 сообщениях
Цитата:
Допис від Madison Переглянути допис
На месте продавца, что бы не ронять своё достоинство и репутацию, я бы вернул деньги, они того не стоят! Всё сказанное - ИМХО и не претендует на истину последней инстанции!
вот тут подпишусь под каждым словом!
считаешь, что твой товар отличный и покупатель просто мозголюб?
верни деньги, зачем весь этот гемор?

а если нашелся единственный лох, и забрал хлам, то тогда наверно действительно деньги возвращать не хочется...
Serbond зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dddnew (21.04.2020), pacan (21.04.2020), Валерий 74 (22.04.2020)
Старий 19.04.2020, 12:42   #15
володя
 
Аватар для володя
 
Реєстрація: 01.06.2009
Звідки Ви: г. Киев, метрополитен
Дописи: 225
Сказал(а) спасибо: 433
Поблагодарили 341 раз(а) в 25 сообщениях
Цитата:
Допис від Serbond Переглянути допис

а если нашелся единственный лох, и забрал хлам, то тогда наверно действительно деньги возвращать не хочется...
Вы серьёзно??? Что значит хлам? Было отправлено наложкой! Покупатель смотрит товар на почте, его всё устраивает, он оплачивает и забирает товар!
Просто бесят такие покупатели! Я как то лодку отправил в другой город, полное описание, фото, размеры, ссылка на оф. сайт была, а ОНО не забрало, говорит я на почте развернул, посмотрел, и понял что она маленькая..... Это нормально? Просто сцука маленькая!!! А мне гемор с оплатой доставки в обе стороны, поездки на НП лодку забрать.
Не надо всю вину перекладывать на продавца, как по мне всё было очень честно - нравится? Оплачиваешь!
володя зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andron (19.04.2020), Flyer (09.07.2020), giginyak (20.04.2020), Madison (19.04.2020), pamaxa (20.04.2020), vlad2002 (06.05.2020)
Старий 19.04.2020, 13:18   #16
Partizan
 
Аватар для Partizan
 
Реєстрація: 07.03.2006
Звідки Ви: Киев, Позняки.
Дописи: 3.503
Images: 13
Сказал(а) спасибо: 3.377
Поблагодарили 1.844 раз(а) в 588 сообщениях
Не раз сталкивался с Иваном, он мне карты обновлял и эхолот перепрошивал (Lowrance Elite Ti).
Прибор дорогой, привозил ему, оставлял, у меня даже в мыслях не было, что что то может пойти не так.
Нормальный парень, слово своё держит.
А покупатель конечно интересный, которому маленький экран..... Да и если товар отправляется наложкой, тем более без предоплаты то вероятность кидалова или впаривания исключается.
Partizan зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andron (19.04.2020), giginyak (20.04.2020)
Старий 19.04.2020, 13:19   #17
zz1975
 
Реєстрація: 01.09.2015
Звідки Ви: Киев
Дописи: 57
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
За новым, в магазин!!! Тогда проблем не будет.
zz1975 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.04.2020, 15:47   #18
Serbond
 
Реєстрація: 03.02.2008
Звідки Ви: Украина
Дописи: 281
Сказал(а) спасибо: 328
Поблагодарили 90 раз(а) в 42 сообщениях
Цитата:
Допис від володя Переглянути допис
а ОНО не забрало, говорит я на почте развернул, посмотрел, и понял что она маленькая..... Это нормально? Просто сцука маленькая!!! А мне гемор с оплатой доставки в обе стороны, поездки на НП лодку забрать.
Не надо всю вину перекладывать на продавца, как по мне всё было очень честно - нравится? Оплачиваешь!
ну не забраная лодка это конечно залет, но при чем это к данному случаю?
не забранных посылок я думаю у многих было, и это вообще малоприятная штука, даже если была предоплата на доставку

но обман - вещь обоюдная, она может быть как со стороны покупателя так и продавца
что у вас действительно не было, что наложкой присылали "не совсем" то или не в "том состоянии"?

мне раз наложкой прислали "новую" станочную оснастку к фрезерному
которая была не комплектная, покрашена кисточкой, и прилипшая газета снизу
и что, если бы я её забрал, а потом выставил претензию то продавец от этого стал бы честнее?

или у меня товарищ, покупал наложкой спиннинг, и только дома рассмотрел, что одно кольцо имеет скол
и что, это должны быть сугубо проблемы покупателя?

но там продавец попался адекватный, ребята договорились!
отправили спиннинг Inor, Игорь Григорьевич заменил и все, конфликта нет!
вернее его и не было, продавец молодец!

а тут я думаю, что просто покупатель дома рассмотрел, что приобрел за 4тыс, и просто немного как бы "остался недоволен"
оно и не удивительно, судя по фото покупателя
и вроде вот она вещь, и вроде работает, но за эту сумму наверно ожидалось чего то большего...
жена, не жена забирала...
не знаю как у вас, у нас в помещение новой почты пускают по два человека, и когда на улице еще очередь человек 20, то как то не сильно рассмотришь что тебе прислали, иначе узнаешь о себе много нового...
хотя и вариант с женой абсолютно правдоподобен

это конечно никак не исключает вариант, что покупатель "мозголюб" но и считать человека неадекватным только из-за того, что он забрал наложку, а претензию выставил завтра как то не правильно
он же не месяц с ним ходил

я вообще не понимаю, зачем продавцу эти качели, и какая проблема разойтись полюбовно?
не устраивает? отправляй обратно за свой счет, я получу, проверю что все на месте и верну деньги.
ВСЕ!

п.с. ситуация не самом деле малоприятная, и я не хотел бы оказаться на месте ни покупателя ни продавца
и лично для себя я выводы сделал по обоим...
но нужно всегда оставаться людьми и уметь договариваться
Serbond зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Madison (19.04.2020), Валерий 74 (22.04.2020)
Старий 19.04.2020, 15:57   #19
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.605
Сказал(а) спасибо: 18.397
Поблагодарили 32.596 раз(а) в 7.321 сообщениях
Я недавно, насмотревшись рекламы физбучной, заказал себе держатель автомобильный под смартфон, очень уж идея держака понравилась, давно ищу что-то подобное Отправили наложкой, при получении на НП, оказалось, что держатель явно б/у - пошарканный и т.д.. я просто о..ел Естественно, не забирал. Что здесь получается? Продавец договорился с покупателем - продавец отправляет наложкой, получатель - смотрит, если всё Ок, забирает. Иван своё обязательство выполнил. Покупатель - не выполнил. Какие могут быть претензии к продавцу? Может чел нашёл на 20 грн дешевле на ОЛХ? Может цвет прибора разонравился, экран маленький и т.д. и т.п.? Всё бывает, но, наверное, можно было попросить по-хорошему? Если вместо этого мат-перемат, угрозы какие-то дурацкие, то, что получается - тебе в лицо плюнули, а ты еще и деньги верни
Andron зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
giginyak (19.04.2020), KAKTYS (19.04.2020), Serious Sam (20.04.2020)
Старий 19.04.2020, 17:11   #20
Serbond
 
Реєстрація: 03.02.2008
Звідки Ви: Украина
Дописи: 281
Сказал(а) спасибо: 328
Поблагодарили 90 раз(а) в 42 сообщениях
Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
Отправили наложкой, при получении на НП, оказалось, что держатель явно б/у - пошарканный и т.д.. я просто о..ел Естественно, не забирал. Что здесь получается? Продавец договорился с покупателем - продавец отправляет наложкой, получатель - смотрит, если всё Ок, забирает. Иван своё обязательство выполнил. Покупатель - не выполнил. Какие могут быть претензии к продавцу?
Андрей Викторович, что то Вы себе противоречите
вот если бы в Вашем случае, Вы не досмотрели на НП, или за Вас забрал бы кто то другой, то продавец молодец? он свои обязательства выполнил?
состояние товара и его соответствие описанию целиком и полностью на совести продавца, не зависимо от того наложка или нет
а по поводу мата тут конечно да, очень характеризует человека
но был ли он изначально? и было ли обоюдное желание договориться?

Востаннє редагував Serbond: 19.04.2020 о 17:16.
Serbond зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 12:59.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua