Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Поплавочник
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Поплавочник
Ловля на поплавочные снасти - от поплавчанки до матча и штекера.

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 06.05.2014, 20:36   #261
andreyxy
 
Аватар для andreyxy
 
Реєстрація: 03.02.2011
Звідки Ви: г. Киев, Голосеевский р-н.
Дописи: 1.116
Сказал(а) спасибо: 166
Поблагодарили 721 раз(а) в 324 сообщениях
Цитата:
Допис від ТВВ Переглянути допис
Начал осваивать ловлю болонской снастью.Выяснилось что у меня есть только один поплавок (обычный кларуссо 6 грм.), ловля очень понравилась. Есть в наличии полный набор штекерных "леденцов", поделитесь опытом можно ли ловть ими с берега болонкой.
В смысле? Болонкой как штекером или плоскими как болонским поплавком?
По первому ответ - сложно можно, по второму - Вам поплавок подарить?
andreyxy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.05.2014, 07:33   #262
ТВВ
 
Аватар для ТВВ
 
Реєстрація: 24.07.2011
Звідки Ви: г.Чернигов ,охрана
Дописи: 122
Сказал(а) спасибо: 122
Поблагодарили 83 раз(а) в 22 сообщениях
Цитата:
Допис від andreyxy Переглянути допис
В смысле? Болонкой как штекером или плоскими как болонским поплавком?
По первому ответ - сложно можно, по второму - Вам поплавок подарить?
Благодарю , буду искать боло.
ТВВ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.07.2014, 17:19   #263
Виленович
 
Аватар для Виленович
 
Реєстрація: 06.04.2006
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 1.752
Images: 22
Сказал(а) спасибо: 23.827
Поблагодарили 7.274 раз(а) в 593 сообщениях
оснастки

Кто и как и какие возит с собой болонские оснастки? В нете нарыл, что возят оснастки по 20 метров вместе с поплавком и огрузкой; а другие возят метровую огрузку под разные поплавки; другие всё вяжут на берегу, пока прикормка напитывается. А вы как?
Виленович зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.07.2014, 21:34   #264
andreyxy
 
Аватар для andreyxy
 
Реєстрація: 03.02.2011
Звідки Ви: г. Киев, Голосеевский р-н.
Дописи: 1.116
Сказал(а) спасибо: 166
Поблагодарили 721 раз(а) в 324 сообщениях
Цитата:
Допис від Виленович Переглянути допис
Кто и как и какие возит с собой болонские оснастки? В нете нарыл, что возят оснастки по 20 метров вместе с поплавком и огрузкой; а другие возят метровую огрузку под разные поплавки; другие всё вяжут на берегу, пока прикормка напитывается. А вы как?
Я для себя пока не решил, пока вяжу на основной.
andreyxy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.07.2014, 11:28   #265
alexyat
 
Реєстрація: 02.05.2007
Звідки Ви: киев, оболонь
Дописи: 851
Сказал(а) спасибо: 196
Поблагодарили 569 раз(а) в 251 сообщениях
Цитата:
Допис від Виленович Переглянути допис
Кто и как и какие возит с собой болонские оснастки? В нете нарыл, что возят оснастки по 20 метров вместе с поплавком и огрузкой; а другие возят метровую огрузку под разные поплавки; другие всё вяжут на берегу, пока прикормка напитывается. А вы как?
это - вечный вопрос
ИМХО для правильного ответа : какова цель рыбалки?
1. Если спорт, в виде участия в соревнованиях - конечно нодо готовую оснастку смоттал старую, завязал один узел и усе
2. Если есть "нетерплячка" : можно подготовить готовые куски лески с грузами под каждый поплавок.
Одно время я так делал для матча. Но тогда я отказался, потому что пытался привязывать оснастку через вертлюжок, что создавало точку "преломления" при забросе. Сегодня я бы вязал узлом олбрайт как УЛ-лайтчики, но есть третий вариант...
3. Медитативная рыбалка в кайф, тогда готовить дома наборы грузил под каждый поплавок и собирать на месте. Всего за 7 грн купил сотню пакетиков на замочке и после настройки поплавков складываю и подписываю. Собрать снасть подготовленную таким образом на водоеме можно за пару минут. Ловя среди водорослей часто при вываживании леска коробится, поэтому в таких случаях имеет смысл отрезать пару метров, потому что как обычно
следующая рыба будет трофейная и леска порвется именно на коробленном участке

Может и есть другие расклады, но у меня как то все закончилось на этих трех.
alexyat зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Виленович (08.07.2014)
Старий 08.07.2014, 16:03   #266
Виленович
 
Аватар для Виленович
 
Реєстрація: 06.04.2006
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 1.752
Images: 22
Сказал(а) спасибо: 23.827
Поблагодарили 7.274 раз(а) в 593 сообщениях
2 alexyat

Спортсмены на метровых отрезках возят огрузки под каждый поплавок. Отрезки заканчиваются двумя мелкими карабинами для поводка и для вязания с основной леской. Все груза согнаны к нижнему карабину для обмера глубины. Дальше, надеюсь, всё понятно. Я болонкой не ловил никогда. В матче имею некоторый опыт. Буду, наверное, делать как привык - как спортсмены....
Виленович зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.07.2014, 16:54   #267
B0rsuk Z.K.
 
Аватар для B0rsuk Z.K.
 
Реєстрація: 01.10.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 336
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 162 раз(а) в 93 сообщениях
Цитата:
Допис від Виленович Переглянути допис
Спортсмены на метровых отрезках возят огрузки под каждый поплавок. Отрезки заканчиваются двумя мелкими карабинами для поводка и для вязания с основной леской. Все груза согнаны к нижнему карабину для обмера глубины. Дальше, надеюсь, всё понятно. Я болонкой не ловил никогда. В матче имею некоторый опыт. Буду, наверное, делать как привык - как спортсмены....
Я так же вожу. Только у меня вместо карабинов используются маленькие вертлюжки.
B0rsuk Z.K. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Oleg1994 (22.04.2015)
Старий 08.07.2014, 22:33   #268
alexyat
 
Реєстрація: 02.05.2007
Звідки Ви: киев, оболонь
Дописи: 851
Сказал(а) спасибо: 196
Поблагодарили 569 раз(а) в 251 сообщениях
Кстати, а почему спортсмены именно карабинчики с двух сторон вяжут, а не вертлюжки? Встречал много раз именно карабинчики с двух сторон.

А на метровой леске - конечно удобно. Но я борюсь за уменьшение количества барахлишка, возимого с собой. Поэтому 5-10 пакетиков намного меньше чем десяток мотовилец
alexyat зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.07.2014, 18:01   #269
Виленович
 
Аватар для Виленович
 
Реєстрація: 06.04.2006
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 1.752
Images: 22
Сказал(а) спасибо: 23.827
Поблагодарили 7.274 раз(а) в 593 сообщениях
Unhappy

Цитата:
Допис від alexyat Переглянути допис
Кстати, а почему спортсмены именно карабинчики с двух сторон вяжут, а не вертлюжки? Встречал много раз именно карабинчики с двух сторон.

А на метровой леске - конечно удобно. Но я борюсь за уменьшение количества барахлишка, возимого с собой. Поэтому 5-10 пакетиков намного меньше чем десяток мотовилец
Друзья! Честно говоря я написал карабины, а имел в виду вертлюжки! А про карабины я ничего не знаю!
Виленович зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
alexyat (10.07.2014)
Старий 18.07.2014, 09:28   #270
SSG
 
Реєстрація: 18.10.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 603
Сказал(а) спасибо: 310
Поблагодарили 1.468 раз(а) в 300 сообщениях
PRESTON ABSOLUTE BOLO 7 M - первое впечатление

Как-то стало не хватать мне моей "шестерки" , стал подумывать над покупкой удочки подлинней , а тут еще в "барахолке" продавалась великолепная удочка по "неразумно" низкой цене и ... пока я раздумывал "нужно оно мне или не..." - позиция была продана.
Собственно , я и не очень расстроился , но почему-то осталось стойкое убеждение , что "семерку" все-таки придется покупать , главное подобрать нормальный вариант.
Вчера , мотаясь "по делам" проезжал мимо "Баркаса" , думаю: -"дай, зайду , гляну , может что-нибудь присмотрю"-.

Мило:
-Страдивари - да , но ценник... - "сама ловить" не будет , поэтому трезво оценив "возможности" удочки решил - отказать , "неразумное вложение..." (в моем случае, конечно)
- Синфони - как-то ... показалась громоздкой что-ли , в общем не впечатлила , хотя очень достойный вариант

Смотрю - Престон стоит ; ну фидеры... , ну матчи... , ну карповые , штекеры - да , понимаю , но "болонки" .
Решил ради "скептического интереса" разложить , чтоб потом не терзаться в сомнениях
Разложил и понял... - это то что мне нужно. Удочка "впечатлила" сразу.
В руке лежит удобно , по ощущениям - не "тяжелей" (если можно так выразиться) моей "шестерки" . Даже не стал просить какую-нибудь катушку пристроить - и так было понятно , что с балансом все "на отлично" (ну, это для меня) . Строй тоже хорош.
Глянул на ярлык - ну , скажем , "скрепя сердцем"... но потратиться можно. А тут , оказывается еще и акция и приличная скидка , в общем - "взял".
В целом удочка хороша , есть конечно небольшие недостатки ( как оказалось при тщательном рассмотрении дома) , но так как это на "скорость" не влияет , не стал и заморачиваться .
Вот теперь осталось "разловить" , чтоб "полная картина..." ; а когда - даже не знаю , "такой весь занятой" .
Но как побываю на рыбалке - напишу о впечатлениях.
SSG зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
alexyat (18.07.2014), chinta (18.07.2014)
Старий 18.07.2014, 18:10   #271
alexyat
 
Реєстрація: 02.05.2007
Звідки Ви: киев, оболонь
Дописи: 851
Сказал(а) спасибо: 196
Поблагодарили 569 раз(а) в 251 сообщениях
Цитата:
Допис від SSG Переглянути допис
Как-то стало не хватать мне моей "шестерки" , стал подумывать над покупкой удочки подлинней , а тут еще в "барахолке" продавалась великолепная удочка по "неразумно" низкой цене и ... пока я раздумывал "нужно оно мне или не..." - позиция была продана.
Собственно , я и не очень расстроился , но почему-то осталось стойкое убеждение , что "семерку" все-таки придется покупать , главное подобрать нормальный вариант.
Вчера , мотаясь "по делам" проезжал мимо "Баркаса" , думаю: -"дай, зайду , гляну , может что-нибудь присмотрю"-.

Мило:
-Страдивари - да , но ценник... - "сама ловить" не будет , поэтому трезво оценив "возможности" удочки решил - отказать , "неразумное вложение..." (в моем случае, конечно)
- Синфони - как-то ... показалась громоздкой что-ли , в общем не впечатлила , хотя очень достойный вариант

Смотрю - Престон стоит ; ну фидеры... , ну матчи... , ну карповые , штекеры - да , понимаю , но "болонки" .
Решил ради "скептического интереса" разложить , чтоб потом не терзаться в сомнениях
Разложил и понял... - это то что мне нужно. Удочка "впечатлила" сразу.
В руке лежит удобно , по ощущениям - не "тяжелей" (если можно так выразиться) моей "шестерки" . Даже не стал просить какую-нибудь катушку пристроить - и так было понятно , что с балансом все "на отлично" (ну, это для меня) . Строй тоже хорош.
Глянул на ярлык - ну , скажем , "скрепя сердцем"... но потратиться можно. А тут , оказывается еще и акция и приличная скидка , в общем - "взял".
В целом удочка хороша , есть конечно небольшие недостатки ( как оказалось при тщательном рассмотрении дома) , но так как это на "скорость" не влияет , не стал и заморачиваться .
Вот теперь осталось "разловить" , чтоб "полная картина..." ; а когда - даже не знаю , "такой весь занятой" .
Но как побываю на рыбалке - напишу о впечатлениях.
да, интересно как оно...
у товарища пикер Престоновский - просто офигенный. если бы не решение "забить" на донки это был была бы точно моей обновкой.
а тут ещё 7м
alexyat зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.07.2014, 12:56   #272
KLM
 
Реєстрація: 10.04.2006
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 2.400
Сказал(а) спасибо: 274
Поблагодарили 3.051 раз(а) в 947 сообщениях
Джентльмены, появилась некоторая потребность в болонке. Этак метров 6, Днепр, 3-5 метров, неспешная ловля для души. Оснастки до 3 до 10гр..
Основное - вес, баланс, комфорт. Как-то рассматриваю Антарес АР 4-600, Мило Страдивари Медиум 6м, Престон...но Престона Абсолюта нет 6 метров в наличии.
Я ничего не упустил ?
Что скажете о Страдивари и Антаресе?
KLM зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.07.2014, 14:17   #273
andreyxy
 
Аватар для andreyxy
 
Реєстрація: 03.02.2011
Звідки Ви: г. Киев, Голосеевский р-н.
Дописи: 1.116
Сказал(а) спасибо: 166
Поблагодарили 721 раз(а) в 324 сообщениях
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
andreyxy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
KLM (31.07.2014)
Старий 29.07.2014, 15:10   #274
SSG
 
Реєстрація: 18.10.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 603
Сказал(а) спасибо: 310
Поблагодарили 1.468 раз(а) в 300 сообщениях
Цитата:
Допис від KLM Переглянути допис
Что скажете о Страдивари и Антаресе?
Оба варианта ш"і"карные.
Но выскажу свое мнение относительно одного , как для меня , немаловажного "нюансика".
У Страдивари увеличенное число колец - на 6-ти метровке 12шт, что в дождливую погоду большой "+".
Может кто-то и скажет , что все это ерунда и не стоит заморачиваться этим вопросом , но когда-то у меня была митчеловская классическая болонка ...- мне надоело "плеваться" из-за этой проблемы (залипание лески на мокром бланке) и я ее подарил.
Поэтому сейчас у меня Коэкс (мило) так же с увеличенным кол-вом колец на "дождливые случаи"
Ну и длина... - часто бывает , что 6-ти метров "не хватает" , а вот семь - никогда лишними не будут.
SSG зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
KLM (31.07.2014)
Старий 30.07.2014, 11:11   #275
Glaz
 
Аватар для Glaz
 
Реєстрація: 24.11.2006
Звідки Ви: Киев,Отрадный
Дописи: 190
Сказал(а) спасибо: 330
Поблагодарили 215 раз(а) в 18 сообщениях
Ваше мнение по поводу приобретения???

Добрый день! Собираюсь приобрести болонское удилище Flagman Legasy
BOLO 7метров, вес 368гр., цена 549,12 (для меня очень сладкая).
Ловить собираюсь как на платниках (карпик до 2кг., карась до 1кг), так и на реках Днепр, Десна.
ВАШЕ мнение поповоду возможного приобретения?
Glaz зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.07.2014, 15:23   #276
andreyxy
 
Аватар для andreyxy
 
Реєстрація: 03.02.2011
Звідки Ви: г. Киев, Голосеевский р-н.
Дописи: 1.116
Сказал(а) спасибо: 166
Поблагодарили 721 раз(а) в 324 сообщениях
Cool

Цитата:
Допис від Glaz Переглянути допис
Добрый день! Собираюсь приобрести болонское удилище Flagman Legasy
BOLO 7метров, вес 368гр., цена 549,12 (для меня очень сладкая).
Ловить собираюсь как на платниках (карпик до 2кг., карась до 1кг), так и на реках Днепр, Десна.
ВАШЕ мнение поповоду возможного приобретения?
ИМХО:
Для стояка лучше матч, и лесочку притопить, для рек пойдет
Не удобно Вам будет болонкой на карповнике.
andreyxy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Glaz (30.07.2014), Виленович (04.08.2014)
Старий 31.07.2014, 14:19   #277
KLM
 
Реєстрація: 10.04.2006
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 2.400
Сказал(а) спасибо: 274
Поблагодарили 3.051 раз(а) в 947 сообщениях
Ну что.. Страдиваря приобретен. Пока (ничего другого нет под рукой ) поставил Экзист 3012 из сусеков, вышел вечерком, плотвиц подушил... .
Душевная палочка, чего уж там.. Правда - мясорубка после мультов раздражает своей "тупістю та незграбністю" в общем - одоробало , но то таке..
На короткой дистанции проще забрасывать этаким питчингом, ибо даже 3гр оснастку захреначивает дальше чем нужно.. О деталях не готов говорить, но в общем и целом - замечательное сочетание вяжущих, бросковых и мощностных кондиций при малой инертности бланка. 12 колец на высоких ногах - это да, класс!
От, таке..
ЗЫ: Мульт бы туда, совсем другой контроль, комфорт и эргономика, но увы, кольца на высоких ногах это исключают. Эх бланк бы такой найти..и под мультец собрать.
KLM зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
GBR (31.07.2014)
Старий 31.07.2014, 17:00   #278
SSG
 
Реєстрація: 18.10.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 603
Сказал(а) спасибо: 310
Поблагодарили 1.468 раз(а) в 300 сообщениях
Цитата:
Допис від KLM Переглянути допис
ЗЫ: Мульт бы туда, совсем другой контроль, комфорт и эргономика, но увы, кольца на высоких ногах это исключают. Эх бланк бы такой найти..и под мультец собрать.
Я так понимаю... , что с мультом " на ты" ?
Тут как-то "осмелился" задать вопрос в "теме..." , хотел попробовать с форелевым матчем (там как раз "ножки те что надо" , а вот с мультами никогда дела не имел) , так мне начали отвечать и советовать все что угодно но только не по вопросу.

Ну так... собственно , что бы больше подошло(какая модель) под такие удилища?
SSG зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Oleg1994 (22.04.2015)
Старий 31.07.2014, 20:36   #279
Yuriy Vin
 
Реєстрація: 02.01.2011
Звідки Ви: г. Вінниця-Київ
Дописи: 109
Сказал(а) спасибо: 770
Поблагодарили 174 раз(а) в 49 сообщениях
Цитата:
Допис від KLM Переглянути допис
... Эх бланк бы такой найти..и под мультец собрать.
І я про таке мріяв... Побачив Ваш пост - нагадав про свою мрію та про те, як один поважний чоловік із товариства цього форуму лінк давав... А погляньте, що готове буває
Цитата:
Допис від andreyxy Переглянути допис
Боюсь что нам с Вами никогда не иметь такую палку

Это был спец заказ

Но можно обратить внимание на [[Ссылки только членам профсоюза. ], 18/20ft (5,49/6.10m), 370 фунтов
Посилання досі робоче і ціна - та ж сама...
Yuriy Vin зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
KLM (01.08.2014), Oleg1994 (22.04.2015)
Старий 01.08.2014, 00:58   #280
KLM
 
Реєстрація: 10.04.2006
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 2.400
Сказал(а) спасибо: 274
Поблагодарили 3.051 раз(а) в 947 сообщениях
Цитата:
Допис від Yuriy Vin Переглянути допис
І я про таке мріяв... Побачив Ваш пост - нагадав про свою мрію та про те, як один поважний чоловік із товариства цього форуму лінк давав... А погляньте, що готове буває

Посилання досі робоче і ціна - та ж сама...
Дякую, дуже цікаво. Є над чим замислитися...
KLM зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Oleg1994 (22.04.2015)
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 20:45.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua