Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Соревнования, спорт, фестивали, сейшены > Соревнования и фестивали "Дома рыбака" > Архив раздела за прошлые годы > Архив 2006-2007 года
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архив 2006-2007 года Архив Общалки "Соревнования. Фестивали"

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 14.02.2007, 11:47   #61
Жаболов
 
Аватар для Жаболов
 
Реєстрація: 14.04.2006
Звідки Ви: Туполева
Дописи: 89
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від Somm Переглянути допис
А место для проведения мегамикса есть - Речище или Сосны. Там вся рыба присутствует в радиусе 100 и 400 метров соответственно.
И коллег-пингвинов 200 и 800 соответственно...
Жаболов зараз поза форумом  
Старий 14.02.2007, 11:54   #62
Юрич
Шаман & Модератор
 
Аватар для Юрич
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Киев, Турецкий городок, МЧС
Дописи: 2.071
Images: 111
Сказал(а) спасибо: 442
Поблагодарили 683 раз(а) в 187 сообщениях
Цитата:
Допис від Somm Переглянути допис
Если с пятницы по воскресенье будет, как обещают порядка -7 днем и -13 ночью, то проводить Пингвина можно будет в любом месте, где сегодня есть хотя бы снег на воде. Озеро возле м.Оболонь, ИМХО, еще гораздо хуже, чем Африка. Там хоть с одной стороны домов не видно.
И вообще, предлагаю подумать над каким-то пингвинячим мегамиксом. То есть снять ограничения по снастям и по акватории. Пусть победит тот, кто сумеет вовремя переключиться с окуня на кости, с костей на судака, с судака на плотву в зависимости от того, что клюет. Это и будет лучший ПИНГВИН. Потому как ежели ограничиваться чем-то одним, то будет лучший мормышечник или лучший балансирщик. А место для проведения мегамикса есть - Речище или Сосны. Там вся рыба присутствует в радиусе 100 и 400 метров соответственно.
Вижу, что если вдруг заболею, то у меня есть достойный помощник.
Сегодня метеограммы выкладывать не буду - существенных изменений нету. Смотрите вчерашние. Завтра выдам окончательный прогноз.
Да помогут нам боги!!!
Юрич зараз поза форумом  
Старий 14.02.2007, 13:15   #63
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Предлагаю

предлагаю просто перенести на 25-е февраля и не парится по поводу льда на эти выхи... всю неделю минус... есть время протестировать водоемі.... всеже предлагаю Патерсон..... давайте отправим туда разведотряд( хотя по тому году могу сказать,что там интересно)........ Есть желающие????
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 14.02.2007, 13:18   #64
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
да

Цитата:
Допис від Лесото Переглянути допис
Рома, народ сейчас сидит на Десенке напротив входа в Русановский канал. Сидит и на яме, где вы гирлянду снимали. Если уж там лед крепкий, то на С.Гирле тем более. Всегда так было. Со своей стороны обязуюсь в субботу туда сходить и доложить тебе лично обстановку по телефону. В прошлую субботу я там был, место, где проводили "Пингвина-2006", вполне безопасное и обжитое.
только что видел лично- подтверждаю............ ну всеравно надо место менять ,есть же кроме собачьего гирла и другие водоемы, тем более у меня есть небезосновательное подозрение что у безмотылки на озерах меньше шансов- давайте проверим?????????
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 14.02.2007, 13:22   #65
Агапыч
 
Аватар для Агапыч
 
Реєстрація: 18.04.2006
Звідки Ви: Планета The Мля
Дописи: 1.703
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 1.244
Поблагодарили 2.340 раз(а) в 677 сообщениях
Цитата:
Допис від Zak Переглянути допис
Тобі Чому мовчить Агапич, Саша Ауууу-у!
З повагою до всіх.

Опанасович, так мое ж дело маленькое....
Я зам по тех (регистрация, списки, судейство и т д....)
Мне тоже сдается, что в воскресенье можно, желательно там же, где и в прошлом году.
Регистрацию я объявил еще месяц назад, видать уже все забыли


[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Кстати, от журнала "Современная Рыбалка" Зарегистрировалось аж 11 человек. И журнал выделил призы!!!

Рома, ты действительно давай шото решать быстрее, этот лед может быть последним!!!
Агапыч зараз поза форумом  
Старий 14.02.2007, 13:31   #66
Юрич
Шаман & Модератор
 
Аватар для Юрич
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Киев, Турецкий городок, МЧС
Дописи: 2.071
Images: 111
Сказал(а) спасибо: 442
Поблагодарили 683 раз(а) в 187 сообщениях
25-го может быть сильный мороз!!! (может быть)
Юрич зараз поза форумом  
Старий 14.02.2007, 13:47   #67
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
УГОВОРИЛИ!

ХОРОШО, ДАВАЙТЕ В ЄТО ВОСКРЕСЕНЬЕ...... ГДЕ???? НА СОБАЧЬЕМ ГИРЛЕ???? ктото завтра или сегодня может подьехать туда и реально оценить обстановку по льду???? Возле Патерсона сегодня и вчера видел народ аж на середине.............
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 14.02.2007, 13:51   #68
Юрич
Шаман & Модератор
 
Аватар для Юрич
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Киев, Турецкий городок, МЧС
Дописи: 2.071
Images: 111
Сказал(а) спасибо: 442
Поблагодарили 683 раз(а) в 187 сообщениях
Цитата:
Допис від Роман(РМ) Переглянути допис
ХОРОШО, ДАВАЙТЕ В ЄТО ВОСКРЕСЕНЬЕ...... ГДЕ???? НА СОБАЧЬЕМ ГИРЛЕ???? ктото завтра или сегодня может подьехать туда и реально оценить обстановку по льду???? Возле Патерсона сегодня и вчера видел народ аж на середине.............
Сегодня-завтра шибко занят... (вывожу войска из Афгана). В пятницу до обеда могу проскочить на собачье и к патерсону.
Юрич зараз поза форумом  
Старий 14.02.2007, 15:09   #69
Лесото
Мудораптор
 
Аватар для Лесото
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.634
Images: 65
Сказал(а) спасибо: 677
Поблагодарили 3.374 раз(а) в 480 сообщениях
Цитата:
Допис від Роман(РМ) Переглянути допис
...у меня есть небезосновательное подозрение что у безмотылки на озерах меньше шансов- давайте проверим?????????
Лично проверять не буду, спрячусь за широкую спину Сомма. И Зарта, если он изъявит желание поучаствовать
Возможно, буду, как обычно, отвлекать на себя ОП
Лесото зараз поза форумом  
Старий 14.02.2007, 15:14   #70
Lüdwig
Модератор
 
Аватар для Lüdwig
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 4.770
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 9.146
Поблагодарили 14.057 раз(а) в 1.415 сообщениях
Цитата:
Допис від Лесото Переглянути допис
Лично проверять не буду, спрячусь за широкую спину Сомма. И Зарта, если он изъявит желание поучаствовать
Возможно, буду, как обычно, отвлекать на себя ОП
проверять надо ИМХО не на Пингвине, а на междусобойчике.
Lüdwig зараз поза форумом  
Старий 14.02.2007, 15:21   #71
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
!!!!!!!

Цитата:
Допис від Лесото Переглянути допис
Лично проверять не буду, спрячусь за широкую спину Сомма. И Зарта, если он изъявит желание поучаствовать
Возможно, буду, как обычно, отвлекать на себя ОП
Лесото!!!! епсель мопсель, общественность желает вашего участия так шо ты тепер як хочешь!!!!!!!!!!!!!! а быть обязан!!!!!!!!!!!
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 14.02.2007, 15:33   #72
Lüdwig
Модератор
 
Аватар для Lüdwig
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 4.770
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 9.146
Поблагодарили 14.057 раз(а) в 1.415 сообщениях
Цитата:
Допис від Лесото Переглянути допис
Лично проверять не буду, спрячусь за широкую спину Сомма. И Зарта, если он изъявит желание поучаствовать
Возможно, буду, как обычно, отвлекать на себя ОП
изъявлю, если ты будешь и мне мормышку поострее презентуешь без сенсэя никак...
Lüdwig зараз поза форумом  
Старий 14.02.2007, 16:18   #73
Лесото
Мудораптор
 
Аватар для Лесото
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.634
Images: 65
Сказал(а) спасибо: 677
Поблагодарили 3.374 раз(а) в 480 сообщениях
Цитата:
Допис від Zart Переглянути допис
изъявлю, если ты будешь и мне мормышку поострее презентуешь без сенсэя никак...
Мормышку презентую, и даже две (еще один крючок завалявшийся нашел), а вот участвовать не-е-е-е!
Я рыбу ловить люблю: свежий воздух, клюет - жопа мерзнет, а душа ликует! А соревнования - беготня, нервы, ну его...

З.Ы. Рома, если тебе уж так неймется доказать себе (мне-то пофиг ), шо ты ловишь лучше меня, поехали куда-нибудь вдвоем или небольшой компанией - я всегда за!

З.З.Ы. И чего тебя на "Голом" не было? Ну, не хочешь ловить "на голого" - не лови, мог рядом на мотыля подергать, потом бы сравнили. Правда, за оставленные тобой прикормленные лунки драка могла бы случиться
Лесото зараз поза форумом  
Старий 14.02.2007, 19:31   #74
Somm
Дохлятина
 
Аватар для Somm
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Под забором
Дописи: 2.359
Images: 133
Сказал(а) спасибо: 432
Поблагодарили 4.159 раз(а) в 898 сообщениях
Цитата:
Допис від Роман(РМ) Переглянути допис
у меня есть небезосновательное подозрение что у безмотылки на озерах меньше шансов- давайте проверим?????????
Подозрение и правда небезосновательное. На илистом дне, а если еще оно и ровное, у безмотылки шансов никаких. Там кормовая база - мотыль. А если перепады глубин, травка и песочек - там окунь разными букашками харчуется, и на мотыля кладет большой... мнэээ... анальный плавник. Не знаю, что за озеро возле Паттерсона, но если проводить соревнования, скажем, на Тельбине - я с голым буду в самом хвосте. Можем даже не проверять.
И все же подумай, Ромка, насчет моего предложения. Если называть соревнования всеобъемлющим словом "Пингвин", так оно и включать в себя должно все - и мотыля, и голого, и гирлянду, и балансир, и даже щуковку! Главное, чтобы в один момент времени участник ловил на что-то одно. Только тогда мы сможем реально оценить, кто из нас самый сильный Пингвин, который проявит гибкость и изворотливость ума и сумеет определить, когда где и на что он возьмет больше рыбы по весу. И проходить они должны весь световой день, ИМХО. Опытный пингвин знает, во сколько заканчивает брать окунь и начинаются кости, когда активен судак, плотва или щука... А вот определить место, где были бы подходящие условия - действительно крайне сложная задача.
Потому что можно методом выбора места априори сузить круг претендентов... На 3 шлюзе ты с мотылем поймаешь горстку мизинчиков, а мы на голого набьем по пол-ящика (на правильное место мы просто не смогли попасть из-за плохого льда, потому и поймали мало). На Тельбине я поймаю полтора недоноска, а на твои полведра мотыля сплывутся достойные особи... Неправильно это как-то
А вообще, с иезуитским выражением на лице должен заметить, что раз уж соревнования "Пингвин" стали традиционными, то и проводить их надо в традиционном месте - на Африке

Цитата:
Допис від Zart Переглянути допис
проверять надо ИМХО не на Пингвине, а на междусобойчике.
А вот с этим согласен на 250%
Somm зараз поза форумом  
Старий 15.02.2007, 06:30   #75
Znak R
 
Аватар для Znak R
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 330
Images: 73
Сказал(а) спасибо: 7.054
Поблагодарили 3.114 раз(а) в 175 сообщениях
Рома, я согласен с Соммом и Агапычем на счёт Африки - всем удобно, все место знают - борьба будет равнее.
Znak R зараз поза форумом  
Старий 15.02.2007, 06:34   #76
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Африка так африка

Ну хоть зону в другом место обозначим , что ли........
А вообще я заболел, т.е. участвовать в эти выхи не смогу...
ГРИПП блин..........
Так что организация соревнований затруднена с моей стороны.... Предлагаю на эти выхи устроить тренировку на месте змагань- а в следующие провести их...................
Или проводите в эти без моего участия......


Юрич-молодец!
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Востаннє редагував Роман(РМ): 15.02.2007 о 07:09.
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 15.02.2007, 10:47   #77
Окунь
 
Реєстрація: 19.04.2006
Звідки Ви: Kiev
Дописи: 49
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 25 раз(а) в 2 сообщениях
Африка

Мужики,подскажите где эта Африка и как с левого берега удобней добираться?Ехал сегодня через м.Патона видел отважного рыбацюгу на выходе со 2-го РОПа.Как попал туды неведомо
Окунь зараз поза форумом  
Старий 15.02.2007, 11:12   #78
fishermann
 
Реєстрація: 12.04.2006
Звідки Ви: Живу в києві,працюю в ГРУ.
Дописи: 447
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Африка

Цитата:
Допис від Окунь Переглянути допис
Мужики,подскажите где эта Африка и как с левого берега удобней добираться?Ехал сегодня через м.Патона видел отважного рыбацюгу на выходе со 2-го РОПа.Как попал туды неведомо
От м.Минская 24 тролейбусом до ост.Северная-конечная.
fishermann зараз поза форумом  
Старий 15.02.2007, 11:15   #79
Znak R
 
Аватар для Znak R
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 330
Images: 73
Сказал(а) спасибо: 7.054
Поблагодарили 3.114 раз(а) в 175 сообщениях
Рома, ну как же без тебя. Лучше уж перенести, заодно и народ лучше проинформировать, а то что то ажиотажа не наблюдается - мне кажется многие не знают.
Znak R зараз поза форумом  
Старий 15.02.2007, 11:39   #80
fishermann
 
Реєстрація: 12.04.2006
Звідки Ви: Живу в києві,працюю в ГРУ.
Дописи: 447
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Соревнования

[quote=Znak R;32166]Рома, ну как же без тебя. Лучше уж перенести, заодно и народ лучше проинформировать, а то что то ажиотажа не наблюдается - мне кажется многие не знают.[/quote -------------------С завтрашнего дня и на всю следующую неделю обещают конкректный "минус" что даст, в итоге, нормальный лед для проведения соревнований.Думаю не стоит гарячится и "Пингвин 2007" провести на следущие выходные.Тем более что будут соревноваться и "Балансирщики" а для них нужен крекий лед на ямах которого сейчас нет, и к выходным он не успеет намерзнуть .Так что не надо рисковать жизнью и здоровьем Участников а провести "Пингвин"по нормальному льду 25 февраля.Я думаю Народ поймет правильно и согласится с таким решением.
fishermann зараз поза форумом  
 



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 10:51.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua