Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Юмор, игры, турниры, клубы, аквариум, спорт, охота, фильмы, музыка и т.п. > Наши увлечения
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Наши увлечения помимо рыбалки ;)

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 18.11.2015, 14:47   #41
maxG
 
Аватар для maxG
 
Реєстрація: 28.01.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 637
Сказал(а) спасибо: 3.980
Поблагодарили 2.507 раз(а) в 194 сообщениях
Андрій Любка "Карбід"

Написана легко і зі смаком, гумор - присутній, можна легко вс#%&цятися від сміху

Must read
maxG зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.11.2015, 17:02   #42
brutus
 
Аватар для brutus
 
Реєстрація: 12.06.2009
Звідки Ви: Израиль, Хайфский округ г. Нешер пенсионер.
Дописи: 2.128
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 6.138
Поблагодарили 8.545 раз(а) в 1.610 сообщениях
Thumbs up

Очень рекомендую к прочтению книгу Генри Лайона Олди (зто псевдоним украинских писателей-фантастов Дмитрия Громова и Олега Ладыженского.) "Путь меча". Это фантастический роман.
Подобной фантастики я не читал в жизни. Книга захватывает с первых страниц, а по прочтении, ее хочется перечитывать и перечитывать.
brutus зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.11.2015, 13:54   #43
vub
-------------------------
 
Аватар для vub
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 24.272
Сказал(а) спасибо: 12.854
Поблагодарили 29.603 раз(а) в 8.043 сообщениях
Цитата:
Допис від brutus Переглянути допис
Очень рекомендую к прочтению книгу Генри Лайона Олди (зто псевдоним украинских писателей-фантастов Дмитрия Громова и Олега Ладыженского.) "Путь меча". Это фантастический роман.
Подобной фантастики я не читал в жизни. Книга захватывает с первых страниц, а по прочтении, ее хочется перечитывать и перечитывать.
поддерживаю. отличная книга
vub зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
brutus (19.11.2015)
Старий 20.11.2015, 14:51   #44
bib67
 
Аватар для bib67
 
Реєстрація: 13.10.2011
Звідки Ви: Киев - Борисполь
Дописи: 1.395
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 3.914
Поблагодарили 4.100 раз(а) в 611 сообщениях
Случайно наткнулся на эту ветку и очень рад этому. Т.к. читаю очень много, практически все свободное время. Правда, я давно уже не могу читать, а могу только слушать аудио книги (зрение такое, очки не помогают). Слушаю/читаю в машине (на работу/с работы, по пути в командировку, в обед, перед сном... ), телевизор практически не смотрю, ни новости ни фильмы (за редким исключением). Думаю, что почти любой фильм проигрывает книге на ту же тему (по ощущениям, впечатлениям, погружению в сюжет и т.д.). Благодарю всех, кто поделился здесь своими любимыми произведениями. К моему стыду, некоторых авторов я не только не читал, но и не слышал о них. В социальных сетях я не "сижу", новых авторов узнаю или от друзей, или при поиске в нете аудиокниг (по отзывам и рецензиям). Я читаю разную литературу от фантастики и классики до эзотерики и документальной истории.
При всем при этом, как по мне, так Сергей (SL) прав - предпочтения в литературе - это очень интимный вопрос. Особенно, когда кому-то нравится произведение или автор, которые всеми осуждаются. Например, та же Донцова (я ее терпеть не могу, пару раз пытался прочитать, но бросал на середине, а то и раньше). Но ведь ее издают миллионными тиражами и кому-то она нравится. По этому, не хочу особенно распространятся о своих любимых книгах или говорить, что та или иная книга, упомянутая в этой ветке, ерунда. Но, все таки кое что хочется сказать.
Сергей Лукьяненко БЫЛ моим любимым автором фантастом (ДО известных событий). Да и последние произведения показали, что "поисписался" он.
Киря написал, что не любит современную отечественную фантастику. Советую познакомиться, например,с "Хрониками Проклятого" Яна Валетова (парень с Днепропетровска). "Хроники" не совсем фантастика, по крайней мере не научная, ну, тогда скажем - "Ничья земля". Ну, на худой конец, Сергей Тармашев "Ареал".
Вообще любимых авторов у меня много, всех долго перечислять. Тем не менее Чхартишвили (Борис Акунин он же Брусникин он же Борисова) я перечитал всего по несколько раз и с нетерпением жду новых книг.
Одно из последних неожиданных открытий для меня это несколько серий, ранее читаемой мною писательницы, но без особых впечатлений. Так, хорошие захватывающие романы с интересными сюжетами, но не более. А последние две серии меня приятно удивили и открыли для меня совсем другую Полину Дашкову (псевдоним). Я имею в виду серию "Источник счастья" и дилогию "Пакт", "Соотношение сил" (если будите читать, то советую именно в этой последовательности). Совсем по другому начинаешь смотреть на нашу историю.
Я тоже в полном ауте, как и phreon от "Гипериона" Дэна Симмонса.
Понравилась идея книг Вадима Денисова "Стратегия" (я раньше очень увлекался стратегическими играми на ПК, например - "Цивилизация"), но, учитывая нынешнюю ситуацию в отношениях с Россией, перечитывать эту серию я бы не стал.
Из "попаданцев" вообще-то более всего впечатлил "Отрок" Красницкого.
Из истории - Георгий Вернадский "История России. Древняя Русь" (На самом деле, там скорее больше исторических фактов о территории современной Украины и о временах предшествующих Киевской Руси).
Если, кто-то хочет приучить ребенка читать, а он ни в какую (компьютеры, планшеты, игрушки, соцсети - не до чтения сейчас современной молодежи), то для мальчишек могу посоветовать Сергея Садова "Курсант с Земли" (взрослым тоже не противопоказано) две или три книги.
Из автобиографических произведений впечатлило "Шантарам" Дэвида Робертса. На мой взгляд, очень сильная и познавательная книга. Хотя чуть растянута. И я, все таки, больше люблю более положительных главных героев. Но тут, как говорится, из песни слов не выкинешь.
Классику тоже иногда перечитываю, но если честно, то после современных авторов, мне у классиков не хватает "драйва" и напряженности сюжета. А умных мыслей, философских рассуждений и тому подобных "полезных штучек", как по мне, так хватает, как и у классиков, так и у современных писателей (один Коэльо Пауло чего стоит). Хотя есть и классические вещи, которые продолжают захватывать своим сюжетом - "Камо Грядеши" Синкевича, например, или "Одиссея капитана Блада" Сабатини. А вот "Моби Дик" недавно у меня не "пошел".
Сейчас с удовольствием читаю Стивена Хантера "Снайпер".

И последнее, что хотел сказать. Аудиокниги многие ругают. У меня к сожалению выбора нет, по другому я не смогу "читать", но скажу, что даже если бы смог, то обязательно слушал отдельные книги в аудиоформате. Когда чтец (или пара - мужчина/женщина) профессионал, то можно получать огромное удовольствие от прослушивания книги. А если читает тот, кто постоянно запинается (самиздат), или что такое выражение знает только в плане русского мата, или это (не дай бог) электронный перевод, то слушать такую книгу просто невозможно.
Ну, и дальняя дорога... Хоть сам, хоть с кем-то, 5-6 часов дороги пролетают не заметно под хорошую или полезную аудио книгу.

Востаннє редагував bib67: 20.11.2015 о 15:01.
bib67 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
gm (15.06.2017), Igor0867 (01.12.2015), TIA-1969 (22.12.2016), valbi (01.12.2015), БЕРКУТ (20.11.2015), Сёрый (20.11.2015)
Старий 20.11.2015, 20:56   #45
БЕРКУТ
Модератор
 
Аватар для БЕРКУТ
 
Реєстрація: 09.12.2009
Звідки Ви: Запорожская обл.Токмак.
Дописи: 4.831
Сказал(а) спасибо: 4.853
Поблагодарили 4.537 раз(а) в 1.833 сообщениях
Цитата:
Допис від bib67 Переглянути допис
Случайно наткнулся на эту ветку и очень рад этому..
Так искренне и от души написали,что аж зачитался.
Я серьезно.Как Азимова в юности.СПАСИБО.
БЕРКУТ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
bib67 (22.11.2015)
Старий 30.11.2015, 11:46   #46
bib67
 
Аватар для bib67
 
Реєстрація: 13.10.2011
Звідки Ви: Киев - Борисполь
Дописи: 1.395
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 3.914
Поблагодарили 4.100 раз(а) в 611 сообщениях
Кстати, для тех, кто все таки слушает аудио книги, могу посоветовать один из проигрывателей для гаджетов на Андроиде. Это Smart AudioBooK Player. Я долго искал плеер, который удовлетворял бы меня по всем параметрам для прослушивания книг. Как правило, все плееры заряжены на прослушивание музыки, со всеми вытекающими от сюда последствиями. Слушать с их помощью книги очень сложно (особенно убивает сортировка аудио файлов).
В этом плеере целый ряд преимуществ для прослушивания книг:
- сортировка файлов по папкам + можно выбрать "основную" папку (у меня она называется КНИГИ), "каши" из файлов нет вообще;
- после паузы и повторного воспроизведения трека, программа чуть "отскакивает" назад и ты начинаешь слушать не с того момента где остановился, а на 5-10 секунд раньше (в зависимости от того, как давно ты включил паузу), очень удобно, особенно после длительного перерыва;
- есть кнопки перемотки на 1 мин и 10 сек;
- простой дизайн и интерфейс, без всяких не нужных наворотов, обычно присутствующих в плеерах для прослушивания музыки;
- таймер, который отключает воспроизведение (я засыпаю иногда под книгу и мне не приходится потом долго искать место, где я перестал воспринимать информацию);
- отсутствие рекламы;
- в платном варианте есть куча других прибамбасов - ускорение воспроизведения, персонажи (можно записывать героев для памяти) и т.д.
Я потратил много времени на подбор идеального проигрывателя и буду рад, если мои рекомендации помогут кому-то сэкономить время и нервы.
Останется больше времени для
НХНЧ.
bib67 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Kuk (25.12.2016), Miirka (30.11.2015), Slv (04.12.2015), valbi (01.12.2015)
Старий 21.12.2015, 19:10   #47
Taniushychka
Banned
 
Реєстрація: 21.12.2015
Звідки Ви: Киев, маркетолог Grenka.ua
Дописи: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Аудиокниги классная тема, но никогда не заменит бумажную. Когда слушаешь - зачастую отвлекаешься, а так читаешь и полностью погружаешься в мир книги. Тем более можно закинуть спиннинг и себе сидеть на травке или на стуле загорать с книжечкой. Больше читайте!
Taniushychka зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Алекс!1 (23.12.2015)
Старий 21.12.2016, 03:29   #48
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Десантура 1942

Для тех кто интересуется как наши Деды воевали без купюр. Все основано на реальных данных. Чтиво не для слабонервных.
Индеец зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
bib67 (23.12.2016)
Старий 23.12.2016, 11:08   #49
Zdan
 
Аватар для Zdan
 
Реєстрація: 06.02.2009
Звідки Ви: Киев, М Дарница
Дописи: 209
Сказал(а) спасибо: 3.101
Поблагодарили 792 раз(а) в 138 сообщениях
Цитата:
Допис від Zander Переглянути допис
"Сёгун" - кто еще ничатал - must read без вариантов!

Крайне реккоменндую. И желательно - в бумажном виде.

P.S. Электронные книги - зло, ИМХО. Обезличенные и обездушенные они.


с ув
Это ты про книгу по которой был снят фильм?
[[Ссылки только членам профсоюза. ])
Фильм рекомендую.

Читать только в бумаге - +++++!!!!)))
Zdan зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.12.2016, 12:16   #50
bib67
 
Аватар для bib67
 
Реєстрація: 13.10.2011
Звідки Ви: Киев - Борисполь
Дописи: 1.395
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 3.914
Поблагодарили 4.100 раз(а) в 611 сообщениях
Цитата:
Допис від Zander Переглянути допис
Электронные книги - зло, ИМХО. Обезличенные и обездушенные они.
Позвольте с Вами не согласиться. Особенно насчет ЗЛА. Особенно если классная профессиональная озвучка. Думаю, что Вы мало слушали аудиокниг, по этому, и не попадались Вам отличные (естественно я могу ошибаться, это только мое предположение, простите, если ошибся). А я вот уже более 10 лет не могу читать бумажные, да и электронные не в мр3 формате. Только слушаю аудиокниги. Слушаю каждый день! Минимум 1 ч (в машине), максимум 10-12 часов (если позволяет время и захватывает книга). И за это время попадалось много "озвучек", которые можно охарактеризовать только как ОТЛИЧНО! Я имею ввиду не само произведение, а качество озвучки - звуковые эффекты, правильно подобранная музыка, голоса и выражение чтецов, интонации и т.д. И "погружение" происходит не чуть не менее реальное, чем при чтении бумажного носителя.
Я вообще не знаю, как бы я жил без аудиокниг. А Вы говорите - зло! Есть и другие плюсы, но не хочу флудить.
P.S. Хотя я Вас понимаю. Я например не люблю смотреть фильмы, которые сняты по книгам. Фильм никогда не заменит книгу и не передаст настроение и все чувства, которые испытываются при чтении. Так что по аналогии я Вас понимаю...
P.P.S. А "Сегун" у меня уже записан, но еще "руки не дошли". Обязательно почитаю в ближайшее время. Спасибо.

Востаннє редагував bib67: 23.12.2016 о 12:43.
bib67 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.01.2017, 23:17   #51
chick66
 
Аватар для chick66
 
Реєстрація: 18.03.2013
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 383
Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили 292 раз(а) в 138 сообщениях
Цитата:
Допис від Индеец Переглянути допис
Для тех кто интересуется как наши Деды воевали без купюр. Все основано на реальных данных. Чтиво не для слабонервных.
По этой теме : Николай Никулин Воспоминания о войне. Есть аудиокнига (читает Иван Краско 2012).
chick66 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
bib67 (18.01.2017)
Старий 18.01.2017, 12:30   #52
bib67
 
Аватар для bib67
 
Реєстрація: 13.10.2011
Звідки Ви: Киев - Борисполь
Дописи: 1.395
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 3.914
Поблагодарили 4.100 раз(а) в 611 сообщениях
Цитата:
Допис від Zander Переглянути допис
Я вам про Фому - вы мне про Ерёму..

Причем тут Аудиокниги к электронным? Я имел ввиду те, которые Читают, а не те, которые Слушают.

С ув
Сорриии! Я не понял сразу о чем Вы говорили... Вечно этот Ерема не в тему под руку лезет.
bib67 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.01.2017, 16:36   #53
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Arrow Пара слов о

Спарте, демократии и ... Париже

[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Индеец зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.01.2017, 00:40   #54
chick66
 
Аватар для chick66
 
Реєстрація: 18.03.2013
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 383
Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили 292 раз(а) в 138 сообщениях
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
chick66 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
bib67 (15.06.2017)
Старий 02.05.2017, 12:25   #55
Provodnik
 
Аватар для Provodnik
 
Реєстрація: 21.12.2006
Звідки Ви: Київ(куренівка)
Дописи: 1.061
Images: 14
Сказал(а) спасибо: 8.325
Поблагодарили 12.809 раз(а) в 704 сообщениях
Лукьяненко КВАZИ

дерьмовый человек,
в дерьмовой стране,
в конце концов превратился в дерьмового писателя.

конечно ИМХО, но лучше даже не начинать ЭТО читать
Provodnik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bib67 (15.06.2017), picker (29.05.2018), vub (17.01.2019)
Старий 15.06.2017, 13:26   #56
bib67
 
Аватар для bib67
 
Реєстрація: 13.10.2011
Звідки Ви: Киев - Борисполь
Дописи: 1.395
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 3.914
Поблагодарили 4.100 раз(а) в 611 сообщениях
Коллеги! У кого есть "Око силы" А.Валентинова четвертая трилогия в аудиоформате?
И вообще, если у кого-то есть хорошие книги в аудиоформате, давайте делиться. А то сейчас после закрытия ЕХ.UA и некоторых других ресурсов, стало проблематично скачивать конкретные книги. Остались, правда, еще сайты на которых можно через торент скачивать книги, но, там есть далеко не все. Если кто-то знает хороший сайт с широким ассортиментом, дайте, пожалуйста, ссылку. Я последнее время с Рутрекера качаю, четвертой части "Ока силы" там не нашел.
Покупать книги, учитывая то количество, которое я проглатываю за месяц - не хоца. Да и как их покупать? За рубли? Платеж в Россию? А у нас я и не видел в продаже (интернете). На Петровке СД диски раньше покупал с книгами, как там сейчас не знаю.
bib67 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.06.2017, 21:03   #57
chick66
 
Аватар для chick66
 
Реєстрація: 18.03.2013
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 383
Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили 292 раз(а) в 138 сообщениях
Цитата:
Допис від bib67 Переглянути допис
И вообще, если у кого-то есть хорошие книги в аудиоформате, давайте делиться. А то сейчас после закрытия ЕХ.UA и некоторых других ресурсов, стало проблематично скачивать конкретные книги.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
chick66 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
bib67 (16.06.2017)
Старий 22.06.2017, 17:50   #58
valbi
 
Аватар для valbi
 
Реєстрація: 22.07.2014
Звідки Ви: Чернигов
Дописи: 204
Сказал(а) спасибо: 1.661
Поблагодарили 1.490 раз(а) в 99 сообщениях
Цитата:
Допис від bib67 Переглянути допис
С
Сейчас с удовольствием читаю Стивена Хантера "Снайпер".
Спасибо за наводку, зашло как по маслу. После всего Корнуэлла наступила пустота и долго не мог найти свою новую книгу, было несколько попыток начать читать, но останавливался где-то в начале. Но только начав читать Стивена Хантера, понял, что моё, тем более книги идут сериями, с продолжениями, вообщем то что надо, летят одна за одной. Рекомендую.
Кстати любителям Шантарама, вышла 2-я часть "Тень горы", правда я её уже буду читать после всего Хантера .
valbi зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
bib67 (13.07.2017)
Старий 20.07.2017, 11:14   #59
bib67
 
Аватар для bib67
 
Реєстрація: 13.10.2011
Звідки Ви: Киев - Борисполь
Дописи: 1.395
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 3.914
Поблагодарили 4.100 раз(а) в 611 сообщениях
Цитата:
Допис від chick66 Переглянути допис
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Замечательная книга. Благодарю. Тем более, что фильм я не смотрел и финал для меня был до конца не известен. Рекомендую.
bib67 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
b2p (20.07.2017)
Старий 05.08.2017, 12:57   #60
brutus
 
Аватар для brutus
 
Реєстрація: 12.06.2009
Звідки Ви: Израиль, Хайфский округ г. Нешер пенсионер.
Дописи: 2.128
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 6.138
Поблагодарили 8.545 раз(а) в 1.610 сообщениях
Я написал и, наконец то опубликовал книжку.

Ну вот, свершилось. Я, наконец то, решился и опубликовал СВОЮ книгу. Она НЕ О РЫБАЛКЕ. Если будет желание, прочитать ее можно здесь
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
А если книжка понравиться, то можно зарегистрировавшись (это бесплатно) поставить лайк кликнув на сердечко. Буду очень признателен.
brutus зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bib67 (09.08.2017), vub (21.08.2017)
Відповідь



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 23:55.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua