Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Хрустальный Грот > Снаряжение
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Снаряжение Только обсуждение. Вопросы и ответы.

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 19.03.2007, 10:58   #81
FrogerS
 
Реєстрація: 16.02.2007
Дописи: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Question Посоветуйте где купить резинку для реки

Посоветуйте где купить нормальный (новый) арбалет 45 - 60 см. для речной охоты на некрупную рыбу (голавль, щука, карась...) .
Мой пневмат мне служит верой и правдой уже 6 (шесть) лет, одако
он мощноват для голавликов и иногда приходится выковыривать гарпун с бревна.
Хотелось бы купить не выезжая из г.Сумы.
Может какой "ЖИВОЙ" И-нет магазин по этой те ме подскажете...
Вообще-то хотелось бы найти ДЕМКу 45 - говорят " попадаешь куда целишься".
Пишите: root2000 САБАКА ukr.net
Звоните: 8 0s0 4458114,
отвечайте прямо тут...

Сергей.
FrogerS зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.03.2007, 15:50   #82
F1
 
Аватар для F1
 
Реєстрація: 17.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 317
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Винтик!
Из каких пород дерева, кроме тика, ещё ружбайки делают?
F1 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.03.2007, 22:25   #83
Vintik
 
Аватар для Vintik
 
Реєстрація: 19.05.2006
Звідки Ви: Тирасполь Приднестровье
Дописи: 4.876
Сказал(а) спасибо: 6.621
Поблагодарили 6.763 раз(а) в 1.612 сообщениях
Цитата:
Допис від F1 Переглянути допис
Винтик!
Из каких пород дерева, кроме тика, ещё ружбайки делают?
.
По поводу дерева не знаю много его но RIFFE к примеру делают из тика, красного дерева (кстати его много видов и далеко не каждое подходит) и дуба ,цена на палки соответственно по убывающей .Я клеил красного гондурасского
Разные евромастера в основном из тика и махагони вообще есть пару сайтов с картинками где все очень подробно описывается в свое время меня подогрел ссылочками Коса и Юра Яковлев если над могу кинуть .
Vintik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.03.2007, 09:42   #84
SERDIТЫЙ
 
Аватар для SERDIТЫЙ
 
Реєстрація: 01.06.2006
Звідки Ви: Самый лучьшый горад на Зимле
Дописи: 4.370
Images: 70
Blog Entries: 24
Сказал(а) спасибо: 3.839
Поблагодарили 15.587 раз(а) в 2.280 сообщениях
Цитата:
Допис від Эш Переглянути допис
не много, но уже чтото.. thnx!
Вод ищё нарыл...
Выдиржка ис статти Антонова, в жюрнале МПО №4, "Выбераим арбалед, иле "резинка" для настаящига ахотника".
Ружжя симейства Sporasub. Францея.
Black Viper.
Длины: 55, 75, 90, 100, 115 и 130 см. Диамитр ствала с аплёдкай 30 мм.
Диамитр гарпуна: 6,5 мм. Диамитр тяг: 16 мм.
Асобиннасти канстругцыи: ствол ружла изгатовлен ис дюралеминея, заключоннава в пластекавую аболочку. Вдоль всиво ствала праходид направляющий жолаб, стабелизирующий гарпун, и исключающий иво правесание.
Где-та я вычетал, шо якабы таги изгатовлины вручнуйю па икслюзифнай тихналогии ис чистава, натуральнава сока гивеи. Пытался праверидь эта - заталкевал в сокавыжемалку, дажи жувал иг (юмарной мальчег, этат Антонов...прим. Serdiтый). Нету там никакова сока. Хатя ризина явна сыравата. Рукаядка снабжина заднем упорам. Тиаритичиски имеицца вазможнасдь устанофки дапалнительнай кальцывой тяги.
Прагтически же нисаветуйу этава деладь. Гарпун вырываицца ис затворнава миханизма усилеем двуг тяг, т.к. шыптала сделана ис штампованыг диталей. Иво проста сминаед, бутта ано сделано не "полнастю ис нержавеющей стали" как заявлина, а ис куска жезти ат ацынкованага видра (ржунимагу прим.Serdiтый). Ка всиму прочиму нет усиления пласмасавага свода затвора иснутри, рана иле позна вы праточите задникам гарпуна этад паталок. При этам працесс зарежания - фексацыя задника гарпуна в затворнам миханизме, требавал усилий, и наличие жолоба, в каторам лижид гарпун па всей длине ружла, тока мишал. Прихадилазь вталкевадь гарпун в затвор, взявшызь за свабодный канец за агаловьем. Ружло снабжино прецелам, и пинапластавым стабелизатарам. Имеицца придахранитиль и линесбрасываищий миханисм.
Аднака канстругцыя и местараспалаженийе придахранитиля не пазваляед управлядь им адной рукой. Эрганомека рукаядки тожи вызвала нидаумение: угал наклона аказалса самым близким к перпердикуляру ис всег испытаныг нами арбаледав. При этам нипридусмотрена места для установки штатнай катушки. Зато в мадифекации Viper Elit есть преспасабление для аблихчения натягевания ризины рахетичными ахотнеками (Питрасян нервна курид встаронке...прим. Serdiтый). Единственный дастубный "абгрэйд" ружла- демантиравадь эту пречуду. Но зато зацеб-серьга сделан придельна "тихналагична" - загнутая толстая провалака в пласмасавыг втулкаг.
РЕЗЮМЕ: "элитнае, высокатигналагичнае ружло. В зависемазти от длинны прегодна для всег видав ахоты на среднюю и крупную рыпу как в мори, так и в азёраг и рекаг".
Да-да! Именна так была написана в жюрнале "Патрибитиль". Я бы ис пяти вазможныг балав этим ружлам паставил бы двойку...с плюсам. Плюс за качиства литья пласмас.

Пы.Сы. Вод такое мение аб этиг ружлаг, маститыг зубрав от ПО, а арбалед какой фирмы аказалса самый луччий, написана вканце статти, но вам дагадацца я думайю будид нитрудна...
Фуг, пальтсы стаптал напалавину... Эш, эта всё для тибя...
SERDIТЫЙ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.03.2007, 13:42   #85
Эш
 
Реєстрація: 25.07.2006
Звідки Ви: Москва / Днепропетровск
Дописи: 215
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 14 раз(а) в 6 сообщениях
SERDIТЫЙ спасибо!!
Эш зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.03.2007, 21:56   #86
Vintik
 
Аватар для Vintik
 
Реєстрація: 19.05.2006
Звідки Ви: Тирасполь Приднестровье
Дописи: 4.876
Сказал(а) спасибо: 6.621
Поблагодарили 6.763 раз(а) в 1.612 сообщениях
Цитата:
Допис від SERDIТЫЙ Переглянути допис
Зато в мадифекации Viper Elit есть преспасабление для аблихчения натягевания ризины рахетичными ахотнеками (Питрасян нервна курид встаронке...прим. Serdiтый). Единственный дастубный "абгрэйд" ружла- демантиравадь эту пречуду. Но зато зацеб-серьга сделан придельна "тихналнгична" - загнутая толстая провалака в пласмасавыг втулкаг.
Сердитый ты жжешь !!!
Хоть и читаешь твои посты с трудом, но зато улыбка не сходит уст .Особенно про высокотехнологичную проволочку понравилось. Сенкс за поднятое настроение !!!
Vintik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.03.2007, 22:00   #87
Vintik
 
Аватар для Vintik
 
Реєстрація: 19.05.2006
Звідки Ви: Тирасполь Приднестровье
Дописи: 4.876
Сказал(а) спасибо: 6.621
Поблагодарили 6.763 раз(а) в 1.612 сообщениях
Юра привет то что ты сотворил с палкой это даже не апгрейд это тюнинг какой-то вообщем супер .честно говоря не ожидал такое увидеть.МОЛОДЕЦ.
Цитата:
Не знаю читал ли ты ветку на медифише, там есть интересный ньюанс, при изготовлении наборных барелей ближе к голове делают воздушные пустоты, что бы увеличить плавучесть
Если честно не читал ,но буквально вчера задумался над этим сам ,так как у моей палки при общей длине 115см и 6.5мм гарпуне длиной 140см плавучести нет !!! причем баррель сечением 30мм по вертикали и 40мм.по горизонту .Буду пробовать ,положительную имхо проще погасить будет. Но думаю только с углем надо лепить сей девайс .
Цитата:
Ну и типа пожеланий, при формировании каналов для тяг желательно делать отводы так, что бы тяги максимально близко к голове выходили на одну ось с гарпуном, например как сдесь.
Имхо делают это для того чтоб уменьшить коэффициент трения гарпуна о баррель ,так как тяги идущие ниже гарпуна неизбежно его прижимают. ЭВОЛЮЦИЯ мля не стоит на месте . Где фотку нашел?
Vintik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.03.2007, 11:12   #88
Vintik
 
Аватар для Vintik
 
Реєстрація: 19.05.2006
Звідки Ви: Тирасполь Приднестровье
Дописи: 4.876
Сказал(а) спасибо: 6.621
Поблагодарили 6.763 раз(а) в 1.612 сообщениях
Цитата:
Допис від Юра Яковлев Переглянути допис
Нормально, если ты вИнИмательно посмотришь на фоты деревянных арбалетов там практически у всех гарпуны идут короче обычного

Имхо не так сексуально .
Цитата:
Можно и без угля, в средней вставке ближе к голове насверлить дырок.

хочу барель по тоньше сделать ,думаю без угля рискованно можно гловой по мордасам получить
Vintik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.03.2007, 14:25   #89
Эш
 
Реєстрація: 25.07.2006
Звідки Ви: Москва / Днепропетровск
Дописи: 215
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 14 раз(а) в 6 сообщениях
Цитата:
Допис від Юра Яковлев Переглянути допис
типа как сдесь
знакомое ружьецо.- светилось в фильме "Nei primi quindici metri"... собственно что и подтвердилось при открытии ресурса фотки.
Эш зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.03.2007, 13:59   #90
Vintik
 
Аватар для Vintik
 
Реєстрація: 19.05.2006
Звідки Ви: Тирасполь Приднестровье
Дописи: 4.876
Сказал(а) спасибо: 6.621
Поблагодарили 6.763 раз(а) в 1.612 сообщениях
Цитата:
Допис від Юра Яковлев Переглянути допис
Обрати внимание на карман снизу бареля, в случае необходимости туда догружается балласт
Юро шось не открываются твои хфотки ,но скорее всего там то о чем я и говорил ,что утяжелить барель просто ,а вот положительную плавучесть в полном комплекте .и при учете его минимального поперечника потяжелее просчитать будет не ставя под угрозу крепкость и жесткость бареля .
Vintik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.05.2007, 12:53   #91
Slav
Guest
 
Дописи: n/a
Где можно посмотреть Демки?

А кто завозит Демки в Киев и кто может описать сильные и слабые стороны AMI 2 ?
  Відповісти з цитуванням
Старий 03.05.2007, 14:24   #92
Amet
 
Аватар для Amet
 
Реєстрація: 15.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 471
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 724
Поблагодарили 1.238 раз(а) в 246 сообщениях
Цитата:
Допис від Slav Переглянути допис
А кто завозит Демки в Киев и кто может описать сильные и слабые стороны AMI 2 ?
Насколько мне известно - никто. Да и в целом в Украину, так, чтобы ассортимент был, расходники \запчасти можно было заказать - тоже никто. По воводу AMI 2 - см. форум батискафа [[Ссылки только членам профсоюза. ] - он сейчас в дауне, но думаю после праздников заработает. Там про Демки много чего написано.
Amet зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.05.2007, 11:23   #93
Fantom
 
Реєстрація: 23.05.2006
Звідки Ви: ХарьковСити
Дописи: 1.122
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Видел недавно ,появились арбалеты турецкие, типа фирмы апнеа,или подобные-за такие деньги , надо думать.. брать это гав-гав-гав-гав-гав- (качество-отстой полный, неаккуратно и матерьялы хреновые)или добавить 3 евро и купить проверенные Омеры
Fantom зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.05.2007, 12:03   #94
Кокорин Владимир
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 2.475
Сказал(а) спасибо: 1.919
Поблагодарили 2.132 раз(а) в 476 сообщениях
Цитата:
Допис від Fantom Переглянути допис
Видел недавно ,появились арбалеты турецкие, типа фирмы апнеа,или подобные-за такие деньги , надо думать.. брать это гав-гав-гав-гав-гав- (качество-отстой полный, неаккуратно и матерьялы хреновые)или добавить 3 евро и купить проверенные Омеры
Вот у Олега Кравченко появились арбалеты фирмы "Salvi" модель RAMA. По качеству ОМЕР нервно курит в стороне. Линейка и цена - пока такая же. Я как увидел - просто офигел. Подвохи крутят по 40 минут в руках... Постараюсь фотки скинуть сей новинки.
Кокорин Владимир зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.05.2007, 12:10   #95
Fantom
 
Реєстрація: 23.05.2006
Звідки Ви: ХарьковСити
Дописи: 1.122
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Цитата:
Допис від Кокорин Владимир Переглянути допис
Вот у Олега Кравченко появились арбалеты фирмы "Salvi" модель RAMA. По качеству ОМЕР нервно курит в стороне. Линейка и цена - пока такая же. Я как увидел - просто офигел. Подвохи крутят по 40 минут в руках... Постараюсь фотки скинуть сей новинки.
Да ,это те про которые я говорил , салви-пародия апнеи, смотри тригер и все другое!!! Так кто курит в стороне?, Яж говорю,за такие деньги-маразм,только для чайников,чтоб попробовать шлепнуть зеленуху--------------- и это не обсираловка! сам посмотри! мне пофиг, я рекламой незанимаюсь и к брендам отношение имею как юзер.---- мне ненравится когда нам пытаются впарить всякую дрянь!!!! Имхо,конечно.
Fantom зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.05.2007, 13:09   #96
Кокорин Владимир
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 2.475
Сказал(а) спасибо: 1.919
Поблагодарили 2.132 раз(а) в 476 сообщениях
Цитата:
Допис від Fantom Переглянути допис
Да ,это те про которые я говорил , салви-пародия апнеи, смотри тригер и все другое!!! Так кто курит в стороне?, Яж говорю,за такие деньги-маразм,только для чайников,чтоб попробовать шлепнуть зеленуху--------------- и это не обсираловка! сам посмотри! мне пофиг, я рекламой незанимаюсь и к брендам отношение имею как юзер.---- мне ненравится когда нам пытаются впарить всякую дрянь!!!! Имхо,конечно.
Ну давай с тобой по узлам пройдём - что конкретно плохо по сравнению с Экскалиуром 2000? Я вот сейчас достал ОМЕР и Раму. Можем сравнить по порядку и придём к истине. Согласись, так взагали неправильно будет утверждать...
Кокорин Владимир зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.05.2007, 21:18   #97
Александр_
 
Аватар для Александр_
 
Реєстрація: 29.09.2006
Звідки Ви: Ильичевск
Дописи: 208
Сказал(а) спасибо: 136
Поблагодарили 115 раз(а) в 31 сообщениях
Цитата:
Допис від Кокорин Владимир Переглянути допис
Вот у Олега Кравченко появились арбалеты фирмы "Salvi" модель RAMA. По качеству ОМЕР нервно курит в стороне. Линейка и цена - пока такая же. Я как увидел - просто офигел. Подвохи крутят по 40 минут в руках... Постараюсь фотки скинуть сей новинки.
Видел эти арбалеты у Олега в магазине... Пока не купил, но оооочень понравились. Сделано очень достойно
Александр_ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.05.2007, 09:30   #98
SERDIТЫЙ
 
Аватар для SERDIТЫЙ
 
Реєстрація: 01.06.2006
Звідки Ви: Самый лучьшый горад на Зимле
Дописи: 4.370
Images: 70
Blog Entries: 24
Сказал(а) спасибо: 3.839
Поблагодарили 15.587 раз(а) в 2.280 сообщениях
Цитата:
Допис від Кокорин Владимир Переглянути допис
Вот у Олега Кравченко появились арбалеты фирмы "Salvi" модель RAMA. По качеству ОМЕР нервно курит в стороне. Линейка и цена - пока такая же. Я как увидел - просто офигел. Подвохи крутят по 40 минут в руках... Постараюсь фотки скинуть сей новинки.
Цитата:
Допис від Александр_ Переглянути допис
Видел эти арбалеты у Олега в магазине... Пока не купил, но оооочень понравились. Сделано очень достойно
2 Александр: у тибя кажысь на клаве западаид буква "О"...

Ану, закидайте Грот фотками этава касмичискава бластера...
Уж очинь хочецца пасареть, шо эта там Амэр курит встаронке...
Поиск в инете ничё асобава невыдал... правда я асоба и непарелся...
Нарыл вод адну сикретную ссылу:
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Но ат этиг фотак у миня такое впичитленее, шо ружжя вырубувались тапаром... Тут я сагласен с Владимиром Кокориным: "Я как увидел - просто офигел."
Канешна хателась-бы пасареть жывые фотки, а ищё лучче падиржадь сам девайс врукаг.
Вод сам сайт: [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Бедненько как-то... гарпуны, флашки, наканечники, пряшки для римней, слинги, зарижалки... зато выбар многазубцев харошый
По асартементу, скора, есле будуд стараццо, Зубкова дагоняд... На буи, ваще бес слёз низя сатреть...
Общим, маё имхо, до Амэра им, як да Кыїва рачкы...
Да, + за акулий плавник...
Нащёт тапара, я тожы загнул...тапориком...
SERDIТЫЙ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.05.2007, 14:57   #99
Fantom
 
Реєстрація: 23.05.2006
Звідки Ви: ХарьковСити
Дописи: 1.122
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Допис від Кокорин Владимир Переглянути допис
Ну давай с тобой по узлам пройдём - что конкретно плохо по сравнению с Экскалиуром 2000? Я вот сейчас достал ОМЕР и Раму. Можем сравнить по порядку и придём к истине. Согласись, так взагали неправильно будет утверждать...
1-зацеп,комбинация оцинковки и нержавейки... 2-гарпун тоже самое,флажок из оцинковки. 3-тригер,плакать хочется... грубо вырублен из 3мм оцинковки... А спусковой крючок зато из 5мм полированной нержавейки!!! 4- линесброс-косо,криво-лиш бы живо ,дикий люфт. 5-накладка на рукоятке,вроде резина и удобна,но она почти круглая по оси, т. неудобная ,для толстых перчей от 3мм противопоказана(а лапа у меня большая),у кого маленькая -вообще трагедия. .... Нет сведений о его плавучести!, на сухой вес-тяжолый! И нет инфы о герметичности трубы. Судя по качеству-надежды нет. 6- пластмасса! неармирована стелковолокном и прочим композитом, на вид- полипропилен, т.е. изгиб рукоятки и трубы будет иметь место. 7- Ну и самое главное,для нового бренда -дикая цена, сравнима с раскрученным,провереным брендом ,антиреклама?
Fantom зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.04.2009, 21:26   #100
Бодрый Линь
 
Аватар для Бодрый Линь
 
Реєстрація: 15.05.2006
Звідки Ви: г.Уфа
Дописи: 1.025
Images: 7
Сказал(а) спасибо: 145
Поблагодарили 1.226 раз(а) в 320 сообщениях
АРБАЛЕТЫ

И еще, на интересующую меня в настоящее время тему:
Предлагаю желающим и заинтересованным порассуждать на тему "оголовье современного арбалета". Ну, у меня, допустим, некоторые дилетантские соображения есть на эту тему. Но хотелось бы выслушать ваше мнение, уважаемые коллеги по диагнозу. Какими вы видите требования к этому узлу "резиномоторных" ружей?
Бодрый Линь зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 16:12.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua