Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы > Моторы из Китая
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Моторы из Китая Парсун, Фишер, Сейл и прочие. Эксплуатация, Ремонт, Тюнинг.

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 17.12.2013, 02:16   #21
SVS
 
Аватар для SVS
 
Реєстрація: 04.01.2011
Звідки Ви: Киев, Калнышевского,16 https://motor.com.ua
Дописи: 1.283
Сказал(а) спасибо: 324
Поблагодарили 1.559 раз(а) в 570 сообщениях
Паша, если бы лукавили, то не предоставляли бы результаты тестов. Ты заглянул на последнее фото по моей ссылке?
А с настроенным выхлопом ты не прав, он оочень сильно влияет на работу двухтактника и пару лошадей, при такой мощности, вполне реально найти.
SVS зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.12.2013, 08:38   #22
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.972
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.209
Поблагодарили 17.320 раз(а) в 5.017 сообщениях
Влад, не заглядывал. У прародителя, если это он в виде 15й Махи, аналогично есть настроенный выхлоп. Я сильно сумлеваюсь, что китаёзы в этом плане что то революционное придумали...

П.С. Поглядел, если ты про те графики, там где в шапке иероглифы. Я этим ребятам на слово не верю. Уже было несколько подлян в личной практике по этим производителям, после чего зарекся с ними дело иметь. И верить, аналогично. Только натурные испытания, на одном комплекте, на подобранных винтах. Вот это будет совершенно другое дело! И полезно и наглядно!
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.12.2013, 10:52   #23
subarist
 
Реєстрація: 04.09.2013
Звідки Ви: Киев
Дописи: 108
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 66 раз(а) в 35 сообщениях
Тоже жду испытаний. Если они докажут наличие 18 л.с., обязательно куплю этот мотор. Уже имею Парсун 5.8 - по итогам первого сезона мотором очень доволен.
subarist зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.12.2013, 14:27   #24
SVS
 
Аватар для SVS
 
Реєстрація: 04.01.2011
Звідки Ви: Киев, Калнышевского,16 https://motor.com.ua
Дописи: 1.283
Сказал(а) спасибо: 324
Поблагодарили 1.559 раз(а) в 570 сообщениях
Паша, согласен с тобой однозначно. В то, что китайцы "настроили" настроенный выхлоп лучше чем японцы, не поверю никогда. Так что вопрос за счёт чего добавилось около 20% мощности остаётся загадкой, нужен тест "водой".
Один такой мотор уже немножко походил, пока отзывы хорошие, но для полноценного теста этого недостаточно. Вот [[Ссылки только членам профсоюза. ] на Фрегате, созданная обладателем этого мотора. По его субъективным и очень предварительным ощущениям мотор несколько мощнее чем 15-ка.
SVS зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.12.2013, 15:29   #25
Cultik
 
Аватар для Cultik
 
Реєстрація: 11.10.2009
Звідки Ви: Біля "Зачарованої Десни"
Дописи: 4.735
Сказал(а) спасибо: 2.450
Поблагодарили 7.031 раз(а) в 2.047 сообщениях
Вот интересное видео,про тестирование на воде
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Cultik зараз на форумі   Відповісти з цитуванням
Старий 17.12.2013, 16:44   #26
giginyak
 
Аватар для giginyak
 
Реєстрація: 25.01.2009
Звідки Ви: kyiv. darnitsky rayon
Дописи: 1.235
Сказал(а) спасибо: 118
Поблагодарили 269 раз(а) в 145 сообщениях
ххх

Цитата:
Допис від Cultik Переглянути допис
Вот интересное видео,про тестирование на воде
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Что пало....
К чему в теме парсун 18 этот тест?

Востаннє редагував giginyak: 17.12.2013 о 17:05.
giginyak зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.12.2013, 17:34   #27
Cultik
 
Аватар для Cultik
 
Реєстрація: 11.10.2009
Звідки Ви: Біля "Зачарованої Десни"
Дописи: 4.735
Сказал(а) спасибо: 2.450
Поблагодарили 7.031 раз(а) в 2.047 сообщениях
Цитата:
Допис від giginyak Переглянути допис
Что пало....
К чему в теме парсун 18 этот тест?
Это к тому,что можно проверить на воде.Но эта проверка,тоже может быть-необъективна.
9,9 мотор,уделывает 15.

Востаннє редагував Cultik: 17.12.2013 о 18:03.
Cultik зараз на форумі   Відповісти з цитуванням
Старий 17.12.2013, 18:02   #28
was
 
Реєстрація: 31.07.2008
Звідки Ви: Почти Киев
Дописи: 644
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 40 раз(а) в 32 сообщениях
если бы лукавили, то не предоставляли бы результаты тестов--ага! предоставили графики, где мощность продолжает рости до бесконечности. Только обороты добавляй.

Востаннє редагував was: 17.12.2013 о 21:44. Причина: гр. ош.
was зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.12.2013, 03:26   #29
giginyak
 
Аватар для giginyak
 
Реєстрація: 25.01.2009
Звідки Ви: kyiv. darnitsky rayon
Дописи: 1.235
Сказал(а) спасибо: 118
Поблагодарили 269 раз(а) в 145 сообщениях
ххх

Цитата:
Допис від Cultik Переглянути допис
Это к тому,что можно проверить на воде.Но эта проверка,тоже может быть-необъективна.
9,9 мотор,уделывает 15.
Так 9.9 роздушен до 15....
Как вы ролик смотрели....
giginyak зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.12.2013, 21:33   #30
SVS
 
Аватар для SVS
 
Реєстрація: 04.01.2011
Звідки Ви: Киев, Калнышевского,16 https://motor.com.ua
Дописи: 1.283
Сказал(а) спасибо: 324
Поблагодарили 1.559 раз(а) в 570 сообщениях
Провели коротенькие тесты моторчика Parsun TE18BMS.
Результаты обработаем и выложим.
Пока [[Ссылки только членам профсоюза. ] о работе механизмов подъёма дейдвуда и двидения по мелководью.

SVS зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.12.2013, 17:20   #31
subarist
 
Реєстрація: 04.09.2013
Звідки Ви: Киев
Дописи: 108
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 66 раз(а) в 35 сообщениях
Жду продолжения теста с замером скорости.
subarist зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.12.2013, 22:53   #32
subarist
 
Реєстрація: 04.09.2013
Звідки Ви: Киев
Дописи: 108
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 66 раз(а) в 35 сообщениях
Ну все, тест от Максуд постом выше дал ответ на вопрос. 18 сил - китайский развод. Переплачивать за неудобную ручку переключения хода сбоку и дурацкий механизм откидки и мелководного режима не вижу смысла.
subarist зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.12.2013, 05:07   #33
SVS
 
Аватар для SVS
 
Реєстрація: 04.01.2011
Звідки Ви: Киев, Калнышевского,16 https://motor.com.ua
Дописи: 1.283
Сказал(а) спасибо: 324
Поблагодарили 1.559 раз(а) в 570 сообщениях
Цитата:
Допис від subarist Переглянути допис
Ну все, тест от Максуд постом выше дал ответ на вопрос. 18 сил - китайский развод. Переплачивать за неудобную ручку переключения хода сбоку и дурацкий механизм откидки и мелководного режима не вижу смысла.
Это как видно, исходя из каких данных?
Для начала нужно внести поправку в эту таблицу, скорость он всё же показал не 36, а 37км/ч, с большим весом и перекрутом (на слух). А обогнать Ямаху - это уже серьёзно. Обратите внимание на тяговое усилие, его вполне можно было догрузить винтом.
Касательно именно этого двигателя, лично я не согласен с мнением Максуда, этот мотор был на мой взгляд самый "весёлый". Во всём этом тесте для моторов с мощностью 15лс был один существенный недостаток - корпус. Тест нужно было производить на более серьёзном корпусе, а этот был весь "живой" и стрёмный под такой мощностью, лип к воде и дельфинировал, причём не под всеми моторами. Времени на настройку комплектов не было и тест без настроек, без тахометра и подбора винтов, сам по себе мало полезен и информативен. После настроек все цифры этого теста полетят в топку.
Задача стояла другая - мотор из коробки и на воду. Был бы в тесте корпус ощутимо больше и тяжелее, может и проявил бы себя TE18.
SVS зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.12.2013, 12:15   #34
subarist
 
Реєстрація: 04.09.2013
Звідки Ви: Киев
Дописи: 108
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 66 раз(а) в 35 сообщениях
Думаю, не стоит брать за эталон 6-ти летнюю ямаху. Я сравнивал показатели ТЕ18 именно с Парсуном Т15ВМS - разница в пределах просто более удачно собранного мотора. Если мы говорим о 18-ти силах, то Тохатсу 18 в сравнении с любой пятнашкой - это СОВЕРШЕННО другой мотор, и показатели отличаются не на 1-2 км/ч. Порадовало то, что из всех представленных на рынке Украины китайцев, именно Парсуны наиболее точно соответствуют параметрам оригиналов.
subarist зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.12.2013, 12:27   #35
subarist
 
Реєстрація: 04.09.2013
Звідки Ви: Киев
Дописи: 108
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 66 раз(а) в 35 сообщениях
Покупку мотора планирую на начало лета. Если до этого времени будут проведены более объективные тесты, то они вполне могут повлиять на мой выбор. В данный момент выбор стоит между Parsun T15BMS и новым Suzuki 15 2-Т и зависеть он будет от состояния финансов на момент приобретения. Если правдивость надписи на колпаке ТЕ18 будет объективно доказана, то возьму его, несмотря на не очень удобную эргономику. Так что ждемс.
subarist зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.01.2014, 12:06   #36
C-ZAR
 
Аватар для C-ZAR
 
Реєстрація: 12.10.2009
Звідки Ви: Харьков. Лодкоманьяк.
Дописи: 3.131
Images: 24
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 1.080 раз(а) в 523 сообщениях
Я ужЕ писал на Мотолодке, повторюсь тут:

Как я себе вижу проверку мощности П-18:

Взял бы обычный Парсун-15 2т. с 11м. винтом, поставил бы его на лодку, увеличивал бы по немногу загрузку лодки до тех пор, пока лодка перестала бы на глисс выходить и таким образом узнал бы макс. нагрузку, которую данный мотор может вывести на глисс.
А потом поставил бы НА ЭТУ ЖЕ лодку Парсун-"18" 2т. с ТЕМ ЖЕ 11м. винтом от П-15 2т., загрузил бы лодку максимальной загрузкой, которую смог поднять на глисс П-15 2т. и посмотрел бы выведет-ли её П-18 на глисс или нет. И если выведет, то дальше по 5-10кг увеличивал бы загрузку лодки. Вот и видно бы было - на сколько кг больше смог поднять этот П-18 по сравнению с обычным П-15.
Так же на предмет поднятия на глисс полученных "предельных" загрузок П-15 2т. и П-18 2т. я бы потестил свежий Я-15 2т..
Главное, чтобы лодка, винты и топливо и в тесте были ОДИНАКОВЫЕ, т.е. тестировать с одним винтом, с одним топливом(и его кол-вом), на одной лодке!!!
Вот это была бы наглядная картина!
C-ZAR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
dddnew (01.01.2014)
Старий 01.01.2014, 19:01   #37
SVS
 
Аватар для SVS
 
Реєстрація: 04.01.2011
Звідки Ви: Киев, Калнышевского,16 https://motor.com.ua
Дописи: 1.283
Сказал(а) спасибо: 324
Поблагодарили 1.559 раз(а) в 570 сообщениях
Андрей, согласен такой тест тоже интересен, только в нём есть одно большое НО и он может ничего не показать, учитывая, что мощность на разных оборотах отличается. Максимальная мощность достигается на оборотах близким к максимальным и это видно из [[Ссылки только членам профсоюза. ]. Выход на глиссирование будет происходить на оборотах значительно меньших и соответственно мы увидим лишь промежуточную мощность (не максимальную), т.е. на оборотах выше средних.
Пока я для себя вижу только один параметр к которому можно привязаться для сравнения мощности - скорость, разумеется при равных всех остальных, возможно кроме шага винта, т.к. мотор должен развить свои обороты.
SVS зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.01.2014, 20:11   #38
giginyak
 
Аватар для giginyak
 
Реєстрація: 25.01.2009
Звідки Ви: kyiv. darnitsky rayon
Дописи: 1.235
Сказал(а) спасибо: 118
Поблагодарили 269 раз(а) в 145 сообщениях
ххх

Цитата:
Допис від SVS Переглянути допис
Андрей, согласен такой тест тоже интересен, только в нём есть одно большое НО и он может ничего не показать, учитывая, что мощность на разных оборотах отличается. Максимальная мощность достигается на оборотах близким к максимальным и это видно из [[Ссылки только членам профсоюза. ]. Выход на глиссирование будет происходить на оборотах значительно меньших и соответственно мы увидим лишь промежуточную мощность (не максимальную), т.е. на оборотах выше средних.
Пока я для себя вижу только один параметр к которому можно привязаться для сравнения мощности - скорость, разумеется при равных всех остальных, возможно кроме шага винта, т.к. мотор должен развить свои обороты.
Человек, который будет покупать лодочный мотор 18, а не 15 прежде всего будет делать это потому, что мотор будет мощнее... И если тест который предложил Цезарь он не пройдет, тогда будет такой же мощи, как и 15 парсун. То грош ему цена...
Кстати, пресловутый мерк 15 2т - ощутимо уступает по мощности парсун 15 бмс....
giginyak зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.01.2014, 21:43   #39
Сергиус
 
Аватар для Сергиус
 
Реєстрація: 14.03.2010
Звідки Ви: Киев. Лесной
Дописи: 152
Сказал(а) спасибо: 627
Поблагодарили 34 раз(а) в 31 сообщениях
Цитата:
Допис від giginyak Переглянути допис
Кстати, пресловутый мерк 15 2т - ощутимо уступает по мощности парсун 15 бмс....
Очень интересно! Это как? Если я правильно понимаю, то номинальная мощность у всех пятнашек одинакова, 15 л.с. А уже потом идут все конструктивные особенности типа шага винта, продувок, формы ноги и тд. Или я не прав?
Сергиус зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.01.2014, 22:07   #40
C-ZAR
 
Аватар для C-ZAR
 
Реєстрація: 12.10.2009
Звідки Ви: Харьков. Лодкоманьяк.
Дописи: 3.131
Images: 24
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 1.080 раз(а) в 523 сообщениях
Цитата:
Допис від SVS Переглянути допис
Андрей, согласен такой тест тоже интересен, только в нём есть одно большое НО и он может ничего не показать, учитывая, что мощность на разных оборотах отличается. Максимальная мощность достигается на оборотах близким к максимальным и это видно из [[Ссылки только членам профсоюза. ]. Выход на глиссирование будет происходить на оборотах значительно меньших и соответственно мы увидим лишь промежуточную мощность (не максимальную), т.е. на оборотах выше средних.
Пока я для себя вижу только один параметр к которому можно привязаться для сравнения мощности - скорость, разумеется при равных всех остальных, возможно кроме шага винта, т.к. мотор должен развить свои обороты.
Кстати да, вместе с загрузкой лодки можно ещё потратить 1мин. на каждый заезд и замерять макс. скорость с каждой тестируемой загрузкой в каждом тестовом заезде - таким образом можно убить двух зайцев без всяких "НО".
Я так понимаю, что объём БЦ, винт и редукция у П-15 2т. и П-18 2т. одинаковы, поэтому скорее всего и макс. крутящий момент будет достигаться в +- одинаковом диапазоне оборотов.
Думаю, что чуда не произойдёт. Скорее всего максимум чего получиться добиться от П-18 чуть бОльшей скорости и на 10-20кг бОльшей грузоподъёмности на глисс. Сомнительно, что заявленные +3лс у П-18 2т. выведут на глисс +90-100кг дополнительного веса.
Пока из "теста" я вижу один относительно приятный момент - меньший расход топлива у П-18 по сравнению с П-15, а это хорошо.
C-ZAR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 08:18.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua