Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Рыб-тех-снаб-треп > Рыбацкая бытовка
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Рыбацкая бытовка
Обсуждение обустройства быта на воде - одежда, палатки, стульчики, столики, примусы и прочие пасочки. Самоделки, ремонт удилищ.

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 05.10.2006, 15:17   #81
WOWAN
 
Аватар для WOWAN
 
Реєстрація: 27.05.2006
Звідки Ви: г.Чернигов
Дописи: 1.717
Сказал(а) спасибо: 858
Поблагодарили 322 раз(а) в 203 сообщениях
защита от дождя

Мужики если не ударяться только в "фирму", то не забывайте, что есть простой плащ ОЗК, на рынке стоит 20-30 грн. Неудобство, что не дышит.:d
WOWAN зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.10.2006, 15:42   #82
SL
Комендант
 
Аватар для SL
 
Реєстрація: 20.02.1999
Звідки Ви: Київ
Дописи: 21.333
Images: 358
Blog Entries: 90
Сказал(а) спасибо: 12.890
Поблагодарили 27.005 раз(а) в 7.484 сообщениях
Цитата:
Допис від WOWAN
Мужики если не ударяться только в "фирму", то не забывайте, что есть простой плащ ОЗК, на рынке стоит 20-30 грн. Неудобство, что не дышит.:d
А еще неэстетично, не модно и тяжело )

А ваще я против плащей - архинеудобно. Купил в мЕтро за 30 грн костюм в строй отделе - штаны, и куртка, не дышат но сухо и комфортно. Молния, карманы, кнопашки, капюшон. Но это летний вариант. На весну осень, нужно смотреть что-то посерьезнее. Над чем и работаю.
SL зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.10.2006, 17:33   #83
WOWAN
 
Аватар для WOWAN
 
Реєстрація: 27.05.2006
Звідки Ви: г.Чернигов
Дописи: 1.717
Сказал(а) спасибо: 858
Поблагодарили 322 раз(а) в 203 сообщениях
Цитата:
Допис від sl
А еще неэстетично, не модно и тяжело )

А ваще я против плащей - архинеудобно. Купил в мЕтро за 30 грн костюм в строй отделе - штаны, и куртка, не дышат но сухо и комфортно. Молния, карманы, кнопашки, капюшон. Но это летний вариант. На весну осень, нужно смотреть что-то посерьезнее. Над чем и работаю.
Я ваще тоже против плащей. Предложил как "дешево и сердито", а то сейчас начнут отсылать вплоть до Армани. ОЗК безусловно "отстой", но когда забыл свой на берегу было жаль.
WOWAN зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.10.2006, 19:30   #84
Crom
 
Аватар для Crom
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Чернигов
Дописи: 205
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Question защита от дождя...

Такс, плащ отмели, это ясно.

Ну а что с теми костюмами, кто-нибудь пользовал уже?

Вообщем чем пользуетеся, не верю что сплошь у всех спец костюмы заточенные имено под рыбалку за $100 и выше...

За ОЗК спасибо, но тут я полностью солидарен с SL.

Все что нужно это некая вещь кот, пусть не греет, но легкая и непромокающая до определенной степени конечно.
Crom зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.10.2006, 21:50   #85
Sabik
 
Аватар для Sabik
 
Реєстрація: 14.04.2006
Звідки Ви: Киев, р-н Московской пл.
Дописи: 222
Images: 73
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 373 раз(а) в 17 сообщениях
Цитата:
Допис від Crom
Такс, плащ отмели, это ясно.

Ну а что с теми костюмами, кто-нибудь пользовал уже?

Вообщем чем пользуетеся, не верю что сплошь у всех спец костюмы заточенные имено под рыбалку за $100 и выше...

За ОЗК спасибо, но тут я полностью солидарен с SL.

Все что нужно это некая вещь кот, пусть не греет, но легкая и непромокающая до определенной степени конечно.
Я себе три года назад взял, какой то китайский костюмчик из PVC + нейлон сверху, за 60 грн. (курточка с капюшоном и карманами и штаны), аналогичные тогда были и фирменные (Балено например)от 80 до 120грн.. В сложенном виде он имеет габариты примерно 200х150х30 мм. в такой чехольчик складывается. Как по мне от дождя больше ничего и не надо. Весу в нем ну не больше 100гр. Я из рюкзака его только посушить вынимаю, а так он там живет. У нас на Бухаре этого добра валом, думаю, что и на ваших рынках должны быть.
Один минус у него, то что воздух не пропускает. С курточкой еще более менее, расстегнул да и проветрил, а со штанами похуже будет, к вечеру х/б реально влажные.
Sabik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.10.2006, 10:43   #86
Красный
 
Аватар для Красный
 
Реєстрація: 27.02.2006
Звідки Ви: Киев,Соломенка
Дописи: 5.015
Сказал(а) спасибо: 2.170
Поблагодарили 12.631 раз(а) в 1.676 сообщениях
Командоровское панчо пользует товарищ. Доволен,ловит как с лодки так и с берега.
Красный зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.10.2006, 12:05   #87
П.Ржевский
 
Аватар для П.Ржевский
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Carthago delenda est
Дописи: 1.813
Сказал(а) спасибо: 7.755
Поблагодарили 8.119 раз(а) в 458 сообщениях
Цитата:
Допис від Crom
Такс, плащ отмели, это ясно.

Ну а что с теми костюмами, кто-нибудь пользовал уже?

Вообщем чем пользуетеся, не верю что сплошь у всех спец костюмы заточенные имено под рыбалку за $100 и выше...

За ОЗК спасибо, но тут я полностью солидарен с SL.

Все что нужно это некая вещь кот, пусть не греет, но легкая и непромокающая до определенной степени конечно.
Зря "отмели"! Ибо плащ плащу- рознь!Сам жутко не люблю мокнуть, потому испытал целую кучу разных шмоток от дождя: от куртки Н2О (дышащей) до китайского прорезиненного костюма за 50 грн. и армейской плащ-палатки. Вывод: лучше пончо от Коммандора ничего не нашел. Посудите сами:
1. сделано из палаточной ткани - отменно держит воду, при этом весит граммов 100 и складывается чуть ли не до размеров носового платка.
2. одевается на себя ровно за 5 секунд и снимается еще быстрее (попробуйте так же быстро снять/одеть штаны с курточкой... а если в лодке, сидя?)
3. летом совершенно не парит из-за "продуваемой
П.Ржевский зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.10.2006, 12:08   #88
П.Ржевский
 
Аватар для П.Ржевский
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Carthago delenda est
Дописи: 1.813
Сказал(а) спасибо: 7.755
Поблагодарили 8.119 раз(а) в 458 сообщениях
Пончо

Сорри, глюкануло шось, продолжаю
3. летом совершенно не парит из-за "продуваемой[/quote]... конструкции, чего нельзя сказать об остальных девайсах.
4. когда сидишь в лодке и вода льется, извините, тебе под жопу, пончо просто звправляется под оную и ... сидишь на сухом пончо, а не на мокрой лавке.

В общем, понравилось оно мне. Использую и для лодки, и для берега. Цену девайса (70 грн. кажется) за указанные удобства вижу просто смешной. Все, ессно, ИМХО.
П.Ржевский зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.10.2006, 17:31   #89
Crom
 
Аватар для Crom
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Чернигов
Дописи: 205
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
защита от дождя...

Два дня сообщению - два полярных мнения, по одному на день

За обстоятельный отзыв П.Ржевскому внеочередые псят!

Всем откликнувшимся спасибо!
Поездил, пощупал еще разок (в живую то оно наглядней) и... решился таки на плащ. А если еще и с учетом некоторой любви к горам то вроде как даже двух зайцев убить получается.

З.Ы. Осталось только испытать, правда очень хочется чтоб применять пришлось его не скоро и не часто :d
Crom зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.10.2006, 20:19   #90
ТЁХА
 
Аватар для ТЁХА
 
Реєстрація: 06.04.2006
Звідки Ви: г. Одесса
Дописи: 474
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 37 раз(а) в 15 сообщениях
Посоветуйте костюм от дождя. Теж озадачен данной проблемой только желателен не плащ а комплект куртка+штаны(активный берег). Цена до 200у.е желательно. А то недавна был на Буге где машину оставили у АЗС. А сами зашли по берегу км за 7-8 от машины, и... пустился дождь! А на дворе осень, да утро - холодно... Вобщем я отделался простудой, а напарник - восполением лёгких! Не хочу чтоб такое повторилось! Забыл желательно чтоб летом жарко небыло.
ТЁХА зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.10.2006, 11:03   #91
Gek
 
Аватар для Gek
 
Реєстрація: 25.09.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 31
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Допис від ТЁХА
Посоветуйте костюм от дождя. Теж озадачен данной проблемой только желателен не плащ а комплект куртка+штаны(активный берег). Цена до 200у.е желательно. А то недавна был на Буге где машину оставили у АЗС. А сами зашли по берегу км за 7-8 от машины, и... пустился дождь! А на дворе осень, да утро - холодно... Вобщем я отделался простудой, а напарник - восполением лёгких! Не хочу чтоб такое повторилось! Забыл желательно чтоб летом жарко небыло.
Рекомендую заехать в магазин в районе метро Политехническая. Он находится на пр. Победы в полуподвале жилого дома, со стороны метро чере улицу, называется типа "Спортовары", точно не помню. Там есть хорошие вещи и цены нормальные.
Gek зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.10.2006, 11:20   #92
RSM
 
Аватар для RSM
 
Реєстрація: 17.08.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 827
Сказал(а) спасибо: 150
Поблагодарили 1.832 раз(а) в 206 сообщениях
Обувь

Вопросик по обуви для зимней рыбалки и рыбалки с лодки поздней осенью.
Присмотрел себе Норфин резиновая подошва - нубуковый верх. Мож кто пользует какие модели, подскажите как они в эксплуатации (водонепроницаемость, паропроницаемость,тепло до -20, удобство). До этого пользовал ЕССО с Гортексом но блин купил новые жалко стало на рыбалке их юзать бо дорогие дюже.
Также смотрю на толстое термобелье Норфин, кто юзает отзовитесь, сам юзал 2 сезона Командор, совсем мне не понравилось и влагу плохо отводит и не греет почти + посаталось очень быстро. Мож кто что еще подскажет из марок термобелья на которое стоит обратить внимание.
RSM зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.10.2006, 14:11   #93
RUS
 
Аватар для RUS
 
Реєстрація: 01.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.549
Сказал(а) спасибо: 2.344
Поблагодарили 2.847 раз(а) в 761 сообщениях
Цитата:
Допис від rsm
Вопросик по обуви для зимней рыбалки и рыбалки с лодки поздней осенью.
Присмотрел себе Норфин резиновая подошва - нубуковый верх. Мож кто пользует какие модели, подскажите как они в эксплуатации (водонепроницаемость, паропроницаемость,тепло до -20, удобство)..
Вот купил сапоги Норфин Тревел(-20*). Если год подождешь поделюсь впечатлениями.:d

Цитата:
Допис від rsm
Также смотрю на толстое термобелье Норфин, кто юзает отзовитесь
Юзал пока один сезон (другого не юзал, поэтому сравнить не могу), впринципе нормально. Влагу отводит, вспотел - 5 минут и сухой.
RUS зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.10.2006, 22:12   #94
Кузьмич
 
Аватар для Кузьмич
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Київ, вул.Саперне поле
Дописи: 1.380
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 1.852
Поблагодарили 3.776 раз(а) в 515 сообщениях
Цитата:
Допис від ТЁХА
Посоветуйте костюм от дождя. Теж озадачен данной проблемой только желателен не плащ а комплект куртка+штаны(активный берег). Цена до 200у.е желательно. А то недавна был на Буге где машину оставили у АЗС. А сами зашли по берегу км за 7-8 от машины, и... пустился дождь! А на дворе осень, да утро - холодно... Вобщем я отделался простудой, а напарник - восполением лёгких! Не хочу чтоб такое повторилось! Забыл желательно чтоб летом жарко небыло.
Имея такой бюджет имеет смысл поискать именно гортексовский комплектик, при наличии желания и элементов везения запросто можно вложится... производитель/торговая марка не имеет значения, главное материал - ИМХО. Можно заказать что-нибудь у буржуев на распродаже типа на [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Bargain Cave > Men's Casual Clothing > Rainwear >
Кузьмич зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.10.2006, 23:16   #95
ИНЕ
 
Аватар для ИНЕ
 
Реєстрація: 06.08.2006
Звідки Ви: Донецк+Киев+Москва
Дописи: 5.064
Сказал(а) спасибо: 1.070
Поблагодарили 2.691 раз(а) в 1.133 сообщениях
Цитата:
Допис від ТЁХА
Посоветуйте костюм от дождя. Теж озадачен данной проблемой только желателен не плащ а комплект куртка+штаны(активный берег). Цена до 200у.е желательно. А то недавна был на Буге где машину оставили у АЗС. А сами зашли по берегу км за 7-8 от машины, и... пустился дождь! А на дворе осень, да утро - холодно... Вобщем я отделался простудой, а напарник - восполением лёгких! Не хочу чтоб такое повторилось! Забыл желательно чтоб летом жарко небыло.
За 200 проблема не имеет рационального решения... В принципе!!! Увы и ах,но это факт.И не нужно строить илюзий.
ИНЕ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.10.2006, 16:50   #96
ТЁХА
 
Аватар для ТЁХА
 
Реєстрація: 06.04.2006
Звідки Ви: г. Одесса
Дописи: 474
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 37 раз(а) в 15 сообщениях
Цитата:
Допис від Кузьмич
Имея такой бюджет имеет смысл поискать именно гортексовский комплектик, при наличии желания и элементов везения запросто можно вложится... Можно заказать что-нибудь у буржуев
Поглядел на Кобеласе - вещи интересные, но в 200у.е вписатся трудно + доставка.
Да и "Кот в мешке" малёхо, по размерам можно прогадать. Вобщем будем -посмотреть Спасибо за рекомендации.
С уваж. .
ТЁХА зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.10.2006, 17:06   #97
ТЁХА
 
Аватар для ТЁХА
 
Реєстрація: 06.04.2006
Звідки Ви: г. Одесса
Дописи: 474
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 37 раз(а) в 15 сообщениях
Цитата:
Допис від ИНЕ
За 200 проблема не имеет рационального решения... В принципе!!! Увы и ах,но это факт.И не нужно строить илюзий.
За сколько "уёв" начинается рациональное решение данной проблемы - если не секрет? И что за илюзии строить - непонял?
Пы.Сы костюм Norfin Four Season может быть хоть какой-то альтернативой?
ТЁХА зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.10.2006, 19:07   #98
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Norfin

Я конечно очень извиняюсь, но почему же нет решения.??? Да тот же Норфин 4 сезона-отличная весчь за свои деньги....... Я знаю лично 4-х счастливых владельцев...... уже 2 сезона. Один вообще будучи изрядно синим в конце своего дня рождения одел его и залез под душ. И самое интересное ,что сухо...... Жаль уважаемый товарисч ,что вы в Одессе, а то в Киеве мы бы вам помогли организовать приятную цену.
Я понимаючто у всех разный уровень доходов, но уверяю ,что за 1000 грн есть много прекрасных вариантов.
Роман(РМ) зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.10.2006, 21:28   #99
ТЁХА
 
Аватар для ТЁХА
 
Реєстрація: 06.04.2006
Звідки Ви: г. Одесса
Дописи: 474
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 37 раз(а) в 15 сообщениях
Цитата:
Допис від Роман(РМ)
Жаль уважаемый товарисч ,что вы в Одессе, а то в Киеве мы бы вам помогли организовать приятную цену.
Я понимаючто у всех разный уровень доходов, но уверяю ,что за 1000 грн есть много прекрасных вариантов.
А ведь втом-то и беда, что в Одессе Норфин представлен очень плохо восновном термобельём а заказывать не померяв стрёмно.
И хотелось бы услышать побольше вариантов за указаные деньги.
С уваж. .
ТЁХА зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.10.2006, 22:12   #100
ИНЕ
 
Аватар для ИНЕ
 
Реєстрація: 06.08.2006
Звідки Ви: Донецк+Киев+Москва
Дописи: 5.064
Сказал(а) спасибо: 1.070
Поблагодарили 2.691 раз(а) в 1.133 сообщениях
Цитата:
Допис від ТЁХА
За сколько "уёв" начинается рациональное решение данной проблемы - если не секрет? И что за илюзии строить - непонял?
Пы.Сы костюм Norfin Four Season может быть хоть какой-то альтернативой?
Значится так... Собственно я перепробывал очень и очень много.Рекомендую Симмс или Патагония.Опасайтесь Каламбии,Кабеласа и иже с ними.Для Вас,как мне каца,идеальный вариант-штаны и куртка PacLite by Simms. Жакет- [[Ссылки только членам профсоюза. ] , штаны- [[Ссылки только членам профсоюза. ] .
ИНЕ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 19:54.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua