Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Крутой квокер
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Крутой квокер Ловля сома на квок

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 23.10.2010, 19:54   #21
Бехтер П.А.
 
Реєстрація: 18.08.2010
Звідки Ви: г.Кременчуг.Владелец мастерской"Очумелые ручки" А также автор книги"ЛОВЛЯ СОМА НА КВОК.ЧТО?ГДЕ?КОГДА И ПОЧЕМУ?"
Дописи: 141
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 143 раз(а) в 74 сообщениях
Цитата:
Допис від Трудяга Переглянути допис
Спасибо!!! Но раньше (в 90-е) взять сотку или под сотку на Ахтубе и Волге - было не очень чтоб проблематично (при знании акватории и некоторых навыках - любит лягушку там - а в тех местах их ТУПО НЕТ!!! - возили с собой в емкости с водой! Пиявку там лучше не цеплять - даже самую крупную начинает теребить бель немелкая (ловились сазаны до 17 кг на сие дело). Сейчас - УВЫ!! о 70-ке уже говорят как о Рекорде....
На моих местах лова,всё наоборот!Если лит пять ловили максимум 25,то в этом году да и в прошлом.появились серьёзные размеры.Что ещё приятно что их много.Клюёт правда редко.Но слава Богу что ещё не всех потравили.Был на выставке в Киеве!Народа мало,да и посетителей тоже.Встретил человека с Херсона,производит квоки с пластика.Дал мне на оценку,как раз "Серебряный ручей"ставил свой бассейн.Есть интересные модели.Но в руку ложатся плохо,да и всё таки... шаблон.
Бехтер П.А. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
SLOGGER (11.11.2010)
Старий 26.03.2011, 22:35   #22
Жека Катринець
 
Аватар для Жека Катринець
 
Реєстрація: 20.03.2011
Звідки Ви: в доме
Дописи: 550
Сказал(а) спасибо: 5.674
Поблагодарили 6.597 раз(а) в 315 сообщениях
я пробывал ставить из флюра слабоват
Жека Катринець зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.03.2011, 12:46   #23
Бехтер П.А.
 
Реєстрація: 18.08.2010
Звідки Ви: г.Кременчуг.Владелец мастерской"Очумелые ручки" А также автор книги"ЛОВЛЯ СОМА НА КВОК.ЧТО?ГДЕ?КОГДА И ПОЧЕМУ?"
Дописи: 141
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 143 раз(а) в 74 сообщениях
Цитата:
Допис від jenia Переглянути допис
я пробывал ставить из флюра слабоват
Конечно и вот почему! Монолитная косичка(то ли это леска то ли поводковый материал)снашивается быстро, потому как постоянно в контакте с сомовьими зубами по всему диаметру! Плетённая коса, снашивается только с краю,чем продлевает срок службы.при этом, не теряя своей прочности.

Востаннє редагував Бехтер П.А.: 27.03.2011 о 17:52.
Бехтер П.А. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Старий 27.03.2011, 21:26   #24
Жека Катринець
 
Аватар для Жека Катринець
 
Реєстрація: 20.03.2011
Звідки Ви: в доме
Дописи: 550
Сказал(а) спасибо: 5.674
Поблагодарили 6.597 раз(а) в 315 сообщениях
вечер добрий Павел.читал сообщение других ребят речь шла о карабинах я ними вообще не пользуюсь.просто мне кажетса што ето самое слабое место
Жека Катринець зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.03.2011, 22:46   #25
Бехтер П.А.
 
Реєстрація: 18.08.2010
Звідки Ви: г.Кременчуг.Владелец мастерской"Очумелые ручки" А также автор книги"ЛОВЛЯ СОМА НА КВОК.ЧТО?ГДЕ?КОГДА И ПОЧЕМУ?"
Дописи: 141
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 143 раз(а) в 74 сообщениях
Цитата:
Допис від jenia Переглянути допис
вечер добрий Павел.читал сообщение других ребят речь шла о карабинах я ними вообще не пользуюсь.просто мне кажетса што ето самое слабое место
Слабое место в общей снасти,это узлы! Хороший вертлюг,не может стать причиной схода рыбы.Моя любимая снасть Урез.Снасть жесткая,иногда вертлюг с разрывной нагрузкой в 100кг,растягивается,но не сдаётся.Поэтому я уверен,вертлюг не слабое место!
Бехтер П.А. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.03.2011, 23:16   #26
Жека Катринець
 
Аватар для Жека Катринець
 
Реєстрація: 20.03.2011
Звідки Ви: в доме
Дописи: 550
Сказал(а) спасибо: 5.674
Поблагодарили 6.597 раз(а) в 315 сообщениях
я в етим летом надеюсь буду в черкасах хочу свами пообщатса если ето возможно посмотреть ваши снасти пощупать руками
Жека Катринець зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.03.2011, 12:02   #27
yuring
 
Аватар для yuring
 
Реєстрація: 06.07.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 195
Сказал(а) спасибо: 73
Поблагодарили 316 раз(а) в 41 сообщениях
Цитата:
Допис від Бехтер П.А. Переглянути допис
Слабое место в общей снасти,это узлы! Хороший вертлюг,не может стать причиной схода рыбы.Моя любимая снасть Урез.Снасть жесткая,иногда вертлюг с разрывной нагрузкой в 100кг,растягивается,но не сдаётся.Поэтому я уверен,вертлюг не слабое место!
В каком то из фильмов услышал, что в качестве поводка хорошие результаты дает струна для теннисных ракеток.
Коллеги, у кого какие мысли по этому поводу?

п.с.Поехал купил, но она весьма жесткая. Не понятно как вязать узлы. Потом думаю надо будет еще вытягивать, чтобы не свивался кольцами.
yuring зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.03.2011, 12:55   #28
игорь слепцов
 
Реєстрація: 24.11.2010
Звідки Ви: Россия,курская область,г.Курчатов
Дописи: 198
Сказал(а) спасибо: 271
Поблагодарили 723 раз(а) в 169 сообщениях
Привет отвечаю по поводу тенисной струны. Вяжешь на крюке узел, предварительно подтягиваешь, опускаешь на 5 минут в кипяток и затягиваешь пассатижами до конца . Трудоёмко но оно того стоит. Сом ни когда не перетрёт такой поводок. Теред рыбалкой , обязательно поводку дать натяжку , чтоб выпрямился. Там где поводок крепится к основной леске или грузилу вяжем 2 раза восьмёркой петлю и то же в кипяток на пять минут каждый раз и пассатижами затягиваем. Ещё на поводок перед затягиванием верхней петли я пропускаю кусочек кембрика или ниппеля, потом скользящий груз грам 50, или погремушку подгруженную, и силиконового кальмара натягиваю на этот груз или погремушку. При ловле фиксирую этот дополнительный грузик путём затыкания кембрика зубочисткой на расстоянии 10 -15 см от крюка.Очень эффективно когда ловишь на выползка. Дополнительная погремушка и колебания кальмара привлекают сома к насадке и он увидев что какая то хрень хочет съесть выползка решительно хватает насадку.Кальмара силиконового можно заменить вырезав из паралона звезду, можно и мегастрайком или чесноком дополнительно обработать. Можно эту медузу сделать из авиационки, закрепив как на спинербейтах. Очень эффективно, поклёвки решительные.Ещё хорошо на крюк привязать 10 полосок длинной 12 см из чулок женских шириной 1,5 см, продев в колечко и пополам завязав . Получипся медузка на крюке против выплёвывания крюка, что увеличит ваш шанс на удачную подсечку.
игорь слепцов зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Fishmannick (07.04.2011), Sergey1 (29.03.2011), yuring (01.04.2011), Ляшине (03.07.2011)
Старий 29.03.2011, 22:32   #29
Жека Катринець
 
Аватар для Жека Катринець
 
Реєстрація: 20.03.2011
Звідки Ви: в доме
Дописи: 550
Сказал(а) спасибо: 5.674
Поблагодарили 6.597 раз(а) в 315 сообщениях
Цитата:
Допис від игорь слепцов Переглянути допис
Привет отвечаю по поводу тенисной струны. Вяжешь на крюке узел, предварительно подтягиваешь, опускаешь на 5 минут в кипяток и затягиваешь пассатижами до конца . Трудоёмко но оно того стоит. Сом ни когда не перетрёт такой поводок. Теред рыбалкой , обязательно поводку дать натяжку , чтоб выпрямился. Там где поводок крепится к основной леске или грузилу вяжем 2 раза восьмёркой петлю и то же в кипяток на пять минут каждый раз и пассатижами затягиваем. Ещё на поводок перед затягиванием верхней петли я пропускаю кусочек кембрика или ниппеля, потом скользящий груз грам 50, или погремушку подгруженную, и силиконового кальмара натягиваю на этот груз или погремушку. При ловле фиксирую этот дополнительный грузик путём затыкания кембрика зубочисткой на расстоянии 10 -15 см от крюка.Очень эффективно когда ловишь на выползка. Дополнительная погремушка и колебания кальмара привлекают сома к насадке и он увидев что какая то хрень хочет съесть выползка решительно хватает насадку.Кальмара силиконового можно заменить вырезав из паралона звезду, можно и мегастрайком или чесноком дополнительно обработать. Можно эту медузу сделать из авиационки, закрепив как на спинербейтах. Очень эффективно, поклёвки решительные.Ещё хорошо на крюк привязать 10 полосок длинной 12 см из чулок женских шириной 1,5 см, продев в колечко и пополам завязав . Получипся медузка на крюке против выплёвывания крюка, что увеличит ваш шанс на удачную подсечку.
привет Игорь.А можеш выложить фотку снасти с кальмаром очень заинтересовало
Жека Катринець зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.03.2011, 09:27   #30
игорь слепцов
 
Реєстрація: 24.11.2010
Звідки Ви: Россия,курская область,г.Курчатов
Дописи: 198
Сказал(а) спасибо: 271
Поблагодарили 723 раз(а) в 169 сообщениях
[[Ссылки только членам профсоюза. ] - вот ссылка на видео
игорь слепцов зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Бехтер П.А. (12.04.2011), Жека Катринець (30.03.2011)
Старий 30.03.2011, 23:58   #31
Жека Катринець
 
Аватар для Жека Катринець
 
Реєстрація: 20.03.2011
Звідки Ви: в доме
Дописи: 550
Сказал(а) спасибо: 5.674
Поблагодарили 6.597 раз(а) в 315 сообщениях
Цитата:
Допис від Бехтер П.А. Переглянути допис
Слабое место в общей снасти,это узлы! Хороший вертлюг,не может стать причиной схода рыбы.Моя любимая снасть Урез.Снасть жесткая,иногда вертлюг с разрывной нагрузкой в 100кг,растягивается,но не сдаётся.Поэтому я уверен,вертлюг не слабое место!
вечер добрий Павел сегодня связал поводок.нашол застежку испытал розогнуть не смог поставил один крючок 2\0 мустад тройник не люблю
Долучені зображення
Тип файлу: jpg Фото0119[1].jpg (89,8 КБ, 426 переглядів)
Жека Катринець зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.04.2011, 19:15   #32
Бехтер П.А.
 
Реєстрація: 18.08.2010
Звідки Ви: г.Кременчуг.Владелец мастерской"Очумелые ручки" А также автор книги"ЛОВЛЯ СОМА НА КВОК.ЧТО?ГДЕ?КОГДА И ПОЧЕМУ?"
Дописи: 141
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 143 раз(а) в 74 сообщениях
[QUOTE=jenia;506327]вечер добрий Павел сегодня связал поводок.нашол застежку испытал розогнуть не смог поставил один крючок 2\0 мустад т
ройник не люблю[/QUOTE
Добрый вам вечер! Посмотрел ваше фото,косичка хорошая,а вот застёжка мне не нравится.Проблема этой застёжки:её трудно расстёгивать.Или я ошибаюсь? Когда я изобретал свою(бехтеровку) первоочередная задача была,отсоединить косичку и продеть(с помощью застёжки) ракушку.В дальнейшем оказалось,что можно таким способом экономить наживку.Обратно же,быстро переставлять косички с разными размерами ну и т.д. При этом застёжка должна:быстро расстёгиваться,быть прочной,не должна быть грубой и конечно не ржаветь.
Бехтер П.А. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Старий 09.04.2011, 14:31   #33
Жека Катринець
 
Аватар для Жека Катринець
 
Реєстрація: 20.03.2011
Звідки Ви: в доме
Дописи: 550
Сказал(а) спасибо: 5.674
Поблагодарили 6.597 раз(а) в 315 сообщениях
[QUOTE=Бехтер П.А.;509513]
Цитата:
Допис від jenia Переглянути допис
вечер добрий Павел сегодня связал поводок.нашол застежку испытал розогнуть не смог поставил один крючок 2\0 мустад т
ройник не люблю[/QUOTE
Добрый вам вечер! Посмотрел ваше фото,косичка хорошая,а вот застёжка мне не нравится.Проблема этой застёжки:её трудно расстёгивать.Или я ошибаюсь? Когда я изобретал свою(бехтеровку) первоочередная задача была,отсоединить косичку и продеть(с помощью застёжки) ракушку.В дальнейшем оказалось,что можно таким способом экономить наживку.Обратно же,быстро переставлять косички с разными размерами ну и т.д. При этом застёжка должна:быстро расстёгиваться,быть прочной,не должна быть грубой и конечно не ржаветь.
да она трудно расстьобываетса но я на ето не обращаю внимание лиш бы была прочной.я когда смотрел ваши снасти на сайте я немогу понять одного какую роль играет второй крючок на поводке
обясните пожалуйста
Жека Катринець зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.04.2011, 22:48   #34
Бехтер П.А.
 
Реєстрація: 18.08.2010
Звідки Ви: г.Кременчуг.Владелец мастерской"Очумелые ручки" А также автор книги"ЛОВЛЯ СОМА НА КВОК.ЧТО?ГДЕ?КОГДА И ПОЧЕМУ?"
Дописи: 141
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 143 раз(а) в 74 сообщениях
[QUOTE=jenia;510725]
Цитата:
Допис від Бехтер П.А. Переглянути допис
да она трудно расстьобываетса но я на ето не обращаю внимание лиш бы была прочной.я когда смотрел ваши снасти на сайте я немогу понять одного какую роль играет второй крючок на поводке
обясните пожалуйста
Польза в втором крючке следующая:на верхний крючок я нанизываю выползка как мотыля,а на нижней кольцами(или пиявок) тем самым лишаю сома срывать наживку и уходить без наказано.Если наживка ракушка...на верхний крючок надеваю кусок покрупней,а на нижний меньше.Не всегда сом "бросается"на крупную наживку. Имея два крючка и одев наживку как я описал...предложенное "угощение"выглядит заманчиво.
Бехтер П.А. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Старий 11.04.2011, 23:11   #35
Жека Катринець
 
Аватар для Жека Катринець
 
Реєстрація: 20.03.2011
Звідки Ви: в доме
Дописи: 550
Сказал(а) спасибо: 5.674
Поблагодарили 6.597 раз(а) в 315 сообщениях
[QUOTE=Бехтер П.А.;511309]
Цитата:
Допис від jenia Переглянути допис

Польза в втором крючке следующая:на верхний крючок я нанизываю выползка как мотыля,а на нижней кольцами(или пиявок) тем самым лишаю сома срывать наживку и уходить без наказано.Если наживка ракушка...на верхний крючок надеваю кусок покрупней,а на нижний меньше.Не всегда сом "бросается"на крупную наживку. Имея два крючка и одев наживку как я описал...предложенное "угощение"выглядит заманчиво.
а на каком ростоянии друг от друга
Жека Катринець зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.06.2011, 20:28   #36
Syrnik
 
Реєстрація: 03.02.2007
Звідки Ви: Винница
Дописи: 98
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Зарядное

Посоветуйте зарядное для АКБ к эхолоту,но чтоб цена-качество???
Syrnik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.06.2011, 08:42   #37
володя
 
Аватар для володя
 
Реєстрація: 01.06.2009
Звідки Ви: г. Киев, метрополитен
Дописи: 225
Сказал(а) спасибо: 433
Поблагодарили 341 раз(а) в 25 сообщениях
Цитата:
Допис від Бехтер П.А. Переглянути допис
Снасть жесткая,иногда вертлюг с разрывной нагрузкой в 100кг,растягивается,но не сдаётся.
Это каким же способом НА РЫБАЛКЕ можно растянуть карабин с раз. нагр. в 100 кг? Либо Вы преувеличиваете, либо карабин не соответствует этой нагрузке.
А видео по этой ссылке [[Ссылки только членам профсоюза. ] я считаю полным бредом. Я не имею в виду саму приманку, я говорю об этой цепочке из карабинов и застежек. Не раз обсуждалось, что сом боится прикосновения метала (открытой части крючка) поэтому его и пытаются спрятать в приманке.
володя зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.06.2011, 16:10   #38
Nycolas
 
Аватар для Nycolas
 
Реєстрація: 06.04.2006
Звідки Ви: Київ, Харківський
Дописи: 6.090
Images: 700
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 1.937
Поблагодарили 4.624 раз(а) в 1.334 сообщениях
Цитата:
Допис від Syrnik Переглянути допис
Посоветуйте зарядное для АКБ к эхолоту,но чтоб цена-качество???

http://fishing.kiev.ua/vb3/forumdisplay.php?f=26
Nycolas зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.07.2011, 11:12   #39
pisetka
 
Реєстрація: 27.12.2010
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 60
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
fox

уважаемые знатоки подскажите можно ли использовать fox warrior 3 lb под ловлю сома?
pisetka зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.07.2011, 17:12   #40
Sergey1
Модератор
 
Аватар для Sergey1
 
Реєстрація: 23.03.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.934
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 8.125
Поблагодарили 4.720 раз(а) в 1.446 сообщениях
Цитата:
Допис від pisetka Переглянути допис
уважаемые знатоки подскажите можно ли использовать fox warrior 3 lb под ловлю сома?
А что за зверь-параметры пожалуста.
Sergey1 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 01:40.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua