Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Соревнования, спорт, фестивали, сейшены > Соревнования и фестивали "Дома рыбака" > Архив раздела за прошлые годы > Архив 2006-2007 года
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архив 2006-2007 года Архив Общалки "Соревнования. Фестивали"

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 11.09.2006, 13:16   #161
Алексей(Снегирь)
 
Аватар для Алексей(Снегирь)
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев.Теремки-2
Дописи: 1.154
Images: 87
Сказал(а) спасибо: 4.955
Поблагодарили 6.126 раз(а) в 336 сообщениях
Цитата:
Допис від Роман(РМ)
В следующий раз ОЧЕНЬ жду вас как учасника соревнований..........Покажите нам как ловить надо :-)))))[/size][/font]
Анекдот воспринял правильно
Как участник соревнований буду участвовать. Скажите только когда.
Только там можно показать на сколько опытен и профессионален рыбацюга.Меня заинтриговали соревнования.
Я не на одном соревновании не участвовал. И эти соревнования,которые проводились, для меня были первыми.Первыми,которые я видел.
И за то,что я разглядел на этих соревнованиях Вы уж меня извините.
Мне импонирует соревновательный дух рыболова-спортсмена.А так же я не упусчу возможности пообщаться. Общение на рыбалке---это тоже один из немаловажных факторов среди Нас-Домовых.
Рома, я всё равно поддерживаю тебя и всех участников.
Вы были лучшими. Хоть и результаты были не такими как хотелось.

И правильно ты говориш:" А потом по ПИВУ и все будет хорошо!"
Алексей(Снегирь) зараз поза форумом  
Старий 11.09.2006, 16:04   #162
Kopyloff
 
Аватар для Kopyloff
 
Реєстрація: 14.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 22
Images: 40
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Место Участник Улов
1 Гарбуза Сергей SEMEN. 3040
2 Мышенский Владимир (Мыша) 2655
3 Тупицин Ян САМ!!! 2235
4 Яковенко Роман (РМ) 2025
5 Зоц Сергей 1900
6 Турик Борис (Тур) 1740
7 Саксонов Андрей 1670
8 Бондаренко Олег (Банда) 1570
9 Дубина Анатолий (Тролик) 1285
10 Пищиков Игорь (Стан) 1095
11 Мельковский Сергей 985
12 Кульчицкий Саша 980
13 Чингачгук Бобошко 955
14 Сидельников Александр(Sanches) 845
15 Шестопал Игорь (Фишермэнн) 840
16 Поламарчук Вячеслав 705
17 Бадардинов Роман 660
18 Власюк Олег 645
19 Пономарев Петр 645
20 Скороход Сергей (kiev_fisher) 595
21 Струцинський Олександр 550
22 БондарСергей (Оболонь) 530
23 Сидоренко Андрій 420
24 Новак Роман 315
25 Селезнев Алексей 270
26 Балабух Андрей 255
27 Толкачев Феликс (Philips) 220
28 Давыдов Александр220
29 Дягилев Александр 180
30 Каленский Вадим 95
31 Дидык Сергей 85
32 Рыбачок Михаил 65
33 Лищук Дмитрий 12
34 Черноглазов Виктор 5
Всего 30292
Kopyloff зараз поза форумом  
Старий 11.09.2006, 17:05   #163
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
[quote=JK] . Аккурат на гребне ямы - выше перекат ни в дугу, с кииски в комплекте, ниже - скат, дали струю, чуть ниже бросил - катит по склону (прошу не пинать ногами - если до свала не дошел - кармах стоит, как прикопаный, сталь...). Долбила кииски, но не распылялся, гак держал взрослый. Как дали струю - вроде тишина, и тут сосед быстро достает пару плотвиц...


Что такое кииски?
и почему слово кармак в твоем варианте все время пишется кармаХ??? У тебя что другой учебник русского языка в школе был??
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 11.09.2006, 17:50   #164
Nycolas
 
Аватар для Nycolas
 
Реєстрація: 06.04.2006
Звідки Ви: Київ, Харківський
Дописи: 6.090
Images: 700
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 1.937
Поблагодарили 4.624 раз(а) в 1.334 сообщениях
[QUOTE=Роман(РМ)]
Цитата:
Допис від JK
и почему слово кармак в твоем варианте все время пишется кармаХ??? У тебя что другой учебник русского языка в школе был??
А точнее кормак
Nycolas зараз поза форумом  
Старий 11.09.2006, 18:28   #165
fishermann
 
Реєстрація: 12.04.2006
Звідки Ви: Живу в києві,працюю в ГРУ.
Дописи: 447
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
А таранки сколько будет!???????

Нормально отрыбачились,30кг рыбы поймали.Жаль Вуба не было ,он бы на весь Домик тараночки насолил.Терехов-не переживай-таранка солится.В четверг повешу,и так думаю,к следующей Бухаре будет готова.
fishermann зараз поза форумом  
Старий 11.09.2006, 20:17   #166
Ser
Banned
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 348
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 4 сообщениях
[QUOTE=Nycolas]
Цитата:
Допис від Роман(РМ)

А точнее кормак
А еще точнее - кормушка.
Ser зараз поза форумом  
Старий 11.09.2006, 20:28   #167
Леон
 
Аватар для Леон
 
Реєстрація: 11.06.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 594
Images: 17
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 66 раз(а) в 26 сообщениях
Жаль я не смог ....Но ничего! на карпа добирусь!
Леон зараз поза форумом  
Старий 11.09.2006, 21:20   #168
Кульчицкий Саша
 
Реєстрація: 03.04.2006
Звідки Ви: Київ.Оболонь.
Дописи: 665
Images: 4
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 1.487
Поблагодарили 2.289 раз(а) в 194 сообщениях
А я считаю место менять на следующий год не стоит.Место рыбное,но к нему надо приспособится.Я оторвав пару крючков и кормаков вспомнил себя лет 15 назад и замечательную приспособу "парус".Может не все знают что это кусок жесткой пластмасы(на крайняк пластиковая бутылка) треугольной или овальной формы,длинной 5-10см,шириной3-5см.Устанавливается немного выше снасти.Начиная подмотку ,снасть поднимается на поверхность почти вертикально,а дальше так и тянете поверху.Ещё моё желание собратся там в следующем году ,подстёгивает абориген поймавший хорошего леща,во время награждения.Не знаю как вы отнеслись к этому,а я принял как насмешку над нами ,как вызов.Таки надо было посидеть до 18ч.
p.s.Ярик а когда обьявляли номинацию"шляпа"я думал шо это про тебя "человек прошляпивший сазана",Серёга мне розказывал про ту клеваку.
Кульчицкий Саша зараз поза форумом  
Старий 11.09.2006, 21:26   #169
Владимир М.
 
Аватар для Владимир М.
 
Реєстрація: 04.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 58
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Thumbs up Большое человеческое спасибо!

Хочу поблагодарить всех домовых, кто принимал непосредственное или косвенное участие в прошедшем соревновании! Спасибо организаторам, что проявили инициативу, спонсорам - за призы, судьям во главе с Агапычем, что приехали и честно отработали, всем домовым и не домовым, что пришли поучаствовать и героически переносили разные неудобства, типа "губатого", струю, цепу и т.д.!
Отдельное спасибо Роману Яковенко (РМ) за то, что научил вязать всякие матюки типа ""ПАТЕРНОСТЕР ГАРДНЕРА" и заставил месить ведро всякой хрени под названием "прикормка":d
А завтра поеду именно на леща...
Владимир М. зараз поза форумом  
Старий 11.09.2006, 21:29   #170
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
А на том берегу..........

А я вот ловил ,смотрел на противоположный берег и думал - а что если следующий раз там???? Ну пусть чуть дольше мидти пешком(мост) или на машине по Труханову заезжать дольше.. А как там с рыбой???? Весной то понятно ,а сейсчас???
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 12.09.2006, 01:21   #171
SEMEN
 
Аватар для SEMEN
 
Реєстрація: 31.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.553
Images: 49
Сказал(а) спасибо: 2.999
Поблагодарили 6.374 раз(а) в 712 сообщениях
Всем привет!
Мне сегодня намекнули, что с меня как спобедителя, полагается отчёт. Проигнорировать данный намёк я не мог, но придя домой с работы в 23 с копейками и сев за комп, я понял, что усталостиь на столько велика, что в голову ничего не лезет.В голове крутится только одно, спать, спать, спать. Пишу в начале первого ночи только потому, что уже сегодня с утра начинается выставка, которая закончится только в пятницу и другого времени залезть на сайт у меня не будет. В связи с этим, извините за краткость.
Скажу честно победить очень хотел, я это поставил себе за цель. Утром, перед выездом на соревнования, я даже мысленно помолился.
Откровенно, я не ожидал, что у меня улов будет больше, чем у РМа. Мне всё время казалось, что Ромчик тягает одну за одной, и это меня подстёгивало к более активным действиям. Был момент, когда у меня опустились руки - это когда дали воду. За час рыбалки, я оборвал практически все кормаки и предомной стоял выбор, либо я заканчиваю соревнования, либо очень осторожно (с оставшейся парой кормаков), ищу способ приспособиться к данным условиям. И как результат, у меня всё получилось, из чего я сделал вывод, что никогда нельзя сдаваться и бороться нужно до последнего.
Теперь о благодарностях:
естественно большое спасибо спонсорам за нужные призы и всем людям причастным к организации данного события.
Отдельно хочу поблагодарить двух людей, без которых моя победа была бы невозможной -это Роман РМ и Игорь Фишермен. Роме спасибо за то, что поделися опытом по части прикормок и во многих других вопросах. Спасибо за то, что пригласил на чемпионат Украины по фидеру, который дал неоценимый опыт и из которого я вынес много полезной и нужной информации. Благодаря чемпионату я понял, что обычная рыбалка и соревнования - это совершенно разные вещи.
Ну и спасибо Гуру фидера Игорю Фишермену, уж без него победы точно небыло бы. Именно он оказал помощь в освоении фидера, когда я был новичком. Спасибо, Игорь, за науку и проявленное терпение в обучении.
Ну и последнее, состав прикормки:
1. Фишдрим - 1 кг.
2. Сенсас - 1 кг.
3. Варёный горох - 1 кг.
4. Кормовой мотыль - 1 кг.
5. Сушённый гамарус - 1 литр.
6. Дафния - 1 литр.
7. Два стакана поджаренных и перемолотых шишек конопли.
8. 0,5 литра опарыша.
Хух! Вроди бы всё! На этом разрешите откланяться, бо вже не бачу клавиш.
С уважением, Semen.
SEMEN зараз поза форумом  
Старий 12.09.2006, 06:35   #172
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Победителей не судят!!!! им напоминают

SEMEN
А если б ты еще вместо привычных тебе трубочек отводов поставил лесочные монтажи типа асситметричной петли или матюк который Вольдемару М так понравился (ПАТЕРНОСТЕР ГАРДНЕРА)-( блин сам всевремя ржу когда это кому нибудь пытаюсь произнести). Или хотябы в трубочки позагонял по 1 метру 0,45 лески то количество обрезанных кормаков было бы значительно меньше....

Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 12.09.2006, 07:30   #173
fishermann
 
Реєстрація: 12.04.2006
Звідки Ви: Живу в києві,працюю в ГРУ.
Дописи: 447
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Лещ

Таки я был прав,но меня как всегда,никто не послушал.Шо на "Плотве" шо на "Леще".Соревнование надо было проводить до 18,00 как я и писал,потому что до 15,00 по струе поймать рыбу проблематично.А 15,00струя начинает падать,и тут надо не зевать, а с17,00клев на забросе.Сталечники с 13,000 до15,00 пруты из воды вытаскивают,и сидят"обедают".Ну ничего,наука есть.На следующий раз будем думать.А для тех кто любит кормушки обрывать с Бухары ларек с кармаками на время соревнований притянем.ОтакэФотки с рыбалки здесь[[Ссылки только членам профсоюза. ]
fishermann зараз поза форумом  
Старий 12.09.2006, 12:11   #174
Ser
Banned
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 348
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 4 сообщениях
Цитата:
Допис від Роман(РМ)
А я вот ловил ,смотрел на противоположный берег и думал - а что если следующий раз там???? Ну пусть чуть дольше мидти пешком(мост) или на машине по Труханову заезжать дольше.. А как там с рыбой???? Весной то понятно ,а сейсчас???
Насколько знаю от знакомых, с рыбой там тоже неплохо, но на бетоне лучше клев. Зато на песке ночью на прикормленных местах берет веселее и крупнее. Могу расспросить докладнее. Но мне кажется, что и бетон, и обрывы кормаков - это нормальные условия для того, чтобы не уснуть и не чувствовать себя превосходящей силой по отношению к рыбе. Шансы должны быть равными, а то получится рыбалка в аквариуме. Хотя, если с ночевкой делать в след. раз, то на песке напротив, конечно, место поинтереснее будет. Только поместятся ли все?
Ser зараз поза форумом  
Старий 12.09.2006, 16:32   #175
diya
Guest
 
Дописи: n/a
Наконец-то ! И Киев "зашевелился" в плане фидера. А то неловко как-то... Проходят Чемпионаты Украины,разыгрываются различные Кубки - и без Вас? Рад за Semena. Лично не знаком, но имел честь наблюдать его действия на ЧУ( где он кстати вошел в десятку лучших). Ян - красавец. Для популяризации фидера сделал немало, а тут совсем неплохой личный выступ. Так что думаю... встряхнулись. А место проведения - в плане спорта лучше не придумаешь.
 
Старий 12.09.2006, 18:23   #176
kiev_fisher
 
Аватар для kiev_fisher
 
Реєстрація: 10.04.2006
Звідки Ви: Киев/Троещина
Дописи: 937
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 367
Поблагодарили 1.121 раз(а) в 54 сообщениях
Лещ

Огромное спасибо всем организатором, спонсором, судьям.
Никогда не ловил на Набережной, поэтому для меня такая струя оказалось проблемой, и мои 60 гр кармаки несло куда хотело и как хотело. Всю свою рыбу (595гр) словил по малой струе. Ну и как почти все оставил на дне штуки 4 кормака и с десяток гаков.
Полностью поддерживаю предложение Романа следующие соревнования провести на Десёнке.
kiev_fisher зараз поза форумом  
Старий 12.09.2006, 19:39   #177
SEMEN
 
Аватар для SEMEN
 
Реєстрація: 31.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.553
Images: 49
Сказал(а) спасибо: 2.999
Поблагодарили 6.374 раз(а) в 712 сообщениях
Поправочка

Рад за Semena. Лично не знаком, но имел честь наблюдать его действия на ЧУ( где он кстати вошел в десятку лучших).

К сожалению, в десятку не вошёл. В личном зачёте я на 11 месте. Но для первого раза, на мой взгляд, этот результат не самы плохой.
С уважением, SEMEN.
SEMEN зараз поза форумом  
Старий 12.09.2006, 21:35   #178
Владимир М.
 
Аватар для Владимир М.
 
Реєстрація: 04.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 58
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Игорю (Фишерману)

Игорь, привет! Был сегодня на месте соревнований (отпишу сейчас в отчете). По поводу струи. Пришел в 11-00 струя была, просидел до 20-00 и она никуда не делась. Пообщавшись с местными "аксакалами", они сами в шоке - когда дадут и когда прекратиться струя никто не знает. И это уже не первый день
Владимир М. зараз поза форумом  
Старий 13.09.2006, 09:10   #179
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від Роман(РМ)
Что такое кииски?
и почему слово кармак в твоем варианте все время пишется кармаХ??? У тебя что другой учебник русского языка в школе был??
Кииски - может, транскрипция чуть не та - в переводе с финского "мелкая срань". Пусть меня звыняют усе участники, но на набережной это все что мельче 800-700 гр. :-).
Слово "кармах" я освоил, когда толком писать еше не умел (лет 30 назад). Тогда это произносилось именно так. Ставлю пиво, если покажеш мне словарь русского языка со словом "кармак". Гы-ы-ы !!!
JK зараз поза форумом  
Старий 13.09.2006, 16:30   #180
Ser
Banned
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 348
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 4 сообщениях
Цитата:
Допис від Владимир М.
Игорь, привет! Был сегодня на месте соревнований (отпишу сейчас в отчете). По поводу струи. Пришел в 11-00 струя была, просидел до 20-00 и она никуда не делась. Пообщавшись с местными "аксакалами", они сами в шоке - когда дадут и когда прекратиться струя никто не знает. И это уже не первый день
Во время соревнований аборигены рассказывали, что на плотине поставили электронную систему управления сбросом, и теперь воду сбрасывают не тетя Маша или дядя Ваня, когда им вздумается, а умная машина, когда уровень на море зашкалит за отметку.
Ser зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 01:21.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua