Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы LINDER.UA Алюминиевые шведские лодки

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 19.06.2019, 23:43   #141
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.974
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.220
Поблагодарили 17.320 раз(а) в 5.017 сообщениях
Цитата:
Допис від A Переглянути допис
Надо в каждом посте.. Или посту.. Ещё по паре тезисов докидывать - чтоб кол-во цитат росло..))) победит тот, кто первый заполнит страницу!) приз - новая тема по схематехнике!)))))
Ховайся, пришел главный Мельник)))!
Капец валу-колесу, муке, мельнику_стажеру, водопою, и само_собой - бедному и голодному Лосю, у которого не утолена как физиологическая жажда, так и жажда познания мира

ПС. Обрати внимание - я ужимаюсь, концентрирую мысль, и не ведусь на "схемАтехнические" прАв_АКАЦИИ)))...

Востаннє редагував Оzzy: 20.06.2019 о 00:03.
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.06.2019, 10:02   #142
TTT
 
Реєстрація: 13.12.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 102
Сказал(а) спасибо: 62
Поблагодарили 50 раз(а) в 12 сообщениях
Цитата:
Допис від Оzzy Переглянути допис
Цитата:
Допис від TTT
Буду очень Вам признателен, а то читать банальности как-то скучно.
Самокритичность и самооценка - не самые последние качества в человеке. Цитировать законы... Сильно!
Какие правильные слова, но Вы как-то умудряетесь все на выворот понимать.

И так - я буду Вам очень признателен если ВЫ не будете писать банальщины вроде:

Цитата:
Допис від Оzzy
Гост ни коим образом не регламентирует формулы основных базовых законов и процессов. Они, формулы, не подчиняются Гостам и прочим Остам, но подчиняются физике и остальным точным наукам...
Самое время применить Вам то что Вы считаете "не самыми последними качествами"


Цитата:
Допис від Оzzy Переглянути допис
Именно поэтому, что они были, а Вы их не видели, разговор теряет смысл...
...
Читать выше.
...
Аналогично выше.
...
Читать ниже
Это ни очем - давайте ссылку где указаны нормы старения мю. Можете даже на свой пост где это было указано

Цитата:
Допис від Оzzy Переглянути допис
Давайте не переносить Ваши индивидуальные качества на незнакомых людей. Это как то до банальности некрасиво.
О каких качествах идет речь и в чем был перенос?


Цитата:
Допис від Оzzy Переглянути допис
Потому. Потому что все не так.
Нет коэффициента трансформации. Нет коэффициента нагрузки. Оценить КПД системы (именно как трансформатора) - огромный вопрос. С таким же успехом рыбу можно назвать птицей - двигается в среде посредством плавников (крыльев), вместо перьев чешуя, и несут яйца, только мелкие и много и виде икры.
Пример с трансформатором был дан только в разрезе старения сердечника. Предложено было рассмотреть к каким эффектам это приводит - согласно того источника, старение сердечника приводит только к увеличению потерь - то есть не влияет на выходное напряжение.

А причем тут чешуя и тем более яйца то виднее только Вам.

Цитата:
Допис від Оzzy Переглянути допис
"Банкуйте" (с) [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Вы считаете что от того, что написано на этом клочке сильно зависит как называется функция U=f(n) ?

Для Вас, так и быть, сообщу "большой секрет" : функция U=f(n) называется скоростной характеристикой генератора и никаким образом не нагрузочной.

Кстати, "Банковать" придется Вам.

Совершенно недавно, Вы так театрально потешались над моим утверждением, что ЕДС генератора прямо пропорционально оборотам:

Цитата:
Допис від Оzzy Переглянути допис
Цитата:
Допис від TTT
...Таким образом Вы всегда будете получать напряжение прямо пропорциональное оборотам (если катушка будет одинаковая)...
Прямо пропорционально? Это уже реально даже не смешно...
А теперь пожалуйста ответьте какой вид зависимости U от n отображен на представленных Вами графиках? (подсказка (для "инженеров") - прямая пропорция)

Цитата:
Допис від Оzzy Переглянути допис
Если стОит мне, то Вам стОит "подспомнить" куда более основные фундаментальные законы..
О каких законах идет речь?

Цитата:
Допис від Оzzy Переглянути допис
Цитата:
Допис від TTT
[[Ссылки только членам профсоюза. ] генератора переменного тока пропорциональна величине [[Ссылки только членам профсоюза. ] и числу оборотов ротора генератора в минуту: , где — коэффициент пропорциональности (определяется конструкцией генератора).
Вики? Вы еще приведите в пример Евангелие, как источник исторических фактов
Вы хотите оспорить истинность этого утверждения из вики?


Цитата:
Допис від Оzzy Переглянути допис
Откуда взялся вал и мельник, не говоря про водяную мельницу? Был лось и водопой. И только
Так это только сначала был лось - он попил воды и ушел.


Цитата:
Допис від Оzzy Переглянути допис
Цитата:
Допис від TTT
Откуда же системе знать какой ток должен быть в нагрузке ?
Из упомянутого Вами же закона Ома. Когда внутреннее сопротивление источника хотя бы на порядок меньше внутреннего сопротивления нагрузки. Система возьмет ровно столько, сколько нужно в данный момент времени.
Выражайтесь ка более внятно. Откуда ваша система знает какой ток необходим нагрузке чтоб обеспечить его протекание?

----

Цитата:
Допис від Оzzy Переглянути допис
И опять вернулись к Ому и его закону. Речь не шла о полной системе, и не нужно вписывать сюда стабилизатор. Речь шла о генераторе переменного тока, не более того.
Я отвечал вот на это Ваше заявление:

Цитата:
Допис від Оzzy Переглянути допис
Схема должна обеспечивать в нагрузку такой ток, какой необходим в текущий момент времени. Не больше и не меньше. Иначе лось никогда не утолит жажду и не уйдет от водопоя, и сдохнет в конце концов от голода, так и не напившись.

Схемы моих стабилизаторов задачу решают. С запасом и несколькими одновременными типами защит, как токовых, так и по напряжению...

Так Вы определитесь речь идет о генераторах или о Ваших стабилизаторах?
TTT зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.06.2019, 10:32   #143
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.974
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.220
Поблагодарили 17.320 раз(а) в 5.017 сообщениях
Цитата:
Допис від TTT Переглянути допис
Какие правильные слова, но Вы как-то умудряетесь все на выворот понимать.
Я принимаю манеру общения собеседника, не более того.

Цитата:
Допис від TTT Переглянути допис
И так - я буду Вам очень признателен если ВЫ не будете писать банальщины вроде:
См. выше. Такой тон откровенной ..... задали именно Вы

Цитата:
Допис від TTT Переглянути допис
Самое время применить Вам то что Вы считаете "не самыми последними качествами"
См. выше.

Цитата:
Допис від TTT Переглянути допис
Это ни очем - давайте ссылку где указаны нормы старения мю. Можете даже на свой пост где это было указано
Читать ниже, парой тройкой постов назад.

Цитата:
Допис від TTT Переглянути допис
О каких качествах идет речь и в чем был перенос?
Ну судя по всему именно у Вас было цирковое прошлое, ежели аналогичную хар-ку даете незнакомым людям, т.е. переносите свои персональные качества на других, незнакомых людей.

Цитата:
Допис від TTT Переглянути допис
Пример с трансформатором был дан только в разрезе старения сердечника. Предложено было рассмотреть к каким эффектам это приводит - согласно того источника, старение сердечника приводит только к увеличению потерь - то есть не влияет на выходное напряжение.
Ну конечно. Только перечитайте еще раз то что Вы писали, проводя аналогию с трансформатором первый раз. В который раз повторяюсь - пример с трансформатором мега_некорректный. Точка. Хотя о чем это я...

Цитата:
Допис від TTT Переглянути допис
А причем тут чешуя и тем более яйца то виднее только Вам.
Читать выше.

Цитата:
Допис від TTT Переглянути допис
Вы считаете что от того, что написано на этом клочке сильно зависит как называется функция U=f(n) ?
Так считаете именно Вы. Для Вас, судя по всему, "клочок" - определяющее, корневое, так сказать

Цитата:
Допис від TTT Переглянути допис
Для Вас, так и быть, сообщу "большой секрет" : функция U=f(n) называется скоростной характеристикой генератора и никаким образом не нагрузочной.
Удачи Вам

Цитата:
Допис від TTT Переглянути допис
"Банковать" придется Вам.
А ну ка?

Цитата:
Допис від TTT Переглянути допис
А теперь пожалуйста ответьте какой вид зависимости U от n отображен на представленных Вами графиках? (подсказка (для "инженеров") - прямая пропорция)
"Поздно, Эраст Фаустович" (с), "Статский Советник", Б.Акунин
Во-первых реальные хар-ки нелинейны, во-вторых речь шла о другом. Но после "мю", я уже ничему не удивляюсь Потому - "Удачи, часть 2".

Цитата:
Допис від TTT Переглянути допис
О каких законах идет речь?
Сначала о грамматике. Какой смысл объяснять сложное, если недоступно простое.

Цитата:
Допис від TTT Переглянути допис
Вы хотите оспорить истинность этого утверждения из вики?
Я не рассматриваю вику как техническую базу знаний.

Цитата:
Допис від TTT Переглянути допис
Так это только сначала был лось - он попил воды и ушел.
Куда? К мельнице? Когда это случилось? И на кой он это сделал? Не напился на водопое?

Цитата:
Допис від TTT Переглянути допис
Выражайтесь ка более внятно. Откуда ваша система знает какой ток необходим нагрузке чтоб обеспечить его протекание?
Какие прелести начались, повелительные нотки с "ка", "ваша" с маленькой. Ну ну, пока все сходится, "четыре бабы - восемь сисек"

Система не моя.
Есть внутреннее сопротивление источника, есть внутреннее сопротивление нагрузки. Если Rвн_ист хотя бы на порядок меньше Rвн_нагр, единственным звеном определяющим ток в нагрузке (системе) будет исключительно нагрузка. Или знаете иной способ трактования данного процесса?

Цитата:
Допис від TTT Переглянути допис
Так Вы определитесь речь идет о генераторах или о Ваших стабилизаторах?
Ну собственно что и следовало доказать, БРАВО!

Читать ниже, и самостоятельно определить первоначальный контекст того, с чего началось Ваше парирование "сталь не стареет" - сможете самостоятельно? Где там хоть отдаленно напоминающее "стабилизатор" слово? Так что будьте любезны, уж сами определитесь "кто на ком стоял". Хотя о чем я собственно...
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.06.2019, 09:30   #144
TTT
 
Реєстрація: 13.12.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 102
Сказал(а) спасибо: 62
Поблагодарили 50 раз(а) в 12 сообщениях
Цитата:
Допис від Оzzy Переглянути допис
См. выше. Такой тон откровенной ..... задали именно Вы
Что Вас так взвинтило? Я просто попросил не писать банальщину, вроде этой:

Цитата:
Допис від Оzzy Переглянути допис
Гост ни коим образом не регламентирует формулы основных базовых законов и процессов. Они, формулы, не подчиняются Гостам и прочим Остам, но подчиняются физике и остальным точным наукам...
причем, попросил Вас весьма в культурной форме.

Цитата:
Допис від Оzzy Переглянути допис
Читать ниже, парой тройкой постов назад.
Комрады, если кто-то видит ссылку топик стартера на "нормы старения мю", пожалуйста ткните пальцем - я не вижу.

Цитата:
Допис від Оzzy Переглянути допис
Ну судя по всему именно у Вас было цирковое прошлое, ежели аналогичную хар-ку даете незнакомым людям, т.е. переносите свои персональные качества на других, незнакомых людей.
Из этих слов видно что "судить" у Вас слабо получается:
1) никакой аналогии нет
2) никому характеристику не давал
3) свои качества никому не переносил

НО, сравнивать катушки на ЭТС и фанере:

Цитата:
Допис від Оzzy Переглянути допис
имеем две катушки, одна намотана на ЭТХ, вторая на фанерном болване, точной копии. Одинаковыми проводниками, одним и тем же кол-вом витков. На какой катушке будет больше ЭДС?
мне напомнило цирк. Вам нет ?

Цитата:
Допис від Оzzy Переглянути допис
Ну конечно. Только перечитайте еще раз то что Вы писали, проводя аналогию с трансформатором первый раз. В который раз повторяюсь - пример с трансформатором мега_некорректный. Точка.
Что именно не корректно? Точки будете расставлять там где Вас будут считать последней инстанцией.

Цитата:
Допис від Оzzy Переглянути допис
Во-первых реальные хар-ки нелинейны, во-вторых речь шла о другом.
Конечно характеристики не идеальны как и все остальное в этом мире,
но зависимость ЕДС от оборотов таки прямая пропорция. И наперед, таки оговаривайте "о каком другом идет речь" - для ясности

Да, в Вашем примере, ну тот который на клочке, характеристики таки линейные - это автор клочка вводит нас в заблуждение ?

Цитата:
Допис від Оzzy Переглянути допис
Цитата:
Допис від TTT
Цитата:
Допис від Оzzy Переглянути допис
Если стОит мне, то Вам стОит "подспомнить" куда более основные фундаментальные законы..
О каких законах идет речь?
Сначала о грамматике. Какой смысл объяснять сложное, если недоступно простое.
Какой предсказуемый ответ . Но грамматика никогда не была "основным фундаментальным законом". Более того никаких объяснений законов именно от Вас мне не надо. Просто скажите, что Вы имели ввиду и я по возможности восполню пробелы

Цитата:
Допис від Оzzy Переглянути допис
Я не рассматриваю вику как техническую базу знаний.
Это похвально. Тогда давайте абстрагируемся от вики. Просто прокомментируйте следующее утверждение:

Цитата:
Допис від TTT
[[Ссылки только членам профсоюза. ] генератора переменного тока пропорциональна величине [[Ссылки только членам профсоюза. ] и числу оборотов ротора генератора в минуту: , где — коэффициент пропорциональности (определяется конструкцией генератора).

если Вы, конечно, понимаете о чем идет речь.


Цитата:
Допис від Оzzy Переглянути допис
Какие прелести начались, повелительные нотки с "ка", "ваша" с маленькой.
Прошу Вас, воспринимайте "ваша" с маленькой как опечатку, Вы же не думаете на самом деле, что я обращался к Вам во множественном числе?
А просьба "выражать свои мысли более внятно" пока остается в силе

Цитата:
Допис від Оzzy Переглянути допис
Есть внутреннее сопротивление источника, есть внутреннее сопротивление нагрузки. Если Rвн_ист хотя бы на порядок меньше Rвн_нагр, единственным звеном определяющим ток в нагрузке (системе) будет исключительно нагрузка. Или знаете иной способ трактования данного процесса?
Это не то что бред - это опасная ересь. Ток в нагрузке определяется исключительно напряжением которое к ней приложено и собственным сопротивлением нагрузки.

Еще раз Вам объясняю - Вам необходимо стабилизировать напряжение на нагрузке, а не сочинять глупости типа:

Цитата:
Допис від Оzzy Переглянути допис
Схема должна обеспечивать в нагрузку такой ток, какой необходим в текущий момент времени.
потому как системе совершенно неоткуда взять информацию "какой ток необходим в текущий момент времени"

Цитата:
Допис від Оzzy Переглянути допис
Ну собственно что и следовало доказать, БРАВО!
Читать ниже, и самостоятельно определить первоначальный контекст того, с чего началось Ваше парирование "сталь не стареет" - сможете самостоятельно? Где там хоть отдаленно напоминающее "стабилизатор" слово? Так что будьте любезны, уж сами определитесь "кто на ком стоял". Хотя о чем я собственно...
да действительно, о чем это Вы... все мои каменты касаются абсолютно конкретных Ваших слов. А так то да "Сначала были динозавры, потом они подохли и превратились в нефть ...." (С)
TTT зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.06.2019, 20:42   #145
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.974
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.220
Поблагодарили 17.320 раз(а) в 5.017 сообщениях
Цитата:
Допис від TTT Переглянути допис
Что Вас так взвинтило? Я просто попросил не писать банальщину, вроде этой:
Уж про банальщину - чья бы корова, как говорится .
Взвинтило? Не льстите себе, еще "работать и работать"

Цитата:
Допис від TTT Переглянути допис
причем, попросил Вас весьма в культурной форме.
Образы форм, скорее всего, очень сильно отличаются. И ваши - ни коим образом не относятся к общепринятым.

Цитата:
Допис від TTT Переглянути допис
Комрады, если кто-то видит ссылку топик стартера на "нормы старения мю", пожалуйста ткните пальцем - я не вижу.
Кроме того, что не видите, есть более серьезная проблема...

Цитата:
Допис від TTT Переглянути допис
Из этих слов видно что "судить" у Вас слабо получается:
1) никакой аналогии нет
2) никому характеристику не давал
3) свои качества никому не переносил
Судить? Ну-ну

Цитата:
Допис від TTT Переглянути допис
НО, сравнивать катушки на ЭТС и фанере:

мне напомнило цирк. Вам нет ?
Так Вы по другому не понимаете элементарных процессов (не читаете, не слышите), приходится опускаться до этого уровня, но и это, уже убедился неоднократно - с Вами бесполезно.


Цитата:
Допис від TTT Переглянути допис
Что именно не корректно? Точки будете расставлять там где Вас будут считать последней инстанцией.
Многоуважаемый, в своих измышления точки я буду расставлять самостоятельно. Лады?
Если в Ваших попытках размышлять, точки расставляют другие (а судя по всему именно так и есть) - кроме сочувствия у меня иных эмоций не возникает...

Цитата:
Допис від TTT Переглянути допис
Конечно характеристики не идеальны как и все остальное в этом мире,
но зависимость ЕДС от оборотов таки прямая пропорция. И наперед, таки оговаривайте "о каком другом идет речь" - для ясности
Учитесь читать и слышать кроме голосов внутри себя - другие. Они есть. Ей Богу не вру.

Цитата:
Допис від TTT Переглянути допис
Да, в Вашем примере, ну тот который на клочке, характеристики таки линейные - это автор клочка вводит нас в заблуждение ?
Вы к себе во множественном числе обращаетесь, когда пишите про "нас"?

Цитата:
Допис від TTT Переглянути допис
Какой предсказуемый ответ . Но грамматика никогда не была "основным фундаментальным законом". Более того никаких объяснений законов именно от Вас мне не надо. Просто скажите, что Вы имели ввиду и я по возможности восполню пробелы
Зачем? Свои тараканы - они уже почти одомашнены, т.е. свои, а свой своему - поневоле брат, народная мудрость При этом и пробелы ими заполнены, и есть твердая уверенность что это не тараканы живущие в пробелах, а реальные знания. И сон здоровый, и цвет лица правильный, и аппетит присутствует (нет мук попыток познания)...

Цитата:
Допис від TTT Переглянути допис
если Вы, конечно, понимаете о чем идет речь.
Не понимаю, разумеется, неужели не заметно?

Цитата:
Допис від TTT Переглянути допис
Прошу Вас, воспринимайте "ваша" с маленькой как опечатку, Вы же не думаете на самом деле, что я обращался к Вам во множественном числе?
А просьба "выражать свои мысли более внятно" пока остается в силе
"ваша" - это определяет множественное число? Серьезное заявление однако...
Вы эту просьбу внутрь себя направьте, толку больше на порядок будет. Для Вас в первую очередь (не говоря про окружающих).

Цитата:
Допис від TTT Переглянути допис
Это не то что бред - это опасная ересь. Ток в нагрузке определяется исключительно напряжением которое к ней приложено и собственным сопротивлением нагрузки.
Замечательно, т.е. ко всему прочему, с таким понятиями как "источник тока" и как "источник напряжения" - пробел в Ваших знаниях посильнее самого горячечного бреда.
Ессно напряжение в указанной мной системе присутствует, иначе все генераторные катушки во время работы имеют только сопротивление, без вырабатываемой эдс. Реально круто

Цитата:
Допис від TTT Переглянути допис
Еще раз Вам объясняю - Вам необходимо стабилизировать напряжение на нагрузке, а не сочинять глупости типа:
Эти "глупости" в Вашей голове, как уже говорил - вопрос относительности форм, не более.

Цитата:
Допис від TTT Переглянути допис
потому как системе совершенно неоткуда взять информацию "какой ток необходим в текущий момент времени"
Ну ессно, как уже говорил, Вы допускаете, точнее утверждаете, что на выходе работающей генераторной системы всегда нуль по пресловутой эдс. О чем с Вами дальше можно что то серьезно обсуждать?

Цитата:
Допис від TTT Переглянути допис
да действительно, о чем это Вы... все мои каменты касаются абсолютно конкретных Ваших слов. А так то да "Сначала были динозавры, потом они подохли и превратились в нефть ...." (С)
Так что все таки с лосиком (с) произошло?

Востаннє редагував Оzzy: 21.06.2019 о 22:00.
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.06.2019, 23:20   #146
xmelon
 
Реєстрація: 06.02.2019
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Хорошо придумано с подводом штекера снизу, можно было бы использовать, вместо двух проводов, термостойкий силиконовый, гибкий кабель, в местах повышенного трения с корпусом, можно одеть термоусадки, модель Lappkabel OLFLEX HEAT 180 SiHF.
Дорогой гад, но очень мягкий, в двойной оплетке, и медь луженая.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Кабель 2.jpg
Переглядів: 48
Розмір:  18,9 КБ
ID:	793919   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Кабель 4.jpg
Переглядів: 70
Розмір:  67,4 КБ
ID:	793920  
xmelon зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.06.2019, 05:23   #147
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.974
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.220
Поблагодарили 17.320 раз(а) в 5.017 сообщениях
Как по мне, не в коня корм, хотя, конечно, для себя любимого можно (нужно) заморочится.
Если сравнивать на уровне надежности, то даже используя обычный кабель в ПВХ оплетке (от того же Одессакабель), из строя быстрее выйдет разъем, нежели перетрется или переломится сам кабель...

Востаннє редагував Оzzy: 22.06.2019 о 05:38.
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.06.2019, 10:15   #148
TTT
 
Реєстрація: 13.12.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 102
Сказал(а) спасибо: 62
Поблагодарили 50 раз(а) в 12 сообщениях
Ваших слов много, а сути в них по прежнему мало . И комментировать Ваш "юморок" я не собираюсь.

Расскажите лучше как Вы уживаетесь с совершенно новым для Вас знанием - "ЭДС генератора переменного тока прямо пропорционально оборотам". А то я смотрю, что "наука" Вам туго заходит.

Цитата:
Допис від Оzzy Переглянути допис
Если стОит мне, то Вам стОит "подспомнить" куда более основные фундаментальные законы..
О каких основных фундаментальных законах идет речь?

Цитата:
Допис від Оzzy Переглянути допис
Цитата:
Допис від TTT
прокомментируйте следующее утверждение:
Цитата:
Допис від TTT
[[Ссылки только членам профсоюза. ] генератора переменного тока пропорциональна величине [[Ссылки только членам профсоюза. ] и числу оборотов ротора генератора в минуту: , где — коэффициент пропорциональности (определяется конструкцией генератора).
если Вы, конечно, понимаете о чем идет речь.
Не понимаю, разумеется, неужели не заметно?
Увы, заметно.

Цитата:
Допис від Оzzy Переглянути допис
Цитата:
Допис від TTT
Прошу Вас, воспринимайте "ваша" с маленькой как опечатку, Вы же не думаете на самом деле, что я обращался к Вам во множественном числе?
"ваша" - это определяет множественное число? Серьезное заявление однако...
"Местоимения Вы и Ваш пишутся с прописной буквы как обращение к одному лицу. При обращении к нескольким лицам вы и ваш пишутся со строчной буквы."

Тоесть Вы полагаете, что это была не опечатка, а я намеренно обратился к Вам как к группе лиц? Ну что ж, некоторые "умы", видимо могут прийти и к такому выводу.

Цитата:
Допис від Оzzy Переглянути допис
Замечательно, т.е. ко всему прочему, с таким понятиями как "источник тока" и как "источник напряжения" - пробел в Ваших знаниях посильнее самого горячечного бреда.
Я прекрасно осведомлен, что такое "источник тока" и что такое "источник напряжения".


Цитата:
Допис від Оzzy Переглянути допис
Ессно напряжение в указанной мной системе присутствует, иначе все генераторные катушки во время работы имеют только сопротивление, без вырабатываемой эдс. Реально круто
А кто же против этого возражает? В нагрузке протекает ток исключительно как следствие приложенного к ней напряжения. Не вижу тут ничего крутого.


Цитата:
Допис від Оzzy Переглянути допис
Ну ессно, как уже говорил, Вы допускаете, точнее утверждаете, что на выходе работающей генераторной системы всегда нуль по пресловутой эдс. О чем с Вами дальше можно что то серьезно обсуждать?
Что-что? Это где я утверждал или допускал "что на выходе работающей генераторной системы всегда нуль по пресловутой эдс"?

Пожалуйста, представьте цитату.


Цитата:
Допис від Оzzy Переглянути допис
Так что все таки с лосиком (с) произошло?

Хм... Опять лосик... Нехороший симптом...

Я не смогу должным образом ответить на Ваш вопрос - у меня нет ни медицинского образования в общем, ни психотерапевтического в частности. Но если этот вопрос продолжит Вас мучить, пренепременно обратитесь за квалифицированной помощью.
TTT зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.06.2019, 11:32   #149
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.974
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.220
Поблагодарили 17.320 раз(а) в 5.017 сообщениях
Цитата:
Допис від TTT Переглянути допис
Я не смогу должным образом ответить на Ваш вопрос - у меня нет ни медицинского образования в общем, ни психотерапевтического в частности. Но если этот вопрос продолжит Вас мучить, пренепременно обратитесь за квалифицированной помощью.

И не стоит. Лимит хамства с Вашей стороны исчерпан. Дискуссия окончена.
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Adm1 (22.06.2019)
Старий 23.06.2019, 08:43   #150
TTT
 
Реєстрація: 13.12.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 102
Сказал(а) спасибо: 62
Поблагодарили 50 раз(а) в 12 сообщениях
Цитата:
Допис від Оzzy Переглянути допис
Цитата:
Допис від TTT
Цитата:
Допис від Оzzy Переглянути допис
Так что все таки с лосиком (с) произошло?
Я не смогу должным образом ответить на Ваш вопрос - у меня нет ни медицинского образования в общем, ни психотерапевтического в частности. Но если этот вопрос продолжит Вас мучить, пренепременно обратитесь за квалифицированной помощью.
И не стоит. Лимит хамства с Вашей стороны исчерпан.
Ваш вопрос вполне достоин такого ответа.

Цитата:
Допис від Оzzy Переглянути допис
Дискуссия окончена.
А такая "дискуссия" мне уже порядком надоела. "Ученик" Вы неблагодарный да еще и шельмоватый - радуйтесь тому, что успели почерпнуть. Но если увижу в Ваших постах бред - буду тыкать Вас туда носом.



Цитата:
— Вот, например, ты пишешь: «коллективное бессознательное». А ты знаешь, что это такое?
Татарский пошевелил в воздухе пальцами, подбирая слова.

— На уровне коллективного бессознательного, — ответил он.

— А ты не боишься, что найдется кто-то, кто знает отчетливо? Татарский шмыгнул носом.

— Господин Азадовский, — сказал он, — я этого не боюсь.
Потому не боюсь, что все, кто отчетливо знает, что такое «коллективное бессознательное», давно торгуют сигаретами у метро. (C)
(Generation П)

Так вот, иногда так бывает, что не все "кто отчетливо знает" "торгуют сигаретами у метро".

TTT зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.06.2019, 09:19   #151
Adm1
 
Реєстрація: 09.08.2007
Дописи: 36.101
Images: 17
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 15.640
Поблагодарили 41.837 раз(а) в 13.869 сообщениях
Цитата:
Допис від TTT Переглянути допис
А такая "дискуссия" мне уже порядком надоела. "Ученик" Вы неблагодарный да еще и шельмоватый - радуйтесь тому, что успели почерпнуть. Но если увижу в Ваших постах бред - буду тыкать Вас туда носом.
не много ли на себя берёте, нЕуважаемый самопровозглашённый "учитель"? Тыкать носом? За свой не переживаете? Как по мне, суть последних страниц обсуждания кратко можно изложить двумя предожениями:

Цитата:
Допис від TTT Переглянути допис
Сталь не стареет
Цитата:
Допис від TTT Переглянути допис
Немного подучил тему и признаю, что ЭТС таки подвержены старению.
Но, не суть важно. Корректность ведения дискуссии как таковой вообще с Вашей стороны выглядит как попытки самоутверждения пятнадцатилетнего юнца в компании допризывников. Раздражение и банальное хамство аж зашкаливает. Именно Вы начинаете сваливаться в плоскость прямого оскорбления оппонента с применением словечек "глупость", "бред", "ересь", "цирк" и вообще опускаетесь ниже плинтуса попытками отслеживать симптомы и направлять к медицинским специалистам. Вы врач? Может быть и электротехник такой же как и врач?
Культурный человек, как минимум, после всего этого принёс бы извенения. От Вас, скорее всего, это ожидать не приходится, потому всё просто и чётко, как точки над i - ещё одно подобное высказывание и я "помогу " Вам покинуть этот ресурс на какое-то время или насовсем. И не приплетайте сюда свою "возможную" правоту. Вы первый скотились до непристойного + хорошо зная Пашу и после нескольких околотехнических дебатов с ним, прекрасно знаю, что если он не прав, то прекрасно и спокойно принимает это, а не брызжет слюной в монитор аки псевдоучителя отсылая оппонента к психиатору. Низко.. очень низко!
Adm1 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Zander (24.06.2019), Гаррри (23.06.2019)
Старий 25.06.2019, 12:24   #152
TTT
 
Реєстрація: 13.12.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 102
Сказал(а) спасибо: 62
Поблагодарили 50 раз(а) в 12 сообщениях
Цитата:
Допис від A Переглянути допис
Как по мне, суть последних страниц обсуждания кратко можно изложить двумя предожениями:
Цитата:
Допис від TTT
Сталь не стареет
Цитата:
Допис від TTT
Немного подучил тему и признаю, что ЭТС таки подвержены старению.
"Человеку свойственно ошибаться, а глупцу - настаивать на своей ошибке" (C) Цицерон.
А сути в последних страницах гораздо больше, но для ее понимания необходимы специальные знания.

Цитата:
Допис від A Переглянути допис
Корректность ведения дискуссии как таковой вообще с Вашей стороны выглядит как попытки самоутверждения пятнадцатилетнего юнца в компании допризывников....
Отчитали Вы меня как школьника , написав при этом много слов. Есть в них и правда, и неправда, и немного лукавства, и, даже, немного хамства. Но вот объективности в них нет ни капли.

Вот Вам несколько примеров, которые, надеюсь, помогут Вам восстановить так необходимую объективность:

№1

1) топик стартер выдвинул следующий тезис:
Цитата:
Допис від Оzzy Переглянути допис
Если стОит мне, то Вам стОит "подспомнить" куда более основные фундаментальные законы..
В вежливой форме я попытался уточнить, какие законы топик стартер имеет ввиду. За несколько итераций мне от него удалось получить только такую аргументацию:
Цитата:
Допис від Оzzy Переглянути допис
Сначала о грамматике. Какой смысл объяснять сложное, если недоступно простое.
и
Цитата:
Допис від Оzzy Переглянути допис
Зачем? Свои тараканы - они уже почти одомашнены, т.е. свои, а свой своему - поневоле брат, народная мудрость При этом и пробелы ими заполнены, и есть твердая уверенность что это не тараканы живущие в пробелах, а реальные знания. И сон здоровый, и цвет лица правильный, и аппетит присутствует (нет мук попыток познания)...
1. Пожалуйста, прокомментируйте, не видите ли Вы в этом хамства?
2. Если теоретически допустить, что кто-то (даже не представляю кто) - назвал бы такую аргументацию вкупе с заявлением "тупым быкованием", то как бы Вы к этому отнеслись?

№2

Топик стартер выдал вот это абсурд за мои слова:
Цитата:
Допис від Оzzy Переглянути допис
Ну ессно, как уже говорил, Вы допускаете, точнее утверждаете, что на выходе работающей генераторной системы всегда нуль по пресловутой эдс. О чем с Вами дальше можно что то серьезно обсуждать?
ни ссылки, ни цитаты он, конечно, не указал.
Это даже не хамство, у меня слов нет как назвать эту мерзость.
Будьте любезны прокомментировать.

если Вы внимательно перечитаете последних пару страниц, то сами найдете немало таких примеров.

Кстати, можете провести такой эксперимент - поспрашивайте незнакомых и мало знакомых: "Так что все таки с лосиком (с) произошло?" - думаю, Вы обнаружите, что мой вариант ответа окажется в лидерах по вежливости и дипломатичности.

А по сути (в частности):
Цитата:
Допис від TTT
...в генераторах такого типа нет возможности влиять на магнитный поток который проходит через катушку. Таким образом Вы всегда будете получать напряжение прямо пропорциональное оборотам (если катушка будет одинаковая)
Напомню, что топик стартер только посмеялся над этим тезисом, но не привел никакой контр аргументации. И это даже несмотря на то, что приведенный им [[Ссылки только членам профсоюза. ] подтверждает тезис.

Это еще один пример "корректного ведения дискуссии" топик стартером.
TTT зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.06.2019, 00:09   #153
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.974
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.220
Поблагодарили 17.320 раз(а) в 5.017 сообщениях
Сузуки ДТ15A...

...которая последняя генерация. Как известно, в отличии от предыдущей модели, в базе ген_катушка отсутствует. Но это не еззь проблема Фоторяд...

П.С. Дядя Влад, который SVS - если бы не ты, хороший Домовой не смог бы полноценно наслаждаться отпуском! Еще раз спасибо за оригинальную катушку в мегакратчайшие сроки (буквально по звонку), при этом по отличной цене))!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1.jpg
Переглядів: 140
Розмір:  92,3 КБ
ID:	794728   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2.jpg
Переглядів: 138
Розмір:  83,8 КБ
ID:	794729   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  3.jpg
Переглядів: 139
Розмір:  70,0 КБ
ID:	794730   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  4.jpg
Переглядів: 131
Розмір:  71,3 КБ
ID:	794731  

Востаннє редагував Оzzy: 26.06.2019 о 00:23.
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
SVS (29.06.2019)
Старий 26.06.2019, 00:14   #154
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.974
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.220
Поблагодарили 17.320 раз(а) в 5.017 сообщениях
На этом моторе (в количественном смысле) закончился "босячий подгон" разъемов проф_серии Amphenol. К сожалению. Ибо придумалась прекрасная защита (заглушка) оголенной розетки. Кто опознает что использовалось в каКчестве прототипа - тот МОЛОДЕЦ!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P90619-124932.jpg
Переглядів: 101
Розмір:  64,8 КБ
ID:	794733  
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.06.2019, 00:20   #155
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.974
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.220
Поблагодарили 17.320 раз(а) в 5.017 сообщениях
Стабилизатор нового типа. Напряжение на аккуме 7ач, холостые 800-900. До этого (за пару секунд до запуска двигателя) напряжение ХХ на аккуме 12,4В, аккум полностью живой.

ПС. Видева чуть позжее пришпандорю)))
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  напряжение.jpg
Переглядів: 79
Розмір:  60,0 КБ
ID:	794734  

Востаннє редагував Оzzy: 26.06.2019 о 00:25.
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.06.2019, 11:12   #156
Bashkan
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 53
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 39 раз(а) в 21 сообщениях
Цитата:
Допис від Оzzy Переглянути допис
На этом моторе (в количественном смысле) закончился "босячий подгон" разъемов проф_серии Amphenol. К сожалению. Ибо придумалась прекрасная защита (заглушка) оголенной розетки. Кто опознает что использовалось в каКчестве прототипа - тот МОЛОДЕЦ!
А какой именно брют?
Bashkan зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Оzzy (26.06.2019)
Старий 26.06.2019, 12:11   #157
Zander
 
Аватар для Zander
 
Реєстрація: 01.01.2002
Звідки Ви: Киев
Дописи: 6.126
Images: 57
Blog Entries: 7
Сказал(а) спасибо: 9.338
Поблагодарили 16.549 раз(а) в 2.572 сообщениях
Цитата:
Допис від Оzzy Переглянути допис
Кто опознает что использовалось в каКчестве прототипа - тот МОЛОДЕЦ!
Пробка от ПЭТ - бутылки? или от шампусика?
Zander зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Оzzy (26.06.2019)
Старий 26.06.2019, 15:21   #158
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.974
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.220
Поблагодарили 17.320 раз(а) в 5.017 сообщениях
Перрвое место перррвому ответившему, Женя, у тебя тоже призовое, но ступенькой ниже, тк реально БРЮТ!
Какой именно - не помню, надо у Половинки поспрошать, я такое не пью, тк больше специалист по прозрачно-чистым напиткам от 38(и это не по Цельсию)
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.06.2019, 23:17   #159
papa.kot
 
Аватар для papa.kot
 
Реєстрація: 23.11.2012
Звідки Ви: Сумы
Дописи: 609
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 3.244
Поблагодарили 2.565 раз(а) в 414 сообщениях
Доброго времени суток.
Вопрос к мэтрам:
Установил на "мерк" 15м катушку и выпрямитель/ограничитель (мерковский б.у.), подключил аккумулятор 26 а/ч + немного "пасочек": лебедка, прожектор, эхолот, прикуриватель, юсб, эхолот...
Наблюдения (измерения) велись с использованием вольтметра встроенного в эхолот:
холостой ход, троллинговый режим и вплоть до выключения двигателя - стабильно 12,6 в.;
при переходах (2\3 - полный газ) - от13,2 до 14,2 (как правило скачок на 13,2 - 13,6 и плавный рост до 13,9 - 14,2)...
после возврата на низкие обороты - быстрое (20секунд - минута) падение напруги до исходных 12,6.
Адекватная ли это работа устройств?
papa.kot зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.06.2019, 00:18   #160
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.974
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.220
Поблагодарили 17.320 раз(а) в 5.017 сообщениях
Цитата:
Допис від papa.kot Переглянути допис
Доброго времени суток.
Вопрос к мэтрам:
Установил на "мерк" 15м катушку и выпрямитель/ограничитель (мерковский б.у.), подключил аккумулятор 26 а/ч + немного "пасочек": лебедка, прожектор, эхолот, прикуриватель, юсб, эхолот...
Наблюдения (измерения) велись с использованием вольтметра встроенного в эхолот:
холостой ход, троллинговый режим и вплоть до выключения двигателя - стабильно 12,6 в.;
Какая нагрузка, кроме эхолота, работала в момент указанного измерения?
Какая модель эхолота использовалась?

Цитата:
Допис від papa.kot Переглянути допис
при переходах (2\3 - полный газ) - от13,2 до 14,2 (как правило скачок на 13,2 - 13,6 и плавный рост до 13,9 - 14,2)...
Абс корректная работа.

Цитата:
Допис від papa.kot Переглянути допис
после возврата на низкие обороты - быстрое (20секунд - минута) падение напруги до исходных 12,6.
Адекватная ли это работа устройств?
Адекватная, если по первым вопросам будет подтверждена корректность.
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
papa.kot (27.06.2019)
Відповідь



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 00:26.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua