Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Соревнования, спорт, фестивали, сейшены > Соревнования и фестивали "Дома рыбака" > Архив раздела за прошлые годы > Архив 2006-2007 года
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архив 2006-2007 года Архив Общалки "Соревнования. Фестивали"

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 28.05.2007, 15:42   #241
TUR
 
Аватар для TUR
 
Реєстрація: 01.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 3.649
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 3.253
Поблагодарили 14.770 раз(а) в 1.752 сообщениях
Огромное спасибо организаторам соревнований и Отцу Евгению!

Участвовал в соревнованиях типа "Берег" впервые, может поэтому и повезло.

Ловил на джиг. Голова 18гр+виброхвост (2-е копыто).
Всего было две поклевки, обе реализовал.

Вродь всё.
TUR зараз поза форумом  
Старий 28.05.2007, 17:45   #242
GROB
 
Аватар для GROB
 
Реєстрація: 23.03.2007
Звідки Ви: Киев, ул. Тимошенко
Дописи: 284
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 3.488
Поблагодарили 926 раз(а) в 89 сообщениях
Цитата:
Допис від TUR Переглянути допис
Огромное спасибо организаторам соревнований и Отцу Евгению!

Участвовал в соревнованиях типа "Берег" впервые, может поэтому и повезло.

Ловил на джиг. Голова 18гр+виброхвост (2-е копыто).
Всего было две поклевки, обе реализовал.

Вродь всё.
Мои поздравления!
Сам впервые участвую в соревнованиях (вообще в каких либо), хоть и повезло гораздо меньше, но получил массу удовольствия.

Организаторам большое спасибо!
GROB зараз поза форумом  
Старий 28.05.2007, 18:54   #243
Admin
 
Реєстрація: 22.06.1998
Дописи: 1.889
Images: 2970
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 35 раз(а) в 23 сообщениях
Цитата:
Допис від JK Переглянути допис
ДЖ, а первые пять мест так вывесить можно? Или что-то сделать с этой софтиной - все аттачи мне лезут, как некий .рнр файл...
Ярослав! И все остальные!!!

то что не открывается аттач - связано исключительно с кривой настройкой Вашей винды ....

Для начала - потрите временные файли инета и куки
Admin зараз поза форумом  
Старий 28.05.2007, 19:59   #244
All
Guest
 
Дописи: n/a
Я восторге от непосредственного участия в мероприятии Домика. Приятной неожиданностью было констатировать тот факт, что за соревнованиями время пролетает в азарте и незаметно, ежели в составе группы поддержки. И аномальная жара не была помехой. А главное, я получила положительный заряд от общения со своими. Спасибо спонсорам за поддержку, а Домику за приобретенные новые знания, опыт и душевный отдых!
 
Старий 29.05.2007, 08:48   #245
Ричард
 
Аватар для Ричард
 
Реєстрація: 23.03.2007
Звідки Ви: Киев.Троещина
Дописи: 313
Сказал(а) спасибо: 235
Поблагодарили 2.619 раз(а) в 85 сообщениях
Берег2007

Всем большое спасибо! Организаторам,отцу Евгению за благословение. Было очень интерестно. Масса адреналина. Ничего не поймал,ну и что!Главное участие,общение,знакомства. Побольше бы таких соревнований для спинингистов,одного маловато будет
Ричард зараз поза форумом  
Старий 29.05.2007, 09:40   #246
vub
-------------------------
 
Аватар для vub
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 24.294
Сказал(а) спасибо: 12.868
Поблагодарили 29.651 раз(а) в 8.053 сообщениях
Бородки от VUBa

РМ!!!!!КАЛАВУР!!!!! ГРАБУТ!!!!!
Ромака!!!!!тЫ ШО ДЕЛАЕШ !!!!! ГАТ!!!!!Опять сдаёш как стеклотару!?!?!?!?! Этот девайс моя так сказать "интелектуальная собсвтвенность"!!!! Последний аргумент ...секретное оружие!!!! А он на всю страну!!!!!навсю вулицу!!!!! ПРЫБЬЮ!!!! :-)

у тебя бородки получились "по типу" моих :-)..... Так сказать ПОЧТИ УГАДАЛ :-)..... но всё же есть несколько "КЛЮЧЕВЫХ " моментов которые принцыпиально отличяют твоё изделие от моих...... хотя в принцыпе работать они будут.... наверно :-)

П,С,: злопыхателям и скептикам- то что в этот раз я ничего не поймал ( окромящуки, со второго заброса,которая всё равно свалилауже на камнях,есть два свидетеля,) значит просто ещё не время для бородки.... или не место
vub зараз поза форумом  
Старий 29.05.2007, 11:13   #247
Саня1988
 
Реєстрація: 29.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 3.270
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 316
Поблагодарили 1.711 раз(а) в 226 сообщениях
Question Лайт

Ну даж не знаю как там лайт работает, но ловил лайтом - результат - 0 , наверно руки не из того места
Пробовал :
-Силикон-твистера (с грузком + поводок/просто на джиге 4г )
- Воблер Рапала Фэт Рэп (цвета аля карась)
- Бородка

Ничего не принесло даже ударчика

П.С. - В арсенале не было вертух ибо я в основном "силиконщик", но возможно они мне помогли бы в тот день

П.П.С. - Подскажите пожалуйста - на что было больше ударов и какой прут был лучший в тот день?
Саня1988 зараз поза форумом  
Старий 29.05.2007, 11:54   #248
Znak R
 
Аватар для Znak R
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 330
Images: 73
Сказал(а) спасибо: 7.054
Поблагодарили 3.114 раз(а) в 175 сообщениях
TO: TUR

Боря, молодец! Так держать!
Znak R зараз поза форумом  
Старий 29.05.2007, 12:17   #249
SBK
 
Аватар для SBK
 
Реєстрація: 20.04.2006
Звідки Ви: Киев - "Трещина" на краю,но не на самом.
Дописи: 3.114
Сказал(а) спасибо: 1.118
Поблагодарили 4.692 раз(а) в 1.036 сообщениях
Цитата:
Допис від Саня1988 Переглянути допис
Ну даж не знаю как там лайт работает, но ловил лайтом - результат - 0 , наверно руки не из того места
Пробовал :
-Силикон-твистера (с грузком + поводок/просто на джиге 4г )
- Воблер Рапала Фэт Рэп (цвета аля карась)
- Бородка

Ничего не принесло даже ударчика

П.С. - В арсенале не было вертух ибо я в основном "силиконщик", но возможно они мне помогли бы в тот день

П.П.С. - Подскажите пожалуйста - на что было больше ударов и какой прут был лучший в тот день?
Большое спасибо организаторам соревнований и спонсорам.
Отцу Евгению за благословение. Было очень интерестно и приятно.

Теперь анализ попыток изловить Хитрого Рыба : (Личное ИМХО ) Ловил лайтом 1/16 -5/16 oz
Ловля была полна обидными сходами Гнусного РЫБА.
Обидно ,что первая Рыба (щучка) НАГЛО резанула шнур уже почти в берегу и буквально сразу после начала соревнований. Очень обидно ( Ловлю без поводка.)
Была поклёвка 100%-ная судачка на "дальнем кордоне".
1-2 м. протянул и ОП.
И буквально в конце соревнований - снова сход шучки. Гадина!
Вертушки ОП.
Твичинг ОП. Да и место там не для него. (Личное ИМХО)
Эксперементировал с грузами и цветом силикона.
Все поклевки были только на 3.54 грамма .
Меньше ОП и больше ОП.
Странно
- но все поклёвки только на "подбросе" и метров 8 от берега.
Судачок метров 20.
Предпочтение 3-х Щук - Белый низ -светло салатовая спинка. "Копыто" самое мелкое.
Окунёк - чисто белое "Копыто" самое мелкое.
Вроде и всё.
Ну и ЖАРКО ОЧЕНЬ . Пиво нагрелось в рюкзаке ТАК ,что и в горло не лезло. Но пил. А что делать?

Всем успехов и Больших Рыбов
SBK зараз поза форумом  
Старий 29.05.2007, 12:23   #250
AK
 
Аватар для AK
 
Реєстрація: 23.03.2006
Звідки Ви: Я здесь, Я там, Я везде
Дописи: 3.872
Images: 45
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 1.179
Поблагодарили 4.030 раз(а) в 1.106 сообщениях
Цитата:
Допис від Саня1988 Переглянути допис
П.П.С. - Подскажите пожалуйста - на что было больше ударов и какой прут был лучший в тот день?
В тот день не знаю.
Но хотя бы раз в неделю после работы стараюсь выехать на место http://fishing.kiev.ua/vb3/showpost....&postcount=191
Прут у меня крепкий и сухой, 40 грамм тулит уверенно (марку и модель рекламировать не буду). Все что там ловил, на голову 30 грамм, цвет резинки большого значения не имел, т.к. в разные дни брал на белый, оранжевый, серебристый, салатовый, размером 7 и 9 см. Соседи рядом ловят и на 5-15 граммовые, но я не видел результатов.
AK зараз поза форумом  
Старий 29.05.2007, 13:01   #251
phreon
 
Аватар для phreon
 
Реєстрація: 07.08.2006
Звідки Ви: Киев (Дорогожичи), Ибис
Дописи: 2.329
Images: 5
Сказал(а) спасибо: 3.531
Поблагодарили 7.381 раз(а) в 807 сообщениях
Цитата:
Допис від phreon Переглянути допис
...
Твичинг ОП. Да и место там не для него. (Личное ИМХО)
...
О, а можно поподробнее, почему? Пробовал твичить между причальными тумбами там, где заросли - ОП, потом в том же месте был выход щуки за силиконовым рачком на техасе. Причем днем раньше на этотже воблер на маленькой речке шнурки вешались один за другим.
Если у кого еще есть мнение почему там не работает твичинг, просьба высказаться.
С ув.

З.Ы. На "тренировках" окунь ловился на дюймовый силикон на 3г головке. А на соревнованиях уж очень захотелось щуку поймать тем более, что она била и брала..
Еще слышал мнение, что хорошо работала вертушка по окуню, так ли это? У меня на "тренировках" на вертушку ОП, только стоило поменять на джиг 3г - буквально сразу матрос вешался.
phreon зараз поза форумом  
Старий 29.05.2007, 18:24   #252
Yury
Аксакал
Baby-killer форева
 
Аватар для Yury
 
Реєстрація: 15.04.2006
Звідки Ви: Obolon town, Kiev
Дописи: 3.407
Images: 750
Сказал(а) спасибо: 11.566
Поблагодарили 15.218 раз(а) в 1.480 сообщениях
Цитата:
Допис від phreon Переглянути допис
Еще слышал мнение, что хорошо работала вертушка по окуню, так ли это? У меня на "тренировках" на вертушку ОП, только стоило поменять на джиг 3г - буквально сразу матрос вешался.
У меня все три окуня были пойманы именно на вертушки, причем разные (белый Mepps XD №1, китайская подделка под Myran 2 гр. с чёрным сердечником и чёрным лепестком, Spinnex с медным лепестком №2). Хотя бОльшую часть времени я "упирался" в воблеры (наверное, зря, т.к. первого рыба поймал около половины одиннадцатого). На тренировках лучше ловилось на воблеры, а джиг использовал только для прощупывания дна.
Yury зараз поза форумом  
Старий 29.05.2007, 22:04   #253
-=ash=-
 
Аватар для -=ash=-
 
Реєстрація: 14.08.2006
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 1.474
Images: 38
Blog Entries: 11
Сказал(а) спасибо: 2.389
Поблагодарили 2.725 раз(а) в 478 сообщениях
Да, лишний раз убеждаюсь - сколько рыбаков, столько и мнений. Мне все-таки кажется что важнее всего все-таки попасть на рыба чем то, что у тебя прицеплено. Ведь согласитесь, тяжело искать черную кошку в темной комнате, особенно если ее там нет А вот научится быстро определить перспективные в плане вероятной стоянки рыбы места и быстро обловить их - это наука.
-=ash=- зараз поза форумом  
Старий 30.05.2007, 18:26   #254
Ihtiofeel
 
Аватар для Ihtiofeel
 
Реєстрація: 06.02.2007
Звідки Ви: Киевская обл.
Дописи: 675
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 185 раз(а) в 57 сообщениях
Меджик пипл

Огромное спасибо организаторам соревнований и кукле Вуду (не путайте, не надувная кукла, которая продаётся в SEX-шопах а такая махонькая поролоновая), которую мы с Beer нашли 2 недели назад на берегу реки Днепр и которую я все время соревнований держал в кармане, даже во время богослужения Батюшки. Куклу я назвал "Ярик" и засунул перед соревнованиями ей в глотку вяленую верховодку(благо поролон позволял). Может она помогла?..

Как пела Алена Винницкая :"Кукла посадит на крючек"
Ihtiofeel зараз поза форумом  
Старий 30.05.2007, 21:44   #255
дим
 
Аватар для дим
 
Реєстрація: 14.04.2006
Звідки Ви: Киев, адвокат
Дописи: 238
Сказал(а) спасибо: 146
Поблагодарили 395 раз(а) в 33 сообщениях
Подводим итоги

Привет всем!

С местом проведения соревнований знаком не был, поэтому решил перекрыть все возможные варианты по ловле и взял четыре прута - басовский лайт до 7гр под вертухи и воблеры, бионик до 10,5 гр. под джиг , бионик до 42 гр. под мыльницу и любимчика мегу 3м. 15-55 с рекордом АБУ.
Выстрелило только два - на лайт и салмовский хорнет 4 см. покусились окунь ладошечного размера (200 гр) и хаечка грамм на 400, оба пистона сошли.
Удачу принес мульт. Зачетная счучка была убита наповал. По всем повадкам она напомнила мне клыкастого - и взяла на яме, метров 70 от берега, в самом начале проводки, да и шла, как агап .
Лет 10 назад я был страстным поклонником бородки (ловил впротяжку на стальку), бомбил клыкастого. Вот на этих соревнования впервые решил соединить прошлое с будущим - мультовая снасть в купе с отводом, свинцовым грузилом и бородкой довольно неплохо работает. ИМХО с мясом такой проводки бы не получилось, т. к. 75 гр. для мяска - эт перебор, а мультик и бросает далеко и таскать такие веса для него не напряг.

Да, сдаю приманку на которую ловил - пенопластовая бородка оранжевого цвета с бородой коричневого цвета и тремя ниточками дождика белого, зелёного и красного цвета. К цвету пены и козы я пришел опытным путём и поверьте, что для Днепра, по крайней мере в районе Киевской и Черкасской обл. - это лучшие цвета.

Кастфишинг форевер!!!!!


Пысы: пока мы все стояли и ждали результатов, под мостом какой-то мужик на живца вытянул с пяток окуней, которые по своему весу перекрыли улов победителя и призёров Всё происходило с завидной регулярнотью и в течении минут 15-20. Было много сходов и один откушеный поводок. Значит рыбка там таки есть.
удачи!!!
дим зараз поза форумом  
Старий 02.06.2007, 12:25   #256
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від Ihtiofeel Переглянути допис
Огромное спасибо организаторам соревнований и кукле Вуду (не путайте, не надувная кукла, которая продаётся в SEX-шопах а такая махонькая поролоновая), которую мы с Beer нашли 2 недели назад на берегу реки Днепр и которую я все время соревнований держал в кармане, даже во время богослужения Батюшки. Куклу я назвал "Ярик" и засунул перед соревнованиями ей в глотку вяленую верховодку(благо поролон позволял). Может она помогла?..

Как пела Алена Винницкая :"Кукла посадит на крючек"
Извращенец.
JK зараз поза форумом  
Старий 04.06.2007, 06:20   #257
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Lightbulb

Цитата:
Допис від дим Переглянути допис
Привет всем!

Лет 10 назад я был страстным поклонником бородки (ловил впротяжку на стальку), бомбил клыкастого. Вот на этих соревнования впервые решил соединить прошлое с будущим - мультовая снасть в купе с отводом, свинцовым грузилом и бородкой довольно неплохо работает. ИМХО с мясом такой проводки бы не получилось, т. к. 75 гр. для мяска - эт перебор, а мультик и бросает далеко и таскать такие веса для него не напряг.

Да, сдаю приманку на которую ловил - пенопластовая бородка оранжевого цвета с бородой коричневого цвета и тремя ниточками дождика белого, зелёного и красного цвета. К цвету пены и козы я пришел опытным путём и поверьте, что для Днепра, по крайней мере в районе Киевской и Черкасской обл. - это лучшие цвета.

Кастфишинг форевер!!!!!



удачи!!!

Товарищи насчет бородки - в очередной раз перечитаем живого классика http://fishing.kiev.ua/riby/sud04.htm

Да, здается мне теперь в Киевской области все козлы будут ходить без бород...
Роман(РМ) зараз поза форумом  
 



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 18:18.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua