Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы LINDER.UA Алюминиевые шведские лодки

Зачинена тема
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 12.02.2019, 00:38   #2941
ХИЧНИК
 
Аватар для ХИЧНИК
 
Реєстрація: 27.01.2016
Звідки Ви: КИЕВ
Дописи: 512
Сказал(а) спасибо: 264
Поблагодарили 288 раз(а) в 146 сообщениях
Цитата:
Допис від КТМОВ Переглянути допис
Весьма любопытно. Здорово! Класс!
Где-то -как-то попадалась имфа о том.что винт лодок серии Н2О имеет проскальзывание 1.5-3.0 %%. Это я к чему.Мотор с винтом 11 шага при редукции 2.0 при 6000об.мин. без проскальзывания(от слова "совсем") покажет скорость 50.3 км.ч А тут вообще показатели бомба!!!
Я писал что лодки стоковые ,а не винты Винт 11 й берут за основу ,а потом чего то там пилят , греют двумя горелками , подгибают лопасти и тд . Скорее всего шаг меняется В тему винтов я пока не лезу мозгов моих не хватает для этого Пока что хочу определиться с лодкой . Я никому не хочу ничего доказывать , наоборот требуется мнение колективного разума . Мож они на том форуме ,брешут все !!! Но если врут , то так красиво
ХИЧНИК зараз поза форумом  
Старий 12.02.2019, 06:08   #2942
hippo
 
Реєстрація: 29.08.2009
Звідки Ви: киев
Дописи: 2.412
Сказал(а) спасибо: 474
Поблагодарили 1.639 раз(а) в 838 сообщениях
Цитата:
Допис від ХИЧНИК Переглянути допис
Я писал что лодки стоковые ,а не винты Винт 11 й берут за основу ,а потом чего то там пилят , греют двумя горелками , подгибают лопасти и тд . Скорее всего шаг меняется В тему винтов я пока не лезу мозгов моих не хватает для этого Пока что хочу определиться с лодкой . Я никому не хочу ничего доказывать , наоборот требуется мнение колективного разума . Мож они на том форуме ,брешут все !!! Но если врут , то так красиво
Почему брешут?Я лично на маленьком то ли Флагмане,то ли Фрегате,под 2-тактной ямой 8,со стоковым винтом, 39 разогнал.Но это было в полный штиль,и до того на грани,что не просто пошевелиться,а голову повернуть было страшно,управляемость близка к нулю,ощущение что идёшь просто на моторе,без лодки.Мне лодка с скоростью, достигнутой таким образом и даром не нужна,детей ещё поднять надо.Для такого опытного водомоторника,с целыми 20 годами стажа,было бы неплохо понимать,что чудес не бывает.Компас,с которого,как ты изволил выразится пытались содрать Аир,в реальности даёт под м-15 максимум 45,лично пробовал на 2-х лодках,мой Винд,без всяких проблем 44,такую разницу даже состояние свечей или винта даст,её почти нет.Есть и два Азимута у знакомых,у одного скорость под ямой 15 ,45 с долями,у другого под м-15 почему то 42,может чего то не настроил.Это скорость без форумных баек,реальная,и Азимут,и Компас лодки с нормальной килеватостью,подходящие для большинства водомоторников,и условий эксплуатации,как и Аир с Винд.Можно ли достигнуть ощутимо большей скорости в классическом НДНД под 15-кой?Можно,но сто процентов уйдёт управляемость и универсальность.Много найдется чудаков в Украине,которые купят узкую плоскодонную лодку с единственным плюсом-скоростью,и уступающую во всём остальном?Думаю что очень не много.То какой смысл её делать?Продать три лодки в год?

Востаннє редагував hippo: 12.02.2019 о 06:20.
hippo зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Jaffar Al-Battany (12.02.2019), КТМОВ (12.02.2019)
Старий 12.02.2019, 07:37   #2943
ХИЧНИК
 
Аватар для ХИЧНИК
 
Реєстрація: 27.01.2016
Звідки Ви: КИЕВ
Дописи: 512
Сказал(а) спасибо: 264
Поблагодарили 288 раз(а) в 146 сообщениях
На НДНД как я понял Ширина не особо влияет на скорость .Влияет глиссирующая часть дна . И да скорость в угоду чему-то . На видео скоросных НДНД вижу присутствие дельфина и поперечной раскачки. На сайте Навигатора 4 лодки в чем их различие ? В комплектации ? Есть ли разница в ходу между АИР ,ВИНД и БРЕЗЗА ? К стати где она ? Вроде как должна была уже появиться
ХИЧНИК зараз поза форумом  
Старий 12.02.2019, 10:04   #2944
Паша и К
 
Реєстрація: 21.12.2015
Звідки Ви: Киев
Дописи: 126
Сказал(а) спасибо: 98
Поблагодарили 157 раз(а) в 60 сообщениях
[QUOTE=hippo;1799708]Почему брешут?Я лично на маленьком то ли Флагмане,то ли Фрегате,под 2-тактной ямой 8,со стоковым винтом, 39 разогнал.Но это было в полный штиль,и до того на грани,что не просто пошевелиться,а голову повернуть было страшно,управляемость близка к нулю,ощущение что идёшь просто на моторе,без лодки.Мне лодка с скоростью, достигнутой таким образом и даром не нужна,

+100500....Купил я в 2012 году Барк 310 пол-сланевый с прицелом на будущее купить мотор до 5л.с...в итоге решил ступень маломощных моторов обойти и купил меркури 9,9 лайт....лодка не расчитана под данный мотор а ехать хочется.... и начался процес модернизации .....усиление и пдьем на 10см транца, самодельный пол с 2х частей фанеры 12мм...киль с канализационной трубы в итоге получилось неплохо но и не безопасно.
Скорость в одного не замерял думаю под 40 точно потому,что с женой 70+60
разганял в штиль до 36км выход на глисер с бубном(перемещаешся постоянно в нос)...но когда лодка уже вышла ,то превращается в "бешеную табуретку"мини киль немного спасал ситуацию,но одному в лодке реально страшно....в последствии вклеил надувной киль в результате началось дельфинирование. Мудрый человек пошутил ....говорит с таким комплектом желательно на берегу оставлять завещание и я недолго думая купил НДНД к ней сразу двухступенчатый насос и теперь не нарадуюсь... отдых стал совсем другого формата
Теперь я понял, что с новым надувным килем ,Барку не хватало интерцептора если руки в этом году дойдут, попробую поэксперементировать.
Паша и К зараз поза форумом  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dddnew (12.02.2019), hippo (12.02.2019), Гарри, просто Гарри (12.02.2019), ХИЧНИК (12.02.2019)
Старий 12.02.2019, 10:33   #2945
hippo
 
Реєстрація: 29.08.2009
Звідки Ви: киев
Дописи: 2.412
Сказал(а) спасибо: 474
Поблагодарили 1.639 раз(а) в 838 сообщениях
Цитата:
Допис від ХИЧНИК Переглянути допис
На НДНД как я понял Ширина не особо влияет на скорость .Влияет глиссирующая часть дна . И да скорость в угоду чему-то . На видео скоросных НДНД вижу присутствие дельфина и поперечной раскачки. На сайте Навигатора 4 лодки в чем их различие ? В комплектации ? Есть ли разница в ходу между АИР ,ВИНД и БРЕЗЗА ? К стати где она ? Вроде как должна была уже появиться
Появится в марте,у тебя есть время подумать,а что собственно надо?Риб за 100 с 60-кой,или НДНД за 20 с 15-кой,или может вообще водный мотоцикл .Ширина влияет на скорость,как и много других факторов.Разница в ходу есть,но не глобальная,все сильнокилеватые и всепогодные.Дельфина и раскачки,как видио скоростных НДНД нет,так как лодки делаются в основном для вменяемых рыбаков.Для любителей полетать на короткой лодке,состоящей из надутой ткани с скоростью 50 км,лучше обратить внимание на других производителей.
hippo зараз поза форумом  
Старий 12.02.2019, 13:40   #2946
ХИЧНИК
 
Аватар для ХИЧНИК
 
Реєстрація: 27.01.2016
Звідки Ви: КИЕВ
Дописи: 512
Сказал(а) спасибо: 264
Поблагодарили 288 раз(а) в 146 сообщениях
Talking

Цитата:
Допис від hippo Переглянути допис
Появится в марте,у тебя есть время подумать,а что собственно надо?Риб за 100 с 60-кой,или НДНД за 20 с 15-кой,или может вообще водный мотоцикл .Ширина влияет на скорость,как и много других факторов.Разница в ходу есть,но не глобальная,все сильнокилеватые и всепогодные.Дельфина и раскачки,как видио скоростных НДНД нет,так как лодки делаются в основном для вменяемых рыбаков.Для любителей полетать на короткой лодке,состоящей из надутой ткани с скоростью 50 км,лучше обратить внимание на других производителей.
Не ... Мотоцикл не вариант . С Рибом бюджет за 200 т.грн ... Пока не тяну . Вот и хочу что то под 15 - 25 лс . Прикупить пока на РиБ буду собирать . других производителей ??? Так кроме Навигатора , вроде как и нет достойных производителей НДНД в Украине ... Энерджи ? Так думаю что в плюсах у них тока цена (имхо) Подскажи пожалуйста как отличаются в ходу АиР , Винд и Брезза ? Брезза ж будет 400 ?
ХИЧНИК зараз поза форумом  
Старий 12.02.2019, 15:40   #2947
Паша и К
 
Реєстрація: 21.12.2015
Звідки Ви: Киев
Дописи: 126
Сказал(а) спасибо: 98
Поблагодарили 157 раз(а) в 60 сообщениях
Так кроме Навигатора , вроде как и нет достойных производителей НДНД в Украине ... Энерджи ? Так думаю что в плюсах у них тока цена (имхо) Подскажи пожалуйста как отличаются в ходу АиР , Винд и Брезза ? Брезза ж будет 400 ?[/QUOTE]

Почему так категорично?Лодки Энерджи тоже отлично ходят пусть некоторые не с первого раза но тем не менее у них есть неплохие модели.
Навигатор действительно достойный производитель НДНД, лодки у них отличные мне в свое время очень понравился Винд хотел по началу купить его....на Десне подходил к ребятам на АИР 360 с 15 Мерком ,тоже класная лодка ребята довольны ,но показалось, что для небольшой речки с быстрым течением баллоны 48см чуть великоваты ИМХО.... если бы рыбачил на КВХ то однозначно купил бы Винд, а так остановился на Энерджи и она у них не самая дешевая в линейке склеена из ткани Valmex 1000г/м2. Ткань действительно эластичная при +5 лодку без проблем сварачиваю и пакую в сумку. Ходовые качества на высоте. Для КВХ возможно буду покупать RIB и больше чем уверен, что это будет Навигатор. По этому считаю, что нужно быть толерантней к нашим производителям НДНД, ведь они оба приносят нашим рыбакам радость и наслаждение в процессе рыбалки и отдыха.
Паша и К зараз поза форумом  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старий 12.02.2019, 15:48   #2948
dddnew
 
Аватар для dddnew
 
Реєстрація: 28.09.2009
Звідки Ви: Киев - Коростышев
Дописи: 1.746
Сказал(а) спасибо: 3.444
Поблагодарили 2.229 раз(а) в 719 сообщениях
Подпишусь под каждым словом!
dddnew зараз поза форумом  
Старий 12.02.2019, 17:35   #2949
hippo
 
Реєстрація: 29.08.2009
Звідки Ви: киев
Дописи: 2.412
Сказал(а) спасибо: 474
Поблагодарили 1.639 раз(а) в 838 сообщениях
Цитата:
Допис від ХИЧНИК Переглянути допис
Не ... Мотоцикл не вариант . С Рибом бюджет за 200 т.грн ... Пока не тяну . Вот и хочу что то под 15 - 25 лс . Прикупить пока на РиБ буду собирать . других производителей ??? Так кроме Навигатора , вроде как и нет достойных производителей НДНД в Украине ... Энерджи ? Так думаю что в плюсах у них тока цена (имхо) Подскажи пожалуйста как отличаются в ходу АиР , Винд и Брезза ? Брезза ж будет 400 ?
Я бы их в кучу не смешивал.Если сравнивать Аир с Виндом,то у последнего ход чище,скорость больше,разница хорошо ощущается с одним,если загрузить то отличия не большие.Брезза вообще из другой оперы,она длиннее ,шире,другой ход по волне.Если она в моём гиперкилеватом варианте,то по волне,с загрузкой от двоих,она гораздо лучше всего надувного что я видел,кроме Ротана пожалуй,но то другое.Правда вроде решили делать в обычном варианте,будет чуть шустрее и легче в одного,но немного уступит в волну.Да что собственно писать,если можно попробовать?
hippo зараз поза форумом  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Oldmen_a (12.02.2019), КТМОВ (12.02.2019), ХИЧНИК (12.02.2019)
Старий 12.02.2019, 22:13   #2950
ХИЧНИК
 
Аватар для ХИЧНИК
 
Реєстрація: 27.01.2016
Звідки Ви: КИЕВ
Дописи: 512
Сказал(а) спасибо: 264
Поблагодарили 288 раз(а) в 146 сообщениях
Цитата:
Допис від Паша и К Переглянути допис
пусть некоторые не с первого раза .
Как раз это обстоятельство и настораживает Как то за 18 тысщ не охота потом еще иметь доп геморой . Или я не прав ?
ХИЧНИК зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Aleksandr74 (13.02.2019), Oldmen_a (12.02.2019)
Старий 13.02.2019, 01:33   #2951
Aleksandr74
 
Аватар для Aleksandr74
 
Реєстрація: 27.02.2018
Звідки Ви: г Одесса
Дописи: 213
Сказал(а) спасибо: 223
Поблагодарили 189 раз(а) в 90 сообщениях
Цитата:
Допис від ХИЧНИК Переглянути допис
Как раз это обстоятельство и настораживает Как то за 18 тысщ не охота потом еще иметь доп геморой . Или я не прав ?
Поддерживаю полностью Ваше ( настораживает ) . Три года назад попался на эту лотерею, задолбался возить лодку на переделку, на третий раз плюнул и купил Навигатор ЭИР 3,60 стандарт, транец 43см (заказ). Сезон откатал, кайф !!!! К сожалению не многим попадаются Энерджи которые едут. Но я хочу вернуться к разговору о скорости. Мой комплект идет 50км/ч ( Джонсон 73года , перебран в лялю, 350сс , 37 кг, на современные +- 18лс) Установлено гидрокрыло собственной конструкции из алюминия 3мм, без него очень стремно на такой скорости (швыряло в стороны). К чему я это все... Установил дистанцию и другие прибамбасы добавилось веса, и конечно же скорость припала до 40. А забыл, 18мм кавплита от днища, прохватов нет в любых режимах , это я к тому , что я голосую за Навигатор , он проверенный, и что то я ни разу не читал на форуме о проблемах с ним. В доказательство могу выложить видео ( у меня их много ) и Энерджи и Навигатора.
Aleksandr74 зараз поза форумом  
Старий 13.02.2019, 05:30   #2952
hippo
 
Реєстрація: 29.08.2009
Звідки Ви: киев
Дописи: 2.412
Сказал(а) спасибо: 474
Поблагодарили 1.639 раз(а) в 838 сообщениях
Цитата:
Допис від Aleksandr74 Переглянути допис
Поддерживаю полностью Ваше ( настораживает ) . Три года назад попался на эту лотерею, задолбался возить лодку на переделку, на третий раз плюнул и купил Навигатор ЭИР 3,60 стандарт, транец 43см (заказ). Сезон откатал, кайф !!!! К сожалению не многим попадаются Энерджи которые едут. Но я хочу вернуться к разговору о скорости. Мой комплект идет 50км/ч ( Джонсон 73года , перебран в лялю, 350сс , 37 кг, на современные +- 18лс) Установлено гидрокрыло собственной конструкции из алюминия 3мм, без него очень стремно на такой скорости (швыряло в стороны). К чему я это все... Установил дистанцию и другие прибамбасы добавилось веса, и конечно же скорость припала до 40. А забыл, 18мм кавплита от днища, прохватов нет в любых режимах , это я к тому , что я голосую за Навигатор , он проверенный, и что то я ни разу не читал на форуме о проблемах с ним. В доказательство могу выложить видео ( у меня их много ) и Энерджи и Навигатора.
Если есть видео,то конечно показывай.Чем больше разнообразной информации,тем лучше.
hippo зараз поза форумом  
Старий 13.02.2019, 09:16   #2953
Oldmen_a
 
Реєстрація: 13.05.2016
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 579
Сказал(а) спасибо: 458
Поблагодарили 592 раз(а) в 277 сообщениях
Smile

Цитата:
Допис від ХИЧНИК Переглянути допис
Как раз это обстоятельство и настораживает Как то за 18 тысщ не охота потом еще иметь доп геморой . Или я не прав ?

Хичник, тебе ли бояться ты ж в Киеве, максимум полдня в пробках и ты на энерджи, это более волнительная лотерея когда живешь в другом городе, тут и отправка перевозчиком (добавляет новизны и непотертости лодке) и мгновенное получении лодки производителем, и приятные неспешные беседы по телефону
Oldmen_a зараз поза форумом  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Aleksandr74 (13.02.2019), KAKTYS (17.02.2019), Мike (13.02.2019)
Старий 13.02.2019, 09:29   #2954
Паша и К
 
Реєстрація: 21.12.2015
Звідки Ви: Киев
Дописи: 126
Сказал(а) спасибо: 98
Поблагодарили 157 раз(а) в 60 сообщениях
[QUOTE=ХИЧНИК;1800128]Как раз это обстоятельство и настораживает Как то за 18 тысщ не охота потом еще иметь доп геморой . Или я не прав ?
После трех лет изучения информации на форумах о лодоках,мы с женой в прошлом году приняли решение купить хорошую лодку,которая будет справляться с нашими задачами . Определились, что это будет НДНД 350-360. Для этого на семейном совете было выделено 25000грн на приобретение достойного девайса......( лодка + небольшой тюннинг для удобства рыбалки). Лодку,которую мы приобрели это топовая модель в линейке Энерджи...из хорошего материала и стоимостью больше 18000 грн Мы живем по принципу "Скупой платит дважды,а дурак всю жизнь"
если бы у Винда балоны были 43см возможно купили бы его......опять же если бы у меня рост был 1,90 - однозначно Винд и вы понимаете почему.
Мы свой выбор сделали и не жалеем об этом,наоборот лодка превзошла все наши ожидания, она просто идеальна для наших задач и образа нашего отдыха. Можете посмотреть на соседней ветке видео под мотором 9,9.... кильваторный след просто идеальный.Так,что ХИЧНИК не стоит переживать у Энерджи не все так плохо,как иногда здесь рисуют.
У любого производителя могут быть ошибки ,главное ,что бы они над ними работали.Повторюсь оба производителя достойны уважения.
Паша и К зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dddnew (13.02.2019), Гарри, просто Гарри (14.02.2019)
Старий 13.02.2019, 09:47   #2955
Oldmen_a
 
Реєстрація: 13.05.2016
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 579
Сказал(а) спасибо: 458
Поблагодарили 592 раз(а) в 277 сообщениях
Цитата:
Допис від ХИЧНИК Переглянути допис
Я тут тему нарыл случайно " гонки на надувнушках " . Там 950 страниц. Я пока что на 215 й . Советую почитать . Та формула по которой ты считаешь не канает Там люди на своих НДНД на 15х СТОКОВЫХ катают 50 - 55 км / час !!!!! Обороты 5400-6100 Я думал такого не бывает ... Даже при 11м винте . Хорошо что тему нарыл , а то уже хотел заказывать АИР или ВИНД ... Думал они идеальны. Оказывается нет . Просто альтернативы им пока не нашел в Украине . Тот же Компас с которого пытались содрать АИР в стоке выдает 46-48 км /ч . И он не уникален , есть еще ГИДРА , СОЛАР и тд. А вот НДНД которые идут 42-44 наши соседи считают устаревшими , старотипными . Вот я и думаю , может не спешить ? Может Навигаторы что -то еще доработают до лета Ведь нынешний АИР лучше первого ? Правильно я понял ? Значит в правильном направлении двигаются !!!



Хичник, калькуляторы скорости по сути "простые" они считают возможную скорость при определенном шаге винта и оборотах. Это все считается и на калькуляторе: шаг винта 11 дюймов- 11*25,4мм Обороты двигателя делим на коэффициент редукции и на выходе получаем возможную скорость в идеальных условия - скорость вкручивания винта без потерь. Заоблачные скорости получают только в скрепоносной с вероятностью 146%... ну примерно как и земля плоская и скрость 25махов Ну или объясни физику 6-7 класса, как! как? винт может двигаться быстрее чем его вращают


Я поверю в "честные 15шки" раздушенные как вариант, в "нестандартный" винт, в перекрут свыше номинальных оборотов. Но не в чудо свойства лодки двигающейся быстрее чем ее толкают. И "серийные" лодки - наверное тоже чуточку "несерийные" из тонкого ПВХ, без фурнитуры и транец поди люминевый и наездник - дрыщ о 50 кг... Ну все как обычно - "их там нет", видишь на колпаке мотора 9,9 - верь что это не 20ка... Если на 15 лс поставить винт 15шага (хитровыгнутый умельцем) то 146% что СТОКОВАЯ НДНД поедет 55км.ч на оборотах 5400-6100 ( правда в только в запоребрике) У нас, к огромному сожалению, исключительно ИМХО - 15лс просто не раскрутит такой винт.
Oldmen_a зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dddnew (13.02.2019), КТМОВ (13.02.2019)
Старий 13.02.2019, 09:59   #2956
Паша и К
 
Реєстрація: 21.12.2015
Звідки Ви: Киев
Дописи: 126
Сказал(а) спасибо: 98
Поблагодарили 157 раз(а) в 60 сообщениях
[QUOTE=Aleksandr74;1800161]Поддерживаю полностью Ваше ( настораживает ) . Три года назад попался на эту лотерею....
Сочувствую Вам,что три года назад вам не попался выиграшный билет..
но ведь прошло уже 3 года и за эти три года думаю что у производителя что то изменилось в лучшую сторону, по крайней мере я так надеюсь.
Желаю всем приятных покупок, пусть у каждого все ожидания оправдываются и приносят радость и хорошее настроение в процессе отдыха
Паша и К зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
ХИЧНИК (13.02.2019)
Старий 13.02.2019, 10:30   #2957
Jaffar Al-Battany
 
Аватар для Jaffar Al-Battany
 
Реєстрація: 12.11.2018
Звідки Ви: Чернигов - Москва - Грозный - Акаба - Пхукет
Дописи: 223
Сказал(а) спасибо: 251
Поблагодарили 304 раз(а) в 96 сообщениях
Цитата:
Допис від Oldmen_a Переглянути допис
Я поверю в "честные 15шки" раздушенные как вариант, в "нестандартный" винт, в перекрут свыше номинальных оборотов. Но не в чудо свойства лодки двигающейся быстрее чем ее толкают
Во-первых, не учитываешь фактор "духовности", он добавляет к скорости процентов 4-5. "Высокая духовность" может добавить к скорости уже процентов 10-12!

А во-вторых, это всякая гейропа по GPS'у скорость меряет. А тем, у кого духовные скрепы из жопы торчат, негоже им "аршином общим" замерять скорость лодки. У них, как сказал поэт, "своя, особенная стать", у них для этих целей Глонасс имеется. Если партия скажет "надо", он и 80 узлов на двухтактной пятерке покажет. И тот факт, что у него спутники сыплются, как сливы по осени, никоим образом ему не помеха.

А будешь ерничать, так вообще на гиперзвук выйдут.
Так и вижу, как на совещании в Кремле разрабатывается коварный план подрыва американской экономики: "Рыболовный спецназ на надувных лодках под ПЛМ производства Ирбитского мотоциклетного завода на гипезвуковой скорости врывается в территориальные воды США в районе Флориды и двигаясь максимально близко к воде, практически по ее поверхности, частично даже ниже поверхности, сохраняя гиперзвуковую скорость в районе 15-20 Махов на троллинг вылавливает всего имеющегося там тунца. При этом они остаются недосягаемыми для береговой охраны и американского рыбнадзора, после чего благополучно возвращаются в порт приписки. Из-за отсутствия тунца на территории США возникают проблемы с кошачьим кормом, все американские кошки просто сдохнут, а вовсе не попадут в рай, что вызовет массовую депрессию среди их владельцев, которая в свою очередь перерастает в Великую Депрессию всей американской экономики! Столица мира автоматически переезжает в Васюки!"

Востаннє редагував Jaffar Al-Battany: 13.02.2019 о 19:17.
Jaffar Al-Battany зараз поза форумом  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andrey_L. (17.02.2019), Andryhin (15.02.2019), dddnew (13.02.2019), dimaa6 (13.02.2019), hippo (13.02.2019), Гарри, просто Гарри (14.02.2019), КТМОВ (13.02.2019)
Старий 13.02.2019, 11:00   #2958
ХИЧНИК
 
Аватар для ХИЧНИК
 
Реєстрація: 27.01.2016
Звідки Ви: КИЕВ
Дописи: 512
Сказал(а) спасибо: 264
Поблагодарили 288 раз(а) в 146 сообщениях
По производителю определился . Осталось определиться с моделью . Жду когда Игорь начнёт кататься . Когда заказывал первую надувнуху был и на Энерджи и на Фиорд - Бот и на Навигаторе ... На Энерджи как то не понравилось отношение . То ли люди были заняты , то ли я им чем то не понравился ... ))) То ли дядька с которым я общался был не в настроении . Типа - у нас классные лодки . Давай деньги и едь не за...й Прошло уже около 10 лет , а осадок неприятный остался . Надеюсь за 10 лет что-то изменилось в лучшую сторону . Другое дело общении с Денисом . Общаться одно удовольствие. Купил на Навигаторе уже 3 лодки (себе и друзьям) . Проблем ни с одной нет . На вопрос про гарантию , ответ был - на брак - пожизненная ))) . На моей когда клеили фурнитуру , позвонил Денис . Говорит собираем, приедь примерь . Куда держатели куда ручки . За 5 лет использования нареканий"0" Лодка как новая .Спросил за других производителей чисто , а вдруг кто-то делает лучше ? Так как ни у кого из производителей нет продукции с явными преимуществами , то выбор очевиден в пользу Навигатора . Как говорится от добра добра не ищут !!!
ХИЧНИК зараз поза форумом  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Aleksandr74 (13.02.2019), hippo (13.02.2019), KAKTYS (17.02.2019)
Старий 13.02.2019, 12:21   #2959
Aleksandr74
 
Аватар для Aleksandr74
 
Реєстрація: 27.02.2018
Звідки Ви: г Одесса
Дописи: 213
Сказал(а) спасибо: 223
Поблагодарили 189 раз(а) в 90 сообщениях
Цитата:
Допис від hippo Переглянути допис
Если есть видео,то конечно показывай.Чем больше разнообразной информации,тем лучше.
Обязательно выложу, но после редактирования с сыном, он у меня компьютерный гуру я больше технарь( турбинки, дрели, сварка.... )Если Ваше ( Игорь) видео на форуме подвергали сомнениям.... то мои далеко не профессиональные могут вааще заклевать А после видео с квадрокоптерами ...... мои видео вообще колхоз Лишний треп уберу, по видеоряду будет видно , что происходит .
Aleksandr74 зараз поза форумом  
Старий 13.02.2019, 13:19   #2960
Паша и К
 
Реєстрація: 21.12.2015
Звідки Ви: Киев
Дописи: 126
Сказал(а) спасибо: 98
Поблагодарили 157 раз(а) в 60 сообщениях
Цитата:
Допис від hippo Переглянути допис
Я бы их в кучу не смешивал.Если сравнивать Аир с Виндом,то у последнего ход чище,скорость больше,разница хорошо ощущается с одним,если загрузить то отличия не большие.Брезза вообще из другой оперы,она длиннее ,шире,другой ход по волне.Если она в моём гиперкилеватом варианте,то по волне,с загрузкой от двоих,она гораздо лучше всего надувного что я видел,кроме Ротана пожалуй,но то другое.Правда вроде решили делать в обычном варианте,будет чуть шустрее и легче в одного,но немного уступит в волну.Да что собственно писать,если можно попробовать?
Добрый день Игорь. Скажите пожалуйста если
при изготовлении Винда применить ткань Valmex в том числе и на баллонах, на много дороже получится на выходе лодка +- в % соотношении, и возможен ли такой вариант заказа?
Паша и К зараз поза форумом  
Зачинена тема




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 22:41.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua