Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Рыб-тех-снаб-треп > Рыбацкая бытовка
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Рыбацкая бытовка
Обсуждение обустройства быта на воде - одежда, палатки, стульчики, столики, примусы и прочие пасочки. Самоделки, ремонт удилищ.

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 24.10.2010, 13:55   #41
Adm1
 
Реєстрація: 09.08.2007
Дописи: 36.101
Images: 17
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 15.640
Поблагодарили 41.837 раз(а) в 13.869 сообщениях
Необычный вопрос

А кто-то пробовал вулканизировать матрацы надувные? А то есть один.. практически новый, но где-то гад спускает. Либо клапан, либо есть микродырочка. Вот и думаю после "жары" на шиномонтажах с переобувачкой заехать к ним в гости. А может кто и другое "народное" средство подскажет..
Adm1 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.10.2010, 14:06   #42
Adm1
 
Реєстрація: 09.08.2007
Дописи: 36.101
Images: 17
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 15.640
Поблагодарили 41.837 раз(а) в 13.869 сообщениях
И ещё один полуламерский в догонку - есть портативный насос на 12В (от припуривателя - вот такой - [[Ссылки только членам профсоюза. ] ). Если врезать пару проводов, чтоб кормился от эховской батареи того же вольтажа - будет фурычить?
Adm1 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.10.2010, 22:34   #43
Кузьмич
 
Аватар для Кузьмич
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Київ, вул.Саперне поле
Дописи: 1.380
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 1.850
Поблагодарили 3.775 раз(а) в 515 сообщениях
Цитата:
Допис від ANDREW™ Переглянути допис
А кто-то пробовал вулканизировать матрацы надувные? А то есть один.. практически новый, но где-то гад спускает. Либо клапан, либо есть микродырочка. Вот и думаю после "жары" на шиномонтажах с переобувачкой заехать к ним в гости. А может кто и другое "народное" средство подскажет..
Если речь идет не о старых резиновых, а о тех что в маркетах. То у меня знакомые как-то пытались, итог истерика, выкинутые деньги и вдогонку матрасы
Я выкинул как начали сдуваться, один сразу, второй чуть подержался, ни секунды не жалею, что выкинул. ИМХО надувной матрас, ну те что в маркетах - самая бесполезная, а точнее вредная вещь, которая живет меньше чем солдат в условиях ядерной войны.
ЗЫ: Естественно, что все сказанное не относится к реальным надувашкам вроде Therm-a-Rest NeoAir
Кузьмич зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Adm1 (24.10.2010)
Старий 24.10.2010, 22:39   #44
Adm1
 
Реєстрація: 09.08.2007
Дописи: 36.101
Images: 17
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 15.640
Поблагодарили 41.837 раз(а) в 13.869 сообщениях
Цитата:
Допис від Кузьмич Переглянути допис
Если речь идет не о старых резиновых, а о тех что в маркетах.
Да, о них. При чём один живёт уже год четвёртый - дети когда-то попрыгали и образовалась небольшая дырочка, заклеянная чуть ли не скотчем - до сих пор держит. А вот второй - помоложе и сдувается гад.. Выкинуть то не проблема, ну не в "расходники" ж их записывать. Хотя опыт знакомых убедил - вулканизировать не буду.
Adm1 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.10.2010, 08:37   #45
SL
Комендант
 
Аватар для SL
 
Реєстрація: 20.02.1999
Звідки Ви: Київ
Дописи: 21.324
Images: 358
Blog Entries: 90
Сказал(а) спасибо: 12.886
Поблагодарили 26.964 раз(а) в 7.479 сообщениях
Цитата:
Допис від ANDREW™ Переглянути допис
Да, о них. При чём один живёт уже год четвёртый - дети когда-то попрыгали и образовалась небольшая дырочка, заклеянная чуть ли не скотчем - до сих пор держит. А вот второй - помоложе и сдувается гад.. Выкинуть то не проблема, ну не в "расходники" ж их записывать. Хотя опыт знакомых убедил - вулканизировать не буду.
я уже штуки 3 выкинул) один разрезал и оставил как тент на прицеп) ну или под палатку постелить, иль може каку-то поляну накрыть (стол)
SL зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.10.2010, 10:30   #46
Adm1
 
Реєстрація: 09.08.2007
Дописи: 36.101
Images: 17
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 15.640
Поблагодарили 41.837 раз(а) в 13.869 сообщениях
Цитата:
Допис від SL Переглянути допис
я уже штуки 3 выкинул) один разрезал и оставил как тент на прицеп) ну или под палатку постелить, иль може каку-то поляну накрыть (стол)
По ходу так и сделал.. И заказал новый
Adm1 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.10.2010, 10:36   #47
SL
Комендант
 
Аватар для SL
 
Реєстрація: 20.02.1999
Звідки Ви: Київ
Дописи: 21.324
Images: 358
Blog Entries: 90
Сказал(а) спасибо: 12.886
Поблагодарили 26.964 раз(а) в 7.479 сообщениях
Цитата:
Допис від ANDREW™ Переглянути допис
По ходу так и сделал.. И заказал новый
вобще-то за цену (в районе 80-100 грн интех) в метро-практикере их можно покупать, сезон другой отхаживают функции выполняют особенно на пляжу летом
SL зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.10.2010, 10:40   #48
Adm1
 
Реєстрація: 09.08.2007
Дописи: 36.101
Images: 17
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 15.640
Поблагодарили 41.837 раз(а) в 13.869 сообщениях
Цитата:
Допис від SL Переглянути допис
вобще-то за цену (в районе 80-100 грн интех) в метро-практикере их можно покупать, сезон другой отхаживают функции выполняют особенно на пляжу летом
Для пляжа есть каремат.. В вот для дома (на голову упавшим гостям) и вторым в палатку (чтоб закрыть всю площадь) нужен одинарный. Кстати - тот, что у меня ходит долго двойной как раз Интех...
Adm1 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.10.2010, 17:21   #49
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.605
Сказал(а) спасибо: 18.397
Поблагодарили 32.595 раз(а) в 7.320 сообщениях
Цитата:
вобще-то за цену (в районе 80-100 грн интех) в метро-практикере их можно покупать, сезон другой отхаживают функции выполняют
Есть тольок одно "Но", которое изменяет мнение Сдуваются эти интексы и иже с ними в самый неподходящий момент, как правило, далеко от дома и от берега Если прикинуть, что трехсотгривневый самонадувной колемановский коврик\матрас працюе у меня уже года три-четыре, то ненх эти интексы Есть правда и у интекса свой плюс - мало места занимает
Andron зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.11.2010, 04:12   #50
mr.white
 
Аватар для mr.white
 
Реєстрація: 18.05.2009
Звідки Ви: Киев, ул. Григоренко
Дописи: 169
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 149 раз(а) в 47 сообщениях
Цитата:
Допис від Левша Переглянути допис
А я присматриваюсь к раскладушкам..
Может кто чего подскажет?
По раскладушкам могу порекомендовать Tramp. Я брал сдесь [[Ссылки только членам профсоюза. ].
Плюсы: быстро раскладывается, в сложенном состоянии занимает мало места, выдерживает до 100кг - превышать не пробовал.
Минусов пока не замечено, пользую первый сезон.
mr.white зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.11.2010, 15:46   #51
hooker
 
Аватар для hooker
 
Реєстрація: 29.11.2007
Звідки Ви: Украина. Киев. Инженер.
Дописи: 150
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 1.895
Поблагодарили 71 раз(а) в 39 сообщениях
матрас

Были у меня ИНТЕХ маленький и двойной, обоим примерно через сезон пришел пепелац. Один по неосторожности положили на ракушку (которую не было видно в песке), другой-даже не заметили как, но тоже порвался, хотя обращались акуратно.
Решил сделать из ПВХ, ради интереса заехал на ФИОРД, спросил сможете сделать, "...да типа не вопрос 2700 грн" (размер=1,9м х 1,4м х 15см).
Порылся в нете, нашел контору, короче в этом размере обошелся в феврале этого года из лодочной ПВХ (толщину ткани не помню, но не самая толстая) в 1000грн, сделали за 10 дней.
Теперь безбоязнено бросаю матрас на землю (тока смотрю шоб палки не торчали большие), в лесу сосновом, на берегу, везде короче, матрас не убивается. Весит правда немного больше чем ИНТЕК (на вскидку кила 2-3), места занимает не намного больше, но для перевозки в машине это несущественно.
А спать на нем-одно удовольствие, до земли недостаешь полюбасу, и плавать на нем тоже-супер. Короче матрасом доволен, не нарадуюсь.
Если кому надо, могу выложить контакты производителя.
hooker зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.11.2010, 09:57   #52
Иван Огородник
 
Реєстрація: 11.12.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 825
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 141 раз(а) в 87 сообщениях
Надувные матрасы

Господа, поберегите своё здоровье, не спите на надувных матрасах на земле, теплоизолирующие свойства надувного матраса "стремятся к нулю". Если пользоваться, то только с дополнительным изолирующим слоем типа туристического карримата.

С уважением.
Иван Огородник зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.11.2010, 17:04   #53
Jeka
 
Реєстрація: 16.11.2010
Звідки Ви: Хмельницкий
Дописи: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 1 сообщении
Проезжая по Карпатам приобрел у местного населения три (засоленные) овечьи шкуры всего за 50 грн. Нарыл в инете какой-то рецепт для выделки (соль, соляная кислота и отрубя); как для первого раза выделка была не Ах, но шкуры получились мягкими. Теперь хоть на матрасе, хоть без матраса - ни какой карримат рядом не стоял. Опробовано в палатке при -4. Рекомендую: надувной матрас + 2 овечьи шкурки.
Jeka зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.11.2010, 16:53   #54
Кузьмич
 
Аватар для Кузьмич
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Київ, вул.Саперне поле
Дописи: 1.380
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 1.850
Поблагодарили 3.775 раз(а) в 515 сообщениях
Цитата:
Допис від Jeka Переглянути допис
Рекомендую: надувной матрас + 2 овечьи шкурки.
Уже вижу как толпы туристов штурмуют усадьбы гуцулов с просьбой продать соленые шкуры Я не спец в их выделки, но думаю удовольствие еще то, как и от массажа простаты Не обижайтесь, но надувной матрас и шкуры - нарочно такого не придумаеш одни минусы - объем, вес, я уже о запахе молчу и еще шкура это же выездной санаторий для насекомых.
Кузьмич зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Enrique (19.11.2010), phreon (30.11.2010), SV&N (18.11.2010)
Старий 22.11.2010, 15:21   #55
DIS
 
Аватар для DIS
 
Реєстрація: 29.01.2009
Звідки Ви: Киев, Березняки. Аксессуары к портативной технике.
Дописи: 752
Сказал(а) спасибо: 725
Поблагодарили 309 раз(а) в 115 сообщениях
Цитата:
Допис від Кузьмич Переглянути допис
Уже вижу как толпы туристов штурмуют усадьбы гуцулов с просьбой продать соленые шкуры Я не спец в их выделки, но думаю удовольствие еще то, как и от массажа простаты Не обижайтесь, но надувной матрас и шкуры - нарочно такого не придумаеш одни минусы - объем, вес, я уже о запахе молчу и еще шкура это же выездной санаторий для насекомых.
Интересно, а в палатку вообще можно зайти из-за запаха если шкурка промокнет?

ЗЫ: зачем велосипед изобретать? Все придумано до нас. Кариматик+хороший спальник и никаких проблем.
DIS зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.11.2010, 10:58   #56
Jeka
 
Реєстрація: 16.11.2010
Звідки Ви: Хмельницкий
Дописи: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 1 сообщении
Интерестно пишут те кто не юзал, на одних предположениях. Выделаные шкуры на воняют, не пахнут даже мокрые (приходилось). Вес одной шкуры не более 200 грамм, а по объему в десятки раз меньше раскладушки. Насчет санатория для насекомых - это да, если растелится на муравейнике

ЗЫ: шо это за палатка в которой шкуры промокают?

Востаннє редагував Jeka: 23.11.2010 о 11:05.
Jeka зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.11.2010, 11:10   #57
SL
Комендант
 
Аватар для SL
 
Реєстрація: 20.02.1999
Звідки Ви: Київ
Дописи: 21.324
Images: 358
Blog Entries: 90
Сказал(а) спасибо: 12.886
Поблагодарили 26.964 раз(а) в 7.479 сообщениях
Цитата:
Допис від Jeka Переглянути допис
Интерестно пишут те кто не юзал, на одних предположениях. Выделаные шкуры на воняют, не пахнут даже мокрые (приходилось). Вес одной шкуры не более 200 грамм, а по объему в десятки раз меньше раскладушки. Насчет санатория для насекомых - это да, если растелится на муравейнике

ЗЫ: шо это за палатка в которой шкуры промокают?
конденсат на полу часто бывает
SL зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.11.2010, 16:46   #58
Jeka
 
Реєстрація: 16.11.2010
Звідки Ви: Хмельницкий
Дописи: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 1 сообщении
Шкурами пользуюсь два года.
Цитата:
конденсат на полу часто бывает
от конденсата на полу спасает надувной матрас. Корнденсат шкуры не намочит. Бывало разбираешь палатку матрас вытягиваешь, а там литра два воды (при сильном доще где-то затикает). Один раз пришлось спать на влажных шкурах - согревающий эффект присутствует.

[[Ссылки только членам профсоюза. ] объем
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Востаннє редагував Jeka: 23.11.2010 о 16:56.
Jeka зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.11.2010, 13:04   #59
DIS
 
Аватар для DIS
 
Реєстрація: 29.01.2009
Звідки Ви: Киев, Березняки. Аксессуары к портативной технике.
Дописи: 752
Сказал(а) спасибо: 725
Поблагодарили 309 раз(а) в 115 сообщениях
Цитата:
Допис від Jeka Переглянути допис
Шкурами пользуюсь два года.

от конденсата на полу спасает надувной матрас. Корнденсат шкуры не намочит. Бывало разбираешь палатку матрас вытягиваешь, а там литра два воды (при сильном доще где-то затикает). Один раз пришлось спать на влажных шкурах - согревающий эффект присутствует.

[[Ссылки только членам профсоюза. ] объем
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Ну а к этому еще надувной матрац + одеяло... нет уж СПС.
Матрац, даже хороший, чуток не то, шкуры не пользовал, но предположу что карематик хоть самонадувной хоть пено чета там будет не хуже, про спальник нормальный вообще молчу... итого имеем: матрац, шкуры, одеяло либо коврик и спальник... а теперь сравним еще и скорость сборки\разборки, сушки (можно при переходе ненароком намочить, дождь, конденсат, про перевернутою байдарку - вообще отдельный разговор, думаю после такого шкурка минимум сутки будет сохнуть)... для меня выбор очевиден.
DIS зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.11.2010, 12:34   #60
Кузьмич
 
Аватар для Кузьмич
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Київ, вул.Саперне поле
Дописи: 1.380
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 1.850
Поблагодарили 3.775 раз(а) в 515 сообщениях
Цитата:
Допис від Jeka Переглянути допис
Интерестно пишут те кто не юзал, на одних предположениях.
есть такое
Цитата:
Допис від Jeka Переглянути допис
Выделаные шкуры на воняют, не пахнут даже мокрые (приходилось).
это хорошо, но это сниает всего один из минусов
Цитата:
Допис від Jeka Переглянути допис
Вес одной шкуры не более 200 грамм, а по объему в десятки раз меньше раскладушки.
ну насчет 200 гр. у меня сомнения, взвесил норковый полушубок скво с вешалкой 1,48 кг, позволю себе предположить, что выделка на полушубке получше и размер S, ну пусть 480 гр вешалка, подкладка и пуговицы, остается 1 кг.
Цитата:
Допис від DIS Переглянути допис
итого имеем: матрац, шкуры, одеяло либо коврик и спальник... а теперь сравним еще и скорость сборки\разборки, сушки (можно при переходе ненароком намочить, дождь, конденсат, про перевернутою байдарку - вообще отдельный разговор, думаю после такого шкурка минимум сутки будет сохнуть)... для меня выбор очевиден.
как и для меня, если есть возможность купить СНК, нет никакого смысла городить огород с надувным матрасом и шкурами
И еще летом в жару можно спать просто на коврике, даже страшно подумать как спать в жару на шкуре
Кузьмич зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 22:25.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua