Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Барахолка > Рыболовные магазины, Интернет-магазины,
производители, диллеры, поставщики
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Рыболовные магазины, Интернет-магазины,
производители, диллеры, поставщики
Правила прочесть внутри.

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 09.02.2015, 18:42   #1
ZEMEX
 
Аватар для ZEMEX
 
Реєстрація: 09.02.2015
Звідки Ви: Киев
Дописи: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
ZEMEX - современные удилища для спортивной и любительской рыбалки

ZEMEX Rampage River Feeder

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Элегантные спортивные удилища класса Heavy. Отличный баланс информативности, быстрого строя и большого запаса мощности бланков делает удилища серии Rampage уникальными в своем классе. Серия Rampage специально разработана для сложных условий ловли, мощного потока больших и средних рек, а также для ловли на дальних дистанциях и кастинге при сильном ветре. Удилища прошли тестирование на Чемпионате Мира по фидеру в Южной Африке и отлично показали себя при ловле крупной рыбы.

ZEMEX Razer Progressive Feeder

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Универсальные спортивные фидерные удилища прогрессивного строя. Фидеры серии Razer эффективны как на течении, так и в тихой воде. Изящные и чувствительные бланки серии Razer обладают превосходными кастинговыми характеристиками и вяжущими свойствами. Более мощные модели придутся по вкусу любителям ловли карпов и амуров в коммерческих водоемах, а модели Medium и Light класса станут удачным выбором для поклонников ловли лещей, карасей и плотвы в каналах, озерах и водохранилищах.

ZEMEX Grand Feeder

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Обновленная версия ставшего уже популярным среди рыболовов СНГ фидерного удилища Grand Feeder. В линейке больше не будет модели 14ft с тестом до 120g, а вместо неё, по многочисленным просьбам рыболовов, добавлен light-medium в росте 11ft и с тестом до 60. Из основных преобразований можно отметить новый стильный дизайн и измененные посадочные диаметры квивертипов на единые стандартные для всех новых моделей фидерных удилищ ZEMEX. В остальном это все те же Grand Feeder-ы с их великолепными бросковыми и вяжущими свойствами.

ZEMEX Hi-Pro Feeder

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Фидерные удилища для начинающих рыболовов-спортсменов и продвинутых любителей. Универсальный средне-быстрый строй, и большой модельный ряд позволят подобрать фидер для любых условий и на любой вкус. В серии Hi-Pro присутствуют мощные удилища Heavy класса для ловли в реках и на дальних дистанциях, озерные Medium фидеры, а также удилища класса Light и Picker для поклонников деликатной рыбалки. Отдельное внимание стоит обратить на то, что серия Hi-Pro оснащена бланками Slim и меет изящный внешний вид.

ZEMEX Pro Feeder

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Новый ZEMEX Pro Feeder это удилище для рыболовов любителей, которые ценят надежность снасти и выразительный внешний вид. Эта серия фидеров heavy и medium класса имеет быстрый строй и предназначена для ловли на течении и на дальних дистанциях. Удилища ZEMEX Pro Feeder разработаны для ловли крупной рыбы, такой как толстолобик, карп, амур крупный лещ и крупный карась. Если речь идет о сочетании цены и качества, то это Pro Feeder!

[[Ссылки только членам профсоюза. ]
ZEMEX зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.02.2015, 20:21   #2
ZEMEX
 
Аватар для ZEMEX
 
Реєстрація: 09.02.2015
Звідки Ви: Киев
Дописи: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях


Больше года трудов и тестов, и в наших конюшнях появились новые спортивные лошадки для ураганного берегового джига!
Встречайте - ZEMEX Jarnero Jigmaster!

Детальная информация на официальном сайте [[Ссылки только членам профсоюза. ]
ZEMEX зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.04.2015, 14:46   #3
ZEMEX
 
Аватар для ZEMEX
 
Реєстрація: 09.02.2015
Звідки Ви: Киев
Дописи: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях




Вышли в свет обновленные удилища ZEMEX Bass Addiction.
Кроме нового дизайна, в линейке появилось несколько новых моделей.
По многочисленным просьбам любителей ловли на крупные minnow воблеры, в модельный ряд добавили удилище ZEMEX Bass Addiction 213 8-32 гр.
Хороших Вам рыбалок.
ZEMEX зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.07.2015, 15:59   #4
ZEMEX
 
Аватар для ZEMEX
 
Реєстрація: 09.02.2015
Звідки Ви: Киев
Дописи: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
ZEMEX Jarnero Jigmaster 240 3-14g



На своих рыбалках я посвятил достаточно много времени поиску оптимального спиннинга Light-класса, позволяющего с комфортом ловить приманками 6-10g. Помимо таких эстетических критериев, как элегантный внешний вид и малый вес, основными требованиями  при выборе спиннинга были хорошие кастинговые свойства и запас мощности позволяющий уверенно вываживать крупную рыбу. Несомненно, и с малым силовым ресурсом можно выкачивать достаточно солидных щук и судаков, но особенности донного рельефа и прибрежная растительность временами заставляют включить «форсаж». В общем, в одно время назрела острая необходимость приобретения дальнобойного Light Jig универсала.



Требования к снасти предъявлялись особые. Так как часто приходилось ловить в ограниченных и стеснённых условиях, как с берега, так и с лодки, длинна спиннинга не должна была превышать 8 футов (~240cm). Обязательным для меня был быстрый, или сверх быстрый строй, что бы в случае необходимости удилище позволяло уверенно работать с воблерами классов Topwater и Minnow. Такое удилище должно максимально эффективно работать, в заявленном диапазоне тестов, от нижнего, до верхнего значений. Задача довольно сложная, но выполнимая. На поиски вожделенного инструмента ушло немало времени и тестовых выездов на воду.



Рассматривая множество удилищ различных производителей и тестируя их на своих рыбалках и соревнованиях я часто испытывал ощущение некой неудовлетворенности. Заноза сомнения не давала покоя, ну вот всё вроде бы хорошо, но что-то не так. Я думаю, что многие увлеченные спиннингисты меня поймут. Гонка вооружения в спиннинге - бесконечна, и все мы тратим много сил времени и средств в поисках идеального удилища.

И вот нашел!
ZEMEX Jarnero Jigmaster 240 3-14g, что называется лёг в руку. Современный, стильный, легкоузнаваемый дизайн. Удобная, компактная эргономичная разнесенная рукоять с нижней гайкой катушкодержателя собрана из EVA и комбинированного материала EVA+Cork, которая оставляет в руке ощущение комфорта. Косой срез в передней части форгирипа делает изысканным не только внешний вид, но и позволяет удобно расположить палец на бланке, позволяя получать максимальное количество информации при проводке. Еще одной важной для меня деталью, является «тёплый» катушкодержатель, так как часто мои рыбалки происходят в холодное время года.



Обладая быстрым строем ZEMEX Jarnero Jigmaster 240 3-14g имеет мaлый диаметр бланка в комлевой части, всего 8,8 мм, что говорит о высоком качестве используемых материалов. Хорошим тоном для удилищ спортивного класса является наличие пропускных колец Fuji K-R Сoncept препятствующих перехлестам во время кастинга, и ZEMEX Jarnero Jigmaster 240 3-14g не стал исключением. Секции Jarnero имеют шпиготное соединение и плотно подогнаны друг к другу. Обмотка тюльпана выполнена флуоресцентной свето накопительной нитью, что позволяет комфортно ловить в тёмное время суток. Заканчивает всё это великолепие удобный разделённый чехол, в котором отдельные части удилища не соприкасаются друг с другом.



После первого выезда на воду я понял - ZEMEX Jarnero Jigmaster 240 3-14g именно то удилище которое я искал. С каждой рыбалкой спиннинг нравился всё больше и больше. Удилище позволило мне по новой раскрывать для себя потенциал любимых водоёмов, дав возможность исследовать дальние, ранее не доступные перспективные участки. У меня появилась возможность оперировать в данных условиях более лёгкими приманками. Сказать, что удилище хорошо бросает, ни сказать ничего. С любым из типов заброса ZEMEX Jarnero Jigmaster справляется безупречно. Ну и пожалуй самое важное это надежность, в заброс можно вкладываться на полную силу, абсолютно не переживая за сохранность бланка.



Комфортный тест ловли 6-12g. При силовом забросе 14g + вес приманки - провала не возникает, ровно, как и на резком подрыве во время проводки. ZEMEX Jarnero Jigmaster 240 3-14g  позволяет уверенно работать как классическим джигом, так и разнесенными оснастками. Несмотря на то, что  Jarnero отличный джиговый инструмент, он не менее хорош и в работе с иными техниками ловли и другими приманками в пределах заявленного теста. При работе раттлинами и вертушками позволяет чувствовать игру приманки даже на максимально дальнем выбросе.
Усиленно использую и жестко эксплуатирую инструменты серии ZEMEX Jarnero более двух лет, еще с пред серийных образцов, благо удалось стать Field Tester-ом и поучаствовать в разработке данной серии.



ZEMEX Jarnero Jigmaster одинаково удобен как при ловле с лодки, так на береговых рыболовных сессиях. Данный спиннинг универсален и хорошо показал себя как на водоёмах без течения, так и на средних и больших реках, таких как Северский Донец, Днепр и Дон. Отлично сочетается с катушками в размере 2500 и 3000 и шнурами #6 #8.
Судака просекает, окуня не льёт, на вывживании трофеев сплошное удовольствие!
Всем желаю острых крючков, тугих лесок, и ярких впечатлений.



Константин Трокай  
Чемпион Украины по береговому спиннингу 2009г.
Field Tester и добрый друг ZEMEX
ZEMEX зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.07.2015, 12:43   #5
ZEMEX
 
Аватар для ZEMEX
 
Реєстрація: 09.02.2015
Звідки Ви: Киев
Дописи: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
ZEMEX Spider Pro 210 для охоты за голавлем



Ловля голавлей в малых реках, увлекательнейшее занятие, которое с каждым годом привлекает к себе внимание большого количества рыболовов. Рыболовы, которым посчастливилось ощутить всю прелесть ловли вприглядку и почувствовать силу и буйный нрав этой красивой рыбы навсегда становятся поклонниками голавлиной рыбалки.



Нашей основной задачей было создание, серии качественных, доступных по цене удилищ с широким спектром возможностей для применения в самых различных условиях.
В широкой линейке спиннингов ZEMEX Spaider Pro есть две модели, которые можно успешно использовать при ловле голавля на малых и средних реках. Это ZEMEX Spider Pro 210 0,3-5g и ZEMEX Spider Pro 210 2-7g. Как видно по заявленным техническим характеристикам оба удилища имеют оптимальную длину для ловли в небольших, порой с заросшими берегами водоемах. Голавль очень осторожная рыба, и если к мелкому
представителю семейства еще можно подобраться близко, то крупная взрослая особь очень редко подпустит рыболова на комфортную для заброса позицию. Именно поэтому часто приходится охотиться за голавлем из за кустов и нависших деревьев, что с коротким спиннингом делать намного удобней. Благодаря своему строю удилища Spider Pro 210 0,3-5g и Spider Pro 210 2-7g позволяют точно забрасывать легкие приманки, что является неотъемлемым условием для поимки крупного голавля, поскольку практически всегда эта осторожная рыба не оставляет рыболову шанса на второй заброс.



ZEMEX Spider Pro 210 0,3-5g рекомендуется использовать при ловле голавля на вращающиеся и колеблющиеся блесны в пределах заявленного теста. Тест и особенности строя позволяют ZEMEX Spider Pro 210 0,3-5g  наилучшим образом справляется с ловлей на искусственные силиконовые приманки. Силиконовые черви и личинки порой дают великолепный результат, поскольку являются хорошо имитирующими естественный корм голавлей приманками.
ZEMEX Spider Pro 210 2-7g прекрасно показал себя как в работе с разнообразными блеснами, так и при ловле на воблеры. Одним из излюбленных мест обитания голавля являются мелководные перекаты, на которых лучшие результаты даёт применение разнообразных кренков (Винницкий Головастик, Smith Camion, ZipBaits Baby Hickory, Jackall Chubby). ZEMEX Spider Pro 210 2-7g  разработан, как эффективный инструмент для работы с данными приманками, его информативный бланк дает возможность четко контролировать воблеры и блесны во время проводки.



При ловле в условиях ограниченного пространства очень часто приходится совершать кистевые забросы, и вес используемого удилища должен быть минимальным. Спиннинги ZEMEX Spider Pro сделаны из высокомодульного графита, поэтому имеют небольшой вес и существенный запас прочности. При длительных рыбалках кисть абсолютно не нагружается, и в руках не чувствуется усталость.



Эргономичная рукоять ZEMEX Spider Pro сделана из материала EVA и очень удобно ложиться в руку. EVA материал устойчив к износу и не боится контакта с водой, что имеет большое значение, когда приходится ловить заходя в реку. Передняя часть форгирипа имеет скос, позволяющий удобно располагать указательный палец на бланке удилища, что наилучшим образом сказывается на тактильных ощущениях во время проводки.



ZEMEX Spider Pro оснащены кольцами New Concept Guide Korea, корейским аналогом знаменитых Fuji K-R concept. Эти кольца прекрасно справляются с основной задачей, препятствуют перехлесту за кольца шнура во время заброса.



Отдельного внимания заслуживают вяжущие свойства ZEMEX Spider Pro 210 0,3-5g и ZEMEX Spider Pro 210 2-7g. Поклёвка голавля всегда неожиданная и очень мощная. Рыба появляется ниоткуда, и буквально вырывает спиннинг из рук. Поэтому очень важно, чтобы удилище эффективно погасило резкий рывок сильной рыбы прежде, чем сработает фрикцион катушки.



А подойдут ли эти удилища для ловли щук, судаков и окуней?
Конечно! Но это уже совсем другая история…

ZEMEX Spider Pro - оптимальное решение!
ZEMEX зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.08.2015, 10:53   #6
ZEMEX
 
Аватар для ZEMEX
 
Реєстрація: 09.02.2015
Звідки Ви: Киев
Дописи: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Воблеры для Bass Addiction 213 5-18g



Когда речь идет об удилищах, предназначенных для ловли рывковыми техниками, самый распространенный вопрос звучит так: «До воблеров какого размера, спиннинг будет работать без провала на агрессивном твичиннге?» Нет ничего удивительного в том, что человека, ищущего себе удилище, подходящее под его условия ловли, интересует именно максимальный размер приманки, с которым возможно работать выбранным девайсом. Старая поговорка о том, что большому куску и рот радуется, как нельзя кстати подходит под основной объект ловли твичиннгом, коим является щука. Именно щука чаще всего отзывается на крупные приманки, и для рыболова соблазн поставить большую приманку очень велик.



Сегодня я хочу поговорить об удилище ZEMEX Bass Addiction 213 5-18g, рассказать о его возможностях, о своих любимых воблерах, и о том каким способом чаще всего получается спровоцировать хищника на поклевку с помощью этих приманок. Возможно, некоторые опытные рыболовы скажут, что ничего нового здесь не написано, но я точно уверен, что некоторым начинающим рыболовам будет интересно!
 
ZEMEX Bass Addiction 213 5-18g и ZipBaits Orbit 80 SR



Данный воблер идеально подходит для быстрого облова акватории в поисках активного хищника. Стабильно работает на любых типах проводки.Очень прост в управлении. Работать с ним ZEMEX Bass Addiction 213 5-18 одно удовольствие, поскольку вес воблера находится как раз посередине заявленного теста удилища. Достаточно чередования коротких рывков с паузами или без.Размашистая игра, при которой воблер сильно откланяется от траектории проводки, не оставляет равнодушной находящихся рядом хищников.Воблер снабжен системой Mag-Drive, и для достижения дальних рубежей я рекомендую применять хлесткий и резкий заброс.При помощи ZEMEX Bass Addiction 213 5-18, получалось забросить Orbit 80 на 40 метров. Согласитесь, отличный результат, для приманки весом всего 8.5 гр.

ZEMEX Bass Addiction 213 5-18g и Jackson Dead Float 80F



Данный воблер идеально подходит для облова сильно заросших или мелководных участков водоема. Глубины в пятнадцать сантиметров достаточно, для комфортной проводки Dead Float 80F. Среди рыболовов существуют некоторые разногласия относительно стиля проводки данной модели. Одни утверждают, что воблер абсолютно не пригоден для агрессивного твичиннга, другие наоборот, с успехом используют именно этот тип проводки. Изначально я тоже пытался разловить Dead Float агрессивным твичиннгом, но не добился стабильного результата.На мой взгляд, все свои уникальные качества воблер проявляет при небольших коротких подтяжках. Просто направьте ZEMEX Bass Addiction 213 5-18 вверх,и сделайте два-три плавных рывка. При такой манипуляции Dead Float из вертикального положения, переходит в горизонтальное, как будто кланяясь перед щукой, приветствуя ее, и часто она отвечает взаимностью. Благодаря смещенному центру тяжести воблер имеет прекрасные полетные характеристики. ZEMEX Bass Addiction 213 5-18g удалось забрасывать его на 38 метров.

ZEMEX Bass Addiction 213 5-18g и Megabass FX9



Так уж получилось, что в моем обзоре фигурируют приманки разных производителей, и по сему не отказать себе в удовольствии упомянуть воблеры Megabass. Речь пойдет об одном из моих любимчиков, чуде инженерной мысли Megabass FX9. Сразу хочется сказать, лопатка не ломается! Благодаря складывающейся лопасти, фирменной системой балансировки, и геометрии приманки, считаю ее самой дальнобойной в своем классе. Воблер абсолютно не прихотлив к проводке, и прощает начинающему спиннингисту множество ошибок. Во время паузы очень аппетитно переваливается с боку на бок, и зачастую именно на этой паузе происходят поклевки хищника. Не сомневался, что при сегодняшнем тестировании воблеров на дальность полета, именно Megabass FX9 покажет самый лучший результат. ZEMEX Bass Addiction 213 5-18g отправил его на 45 метров. Браво Megabass!

ZEMEX Bass Addiction 213 5-18g и Daiwa Morethan X-Cross



Еще одна модель, предназначенная для ловли на мелководных участках, с заглублением до 20 см. Замечательный воблер с неповторимой игрой. Не прост в управлении, но при надлежащей сноровке, и с правильно подобранным спиннингом, от него можно добиться стабильной игры. Стоит помнить, что при излишне агрессивном рывке жестким, мощным удилищем, этот воблер имеет свойство вылетать на поверхность, что иногда бывает совершенно лишним. ZEMEX Bass Addiction 213 5-18 благодаря своему строю прекрасно справляется с анимацией Morethan X-Cross. Это воблер любитель мягкого твичинга, при котором он совершает сложнейшие развороты, и поверьте, они очень нравятся щуке. Обязатьельно стоит упомянуть, об уникальной собственной игре данной приманки при равномерной проводке, когда X-Cross совершает движения, похожие на что-то среднее между игрой воблера класса миноу и кренком. Небольшие, плавно ускоряющиеся потяжки при проводке, часто приносили мне желанный трофей. Не могу назвать Daiwa Morethan X-Cross самой дальнобойной из моих приманлк, но данный воблер имеет достаточный вес для того, чтоб Bass Addiction 213 5-18g уверенно отправлял его за отметку в 40 метров

ZEMEX Bass Addiction 213 5-18g и O.S.P. Rudra 130F



Укрупняемся! Крайний воблер в сегодняшнем обзоре, естественно должен быть самым крупным. На гране фола! Многие улыбнуться, ведь тест Bass Addiction 213 5-18g маловат для анимации такой крупной и увесистой приманки. Конечно, для агрессивного твичиннга Rudra 130F нужна более мощнае модель спиннинга. Но если желание увеличить приманку сильнее стереотипов, то именно O.S.P. Rudra 130F позволит Вам попытать рыбацкое счастье. Rudra 130 прекрасно зарекомендовала себя при использовании проводки stop-and-go, и порой бывает достаточно использования длинных плавных потяжек с ускорением в финальной фазе. Мои удочки позволяют мне экспериментировать с приманками имеющими тест выше заявленного, и я часто бываю вознагражден встречами с желанными трофеями.



Все измерения на дальность полета воблеров были произведены в комфортных условиях, при помощи ZEMEX Bass Addiction 213 5-18g, катушки Daiwa Freams 2500, шнура Daiwa TD Sensor Tournament 10lb и колышков для измерения рабочей дистанции в фидерной и карповой ловле. Все честно, ошибок быть не может, хотя я уверен, что у кого-то эти воблеры полетят и дальше!

Хороших Вам рыбалок!
ZEMEX зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 11:16.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua