Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Отчёты о рыбалках. > Архив отчетов за прошлые годы > Отчеты за 2018 год
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Зачинена тема
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 16.10.2018, 09:33   #81
дим
 
Аватар для дим
 
Реєстрація: 14.04.2006
Звідки Ви: Киев, адвокат
Дописи: 238
Сказал(а) спасибо: 146
Поблагодарили 395 раз(а) в 33 сообщениях
рыбалка 13-го

13-е, суббота. Ловил с лодки на одном из карьеров под Киевом.
Работали кислотные 115 магсквад и 90 орбит, в джиге выстрелил по крупняку 4,5 свинг импакт в цвете "креветка". Самая большая 3,2 кг. 3 сошло под лодкой, лень было расчехлять подсак.
В понедельник две килушки там же на то же.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  рыбалка13_го.jpg
Переглядів: 1986
Розмір:  40,9 КБ
ID:	744594  
дим зараз поза форумом  
33 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 16.10.2018, 10:28   #82
Владимир_84
 
Аватар для Владимир_84
 
Реєстрація: 04.07.2018
Звідки Ви: г. Валки
Дописи: 1.219
Сказал(а) спасибо: 3.788
Поблагодарили 13.812 раз(а) в 791 сообщениях
Вчера вечернюю зорьку встретили на воде. У меня один судачок, не взвешивал, отпустил. Отдых и удовольствие получены.
Владимир_84 зараз поза форумом  
33 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 16.10.2018, 10:57   #83
Utek
 
Аватар для Utek
 
Реєстрація: 06.02.2011
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 576
Сказал(а) спасибо: 143
Поблагодарили 433 раз(а) в 55 сообщениях
В черте Киева

Прошлись от моста Патона до первого шлюза. Немного проклевывал судачек мелкого размера и как бонус сомик на 3,8кг.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P81011-151756.jpg
Переглядів: 1670
Розмір:  83,4 КБ
ID:	744598  
Utek зараз поза форумом  
38 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 16.10.2018, 11:06   #84
Ива
 
Аватар для Ива
 
Реєстрація: 03.07.2006
Звідки Ви: г.Киев автомагазин Кинг Авто
Дописи: 70
Сказал(а) спасибо: 207
Поблагодарили 1.204 раз(а) в 31 сообщениях
Рыбалка на покрову 15.10.18

Ржищев. Погода супер. Упирались в судака,а он устроил себе празник и на отрез отказался клевать (мелочь). Зато были иногда злые поклевки щукоида. Вес одной 6.630кг(14,35Lb).Всем удачи.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  image-0-02-04-879726f1a91b2954dd536983b1e23b74ef7f57f34283173151027f70bd485d61-V.jpg
Переглядів: 1516
Розмір:  66,2 КБ
ID:	744599   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P81015-124438.jpg
Переглядів: 1871
Розмір:  73,1 КБ
ID:	744600  

Востаннє редагував Ива: 18.10.2018 о 16:49.
Ива зараз поза форумом  
46 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 16.10.2018, 17:46   #85
Glaz
 
Аватар для Glaz
 
Реєстрація: 24.11.2006
Звідки Ви: Киев,Отрадный
Дописи: 190
Сказал(а) спасибо: 330
Поблагодарили 215 раз(а) в 18 сообщениях
Сорокошичи 13-14.10.2018

Добрый день!
С 13 на 14.10 2018 рыбачили в Сорокошичах (вчетвером два дня). Троллинг на глубинах 4-6,5 метров. Клёв слабый у всех (людей было валом), но свою мы взяли.(самая большая-щука 4650гр. фото нет, далее щука 3500 и судак 2200: на фото, также было пару околодвушек и судак на 900гр.
Бель начала смещаться на глубину, а за ней и судак. Народ от безклёвья переключился на судака на русле, и ловили 300гр. судачат с гордым видом (пакуя их в кульки), мы же упирались до последнего только в троллинг (уж если поклёвка, хоть одна, то как правило щука не менее 2кг.)
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG-bd2c5ee1a6948dba67ec8d1d39b55d0e-V.jpg
Переглядів: 1324
Розмір:  45,5 КБ
ID:	744654   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG-a486a56f096f593b9b2fbef809732520-V.jpg
Переглядів: 1223
Розмір:  38,1 КБ
ID:	744655  
Glaz зараз поза форумом  
46 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 16.10.2018, 21:44   #86
sashulya
 
Аватар для sashulya
 
Реєстрація: 03.10.2011
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 1.061
Сказал(а) спасибо: 3.406
Поблагодарили 2.454 раз(а) в 85 сообщениях
Три дня рыбалки

В этот раз предсказатели погоды не обманули: погода была супер. Первый день на КВХ в районе Лютежа ловили очень много мелкого судака, берибельный был всего один. Второй день решили с берега половить белую - очень слабо, пару густирок и подлещи по 300 грамм. А вот на третий день удача все-таки была на нашей строне - 4 хороших судака от 1,2 до 1,7 кг поехали с нами домой. Ловили и на джиг, и на дроп-шот, резина - какие-то крякозябры темного цвета.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20181013_072725.jpg
Переглядів: 724
Розмір:  48,3 КБ
ID:	744678   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20181013_110556.jpg
Переглядів: 764
Розмір:  76,9 КБ
ID:	744679   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20181013_110608.jpg
Переглядів: 727
Розмір:  49,3 КБ
ID:	744680   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20181015_082225.jpg
Переглядів: 708
Розмір:  19,3 КБ
ID:	744681   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20181015_123821.jpg
Переглядів: 769
Розмір:  117,3 КБ
ID:	744682  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20181015_141304.jpg
Переглядів: 1115
Розмір:  89,4 КБ
ID:	744683  
sashulya зараз поза форумом  
44 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 16.10.2018, 22:46   #87
RAman
 
Аватар для RAman
 
Реєстрація: 06.10.2018
Звідки Ви: Святогорск
Дописи: 60
Сказал(а) спасибо: 150
Поблагодарили 793 раз(а) в 40 сообщениях
Просто приключения одной пестрого цвета силиконки ФанФиш на непродолжительном стритфишинге в стиле ульралайт. В поисках крупного окуня-одиночки. Найдены аж два) Остальное - мелюзга и старый ботинок. Все утоплено.

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]
RAman зараз поза форумом  
33 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 17.10.2018, 01:13   #88
Cooken
 
Аватар для Cooken
 
Реєстрація: 25.02.2009
Звідки Ви: г.Житомир. Посудомойка)
Дописи: 1.668
Images: 23
Сказал(а) спасибо: 7.411
Поблагодарили 49.121 раз(а) в 1.340 сообщениях
Днепр (КВХ) - НЕ - официальное закрытие.

... Такой спонтанной поездки и сборов на Днепр у меня еще не было, сижу на работе, как всегда жарю деруны и люля-Ке-баб, звонок от Н.Н, Юра привет, зайди на вайбер, там я тебе пару фоток скинул, посмотришь и наберешь.
Беру в руки телефон, а там, ух тыж.. сом 44.800 кг, и такие еще 6-8-12 кг ,все на джиг, все на новых местах в верховье "Шичей" нашли новое место, коряжник который граничит с русловой бровкой.
Набераю своего напарника по лодке, и просто задаю вопрос, когда едем? Давай хоть завтра, ну тогда ОК)))
Со скоростью пули набираю жену, и нарубываю ей задач, какие штаны, куртку, вещи и какую еду ей нужно поехать купить и все на завтра приготовить, за что люблю свою супругу, она всегда разделяла мои интересы к рыбалке и с пониманием к этому относиться, что согласитесь не маловажный аспект в отношениях.
Утро следующего дня, сонный повар-рыболов, несет вещи к мерседесу, мой напарник весь под впечатлением и эмоциями от крайней рыбалки, и по дороге на Днепр я все как будто сам пережил со слов коллеги, как эти сомы разгибали крючки, как они тягали 45-тку около 2-х часов на нитку 1.2# Smart PE, эти истории дорогого стоят, очень меня впечатлило.
Несколько часов и мы на месте, погода в эти все дни была просто шикарная, такое тепло, ветра практически не было, настоящее Бабье лето, паутина по всей реке летела, при легком ветре листва во всю слетала с деревьев, осень тоже прикольная пора года, но лето я люблю больше)
Выплыли мы на воду около 10-ти утра, я заметил такой нюанс по осени особенно когда ночи уже холодные, рыбка с утренней зорьки не всегда проявляет активность, а лучше клюет ближе к обеду, хотя, у каждого может быть по разному, это мое мнение и мои наблюдения.

В эту поездку мы решили не "топтать" старые точки и проверить новые и главный аспект был поставлен на сомовьи ямы, новые места - это всегда интересно.
Первые локации и голодный судак на песчаной косе на глубине 3.8м - 4.3 м.



+


[img]https://d.radikal.ru/d25/1810/a6/44d6fbfb11b0.jpg[/img
]

В этом сезоне я подсел на ловлю крупной резиной и глухие джиг-головки, приобрел самые правильные Jigger Fishing Products , шикарное исполнение, проволока намотана на цевье гака, это несомненный плюс в фиксации приманки, особенно такой тип виброхвостов как Nories Spoon Tail Live Roll 4" данная силиконка еще и покачивается со стороны в сторону при паузе, судак оценил.



Эту поездку мы искали судака по протокам, это не широкие участки реки, шириной около 200 метров, и искали по структуре интересные поливы и намытые песчаные барханы под водой, глубина где стоял судак была около 4-5 метров, и он там ждал свою трапезу в виде наших угощений.



+




Что характерно при наличии течения и веса груза-головки в 10-ть грамм, я ловил 0.6 ниткой и новым удилищем в моей арсенале Favorite 802m X-1 до 21 грамма, такая себе дальнобойная катапульта 2 м 44 см, спиннинг очень понравился но пока была одна рыбалка, рано делать выводы.

Днепр всегда был щедрый к нам, дарит эмоции, поклевки и рыбку, когда лучше, когда хуже, но с судаком у нас всегда срастается, пускай даже с не крупным, но его поклевки всегда радуют, особенно когда мелкий бьет как взрослый и ты уже думаешь вот это сейчас паркану бонус, а в руках очередной прожорливый клыкастый, грамм на 300-400ста.



+


День быстро подошел к своему завершению, и каждый закат солнца по особенному прекрасный, в тихую погоду, в шкальный ветер или в зимнее морозное время, я по особенному люблю наблюдать за заходом солнца, в этом есть какая-то своя изюминка.
По итогу первого дня у нас в зачете - много судака, но не крупного, клевал он не плохо предпочитая резину 4"-5" Nories Spoon Tail , Keitech Easy Shiner 5".

Утро следующего дня началось с тумана и очень плохой видимости, вот где как не когда нужна навигация карт и маршрутов на структур сканере, медленно но уверенно мы плыли к нашим точка, через "молоко"
Решено проверить вчерашние "столы" на наличие судака, а вдруг пришел крупный и будет раздача, но увы косу плотно заселил не крупный судак, который клевал буквально один за другим, что характерно увеличение приманки Keitech Easy Shiner 5" ему не помеха, он ее кушал.



Разные вариации с приманками и увеличением груза с 10-ти до 16-ти грамм приносили тех-же не крупных судачков, как говориться много но "дурного"

+


Вчера "хваленная" сомовья яма промолчала, ну это рыбалка, бывает всякое, мы не бросали наши спиннинги не на минуту, практически все время на якоре не считая обеда мы экспериментировали с приманками и проводками, новые места искали благодаря структур-сканеру, классная штука - хоть и дорогая.



+


Поверили одну точку на старике Днепра, там была за утро одна поклевка и увы, хороший судак на вскидку не менее 3 кг, у самой лодки сошел, прижал бородой так сказать клюнул за галстук, ну бывает и такое, это рыбалка.

Предложение проверить сомовью яму было принято единогласно, и таки мне удалось заработать этот наглый и сильный удар, сомик покусился на Keitech Easy Shiner 5" в цвете электрик шад.



+


Хочу пару слов рассказать о снасти которой ловил - это было удилище Favorite Varita 702 MH -9-28, 4000-чка страдик 16" и нитка 1# , перед поездкой забежал в магазин и приобрел спец. крючки под крупные приманки и сома - Decoy Worm 18 - 6/0, хороший поддев и острота это уже фирменная фишка фирмы Decoy.



+


Ловля в корягах - это вечный расход приманок, монтажей, и всего остального, особенно когда течение несет приманку, и тогда освободить ваш монтаж очень тяжело, приходиться рвать и вязать, на сей раз это задание было выполнено на все 100%.

+


Дали не много яме отдохнуть и поплыли искать новое место, при подборе приманок на глаза попала пачка легендарных Imakatsu Javastick 5" которые я приобрел перед поездкой на Кипр для басса, но увы они практически не пригодились, и вот их шанс, а почему-бы и нет, давайте пробовать.
Зарядил приманку на гак - Decoy Worm 21 Digging Hook 3/0 , и салатовый груз 12 грамм, место рисует в эхо - просто сплошной лес под водой, будем пробовать здесь.
Первый заброс и сходу на падении мощный удар, подсекаю сидит не плохой судачок.



+


Хочу заметить что при размере в 5" хоть и червь( его легче скушать), судак его паковал прям в шахту, с характерным сильным ударом.



+


Клыкастый стоял локально в ветках, иногда просто вешаешь на ветку приманку как при ловле на техасскую тему, пару шевелений и бам и есть.

Поймали еще к ряду пару судачков, несколько обрывов и решено проверить яму с сомами.
Стоял груз 12 грамм гак 3/0 и тот-же Имакатсу 5", и на свале в глубину, заработал нереальной силы удар, сильно подсекаю( а это я умею делать) и завязалась борьба с очень крупной рыбой по сопротивлению, трудно в такой суете определить вес рыбы и ее контролировать, крупный сом просто как есть почти на затянутом фрикционе ушел в очень глухой коряжник и оборвал снасть, расстроен не много был, или много я и не понял сам, но это рыбалка, это драйв, это борьба, и в этом хобби есть такая грань как обидные сходы или обрывы крупной рыбы и я более чем уверен это был трофей, просто нереально сильная рыба была.

Вернулись на одну песчаную косу с глубиной около 4-5 метров, там вечно стоит судачок, на сей раз что-бы отсечь мелочь поставил - Keitech Crazy Flapper 3.6", и что характерно этот мелкий "шибздик" его паковал прям в шахту, голод не тетка, как говориться, зима близко (с)



+


Не давала мне спокойствия яма и тот сошедший сом, решено уже на завершении рыбалки ее проверить, но увы сом не вышел ( хоть плескался) но зато удалось поймать парочку хороших зачетных судаков, приманкой дня был Imakatsu Javastick 5" в цвете - S-117 Blue Iridium. Крупный сом клюнул на ее, судачки по толще тоже его мимо не пропустили.



+


Вот такая друзья была у нас рыбалка, было поймано много судака, в основном не крупного, порадовал сом, тем что средина октября, а он еще кушает джиг, досадно за сход, если бы зацепил его на чистой воде думаю был бы наш, а так в глухих корягах, ну тут должна быть большая удача или кастинг до 100 грамм и нитка 3# )))
Порадовала погода, порадовали поклевки злых судаков, вспомнил и подтвердил уловистость легендарного "Джавика" погода, природа, теплый ночлег в уютном кунге с обогревателем и телевизором и вкусной едой, кстати по канале мега крутили Джереми Вейда и его рыбы "Монстры" если одним словом сказать то отдохнули мы очень КРУТО, хотя физически были очень уставшие.
Вот такой он Днепр, каждый раз непредсказуемый, по своему интересен и такой уже родной и милый сердцу. Может это еще не закрытые, рыболовы те люди которым иногда нужен один просто звонок и все меняется за считанные секунды.
Весь не зачет был отпущен, чего другим и желаю.
С ув. Юрий Вознюк.
Cooken зараз поза форумом  
95 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 17.10.2018, 13:32   #89
sniper 1
 
Аватар для sniper 1
 
Реєстрація: 04.07.2012
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 907
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 9.561
Поблагодарили 14.029 раз(а) в 574 сообщениях
Приветствую! Удалось мне выхватить недельку на свой счет,чтоб сездить с братом в Черкасскую обл, половить осеннего карася.Из снастей:пикер,какой то телескоп.Да и прутик и немножко сьедобки(а вдруг судак и окунь).Ничего с живой наживки не брали(так как местная мелочь не даст ничего словить).Лишь куча всякого пенопласта и немного пуфиков.Горошек уже готовил на месте.Очень огорчил низкий уровень воды.На своей точке было невозможно рыбачить.Да и за год,деревья разрослись.А заниматься чисткой,не было времени!Выбрал новое место(не очень оно перспективное).Да и когда ветер,там просто невозможно находится.Природа сжалилась,и подарила шикарную погодку
Первый день был больше разведкой.Но на перспективных точка клипсуюсь,и рыбка сразу отозвалась.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Такое вот угощение ей приготовил:
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
В улове мерный карась.Один влетел на 640 гр.А так в среднем 250-400 гр.Так же карпики и амурчики
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
А водичка то подымалась Да и туман был шикарный.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
А это такие уловы:
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Ну и на хищника пару раз выходил.Эх раньше как вспомню сколько было окуня.Клевал на все!А сейчас Обошел такие перспективные участки на лугу.Ловил на самую уловистую резину.Да и на отводной
А по судачку-немножко уговорил.Со слов местных пистолет на 500 гр-это уже трофей Значит я поймал такого аж 570 гр А так в прилове 100-200 гр малыши.Все естественно утоплено.Ловил на кейтеч и рейнс.Ну и крейзика взял пару пачек.Показал местным хапугам что пора уже ловить на сьедобку
Возле дамбы самое глубокое место.Где то до 4-5 метров.Да и твердое дно с камнями.А так практически везде ил и мелко.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Очень хорошо отдохнули.Запомнится на долго! Кто дочитал спасибо
Всем НХНЧ!
Раколовок полно,пауками машут.Все дозволено
sniper 1 зараз поза форумом  
39 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 17.10.2018, 21:04   #90
Zubatka
 
Аватар для Zubatka
 
Реєстрація: 17.12.2014
Звідки Ви: Полтава
Дописи: 174
Сказал(а) спасибо: 266
Поблагодарили 3.260 раз(а) в 132 сообщениях
Перехитрила.

На Бароновке щука с высшим образованием, все это знают. Поводок видит, карабин видит, двойник видит, наверняка и физиономию мою знает как облупленную. Не поверите, сегодня на том же мостике сидел мой сосед, он много лет ловит на живца, а тут ни одной поклёвки не увидел! Как, впрочем, и с плотвой - ловила только я. Я так подозреваю, что дело в поводке, хоть Серёга и уверял, что у него "тоненький", но двойной. Я купила флюрик от "Шок Лидер" 0.2, вручную, без всяких карабинов, привязала его к тонкому крючку №10, взяла с собой подсачек, - и было мне в этот день счастье.

С живцом, правда, сразу не получилось. С утра клевал только со дна и только мелкий пескарь. Щука его не любит, как я поняла. Он тянет крючок на дно и там сливается с травой. Если уменьшить глубину, всё равно к берегу тащится. Сильный, зараза, живучий, но щука на него не реагирует. Чуть позже, случайно, за попу поймала тюльку, прицепила её за губу на крючок поплачанки, - и сразу же поклёвка. Удочка в дугу, потом свеча, ещё свеча, с ума сойти! В этот раз я воспользовалась подсачеком, но и на мостике долго не могла оседлать этот "суперсильный" экземпляр, он не только крючок до желудка заглотил, но и сетку подсачека зажевал, пришлось разжимать челюсти, а щука в это время выкручивалась. Не нашла я ту болевую точку, что Юра Канцлер рекомендовал. Как жабры ни вдавливала, она всё равно прыгала и вырывалась. Спектакль ещё тот.

Вторая поклёвка была на спиннинг, я снова поспешила, и получила плевок в самую душу. Пришлось менять жёванного живца, хотя краснопер клевал редко и вяло.

Третья поклёвка снова была на мелкого краснопера. Тот, что покрупней, таскал поплавок на глубине, но донная щука на него не реагировала, активничала только травянка. В этот раз я подождала, пока поплавок проехался вдоль берега, потом последовала пауза буквально полсекунды, разворот и щука быстро пошуровала на середину. Тут я и подсекла. Она снова развернулась и пошла к берегу, в камыш. Спиннинг у меня мягкий, еле остановила её у самых шпичаков. Она дала свечу, потом пошла поверху, брызги летели во все стороны. Зрелище неимоверное. Все спиннингисты бросили своё гиблое дело (в тот момент их было четверо на ставке) и смотрели на меня. Молча. Потом только двое из них пришли прямо на мостик, принесли комплименты. Я цвела и пахла. В этот раз обошлось без шрамов, хотя крючок пришлось выковыривать почти из желудка. Щуку брала "за кадык", как и посоветовал Эхолот, то есть за нижнюю часть жабр.

До этого я пользовалась флюорокарбоном от разных производителей, но они были жёсткими и ломались на узле, затянуть толком не получалось. Соответственно, подводили много раз в самый ответственный момент. А эта "Шок Лидер" даже немного пружинит, растягивается. Как у производителя получилось добиться такого результата от такого не слишком податливого материла, не понимаю? Может это и подделка, но факт есть фактом - леска выдержала бешеную килушку и меня - не слишком опытного щукаря. Так что рекомендую. Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20181015_123053_HDR.jpg
Переглядів: 718
Розмір:  224,4 КБ
ID:	744912Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20181015_095349_HDR.jpg
Переглядів: 439
Розмір:  82,9 КБ
ID:	744913
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20181015_083220_HDR.jpg
Переглядів: 559
Розмір:  27,2 КБ
ID:	744914Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20181015_082544_HDR.jpg
Переглядів: 359
Розмір:  44,7 КБ
ID:	744915
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20181014_133417_HDR.jpg
Переглядів: 378
Розмір:  204,9 КБ
ID:	744916Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20181014_133402_HDR.jpg
Переглядів: 337
Розмір:  217,8 КБ
ID:	744917
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20181014_124829_HDR.jpg
Переглядів: 340
Розмір:  75,8 КБ
ID:	744918
Zubatka зараз поза форумом  
50 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 18.10.2018, 10:46   #91
ZeroFish
 
Аватар для ZeroFish
 
Реєстрація: 13.05.2010
Звідки Ви: Киев-Оболонь
Дописи: 128
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 2.145
Поблагодарили 2.845 раз(а) в 63 сообщениях
УЛ. Киев

Вчера утром была ультралайтовая сессия и в принципе она удалась.
Ключ клева - весовка в 1-2 грамма и немного магии
Улов: 5 на 5 (щупаки/окуня), парочку последних забрал с собой, остальных утопил
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  WP_20181017_10_22_23_Pro.jpg
Переглядів: 1169
Розмір:  43,4 КБ
ID:	745030   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  WP_20181017_11_52_10_Pro.jpg
Переглядів: 1142
Розмір:  168,0 КБ
ID:	745031  
ZeroFish зараз поза форумом  
29 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 18.10.2018, 20:54   #92
Jighunter
 
Аватар для Jighunter
 
Реєстрація: 12.05.2016
Звідки Ви: Чернигов
Дописи: 176
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 6.188 раз(а) в 269 сообщениях
Короткие чёт вечера, но сегодняшняя цель вполне достигнута, и вечерняя рыбалка вышла достаточно интересной. Пока я катаюсь не понятно где, мою Десну потихоньку грабют рыболовы. Так как перерыв уже приличный, конкретных задач не ставил, просто хотел проведать место и посмотреть? что происходит с хищником, водичка то остывает.

С последнего выезда я четко уяснил, что рыб хотит преимущественно натуральные виброхвостики, запас которых я уже убил. Пришлось перерывать свои запасы резины и как оказалось, не зря. Последняя пачка двухдюймового Crazy Fish Vibro Worm в крутой расцветке была начата и запрятана. Но начатые дела бросать плохо, поэтому поспешил исправляться.

На воду я прибыл в третьем часу, собрал ZEMEX Solid до 18 грамм, чет деликатненького захотелось, и повязав отводной начал пулять груз за облака. В дали рыбы не нашлось, но вот подомной клюнуло два подряд судачка до полкилограмма массой. Один поеденный был так страшно, что в руки брать не хотелось, кто знает, что он там за триппера нацеплялся…

И как всегда, стоило раскатать губу, как все закончилось. Корчик запас не наколотый рыбы потерял. Ну а дальше окуни! Притом не самые мелкие. Вот только сила поклевки никакая… Нежный тык и мягким подтягиванием приманки дожидаешься пока оно засосет… Правда одна беда была, происходило это тоже в корягах, поэтому здесь после подобных манипуляций либо рыба, либо зацеп.

Ну а на чистом клевали только судачары с указательный палец… Такое ощущение, что они рождаются без инстинкта самосохранения. Лежат на плоском дне, покрытом ракушкой и ждут пока им перепадет, в любом случае, если не рыбак ему по морде настучит, так кто-то с местных жителей с пескарем спутает…
Норм рыбалка, чую пора джиг туда везти!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  B-gs7JxuO28.jpg
Переглядів: 282
Розмір:  176,4 КБ
ID:	745143   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  ddhzqkv05UM.jpg
Переглядів: 310
Розмір:  132,0 КБ
ID:	745144   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  gsdheaFMx90.jpg
Переглядів: 326
Розмір:  152,9 КБ
ID:	745145   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  kCh1eSRXhVg.jpg
Переглядів: 529
Розмір:  200,5 КБ
ID:	745146   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  ttZtHB2bKdk.jpg
Переглядів: 451
Розмір:  145,4 КБ
ID:	745147  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  uFOXka_rJII.jpg
Переглядів: 323
Розмір:  173,2 КБ
ID:	745148   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  XGckS9QYQiE.jpg
Переглядів: 270
Розмір:  211,7 КБ
ID:	745149  
Jighunter зараз поза форумом  
32 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 18.10.2018, 23:03   #93
Plagus
 
Аватар для Plagus
 
Реєстрація: 14.05.2009
Звідки Ви: м. Олександрія
Дописи: 3.362
Сказал(а) спасибо: 4.440
Поблагодарили 9.440 раз(а) в 1.671 сообщениях
И погода прекрасная и окунь проклёвывает
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  18-10-18-2.jpg
Переглядів: 523
Розмір:  104,4 КБ
ID:	745219   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  18-10-18-1.jpg
Переглядів: 557
Розмір:  184,4 КБ
ID:	745220  
Plagus зараз поза форумом  
33 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 19.10.2018, 00:52   #94
Provodnik
 
Аватар для Provodnik
 
Реєстрація: 21.12.2006
Звідки Ви: Київ(куренівка)
Дописи: 1.061
Images: 14
Сказал(а) спасибо: 8.325
Поблагодарили 12.809 раз(а) в 704 сообщениях
вечерний фидер на Днепре

выскочил сегодня проверить как там рыб поживает, не ушел ли еще зимовать, все в порядке ловится немного, что бы не угадывать смешал очень сладкую с очень пряной прикормкой, какой то из компонентов и сработал, пара опарей на крючек и плотвичка отозвалась, немного конечно, но учитывая что один из экземпляров дал настоящий бой, да и завесил на 900 гр., то я вполне доволен
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  WP_20181018_23_16_29_Pro.jpg
Переглядів: 978
Розмір:  115,0 КБ
ID:	745233  
Provodnik зараз поза форумом  
58 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 19.10.2018, 12:07   #95
sentinel
 
Аватар для sentinel
 
Реєстрація: 02.07.2014
Звідки Ви: г. Киев, Голосеево
Дописи: 137
Сказал(а) спасибо: 3.124
Поблагодарили 7.206 раз(а) в 139 сообщениях
Пляжи - ночная рыбалка - 18.10.18

После серии дневных рыбалок на набережной правого берега, где в лучшем случае ловил одну плотвичку или густеру, а то и вообще сидел без клёва, выдвинулся на киевские пляжи, на пески. Рассчитывал на осеннюю пляжную плотву... а с тем лещом уже попрощался. Не судьба, думаю, уже этой осенью.
Выбрался причём на ночную, ибо практически давно уже не ходил на ночь.
На месте был в районе полдесятого вечера, струя заканчивалась. Погода - песня! Последние тёплые дни. Безветрие, месяц, звёзды... Со вчера наварено до килограммчика пшена, сыпнул панировки. Опарыши, красный - с прошлой рыбалки. Ну так, думал, рыбалка для галочки.
Намёки на плотву были, тем более сосед слева вытащил одну плотвицу, пока я ещё раскладывался, правда, первую пока только. Где-то в 22:00 дёрнуло и у меня. Явно что-то потяжелее, чем плотвица 200 г. Ну думаю, крупная попалась. Но какого же было моё удивление, когда ближе к берегу я разглядел леща! 910 г - уже неплохо! Сработал опарыш.
Не проходит и 40 минут, и ещё один прут отозвался хорошим ударом. Тут уже на другом конце снасти оказался норовистый боец. Удары делал нормальные. Признаться, волновался, что потеряю...
Но, всё сложилось благополучно. Вывалил на берег и второго. 1,04 кг. На этот раз - красный.
Да.. вот тебе и пляжная плотва!
Приятно, скажу я вам, когда ночная рыбалка начинается в таком духе. )) Дальше уже есть настроение и ночь постоять. )
Правда, на этом рыба у меня закончилась. Ещё было несколько однократных поклёвок чего-то более мелкого, без развития. Предполагаю, что мелкая плотва или мелкий подлящ. Ну может, надо было крючок поменьше или не такие пучки лещёвые наживлять...
В районе полтретьего я собрался. Вода окончательно упала и больше ничего интересного не происходило.
Ну что ж, вот я уже и на работе сижу. Даже выходной день специально брать не пришлось. Весьма эффективная рыбалка вышла. А высокое соотношение "улов/расходы (финансовые, времени, потерянные кормаки, сталька и проч)" для меня - один из важнейших показателей хорошо проведённой рыбалки.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20181019_031849.jpg
Переглядів: 712
Розмір:  39,8 КБ
ID:	745293   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20181021_192431.jpg
Переглядів: 247
Розмір:  86,4 КБ
ID:	745721  

Востаннє редагував sentinel: 21.10.2018 о 20:35.
sentinel зараз поза форумом  
53 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 19.10.2018, 15:30   #96
Винни
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 620
Сказал(а) спасибо: 378
Поблагодарили 4.997 раз(а) в 182 сообщениях
Укрупняемся...

[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
Двушка судак и почтитрешка щука - но это было в момент первого похолодания. Хищник приоткрыл рот и среди чепарей можно было выхватить достойный экземпляр!
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ] [[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
Безоговорочно по судаку лучше всего работают раки (Keitech Crazy Flapper 2.8 – 3.6, Reins AX Crow - 4, Bait Breath SL-Remix) и черви с твистерным хвостом (Select Bags 3.2, Reins G-Tail Saturn 4, Биг Хаммер 5). На жор особо не попадали еще, в основном рыбалки трудовые – не более пары штук с якоря.
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
И да, поздравьте меня - новый спиннинг и не какой-нибудь китаец, а настоящий Графитлидер!!! Ну и что, что кальмаровый - судаки и щуки читать не умеют. За подгон и лучшую цену – благодарность RodMan. Кайфуююююююю!!!
Винни зараз поза форумом  
35 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 19.10.2018, 20:35   #97
VladiZ
 
Реєстрація: 24.01.2014
Звідки Ви: Київ
Дописи: 21
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 329 раз(а) в 10 сообщениях
Сорокошичи Покрова

Были два дня. Щука в игноре. Судак мелкий но парочку паравозов взяли. И вопрос . Кто-то покупал карту Навионикс через ОЛХ у Андрея с Оболони. Спасибо за ответ.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG-99df49ba85a03d7fe2efcb93196e6b28-V.jpg
Переглядів: 1162
Розмір:  60,3 КБ
ID:	745425   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG-3de8a3e2325d536321fcb12643204ecc-V.jpg
Переглядів: 1161
Розмір:  124,3 КБ
ID:	745426  
VladiZ зараз поза форумом  
20 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 20.10.2018, 01:01   #98
Серж 80
 
Аватар для Серж 80
 
Реєстрація: 11.07.2012
Звідки Ви: Киев (г. Нежин)
Дописи: 504
Сказал(а) спасибо: 2.244
Поблагодарили 22.945 раз(а) в 460 сообщениях
Ихтиологическая экспедиция на Житомирщину.

В рамках научной экспедиции наша группа исследователей отправилась в Житомирскую область. Места здесь потрясающей красоты. Планировали посетить реку Уж, а также небольшие примыкающие к ней речушки, озера и болота. Данные места мне чем-то напомнили такую родную реку Рось, где я провел детство: повсюду огромные гранитные валуны, среди которых юрко вьется речка. Ясное дело, нашли мы время и для любительской рыбалки. Все для этого взяли: силикон для джиговой ловли, воблеры, вертушки и колеблющиеся блесны.

Река Уж


Первые экспедиционные дни мы полностью посвятили исследованиям реки Уж. Но все же нам удалось выкроить время для спиннинговой рыбалки. Основной прицел сделали на микроджиг и… не прогадали. Трофеями становились некрупные окуни и щучки. Зачастую рыбалка проходила в небольших гранитных бочагах без ощутимого течения, где и скапливалась самая разная рыба.
Микроджиг



Фаворитами среди приманок оказались некрупные твистеры, рипперы и слаги. Наиболее ярко выстрелили Keitech Swing Impact, Keitech Mad Wag Mini, Reins aji ringer shad, Big bite bug hopper, Select Air Tail.
Трофеи на микроджиг





Откровенно говоря, ловля мелкой рыбы нам быстро надоела, и мы вскоре перебрались на просторное мелководное озеро. Договорились за лодку и… ранним утром вышли на водоем. С собой я взял два спиннинговых комплекта. Один из них – стримовая арена до 7 г для ловли на микруху, а второй – варита до 16 г для ловли на воблеры, вращающиеся и колеблющиеся блесны.
Наш арсенал



Было сложно с наскоку прочесть водоем и приспособиться к нему. Экспериментировали с самыми разными приманками… Продолжительное время не удавалось выбрать верную стратегию ловли и приступить к размеренной рыбалке. Через некоторое время прогнозировано выстрелил некрупный силикон на микроджиге и некрупные крэнки. У меня стабильно приносил поклевки Jackall Chubby у Саши – слегка тюнингованный Kosadaka Boxer. Однако трофеи лишь слегка «подросли» по сравнению с теми, которые попадались нам на реке Уж. А… хотелось большего. Хотелось «чтоб душа сначала развернулась, а потом обратно завернулась». Мы то знали, что такая акватория наверняка таит в себе более весомые трофеи… Оставалось дело за малым: найти подход к подводным обитателям.
Крэнкотерапия




Крэнкотерапия


Фоновая глубина в данном водоеме составляла 1,2 – 1,5 метра. Ясное дело, основную ставку мы сделали на твичинг, ведь это идеальная акватория для данного вида ловли… Много времени уделили воблерам формы minnow, но все тщетно. Лишь Саше удалось заработать одну единственную поклевку и реализовать ее небольшим щупачком, который непонятным образом зацепился за тройник приманки. Щука полностью игнорировала воблеры двигающиеся рывковой проводкой.
Трофей на твичинг

Вскоре мы сместились ближе к дамбе. Здесь глубина составляла более 1,5 метра и Jackall Chubby SR остался не у дел, диповая версия слишком рыла дно. С Jackall Cherry сложилась подобная ситуация. Мне вновь пришлось подбирать приманку, а Саша остался верен своему рабочему Boxer-у.
Щука и окунь на крэнк



Через некоторое время я пришел к перчу, который покупался на всякий случай для троллинговых дел. Что сказать, это был его день. С каждой постановки якоря на воблер «сыпались» щучьи поклевки. Да и щучка ловилась значительно крупней, нежели в предыдущем месте.

Щука на шэд


Возле дамбы Саше удалось поймать достаточно крупную щуку для этих мест. Вес ее оказался более 2 кг. Вот это удача!
Процесс вываживания на финальном этапе




К сожалению, время, отведенное на рыбалку, очень быстро закончилось. Завершилась и наша небольшая ихтиологическая экспедиция. Здорово мы здесь провели время и поохотились на хищника. Меня радовало то, что нам удалось прочесть новый водоем и полностью его разгадать.
Серж 80 зараз поза форумом  
66 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 20.10.2018, 17:51   #99
Олег2502
 
Реєстрація: 18.12.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 238
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 100 раз(а) в 18 сообщениях
Открыл сезон с лодки на гирлянду
[[Ссылки только членам профсоюза. ] [[Ссылки только членам профсоюза. ] [[Ссылки только членам профсоюза. ]

Востаннє редагував Олег2502: 20.10.2018 о 18:20.
Олег2502 зараз поза форумом  
53 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 20.10.2018, 22:09   #100
ABM
Классик
 
Аватар для ABM
 
Реєстрація: 30.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.620
Сказал(а) спасибо: 5.267
Поблагодарили 16.338 раз(а) в 1.335 сообщениях
И снова Страхолесье.

Я не знаю, по какому алгоритму устроены прогнозы клева рыбы, но что у них обычно неплохо получается, так это предсказать бесклевье. На этот раз, по разным версиям, ожидался пролет по хищной рыбе, за исключением щуки, которой гадатели ставили три звезды из пяти. С учетом предстоящей перемены погоды и магнитной бури, такой прогноз выглядел правдоподобным, хотя в оптимистичные три щучьих пункта верилось с трудом. В общем, целью данной рыбалки было поставлено выяснить - какой из хищников в последний день перед сменой погоды будет клевать хуже. Начали мы со щуки, которая представлялась наиболее перспективным клиентом. Убили два часа, прежде чем напарнику удалось уговорить одну зеленым Мальком, что, с учетом затраченных усилий, показалось нам нерентабельным. Принялись за жереха. Десяток недомерков по 700гр за 40мин - тоже не то. Час на судаковых точках - вообще ни тычка! Что же делать? Щука в отказе, судак тоже, душить жереховую мелочь неинтересно и аморально. То есть ответ на свой вопрос по проверке погодных гипотез мы вроде бы выяснили, но как-то глупо: проехав за этим 100км на авто и 20км на лодке. В общем, обедаем, а там - время "Ч", 14-00. Время, в которое нередко случаются чудеса в виде трофеев. Опять становимся на жереха и начинаем перебирать приманки. Фаворит позапрошлого раза Фарт - молчит. Кукри - сопровождают до лодки небольшие жерешки и забавно толкают её сбоку щекой. Утреннего работягу - зеленого Малька - кто-то осторожно прихватывает на паузе там, в глубине, но безрезультатно - может белая балуется? Вроде всё перепробовали. Последним отправляется в полет черный Малек. И тут - удар, фрикцион визжит, сход! Следующий заброс - есть! Хороший! И еще раз! И снова!
-Держи теперь ты, Саша, черного Малька! И со второго заброса: - Спасибо, Викторович!
Резюме.
Да, в канун перемены погоды, особенно в белый день рыболовного календаря, на хороший клев лучше не рассчитывать. Но есть такая непредсказуемая рыба, как жерех, и с ним поиграть можно. Особенно, если найти козырный туз в рукаве
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  саша11.jpg
Переглядів: 1649
Розмір:  68,8 КБ
ID:	745562   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  саша33.jpg
Переглядів: 1731
Розмір:  77,6 КБ
ID:	745563   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  саша55.jpg
Переглядів: 1593
Розмір:  81,3 КБ
ID:	745564   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  саша44.jpg
Переглядів: 1688
Розмір:  57,3 КБ
ID:	745565  
ABM зараз поза форумом  
88 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Зачинена тема



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 21:00.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua