Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы > Моторы из Китая
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Моторы из Китая Парсун, Фишер, Сейл и прочие. Эксплуатация, Ремонт, Тюнинг.

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 27.05.2013, 20:46   #61
валерий
 
Аватар для валерий
 
Реєстрація: 12.11.2008
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 646
Сказал(а) спасибо: 905
Поблагодарили 1.718 раз(а) в 173 сообщениях
да че там говорить мотор как мотор, как все малосилки, копия ямахи-2, ничего плохого сказать не могу , ну и диферамбы петь не буду, мотор стоит своих денег все таки дешевле ямахи двойки, и на много, 4 человека по 100 кг в лодке 3 метра колибри, толкает уверенно, скорость не мерял, плюс минус 1-2 км в час не критично на таких скоростях, вообщем пайдет
купил месяц назад, катался и с семьей по протокам, за целый день литр бензина, и с друзьями переезжали на острова
когда покупал был и ямабися рядом, продаван расхваливал аж слюной давился, но мне он не нравится просто внешне, и гарантии меньше
одно мне не нравится что надо чтоб сохранить гарантию после обкатки отнести на то , отдай 350 грн за 40 грамм масла и дунуть на свечу, думаю что забью, ламатся там в принципе нечему
валерий зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
shulcnykolaev (27.05.2013)
Старий 17.06.2013, 22:10   #62
Zveryuga
 
Аватар для Zveryuga
 
Реєстрація: 07.03.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 10
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Братцы, имею вопрос. Мой дружбан купил такой мотор. Какая проблема? При закрытой заслонке работает, а открываешь - глохнет. Странно, ведь прогретый двиг на "подсосе" должен захлебываться, а этот работает))) Позвонил друг в сервис - сказали, наверное жиклер забился. Тот добрался до жиклера - промыл, продул - ни какого впечатления. Сервисники сказали - везите к нам. А он под Черниговом живет -до Киева неблизко и выходной только в Вс. Может кто из пользователей посоветует, что делать? Заранее благодарен.
Zveryuga зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.06.2013, 22:20   #63
SVS
 
Аватар для SVS
 
Реєстрація: 04.01.2011
Звідки Ви: Киев, Калнышевского,16 https://motor.com.ua
Дописи: 1.283
Сказал(а) спасибо: 324
Поблагодарили 1.559 раз(а) в 570 сообщениях
Совсем не обязательно для чистки карбюратора ехать в Киев. Можно и в Чернигове решить этот вопрос, сервис на ул. Рудого, 63.
SVS зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.06.2013, 23:19   #64
Maks
 
Реєстрація: 11.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 73
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 41 раз(а) в 8 сообщениях
Цитата:
Допис від Zveryuga Переглянути допис
Братцы, имею вопрос. Мой дружбан купил такой мотор. Какая проблема? При закрытой заслонке работает, а открываешь - глохнет. Странно, ведь прогретый двиг на "подсосе" должен захлебываться, а этот работает))) Позвонил друг в сервис - сказали, наверное жиклер забился. Тот добрался до жиклера - промыл, продул - ни какого впечатления. Сервисники сказали - везите к нам. А он под Черниговом живет -до Киева неблизко и выходной только в Вс. Может кто из пользователей посоветует, что делать? Заранее благодарен.
У меня тоже вопрос по этому мотору, есть рукоятка подсоса, крутится по часовой\против часовой стрелки (не так как на других моторах), по указателям на крышке не понятно, где открытая или закрытая воздушная заслонка, на данный момент в жару заводится и работает только в положении рукоятки по часовой стрелке до упора, и даже если прогреть мотор и потом выкрутить ручку до упора против часовой-глохнет, может кто-то из знатоков объяснит принцип работы этого чуда.
И ещё, чтоб бензин не вытекал в наклонном положении-перекрываю подачу воздуха крышки бензобака, закрываю краник подачи топлива, выкатываю бензин из карбюратора-так вообще не течёт, даже в горизонтальном положении в машине при перевозке, если не выкатывать из карба, тогда не много вытечет, сколько там в него влазит, а если не перекрывать вышеприведеные краники-льётся, как из ведра.

Востаннє редагував Maks: 18.06.2013 о 23:37.
Maks зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.06.2013, 23:48   #65
мото
 
Реєстрація: 24.03.2012
Звідки Ви: киев
Дописи: 54
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 7 раз(а) в 4 сообщениях
Цитата:
Допис від Zveryuga Переглянути допис
Братцы, имею вопрос. Мой дружбан купил такой мотор. Какая проблема? При закрытой заслонке работает, а открываешь - глохнет. Странно, ведь прогретый двиг на "подсосе" должен захлебываться, а этот работает))) Позвонил друг в сервис - сказали, наверное жиклер забился. Тот добрался до жиклера - промыл, продул - ни какого впечатления. Сервисники сказали - везите к нам. А он под Черниговом живет -до Киева неблизко и выходной только в Вс. Может кто из пользователей посоветует, что делать? Заранее благодарен.
карб простейший как в верховине подыми иглу и почувствуй разницу
мото зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.06.2013, 08:00   #66
Zveryuga
 
Аватар для Zveryuga
 
Реєстрація: 07.03.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 10
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Допис від SVS Переглянути допис
Совсем не обязательно для чистки карбюратора ехать в Киев. Можно и в Чернигове решить этот вопрос, сервис на ул. Рудого, 63.
Спасибо за совет. А Вы, часом, к сервису отношения не имеете? Я вот посмотрел видео (чуть ниже) о предпродажной подготовке, регулировке и т.п. Странно получается - у друга мотор проходил "предпродажку" - штамп стоит, значит заводили, регулировали, сливали... а при первом запуске на воде вылез косяк с "подсосом". Похоже, что никакой "предпродажки" никто не делал, печать шлепнули и плыви. Я слабо верю, что что-то там "забилось" по пути из Киева (где я его покупал) к хозяину... А теперь вези на сервис)))
Zveryuga зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.06.2013, 12:17   #67
vladboy
 
Реєстрація: 12.10.2012
Звідки Ви: Харьков
Дописи: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від Zveryuga Переглянути допис
Спасибо за совет. А Вы, часом, к сервису отношения не имеете? Я вот посмотрел видео (чуть ниже) о предпродажной подготовке, регулировке и т.п. Странно получается - у друга мотор проходил "предпродажку" - штамп стоит, значит заводили, регулировали, сливали... а при первом запуске на воде вылез косяк с "подсосом". Похоже, что никакой "предпродажки" никто не делал, печать шлепнули и плыви. Я слабо верю, что что-то там "забилось" по пути из Киева (где я его покупал) к хозяину... А теперь вези на сервис)))
У меня целая история получилась с парсуном 2. Без подсоса не работал, газу наваливал- глохнет. Поднял в карбе иглу выше и вуаля! Как ракета теперь.
vladboy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.06.2013, 15:36   #68
SVS
 
Аватар для SVS
 
Реєстрація: 04.01.2011
Звідки Ви: Киев, Калнышевского,16 https://motor.com.ua
Дописи: 1.283
Сказал(а) спасибо: 324
Поблагодарили 1.559 раз(а) в 570 сообщениях
Цитата:
Допис від Zveryuga Переглянути допис
Спасибо за совет. А Вы, часом, к сервису отношения не имеете? Я вот посмотрел видео (чуть ниже) о предпродажной подготовке, регулировке и т.п. Странно получается - у друга мотор проходил "предпродажку" - штамп стоит, значит заводили, регулировали, сливали... а при первом запуске на воде вылез косяк с "подсосом". Похоже, что никакой "предпродажки" никто не делал, печать шлепнули и плыви. Я слабо верю, что что-то там "забилось" по пути из Киева (где я его покупал) к хозяину... А теперь вези на сервис)))
Если стоит штамп нашего сервиса ([[Ссылки только членам профсоюза. ]), то мотор запускался в любом случае. Штамп ни кто не поставит без запуска.
SVS зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.06.2013, 16:44   #69
Maks
 
Реєстрація: 11.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 73
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 41 раз(а) в 8 сообщениях
Цитата:
Допис від SVS Переглянути допис
Если стоит штамп нашего сервиса ([[Ссылки только членам профсоюза. ]), то мотор запускался в любом случае. Штамп ни кто не поставит без запуска.
У меня стоит штамп вашего сервиса(покупался в Капитане), объясните пожалуйста, почему мотор глохнет в положении рукоятки воздушной заслонки против часовой стрелки до упора и не заводится в таком положении, хотя по мануалу именно так надо заводить и прогревать двигатель в течении 10 минут
Maks зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.06.2013, 17:04   #70
Kapitan.UA
 
Аватар для Kapitan.UA
 
Реєстрація: 19.03.2013
Звідки Ви: Киев
Дописи: 93
Сказал(а) спасибо: 64
Поблагодарили 73 раз(а) в 37 сообщениях
Цитата:
Допис від SVS Переглянути допис
Если стоит штамп нашего сервиса ([[Ссылки только членам профсоюза. ]), то мотор запускался в любом случае. Штамп ни кто не поставит без запуска.
Подтверждаем слова Влада (SVS) - все двигатели, для которых обязательна предпродажная подготовка для активации гарантии, проходят ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ предпродажнуюю подготовку (запуск и, при необходимости, нужные регулировки).

Двигатели, которые "чувствуют себя неважно" - в продажу не идут !
Kapitan.UA зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.06.2013, 21:42   #71
SVS
 
Аватар для SVS
 
Реєстрація: 04.01.2011
Звідки Ви: Киев, Калнышевского,16 https://motor.com.ua
Дописи: 1.283
Сказал(а) спасибо: 324
Поблагодарили 1.559 раз(а) в 570 сообщениях
Цитата:
Допис від Maks Переглянути допис
У меня стоит штамп вашего сервиса(покупался в Капитане), объясните пожалуйста, почему мотор глохнет в положении рукоятки воздушной заслонки против часовой стрелки до упора и не заводится в таком положении, хотя по мануалу именно так надо заводить и прогревать двигатель в течении 10 минут
Если стоит штамп сервиса, это не означает, что Вы можете в любую погоду крутить ручки управления в любую сторону и мотор будет работать.
На подсосе прогревать мотор 10 минут = конченая свеча. Подсос убирается сразу после старта, газ немножко добавляется.
Можете подъехать на сервис, я Вам покажу как пользоваться мотором.
Я всегда и всем рекомендовал присутствовать лично при покупке и запуске мотора, где механик на пальцах объяснит и покажет как эксплуатировать, транспортировать и чего избегать.
Если я правильно понимаю, то Вы залили мотор полностью. Нужно убрать посос, открыть газ до половины и запускать, чтобы "продуть" "залитый" мотор. Многие моторы, в такую жаркую погоду легко заводятся вАще без подсоса.
SVS зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.06.2013, 22:05   #72
Maks
 
Реєстрація: 11.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 73
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 41 раз(а) в 8 сообщениях
Цитата:
Допис від SVS Переглянути допис
Если стоит штамп сервиса, это не означает, что Вы можете в любую погоду крутить ручки управления в любую сторону и мотор будет работать.
На подсосе прогревать мотор 10 минут = конченая свеча. Подсос убирается сразу после старта, газ немножко добавляется.
Можете подъехать на сервис, я Вам покажу как пользоваться мотором.
Я всегда и всем рекомендовал присутствовать лично при покупке и запуске мотора, где механик на пальцах объяснит и покажет как эксплуатировать, транспортировать и чего избегать.
Если я правильно понимаю, то Вы залили мотор полностью. Нужно убрать посос, открыть газ до половины и запускать, чтобы "продуть" "залитый" мотор. Многие моторы, в такую жаркую погоду легко заводятся вАще без подсоса.
Вы не правильно поняли, грею без подсоса, так как с ним не заводится вообще, свечу не уграл, мотор работает нормально, вопрос касался мануала к мотору, написано что заводить надо с подсосом и после старта его убрать, однако ни слова, что в жаркую погоду он таким макаром вообще не заводится на холодную.
Maks зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.06.2013, 22:57   #73
SVS
 
Аватар для SVS
 
Реєстрація: 04.01.2011
Звідки Ви: Киев, Калнышевского,16 https://motor.com.ua
Дописи: 1.283
Сказал(а) спасибо: 324
Поблагодарили 1.559 раз(а) в 570 сообщениях
Цитата:
Допис від Maks Переглянути допис
Вы не правильно поняли, грею без подсоса, так как с ним не заводится вообще, свечу не уграл, мотор работает нормально, вопрос касался мануала к мотору, написано что заводить надо с подсосом и после старта его убрать, однако ни слова, что в жаркую погоду он таким макаром вообще не заводится на холодную.
Так у Вас вопрос к сервису или к мануалу?
SVS зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.06.2013, 20:21   #74
Maks
 
Реєстрація: 11.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 73
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 41 раз(а) в 8 сообщениях
Цитата:
Допис від SVS Переглянути допис
Так у Вас вопрос к сервису или к мануалу?
К сожалению сам не мог присутствовать при первом запуске двигателя у вас, просто хочется пояснений, это нормально или нет, что двигатель не заводится с подсосом в жару, всё.
Maks зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.06.2013, 20:43   #75
SVS
 
Аватар для SVS
 
Реєстрація: 04.01.2011
Звідки Ви: Киев, Калнышевского,16 https://motor.com.ua
Дописи: 1.283
Сказал(а) спасибо: 324
Поблагодарили 1.559 раз(а) в 570 сообщениях
Цитата:
Допис від Maks Переглянути допис
К сожалению сам не мог присутствовать при первом запуске двигателя у вас, просто хочется пояснений, это нормально или нет, что двигатель не заводится с подсосом в жару, всё.
Не переживайте, это совершенно нормально. Когда станет прохладней, то понадобится и подсос.
SVS зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
2093306 (01.12.2019)
Старий 24.06.2013, 21:42   #76
механик 1
 
Реєстрація: 27.08.2012
Звідки Ви: Донецк
Дописи: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 13 раз(а) в 6 сообщениях
Привет всем колегам . Вопрос таков кто- нибудь из владельцев поборол течь топлива из карба при поднятии двигателя на транце или может кто в сервис обращялся пожалуйста отпишитесь.Сам на гарантию неставил зглупил терь и мозги попарить некому))). Буду благодарен за ответ.

Востаннє редагував механик 1: 25.06.2013 о 19:39.
механик 1 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.06.2013, 21:07   #77
механик 1
 
Реєстрація: 27.08.2012
Звідки Ви: Донецк
Дописи: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 13 раз(а) в 6 сообщениях
Чё никто незадумывался над этой проблемой
механик 1 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.06.2013, 09:53   #78
валерий
 
Аватар для валерий
 
Реєстрація: 12.11.2008
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 646
Сказал(а) спасибо: 905
Поблагодарили 1.718 раз(а) в 173 сообщениях
да почитай ты пару страниц назад , и в теме про ямабиси писали и обсосали от и до , вечная их проблемма, это не гарантийный случай, это особенность, у некоторых при закрытии крана перестаю\ет теч, у некоторых течет и с закрытым, никуда от этого не дется, катайся и забудь
валерий зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
biocon (27.06.2013)
Старий 27.06.2013, 11:02   #79
biocon
 
Аватар для biocon
 
Реєстрація: 30.09.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 580
Images: 70
Сказал(а) спасибо: 751
Поблагодарили 291 раз(а) в 99 сообщениях
не забывайте закрывать кран при поднятии, ничего там не течет....мышечная память (сдобренная бензином) начинает включатся уже на втором выезде, заглушил...закрыл...поднял, опустил...открыл...завел.
biocon зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.07.2013, 22:55   #80
механик 1
 
Реєстрація: 27.08.2012
Звідки Ви: Донецк
Дописи: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 13 раз(а) в 6 сообщениях
Дак читал я пару страниц назад потому и возник вропрос раз не увсех течёт значит чтото регулирывать надо или может заменить со своим на выходном почьти целый день эксперементы проводил карб дотла разбирал попловок подгибал бесполезно и канал закрывал он тогда через канал жиклёра вытекает
механик 1 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 05:32.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua