Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Поплавочник > Архив раздела
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 19.10.2016, 04:51   #2301
Вадим Поляков
 
Аватар для Вадим Поляков
 
Реєстрація: 26.03.2012
Звідки Ви: г.Запорожье, моряк
Дописи: 120
Сказал(а) спасибо: 144
Поблагодарили 78 раз(а) в 44 сообщениях
Цитата:
Допис від Strannic Переглянути допис
То что сносит поплавок не очень гуд,так как карпа в проводку не ловят,
Еще как ловят!Только снос должен быть контролированным.
Маркер Вам в матчевой ловле не пригодится. Это занимает много драгоценного времени, которое можно посвятить рыбалке. Учитесь определять глубину тем поплавком который стоит на оснастке. То что поплавков матчевых у Вас мало - плохо. Джентельменский набор должен присутствовать. Шприцы лучше оставить больным.

Востаннє редагував Вадим Поляков: 19.10.2016 о 04:59.
Вадим Поляков зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Strannic (28.11.2016)
Старий 19.10.2016, 12:07   #2302
P petrovich
 
Аватар для P petrovich
 
Реєстрація: 22.10.2007
Звідки Ви: м.Чернігів, Жавінка, р.Десна
Дописи: 691
Сказал(а) спасибо: 190
Поблагодарили 163 раз(а) в 92 сообщениях
Цитата:
Допис від Вадим Поляков Переглянути допис
Джентельменский набор .
Огласите !!!
P petrovich зараз поза форумом  
Старий 19.10.2016, 15:58   #2303
andreyxy
 
Аватар для andreyxy
 
Реєстрація: 03.02.2011
Звідки Ви: г. Киев, Голосеевский р-н.
Дописи: 1.116
Сказал(а) спасибо: 166
Поблагодарили 721 раз(а) в 324 сообщениях
Цитата:
Допис від P petrovich Переглянути допис
Огласите !!!
10 поплавков
andreyxy зараз поза форумом  
Старий 19.10.2016, 23:23   #2304
P petrovich
 
Аватар для P petrovich
 
Реєстрація: 22.10.2007
Звідки Ви: м.Чернігів, Жавінка, р.Десна
Дописи: 691
Сказал(а) спасибо: 190
Поблагодарили 163 раз(а) в 92 сообщениях
Цитата:
Допис від andreyxy Переглянути допис
10 поплавков
фирма, наименование, вес, если можно фото.
Лучше с фото.
P petrovich зараз поза форумом  
Старий 19.10.2016, 23:45   #2305
Вадим Поляков
 
Аватар для Вадим Поляков
 
Реєстрація: 26.03.2012
Звідки Ви: г.Запорожье, моряк
Дописи: 120
Сказал(а) спасибо: 144
Поблагодарили 78 раз(а) в 44 сообщениях
Цитата:
Допис від P petrovich Переглянути допис
Огласите !!!
Для "джентельменского "набора я бы приобрел КРАЛУССО ДАРТ в весе 12 гр.; 14 гр.; по паре штук каждого. (самый ходовой вес и будет чем заменить при отстреле), неубиваемый поплавок,хотя и проигрывает в чувствительности (если она существует в матче) многим другим. Ну и конечно ВИНТУРЬЕРИ бальза с пером 8-10-12-14 гр.Опять же продублировать каждый. Но они уже требуют бережного обращения, хранения и ухода. Альтернатива- матчевые поплавки Флагман. Вполне рабочие и не дорогие (относительно). Все ИМХО
Вадим Поляков зараз поза форумом  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
P petrovich (19.10.2016), Strannic (28.11.2016), Vasyan (20.10.2016)
Старий 20.10.2016, 10:23   #2306
alexyat
 
Реєстрація: 02.05.2007
Звідки Ви: киев, оболонь
Дописи: 851
Сказал(а) спасибо: 196
Поблагодарили 569 раз(а) в 251 сообщениях
Цитата:
Допис від P petrovich Переглянути допис
фирма, наименование, вес, если можно фото.
Лучше с фото.
с фото - долго.
по приоритетности
1. кралуссо ZERO 8-12-14 грамм. чаще всего пользуюсь 8 гр. почему люлю - потому что с ZERO можно легко ловить на больших глубинах.
2. кралуссо ProMatch 8+4 и 12+4gr - это у меня для дальнего заброса. супер-универсальный поплавок. летит прекрасно , а 4 грамма достаточны чтобы ловить на средней глубине
3. Винтуьери стик 5 гр - такой себе чёрный карандашик. очень удобен для небольших дистанций с глубинами до 3м - например на карпа, где особая чуйка не надо.
4. винтуньери 18 гр - это для супер дальнего заброса, но он из пера, надо аккуратно ловить. ну и как то перестал ловить уже с 50-60м
5.флагман 4 +2 и 2 (точно не помню) с полосатой антенкой - обычный рабочий поплавок, и на маленькие глубины

6. набор антенок ! без них кралуссо - не то пальто!

больше всего ловлю с ProMatch - летит прекрасно, антенки сам делаю - чувствительность просто суперовая. недостаток один - длинный.
потом ZERO - когда сорной рыбы много верхний груз 5 гр и пробиваешь слой уклейки легко.
все остальные - когда чувствительность не принципиальна

PS если бы попросили выбрать два универсальных - ProMatch 8+2 и ZERO. для друзей-турЫстов - флагман с полосатой антенкой.
alexyat зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
P petrovich (20.10.2016), Strannic (28.11.2016)
Старий 28.11.2016, 11:45   #2307
Strannic
 
Аватар для Strannic
 
Реєстрація: 22.07.2012
Звідки Ви: м. Суми
Дописи: 244
Сказал(а) спасибо: 171
Поблагодарили 128 раз(а) в 45 сообщениях
С набором согласен на все 100,под болонскую удочку приобрел второй тубус,много поплавков не бывает.
Вот попробовал повторить идею от продвинутых фирм,крепление для глухой оснастки поплавка.Как вы считает имеет право на жизнь сей девайсик.Матч.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Strannic зараз поза форумом  
Старий 28.11.2016, 12:17   #2308
P petrovich
 
Аватар для P petrovich
 
Реєстрація: 22.10.2007
Звідки Ви: м.Чернігів, Жавінка, р.Десна
Дописи: 691
Сказал(а) спасибо: 190
Поблагодарили 163 раз(а) в 92 сообщениях
Цитата:
Допис від Strannic Переглянути допис
...Как вы считает имеет право на жизнь сей девайсик.Матч.
Чем меньше соединений тем чувствительнее снасть, но
меньше глубина ловли в данном случае.
Может нижний кембрик длине для уменьшения захлёста?

Востаннє редагував Trolik: 28.11.2016 о 13:40.
P petrovich зараз поза форумом  
Старий 28.11.2016, 17:52   #2309
Strannic
 
Аватар для Strannic
 
Реєстрація: 22.07.2012
Звідки Ви: м. Суми
Дописи: 244
Сказал(а) спасибо: 171
Поблагодарили 128 раз(а) в 45 сообщениях
P petrovich У меня глубина чуть больше метра,т.е. глухое крепления поплавка оправдано.Пробовал забрасывать скользящим,летит дальше,но перехлестов не миновать.
С резиновым нипелем у меня поплавок не держит заданную глубину и режится о леску.
С таким девайсом еще не ловил,но нравится то,что на мой взгляд,лучше будет притапливать и скрывать под водой леску.
Strannic зараз поза форумом  
Старий 29.11.2016, 09:53   #2310
alexyat
 
Реєстрація: 02.05.2007
Звідки Ви: киев, оболонь
Дописи: 851
Сказал(а) спасибо: 196
Поблагодарили 569 раз(а) в 251 сообщениях
Цитата:
Допис від Strannic Переглянути допис
С набором согласен на все 100,под болонскую удочку приобрел второй тубус,много поплавков не бывает.
Вот попробовал повторить идею от продвинутых фирм,крепление для глухой оснастки поплавка.Как вы считает имеет право на жизнь сей девайсик.Матч.
почему нет? но кембрик должен быть длиннее.
и я бы вместо кембоика взял бы силиконовую трубочку маленького диаметра, а леской бы делал пару оборотов вокруг петельки.

хотя вопрос есть - а почему нельзя использовать обычное крепленеи для глухой оснастки? чем вызвано такое ноу-хау?
стандартное крепление позволяет крутится поплавку, что весьма неплохо при ловле в растительности например.
по высоте - ну будет лишний 1 см...
другими словаит - думаю что представленное решение ОК, хо цель непонятна мне...

по поводу оснастки - на 1 м - простую оснастку совмем надо, с легким подпаском - она не путается если придерживать при приводнении
alexyat зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Strannic (29.11.2016)
Старий 29.11.2016, 16:33   #2311
Strannic
 
Аватар для Strannic
 
Реєстрація: 22.07.2012
Звідки Ви: м. Суми
Дописи: 244
Сказал(а) спасибо: 171
Поблагодарили 128 раз(а) в 45 сообщениях
alexyat ты имееш ввиду силиконовый кесбрик вместо резинового нипеля?
Единственная причина почему понравилось это крепление,на мой взгляд при поддергивании удилищем для потопления лески с таким креплением леска будет лучше притапливатся,рычаг же поплавка больше и леска ниже.Чувствительность мне особая не нужна при ловле карпа или амура на волос с кукурузой.Да и фиксируется крепление хорошо на леске.
Strannic зараз поза форумом  
Старий 30.11.2016, 10:27   #2312
alexyat
 
Реєстрація: 02.05.2007
Звідки Ви: киев, оболонь
Дописи: 851
Сказал(а) спасибо: 196
Поблагодарили 569 раз(а) в 251 сообщениях
Цитата:
Допис від Strannic Переглянути допис
alexyat ты имееш ввиду силиконовый кесбрик вместо резинового нипеля?
Единственная причина почему понравилось это крепление,на мой взгляд при поддергивании удилищем для потопления лески с таким креплением леска будет лучше притапливатся,рычаг же поплавка больше и леска ниже.Чувствительность мне особая не нужна при ловле карпа или амура на волос с кукурузой.Да и фиксируется крепление хорошо на леске.
да, именно это. силиконовый кембрик, если будет длинее проволочек на 1см исключит возможность повреждения лески о проволочку.
особенно если на карпа собираешься
очень много ловил эту прекрасную рыбу на матч, поэтому понимаю важность крепости оснастки.
таким образом - силиконовый трубочки - однозначно, грузики сажать тоже через трубочки, оснастку - только на основной леске, фрикцион - выверенно зажат. карп не прощает ошибок.
а насчёт чувствительности - тонкий момент карп не клюёт постоянно... поэтому когда он раздувает ил на дне, ища корм, если у тебя чувствительная оснаска то ты увидишь колебания и уже будешь начеку.
твоя озвученная глубина в 1м - имеет ряд особенностей для
alexyat зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Strannic (30.11.2016)
Старий 30.11.2016, 14:32   #2313
Strannic
 
Аватар для Strannic
 
Реєстрація: 22.07.2012
Звідки Ви: м. Суми
Дописи: 244
Сказал(а) спасибо: 171
Поблагодарили 128 раз(а) в 45 сообщениях
Караси достают,поплавок дергается постоянно,не поймеш.
Спасибо.
Strannic зараз поза форумом  
Старий 01.12.2016, 17:57   #2314
Strannic
 
Аватар для Strannic
 
Реєстрація: 22.07.2012
Звідки Ви: м. Суми
Дописи: 244
Сказал(а) спасибо: 171
Поблагодарили 128 раз(а) в 45 сообщениях
Хочу уточнить по поводу кембриков фиксаторов для поплавка.Ранее писал,что у меня для глухого креаления кембриками были велосипедные нипили и они рвались.Сегодня на рынке нашел силиконовые трубочки для кембриков,одни были пожосче,другие мягкие,но мне показались более липкие к килю поплавка,какие более практичные.
Еще вопрос:-Как поведет себя крепление поплавка при забросе матч,насколько практично,таким образом,когда леска проходит через вертлюжек с застежкой,которая одета на колечко поплавка,/для смены поплавков/.,а колечко вертлюжка находится между двумя силиконовыми стопорками плотно прижатых друг к другу.
Я к тому,что мне не совсем нравится,когда леска подвергается механ.воздействию с самодельным креплением ниже выложенным на фото.
Хотелось бы простоты и надежности.
Кто разобрался за ранее благодарю.
Strannic зараз поза форумом  
Старий 01.12.2016, 19:46   #2315
alexyat
 
Реєстрація: 02.05.2007
Звідки Ви: киев, оболонь
Дописи: 851
Сказал(а) спасибо: 196
Поблагодарили 569 раз(а) в 251 сообщениях
Цитата:
Допис від Strannic Переглянути допис
Хочу уточнить по поводу кембриков фиксаторов для поплавка.Ранее писал,что у меня для глухого креаления кембриками были велосипедные нипили и они рвались.Сегодня на рынке нашел силиконовые трубочки для кембриков,одни были пожосче,другие мягкие,но мне показались более липкие к килю поплавка,какие более практичные.
Еще вопрос:-Как поведет себя крепление поплавка при забросе матч,насколько практично,таким образом,когда леска проходит через вертлюжек с застежкой,которая одета на колечко поплавка,/для смены поплавков/.,а колечко вертлюжка находится между двумя силиконовыми стопорками плотно прижатых друг к другу.
Я к тому,что мне не совсем нравится,когда леска подвергается механ.воздействию с самодельным креплением ниже выложенным на фото.
Хотелось бы простоты и надежности.
Кто разобрался за ранее благодарю.
повторю, если ты плохо понял - надо чтобы силиконовые кембрики выступали за проволочку на 1-2см. тогда повреждений не будет.

ИМХО что плохо в твоём упрощённом варианте: если поплавок будет крутится в полёте, то твоя жёсткая сцепка будет закручивать оснастку.
в фирменном креплении - вертлюжок для крепления поплавка крутится, и поплавок в полёте крутится не запутывая основную леску и оснастку (так сказать ).
если посмотриш на "глухое" крепление от Кралуссо - там даже длины ножек разные [[Ссылки только членам профсоюза. ]

только бы не забанили я не продавец и не занимаюсь рекламой - а отвечаю на вопрос в форуме иллюстрацией
эта ссылка где видно и длина трубочек по отношению к проволочкам
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
alexyat зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Strannic (04.12.2016), Trolik (02.12.2016)
Старий 02.12.2016, 11:37   #2316
Igmor
 
Аватар для Igmor
 
Реєстрація: 21.02.2011
Звідки Ви: Житомир
Дописи: 8
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
Цитата:
Допис від Strannic Переглянути допис
так как карпа в проводку не ловят
Регулярно ловлю карпа в проводку, матчевым удилищем с болонскими поплавками или стиками...
Igmor зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Strannic (04.12.2016)
Старий 04.12.2016, 12:14   #2317
Strannic
 
Аватар для Strannic
 
Реєстрація: 22.07.2012
Звідки Ви: м. Суми
Дописи: 244
Сказал(а) спасибо: 171
Поблагодарили 128 раз(а) в 45 сообщениях
Цитата:
Допис від Igmor Переглянути допис
Регулярно ловлю карпа в проводку, матчевым удилищем с болонскими поплавками или стиками...
Это уже интересно,а я стараюсь удержать поплавок на месте при матчевой ловле.Очень трепетно к этому моменту отношусь.
Слышал мнение,что карп на движущуюся приманку не берет и очень осторожный.
Спасибо за инфу.
Strannic зараз поза форумом  
Старий 04.12.2016, 12:25   #2318
Strannic
 
Аватар для Strannic
 
Реєстрація: 22.07.2012
Звідки Ви: м. Суми
Дописи: 244
Сказал(а) спасибо: 171
Поблагодарили 128 раз(а) в 45 сообщениях
Честно,вообще ничего не понял на фото.Не видел такого крепления.Это единственный и самый простой способ крепления поплавка для матч?Я представляю все гораздо проще.
Я выложу свои вопросы с фото крепления поплавка.
Strannic зараз поза форумом  
Старий 04.12.2016, 23:32   #2319
alexyat
 
Реєстрація: 02.05.2007
Звідки Ви: киев, оболонь
Дописи: 851
Сказал(а) спасибо: 196
Поблагодарили 569 раз(а) в 251 сообщениях
Цитата:
Допис від Strannic Переглянути допис
Честно,вообще ничего не понял на фото.Не видел такого крепления.Это единственный и самый простой способ крепления поплавка для матч?Я представляю все гораздо проще.
Я выложу свои вопросы с фото крепления поплавка.
что не понятно - я тоже не понимаю.
зайди в магазин и посмотри на обычный фиксатор глухой оснастки. вертлюжок крутится вдоль оси, чтоьы и во время полёта и во время выматывания крутящийся поправлк не закручивал оснастку.

а в твоей простой петельке эта проблема есть.
НО... по опыту - попробуй и всё поймешь. это как тут долго дискутировал кто-то нафига вертлюжок перед поплавком для маленького крючочка... пока не попробовал ловить на дистанции в 40 метров и достаточно быстро понял как два-три опарика превращаются в пропеллер. и вопросы пропали.
так и сейчас : ты спросил как избежать повреждения лески о проволочку. посоветовал тебе кембрик поменять на силикон с зазором... ты переспросил - я тебе профессиональное фото привел с самым лучшим креплением. не знаю что ещё пояснять, кроме одного - возьми и попробуй со своей проволочкой сделать 20 забросов на 30 метров и посмотреть что будет. все вопросы пропадут
alexyat зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Strannic (11.12.2016)
Старий 04.12.2016, 23:41   #2320
alexyat
 
Реєстрація: 02.05.2007
Звідки Ви: киев, оболонь
Дописи: 851
Сказал(а) спасибо: 196
Поблагодарили 569 раз(а) в 251 сообщениях
Цитата:
Допис від Igmor Переглянути допис
Регулярно ловлю карпа в проводку, матчевым удилищем с болонскими поплавками или стиками...
это прекрасный совет особенно с учётом того что в матчевой ловле леска тонущая и стики крепятся в одной точке, что для проводки просто не очень хорошо :-)
уж если пишите совет то напишите: использую матчевое удилище с болонской оснасткой для ловли в проводку. и нравится стики и мои условия позволяют так ловить

не путайте новичков хотя бы
извините, просто наша ветка по матчу всегда отличалась от других профессиональными советами, причём практиков . поэтому не сдержался ...
можно ловить любой снастью всё что угодно, но всё же есть смысл чуть чуть оптимизировать свои же усилия под рыбалку - рыбы так мало...

PS тоже посоветую как вид отдыха - супер-ультра лайт с поплапопером и крючком №12-16 и опариком. эффективность дикая по краснопёрке, удовольствия вагон и ещё тележка. но без всяких - вместо матча беру УЛ, вместо ваглера - попла попер и на свободном падении опарыща ловлю рыбу :-)
alexyat зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Strannic (12.12.2016)
 



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 19:01.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua