Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы LINDER.UA Алюминиевые шведские лодки

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 23.08.2017, 17:39   #741
hot
 
Реєстрація: 21.08.2009
Звідки Ви: Киев-Харьков
Дописи: 318
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 166 раз(а) в 79 сообщениях
Цитата:
Допис від nWoSanya Переглянути допис
За счет того, что толщина лопасти у винта с нержи меньше, чем у винта с алюминия, он будет крутиться лучше. Если у тебя 11 люминь крутится до 6000, то 12 нерж думаю до 5900 раскрутиться, но только на легке. Короче, если гонишься за скоростью и ходишь на легке в одиночку, бери, а так не стоит, самый оптимальный вариант - алюминий 11.
ЗЫ. А если увалить об корягу нерж, что будет с редуктором?
По моему опыту это работает для моторов сил 150-200 и т.д а для такого маленького разницы нет.
Я бы не рекомендовал использовать такие винты на маленьких моторах.
Даже небольшой удар может легко повредить редуктор ремонт которого будет стоить как 10-20 алюминиевых винтов.
Я в этом сезоне ремонтировал 4 раза винты и ремонт стоил 100-150грн а не 10000-20000 как ремонт редуктора. Хотя предыдущие сезоны не разу не бился об коряги.
hot зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.08.2017, 18:12   #742
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.972
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.209
Поблагодарили 17.320 раз(а) в 5.017 сообщениях
Цитата:
Допис від nWoSanya Переглянути допис
За счет того, что толщина лопасти у винта с нержи меньше, чем у винта с алюминия, он будет крутиться лучше. Если у тебя 11 люминь крутится до 6000, то 12 нерж думаю до 5900 раскрутиться, но только на легке. Короче, если гонишься за скоростью и ходишь на легке в одиночку, бери, а так не стоит, самый оптимальный вариант - алюминий 11.
Очень бы хотелось услышать аргументацию, особенно последнего предложения.

Цитата:
Допис від nWoSanya Переглянути допис
ЗЫ. А если увалить об корягу нерж, что будет с редуктором?
Тоже самое, что будет если "увалить" люминь...
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.08.2017, 21:54   #743
hot
 
Реєстрація: 21.08.2009
Звідки Ви: Киев-Харьков
Дописи: 318
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 166 раз(а) в 79 сообщениях
Цитата:
Допис від Оzzy Переглянути допис
Очень бы хотелось услышать аргументацию, особенно последнего предложения.



Тоже самое, что будет если "увалить" люминь...
Не согласен. Уже 5 раз за 2 года ремонтировал 2 своих винта.
hot зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.08.2017, 22:34   #744
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.972
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.209
Поблагодарили 17.320 раз(а) в 5.017 сообщениях
Цитата:
Допис від hot Переглянути допис
Не согласен. Уже 5 раз за 2 года ремонтировал 2 своих винта.
Не согласен с чем? Повторяю вопрос на который отвечал я - Сообщение от nWoSanya Посмотреть сообщение
ЗЫ. А если увалить об корягу нерж, что будет с редуктором?
МОЙ ОТВЕТ - Тоже самое, что будет если "увалить" люминь...
При чем тут ремонт винтов???
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.08.2017, 22:41   #745
hot
 
Реєстрація: 21.08.2009
Звідки Ви: Киев-Харьков
Дописи: 318
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 166 раз(а) в 79 сообщениях
Цитата:
Допис від Оzzy Переглянути допис
Не согласен с чем? Повторяю вопрос на который отвечал я - Сообщение от nWoSanya Посмотреть сообщение
ЗЫ. А если увалить об корягу нерж, что будет с редуктором?
МОЙ ОТВЕТ - Тоже самое, что будет если "увалить" люминь...
При чем тут ремонт винтов???
У меня ломаются винты а не редуктор.
А вот у соседа с нержей -редуктор.
hot зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.08.2017, 22:59   #746
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.972
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.209
Поблагодарили 17.320 раз(а) в 5.017 сообщениях
У меня три редуктора за последний квартал - Хонда-30, Мерк-20, Мерк-25 сеапро. Наезды на препятствия, винт в "розочку", гребный валы - все под рихтовку, на одном отклонение 2,5мм (норма - 2..3 сотки), на 25м сеапро - все шестерни и опора подшипника (включая все подшипники) - под замену. На хонде - под замену гребной вал (микроудары от иголок подшипниками чувствовались буквально пальцами). На всех трех моторах стояли стоковые люминиевые винты. Потому, утверждаю - материал винта на гипотетическую вероятность повреждения "поторохов" редуктора влияет в самую последнюю очередь.

П.С. Не так давно был самый тяжелый случай - мерк-30ефи, налет на бетонную плиту. Деформация была такой силы, что "поплыли" шлицы на валу. Т.е. имело место холодное сворачивание самого вала. В спорте такие валы выбрасывают сразу, я восстановил, ща мотор укомплектован нержей. Что сказать хотел - винт был алюминевый, и пострадал меньше всех остальных узлов...
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Andrey_L. (29.08.2017)
Старий 23.08.2017, 23:21   #747
hot
 
Реєстрація: 21.08.2009
Звідки Ви: Киев-Харьков
Дописи: 318
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 166 раз(а) в 79 сообщениях
Цитата:
Допис від Оzzy Переглянути допис
У меня три редуктора за последний квартал - Хонда-30, Мерк-20, Мерк-25 сеапро. Наезды на препятствия, винт в "розочку", гребный валы - все под рихтовку, на одном отклонение 2,5мм (норма - 2..3 сотки), на 25м сеапро - все шестерни и опора подшипника (включая все подшипники) - под замену. На хонде - под замену гребной вал (микроудары от иголок подшипниками чувствовались буквально пальцами). На всех трех моторах стояли стоковые люминиевые винты. Потому, утверждаю - материал винта на гипотетическую вероятность повреждения "поторохов" редуктора влияет в самую последнюю очередь.

П.С. Не так давно был самый тяжелый случай - мерк-30ефи, налет на бетонную плиту. Деформация была такой силы, что "поплыли" шлицы на валу. Т.е. имело место холодное сворачивание самого вала. В спорте такие валы выбрасывают сразу, я восстановил, ща мотор укомплектован нержей. Что сказать хотел - винт был алюминевый, и пострадал меньше всех остальных узлов...
Могу предположить что значительно большее кол людей просто не обращается к вам так как самостоятельно или кто-то кроме вас просто ремонтирует винт и все.
У нас на стоянке 20 катеров. Все на алюминии. Винтов отремонтировали за 4 года с 10. а вот редукторов только 2. Один при спуске ударился об бетонный блок. Второй действительно разломался но больше от рук хозяина. Ударов было множество и хозяин год ездил на кусках лопастей
hot зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.08.2017, 23:40   #748
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.972
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.209
Поблагодарили 17.320 раз(а) в 5.017 сообщениях
Умеющий слышать да услышит. В теории вероятностей есть понятие среднестатистической выборки. Я пытался донести это. Но судя по всему - зря. То есть мимо.

П.С. У меня нержа. Хожу на ней больше 8 лет. Пару раз налетал на откровенные камни. Все обходилось только наваркой и правкой лопастей на план-шайбе.

ПП.СС. Передумал, не вижу смысла, забить

ППП.ССС. Нет, скажу. Корреляция между материалом винта и вероятностью поломки самого редуктора практически отсутствует...
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
rubolov (24.08.2017), Балтиец (24.08.2017), Громовой Александр (06.10.2017)
Старий 24.08.2017, 08:15   #749
Балтиец
 
Аватар для Балтиец
 
Реєстрація: 23.11.2011
Звідки Ви: Хельсинки,Финляндия
Дописи: 880
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 6.734
Поблагодарили 3.483 раз(а) в 614 сообщениях
У нас вдоль побережья на Балтике на порядок-два больше камней, подводных скал и каменных гряд, чем в пресных водоемах.
И если вдоль трасс судового хода на картах подводные препятствия еще отмечены и картплоттер их обозначает, то в сотнях узких проток и заливчиков это можно проэкспериментировать лишь самому.
А уходя с судового хода, практически никто не застрахован от наезда на подобные сюрпризы, и чем это закончится по собственной беспечности - известно лишь Всевышнему.
Так что в незнакомых местах работает поговорка : тише едешь - домой вернешься, ибо тебя там ждут.
Ну и возить (про запас) второй гр. винт - здесь норма.
При наездах же на подводные камни и им подобное :
если сильно повезет - чиркнешь лопастью,
а нет- то отобьешь часть лопасти.
Ну а коль уж совсем не повезет : отобьешь шпору редуктора ... пробьешь днище плавсредства; благо, если вообще живым останешься, а не вылетишь и размажешься о скалу.
Нет, конечно есть уникумы : умудряются на полном ходу по подводной скале протянуть и пробить днище катера, угробить редуктор в хлам... но это скорее - аномалия.
В более современных средствах навигации есть опция "впередсмотрящий", но по закону подлости, где всякого рода препятствия - там и рыба, ради которой часто-густо мы и совершаем всевозможные поступки.

Вообще-то в гр. винте стоит прорезиненная втулка-демпфер для непредвиденных случаев и винт при ударе проворачивается относительно втулки, чтобы не гробить редуктор - своего рода слабое звено.
А уж какой винт : алюминий или нержавейка - это вопрос лишь цены при покупке нового да по расходу топлива при эксплуатации : ну разве что также по траве нержа приоритетнее.

Востаннє редагував Балтиец: 24.08.2017 о 08:36. Причина: дополнить
Балтиец зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старий 24.08.2017, 10:21   #750
nWoSanya
 
Реєстрація: 08.03.2013
Звідки Ви: Чернигов
Дописи: 77
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 15 раз(а) в 11 сообщениях
Цитата:
Допис від Оzzy Переглянути допис
Очень бы хотелось услышать аргументацию, особенно последнего предложения.
Если не ошибаюсь, у стали немного другой формы лопасти, другое литье, за счет чего уменьшается проскальзывание в толще воды и увеличивается скорость + у стали более тонкие лопасти, движку его легче крутить, чем алюминий, от сюда больше обороты и скорость при том же шаге. Если у Irbis на 11 алюминии мотор крутится до почти максимальных оборотов, я думаю стоит пробовать 12 сталь, если сильно хочется скорости и не стремно за редуктор. Я все же считаю, что стальные винты более опасные для редуктора, чем алюминиевые, люминь хоть крошится или ломается, когда налетаешь на препятствие, хоть частично берет удар на себя, а вот сталюка просто немного гнется, представляю как больно в этот момент валу и шестерням.
Оzzy, если я не прав, поправь)
nWoSanya зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.08.2017, 12:34   #751
rubolov
Banned
 
Реєстрація: 27.06.2009
Звідки Ви: Киев ,Оболонь
Дописи: 1.658
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 12.850
Поблагодарили 2.153 раз(а) в 753 сообщениях
Цитата:
Допис від Балтиец Переглянути допис
У нас вдоль побережья на Балтике на порядок-два больше камней, подводных скал и каменных гряд, чем в пресных водоемах.
И если вдоль трасс судового хода на картах подводные препятствия еще отмечены и картплоттер их обозначает, то в сотнях узких проток и заливчиков это можно проэкспериментировать лишь самому.
А уходя с судового хода, практически никто не застрахован от наезда на подобные сюрпризы, и чем это закончится по собственной беспечности - известно лишь Всевышнему.
Так что в незнакомых местах работает поговорка : тише едешь - домой вернешься, ибо тебя там ждут.
Ну и возить (про запас) второй гр. винт - здесь норма.
При наездах же на подводные камни и им подобное :
если сильно повезет - чиркнешь лопастью,
а нет- то отобьешь часть лопасти.
Ну а коль уж совсем не повезет : отобьешь шпору редуктора ... пробьешь днище плавсредства; благо, если вообще живым останешься, а не вылетишь и размажешься о скалу.
Нет, конечно есть уникумы : умудряются на полном ходу по подводной скале протянуть и пробить днище катера, угробить редуктор в хлам... но это скорее - аномалия.
В более современных средствах навигации есть опция "впередсмотрящий", но по закону подлости, где всякого рода препятствия - там и рыба, ради которой часто-густо мы и совершаем всевозможные поступки.

Вообще-то в гр. винте стоит прорезиненная втулка-демпфер для непредвиденных случаев и винт при ударе проворачивается относительно втулки, чтобы не гробить редуктор - своего рода слабое звено.
А уж какой винт : алюминий или нержавейка - это вопрос лишь цены при покупке нового да по расходу топлива при эксплуатации : ну разве что также по траве нержа приоритетнее.

Вы наверное уже начали забывать, на что способны рождённые в союзе.
Сдесь цена жизни бесценна , наверное меньше копейки
Определённая часть уверена, раз они "свои бабки уплатили за японический мотор , то не для того что б красться , это ж японская техника, шо ей будет!.
У вас много дебилов носятся возле бонов лодочных станций, РОПов на полном ходу?, а в ночное время?,
Но зато у нас камней меньше
rubolov зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
hot (24.08.2017), Балтиец (24.08.2017), Громовой Александр (06.10.2017), Оzzy (26.08.2017), Шаман (09.09.2017)
Старий 19.09.2017, 19:59   #752
VEV81
 
Реєстрація: 03.05.2014
Звідки Ви: Бровары
Дописи: 84
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 66 раз(а) в 3 сообщениях
Сегодня стал счастливым обладателем данного мотора. Жду не дождусь выходных для испытаний!
VEV81 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ACCEPT (19.09.2017), dimaa6 (30.10.2018), SL (20.09.2017), Шаман (19.09.2017)
Старий 29.10.2018, 17:05   #753
preludez
 
Аватар для preludez
 
Реєстрація: 28.01.2009
Звідки Ви: киев
Дописи: 423
Сказал(а) спасибо: 92
Поблагодарили 321 раз(а) в 77 сообщениях
А есть у когото свежие впечатления об этой сузуке, по прошествию несколких лет.
спасибо
preludez зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.10.2018, 17:20   #754
nWoSanya
 
Реєстрація: 08.03.2013
Звідки Ви: Чернигов
Дописи: 77
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 15 раз(а) в 11 сообщениях
Пользуюсь, доволен, расход мизер, тяга отличная, глиссер уверенный) Попал мне походу с первых партий, где был бракованный паросепаратор, во время гарантийного срока себя не проявил, а сейчас походу уже начинает напрягать, некачественный клей с сепаратора уже поотлетал и забил лепестки в насосе ТНВД, от сюда иногда бывают подергивания на средних оборотах во время глиссирования...походу нужно сменить паросепаратор на новый и перебрать насос, и будем все пучком)
Еще на первых моторах 2012-2013 отпадал провод нейтрали, в связи с этим не могли завести двиг, это производитель уже пофиксил в более свежих годах. Жаль, что Суза в послегарантийный срок не меняет на шару паросепаратор, ведь признали свою вину...
nWoSanya зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
marcus (03.03.2019)
Старий 30.10.2018, 18:02   #755
preludez
 
Аватар для preludez
 
Реєстрація: 28.01.2009
Звідки Ви: киев
Дописи: 423
Сказал(а) спасибо: 92
Поблагодарили 321 раз(а) в 77 сообщениях
Подскажите а какой у него расход топлива, в мануале просто не реальная цифра 3.3 литра в час на 4000 об +-
preludez зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.10.2018, 23:17   #756
hot
 
Реєстрація: 21.08.2009
Звідки Ви: Киев-Харьков
Дописи: 318
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 166 раз(а) в 79 сообщениях
Цитата:
Допис від preludez Переглянути допис
Подскажите а какой у него расход топлива, в мануале просто не реальная цифра 3.3 литра в час на 4000 об +-
3.3 на 4500
2,6 на 4000
Это реальный расход
hot зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.11.2018, 14:54   #757
sheff777
 
Аватар для sheff777
 
Реєстрація: 14.09.2010
Звідки Ви: г.Полтава
Дописи: 61
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 53 раз(а) в 12 сообщениях
Подскажите кто подключал генератор мотора DF 20AS к аккумулятору? Как это делается? Просто кидается два провода от вилок под колпаком мотора напрямую на клеммы аккумулятора? Требования какие то есть к проводам, или есть оригинальный комплект, возможно?
sheff777 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.11.2018, 16:13   #758
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.972
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.209
Поблагодарили 17.320 раз(а) в 5.017 сообщениях
Под колпаком выход переменного напряжения с генераторной катушки. Для подключения к аккумулятору нужен выпрямитель-стабилизатор...
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
sheff777 (11.11.2018)
Старий 12.11.2018, 11:06   #759
preludez
 
Аватар для preludez
 
Реєстрація: 28.01.2009
Звідки Ви: киев
Дописи: 423
Сказал(а) спасибо: 92
Поблагодарили 321 раз(а) в 77 сообщениях
У меня он выглядет вот так
а вотна них скидки щас [[Ссылки только членам профсоюза. ]
но шо за производитель не сильно понятно
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG-a7d8f31da1e487f906721c020ee2e27b-V.jpg
Переглядів: 118
Розмір:  61,3 КБ
ID:	750279  
preludez зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
sheff777 (12.11.2018)
Старий 12.11.2018, 12:18   #760
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.972
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.209
Поблагодарили 17.320 раз(а) в 5.017 сообщениях
Цитата:
Допис від preludez Переглянути допис
У меня он выглядет вот так
а вотна них скидки щас [[Ссылки только членам профсоюза. ]
но шо за производитель не сильно понятно
Вас не смущает, что на Вашем фото и по Вашей же ссылке мягко говоря два разных устройства?
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 15:31.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua