Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Рыболовный туризм, путешествия, кемпинг
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Рыболовный туризм, путешествия, кемпинг
Рыбалки и путешествия, на которых мы бываем не каждый день - путешествия в другие страны и регионы. А также: Палаточный, семейный, водный туризм

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 10.05.2014, 11:58   #361
Кузьмич
 
Аватар для Кузьмич
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Київ, вул.Саперне поле
Дописи: 1.380
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 1.851
Поблагодарили 3.776 раз(а) в 515 сообщениях
Надувной матрас - вещь полностью состоящая из недостатков. Что касается раскладушки, то на удобстве вставания, ее преимущества и заканчиваются. Самонадувной коврик (СК) - вот на мой взгляд идеальный походный вариант: теплый, очень удобный - коврик вполне сопоставим по комфорту с кроватным матрасом, и чем толще тем лучше Что касается длительных выездов на рыбалку, то СК дает возможность отдохнуть, за ночь, а не мучаться на каремате, и полностью восстановить силы, и что важно нет риска остаться спать на замле, как при проколе надувного матраса или поломки раскладушки. Я как-то пробил СКу водяным орехом - и без проблем дожил до конца длительного выезда, немного потерял в комфорте, но спал на теплом полу сдутом СК.
По соотношению размер/вес/комфорт/теплоизоляция самонадувной коврик выигрывает у всех других лежанок
Кузьмич зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andi (21.05.2014), CaptainSASH (10.05.2014), DedToba (10.05.2014), Grey (10.05.2014), Виброхвостка (11.05.2014), Михаил 48 (25.05.2014)
Старий 10.05.2014, 19:55   #362
Борджиа
 
Аватар для Борджиа
 
Реєстрація: 16.09.2012
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 420
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 829 раз(а) в 84 сообщениях
По поводу надувн. матрасов: приимущества в универсальности! Не большой вес, возможность накачки любой жесткости,компактность при переноске. Надувные матрасы имеют существенные приемущества перед над. ковриками как в цене так и в весе и габаритных размерах. Если я путешествую своим ходом,то для меня оптимальный вариант - надувной матрас. Для того,что бы спать на над. матрасе было в палатке тепло следует провести кое - какие подготовления: 1- под дно палатки подкладывать дополнительный подстил(я пользуюсь подстилом из терпаулинга) защищает дно палатки от проколов и царапин мелкими веточками,палочками и т.д. На дно установленной палатки укладываю термоодеяло(металлизированный лавсан) Очень хорошо держит тепло по площади всего дна палатки.Поверх термоодеяла кладу плотную,бринзолевую подложку а поверх укладываю матрас.Вариант испробован в апреле при темп. ночью + 1 Спать комфортно и тепло при условии наличия теплого спальника температура комфорта которого находится в пределах - 9 . Конечно пришлось натягивать балаклаву для защиты от холода носовых,лобных пазух( у меня при охлаждении забивается нос напрочь) Доступная цена над. матрасов позволяет их активно использовать.Конечно при условии что сматрасом нужно быть аккуратным и бережливым.Материал матраса позволяет эксплуатировать его,спокойно в течении 5- 8 лет. На мой взгляд - матрас лучший помощник Морфея для пешего туризма.ИМХО
Борджиа зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
DedToba (11.05.2014)
Старий 12.05.2014, 17:52   #363
YXYS!
 
Аватар для YXYS!
 
Реєстрація: 04.03.2014
Звідки Ви: Киев
Дописи: 60
Сказал(а) спасибо: 412
Поблагодарили 232 раз(а) в 35 сообщениях
Имхо, достаточно бутерброда каремат+ матрас+плед при таком раскладе воздух в матрасе не холодит
YXYS! зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.05.2014, 18:16   #364
Эдисон
 
Реєстрація: 29.10.2012
Звідки Ви: Киев
Дописи: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 7 сообщениях
Похвастаюсь. До последнего переживал, что не получится в связи с погодой.
6 и 7 мая утром просыпались (я как всегда в 06.00), а палатка изнутри в тамбуре была покрыта корочкой льда, снаружи все было в инии. За ночь в лед замерзал даже недопитый чай в чашках.
Кстати, про спальники. У меня Терра инкогнита Asleep Wide 300. Мне ночью было весьма комфортно (спал на обычном каремате). Только головой надо не в капюшоне лежать, а укрывать им голову.
Жена у меня мерзлячка, поэтому ложила в свой спальник пластиковую бутылку с горячей водой. Пробовала и мне положить, но я ее через 20 минут выбросил, так как стало невыносимо жарко.
А вообще поход с семьями в байдарках и с палатками - офигенная штука. Это у меня уже второй такой.
Читайте описание к видео.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Эдисон зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lёlik (24.05.2014), YXYS! (12.05.2014)
Старий 13.05.2014, 12:44   #365
Кузьмич
 
Аватар для Кузьмич
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Київ, вул.Саперне поле
Дописи: 1.380
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 1.851
Поблагодарили 3.776 раз(а) в 515 сообщениях
Цитата:
Допис від Борджиа Переглянути допис
Для того,что бы спать на над. матрасе было в палатке тепло следует провести кое - какие подготовления: 1- под дно палатки подкладывать дополнительный подстил(я пользуюсь подстилом из терпаулинга) защищает дно палатки от проколов и царапин мелкими веточками,палочками и т.д. На дно установленной палатки укладываю термоодеяло(металлизированный лавсан) Очень хорошо держит тепло по площади всего дна палатки.Поверх термоодеяла кладу плотную,бринзолевую подложку а поверх укладываю матрас.Вариант испробован в апреле при темп. ночью + 1 Спать комфортно и тепло при условии наличия теплого спальника температура комфорта которого находится в пределах - 9 . Конечно пришлось натягивать балаклаву для защиты от холода носовых,лобных пазух( у меня при охлаждении забивается нос напрочь)

и в результате - имеем реально не нужное утепление со стороны земли, при этом температура надувного матраса практически равна температуре воздуха в палатке
Кузьмич зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Саша В. (13.05.2014)
Старий 13.05.2014, 15:34   #366
Борджиа
 
Аватар для Борджиа
 
Реєстрація: 16.09.2012
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 420
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 829 раз(а) в 84 сообщениях
Цитата:
Допис від Кузьмич Переглянути допис

и в результате - имеем реально не нужное утепление со стороны земли, при этом температура надувного матраса практически равна температуре воздуха в палатке
Термоодеяло...имеет физические свойства благодаря металлизированному покрытию отражать холод идущий от земли по площади дна палатки. А дно двухместной палатки имеет в среднем площадь от 2 - 2,10 м. х 1,5 - 1,6 м. Площадь значительная. Благодаря законам физики о теплопроводности сред и материалов мы имеем в виде термоодеяла отличную защиту как от холода так и перегревания. А теперь теория: - воздух в матрасе нагрет теплом моего тела.Основная его площадь сверху укрыта моим телом и одеялом.Нижняя площадь матраса соприкасается с земной поверхностью, которая имеет не комфортную температуру для соприкосновения с телом человека.Защитную функцию от не комфортной температуры выполняет частью воздух находящийся в матрасе и два вида подложки 1- терпаулинг(защищает дно палатки от непосредственного контакта с поверхностью с определённой влажностью образующейся под дном палатки, как % конденсата при разности температур в палатке и непосредственно на грунте. 2- металлизированная,отражающая поверхность в виде термоодеяла ,которая препятствует прохождению холода от земной поверхности через дно палатки и не дает воздуху в матрасе набирать холод от земли.Не зря ученые разработали костюмы с отражающей поверхностью как для пожарных так и для космонавтов.В первом случае металлизированная поверхность отражает жар а в другом жуткий холод. И я стараюсь писать о личном опыте...в конце - концов попробуйте сами.... С ув. Прим. для спарвки..у меня иногда нос закладывает и летом при похолоданиях. Для остальных туристов моя фраза о балаклаве не должна доставлять беспокойства.С термоодеялом на дне палатки действительно гораздо теплее. Факт !

Востаннє редагував Борджиа: 13.05.2014 о 15:43.
Борджиа зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.05.2014, 15:50   #367
YXYS!
 
Аватар для YXYS!
 
Реєстрація: 04.03.2014
Звідки Ви: Киев
Дописи: 60
Сказал(а) спасибо: 412
Поблагодарили 232 раз(а) в 35 сообщениях
Сакральный смысл в том чтобы победить матрас и нагреть его своим телом а вот если матрас победит - то будет холодно)
YXYS! зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.05.2014, 15:56   #368
Борджиа
 
Аватар для Борджиа
 
Реєстрація: 16.09.2012
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 420
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 829 раз(а) в 84 сообщениях
Цитата:
Допис від YXYS! Переглянути допис
Сакральный смысл в том чтобы победить матрас и нагреть его своим телом а вот если матрас победит - то будет холодно)
Использовать помощников сохраняющих тепло не запрещается даже кармически!!!!
Борджиа зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.05.2014, 20:42   #369
krg2002
 
Аватар для krg2002
 
Реєстрація: 04.06.2013
Звідки Ви: Киев. Русановка
Дописи: 20
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 22 раз(а) в 10 сообщениях
А не проще взять газовый калорифер? С вечера 15 мин работы калорифера на самом маленьком огне-в палатке оазис. Засыпаеш в тепле, сухости и комфорте. Утречком выходиш в туалет, щелкнул калорифером, пока сходил в палатке-супер. Выезжал 2-4 мая. Спал в одних трусах накрывшись спальником. Единственне условие, палатка не должна быть битком набита людьми. Одного балона (15-25 грн) хватает в среднем на 2-3 ночи.
krg2002 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.05.2014, 11:20   #370
Борджиа
 
Аватар для Борджиа
 
Реєстрація: 16.09.2012
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 420
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 829 раз(а) в 84 сообщениях
Цитата:
Допис від krg2002 Переглянути допис
А не проще взять газовый калорифер? С вечера 15 мин работы калорифера на самом маленьком огне-в палатке оазис. Засыпаеш в тепле, сухости и комфорте. Утречком выходиш в туалет, щелкнул калорифером, пока сходил в палатке-супер. Выезжал 2-4 мая. Спал в одних трусах накрывшись спальником. Единственне условие, палатка не должна быть битком набита людьми. Одного балона (15-25 грн) хватает в среднем на 2-3 ночи.
Во первых он стоит не по децки,а во вторых если пешком ходишь с рюкзаком за спиной и общественным транспортом, то места в рюкзаке маловато будет.
Борджиа зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.05.2014, 12:03   #371
krg2002
 
Аватар для krg2002
 
Реєстрація: 04.06.2013
Звідки Ви: Киев. Русановка
Дописи: 20
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 22 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від Борджиа Переглянути допис
Во первых он стоит не по децки,а во вторых если пешком ходишь с рюкзаком за спиной и общественным транспортом, то места в рюкзаке маловато будет.
Стоит гривень 150-200. Точно не помню, в прошлом году брал. Вес около килограмма. Обьем- ну как скрученное одеяло, разве что жестковато и не уминаеться в рюкзаке. Сверху есть ручка для переноски.
У меня вот такой:
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

С низу не греется вообще. С боков и с зади еле теплый. Поток горячего воздуха идет только спереди. Важно что бы какое нибудь одеяло на переднюю панель не всунулось. Ставиш на входе в палатку лицом в средину и красота. Что жрет воздух не ощущается. Да и в палатке это не критически. За то сухо и тепло. Особенно в дождь и утром когда все в тумане и росе это актуально.

Востаннє редагував krg2002: 14.05.2014 о 12:35.
krg2002 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.05.2014, 13:41   #372
Кузьмич
 
Аватар для Кузьмич
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Київ, вул.Саперне поле
Дописи: 1.380
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 1.851
Поблагодарили 3.776 раз(а) в 515 сообщениях
Цитата:
Допис від Борджиа Переглянути допис
А теперь теория: - воздух в матрасе нагрет теплом моего тела...
Кузьмич зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.05.2014, 15:31   #373
Борджиа
 
Аватар для Борджиа
 
Реєстрація: 16.09.2012
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 420
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 829 раз(а) в 84 сообщениях
Цитата:
Допис від Кузьмич Переглянути допис
Лишь только трупы никогда не смогут согреть своё ложе отсутствием тепла своего тела
Борджиа зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.05.2014, 20:18   #374
Turist-v
 
Реєстрація: 04.01.2014
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від DedToba Переглянути допис
Позвольте и мне вставить свой шекель .
Я,проводя весь отпуск на Десне в палаточном лагере,вообще отказался от надувных матрасов. Купил туристические раскладушки для всего семейного состава (см. фото.модель та же). На раскладушку пенополиуретановый туристический коврик + спальник и все дела. Для кемпинговой палатки самэ тэ.
Ношки раскладушки дно палатки не продавливают ?
Turist-v зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.05.2014, 08:04   #375
DedToba
 
Аватар для DedToba
 
Реєстрація: 11.12.2008
Звідки Ви: Киев.
Дописи: 276
Сказал(а) спасибо: 5.120
Поблагодарили 1.924 раз(а) в 125 сообщениях
Цитата:
Допис від Turist-v Переглянути допис
Ношки раскладушки дно палатки не продавливают ?
Подобный вопрос уже был. Вот ответ.
Цитата:
Допис від DedToba Переглянути допис
Под ножки подкладывал полиэтиленовые крышки для банок. Всем доволен .
DedToba зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.05.2014, 22:20   #376
buzyan
 
Аватар для buzyan
 
Реєстрація: 27.11.2009
Звідки Ви: Киев Дарница ст метро Черниговская 0633061992
Дописи: 353
Сказал(а) спасибо: 378
Поблагодарили 1.634 раз(а) в 138 сообщениях
Хочу на выходных переночевать в палатке. Хотим ухи. Нас двое я и моя жена. . Начнем сезон.
buzyan зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.06.2014, 16:57   #377
Avaddon
 
Реєстрація: 30.03.2012
Звідки Ви: Киев
Дописи: 90
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 181 раз(а) в 29 сообщениях
Палатки-Десна

Хотел бы выехать с палатками на Десну. Основная цель конечно рыбалка удаленность от Киева примерно до 100км, можете что то посоветовать? Рыбные места сдавать не прошу, покажите хотя бы вектор куда копать) ну и возможность подъезда машиной, не пузотерка, но и не танк
Спасибо
Avaddon зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
YXYS! (12.06.2014)
Старий 12.06.2014, 18:59   #378
YXYS!
 
Аватар для YXYS!
 
Реєстрація: 04.03.2014
Звідки Ви: Киев
Дописи: 60
Сказал(а) спасибо: 412
Поблагодарили 232 раз(а) в 35 сообщениях
тот же вопрос, мусора вывожу больше чем привожу, хотелось бы с семьей с палатками..
YXYS! зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.06.2014, 20:09   #379
buzyan
 
Аватар для buzyan
 
Реєстрація: 27.11.2009
Звідки Ви: Киев Дарница ст метро Черниговская 0633061992
Дописи: 353
Сказал(а) спасибо: 378
Поблагодарили 1.634 раз(а) в 138 сообщениях
Машинка в ремонте и дома в хате неокончено...Еще не вырвался в рай. Хочу....--у-у-ууу. Запрет снят уж слодки можно.
buzyan зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.06.2014, 02:47   #380
RIDIK
 
Аватар для RIDIK
 
Реєстрація: 01.04.2012
Звідки Ви: Киев
Дописи: 86
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 18 раз(а) в 9 сообщениях
Буду третьим на палатки. Пузотерка укомплектована для отдыха на природе. После дождей уже практически все высохло, моно ехать.
RIDIK зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 23:44.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua