Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы LINDER.UA Алюминиевые шведские лодки

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 18.12.2009, 11:08   #41
Allik
 
Аватар для Allik
 
Реєстрація: 02.10.2006
Звідки Ви: Славутич
Дописи: 290
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили 67 раз(а) в 39 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Я купил ПВХ как дополнение к кастрюле и только ради её мобильности,так как ехать 350 км с лафетом или с лодкой в багажнике,есть таки разница.А выбрав правильный размер то и комфорт будет не хуже чем в кастрюльке подобных размеров,зато безопасность по боле будет.
Руслан куда ты ездишь за 350 км - может быть мне тоже туда надо? А то каждые выходные одно и то же - уже надоело, хочется тоже куда нибудь рвануть - не знаю куда.

А ПВХ, о которой ты написал - ни в один багажник не уберётся, да и колеса транцевые надо покрупнее, желательно с приводом. Про безопасность можешь даже не начинать сказки рассказывать, тоже форумы читаем.
Allik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.12.2009, 11:12   #42
Слава
 
Аватар для Слава
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев, ООО АДАМАНТ
Дописи: 309
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 62 раз(а) в 20 сообщениях
Цитата:
Допис від Allik Переглянути допис

В нашей стране ПВХ покупают или от безисходности или не разобравшись, в нормальных странах их практически не используют. И не надо строить иллюзий, что ПВХ обладая кучей недостатков является хорошим плавсредством.
это - In My Humble Opinion (IMHO)
. ))) получается что Зодиак уже больше сотни лет снабжает "безысходников" надувнухами по всему миру? Или это 350 000 "неразобравшихся" в год? А в догонку можно перечислить итальянцев, мерикосов, братьев китайцев и европейскую часть Союза, сложить годовой выпуск и цифрь неразобравшихся получится достаточно впечатляющей. И 4-5 новых производителей в год (на Украине) - это на ровном месте? Они тоже от безисходности их покупают? Надувнуха это не только мобильность. )))
Слава зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
masik_i_Ko (18.12.2009), SV&N (18.12.2009)
Старий 18.12.2009, 11:17   #43
kvsh
 
Аватар для kvsh
 
Реєстрація: 26.08.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.552
Сказал(а) спасибо: 139
Поблагодарили 295 раз(а) в 175 сообщениях
опять началось ныгы
кастрюля одни плюсы у ПВХ другие
взять хотя-бы тот факт что возле дачи у мну есть озеро так если-бы я туда приехал и скинул кастрюлю то меня народ-бы не понял зачем в луже титаник
kvsh зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
masik_i_Ko (18.12.2009), авиаюг (18.12.2009), Слава (18.12.2009)
Старий 18.12.2009, 11:25   #44
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Ну езжу я на базу ниже Кременчуга (Днепродзержинское водохранилище), там сохранился в глуши коммунизм на территории базы,спиннинги можно просто оставлять возле домика вместе с лодкой и мотором.Ни кто ничего не тронет,даже если и на берегу что то потеряешь,то сам и найдёшь,так как ни кто чужое не возьмёт,а наоборот на видное место по кладёт.Вот так вот бывает.


Ну а про сказки то каждый дрочит сам как хочет и имеет на это собственное мнение.Если не секрет в твоей шкарлупке как с непотопляемостью? Вот у меня к примеру три баллона независимых,кильсон и надувной пол.Это 5 отдельных и независимых отсека,поэтому про безопасность как раз и не надо,да и в шторм шкаралупка не долго на плаву будет.

Ну а куда лодку засунуть нужно при покупке авто думать,я вот думал и у меня нет проблем с размещением.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_1839.jpg
Переглядів: 100
Розмір:  154,2 КБ
ID:	51114   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0367.jpg
Переглядів: 84
Розмір:  204,5 КБ
ID:	51115  
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
SV&N (18.12.2009)
Старий 18.12.2009, 11:51   #45
Serhii Kv
Модератор
 
Аватар для Serhii Kv
 
Реєстрація: 21.02.1998
Звідки Ви: UA
Дописи: 5.927
Images: 89
Blog Entries: 16
Сказал(а) спасибо: 6.122
Поблагодарили 17.668 раз(а) в 2.654 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Ну езжу я на базу ниже Кременчуга (Днепродзержинское водохранилище), там сохранился в глуши коммунизм на территории базы,спиннинги можно просто оставлять возле домика вместе с лодкой и мотором.Ни кто ничего не тронет,даже если и на берегу что то потеряешь,то сам и найдёшь,так как ни кто чужое не возьмёт,а наоборот на видное место по кладёт.Вот так вот бывает.
Руслан, ты про это меньше рассказывай в эфире
Иначе коммунизм быстро закончится

Сорри за офф!
Serhii Kv зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.12.2009, 11:56   #46
hunt3
 
Аватар для hunt3
 
Реєстрація: 07.03.2009
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 193
Images: 6
Сказал(а) спасибо: 130
Поблагодарили 107 раз(а) в 47 сообщениях
Цитата:
Допис від Морпех Переглянути допис
Объясню как я это вижу...
+1!
Только с одним не согласен:
Цитата:
Допис від Морпех Переглянути допис
...Если количество выездов за сезон не большое, тоже нет смысла держать катер...
Т.е. если выходов много, то только катер? У меня к-во выездов в год порядка 100 (+/- 5-10) на надувашках от 2,7 до 3,6. И как раз по причинам изложенным Вами, даже не рассматриваю (как вариант развития) кастрюли и лафет. А вот о транцевых колесах придется все же подумать, не смотря на то что в основном в местах выхода достаточно обрывистые берега, но все равно пригодились бы.
hunt3 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.12.2009, 11:58   #47
Саша В.
Модератор
 
Аватар для Саша В.
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 11.897
Blog Entries: 5
Сказал(а) спасибо: 10.051
Поблагодарили 16.440 раз(а) в 5.299 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Ну езжу я на базу ниже Кременчуга (Днепродзержинское водохранилище), там сохранился в глуши коммунизм на территории базы,спиннинги можно просто оставлять возле домика вместе с лодкой и мотором.Ни кто ничего не тронет,даже если и на берегу что то потеряешь,то сам и найдёшь,так как ни кто чужое не возьмёт,а наоборот на видное место по кладёт.Вот так вот бывает.

Обана, а я в этом сиреневеньком домике ночевал
Саша В. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.12.2009, 12:05   #48
Allik
 
Аватар для Allik
 
Реєстрація: 02.10.2006
Звідки Ви: Славутич
Дописи: 290
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили 67 раз(а) в 39 сообщениях
Цитата:
Допис від Слава Переглянути допис
. ))) получается что Зодиак уже больше сотни лет снабжает "безысходников" надувнухами по всему миру? Или это 350 000 "неразобравшихся" в год? А в догонку можно перечислить итальянцев, мерикосов, братьев китайцев и европейскую часть Союза, сложить годовой выпуск и цифрь неразобравшихся получится достаточно впечатляющей. И 4-5 новых производителей в год (на Украине) - это на ровном месте? Они тоже от безисходности их покупают? Надувнуха это не только мобильность. )))
350 000 не знаю много это или мало для населения земного шара, но когда смотрю канал ОХОТА и РЫБАЛКА , в передачах которые не на русском языке - ни разу не видел ПВХ.
Для жителей мегаполисов - понятно, нет возможности купить гараж и хранить можно только на балконе, но это же не относится к мобильности - это просто удобное хранение.

---------- Добавлено в 12:05 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:02 ----------

Цитата:
Допис від kvsh Переглянути допис
опять началось ныгы
кастрюля одни плюсы у ПВХ другие
взять хотя-бы тот факт что возле дачи у мну есть озеро так если-бы я туда приехал и скинул кастрюлю то меня народ-бы не понял зачем в луже титаник
Не корректное сравнение - если бы ты подъехал к океану и скинул надувнушку тебя народ- тоже бы не понял .
Allik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.12.2009, 12:22   #49
pol2901
 
Аватар для pol2901
 
Реєстрація: 02.09.2008
Звідки Ви: г. Кременчук
Дописи: 373
Сказал(а) спасибо: 443
Поблагодарили 1.554 раз(а) в 211 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Ну езжу я на базу ниже Кременчуга (Днепродзержинское водохранилище), там сохранился в глуши коммунизм на территории базы,спиннинги можно просто оставлять возле домика вместе с лодкой и мотором.Ни кто ничего не тронет,даже если и на берегу что то потеряешь,то сам и найдёшь,так как ни кто чужое не возьмёт,а наоборот на видное место по кладёт.Вот так вот бывает.
То-то я смотрю знакомая лодочка. Видел я Вас на ней. Тоже езжу в те края, только мне поближе будет км 40 так....
pol2901 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.12.2009, 12:47   #50
Морпех
 
Аватар для Морпех
 
Реєстрація: 17.12.2007
Звідки Ви: г. Киев.
Дописи: 579
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 394 раз(а) в 106 сообщениях
ТО hunt3
Нет, я этого не говорил .
Просто если мало выездов, то зачем содержать большую лодку.

Для "скептиков".
Для выхода на море и океан существуют РИБы больших размеров.
На приведенном видео не похоже что у людей такие лодки от безисходности... И на неразобравшихся они тоже не тянут .
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
И для справки: город Kristiansand в котором проходила съемка, находится в Норвегии на берегу Северногот моря - отнюдь не "детская" акватория ...
Морпех зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.12.2009, 13:17   #51
Морпех
 
Аватар для Морпех
 
Реєстрація: 17.12.2007
Звідки Ви: г. Киев.
Дописи: 579
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 394 раз(а) в 106 сообщениях
Корпуса лодок. Их "плюсы" и "минусы"

Учитывая что тема вызвала острое обсуждение, есть предложение перенести ее в отдельную. Чтобы не "засорять" тему с транцевыми колесами ...
Просьба к модератору, если это возможно, перенести сюда обсуждение и споры вокруг ПВХ из темы Спуск и подъём лодки с транцевыми колёсами.
Здесь мы сможем рассказать о положительных, а иногда и отрицательных сторонах того или иного корпуса лодки.
Металл, пластик, ПВХ и т.д., по возможности опираясь на личный опыт или опыт эксплуатации друзей и знакомых .

Востаннє редагував Морпех: 18.12.2009 о 13:28.
Морпех зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.12.2009, 13:21   #52
DIS
 
Аватар для DIS
 
Реєстрація: 29.01.2009
Звідки Ви: Киев, Березняки. Аксессуары к портативной технике.
Дописи: 752
Сказал(а) спасибо: 725
Поблагодарили 309 раз(а) в 115 сообщениях
Для "скептиков".
Для выхода на море и океан существуют РИБы больших размеров.
На приведенном видео не похоже что у людей такие лодки от безисходности... И на неразобравшихся они тоже не тянут .
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
И для справки: город Kristiansand в котором проходила съемка, находится в Норвегии на берегу Северногот моря - отнюдь не "детская" акватория ...[/QUOTE]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Тут поярче будет ИМХО...
Хотя РИБ все таки уже и не совсем надуваха, в багажник по крайней мере не положишь...
DIS зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.12.2009, 13:23   #53
Allik
 
Аватар для Allik
 
Реєстрація: 02.10.2006
Звідки Ви: Славутич
Дописи: 290
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили 67 раз(а) в 39 сообщениях
Цитата:
Допис від Морпех Переглянути допис
ТО hunt3
Нет, я этого не говорил .
Просто если мало выездов, то зачем содержать большую лодку.

Для "скептиков".
Для выхода на море и океан существуют РИБы больших размеров.
На приведенном видео не похоже что у людей такие лодки от безисходности... И на неразобравшихся они тоже не тянут .
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
И для справки: город Kristiansand в котором проходила съемка, находится в Норвегии на берегу Северногот моря - отнюдь не "детская" акватория ...
Скорее всего фирма Гранд в рекламных целях провела этот праздник и катала всех желающих , или покатушки были - съехались со всей Норвегии эти несколько лодок.
Allik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.12.2009, 13:24   #54
kvsh
 
Аватар для kvsh
 
Реєстрація: 26.08.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.552
Сказал(а) спасибо: 139
Поблагодарили 295 раз(а) в 175 сообщениях
так отож если-бы у нас был под Опой Окен я-бы тоже задумался о катере а так хватает надувахи, и вообще если подходить к этому проще то надуваха это свободный полет, нет привязанности к спуску, базе, удобство передвижение на большие растояние не я не спорю что кастрюля это плохо но таскать ее в шичи считаю гемором... можно конечно оставить ее там на хранение ну тогда что делать если кум зовет на рыбалку в другое место
kvsh зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.12.2009, 13:50   #55
Allik
 
Аватар для Allik
 
Реєстрація: 02.10.2006
Звідки Ви: Славутич
Дописи: 290
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили 67 раз(а) в 39 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Ну езжу я на базу ниже Кременчуга (Днепродзержинское водохранилище), там сохранился в глуши коммунизм на территории базы,спиннинги можно просто оставлять возле домика вместе с лодкой и мотором.Ни кто ничего не тронет,даже если и на берегу что то потеряешь,то сам и найдёшь,так как ни кто чужое не возьмёт,а наоборот на видное место по кладёт.Вот так вот бывает..
Спасибо за информацию


Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Если не секрет в твоей шкарлупке как с непотопляемостью? Вот у меня к примеру три баллона независимых,кильсон и надувной пол.Это 5 отдельных и независимых отсека,поэтому про безопасность как раз и не надо,да и в шторм шкаралупка не долго на плаву будет.
Не секрет - непотопляемости больше чем достаточно, мотор держит. Открою тебе секрет - у нас на Днепре и в затоках в районе Славутича штормов не бывает, если вдруг будет хотя бы один - приклею 6 отдельных и независимых отсека за полчаса, ну чтобы на один было больше чем у твоей ПВХ.
А если серьезно - склеил лодку - из за отсутствия финансов 5 лет назад,уложился в 300 грн, сейчас перед выбором - что покупать, вот и интересуюсь потихоньку ПВХ, РИБами, картопами, может и кастрюлю какую нибудь захочу, калькулирую + и -. Пока что стереотип лодки моей мечты не складывается.
Allik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.12.2009, 14:11   #56
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Дело в том что нет идеальных лодок,есть удобные конкретным людям и в конкретных условиях.При этом вопрос хранения архи важен,так как от этого может зависеть какой корпус покупать(твёрдый или мягкий).
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.12.2009, 14:33   #57
Морпех
 
Аватар для Морпех
 
Реєстрація: 17.12.2007
Звідки Ви: г. Киев.
Дописи: 579
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 394 раз(а) в 106 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Дело в том что нет идеальных лодок,есть удобные конкретным людям и в конкретных условиях.При этом вопрос хранения архи важен,так как от этого может зависеть какой корпус покупать(твёрдый или мягкий).

Поддерживаю на все 100!
Также при выборе жесткого корпуса или РИБа, с транспортировкой на лафете, важен автомобиль который весь этот скарб тянет. Чтобы не вышло однажды что лодку спустил на воду, а вытащить нихт.
А вот РОП все-таки ограничивает радиус плавания, когда хочется уехать на 100 км то уже думаешь о том как туда лодкой добраться ,.. Тем более если прямого речного сообщения нет.

ТО DIS.
+1 Зачетное видео .

А вот РИБ действительно "симбиоз" жесткого корпуса и надувных баллонов. И сказать что этот вид не пользуется спросом - это заведомо соврать . Последние годы в приморских городах заметно растет количество таких плавсредств. И они очень неплохо себя зарекомендовали в эксплуатации.
Морпех зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.12.2009, 14:57   #58
Allik
 
Аватар для Allik
 
Реєстрація: 02.10.2006
Звідки Ви: Славутич
Дописи: 290
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили 67 раз(а) в 39 сообщениях
У меня Т9.8, есть какой нибудь РИБ под него? Если можно ссылку.
Allik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.12.2009, 15:02   #59
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Ни вопрос.[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Вот ещё [[Ссылки только членам профсоюза. ]
И вот [[Ссылки только членам профсоюза. ]

Востаннє редагував Руслан 35: 18.12.2009 о 15:15.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.12.2009, 15:21   #60
Allik
 
Аватар для Allik
 
Реєстрація: 02.10.2006
Звідки Ви: Славутич
Дописи: 290
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили 67 раз(а) в 39 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Ни вопрос.[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Вот ещё [[Ссылки только членам профсоюза. ]
И вот [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Ну и какой из них лучше, я ещё очень плохо разбираюсь в РИБах и ПВХ?
Allik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 02:55.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua