Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы LINDER.UA Алюминиевые шведские лодки

Зачинена тема
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 25.08.2009, 22:56   #21
Гена Б.
 
Реєстрація: 23.10.2007
Звідки Ви: г.Киев,
Дописи: 3.688
Сказал(а) спасибо: 352
Поблагодарили 562 раз(а) в 441 сообщениях
Цитата:
Допис від DIS Переглянути допис
Доводилось... и не раз по данному месту полностью согласен. Но от своего мнения не откажусь. В плане пробить риск конечно есть всегда, да и надуть без электронасоса облом чуток, но на фоне остальных преимуществ как по мне он не существенен... тем более что вопрос стоял о волне и сравнении с язем в этом плане.
Я где то упоминал про язб? Просто человек высказал своё мнение. А когда надо 4 людям доехать до водоёма, что тогда? Лодка в салоне, мотор и арахло в багажнике - людей на крышу садим.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Допис від SL Переглянути допис
чета как-то странно ты ее возишь) так парусит же вроде больше, не?.. чеб не перевернуть носом вперед и килем до горы?)
Сергей лодка будет возится килём вверх, вложенная одна в одну. Форма позводяет, рассчитали. В принципе 80 км я так сказал, можно и больше. для прицепов, которые всё чаще можно увидеть под надувахами, вообще классно будет.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Допис від ШАН Переглянути допис
Все эти "кордупы" всё равно что лепить горбатого.
Имхо кордупы хороши для небольших закоряжетых калюж, а ПВХ однозначно помореходестей и пошустрее на большой воде, к тому же ПВХ берёт больше груза на борт .
Лично у меня кордупы ассоциируются с дедушкой пенсионером ловящим в камыше карасиков на названом судне .
Уважаемый шан, если Вам не нравится название, то это значит, что другим оно не нравится, так что большая просьба, выиражатся более культурно. А по поводу мореходности, можем сравнить - у нас стоит болван, можем выйти под одинаковыми моторами в любой шторм.
Гена Б. зараз поза форумом  
Старий 25.08.2009, 23:07   #22
DSH
 
Реєстрація: 14.02.2007
Звідки Ви: Укр
Дописи: 91
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 41 раз(а) в 25 сообщениях
Цитата:
Допис від Роман(РМ) Переглянути допис
вы пьяным в железяке никогда не падали? ну просто случайно- даже трезвым? А в надувахе?- тото же- и это только начало...
( если че- то я давно не пью )
во вторых- что будет если волнами захлестнет ( не обрызгает - а нормально волна вкатит воды в лодку пару раз) вашу скорлупку типа язя или любой другой картопки?- прально- утонет на....

не тонет тока модное - пенопластом задуиое( но мы ж не про него)

ну и грузоподьемность- у меня надувастик 330 диной на борт берет до 600кг( проверяди большой компанией +шмотье+сверху сидел и играл на Гитаре- полный порядок- и даже если в шторм зальет водой внутри- надувастик доплывет куда надо- а шелезяка потонет...

это вкратуе...

ну а по комфорту=- вообще не сравнить- на надувастике- где захотел- там и сел хучь на лавке - хоть на баллоне...
я давеча рыбалил на Язе - и на ЮМСботе какомто типа обрезанной казанки -6.. - это киндец граждане- до чего же оно неудобное- так не сядь- там не стой - ато оно перевернется-- да вычто? ни в жизнь... меняю надвастиу тока на Бастер или тракер- как у американов(непотопляемый и офисными креслаи на носу ... а кастрюльки не наш формат...

насчет ореха- конечно интересно- но тут надо просто под ноги внимательно смотреть и не чалится где не попадя...
Ну, ежели Гена Б. плохо объяснил, то я деталирую.
Вообще речь идет о картопе из стеклопластика длиной 3.4 м и шириной 1.4м. Высота борта 0.5м. Лодка планируется к выпуску как серийная. По требованиям Регистра судоходства Украины она должна иметь блоки плавучести. Что и будет присутствовать. То есть о непотопляемости речи нет.
Чтобы составить себе представление о вопросе, предлагаю посмотреть на выходных прототип на заливе Сосны. И посидите, и покрените, и под моторчиком пройдете. И, возможно, потопить попытаетесь (если хозяин мотора против затопления двигла не будет протестовать ).
Насчет ореха и прочего.
Я бы вообще поостерегся пъяным на воду выходить. законы никто не отменял - ни на автодороге, ни на воде. Вседозволенность на воде из Ваших же слов сквозит весьма явно.
У меня опыт на воде 10 лет - и пить за рулем я зарекся весьма давно. Что и другим советую.
Про кастрюльки еще раз отмечу в таком контексте - и Бастер с его офисными креслами можно перевернуть. Но вообще кастрюльки тоже вещь неплохая - только когда они имеют право лодкой называться. И вообще, негоже хаять "всуе"!.
А вот что касается картопа из стеклопластика озвученных параметров - так готов принять лично от Вас ставки на переворачивание! как в статике, так и в динамике. Вроде как "азм еси конструктор сего огорода". Только ставки серъезные принимаются, а не зачетные!!!
ЗЫ: Вообще, речь идет о тримаране с обводами типа Бостонский китобой. Так что милости прошу на тест.

Зы, Зы: Гена - брось фотки кренования и прочие на тему, а то видимо плохо понятно, о чем речь идет. Ежели тримананные обводы самые кондовые по остойчивости - так тогда все лодкостроители в тупике уж лет так 20!!!
Короче, семь футов!

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Допис від ШАН Переглянути допис
"Ху из ХУ" могу сравнится только оставшимся Прогрессором4 , так как два месяца продал свой Адвенчер 320К, при этом утратив "почётное и гордое" имя ганд..льер.

"Самая лучшая лодка, это та, которая Ваша"
САМАЯ ЛУЧШАЯ ЛОДКА ТА, КОТОРАЯ САМАЯ ЛУЧШАЯ.
Неважно, ваша она или наша. Она лучшая априори!
Семь футов!
ЗЫ: ищите "почетный и гордый" ганд..льер все-таки для сравнительного теста. Можем и краш-тест устроить!

Мысль по ходу: Правда в жизни только одна - и она есть истина. Все остальное - результат нашего Эго.
DSH зараз поза форумом  
Старий 25.08.2009, 23:15   #23
ШАН
 
Аватар для ШАН
 
Реєстрація: 26.01.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 599
Сказал(а) спасибо: 191
Поблагодарили 220 раз(а) в 74 сообщениях
Больше выражатся не буду, никого не хотел обидеть, просто название прикольное у этого, ну Вы знаете о ком я.
Вы действительно считаете что обводы тримарана и материал корпуса стеклопластик это надолго?
И интересно под каким мотором этот тримаран будет ходить ?

ШАН зараз поза форумом  
Старий 25.08.2009, 23:21   #24
мат
 
Реєстрація: 08.03.2007
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 194
Сказал(а) спасибо: 125
Поблагодарили 91 раз(а) в 40 сообщениях
Второй сезон хожу на пластиковой лодке длиной 3,1, шириной 1,4 , высота борта 0,5. ( почти как Ваши) . Но весит она 75 кг. Поднять ее на багажник авто проблематично даже двоим. Свою вожу на обычном прицепе кверху дном.
Нет , с размерами 3,4х1,4х0,5 в 40-45 кг никак не влезть.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  10-08-08_1042.jpg
Переглядів: 255
Розмір:  126,4 КБ
ID:	39732   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P8240108.jpg
Переглядів: 276
Розмір:  120,8 КБ
ID:	39733  
мат зараз поза форумом  
Старий 25.08.2009, 23:45   #25
мат
 
Реєстрація: 08.03.2007
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 194
Сказал(а) спасибо: 125
Поблагодарили 91 раз(а) в 40 сообщениях
Прочитал еще раз ветку и не понял. Эта лодка уже существует? Очень интересно посмотреть и поговорить с производителями. За два сезона эксплуатации накопились вопросы, а производители моей в этом году на выставки не приезжали - кризис наверно.
мат зараз поза форумом  
Старий 25.08.2009, 23:49   #26
Гена Б.
 
Реєстрація: 23.10.2007
Звідки Ви: г.Киев,
Дописи: 3.688
Сказал(а) спасибо: 352
Поблагодарили 562 раз(а) в 441 сообщениях
Цитата:
Допис від мат Переглянути допис
Второй сезон хожу на пластиковой лодке длиной 3,1, шириной 1,4 , высота борта 0,5. ( почти как Ваши) . Но весит она 75 кг. Поднять ее на багажник авто проблематично даже двоим. Свою вожу на обычном прицепе кверху дном.
Нет , с размерами 3,4х1,4х0,5 в 40-45 кг никак не влезть.
Скажу по секрету, мы можем и в 30 кг влезть без потери прочнлсти. Лодка в Киеве есть только в варианте болвана. Готовое, серийное изделие будет через 2-3 недели уже в Киеве.
Гена Б. зараз поза форумом  
Старий 25.08.2009, 23:55   #27
Игорь ims
 
Аватар для Игорь ims
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.625
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 699
Поблагодарили 1.447 раз(а) в 519 сообщениях
Цитата:
Допис від Гена Б. Переглянути допис
Скажу по секрету, мы можем и в 30 кг влезть без потери прочнлсти....
Гена, не морочь ерундой голову.
Игорь ims зараз поза форумом  
Старий 25.08.2009, 23:58   #28
Гена Б.
 
Реєстрація: 23.10.2007
Звідки Ви: г.Киев,
Дописи: 3.688
Сказал(а) спасибо: 352
Поблагодарили 562 раз(а) в 441 сообщениях
Цитата:
Допис від мат Переглянути допис
Прочитал еще раз ветку и не понял. Эта лодка уже существует? Очень интересно посмотреть и поговорить с производителями. За два сезона эксплуатации накопились вопросы, а производители моей в этом году на выставки не приезжали - кризис наверно.
Без проблем, всегда открыты для общения телефоны есть в профиле. Болван можно посмотреть хоть завтра.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Допис від Игорь ims Переглянути допис
Гена, не морочь ерундой голову.
Игорь я не морочу,Дима тебе вроде уже сегодня рассказывал по телефону. Образцы пластика лежат у нас на базе - можешь подьехать и пощупать и оценить вес и прочность. Просто смысла в 30 кг нету.
Гена Б. зараз поза форумом  
Старий 26.08.2009, 00:08   #29
ШАН
 
Аватар для ШАН
 
Реєстрація: 26.01.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 599
Сказал(а) спасибо: 191
Поблагодарили 220 раз(а) в 74 сообщениях
Если размер вашей лодки 3,4х1,4х0,5 и предположительный вес 30-35кг, то о реальной прочности лодки можно забыть.
Это моё мнение, но спорить с Вами не стану, хочу пожелать Вам удачи при испытаниях
ШАН зараз поза форумом  
Старий 26.08.2009, 00:10   #30
Игорь ims
 
Аватар для Игорь ims
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.625
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 699
Поблагодарили 1.447 раз(а) в 519 сообщениях
Цитата:
Допис від Гена Б. Переглянути допис
Без проблем, всегда открыты для общения телефоны есть в профиле. Болван можно посмотреть хоть завтра.

Добавлено через 2 минуты

Игорь я не морочу,Дима тебе вроде уже сегодня рассказывал по телефону. Образцы пластика лежат у нас на базе - можешь подьехать и пощупать и оценить вес и прочность. Просто смысла в 30 кг нету.
Морочишь.
Оценивать "образцы" мне не интересно. Сделай такой картоп в 30 кг весом. Если он не умрет у меня на протяжении сезона - куплю пару и рекламировать буду безвозмездно. Мне на крышу будет к месту - вместо резинки.
Нельзя утверждать то, в чем не разбираешься. Если я не прав - докажи обратное.
Игорь ims зараз поза форумом  
Старий 26.08.2009, 00:10   #31
сержант1
 
Аватар для сержант1
 
Реєстрація: 30.07.2006
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 500
Images: 5
Сказал(а) спасибо: 2.411
Поблагодарили 2.214 раз(а) в 183 сообщениях
лодка

Вставлю и свои пять копеек. Так как у меня, по случаю, оказались в полном моем распоряжении 25 листов люминию толщиной 2мм. и шириной 600мм. при длине 6метров, собрался клепать лодку по чертежам мотолодка.ру антикризисная лодка. Проект взят за основу с небольшими изменениями. Весь процесс обещаю в фото выкладывать здесь.
Надувастик хорошо, но твердое дно под ногами лучше...
сержант1 зараз поза форумом  
Старий 26.08.2009, 00:21   #32
Гена Б.
 
Реєстрація: 23.10.2007
Звідки Ви: г.Киев,
Дописи: 3.688
Сказал(а) спасибо: 352
Поблагодарили 562 раз(а) в 441 сообщениях
Цитата:
Допис від ШАН Переглянути допис
Если размер вашей лодки 3,4х1,4х0,5 и предположительный вес 30-35кг, то о реальной прочности лодки можно забыть.
Это моё мнение, но спорить с Вами не стану, хочу пожелать Вам удачи при испытаниях
Уважаемый Шан, прочитайте мой пост ещё раз. Я по моему чётко выразился,
Цитата:
Допис від Гена Б. Переглянути допис
Скажу по секрету, мы можем и в 30 кг влезть без потери прочнлсти.
Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Допис від Игорь ims Переглянути допис
Морочишь.
Оценивать "образцы" мне не интересно. Сделай такой картоп в 30 кг весом. Если он не умрет у меня на протяжении сезона - куплю пару и рекламировать буду безвозмездно. Мне на крышу будет к месту - вместо резинки.
Нельзя утверждать то, в чем не разбираешься. Если я не прав - докажи обратное.
Игорь, мне такое сказали Дима и Володя, а им я верю. Если хочешь, мы сделаем, ты купишь и поспорим.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Допис від сержант1 Переглянути допис
Вставлю и свои пять копеек. Так как у меня, по случаю, оказались в полном моем распоряжении 25 листов люминию толщиной 2мм. и шириной 600мм. при длине 6метров, собрался клепать лодку по чертежам мотолодка.ру антикризисная лодка. Проект взят за основу с небольшими изменениями. Весь процесс обещаю в фото выкладывать здесь.
Надувастик хорошо, но твердое дно под ногами лучше...
+100.
Моя первая лодка была пластиковый картоп длинной 2.8 на 1.2 метра. Потом из-за сложностей транспортировки перешёл на надувахи и проездил ровно полгода на двух - 3 метра сланевой и 3.3 килевая. Если бы была такая лодка в продаже тогда, может до сих пор ездил бы на такой.
Гена Б. зараз поза форумом  
Старий 26.08.2009, 00:26   #33
Игорь ims
 
Аватар для Игорь ims
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.625
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 699
Поблагодарили 1.447 раз(а) в 519 сообщениях
Цитата:
Допис від Гена Б. Переглянути допис
Игорь, мне такое сказали Дима и Володя, а им я верю. Если хочешь, мы сделаем, ты купишь и поспорим.
Нет интереса спорить - согласен купить сразу.
Рыночную цену 1кг готового изделия из пластика ты знаешь, потому не заламывай прайс для того, чтобы сделка не состоялась.
Сколько времени ждать?
Игорь ims зараз поза форумом  
Старий 26.08.2009, 00:39   #34
Гена Б.
 
Реєстрація: 23.10.2007
Звідки Ви: г.Киев,
Дописи: 3.688
Сказал(а) спасибо: 352
Поблагодарили 562 раз(а) в 441 сообщениях
Цитата:
Допис від Игорь ims Переглянути допис
Нет интереса спорить - согласен купить сразу.
Рыночную цену 1кг готового изделия из пластика ты знаешь, потому не заламывай прайс для того, чтобы сделка не состоялась.
Если сразу требуешь денег, то и отчет о эксплуатации на протяжении сезона я буду выкладывать как простой покупатель.
На первый сезон беру один корпус.
Сколько времени ждать?
Цену мы не заламываем никогда. Денег я требую как в магазине - товар - оплата. Ждать осталось недолго - я выше писал об этом.
Гена Б. зараз поза форумом  
Старий 26.08.2009, 01:24   #35
ШАН
 
Аватар для ШАН
 
Реєстрація: 26.01.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 599
Сказал(а) спасибо: 191
Поблагодарили 220 раз(а) в 74 сообщениях
МАТ, как тебе твой "Мастер 3,05", опиши плюсы и минусы лодки, многим это будет интересно и полезно . Как себя лодка ведёт под 10?
ШАН зараз поза форумом  
Старий 26.08.2009, 01:34   #36
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від ШАН Переглянути допис
МАТ, как тебе твой "Мастер 3,05", опиши плюсы и минусы лодки, многим это будет интересно и полезно . Как себя лодка ведёт под 10?
А это не просто 10-ка ,а очень тяговитая 10-ка из за редукции 2,33 и винта 4-рёх лопастного.
Руслан 35 зараз поза форумом  
Старий 26.08.2009, 01:43   #37
ШАН
 
Аватар для ШАН
 
Реєстрація: 26.01.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 599
Сказал(а) спасибо: 191
Поблагодарили 220 раз(а) в 74 сообщениях
Смотрел на сайте Мастера эту модель - "Мастер 305", мне бы для одного рыбачить на ней под Тохой 9.8 от Украинки до Ходорова в самый раз.
Для КВХ маловата будет.
ШАН зараз поза форумом  
Старий 26.08.2009, 02:34   #38
Гена Б.
 
Реєстрація: 23.10.2007
Звідки Ви: г.Киев,
Дописи: 3.688
Сказал(а) спасибо: 352
Поблагодарили 562 раз(а) в 441 сообщениях
Цитата:
Допис від ШАН Переглянути допис
Смотрел на сайте Мастера эту модель - "Мастер 305", мне бы для одного рыбачить на ней под Тохой 9.8 от Украинки до Ходорова в самый раз.
Для КВХ маловата будет.
А какова её цена?
Гена Б. зараз поза форумом  
Старий 26.08.2009, 05:15   #39
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Цитата:
Допис від DSH Переглянути допис
Ну, ежели Гена Б. плохо объяснил, то я деталирую.
Вообще речь идет о картопе из стеклопластика длиной 3.4 м и шириной 1.4м. Высота борта 0.5м. Лодка планируется к выпуску как серийная. По требованиям Регистра судоходства Украины она должна иметь блоки плавучести. Что и будет присутствовать. То есть о непотопляемости речи нет.
Чтобы составить себе представление о вопросе, предлагаю посмотреть на выходных прототип на заливе Сосны. И посидите, и покрените, и под моторчиком пройдете. И, возможно, потопить попытаетесь (если хозяин мотора против затопления двигла не будет протестовать ).
Насчет ореха и прочего.
Я бы вообще поостерегся пъяным на воду выходить. законы никто не отменял - ни на автодороге, ни на воде. Вседозволенность на воде из Ваших же слов сквозит весьма явно.
У меня опыт на воде 10 лет - и пить за рулем я зарекся весьма давно. Что и другим советую.
Про кастрюльки еще раз отмечу в таком контексте - и Бастер с его офисными креслами можно перевернуть. Но вообще кастрюльки тоже вещь неплохая - только когда они имеют право лодкой называться. И вообще, негоже хаять "всуе"!.
А вот что касается картопа из стеклопластика озвученных параметров - так готов принять лично от Вас ставки на переворачивание! как в статике, так и в динамике. Вроде как "азм еси конструктор сего огорода". Только ставки серъезные принимаются, а не зачетные!!!
ЗЫ: Вообще, речь идет о тримаране с обводами типа Бостонский китобой. Так что милости прошу на тест.

Зы, Зы: Гена - брось фотки кренования и прочие на тему, а то видимо плохо понятно, о чем речь идет. Ежели тримананные обводы самые кондовые по остойчивости - так тогда все лодкостроители в тупике уж лет так 20!!!
Короче, семь футов!
.[/SIZE]
Я извиняюсь может гдето чтото пропустил-... но раз вы вскрыли ваши замыслы- то теперь понимаю хоть к чему тут все обсуждение...

Я бы с удовольствием в Сосны
,но туда можно добраться только лодкой- а уменя в выходные с этим не складывается.... - у меня к вам встречное предложение:
приезжайте в установленное время - в Залив ВеРБЛЮД- туда где отправляются перевозчики - туда смогут прийти все- и на машине и пешком и на троллейбусе- в заливе проехатся есть где - это точно..и поджиговать с лодки- на предмет проверить выпадаемость рыбыка в момент подсечки судака на 7 кг :-))))

время выбирайте вы- но если вы согласитесь- то к Верблюду- смогут приехать многие и просто поглядеть и если -пустите то проехатся...

А насчет пластиков- я конечно человек без технического образования- но тут вопрос в долговечности материала...

из этих соображений - опятьже Надуваха- в моем понимании- лучший вариат- и перед пластиком и перед многими кастрюлями...- надувастик не надо грунтовать шкурить и красить каждый год... и ремонт на берегу если чего экстренный...
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 26.08.2009, 09:41   #40
ШАН
 
Аватар для ШАН
 
Реєстрація: 26.01.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 599
Сказал(а) спасибо: 191
Поблагодарили 220 раз(а) в 74 сообщениях
К Верблюду и я б с публикой подъехал, вопрос конечно интересный.
Гена Б. , Мастер 305 - 998 евро, но эта лодка уже проверена и получила все разрешения "сверху".
Если у Вас всё получится, буду только рад за Вас
ШАН зараз поза форумом  
Зачинена тема



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 17:13.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua