Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы LINDER.UA Алюминиевые шведские лодки

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 24.07.2009, 20:43   #21
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Оно то проще конечно, но подвести может в любой момент.Поэтому сколько в него не вкладывай, а все равно станет ЯКОРЕМ.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.07.2009, 19:46   #22
валерий
 
Аватар для валерий
 
Реєстрація: 12.11.2008
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 646
Сказал(а) спасибо: 905
Поблагодарили 1.718 раз(а) в 173 сообщениях
год уже катаюсь , ниразу не подводил, в деень накатывал по 10 км
а для того чтобы не подводил как илюбой другой технике нужен уход, своевременная замена изношенных частей, когда будет уход тогда не будет и проблем, если конечно дождатся когда нагрянет жопа на воде вот тогда все иначинают плеватся что это не мотор , это касается не только салюта,
есть другой вартант - если есть лишняя штука баксов , тогда можно выбирать , а когда нет тогда рад тому что есть
валерий зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.07.2009, 09:44   #23
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від валерий Переглянути допис
год уже катаюсь , ниразу не подводил, в деень накатывал по 10 км
а для того чтобы не подводил как илюбой другой технике нужен уход, своевременная замена изношенных частей, когда будет уход тогда не будет и проблем, если конечно дождатся когда нагрянет жопа на воде вот тогда все иначинают плеватся что это не мотор , это касается не только салюта,
есть другой вартант - если есть лишняя штука баксов , тогда можно выбирать , а когда нет тогда рад тому что есть
А вот и не надо.Блок электронного зажигания не обслуживаемый и ухода не требует, а дохнет с завидной регулярностью.И шнурку с пружиной тоже не поможешь уходом,конструкция такая.Узел вяжется за острой кромкой и ежели вытянул до упора,то обрыв обеспечен.Ну и когда тянешь,то шнурок перетирается,так как нет направляющего ролика.А в остальном Салют как Яма 2 ,только сделана кривыми руками.Ну и напоследок о редукторе, таких чудо пробок у заливных отверстий вы ни где не встретите, вода поступает всегда.И эмульсия вас не покинет.

Добавлено через 1 минуту
И не надо говорить о штуке, хороший БУ мотор можно купить за 500-600уе.

Добавлено через 7 минут
Я же имел общение с новым Салютом 1998гв.и поменяв 3 электронных блока за 4 года нежной эксплуатации ,а также оценив прелести стартерного шнурка, мотор подарил,чтобы не засорять водоём, и купил самого дешевого японца(из Таиланда) Сузу 2,2.И скажу вам - есть таки разница.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.07.2009, 15:06   #24
wwc
 
Аватар для wwc
 
Реєстрація: 21.07.2008
Звідки Ви: Киев,Теремки
Дописи: 815
Сказал(а) спасибо: 1.892
Поблагодарили 3.144 раз(а) в 225 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
А вот и не надо.Блок электронного зажигания не обслуживаемый и ухода не требует, а дохнет с завидной регулярностью.И шнурку с пружиной тоже не поможешь уходом,конструкция такая.Узел вяжется за острой кромкой и ежели вытянул до упора,то обрыв обеспечен.Ну и когда тянешь,то шнурок перетирается,так как нет направляющего ролика.А в остальном Салют как Яма 2 ,только сделана кривыми руками.Ну и напоследок о редукторе, таких чудо пробок у заливных отверстий вы ни где не встретите, вода поступает всегда.И эмульсия вас не покинет.

Добавлено через 1 минуту
И не надо говорить о штуке, хороший БУ мотор можно купить за 500-600уе.

Добавлено через 7 минут
Я же имел общение с новым Салютом 1998гв.и поменяв 3 электронных блока за 4 года нежной эксплуатации ,а также оценив прелести стартерного шнурка, мотор подарил,чтобы не засорять водоём, и купил самого дешевого японца(из Таиланда) Сузу 2,2.И скажу вам - есть таки разница.
при попытке завести))) лопнула пружина и шнурок вывалился весь наружу)) надо теперь искать др пружину))) пля, ну и система.
wwc зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.07.2009, 15:47   #25
SERP
 
Аватар для SERP
 
Реєстрація: 22.10.2008
Звідки Ви: Днепродзержинск
Дописи: 65
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 7 раз(а) в 3 сообщениях
[QUOTE=wwc;229833]при попытке завести))) лопнула пружина и шнурок вывалился весь наружу)) надо теперь искать др пружину))) пля, ну и система.

Если каждый раз будеш искать новую - в стране кончатся пружины.
Вполне подойдет и старая.Отпускаешь на огне горелки конец пружины, загибаеш,фиксируеш(тут вариантов несколько, я лично обжимал стальной полоской),закаляеш (можно и не закалять - всё равно через сезон сломается).
SERP зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.07.2009, 18:50   #26
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Вот видишь процесс пошел
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.07.2009, 03:10   #27
SDT
 
Реєстрація: 01.03.2009
Звідки Ви: Харьков
Дописи: 274
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 90 раз(а) в 49 сообщениях
wwc, не заморачивайтесь, "Салют" далеко не такое страшилище, как Вам тут пишут. Не Ямаха, конечно, и не Суза. Зато дешево и вполне ремонтопригодно.
Пружину, как здесь правильно пишут, можно отпустить и загнуть (закалять не надо!), при установке смазать тонким слоем масла, и она еще послужит. Заводилка будет работать нормально и долго, если узел вращения шкива смазывать ЛИТОЛом, а не маслом, как это в инструкции написали. Шнур - только синтетика.
Карб К-60 ставится без проблем, надо только подогнать (или отрегулировать на румпеле) тросик газа. Оборванный тросик легко перепаивается, можно сделать из куска велосипедного. Кстати, и родной карб неплохо работает, если правильно установить поплавок, и не травит клапан. А если травит - можно туда воткнуть клапан с прокладкой (не помню, от чего, кажись, от ЗАЗа).
Плата зажигания подходит от б/п "Дружба".
Поршень, кольца, палец - 1:1 от веломотора Д-6 - Д-8.
Есть у него свои слабые места. Надо следить за нижним сальником коленвала, износится - мотор будет сосать воду. При ремонте надо особо тщательно, на ABRO, устанавливать прокладки, особенно под газоприемником (там их легко перепутать). Вода в редукторе - чаще следствие плохих сальников и прокладки, чем пробок. Но если пробки - и их на ABRO закрутить. Лить в редуктор лучше не ТАД, а старый добрый нигрол.
Часто разбалтываются струбцины - надо менять сайлентблоки, на которых они сидят. При отсутствии фирменных - сделать простейшую прессформу или даже подобрать кусок подходящего шланга (чтоб туго входил).
Из фирменных запчастей необходимы кулачки стартера, прокладки под головку, крыльчатки и сальники водопомпы, пожалуй - золотник. Не помешают также несколько Т-образных шпонок. Все (или почти все) остальное можно при желании и умении подобрать или сделать самому .
Возмущаются "Салютом" чаще люди, которые не любят и не хотят возиться с техникой, хотят просто залить бензин, дернуть стартер - и вперед. Это их право, так и на авто сейчас ездят. Тогда надо покупать японца и периодически таскать его на сервис. А "Салют" - это примерно как "Запорожец": там подмазал, там подтянул, там подрегулировал - и будет ходить.

Добавлено через 10 минут
То Валерий

Цитата:
подскажите , на низких оборотах вода бежит а на повышеных не бежит
Скорее всего - повреждение крыльчатки или Т-образной шпонки, на которой она сидит. На малых оборотах крыльчатка вращается за счет трения на валу, а на больших - срывается и пробуксовывает.
Ремонтируйте, но ни в коем случае не переделывайте помпу! В "Салюте" охлаждение зверское, осенью в остывшей воде мотор просто недогревается, даже при подтертой крыльчатке. Грех жаловаться.
SDT зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Дімас (06.09.2011)
Старий 30.07.2009, 10:06   #28
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від SDT Переглянути допис
wwc, не заморачивайтесь, "Салют" далеко не такое страшилище, как Вам тут пишут. Не Ямаха, конечно, и не Суза. Зато дешево и вполне ремонтопригодно.
Пружину, как здесь правильно пишут, можно отпустить и загнуть (закалять не надо!), при установке смазать тонким слоем масла, и она еще послужит. Заводилка будет работать нормально и долго, если узел вращения шкива смазывать ЛИТОЛом, а не маслом, как это в инструкции написали. Шнур - только синтетика.
Карб К-60 ставится без проблем, надо только подогнать (или отрегулировать на румпеле) тросик газа. Оборванный тросик легко перепаивается, можно сделать из куска велосипедного. Кстати, и родной карб неплохо работает, если правильно установить поплавок, и не травит клапан. А если травит - можно туда воткнуть клапан с прокладкой (не помню, от чего, кажись, от ЗАЗа).
Плата зажигания подходит от б/п "Дружба".
Поршень, кольца, палец - 1:1 от веломотора Д-6 - Д-8.
Есть у него свои слабые места. Надо следить за нижним сальником коленвала, износится - мотор будет сосать воду. При ремонте надо особо тщательно, на ABRO, устанавливать прокладки, особенно под газоприемником (там их легко перепутать). Вода в редукторе - чаще следствие плохих сальников и прокладки, чем пробок. Но если пробки - и их на ABRO закрутить. Лить в редуктор лучше не ТАД, а старый добрый нигрол.
Часто разбалтываются струбцины - надо менять сайлентблоки, на которых они сидят. При отсутствии фирменных - сделать простейшую прессформу или даже подобрать кусок подходящего шланга (чтоб туго входил).
Из фирменных запчастей необходимы кулачки стартера, прокладки под головку, крыльчатки и сальники водопомпы, пожалуй - золотник. Не помешают также несколько Т-образных шпонок. Все (или почти все) остальное можно при желании и умении подобрать или сделать самому .
Возмущаются "Салютом" чаще люди, которые не любят и не хотят возиться с техникой, хотят просто залить бензин, дернуть стартер - и вперед. Это их право, так и на авто сейчас ездят. Тогда надо покупать японца и периодически таскать его на сервис. А "Салют" - это примерно как "Запорожец": там подмазал, там подтянул, там подрегулировал - и будет ходить.

Добавлено через 10 минут
То Валерий


Скорее всего - повреждение крыльчатки или Т-образной шпонки, на которой она сидит. На малых оборотах крыльчатка вращается за счет трения на валу, а на больших - срывается и пробуксовывает.
Ремонтируйте, но ни в коем случае не переделывайте помпу! В "Салюте" охлаждение зверское, осенью в остывшей воде мотор просто недогревается, даже при подтертой крыльчатке. Грех жаловаться.
Во, успокоили человека.Теперь ему исходя из ваших рекомендаций второй мотор в разобранном виде на запчасти понадобится.В том то и дело,что в Салюте одно починишь,а второе сломается или износится.И так до бесконечности.Тот же тросик газа,что вы рекомендовали запаять если что, так где на воде паяльник и кислоту взять? У меня к примеру это случилось на Псле.Поэтому я и сделал заклюсение,что на Салюте от базы далеко уходить нельзя.В новом Салюте с пластмассовым кожухом чтоб до свечки добраться нужно кожух разобрать,а он на винтах.И при этом не утопить ни чего.А чтоб добраться до венца где шнурок намотать можно,в случае поломки стартера,то нужно в механика поиграть.Так как нужно демонтировать опоры на которых шморгалка крепится.Мало того, у меня через год этот венец отвалился (винты молотком закручивали славяне в Раше), пришлось на заклёпки закрепить.Так что не нужно говорить здесь про лодырей и калек, сами тоже ведь на нормальной машине ездьть хотите,а не на Запорожце ,где можно навыки ремонта отрабатывать.Разница между импортным мотором и Советским(Русским) в том ,что пользуясь советским руки пахнут бензином и грязные от смазки,а пользуясь буржуйским руки чистые.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.07.2009, 12:46   #29
SDT
 
Реєстрація: 01.03.2009
Звідки Ви: Харьков
Дописи: 274
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 90 раз(а) в 49 сообщениях
Цитата:
Так что не нужно говорить здесь про лодырей и калек, сами тоже ведь на нормальной машине ездьть хотите,а не на Запорожце ,где можно навыки ремонта отрабатывать
.

Не в лодырях и калеках дело, я здесь никого не обижал. Просто есть люди, которым покопаться с железкой - удовольствие, а у других нет ни желания, ни времени на это. Такие зарабатывают побольше бабок, берут японскую технику - авто, моторы, - а потом посещают сервис, что тоже стоит денег. Я сервисом стараюсь не пользоваться вообще, все делаю сам и ценю то, что называется ремонтопригодностью. Когда читаю, что 2 л.с. Яму кто-то каждый год на сервис носит - удивляюсь. 10 кг железка - ее за 2 часа разобрать-собрать можно!
На "Запорожце" ездил много, и в по Крыму мотался - ничего, тоже ездить можно. Если что не так - тут же в поле можно исправить, а до сервисов - 2 часа на буксире.
Цитата:
Тот же тросик газа,что вы рекомендовали запаять если что, так где на воде паяльник и кислоту взять? У меня к примеру это случилось на Псле.Поэтому я и сделал заклюсение,что на Салюте от базы далеко уходить нельзя.
Когда ездил на "Яве" по Кавказу, с собой имел в запасе полный комплект тросов, и не только. На "Салюте" как-то трос порвался на воде, а запасного не взял. Кусок толстой лесы завязал на концах узлами - и легко добрался до базы, где трос и поменял. Прием старый, как мир. Но минимум запчастей, полагаю, нужно иметь с собой всегда, на любую технику.
Цитата:
Мало того, у меня через год этот венец отвалился (винты молотком закручивали славяне в Раше), пришлось на заклёпки закрепить.
Винты на пусковом диске надо контрить кернением, если на заводе сделали плохо - подправить. На то б/у "Салют" стоит до 100 баксов, а Суза - от 600.
С моторами с пластиковым кожухом дела не имел никогда. Верю Вам на слово, что неудобно. Но, думаю, при желании и тут можно что-то доработать.
SDT зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Дімас (06.09.2011)
Старий 30.07.2009, 13:50   #30
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
SDT
Я и сам люблю в моторах копаться, но Салют оказался самой не благодарной скотиной среди всей моей коллекции, хоть и покупался новым 1998гв.И работал он только у меня,у других он постоянно капризничал и ломался.Кожух пластмассовый Г-но редкое,у старых моторов было умнее сделано.А возить кучу запчастей и инструменты в надувнухе 2,6 м в длину и с двумя ездоками негде.Это я в Днепре,когда под Нептуном ходил, то имел всё для ремонта и разборки.Так что 10 лет ковыряния мне несколько поднадоели,а ковырал не только свои,поэтому появилось желание и с чистыми руками ходить.Кстати всем своим буржуйским моторам,я тоже сам ТО провожу, не смотря на то что они в основном 4т.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.07.2009, 20:08   #31
SDT
 
Реєстрація: 01.03.2009
Звідки Ви: Харьков
Дописи: 274
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 90 раз(а) в 49 сообщениях
Цитата:
Кстати всем своим буржуйским моторам,я тоже сам ТО провожу, не смотря на то что они в основном 4т.
Примите мое уважение. Я, честно говоря, с первого раза и не рискнул бы в 4т самостоятельно залезть.
Цитата:
А возить кучу запчастей и инструменты в надувнухе 2,6 м в длину и с двумя ездоками негде.
Ну, в данном случае о куче речь не идет. К "Салюту" - свеча, тросик, штифт и контрик винта, как максимум - ну, еще конденсатор и молоточек. Все это весит 100-200 г и размером с кулак. Плюс подсумок с инструментом, куда совершенно необходимо добавить плоскогубцы.
Цитата:
Так что 10 лет ковыряния мне несколько поднадоели,а ковырал не только свои,поэтому появилось желание и с чистыми руками ходить.
Кто же спорит, что Фольк лучше, чем ВАЗ? Имею желание купить дом, но... Я, например, харьковчанин, не у Днепра живу, до нормальной воды час ехать. Поэтому мотор мне нужен в отпуске, и то не каждый день, и иногда на уикенды. Посему тратить чуть не тыщу баксов на периодическое развлечение, ей-Богу, жаба давит. Пока обхожусь "Салютами", хоть и есть опасность испачкать руки.
А вот когда отреставрирую до конца свою "Чайку", 1951 г. выпуска, - я вам всем, буржуинам, нос утру! Вы такое чудо хрен где купите!
SDT зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.07.2009, 21:02   #32
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Я как то АРХИМЕД (Швеция Вольво) ковырял....... Вот уж удивительный мотор.Оппозитный двух горшковый с подачей воды за счёт напора винта.Весь на подшипниках скольжения и со стальным плавающим золотником.Сапог(труба) и корпус редуктора из бронзы.Винт с двумя лопастями тоже бронзовый.Блок-гильза(моноблочная) чугунная с каналами охлаждения.Свеча сбоку в блок-гильзу вкручена.Дефлекторная продувка.Но как необычно,когда два поршня синхронно раьотают.О,какой раритет.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.08.2009, 03:52   #33
SDT
 
Реєстрація: 01.03.2009
Звідки Ви: Харьков
Дописи: 274
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 90 раз(а) в 49 сообщениях
Да-с, ударились мы в оффтоп... Но не могу промолчать, завидки берут. Я про этот "Архимед" много лет назад читал в КиЯ. Удивительный долгожитель! По-моему, выпускался еще до войны, но даже 60-е, а то и 70-е советские промысловые предприятия на Севере закупали его для рыбаков. Непомерно тяжелый для своей мощности, он в то же время отличался исключительной надежностью и простотой. Легенда! С удовольствием бы покопался.
Не знал раньше, что у него встречная работа цилиндров. Эта схема называется "боксер" и широко применялась на оппозитах мотоциклов БМВ.
Но и моя "Чайка" не лыком шита: точная копия мотора Pilot фирмы British Anzani (12 кг, 1,8 л.с, 3500 об., 0,75 л/час). Как я слышал, разрабатывался как запасной движок для рыбопромысловых ботов (нога длинная). Тоже долгожитель, тоже на втулках скольжения, прост, как бревно, даже зажигание не регулируется. В 50-е его делали в Щербакове (ныне Рыбинск), потом сняли с пр-ва. Говорили, что якобы по протесту инофирмы.
Кстати о буржуйских движках: читал Ваш пост о продаже Мерка 2005 г.в., требующего факт. капремонта. Кому и как удалось так быстро убить иномарочку? Бают, они неубиенные. У моего знакомого 30-летний "Салют" пашет...
SDT зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.08.2009, 03:30   #34
AndreyODS
 
Аватар для AndreyODS
 
Реєстрація: 23.03.2009
Звідки Ви: Киев, Нивки
Дописи: 45
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Всем доброго здоровья!
Подскажите пожалуйста кто в Киеве может взяться за ремонт Салюта?
Заводиться с пол-оборота, даже веревка вся не вытягиваеться. Работает идеально минут 15-20 затем глохнет и не заводиться вообще. До этого три года как часы (без проблем), и в троллинг и так переехать на резиновой лодке. Затем начал течь бензин из карбюратора, перестала качать помпа. Всё заменили. Помпа качает хорошо, карбюратор заводит тоже хорошо, но работает не более 20 минут, а затем даже не чихает.
AndreyODS зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.08.2009, 09:41   #35
SERP
 
Аватар для SERP
 
Реєстрація: 22.10.2008
Звідки Ви: Днепродзержинск
Дописи: 65
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 7 раз(а) в 3 сообщениях
Цитата:
Допис від AndreyODS Переглянути допис
Помпа качает хорошо, карбюратор заводит тоже хорошо, но работает не более 20 минут, а затем даже не чихает.
Замена муфты на валу (резиновая с пружиной) должна помочь.
SERP зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.08.2009, 10:14   #36
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від SERP Переглянути допис
Замена муфты на валу (резиновая с пружиной) должна помочь.
О какой муфте речь?????
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.08.2009, 11:27   #37
AndreyODS
 
Аватар для AndreyODS
 
Реєстрація: 23.03.2009
Звідки Ви: Киев, Нивки
Дописи: 45
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Я подозреваю проблемы с зажиганием. Может просто отрегулировать нужно правильно?
AndreyODS зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.08.2009, 12:41   #38
SERP
 
Аватар для SERP
 
Реєстрація: 22.10.2008
Звідки Ви: Днепродзержинск
Дописи: 65
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 7 раз(а) в 3 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
О какой муфте речь?????
Сорри - манжета, когда изношена вода попадает в двиг и он глохнет.
Минут через 10, на горячем двигле,испаряется и опять заводится.
Сам так шёл на базу - то весла то двиг.
Про зажигание молчу, уж его то проверить труда не составляет.
SERP зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.08.2009, 14:45   #39
валерий
 
Аватар для валерий
 
Реєстрація: 12.11.2008
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 646
Сказал(а) спасибо: 905
Поблагодарили 1.718 раз(а) в 173 сообщениях
Цитата:
Допис від SDT Переглянути допис
Добавлено через 10 минут
То Валерий


Скорее всего - повреждение крыльчатки или Т-образной шпонки, на которой она сидит. На малых оборотах крыльчатка вращается за счет трения на валу, а на больших - срывается и пробуксовывает.
Ремонтируйте, но ни в коем случае не переделывайте помпу! В "Салюте" охлаждение зверское, осенью в остывшей воде мотор просто недогревается, даже при подтертой крыльчатке. Грех жаловаться.
я разобрался, крыльчатка нормальная , шпонка тоже, а вот верхний сальник подизношеный, купил от стиралки подобрал один в один и всегото 2грн , завтра поставлю и испытаю
при разборе помпы оказалось что крыльчатка вообще как новая
валерий зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.08.2009, 15:35   #40
DIVER
 
Реєстрація: 27.02.2009
Звідки Ви: Кировоград
Дописи: 415
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 53 раз(а) в 48 сообщениях
Цитата:
Допис від AndreyODS Переглянути допис
Я подозреваю проблемы с зажиганием. Может просто отрегулировать нужно правильно?
Уточните пожалуйста модель "Салюта", г.в., зажигание, контакты или электронное.
DIVER зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 01:43.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua