Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы LINDER.UA Алюминиевые шведские лодки

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 27.01.2012, 10:45   #21
XeNoMoRf
 
Аватар для XeNoMoRf
 
Реєстрація: 18.11.2010
Звідки Ви: Черкассы
Дописи: 99
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 20 раз(а) в 15 сообщениях
А какая высота у вас от днища до крепежа кресла? я по высоте как-то никак не сориентируюсь
XeNoMoRf зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.01.2012, 10:50   #22
vladimir07
 
Аватар для vladimir07
 
Реєстрація: 16.08.2007
Звідки Ви: ОДЕССА
Дописи: 1.776
Сказал(а) спасибо: 169
Поблагодарили 512 раз(а) в 309 сообщениях
Цитата:
Допис від mikle Переглянути допис
начать тулить его в лодку, чтобы понять, на каком расстоянии от транца ее можно разместить, чтобы управлять нормально. Дальше уже смотришь по ситуации.

Да все надо мерить в лодке, а потом пробовать на воде и окончательно крепить. Но я все таки ставил бы амортизатор типа офисного кресла. У меня стоял и на волне очень смягчает. Мой вес 100 кг.
vladimir07 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.01.2012, 10:56   #23
XeNoMoRf
 
Аватар для XeNoMoRf
 
Реєстрація: 18.11.2010
Звідки Ви: Черкассы
Дописи: 99
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 20 раз(а) в 15 сообщениях
Цитата:
Допис від vladimir07 Переглянути допис
Да все надо мерить в лодке, а потом пробовать на воде и окончательно крепить. Но я все таки ставил бы амортизатор типа офисного кресла. У меня стоял и на волне очень смягчает. Мой вес 100 кг.
Та мерить оно то да, просто с амортизатором и меняющийся длинной стоит довольно тот пьедестал не дешево. Да и высоковат по умолчанию.
Я просто смотрю по фото - у вас кресло стоит выше балонов. При езде не высоковато? Я изначально рассчитывал на уровне/вровень поставить, но смотрю что приемлемого варианта нет (
XeNoMoRf зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.01.2012, 11:01   #24
vladimir07
 
Аватар для vladimir07
 
Реєстрація: 16.08.2007
Звідки Ви: ОДЕССА
Дописи: 1.776
Сказал(а) спасибо: 169
Поблагодарили 512 раз(а) в 309 сообщениях
Цитата:
Допис від mikle Переглянути допис
. Когда облокачиваешься на спинку кресла - нагрузка начинает смещаться на излом.
Здесь еще есть неприятный момент. Если крепить постамент посредине, то при облокачивании на спинку получается рычат и лодку наклоняет На фото правда и крепление кресло чуть смещено, но эффект очень заметный во всяком случае на таком корпусе.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  поход№3-11.JPG
Переглядів: 493
Розмір:  191,1 КБ
ID:	166113  
vladimir07 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Владимир68 (22.06.2013)
Старий 27.01.2012, 11:15   #25
vladimir07
 
Аватар для vladimir07
 
Реєстрація: 16.08.2007
Звідки Ви: ОДЕССА
Дописи: 1.776
Сказал(а) спасибо: 169
Поблагодарили 512 раз(а) в 309 сообщениях
Цитата:
Допис від XeNoMoRf Переглянути допис
Я просто смотрю по фото - у вас кресло стоит выше балонов. При езде не высоковато? Я изначально рассчитывал на уровне/вровень поставить, но смотрю что приемлемого варианта нет (
У меня кресло стояло на жестком корпусе, без баллонов. Для автобота было чуть высоковато, если приподнять амортизатор. В нижней точке самый раз. Зато вы приходите на место, становитесь на якорь и легким движением пальца поднимаете кресло. Я Вам очень советую, взять обычное офисное кресло. снять колесики и просто поставить в лодку. Там только в одном месте надо усилить сваркой. Результат Вас порадует. Потом можно будет купить и "директорское" кресло. Там усиливать ничего не надо. И смотреться будет хорошо и дешевле лодочного. И амортизатор и подлокотники и высокая спинка. Один минус - не складывается.
vladimir07 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.01.2012, 11:42   #26
XeNoMoRf
 
Аватар для XeNoMoRf
 
Реєстрація: 18.11.2010
Звідки Ви: Черкассы
Дописи: 99
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 20 раз(а) в 15 сообщениях
Офисное кресло отметаю сразу, т.к. оно промокает, пачкается, не складывается и на дешевых до 500 грн на твердом полу после полугода эксплуатации люфты появляются, а в лодке где трясет и качает я его буду просто постоянно крутить. С самим креслом определится не сложно в принципе. Меряешь свой ЖЭ и выбираешь. А вот с креплением к полу - да, проблемы. Штатный бриговский настил кажется хлипковат для такой конструкции
XeNoMoRf зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.01.2012, 11:50   #27
mikle
 
Реєстрація: 13.10.2009
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 435
Сказал(а) спасибо: 180
Поблагодарили 123 раз(а) в 73 сообщениях
Цитата:
Допис від XeNoMoRf Переглянути допис
А какая высота у вас от днища до крепежа кресла? я по высоте как-то никак не сориентируюсь
Я общую высоту не мерял, но если на металлическом постаменте,то
постамент - 35 мм или фанера 15 мм
штатив - 183 мм
вращающий узел - 20 мм
дальше пошло само кресло.
Но опять же. Все зависит от ширины кокпита и высоты баллонов. Если хочешь кресло побольше, и чтобы крутилось, то есть вероятность, что в кокпит не влезет, значит, нужно поднимать над баллонами.

Касательно движения - мне при движении отклоняться на спинку не нужно. Поэтому данной проблемы не имею, но безусловно ее нужно учитывать.
mikle зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.01.2012, 11:56   #28
XeNoMoRf
 
Аватар для XeNoMoRf
 
Реєстрація: 18.11.2010
Звідки Ви: Черкассы
Дописи: 99
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 20 раз(а) в 15 сообщениях
Голова уже пухнет. То что понял, идеалом было бы поднимающееся кресло, поворотное и со спинкой. Т.е. когда нужно передвигаться, поставил на минимум и закрепил что-бы не крутилось. А когда рыбачить, то поднял и разблокировал. Но чует мое сердце что этого либо не существует, либо очень дорого =)
XeNoMoRf зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.01.2012, 12:07   #29
vladimir07
 
Аватар для vladimir07
 
Реєстрація: 16.08.2007
Звідки Ви: ОДЕССА
Дописи: 1.776
Сказал(а) спасибо: 169
Поблагодарили 512 раз(а) в 309 сообщениях
А что если по другому усилить крепление.

Допустим: ставите стандартную ногу. Берете аналог банки и сврерлите отверстие под ногу. Банка будет фиксировать ногу вверху. Недостаток - малый угол поворота, зато надежность и безопасность. У Вас же банки перемещаются. Можно установить в любое удобное место.
vladimir07 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.01.2012, 12:12   #30
XeNoMoRf
 
Аватар для XeNoMoRf
 
Реєстрація: 18.11.2010
Звідки Ви: Черкассы
Дописи: 99
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 20 раз(а) в 15 сообщениях
Цитата:
Допис від vladimir07 Переглянути допис
А что если по другому усилить крепление.

Допустим: ставите стандартную ногу. Берете аналог банки и сврерлите отверстие под ногу. Банка будет фиксировать ногу вверху. Недостаток - малый угол поворота, зато надежность и безопасность. У Вас же банки перемещаются. Можно установить в любое удобное место.
Чет не совсем понимаю конструкцию. Начнет с того, а что такое "банка"?
XeNoMoRf зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.01.2012, 12:18   #31
vladimir07
 
Аватар для vladimir07
 
Реєстрація: 16.08.2007
Звідки Ви: ОДЕССА
Дописи: 1.776
Сказал(а) спасибо: 169
Поблагодарили 512 раз(а) в 309 сообщениях
Цитата:
Допис від XeNoMoRf Переглянути допис
Чет не совсем понимаю конструкцию. Начнет с того, а что такое "банка"?
Стандартная лодочная сидушка.
vladimir07 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.01.2012, 12:25   #32
mikle
 
Реєстрація: 13.10.2009
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 435
Сказал(а) спасибо: 180
Поблагодарили 123 раз(а) в 73 сообщениях
Цитата:
Допис від XeNoMoRf Переглянути допис
Голова уже пухнет. То что понял, идеалом было бы поднимающееся кресло, поворотное и со спинкой. Т.е. когда нужно передвигаться, поставил на минимум и закрепил что-бы не крутилось. А когда рыбачить, то поднял и разблокировал. Но чует мое сердце что этого либо не существует, либо очень дорого =)
А голова пухнет от того, что хочешь всего и сразу. В принципе - правильно, но это все же надувная лодка. Чем-то нужно пожертвовать или маслать деньгами. Кстати, штативы с переменной высотой - штука очень ненадежная и рано или поздно - он опустится до минимальной высоты. Так зачем затягивать удовольствие, не проще ли сразу взять неподвижный. Вопрос высоты - это вопрос проб и ошибок. Но в любом случае - замеряйте высоту от пола до начала баллона. Может штатив по высоте такой, что сразу поднимет ваше кресло над баллонами и одной головной болью будет меньше.
Далее - кокпит у тебя 87 см по ширине. Поэтому, для того, чтобы кресло свободно поворачивалось при низкой посадке у тебя уже есть его примерные исходные данные.
Отсюда вывод - для начала померяй все уже потом развлекайся.
mikle зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
XeNoMoRf (27.01.2012)
Старий 27.01.2012, 12:41   #33
vladimir07
 
Аватар для vladimir07
 
Реєстрація: 16.08.2007
Звідки Ви: ОДЕССА
Дописи: 1.776
Сказал(а) спасибо: 169
Поблагодарили 512 раз(а) в 309 сообщениях
Цитата:
Допис від mikle Переглянути допис
А
кокпит 87 см по ширине.

Оп. А ширину я вообще выпустил из вида. У меня при максимальной ширине 135см кресло крутилось только на 270 градусов.
vladimir07 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.01.2012, 13:02   #34
XeNoMoRf
 
Аватар для XeNoMoRf
 
Реєстрація: 18.11.2010
Звідки Ви: Черкассы
Дописи: 99
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 20 раз(а) в 15 сообщениях
mikle
Спасибо за дельные замечания. Пойду сегодня промеряю и потом буду мозговать.
То что мои все шевеления извилинами выльются в копеечку - это и так понятно.
Но цели у меня следующие:
1. Сделать все качественно, цивильно, функционально и безопасно
2. Минимально вносить изменения в конструкцию лодки , т.к. возможно придется когда-нибудь продавать. По-этому думаю что есть смысл заменить 6ую плиту ( а может 5 и 6 скопом если позволит конструкция) на укрепленную бакелитовую фанеру.

Вроде по параметрам вот эта не плохо подходит. В сложенном состоянии должна быть вровень с баллоном. В поднятом - будет выше и давать крутится на 360. Цена правда кусается и поставляется без постамента. По предварительным оценкам 200 баксов постамент, нога и кресло. Нехиленько конечно

Востаннє редагував XeNoMoRf: 27.01.2012 о 16:25.
XeNoMoRf зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.01.2012, 12:35   #35
vitalz
 
Аватар для vitalz
 
Реєстрація: 30.03.2008
Звідки Ви: Вышгород.(сейчас в DK) сварщик... борщ могу сварить ;)
Дописи: 1.172
Сказал(а) спасибо: 2.275
Поблагодарили 3.633 раз(а) в 464 сообщениях
а подскажет кто- где можно намутить саму ногу с газовым амортизатором как на фото у предыдущего оратора? идеи,ссылки?..(в Украине)
чет почитал я тут и себе приколхозить захотелось...
к комфорту тянет
каркас на пол с нержавейки сварю,кресло правильное немокнущее присобачить... смысла мегаудобного кресла без аморта не вижу.
причины:
при жесткой ноге и мягком кресле пятой точке на волне,конечно,много комфортней. зато вся нагрузка идет на фанеру.причем жестко. долго ли выдержит?...
при штатных банках-лавках нагрузка на баллонах,в них воздух=амортизация... одну лавку кореш-хомяк уже сломал
а так с амортом на волне и 5-ой точке хорошо и на пайол мягче нагрузки... и опять же на рыбалке с поднятого постамента комфортней работать и колени колом не встают за день от низкой посадки...
vitalz зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.01.2012, 13:47   #36
Гена Б.
 
Реєстрація: 23.10.2007
Звідки Ви: г.Киев,
Дописи: 3.688
Сказал(а) спасибо: 352
Поблагодарили 562 раз(а) в 441 сообщениях
Цитата:
Допис від vitalz Переглянути допис
а подскажет кто- где можно намутить саму ногу с газовым амортизатором как на фото у предыдущего оратора? идеи,ссылки?..(в Украине)
чет почитал я тут и себе приколхозить захотелось...
к комфорту тянет
каркас на пол с нержавейки сварю,кресло правильное немокнущее присобачить... смысла мегаудобного кресла без аморта не вижу.
причины:
при жесткой ноге и мягком кресле пятой точке на волне,конечно,много комфортней. зато вся нагрузка идет на фанеру.причем жестко. долго ли выдержит?...
при штатных банках-лавках нагрузка на баллонах,в них воздух=амортизация... одну лавку кореш-хомяк уже сломал
а так с амортом на волне и 5-ой точке хорошо и на пайол мягче нагрузки... и опять же на рыбалке с поднятого постамента комфортней работать и колени колом не встают за день от низкой посадки...
А ты типа, мля, не знаешь к кому обратится за стойкой.
Ну а как лёгкая люминявая л.....
Гена Б. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.01.2012, 13:56   #37
XeNoMoRf
 
Аватар для XeNoMoRf
 
Реєстрація: 18.11.2010
Звідки Ви: Черкассы
Дописи: 99
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 20 раз(а) в 15 сообщениях
А сюда можно идеи по поводу стойки?
XeNoMoRf зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.01.2012, 14:23   #38
vladimir07
 
Аватар для vladimir07
 
Реєстрація: 16.08.2007
Звідки Ви: ОДЕССА
Дописи: 1.776
Сказал(а) спасибо: 169
Поблагодарили 512 раз(а) в 309 сообщениях
Цитата:
Допис від vitalz Переглянути допис
саму ногу с газовым амортизатором как на фото у предыдущего оратора? идеи,ссылки?..(в Украине)
И я хочу с газовым амортизатором (но невысоким), у меня было, очень удобно. Минимальная высота амортизатора офисного кресла от пола (без колес) до кресла 315 мм и уменьшить нельзя , плюс поднимается на амортизаторе на 135мм. Максимум получается 450. Из личного опыта на волне вполне достаточно было (мне по морю) поднимать на 30 - 40 мм. Я сидел все таки ближе к транцу и для моей лодки высота была чуть великовата. Если кресло устанавливать ближе к носу и глубина лодки позволяет, то вероятно понадобится вся рабочая длина. На рыбалке поднимал кресло полностью.

Востаннє редагував vladimir07: 28.01.2012 о 14:35.
vladimir07 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.01.2012, 06:52   #39
vitalz
 
Аватар для vitalz
 
Реєстрація: 30.03.2008
Звідки Ви: Вышгород.(сейчас в DK) сварщик... борщ могу сварить ;)
Дописи: 1.172
Сказал(а) спасибо: 2.275
Поблагодарили 3.633 раз(а) в 464 сообщениях
Цитата:
Допис від Гена Б. Переглянути допис
А ты типа, мля, не знаешь к кому обратится за стойкой.
Ну а как лёгкая люминявая л.....
не знаю... ты ж на нычке все держишь не показываешь...
и не по карману мне у тебя покупать
и опять же то все пиндосское...
воочию бы посмотреть да пощупать. чтоб решение принимать. может у кого есть идеи от чего сам амортизатор взять для дальнейшего рукоблудства?
а пока легкая и пр. л.... будет делаться мне че делать? на берегу облизываться или на камере от Т-150 по КВХ рассекать?

---------- Добавлено в 06:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 06:43 ----------

Цитата:
Допис від vladimir07 Переглянути допис
И я хочу с газовым амортизатором (но невысоким), у меня было, очень удобно. Минимальная высота амортизатора офисного кресла от пола (без колес) до кресла 315 мм и уменьшить нельзя , плюс поднимается на амортизаторе на 135мм. Максимум получается 450. Из личного опыта на волне вполне достаточно было (мне по морю) поднимать на 30 - 40 мм. Я сидел все таки ближе к транцу и для моей лодки высота была чуть великовата. Если кресло устанавливать ближе к носу и глубина лодки позволяет, то вероятно понадобится вся рабочая длина. На рыбалке поднимал кресло полностью.
так на автоботе наверно и так заведомо меньше колбасит на волне,чем на надувасе?.. да на море... на пресных морях короткая волна дает прикурить.
фотки вашего автобота где-то у меня есть. и с креслом тоже
на чем вам комфортней ходить? на автоботе или надувасе? на волне естественно...

Востаннє редагував vitalz: 30.01.2012 о 07:05.
vitalz зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.01.2012, 14:32   #40
Luka
 
Реєстрація: 29.10.2010
Звідки Ви: Живу в Вышгороде,работаю в Киеве
Дописи: 23
Сказал(а) спасибо: 1.113
Поблагодарили 17 раз(а) в 11 сообщениях
может у кого есть идеи от чего сам амортизатор взять для дальнейшего рукоблудства?

Есть два набора для творчества.Нижние части от офисных кресел с амортизаторами.Будет желание порукоблудить-звони 0504408880.Нахожусь в Вышгороде.
Luka зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
vitalz (30.01.2012)
Відповідь

Мітки
конструкция, кресло, лодка, пвх




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 02:57.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua