Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы LINDER.UA Алюминиевые шведские лодки

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 08.01.2011, 16:26   #21
C-ZAR
 
Аватар для C-ZAR
 
Реєстрація: 12.10.2009
Звідки Ви: Харьков. Лодкоманьяк.
Дописи: 3.131
Images: 24
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 1.080 раз(а) в 523 сообщениях
Цитата:
Допис від D.M. Переглянути допис
Как это,меняет.
В цене))

Да,удешевляет производство.Раскрой транцев более оптимально ложится на лист.
К конечной цене продукта никакого отношения не имеет)Ибо у подобных брендов в ценообразовании себестоимость не участвует по причине своей ничтожности в общем ценнике

Ничем не лучше.Бренд(название)и цена.
Вот, так зачем платить больше?? За непонятные понты?
Хватит уже...

---------- Добавлено в 15:26 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:22 ----------

Цитата:
Допис від AlexFisher Переглянути допис
Добрый день.

Ну вот теперь Вы в поисках.. как я месяц назад на бриговском форуме...
А я бы на вашем месте просто оставил бы как есть. Когда сам покупал Ш330 К, как вариант ваш Д330 рассматривал, но отверг из за цены и оскорбительно маленького расстояния между лавками (ну ноги у меня длинные )). Так что, кажется что вы хотите поменять бриг на что то на 100 % на него похожее нуу немножко другое...))) Жаль что надувасов не красят, я бы посоветовал перекрасить, чтобы не надоедал ))
В общем зачем огород городить? Менять так с увеличением размеров и мощности движка. ИМХО
Так жизнь на месте не стоит , меняются задачи иприоритеты, переосмысливаются ценности итп...
И вообще..мы все всегда в каком-то поиске....
И дело же не в том, что надоело или нет, всё гораздо глубже....
И по поводу увеличения размеров - я уже Шельф-330К потягал - ну его нафик это увеличение!!!
Только что разговаривал с человеком с АНТа, смотрел лодки, люди адекватные, пообещали всё просчитать и если созрею, то сделают лодку как мне нужно.
В понедельник созвонюсь ещё со Спортексом....
C-ZAR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.01.2011, 16:43   #22
D.M.
 
Аватар для D.M.
 
Реєстрація: 07.01.2011
Звідки Ви: г.Харьков
Дописи: 210
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 23 раз(а) в 17 сообщениях
---------- Добавлено в 15:26 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:22 ----------


Так жизнь на месте не стоит , меняются задачи иприоритеты, переосмысливаются ценности итп...
И вообще..мы все всегда в каком-то поиске....
И дело же не в том, что надоело или нет, всё гораздо глубже....
И по поводу увеличения размеров - я уже Шельф-330К потягал - ну его нафик это увеличение!!!
Только что разговаривал с человеком с АНТа, смотрел лодки, люди адекватные, пообещали всё просчитать и если созрею, то сделают лодку как мне нужно.
В понедельник созвонюсь ещё со Спортексом....[/QUOTE]

Таки если смотреть в корень концепции обмена,то (не только мое мнение)топчешься на месте.Размер один и мощность та же.
Сам говоришь,что один не ездишь,а вдвоем или втроем-вот и приобщай к помощи-мотор навесить или лодку спустить.Люди же спускают размеры 4.5,4.7,5.0м как то.Да и моторы вешают 30 или 50 лошадок и не всегда 2Т.
Ну а концепция такова прослеживается-было:Бриг и Тоха,становится АНТ и Парсун.Деградация))
Андрей,не так страшен черт.... .Таки настоятельно обращу внимание на 3.6 м.Ходовые качества лучше,на глисс больше вытягивает,чем лодка более короткая при том же моторе.И места внетри больше(не надо в позе зародыша сидеть при трех человеках на борту.Грузоподъемнсть больше.Места не на много больше занимает при транспортировке.
Зри в корень проблемы.
Сформулируй чего ты добьешься данной заменой,по пунктам.
Сядь и по возможности непредвзято напиши на листике бумаги все "+"и"-"Брига ну и тоже самое с АНТом.Вычеркни все повторяющиеся пункты в обеих лодках и посмотри на остаток "+".Вообще помогает.
З.Ы,Вот комплект 3.6+15 сил-это следующая ступень.

Востаннє редагував D.M.: 08.01.2011 о 16:49.
D.M. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.01.2011, 16:56   #23
C-ZAR
 
Аватар для C-ZAR
 
Реєстрація: 12.10.2009
Звідки Ви: Харьков. Лодкоманьяк.
Дописи: 3.131
Images: 24
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 1.080 раз(а) в 523 сообщениях
Цитата:
Допис від D.M. Переглянути допис
Зри в корень проблемы.
Сформулируй чего ты добьешься данной заменой,по пунктам.
Формулирую.
1.Хочу прибавки в скорости на 3-5км\ч, что равносильно увеличению поднимаемого веса на глисс на 1лс. с 30кг на Бриге до хотябы 35-40кг\1лс..
2.Хочу, чтобы лодка была изначально укомплектована так , как мне хочется и как оно и должно быть (беря во внимание мой водномоторный опыт). Это ручки нужного компактного размера и в нужных местах, косынки и тп... а не как крайности - на Спортексе ручек чересчур много , а на Бриге - чересчур мало...
Ну и при том при всём, чтобы новая лодка была не габаритнее и не тяжелее Брига Д330.
C-ZAR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.01.2011, 16:59   #24
Саша В.
Модератор
 
Аватар для Саша В.
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 11.897
Blog Entries: 5
Сказал(а) спасибо: 10.051
Поблагодарили 16.440 раз(а) в 5.299 сообщениях
Сузумары рассматриваются?
Саша В. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.01.2011, 17:20   #25
C-ZAR
 
Аватар для C-ZAR
 
Реєстрація: 12.10.2009
Звідки Ви: Харьков. Лодкоманьяк.
Дописи: 3.131
Images: 24
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 1.080 раз(а) в 523 сообщениях
Цитата:
Допис від Меченный Переглянути допис
Сузумары рассматриваются?
Даже незнаю.
Китай, возможность изготовления под мои требования вообще сомнительна, но рассмотреть конечно можно

---------- Добавлено в 16:20 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:04 ----------

Посмотрел Сузумар-320 АЛ .
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Не понравилось: на вид не очень, из какого ПВХ сделан - непонятно, каличные вёсла, стрёмные уключины, попахивающие дешивизной, одна лавочка и аллюминиевый пол, цена.
Убедите, что в нём такого, чем он лучше, например Брига?
Фурнитура - откровенное Г. и за такие деньги можно было и 2ю банку положить.
C-ZAR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.01.2011, 18:38   #26
hippo
 
Реєстрація: 29.08.2009
Звідки Ви: киев
Дописи: 2.412
Сказал(а) спасибо: 474
Поблагодарили 1.639 раз(а) в 838 сообщениях
Убеждать совершенно не хочется,у тебя как на мой вкус своеобразные критерии в выборе водомоторной технике,но имея не первый год сузумар я его поменяю только на зодиак,до этого у меня был фиорд, навигатор,спортекс,сравнить есть с чем,а насчёт внешнего вида,то по моему очень не плохо
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Изображение 542.jpg
Переглядів: 315
Розмір:  137,1 КБ
ID:	102963  
hippo зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Сузуям (13.02.2011)
Старий 08.01.2011, 18:48   #27
C-ZAR
 
Аватар для C-ZAR
 
Реєстрація: 12.10.2009
Звідки Ви: Харьков. Лодкоманьяк.
Дописи: 3.131
Images: 24
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 1.080 раз(а) в 523 сообщениях
Цитата:
Допис від hippo Переглянути допис
Убеждать совершенно не хочется,у тебя как на мой вкус своеобразные критерии в выборе водомоторной технике,но имея не первый год сузумар я его поменяю только на зодиак,до этого у меня был фиорд, навигатор,спортекс,сравнить есть с чем,а насчёт внешнего вида,то по моему очень не плохо
Ну и чем этот Сузумар лучше Спортекса???
Мне на эти вёсла смотреть больно , одна сидушка, и какой-то он неуклюжий имхо. Это всё без обид , просто говорю то ,что вижу. Может он на ходу не плохой, я же не знаю, но у него нет даже крепления под 2ю сидуху и это при аллюминиевом-то полу!!!
И за ЭТО такой ценник...странно...
C-ZAR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.01.2011, 18:52   #28
Саша В.
Модератор
 
Аватар для Саша В.
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 11.897
Blog Entries: 5
Сказал(а) спасибо: 10.051
Поблагодарили 16.440 раз(а) в 5.299 сообщениях
Цитата:
Допис від C-ZAR Переглянути допис
Посмотрел Сузумар-320 АЛ .
Убедите, что в нём такого, чем он лучше, например Брига?
Убеждать??? А зачем??? Я ими не торгую

Цитата:
Фурнитура - откровенное Г
обоснуй.
У мну 360-й Сузумар отпахал 5 сезонов. Единственное что возникло, так в последнюю рыбалку этого сезона попал песочек под клапана, нужно вынять, почистить и поставить, а то подтравливает. В остальном жив и здоров, думаю будет служить ещё ну очень долго. Единственное о чем пожалел, так о том, что не взял 390-й Сузумар


А, ещё есть Адаманты, ну очень хорошие лодки. На форуме регулярно присутствует представитель производителя, с ним можно обсудить вариант изготовления лодки, вернее не лодки, а установки доп ручек в нужных местах и т.д.
Саша В. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.01.2011, 20:11   #29
C-ZAR
 
Аватар для C-ZAR
 
Реєстрація: 12.10.2009
Звідки Ви: Харьков. Лодкоманьяк.
Дописи: 3.131
Images: 24
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 1.080 раз(а) в 523 сообщениях
Цитата:
Допис від Меченный Переглянути допис
обоснуй.

А, ещё есть Адаманты, ну очень хорошие лодки. На форуме регулярно присутствует представитель производителя, с ним можно обсудить вариант изготовления лодки, вернее не лодки, а установки доп ручек в нужных местах и т.д.
Ну что я вижу на фото:
Уключина -италия, лопасть весла...даже незнаю, что сказать , но на язык ничего хорошего не приходит..., фиксатор весла тонкий и сильно выступает, что при сворачивании не оч. хорошо, само весло тонкое и разборное пополам...., леер непонятно из чего сделан, ручки дубовые пластмассовые и сильно торчат, что тоже не очень хорошо при общих габаритах упаковки. так же я нигде не увидел из какого ПВХ их делают и какой плотности, аллюминиевые пайолы - стрёмная штука....
По Адаманту - только слышал, но никогда не видел, что оно такое - хз.... Не видео, ни фото - НИЧЕГО!
Хорошо это или плохо -незнаю, но настораживает.... и по цене непонятно...

---------- Добавлено в 18:11 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:04 ----------

Ещё есть такой прикол на рынке ПВХек на Украине.
Вот на российских форумах всё время висят представители изготовителей разных лодок у них люди могут что-нить спросить, посоветоваться и тп..
У нас же всё это дело "варится" между десятком-другим активных водномоторников и уже годами обсуждаются недостатки, косяки и тп.., а никому и ничего не надо и никто ничего не меняет и не улучшает, хотя это всё копеечные дела, будь-то насос или уключины и тп... странно...
Это же так просто - взять хорошие клапана, уключины, леер, , ручки наклеять в нужных местах и в нужном колл-ве, положить нормальный насос и тп... но ....из года в год одна и таже параша шлёпается, да к тому же в последнее время у большинства стали проскакивать косяки по качеству склейки и качеству ПВХ.... регересс...

---------- Добавлено в 19:03 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:11 ----------

Да совсем забыл написать, на АНТе записали мне на флэшку видео их лодок. Что сказать, сразу бросились в глаза брызги из-под всей лодки, причём часть брызг вылетала даже вперёд
Если получится вырезать что-нить из ДВД-файлов - выложу.
Специально посмотрел видео моего Брига - брызг в два раза меньше!
Это что , геометрия какая-то невдалая? Причём как на 310й лодке, так и на 350й со спортивными обводами

---------- Добавлено в 19:11 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:03 ----------

Только смотрел видео испытания Адвенчера-320 , так там пацан на нём гарсал резко вправо-влево и весло отломалось вместе с уключиной и улетело за борт - мега-качество фурнитуры -БРАВО!
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
C-ZAR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.01.2011, 20:49   #30
максусс
 
Аватар для максусс
 
Реєстрація: 24.01.2010
Звідки Ви: Киевская обл.г.Узин
Дописи: 530
Сказал(а) спасибо: 607
Поблагодарили 714 раз(а) в 130 сообщениях
Цитата:
Допис від C-ZAR Переглянути допис
Ну и чем этот Сузумар лучше Спортекса???
Мне на эти вёсла смотреть больно , одна сидушка, и какой-то он неуклюжий имхо. Это всё без обид , просто говорю то ,что вижу. Может он на ходу не плохой, я же не знаю, но у него нет даже крепления под 2ю сидуху и это при аллюминиевом-то полу!!!
И за ЭТО такой ценник...странно...
Если Вам и Сузумар не угодил,то для Вас лодки скорей всего нет, еще не придумали.А Вы не думали открыть свое производство лодок или устроится технологом на предприятие занимающееся производством лодок ?Я думаю Вы сделали бы революцию в произврдстве лодок и появилась бы на свет она,долгожданная для всех недорогая,легкая,быстроходная, с хорошей фурнитурой и насосом лодка

Востаннє редагував максусс: 08.01.2011 о 22:35.
максусс зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Сузуям (13.02.2011)
Старий 08.01.2011, 20:54   #31
C-ZAR
 
Аватар для C-ZAR
 
Реєстрація: 12.10.2009
Звідки Ви: Харьков. Лодкоманьяк.
Дописи: 3.131
Images: 24
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 1.080 раз(а) в 523 сообщениях
Цитата:
Допис від максусс Переглянути допис
Если Вам и Сузумар не угодил,то для Вас лодки скорей всего нет, еще не придумали.А Вы не думали открыть свое производство лодок или устроится технологом на предприятие занимающееся производством лодок ?Я думаю Вы зделали бы революцию в произврдстве лодок и появилась бы на свет она,долгожданная для всех недорогая,легкая,быстроходная, с хорошей фурнитурой и насосом лодка
Вот мой Бриг Д330 , стоит как этот Сузумар или дешевле.
Как говорится -почувствуйте разницу
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  02_05_2010_Старый Салтов 030.jpg
Переглядів: 355
Розмір:  216,7 КБ
ID:	102990  
C-ZAR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.01.2011, 20:58   #32
C-ZAR
 
Аватар для C-ZAR
 
Реєстрація: 12.10.2009
Звідки Ви: Харьков. Лодкоманьяк.
Дописи: 3.131
Images: 24
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 1.080 раз(а) в 523 сообщениях
Мы тут ещё немного пообсуждаем и всё закончится тем, что я доклею на свой Бриг две ручки на концевики и две косынки на транец и не буду продавать
А то что-то реальными альтернативами не пахнет...
C-ZAR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.01.2011, 21:07   #33
максусс
 
Аватар для максусс
 
Реєстрація: 24.01.2010
Звідки Ви: Киевская обл.г.Узин
Дописи: 530
Сказал(а) спасибо: 607
Поблагодарили 714 раз(а) в 130 сообщениях
Цитата:
Допис від C-ZAR Переглянути допис
Вот мой Бриг Д330 , стоит как этот Сузумар или дешевле.
Как говорится -почувствуйте разницу
Хорош не спорю,но мне не подходит такое крепление весел,так как люблю сидеть на балоне и заднюю банку снимаю.
максусс зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.01.2011, 21:09   #34
C-ZAR
 
Аватар для C-ZAR
 
Реєстрація: 12.10.2009
Звідки Ви: Харьков. Лодкоманьяк.
Дописи: 3.131
Images: 24
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 1.080 раз(а) в 523 сообщениях
Цитата:
Допис від максусс Переглянути допис
Хорош не спорю,но мне не подходит такое крепление весел,так как люблю сидеть на балоне и заднюю банку снимаю.
В смысле? А что там с креплением вёсел не так?
Банки , кстати, легко снимаются и ставяться даже на полностью накачанной лодке и их ДВЕ!
Лопасти вёсел Браво (италия) , диаметр трубок вёсел больше, чем на Сузумаре.(кстати на Спортексе фурнитура один в один с Бриговской).
C-ZAR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.01.2011, 21:15   #35
максусс
 
Аватар для максусс
 
Реєстрація: 24.01.2010
Звідки Ви: Киевская обл.г.Узин
Дописи: 530
Сказал(а) спасибо: 607
Поблагодарили 714 раз(а) в 130 сообщениях
Цитата:
Допис від C-ZAR Переглянути допис
В смысле? А что там с креплением вёсел не так?
Банки , кстати, легко снимаются и ставяться даже на полностью накачанной лодке и их ДВЕ!
Лопасти вёсел Браво (италия) , диаметр трубок вёсел больше, чем на Сузумаре.(кстати на Спортексе фурнитура один в один с Бриговской).
Трохи высоковато весло лежит,сидеть на балоне неудобно.
максусс зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.01.2011, 21:17   #36
C-ZAR
 
Аватар для C-ZAR
 
Реєстрація: 12.10.2009
Звідки Ви: Харьков. Лодкоманьяк.
Дописи: 3.131
Images: 24
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 1.080 раз(а) в 523 сообщениях
Цитата:
Допис від максусс Переглянути допис
Трохи высоковато весло лежит,сидеть на балоне неудобно.
Не , ну каждому своё - цэ вжэ коныкы..
C-ZAR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.01.2011, 21:19   #37
максусс
 
Аватар для максусс
 
Реєстрація: 24.01.2010
Звідки Ви: Киевская обл.г.Узин
Дописи: 530
Сказал(а) спасибо: 607
Поблагодарили 714 раз(а) в 130 сообщениях
Цитата:
Допис від C-ZAR Переглянути допис
Не , ну каждому своё - цэ вжэ коныкы..
Отож,каждому свое
максусс зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.01.2011, 21:23   #38
C-ZAR
 
Аватар для C-ZAR
 
Реєстрація: 12.10.2009
Звідки Ви: Харьков. Лодкоманьяк.
Дописи: 3.131
Images: 24
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 1.080 раз(а) в 523 сообщениях
Цитата:
Допис від максусс Переглянути допис
Отож,каждому свое
А на Сузумаре вон брызговик с леером сверху - тоже халепа
C-ZAR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.01.2011, 21:49   #39
максусс
 
Аватар для максусс
 
Реєстрація: 24.01.2010
Звідки Ви: Киевская обл.г.Узин
Дописи: 530
Сказал(а) спасибо: 607
Поблагодарили 714 раз(а) в 130 сообщениях
Цитата:
Допис від C-ZAR Переглянути допис
А на Сузумаре вон брызговик с леером сверху - тоже халепа
Да,есть немного,но он мягкий,практически не мешает.А вообще это все мелочи весла не там,леер торчити меня не остановили бы от покупки ни той ни другой лодки.Единственное,что смущает в Сузумаре,он какой то прозрачный,на других лодках такого не наблюдал,но при всей этой прозрачности он довольно прочный,товарищ уже два сезона пользует,проблэм нет.
максусс зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.01.2011, 21:54   #40
pasha_dima
 
Аватар для pasha_dima
 
Реєстрація: 28.12.2006
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 1.252
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 229 раз(а) в 112 сообщениях
Цитата:
Допис від C-ZAR Переглянути допис
.....
ППС. Больше предложений не будет???
На Украине несколько десятков цехов по изготовлению лодок, неужели никто ничего приличного с хорошим и ответственным контролем качества не делает???
Это не предложение, это совет - если хочеш лодку "под себя", то надо исходить из возможностей твоих месных производителей, которым в последствии и в процесе производства можно "мозг выносить". А все эти переписки и созвоны, так "то акула глухая, то свисток без шарика", вобщем задолбаешся Автолюксами её туда сюда пересылать для устранения косяков. Руку надо всегда в процесе производства держать на пульсе. И не упирайся в Валмекс, а вдруг твои производители его у Адвенчера ворованный купят, а не из-за бугра, а у Адвенчера от хреновый.
pasha_dima зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 09:41.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua