Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Хрустальный Грот > Снаряжение
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Снаряжение Только обсуждение. Вопросы и ответы.

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 28.11.2006, 22:13   #1
NAI
Guest
 
Дописи: n/a
Подводные часы, компьютеры, глубиномеры, подводные компасы

Уважаемые, подскажите, кто то пользуется часами с глубиномером Casio Spf-60d-7aver, хотелось бы узнать отзывы об их функциональности? буду благодарен за ответ
  Відповісти з цитуванням
Старий 28.11.2006, 22:52   #2
Андрей Безуглый
 
Аватар для Андрей Безуглый
 
Реєстрація: 16.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.048
Сказал(а) спасибо: 570
Поблагодарили 2.272 раз(а) в 307 сообщениях
Часы

Неплохие часы. Запоминают макс.глубину, показвают температуру воды. Лучше брать с резиовым ремешком, чтобы можо было удлинить на замний костюм. Плохо, что через часа четыре, глубиномер отрубается. Если батарейка подсажена, то отрубается быстрее. О точности замера глубины ничего сказать не могу, мне кажется , что показывает немного меньше, чем ты нырнул на самом деле. Наверное, меряет по метру.
Андрей Безуглый зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.12.2006, 14:56   #3
Igor
Админ Грота
 
Аватар для Igor
 
Реєстрація: 02.04.2006
Звідки Ви: Вышгород-Киев
Дописи: 4.251
Images: 59
Сказал(а) спасибо: 9.695
Поблагодарили 11.471 раз(а) в 1.791 сообщениях
Часы , компьютеры

Часы , компьютеры
Igor зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.12.2006, 00:34   #4
Wist
 
Аватар для Wist
 
Реєстрація: 06.10.2006
Звідки Ви: Kiev
Дописи: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Question Suunto Altimax

Видел както на Плавниках сабж в продаже как часы с глубиномером. Хотя сайт Suunto.com говорить что данная модель конечноже водонепроницаема до 30м но расчитана не совсем для ныряния, а даже совсем не для ныряния - а скорее для тех кто занимается туризмом и часто-густо в горах.

если кто пользовался данной моделью - расскажите пожалуйста о ней, может есть отзывы?
Wist зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.12.2006, 13:50   #5
Amet
 
Аватар для Amet
 
Реєстрація: 15.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 471
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 724
Поблагодарили 1.238 раз(а) в 246 сообщениях
Для Fantom
Что-то я про Таню не понял . Где можно прочитать Может ты имел ввиду жену Пипина - Audrey Mestre? Она погибла пару лет назад.
В Киеве буду только к Новому Году (где-то дней на 10) - затем снова в командировку, - поэтому не знаю, смогу ли пообщаться с А.Лагутиным.
По нырянию в глубину - 30-40м - это ты в карьере такую глубину найдешь? На черном море 25м это как 35-40м в красном Насколько я представляю, переносимость организмом глубины (высокого давления) зависит, в первую очередь, от элластичности и адаптированности диафрагмы. Молчанова где-то говорила (писала), что 30м в первые разы это реально, но осторожно . Я больше 24-25м пока не нырял.
По замерам - я весной приобрёл D3, но кол-во гребков, по привычке, всё-равно считаю

Востаннє редагував Amet: 21.12.2006 о 13:57.
Amet зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.12.2006, 17:05   #6
Fantom
 
Реєстрація: 23.05.2006
Звідки Ви: ХарьковСити
Дописи: 1.122
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Допис від Amet
Для Fantom
Что-то я про Таню не понял . Где можно прочитать Может ты имел ввиду жену Пипина - Audrey Mestre? Она погибла пару лет назад.
В Киеве буду только к Новому Году (где-то дней на 10) - затем снова в командировку, - поэтому не знаю, смогу ли пообщаться с А.Лагутиным.
По нырянию в глубину - 30-40м - это ты в карьере такую глубину найдешь? На черном море 25м это как 35-40м в красном Насколько я представляю, переносимость организмом глубины (высокого давления) зависит, в первую очередь, от элластичности и адаптированности диафрагмы. Молчанова где-то говорила (писала), что 30м в первые разы это реально, но осторожно . Я больше 24-25м пока не нырял.
По замерам - я весной приобрёл D3, но кол-во гребков, по привычке, всё-равно считаю
Амет, про Таню,если ошибся ,то пардон-я писал,что неуверен,скорее всего перепутал с Андри Местр. Про глубину в 30-40м я говорил о Море! в карьерах у нас макс 25,в самых лучших из них прозрак до10м! трава растет на 8м! ниже18м- полная ночь,насчитал 2 четко выраженных термоклина,один был на 6м,затем слабый на 12-14м,а ниже 20 вообще полный п..На море 25метров-это глубина на глазок(по буйрепу и кол-ву продувок,с погрешностью) реальнее всего,было еще глубже-и нырялось легко! Основное время,это плавание по вертикали,внизи вверх, задолбаешся махать ластами...скольжение,залежка или плавание возле дна,это до минуты,может минута с копейками.Весь нырок в пределах 2,5-3минут.Надо чаще выезжать и нырять,реально-мало практики,время пребывания ограничено 2-3 днями, по 2-3 раза за год и погодой. и Про диафрагму,тоже слышал,вот в чем соль-первые нырки за 15метров,это разныр-ощущается дискомфорт в животе,такое ощущение,что воздуха в легких совсем нет(очень похоже по ощущениям-как на полном выдыхе).Может это и есть диахфрагма? Про ныряния в одиночку,сам знаеш,об этом много писалось и говорилось,можно невернуться.А найти чела,чтоб понырять вместе,так нефакт,что найдеш и нефакт,что этот чел ваще сможет нырять тоже.Меня жена после моря уже без буйка на охоту непускает,и на море говорит,буек неснимай-она наблюдает... А кроме Д-3,есть приборчики более дешевые?мне пока финансы недают купить эту прибамбасу.В магазине часы "касио" висят-750гр,незнаю стоят они того?
Fantom зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.12.2006, 19:07   #7
Amet
 
Аватар для Amet
 
Реєстрація: 15.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 471
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 724
Поблагодарили 1.238 раз(а) в 246 сообщениях
Fantom. Не подготовленность диафрагмы должна чувствоваться болезненными ощущениями в нижней области груди (область солнечного сплетения). Я такого пока не испытывал, т.к. глубоко не нырял (по той же причине, что и ты – нужна страховка, а я, как правило, один). После того, как я своими глазами насмотрелся на блэкауты в бассейне (и принимал участие в "приведении в сознание" счастливчиков), к нырянию «на пределе» отношусь осторожно.
По времени нырка – ты уверен, что у тебя 2.5-3 мин.? Сколько у тебя статика (как писал Дед_СД «на диване»)? В режиме охоты на море у меня макс. задержки не больше 2 мин., а «на диване» в два раза больше.
Согласен с тобой, что ключевой момент в нашем деле – практика, т.е. активные тренировки именно на море (4-5 раз в год по неделе минимум) – тогда результаты будут расти.
В отношении понырять вместе – я только за. Единственное, я не представляю как я могу организоваться в своём бешенном ритме жизни (у меня сейчас такой период – продлится еще год-два).
По поводу D3 – я хотел купить очень давно, и когда, наконец, купил – да, нужная вещь, но она никак не «перевернула» моё сознание ;-). Полезно иногда профили погружений в ПК посмотреть ;-). В бассейне D3 не нужен, однозначно. Я плаваю в часах за 10 долл. уже 3 года – есть все необходимые функции.
В D3 есть одна ключевая функция, которой нет в обычных часах c глубиномером – автоматический отсчет времени на поверхности после подъёма с глубины. Именно эта функция позволяет «держать ритм», что особенно важно на охоте. Если ты возьмешь любые часы без такой функции – тебе будет этого не хватать, и, в конечном итоге, всё равно захочешь их (часы) заменить. Есть такой вариант [[Ссылки только членам профсоюза. ]- добротно сделанные часы, но там, если я не ошибаюсь, только глубиномер. Т.е. это часы, а не компьютер. Я не знаю, что посоветовать, но «касио» я бы не покупал (в сети на нескольких сайтах встречал обсуждение этих часов – посмотри, мне просто не интересно искать и читать).
Трымайся ;-)
Amet зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.12.2006, 00:08   #8
UaZori
 
Реєстрація: 12.09.2006
Звідки Ви: Одесская обл. г. Теплодар Студент
Дописи: 94
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Amet??

Сколько стоит Эа чудова Вещь D3???/
что за часы за 10$???
Хочу глубиномаер такчтобы недорого и сердито, посоветуёте чё нибудь
UaZori зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.12.2006, 19:00   #9
Fantom
 
Реєстрація: 23.05.2006
Звідки Ви: ХарьковСити
Дописи: 1.122
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Допис від Amet
. ----После того, как я своими глазами насмотрелся на блэкауты в бассейне (и принимал участие в "приведении в сознание" счастливчиков), к нырянию «на пределе» отношусь осторожно.------
По времени нырка – ты уверен, что у тебя 2.5-3 мин.? Сколько у тебя статика (как писал Дед_СД «на диване»)? В режиме охоты на море у меня макс. задержки не больше 2 мин., а «на диване» в два раза больше.----
----В D3 есть одна ключевая функция, которой нет в обычных часах c глубиномером – автоматический отсчет времени на поверхности после подъёма с глубины. Именно эта функция позволяет «держать ритм», что особенно важно на охоте. Если ты возьмешь любые часы без такой функции – тебе будет этого не хватать, и, в конечном итоге, всё равно захочешь их (часы) заменить.
----------------------------------Amet,у меня в бассейне после тренировки тоже по всей видимости была самба,это было в 11лет.Поэтому и стрем есть насчет чрезмерных усилий на охоте и при нырянии на глубину,но все равно пару раз приходилось выныривать с рукой на пряжке,состояние это еще помнится .По времени-уверен,т.к. засекал сам и жена тоже из любопытства фиксировала,но это незначит что стандарт-от самочуствия и обстоятельств бывает и до 1,5мин . Статика на "диване" от 2,5 до 4,5мин. Реально-статика дает только уверенность во времени,что дает надежду на нырок! А по сути, в самом нырке-статика=0! мышцы жгут кислород,и чем лучше они приучены к недостаче его-тем больше и задержка на нырке!Сам знаеш...Тоже самое-я уверен,что "отдых" наверху перед нырком,это моральный настрой на нырок ,и выровнять физиологическую потребность во вдохе после задержки!А для последуещего нырка-ХВАТИТ И ОДНОГО ВДОХА! Поэтому и считаю,что нет смысла тренировать статику,надо тренировать организм к работе в недостатке кисня .В приборе для ныряния-зачем эта функция обратного отсчета?Можно и так ритм держать-вынырнул,на стрелочки глянул-ага,когда стрелочка дойдет до этой цифры я нырну снова!Подумай сам какая здесь разница!Сам себя настраиваеш,аутотренинг,самовнушение! а не пляшеш под диктовку прибора.Как прибор тебе может сказать,что ты готов к нырку,посчитает 2-3минуты? а если тебе хватает за глаза и 1 минуты? А если на выдыхе ныряеш-всплыл,2-3 вдоха выдыха и вниз? что прибор посчитает? Для меня более ценное -знать глубину,температуру и время. . У меня сейчас обычные кварцевые часы,только стрелки есть. Этот Д-3 реально необходим? из-за обратного отсчета только куплять его?Лучше излишние деньги в ружье перевести .
Fantom зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.12.2006, 16:00   #10
Amet
 
Аватар для Amet
 
Реєстрація: 15.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 471
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 724
Поблагодарили 1.238 раз(а) в 246 сообщениях
Цитата:
Допис від UaZori
Сколько стоит Эа чудова Вещь D3???/
что за часы за 10$???
Хочу глубиномаер так чтобы недорого и сердито, посоветуёте чё нибудь
Suunto D3 - посмотри в поисковиках, в сети тонна информации (обсуждался в рунете неоднократно).
Часы за $10 для занятий фри в бассейне - любые часы самого известного в мире брэнда - no name , с указанием WR - 50M (Water resistance 50 метров). Главное, чтобы тебе понравились и в них был секундомер
Отдельно взятый глубиномер порекомендовать не могу, т.к. никогда не интересовался (ИМХО - нужно знать несколько больше показателей, чем глубина).
Amet зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.12.2006, 16:40   #11
Amet
 
Аватар для Amet
 
Реєстрація: 15.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 471
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 724
Поблагодарили 1.238 раз(а) в 246 сообщениях
Цитата:
Допис від Fantom
... Реально-статика дает только уверенность во времени,что дает надежду на нырок! А по сути, в самом нырке-статика=0! мышцы жгут кислород,и чем лучше они приучены к недостаче его-тем больше и задержка на нырке! Сам знаеш...
А как же на глубине после 10м (если откорректировал грузы под нулевую плавучесть на этой глубине)? Там ведь реально начинаешь "падать" и грести не нужно . Вот там, как раз, и нужна статика и динамика при подъёме на поверхность + залёжки в охоте - 100% статика.
Цитата:
Тоже самое-я уверен,что "отдых" наверху перед нырком,это моральный настрой на нырок ,и выровнять физиологическую потребность во вдохе после задержки!А для последуещего нырка-ХВАТИТ И ОДНОГО ВДОХА! Поэтому и считаю,что нет смысла тренировать статику,надо тренировать организм к работе в недостатке кисня
Не согласен. Ты же знаешь, что установку на вдох даёт "датчик" углекислого газа в крови, а не "датчик" наличия кислорода (такого в организме нет). За время одного вдоха между нырками, в организме просто не успеют сработать процессы газообмена (уклекислый газ - кислород - кровь), т.е. нырнуть с одного вдоха конечно, можно, но время такого нырка будет гораздо меньше нормально (стандартного). Всё это поддаётся тренировкам в разумных рамках.
Цитата:
В приборе для ныряния-зачем эта функция обратного отсчета?Можно и так ритм держать-вынырнул,на стрелочки глянул-ага,когда стрелочка дойдет до этой цифры я нырну снова!Подумай сам какая здесь разница!Сам себя настраиваеш,аутотренинг,самовнушение! а не пляшеш под диктовку прибора.Как прибор тебе может сказать,что ты готов к нырку,посчитает 2-3минуты? а если тебе хватает за глаза и 1 минуты? А если на выдыхе ныряеш-всплыл,2-3 вдоха выдыха и вниз? что прибор посчитает?
Больше ста лет назад Генри Форд проводил опыты над людьми и результат был следующим - при физической работе человек может выполнить гораздо больший объём работы, если выполняет задания через одинаковые (достаточные для восстановления) промежутки времени, нежели выполняя ту же работу, но с разними периодами отдыха. На этом принципе он научно обосновал создание конвеерного производства (в его случае автомобилей). Что это значит для ПО? - а то, что если ты ныряешь в определённом режиме (оптимальном для тебя, к примеру, отдых по 2 мин.) - то ты сможешь сделать гораздо больше погружений и меньше устанешь. Это физиология нашего организма и с этим не поспоришь. Каким образов замерять период отдыха - вариантов масса (можно смотреть на обыкновенные часы, можно считать кол-во вдохов-выдоход и т.д.), но прибор всё-таки надёжнее, о нём просто не думаешь - всплыл, восстановился, продумал следующий нырок, посмотрел на прибор и вперед. Лично я "не пляшу под диктовку прибора" как ты пишешь, прибор лишь даёт ориентиры, на которым можно опираться с учетом своего самочувствия. Например, если ныряешь не глубоко и часто - можно отдыхать 1 мин. (приблизительно 10 вдохов - выдохов), а если охотишься на 20м. - тут полторы минуты - минимум, а лучше две или три. А в целом - прибор не панацея от всего, просто лично я чувствую себя увереннее, защищённее, более информированным, а значит лучше вооружённым
Цитата:
Для меня более ценное -знать глубину,температуру и время. . У меня сейчас обычные кварцевые часы,только стрелки есть. Этот Д-3 реально необходим? из-за обратного отсчета только куплять его?Лучше излишние деньги в ружье перевести .
Боюсь, что с температурой D3 не поможет - во всех подобных приборах лаг замеров температуры по времени 15-30 сек. - так что термоклины не увидишь ;-) Нужен тебе прибор или нет - я не знаю, тебе решать. При выборе обрати внимание на такой показатель, как дискретность считывания информации - у D3 для замера глубины это 1 сек., у кассио - 4 или 5 (я точно не знаю), в других моделях - 3 сек. - с таким лагом по замерам, можно реально ошибаться в показателях. Еще важным является возможность просмотреть лог-бук после погружений (обычные чассы данные в памяти не хранят, максимум - покажут самый глубокий и самый долгие нырки).
Один чел. в западной общалке написал - "ничто не дало мне такого "скачка" в результатах, как приобритение и тренировки с D3". У меня такого небыло, но, что то в этом есть...
Amet зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.12.2006, 17:05   #12
Oleg Kravchenko
 
Аватар для Oleg Kravchenko
 
Реєстрація: 16.05.2006
Звідки Ви: г. Одесса, Малая Арнаутская
Дописи: 735
Сказал(а) спасибо: 440
Поблагодарили 1.951 раз(а) в 382 сообщениях
Юра, у М1 нет фридайвинга. Нафиг нужон такой тиливизир ? Будет пищать постоянно на всплытии.
С фридайвом только Немо (если не считать Апнеист)
Oleg Kravchenko зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.12.2006, 13:01   #13
Fantom
 
Реєстрація: 23.05.2006
Звідки Ви: ХарьковСити
Дописи: 1.122
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Допис від Amet
А как же на глубине после 10м (если откорректировал грузы под нулевую плавучесть на этой глубине)? Там ведь реально начинаешь "падать" и грести не нужно . Вот там, как раз, и нужна статика и динамика при подъёме на поверхность + залёжки в охоте - 100% статика....
это " на диване" не тренеруется
Цитата:
Не согласен. Ты же знаешь, что установку на вдох даёт "датчик" углекислого газа в крови, а не "датчик" наличия кислорода (такого в организме нет). За время одного вдоха между нырками, в организме просто не успеют сработать процессы газообмена (уклекислый газ - кислород - кровь), т.е. нырнуть с одного вдоха конечно, можно, но время такого нырка будет гораздо меньше нормально (стандартного). Всё это поддаётся тренировкам в разумных рамках.
Как раз я тебе это и написал,а ты перекрутил все в противоположность!получается,что ты говориш- О ЗАПАСЕ КИСНЯ для нырка .почитай ще раз! смысла нет надышиваться...
Цитата:
Лично я "не пляшу под диктовку прибора" как ты пишешь, прибор лишь даёт ориентиры, на которым можно опираться с учетом своего самочувствия. Например, если ныряешь не глубоко и часто - можно отдыхать 1 мин. (приблизительно 10 вдохов - выдохов), а если охотишься на 20м. - тут полторы минуты - минимум, а лучше две или три. А в целом - прибор не панацея от всего, просто лично я чувствую себя увереннее, защищённее, более информированным, а значит лучше вооружённым
Ще раз читай! ты сам выбираеш РИТМ,ИНТЕРВАЛЫ отдыха,и не обьязательно они равны 2-3-4-5минутам! ИМХО! если тебе хватает 1мин,то держиш ритм 1мин и усе .А прибор тебе дает алгоритмы составленные в лаборатгориях на опытах , .
Цитата:
Боюсь, что с температурой D3 не поможет - во всех подобных приборах лаг замеров температуры по времени 15-30 сек. - так что термоклины не увидишь ;-) Нужен тебе прибор или нет - я не знаю, тебе решать. При выборе обрати внимание на такой показатель, как дискретность считывания информации - у D3 для замера глубины это 1 сек., у кассио - 4 или 5 (я точно не знаю), в других моделях - 3 сек. - с таким лагом по замерам, можно реально ошибаться в показателях. Еще важным является возможность просмотреть лог-бук после погружений (обычные чассы данные в памяти не хранят, максимум - покажут самый глубокий и самый долгие нырки
Ну значит,морда лица-самый точный термометр
Цитата:
Один чел. в западной общалке написал - "ничто не дало мне такого "скачка" в результатах, как приобритение и тренировки с D3". У меня такого небыло, но, что то в этом есть...
Да,осмысление и анализ своих действий тоже дает результат,только каждый по-своему к этому идет...

Востаннє редагував Юра Яковлев: 12.02.2007 о 15:17.
Fantom зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.12.2006, 18:59   #14
Amet
 
Аватар для Amet
 
Реєстрація: 15.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 471
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 724
Поблагодарили 1.238 раз(а) в 246 сообщениях
Цитата:
Допис від Fantom
... РИТМ,ИНТЕРВАЛЫ отдыха,и не обьязательно они равны 2-3-4-5минутам! ИМХО! если тебе хватает 1мин,то держиш ритм 1мин и усе .А прибор тебе дает алгоритмы составленные в лаборатгориях на опытах
Fantom, в приборе нет и никогда небыло алгоритмов отдыха между нырками! Где ты о таком слышал? Ты сам себе надумал После подъёма с глубины прибор показывает глубину последнего нырка, время нырка и температуру (может еще что-то, типа текущего времени), а также начинает автоматически считать время на поверхности после подъёма (мин.- сек.)! Если ты говоришь об алгоритмах, то это для погружения с баллонами - режими декомпрессионных остановок - здесь прибор действительно считает!
Когда-то в сети на сайте MARES был эмулятор их прибора NEMO - по своих характеристикам близок к изделиям SUUNTO для фри и "бутылочников". Можно было запустить во флеш-анимации и, нажимая на кнопки моделировать весь процесс и смотреть, что показывает прибор. Сейчас сайт обновили (к слову появились новые разновидности NEMO), эмулятора я не нашёл.
Буду краток, как говаривают форумчане, учи матчасть
Amet зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.12.2006, 11:24   #15
Fantom
 
Реєстрація: 23.05.2006
Звідки Ви: ХарьковСити
Дописи: 1.122
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Допис від Amet
Fantom, в приборе нет и никогда небыло алгоритмов отдыха между нырками! Где ты о таком слышал? Ты сам себе надумал
извиняюсь,перепутал с компами для дайвингистов .
Цитата:
После подъёма с глубины прибор показывает глубину последнего нырка, время нырка и температуру (может еще что-то, типа текущего времени), а также начинает автоматически считать время на поверхности после подъёма (мин.- сек.)!
Так он что время отдыха непоказывает?Всмысле,указывает типа,что прошла минута-типа ныряй чувак снова . Буду краток, как говаривают форумчане, учи матчасть
Цитата:
Когда-то в сети на сайте MARES был эмулятор их прибора NEMO - по своих характеристикам близок к изделиям SUUNTO для фри и "бутылочников". Можно было запустить во флеш-анимации и, нажимая на кнопки моделировать весь процесс и смотреть, что показывает прибор. Сейчас сайт обновили (к слову появились новые разновидности NEMO), эмулятора я не нашёл.
А кто такие бутылочники?дайверисты чтоли?

Востаннє редагував Юра Яковлев: 12.02.2007 о 14:14.
Fantom зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.12.2006, 14:55   #16
Amet
 
Аватар для Amet
 
Реєстрація: 15.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 471
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 724
Поблагодарили 1.238 раз(а) в 246 сообщениях
Цитата:
Допис від Fantom
А кто такие бутылочники?дайверисты чтоли?
Бытылочники - те, кто погружается с баллонами (скуба-дайверы). Для них актуальна декомпрессионная проблема - наличие пузырьков растворённого воздуха в крови (у фри такого нет, хотя я встречал исследования, что всё-таки есть, но слабо выраженная).
По прибору - D3 (и другие подобные) повторю ещё раз не показывает когда нужно нырять (никогда не показывал и не может показывать)! На поверхности отображаются данные последнего нырка (глубину, время, температуру) + текущее время на поверхности после всплытия. Это всё.
Amet зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.12.2006, 17:12   #17
Oleg Kravchenko
 
Аватар для Oleg Kravchenko
 
Реєстрація: 16.05.2006
Звідки Ви: г. Одесса, Малая Арнаутская
Дописи: 735
Сказал(а) спасибо: 440
Поблагодарили 1.951 раз(а) в 382 сообщениях
Немо подаёт звуковой сигнал когда истекает время поверхностного интервала. Удобно, спокойно отдыхаешь и не нужно смотреть на комп.
Oleg Kravchenko зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.12.2006, 17:53   #18
Amet
 
Аватар для Amet
 
Реєстрація: 15.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 471
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 724
Поблагодарили 1.238 раз(а) в 246 сообщениях
Цитата:
Допис від Oleg Kravchenko
Немо подаёт звуковой сигнал когда истекает время поверхностного интервала. Удобно, спокойно отдыхаешь и не нужно смотреть на комп.
А время его подачи (отсчет после подъёма на поверхность) задаёт пользователь (например 1.5 минуты). Я прав?
Amet зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.12.2006, 21:31   #19
Fantom
 
Реєстрація: 23.05.2006
Звідки Ви: ХарьковСити
Дописи: 1.122
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Допис від Amet
Для них актуальна декомпрессионная проблема - наличие пузырьков растворённого воздуха в крови (у фри такого нет, хотя я встречал исследования, что всё-таки есть, но слабо выраженная).
.
Можеш не сомневаться,законы физики для фри тоже действуют! Только нет насышения азотом в таких кол.Парциальное давление и т.п. .При всплытии,говорят,роасширяющийся воздух высасывает кислород из вен и альвеол -это еще раз говорит(о чем я тебе рассказывал),что в нырке учавствует только воздух(кислород!)растворенный в крови,а не в легких! В легких кисень поглощается альвеолами постоянно,и за время нырка расходуется малая его часть(всего в крови+из легких примерно 20процентов).В выдыхаемом воздухе еще достаточно кисня для нескольких полноценных вдохов! Поэтому,наверху,во время "отдыха",ныряльщик не запасает кислород,а нормализует действие ЦНС,а для нырка достаточно только ОДНОГО вдоха( уверен,что на 2-3 вдохах никто нырять неможет ). И смысла вылеживаться по 2-3 минуты? Вот,что надо тренировать! Не прими за нравоучения,просто по некоторым моментам с тобой несогласен.
Fantom зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.05.2007, 12:03   #20
Эш
 
Реєстрація: 25.07.2006
Звідки Ви: Москва / Днепропетровск
Дописи: 215
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 14 раз(а) в 6 сообщениях
Вроде в Киеве ктото делал и продавал интерфейс Д3-комп за смешные деньги около 20 уёв. Есть информация где и кого искать/спрашивать?
Эш зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 20:48.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua