Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Хрустальный Грот > Общалки
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Общалки Обсуждение животрепещущих вопросов

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 06.01.2011, 10:09   #321
Коротов Сергей
 
Реєстрація: 19.05.2006
Звідки Ви: Залупинск
Дописи: 2.118
Сказал(а) спасибо: 882
Поблагодарили 4.180 раз(а) в 795 сообщениях
Цитата:
Допис від Danil Переглянути допис
Слава Русу и Максу и их ВЕЖИЛВОМУ ОБМЕНУ мнениями
пызы. Зачем бороться с коммерцией так, что убивается многое из любимого форумчанами? может коллегия админов примет во внимание наши общие пожелания и будет прислушиваться к вопросам, поднимаемым хотя бы в этой ветке? Она же для этого есть. А то как бы в итоге борьбы с несанкционированной рекламой, мы не получили эффект как от борьбы с тараканами ядерной бомбой. ИМХО!!!
Ага... особенно показательна в настоящее время Коммерческая ветка барахолки...
Коротов Сергей зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.01.2011, 10:17   #322
SERDIТЫЙ
 
Аватар для SERDIТЫЙ
 
Реєстрація: 01.06.2006
Звідки Ви: Самый лучьшый горад на Зимле
Дописи: 4.370
Images: 70
Blog Entries: 24
Сказал(а) спасибо: 3.839
Поблагодарили 15.587 раз(а) в 2.280 сообщениях
Цитата:
Допис від Коротов Сергей Переглянути допис
Ага... особенно показательна в настоящее время Коммерческая ветка барахолки...
Та имха эта временна, пака все камерсанты-бизнецмэны невернулесь с мальдивав-куршавелев...

Востаннє редагував SERDIТЫЙ: 06.01.2011 о 10:24.
SERDIТЫЙ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.01.2011, 10:20   #323
RUS
 
Аватар для RUS
 
Реєстрація: 01.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.549
Сказал(а) спасибо: 2.344
Поблагодарили 2.847 раз(а) в 761 сообщениях
Цитата:
Допис від Igor Переглянути допис
Только для справки, только за два(!) дня, сообщений оставлено в 22-х! ветках. Подобная статитика постоянно, плюс минус.

Или где ему после работы замесить или поразгружать гипс, что бы винчестер побольше купить, что бы аватарки побольше ставились.
Так отож ходют и пишут, пишут и ходют... Надо чтоб сайт на дискете помещался.

RUS зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.01.2011, 10:22   #324
Андрей Безуглый
 
Аватар для Андрей Безуглый
 
Реєстрація: 16.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.048
Сказал(а) спасибо: 570
Поблагодарили 2.272 раз(а) в 307 сообщениях
!

Думаю, истина где-то посередине. Конечно на форуме должен быть порядок и за рекламу надо платить. Но важно не перегнуть палку. Форум будет существовать не потому, что у него есть хозяин, а потому, что здесь есть люди и им тут комфортно. Если "гайки будут закручены", маятник качнется в другую сторону. А это может произойти очень быстро.
Андрей Безуглый зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 06.01.2011, 10:26   #325
Igor
Админ Грота
 
Аватар для Igor
 
Реєстрація: 02.04.2006
Звідки Ви: Вышгород-Киев
Дописи: 4.251
Images: 59
Сказал(а) спасибо: 9.695
Поблагодарили 11.471 раз(а) в 1.791 сообщениях
Цитата:
Допис від Андрей Безуглый Переглянути допис
Думаю, истина где-то посередине. Конечно на форуме должен быть порядок и за рекламу надо платить. Но важно не перегнуть палку. Форум будет существовать не потому, что у него есть хозяин, а потому, что здесь есть люди и им тут комфортно. Если "гайки будут закручены", маятник качнется в другую сторону. А это может произойти очень быстро.
Андрей , это все понятно и само собой разумеется...
Предложите схему
Igor зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.01.2011, 10:50   #326
Vintik
 
Аватар для Vintik
 
Реєстрація: 18.05.2006
Звідки Ви: Тирасполь Приднестровье
Дописи: 4.876
Сказал(а) спасибо: 6.621
Поблагодарили 6.763 раз(а) в 1.612 сообщениях
Цитата:
Допис від Igor Переглянути допис
Та слава, Рус и Макс вообще пример учтивости и интелигентности Только для справки, только за два(!) дня, сообщений оставлено в 22-х! ветках. Подобная статитика постоянно, плюс минус. А если ходить только в фонари и поздравления, "а стальные ветки я не читаю, а пролистываю" ну то то такэ...
Про фонари и поздравления как я понял камень в мой огород, Не надо это было так дословно все воспринимать.
В любой компании всегда есть люди которые лучше всех рассказывают анекдоты и качество смеха совсем не зависит от их общего количества .К сожалению хорошие рассказчики потихоньку пропадают с нашей компании.
Ты говоришь реклама от третьего лица. Тогда напишите в шапке ,мол запрещено на форуме задавать вопросы о том какое снаряжение лучше , кто лучше клеит костюмы или делает ружья. Реально любой ответ на этот вопрос будет рекламой.
Ты действительно считаешь что люди ,верней третьи лица делают рекламу кому либо ,преследуя чисто меркантильные интересы? Да ты попробуй прорекламируй например зелинку Отта ,тебя сразу шапками закидают. И именно из за качества продукта ,а не потму что это сомнительный маркетинговый ход. Почти всегда виден истинный смысл написанного ,и если человек действительно указал на правильного мастера ему надо СПАСИБО говорить ,а не журить .Или ты считаешь что за каждый такой пост мастер откат делает? И еще одно ИМХО , если продавцов мастеров тут "рекламируют" то они это заслужили ,а от того что рекламы тут не будет клиентов меньше у них не станет.
НО мы от этого пострадаем.
Надеюсь ветки -Деревяхи ,Фонари,Тех-отдел зелинка не удалят как маркетинговые ? ведь там много фотографий своих изделий от мастеров
Пост не к тебе лично ,но мысли в слух
БАТЯ , скажи нам ,кто руководит этой диверсией против Грота
Vintik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 06.01.2011, 10:58   #327
RUS
 
Аватар для RUS
 
Реєстрація: 01.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.549
Сказал(а) спасибо: 2.344
Поблагодарили 2.847 раз(а) в 761 сообщениях
Цитата:
Допис від Igor Переглянути допис
Андрей , это все понятно и само собой разумеется...
Предложите схему
Готов в каждом своём посте размещать рекламу от игрушек для взрослых и крылатыми средствами индивидуальной гигиены до бентли и куршавеля. Все доходы от этого пусть забирает хозяин сайта.

Может подход поменять? Не обкладывать мздой тех, кто делает популярность сайту, а хозяину искать рекламодателей аргументируя той самой популярносью, а не вагоны разгружать и гипс мешать? Тем более в ПО очень большая доля самодельщины, в отличии от надводной рыбалки. ИМХО.
RUS зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Sazan76 (10.01.2011), Vintik (06.01.2011), Андрей Безуглый (06.01.2011), Виталикм (06.01.2011), КАП (06.01.2011), Украина (09.05.2011)
Старий 06.01.2011, 11:03   #328
Андрей Безуглый
 
Аватар для Андрей Безуглый
 
Реєстрація: 16.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.048
Сказал(а) спасибо: 570
Поблагодарили 2.272 раз(а) в 307 сообщениях
Цитата:
Допис від Igor Переглянути допис
Андрей , это все понятно и само собой разумеется...
Предложите схему
Если сейчас каждый начнёт предлагать схему - будет базар. Мне кажется в этот и заключается роль модераторов, чтобы организовать комфортную "жизнь" форумчанам, а не просто ожидать беспрекословное подчинение правилам. Обратите внимание на соседей. Есть форумы, где один-два модератора и все работает, а у нас каждый третий.
Лично я хочу свободно общаться с такими же "больными" людьми как и я. И если мне надо что-то купить или продать хочу делать это не ощущая никакого давления.
Андрей Безуглый зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 06.01.2011, 12:17   #329
Igor
Админ Грота
 
Аватар для Igor
 
Реєстрація: 02.04.2006
Звідки Ви: Вышгород-Киев
Дописи: 4.251
Images: 59
Сказал(а) спасибо: 9.695
Поблагодарили 11.471 раз(а) в 1.791 сообщениях
Виктор Стерпул, да, почти всегда виден истиный смысл и видны айпишники третьих лиц ..
На остальные "мысли вслух" отвечать не буду их я так понимаю как ты и рекомендуеш "нельзя принимать дословно"...воистину "мои мысли мои скакуны..."
Цитата:
Допис від RUS Переглянути допис
Готов в каждом своём посте размещать рекламу от игрушек для взрослых и крылатыми средствами индивидуальной гигиены до бентли и куршавеля. Все доходы от этого пусть забирает хозяин сайта..
Бу-га-га
Цитата:
Допис від RUS Переглянути допис
Может подход поменять? Не обкладывать мздой тех, кто делает популярность сайту, а хозяину искать рекламодателей аргументируя той самой популярносью, а не вагоны разгружать и гипс мешать? Тем более в ПО очень большая доля самодельщины, в отличии от надводной рыбалки. ИМХО.
Спасибо.Уже теплее. Может и поменяют. Может будут диференцировано подходить.
Думаю все согласны, что таки за коммерческую рекламу платить надо.
Вот давайте например ситуации. А вы посудите для интереса. Не думаю что мнения наши не совпадут. Ходят на сайт разные люди, у одного:
- сообщения ниочем + коммерчесская торговля в барахолке с рентабельностью 200% и оборотом что стыдно не оплатить рекламу, поведением "йа в домике не мешайте мне тут жить"
другой:
- просто магазин или производитель пишущий много или не много,готов оплатить за рекламу, понимает что так же как и он нашару не отдаст свой товар ,так же и за рекламу надо платить, за тот период что он будет рекламиться
третий:
- делится с людьми своими знаниями + коммерчесская торговля с ведомой только ему рентабельностью, с продажами от случая к случаю.. ( но это же знает только он)
четвертый:
- прикидывается что он продает новое единичное снаряжение в барахолке для частных лиц, на самом деле хитрит потому что цена нового, и есть у него магазин... На замечание отвечает ,что ашо такое оно один раз одевалось значит б\у
пятый:
- всем известно что занимается коммерческой продажей товара "У".
Вдруг тулит обьявление на такой же товар в частной барахолке с припиской "купил себе, не подошло, новый" и телефоны
шестое
- регистрирует новый аккаунт, и типа я не я и хата не моя, ну и шо шо такой же айпи как у меня , то не я начинает чтото продавать ..
- ктото дает наводку на магазин партнера и говорит что ничего такого не имел в виду (ему правда я верю)
можно еще привести примеры персонажей от тех которые быкуют до кукловодов-любителей , но от них тошно ...
Вот как поступать хотя бы с этими шестью персонажами в случае торговли в барахолке
Мерси за конструктивные ответы
Igor зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Evgeha (06.01.2011), Tesh (09.01.2011)
Старий 06.01.2011, 12:43   #330
хантер
 
Аватар для хантер
 
Реєстрація: 15.04.2009
Звідки Ви: г.Вышгород
Дописи: 794
Сказал(а) спасибо: 2.954
Поблагодарили 3.559 раз(а) в 474 сообщениях
Кризисные процессы в стране затронули и наш ресурс.Видно тоже не сладко.Вспоминаются времена,когда было всё проще.А на Гроте зеркальное отражение дел в стране.Пастухи пасут овец,и ни кто не спрашивает их мнение.Предлагаю :уволить хозяина сайта за своевольничанье, с записью в трудовой книжке , акционировать сайт,назначить временную администрацию. PS.А может и наладится,и прав Игорь.В общем то не комфортно общатся с оглядкой что зарубают.Будем надеется что администрация ресурса поправит материальное положение на рекламе,и не будет столь придирчива.А коль не в моготу будет,как сказал Сергёга Коротов,-Продам баян,и уйду с ресурса.Хочется верить что до этого не дойдёт.
хантер зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Igor (06.01.2011), QWERT (06.01.2011), ribo4ok (10.01.2011), Sazan76 (10.01.2011), Vintik (06.01.2011), Саня77 (07.01.2011)
Старий 06.01.2011, 13:08   #331
Igor
Админ Грота
 
Аватар для Igor
 
Реєстрація: 02.04.2006
Звідки Ви: Вышгород-Киев
Дописи: 4.251
Images: 59
Сказал(а) спасибо: 9.695
Поблагодарили 11.471 раз(а) в 1.791 сообщениях
Привет сосед. Та нет никакого кризиса...
Ну вот представь , ходят к тебе в магазин бытовой техники люди.. покупают что то, нравится им у тебя, друзьям советуют..
Потом у тебя на дверях начинают клеить рекламу, сопутствующих товаров, ты по дружески разрешаеш.. Потом что бы не гадили на дверь клеем, склепал доску обьявлений, повесил рядом, ну ходят же, друзья все, семья практически... Потом ктото лепит на твоей доске рекламу Ельдорадо или своего магазина, ты понятное дело срываеш, тебе гвоздем на двери царапают слово указвающее на ЙУга
потом приходит к тебе "голова нашего колгоспу" и говорит, слы ну это ж неправильно, давай пусть хоть чтото заплатят , хоть бровки будет за чтото побелить,дерево какое то новое посадить, надпись оту с Йухами на дверях твоих закрасить, бюджет же не выделяся(например), рухнет все нафиг скоро... Ну ты пишеш на доске, что мол ребя , вешайте рекламу, но хотя бы не частники с б\у холодильником, а те у кого бизнес скиньтесь чисто символически, на расчетный счет благоустройства... А ребя тебе опять и Юг и Север и Фу на дверях нашкрябали... и пошли на заборе з углом наклеили

Востаннє редагував Igor: 06.01.2011 о 13:15.
Igor зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Danil (06.01.2011), Саня77 (07.01.2011), хантер (06.01.2011)
Старий 06.01.2011, 13:40   #332
хантер
 
Аватар для хантер
 
Реєстрація: 15.04.2009
Звідки Ви: г.Вышгород
Дописи: 794
Сказал(а) спасибо: 2.954
Поблагодарили 3.559 раз(а) в 474 сообщениях
Привет.Всё правильно сказал.Но нет предела совершенству.Как ГАИ всё новые и новые забубоны.Рубонули бы по комерческим правилам 1раз,продаёшь,-заплати,мелкие несознательные нарушения(без хитрецы)могли б и пропускать,(дистилированая вода течёт после фильтра).А так у целом возразить сложно.Частная собственность однако.
хантер зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.01.2011, 13:59   #333
Igor
Админ Грота
 
Аватар для Igor
 
Реєстрація: 02.04.2006
Звідки Ви: Вышгород-Киев
Дописи: 4.251
Images: 59
Сказал(а) спасибо: 9.695
Поблагодарили 11.471 раз(а) в 1.791 сообщениях
Цитата:
Допис від хантер Переглянути допис
Привет.Всё правильно сказал.Но нет предела совершенству.Как ГАИ всё новые и новые забубоны.Рубонули бы по комерческим правилам 1раз,продаёшь,-заплати,мелкие несознательные нарушения(без хитрецы)могли б и пропускать,.
Так так оно и делается.
Цитата:
Допис від хантер Переглянути допис
(дистилированая вода течёт после фильтра)..
та не , надо закипятить и когда выйдет у всех пар будет дисцилированная
Igor зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
хантер (06.01.2011)
Старий 06.01.2011, 16:26   #334
Z-Max
 
Аватар для Z-Max
 
Реєстрація: 17.08.2009
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 2.080
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 1.302
Поблагодарили 4.587 раз(а) в 987 сообщениях
Я чего то непонимаю, против чего революция?? Может и мне надо???? А я не догоняю?

В основном народ недоволен комм. веткой, ну так тут имхо просто реклама=деньги. Опять же для всех. Как революционеры хотели 1905-го года. А то может сложиться впечатление что ктото пишет чтобы продавать...
Остальное - барахолка, неважно кто неважно что (по теме конечно желательно а не и мобильные етелефоны, и велики и машины и т.п.) чтолибо единичное завалявшееся, неподошедшее и т.п.вроде как всегда и везде без денег, но онож так и осталось? Или я не прав?

Ну а с удалением постов, где указаны ссылки на инет магаз тематический, так помоему это есть практ. на всех форумах, где нет анархии либо форум где есть анархия "для своих" (аля тетис).

На вопрос что лучше не обязательно давать ссылку, можно сказать посмотри производителя N модель М. Ну гугль еще не закрылся, быстро выведет куда надо.

ТО что команд пирходят сверху и иногда противоречат друг другу, дык ну давайте выкупим домен "фишхантеркиевюа"
далее выделенный сервер (просто хостинг не пойдет) это 700-1300 грн в месяц. Дальше дело техники.
ТОлько не подумайте про призывы к революции. Инет такая штука классная - не нарвится - послал подальше и свое сделал.
Z-Max зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Igor (06.01.2011)
Старий 06.01.2011, 19:51   #335
Danil
 
Аватар для Danil
 
Реєстрація: 17.06.2006
Звідки Ви: Украина, днепр
Дописи: 503
Сказал(а) спасибо: 523
Поблагодарили 617 раз(а) в 152 сообщениях

Востаннє редагував Danil: 08.01.2011 о 03:14.
Danil зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.01.2011, 23:07   #336
хантер
 
Аватар для хантер
 
Реєстрація: 15.04.2009
Звідки Ви: г.Вышгород
Дописи: 794
Сказал(а) спасибо: 2.954
Поблагодарили 3.559 раз(а) в 474 сообщениях
Цитата:
Допис від Igor Переглянути допис

та не , надо закипятить


И получится тот продукт, с которым можно промочить жабры за новоселье!
PS. Абборигены г. Вышгорода!
хантер зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.01.2011, 11:12   #337
Андрей Круговой
 
Аватар для Андрей Круговой
 
Реєстрація: 16.04.2007
Звідки Ви: Кременчуг
Дописи: 1.243
Images: 7
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 729
Поблагодарили 1.150 раз(а) в 287 сообщениях
какая то хрень..... не пускает дальше 1416 страницы, а если в ветку снаряжение заходишь то выкидывает в общалку, опять таки на 1416 страницу, как заколдованная...
Андрей Круговой зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.01.2011, 12:15   #338
Vintik
 
Аватар для Vintik
 
Реєстрація: 18.05.2006
Звідки Ви: Тирасполь Приднестровье
Дописи: 4.876
Сказал(а) спасибо: 6.621
Поблагодарили 6.763 раз(а) в 1.612 сообщениях
Цитата:
Допис від Андрей Круговой Переглянути допис
какая то хрень..... не пускает дальше 1416 страницы, а если в ветку снаряжение заходишь то выкидывает в общалку, опять таки на 1416 страницу, как заколдованная...
У меня все как обычно. Кстати прикольно почитать волнение народа именно на тех далеких страницах
Vintik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.01.2011, 12:16   #339
Коротов Сергей
 
Реєстрація: 19.05.2006
Звідки Ви: Залупинск
Дописи: 2.118
Сказал(а) спасибо: 882
Поблагодарили 4.180 раз(а) в 795 сообщениях
Господа модераторы! Уж если Вы переносите сообщения, то пусть они хотя бы корректно отображаются. А то вырвете сообщение из контекста, хрен поймешь, о чем человек писал и в какой последовательности.... Где мне найти свое сообщение? Вот это http://fishing.kiev.ua/vb3/search.php?searchid=659363 сами себя уже перемудрили....
Пока писал уже сообщение отобразилось, но оно вырвано из контекста... кому оно мешало в теме, где было написано?


"Просто невероятно, как сильно могут повредить правила, едва только наведешь во всем слишком сильный порядок.
Георг Лихтенберг, немецкий писатель, ученый-физик"
- у меня это изречение висит в кабинете на стене... помогает руководить и иногда вовремя опомниться....

Востаннє редагував Коротов Сергей: 07.01.2011 о 12:39.
Коротов Сергей зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
creol (07.01.2011), Буряченко Сергей (08.01.2011), Виталикм (09.01.2011)
Старий 07.01.2011, 13:48   #340
SERDIТЫЙ
 
Аватар для SERDIТЫЙ
 
Реєстрація: 01.06.2006
Звідки Ви: Самый лучьшый горад на Зимле
Дописи: 4.370
Images: 70
Blog Entries: 24
Сказал(а) спасибо: 3.839
Поблагодарили 15.587 раз(а) в 2.280 сообщениях
Цитата:
Допис від Коротов Сергей Переглянути допис
Господа модераторы! Уж если Вы переносите сообщения, то пусть они хотя бы корректно отображаются. А то вырвете сообщение из контекста, хрен поймешь, о чем человек писал и в какой последовательности.... Где мне найти свое сообщение? Вот это http://fishing.kiev.ua/vb3/search.php?searchid=659363 сами себя уже перемудрили....
Пока писал уже сообщение отобразилось, но оно вырвано из контекста... кому оно мешало в теме, где было написано?
"Просто невероятно, как сильно могут повредить правила, едва только наведешь во всем слишком сильный порядок.
Георг Лихтенберг, немецкий писатель, ученый-физик"
- у меня это изречение висит в кабинете на стене... помогает руководить и иногда вовремя опомниться....
Серый, та негорячись тытак.... Всемы немнога "нарушаим"
Высказеванее канешна харошее...
И мне тожы впринцепе ненравеца када преходецца выревадь соопщенее из контекцта и отвичядь апоненту совершенна вдругой ведке...
Мыш тожы трохи неправы, шо начяли "типо флудидь" в ветке "ласты"...
Хатя там все последние сообшенея на тему "где икак можна харашо пацарападь ласты" можна отнести к флуду и перекинудь в "опщялку", т.к. имхо они к этой тематической ведке отношенея некаково не имеюд... Прсто бываюд такие месаги, на каторые ответедь ненафлудив, впринцыпе невозможна....
SERDIТЫЙ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Igor (07.01.2011), Vintik (07.01.2011), Коротов Сергей (07.01.2011)
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 14:39.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua