Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Соревнования, спорт, фестивали, сейшены > Соревнования и фестивали "Дома рыбака" > Архив раздела за прошлые годы > Архив 2006-2007 года
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архив 2006-2007 года Архив Общалки "Соревнования. Фестивали"

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 20.09.2006, 14:05   #21
Beer
 
Аватар для Beer
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.039
Сказал(а) спасибо: 2.023
Поблагодарили 4.025 раз(а) в 1.288 сообщениях
Цитата:
Допис від Стан
Так ведь показателем является не только посещение инета но и Бу! Я так считаю..
Полностью согласен, исключение составляют только иногородние!
Beer зараз поза форумом  
Старий 20.09.2006, 14:11   #22
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від Роман(РМ)
Насчет призов. оно то конечно приятно ,что лодка, эхолот и прочее. но вот именно стоимость этих призов у народа и вызывает алчные чувства....... как быть?????
Назначить комиссию, определяющую достоен ли податель заявки участия в этих соревнованиях (интересно, кто изъявит желание :-)). Вторям этапом отсева та же, или новая комиссия решает, на какую сумму приза данный учаснег может рассчитывать (тоже, плз, огласить список комиссии поименно). Так получается, если строго соблюсти все, сказанное выше.
Мужики, УТМР базами пользуются не только члены этой организации, но и вполне левые люди. Только платят по-другому. Давайте так и сделаем - для домовых - один взнос, для людей со стороны - сумма увеличивается... Нельзя отсекать от домового народа абсолютно всех - во-первых многие будут совершенно несправедливо ущемлены в правах, во-вторых такой шаг мало способствует популяризации нашего борделя и привлечения спонсоров. Т.е. соревнования должны быть открытыми. Но дабы пресечь халявный туризм - для внешних врагов :-) цену установить другую (где-то 150-250 грв). Или, если возникает такой вопрос, как напр. с Т. - предоставить поручительство 10-15 махровых домовых... Думаю, так можно будет избежать эксцессов и избиения членов сортировочной комиссии :-).
JK зараз поза форумом  
Старий 20.09.2006, 14:17   #23
Somm
Дохлятина
 
Аватар для Somm
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Под забором
Дописи: 2.359
Images: 133
Сказал(а) спасибо: 432
Поблагодарили 4.159 раз(а) в 898 сообщениях
Цитата:
Допис від JK
Т.е. не по своей вине как-бы пролетает, не взирая на перманентное участие в общественной жизни Домика? Это, как пример. Что в таких случаях делать?
Бюрократ ты, Ярик, однако... Не компутер же людей записывать будет, а Вик или ДЖ Если рожа знакомая, то запишут без всяких дополнительных требований. На Козинку обычно приезжают даже такие реликты, как Андрюха Безгубенко или ДЮ, которые явно не зарегистрированы на новом форуме. У кого ж рука подымется их не признать-то?
Somm зараз поза форумом  
Старий 20.09.2006, 14:23   #24
Жаболов
 
Аватар для Жаболов
 
Реєстрація: 14.04.2006
Звідки Ви: Туполева
Дописи: 89
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від Стан
Так ведь показателем является не только посещение инета но и Бу! Я так считаю..
Мля, пролетаю...
Да и как быть с людьми которые 2 года ужо учавствуют?
Жаболов зараз поза форумом  
Старий 20.09.2006, 14:31   #25
Jerry
 
Реєстрація: 01.03.2006
Дописи: 2.599
Images: 110
Сказал(а) спасибо: 289
Поблагодарили 990 раз(а) в 366 сообщениях
Цитата:
Допис від Роман(РМ)
Насчет призов. оно то конечно приятно ,что лодка, эхолот и прочее. но вот именно стоимость этих призов у народа и вызывает алчные чувства....... как быть?????
А как Шариков с "Собачьем сердце" предлагал - отнять и поделить
Jerry зараз поза форумом  
Старий 20.09.2006, 14:33   #26
Somm
Дохлятина
 
Аватар для Somm
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Под забором
Дописи: 2.359
Images: 133
Сказал(а) спасибо: 432
Поблагодарили 4.159 раз(а) в 898 сообщениях
Цитата:
Допис від Роман(РМ)
Насчет призов. оно то конечно приятно ,что лодка, эхолот и прочее. но вот именно стоимость этих призов у народа и вызывает алчные чувства....... как быть?????
Стан же тебе написал, как быть... Расширим эту позицию, тем более что, как я убедился на основании многолетнего с ним общения, наши взгляды совпадают.
1) Задачей соревнований ставится придание Домику имиджа, статуса, популяризации и т.п. Это PR-акция. Главные действующие лица - спонсоры, награждения, призы и проч. Призы - существенные, атмосфера - слегка напряженная. Издержки - необходимость создания какого-то регулирующего органа по отсеву алчных людей и связанный с этим гемор и головняк. Результат - увеличение продаж у спонсоров, расширение Домика, засветка в СМИ, ценные призы у победителей.
2) Задачей соревнований ставится общение Домовых. Это Домовое безобразие. Главные действующие лица - рыбацюги, рыбы, байки, водка и проч. Призы - символические, атмосфера - дружественная, из посторонних людей - только желающие попасть в Домик, значит, потенциально НАШИ люди. Результат - оптовая партия хорошего настроения, толку для продвижения Домика куда-то - НОЛЬ (а надо ли?).
3) Задачей ставится объять необъятное - совместить и то, и другое. Это блестяще удалось Копылову и Ко в Сосновке-Ярошивке на семейных соревнованиях. Но не будем забывать, что на закрытом ограниченном водоеме рыбу взять неоткуда, кроме как поймать, и судить проще. А на бескрайних Днепровских просторах задача практически невыполнимая. Тем более Домовые делятся на два лагеря, одним ближе идея 1), вторым - идея 2). А будем пытаться сделать "2 в 1" - получим китайский фонарик с часами и магнитофоном, у которого ни один из напиханных в него девайсов толком не работает
Somm зараз поза форумом  
Старий 20.09.2006, 14:35   #27
Somm
Дохлятина
 
Аватар для Somm
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Под забором
Дописи: 2.359
Images: 133
Сказал(а) спасибо: 432
Поблагодарили 4.159 раз(а) в 898 сообщениях
Цитата:
Допис від Жаболов
Мля, пролетаю...
Да и как быть с людьми которые 2 года ужо учавствуют?
Куда ты, гав-гав-гав-, пролетаешь???
Я тебя еще на "Берегу" видел Сам не запишешься - я тебя запишу...
Somm зараз поза форумом  
Старий 20.09.2006, 14:48   #28
Стан
Сарайбаши
 
Аватар для Стан
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Украина
Дописи: 913
Images: 139
Сказал(а) спасибо: 1.716
Поблагодарили 1.277 раз(а) в 313 сообщениях
Exclamation фчьом вапрос?

Цитата:
Допис від Жаболов
Мля, пролетаю...
Да и как быть с людьми которые 2 года ужо учавствуют?
Мы хоть лично и не знакомы, но Ваше участие в общалках никто не ставит под сомнение. Речь идёт действительно о тех людях-"учаснегах", которые преследуют меркантильные интересы. Суть даже не в том, что жалко отдавать такому челу приз, а в том, что я буду сомневаться в "честности" его улова! На Козе без проблем у браков можно купить любую свежайшую рыбу, и не только из сетей, но и с перемёта. А большинство наших (именно абсолютное большинство, к сожалению, не все) просто посчитают такой поступок ниже своего достоинства. Поэтому увеличение регистрационного взноса только подтолкнёт таких учаснегов к тому, чтобу "отбить" потраченные на соревнование деньги.
Когда соревнования проводятся на закрытом водоёме или при "моторизованных" судьях, возможно проконтролировать улов. На наших соревнованиях основным принципом остаётся честность и совесть перед друзьями-Домовыми. Я считаю, что этот основной принцип и должен остаться хотя бы на Первом Традиционном Кубке Домика.
А методы и способы "фильтрации" необходимо обсудить и принять.
Стан зараз поза форумом  
Старий 20.09.2006, 14:51   #29
Жаболов
 
Аватар для Жаболов
 
Реєстрація: 14.04.2006
Звідки Ви: Туполева
Дописи: 89
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від Somm
Куда ты, гав-гав-гав-, пролетаешь???
Я тебя еще на "Берегу" видел Сам не запишешься - я тебя запишу...
Спасибо, да я не за себя беспокоюсь. Есть товарищи, с которыми в прошлом году вместе участвовали. Но они не зарегистрированы в этой общалке. Как быть?
ИМХО проще разделить учаснечгов:
а). те кому нужны призы;
б). кому они гав-гав-гав- не надо.
Взносы для первых больше, для вторых 70 грн.
Вот и будет "объять необъятное".
Забыл...
Перед одним из предидущих соревнований такая тема уже поднималась. Тогда сошлись на том, что "Дом рыбака" "...грунтується на засадах відкритості та прозорості" , и это не закрытый клуб ...

Востаннє редагував Жаболов: 20.09.2006 о 14:57.
Жаболов зараз поза форумом  
Старий 20.09.2006, 14:55   #30
Beer
 
Аватар для Beer
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.039
Сказал(а) спасибо: 2.023
Поблагодарили 4.025 раз(а) в 1.288 сообщениях
Судя по всему - не получится разделить участников на 2 команды (призы и душевная атмосфера) и будет все как и в прошлые разы(((((

Главное, ИМХО, чтобы было как можно меньше "левого" народа (не Домовых), и тогда все будет хорошо
Beer зараз поза форумом  
Старий 20.09.2006, 15:02   #31
Admin
 
Реєстрація: 22.06.1998
Дописи: 1.889
Images: 2970
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 35 раз(а) в 23 сообщениях
Вот мы и приплыли

Вот мы в конце-концов приплыли к той моей старой теме ...

Еще лет наверное 6 назад я говорил: как только в наших Домовых междусобойчиках появятся деньги, спонсоры, призы - будет бардак

Собственно это одна из причин почему я избегаю вопросов организации (по мере возможности) и проведения. Разве что прямо привлекут

А как было все славненько на 1-х Гусенцах .... 1-й Козинке ......
Призы - символические, люды - все знакомые......

А сейчас - всех поделить на сорта: дембеля,черпаки, духи... как в плохой армии ...

Эх! .... мля!!! (с) Агапыч
Admin зараз поза форумом  
Старий 20.09.2006, 15:30   #32
Слава
 
Аватар для Слава
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев, ООО АДАМАНТ
Дописи: 309
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 62 раз(а) в 20 сообщениях
Цитата:
Допис від dj
Вот мы в конце-концов приплыли к той моей старой теме ...

Еще лет наверное 6 назад я говорил: как только в наших Домовых междусобойчиках появятся деньги, спонсоры, призы - будет бардак

Собственно это одна из причин почему я избегаю вопросов организации (по мере возможности) и проведения. Разве что прямо привлекут

А как было все славненько на 1-х Гусенцах .... 1-й Козинке ......
Призы - символические, люды - все знакомые......

А сейчас - всех поделить на сорта: дембеля,черпаки, духи... как в плохой армии ...

Эх! .... мля!!! (с) Агапыч
Не в призах дело!
Мне гав-гав-гав- эхо или лодка, я с удовольствием поставлю дома Кубок в виде пивного бокала. Мне не гав-гав-гав-, что вместе со знакомыми и вновь знакомыми людьми появляется масса "турыстафф" ищущих где можно на шару выпить, пожрать, поспать, смахлевать с уловом дабы поживицца....на двух последних кубках эта "братия" просматривалось.
В течении года Домиком проводицца №?ева туча различных соревнований, я хочу всего РАЗ в году гамузом увидеть только родные "синие рожи" как из Киева, так и из Днепра, Тернополя, Запорожья, Кировограда, Украинки, Донецка, Канадчины...всех не перечислить . В любом случае, Кубок не был коммерческим, даже с обилием дорогих призов. Есть желание участвовать новичку? - милости просим, но не с бухты-барахты! Пжлста, в течении года прими участие хотя бы в одном из общих соревнований. Засветился? Тебя в лицо знают? Ты с кем-то уже знаком - проходи, садись, пей "йяад", ешь пельмени.
Я так себе это представляю....
Слава зараз поза форумом  
Старий 20.09.2006, 16:12   #33
ахилес
 
Аватар для ахилес
 
Реєстрація: 04.04.2006
Звідки Ви: Проживаю в городе Киеве. Директор по логистике в экспедиционной компании.
Дописи: 26
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Привет честному домовому народу!!!

Я в домике не так давно. Всех в лицо незнаю, да и меня не всезнают в это же лицо. На Бухаре бываю очень редко, по причине специфики работы, не всегда удается уйти до 22:00. Участие в такого рода соревнованиях для меня честь. Но у меня после прочтения всех ваших высказываний возникает один вопрос, каким образом определить по "портрету" человека его меркантильность? Я тоже за то,чтобы в наших мероприятиях участвовало поменьше "турыстов". В таком случае отбор участников должен проводиться по скажем так по давности регистрации в Домике и по активности участия в его мероприятиях. А определить меркантильность человека глянув ему в глаза не всегда является возможным.
ахилес зараз поза форумом  
Старий 20.09.2006, 16:18   #34
Слава
 
Аватар для Слава
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев, ООО АДАМАНТ
Дописи: 309
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 62 раз(а) в 20 сообщениях
Цитата:
Допис від ахилес
Привет честному домовому народу!!!

Я в домике не так давно. Всех в лицо незнаю, да и меня не всезнают в это же лицо. На Бухаре бываю очень редко, по причине специфики работы, не всегда удается уйти до 22:00. Участие в такого рода соревнованиях для меня честь. Но у меня после прочтения всех ваших высказываний возникает один вопрос, каким образом определить по "портрету" человека его меркантильность? Я тоже за то,чтобы в наших мероприятиях участвовало поменьше "турыстов". В таком случае отбор участников должен проводиться по скажем так по давности регистрации в Домике и по активности участия в его мероприятиях. А определить меркантильность человека глянув ему в глаза не всегда является возможным.
Согласен, определить нельзя.
Ты многих людей знаешь, к которым в компании не очень хорошо относятся, а они не упускают случая поприсутствовать?
Слава зараз поза форумом  
Старий 20.09.2006, 16:56   #35
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Т.е. определяется два варианта - либо домовой междуусобчик, либо открытый бордель. Основное опасение при открытости - купят рыбу у браков и возьмут приз неправедным путем. Или учинят дебош. Возражения против закрытых - символический призовой фонд, как следствие отсутствия интереса у спонсоров к малому числу участнегов...
Т.е. хоть так, хоть так но домовые настроены, что призов не видать приличных... А спонсорам, между тем абсолютно гав-гав-гав-., кто приз возьмет, им реклама нужна. И переведя Козу в разряд закрытых соревнований, Домик теряет не только призовой фонд (да, собственно, хрен с ним, хотя и приятно бороться за что-то более сущ, чем моток лески :-), но и часть имиджа демократичности нашего борделя. Сборище самое крупное из всех, проводимых.
Дык, давайте сделаем открытыми, но только по рекомендации домовых - если пара домовых ручается за какого-то участнега "со стороны", то они же и несут полную ответственность. Таки потому предлагаю открытые, что есть у меня пара товарисчей, желающих учавствовать, приличные и честные люди, приятны в общении...
ПС шоб не мухлевали подозрительные типы - пришлым установить плату за участие в размере 5000 гривен - и придут только настоящие фанаты кристально-чистой души!
JK зараз поза форумом  
Старий 20.09.2006, 17:10   #36
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Question Ху из Ху.

Позволю и себе высказать свое скромное мнение.
Старая, добрая практика вступления в любую организацию - рекомендации. Потому каждый:
1. зарегистрированный на сайте,
2. Хотя бы изредка появляющийся на Бу,
3. поучавствовавший хотя бы в одном общем мероприятии(соревнования, турнир, рейд)
4. имеющий рекомендации от троих Домовых,
и вовремя подавший заявку на участие, имеет право на участие в Козе.
Принять условие, что если выполнение четвертого пункта обязательно(для всех), то по пунктам 1-3 возможно только одно исключение.

Например: 1. Ув. Танцюра, не имеет пока компутера (не выполняет первый пункт) но регулярно появляется на Бу, учавствовал и на Козинке и в Судачках, рекомендации троих Домовых точно найдет, значит учавствует.
2. Иногородний Домовой, не был на Бу, но зарегисрирован на сайте, учавствовал в мероприятиях Домика, тоже думаю добудет рекомендации и вперед.
3. Если кто есть на сайте, бывает на Бу, имеет рекомендации, но первый рас собрался поучавствовать в соревнованиях, тоже не вижу препятствий.

Таким образом, тот кто Домовым не знаком и не интересен, на Козу не попадает как участник соревнований.
Но пусть едет как гость, если у него например есть рекомендации Домовых или же спонсоров, в общем кол-ве в пределах определенной Домовыми - гостевой квоты (напрю 15% от кол-ва учавствующих Домовых).
Среди гостей можно провести отдельное/паралельное соевнование по рыбалке(призы символические или любые какие спонсоры сочтут целесообразными), а так же по: умению выпить/расказать/приготовить и т.д.(почему бы не разнообразить программу:d и не повеселить народ )
Таким образом и Домик будет расти, и новички будут иметь возможность/обязанность сразу себа показать.
Индеец зараз поза форумом  
Старий 20.09.2006, 17:13   #37
Vasyl
 
Аватар для Vasyl
 
Реєстрація: 30.05.2006
Звідки Ви: Київ, вул. Голосіївська
Дописи: 170
Сказал(а) спасибо: 311
Поблагодарили 939 раз(а) в 17 сообщениях
Ну, хлопці ви завели дискусію!
Аж відчуваю себе якось неповноцінно, бо лише рік тому випадково натрапив на цей сайт. Півроку уважно читав його, потім в кінці травня зареєструвався, двічі взяв участь у змаганнях... А зараз читаю Ваші "конструктивні" пропозиції і дивуюся як таке можна пропонувати. А в першу чергу замислююся чому всі ці питання не обговорюються до того, як оголошуються змагання, а починаються вже тоді, коли анонсування відбулося! Начеб-то обговорювати окрім питання "кого пускати, а кого - ні" є найважливішими і найактуальнішими
Для мене, звичайно, теж призи далеко не є основним мотивом в участі у змаганнях, але, якщо мені скажуть що призи тобі не дадуть у разі твоєї перемоги, бо ти зареєстрований лише декілька місяців, або ж написав лише декілька повідомлень на форумі, або ж взяв участь лише у двох змаганнях і не бачили ми тебе на 1-х та 2-х змаганнях, я б образився. А головне уявляю собі смішну ситуацію, коли під час нагородження оголошують, що переміг Vasyl, але приз йому ми не дамо... настпуний у нас Х...З...Х..., але йому ми теж призи не дамо, бо він також ще зелений... і так далі
Vasyl зараз поза форумом  
Старий 20.09.2006, 17:16   #38
Слава
 
Аватар для Слава
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев, ООО АДАМАНТ
Дописи: 309
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 62 раз(а) в 20 сообщениях
Возражения против закрытых - символический призовой фонд, как следствие отсутствия интереса у спонсоров к малому числу участнегов...
это ты зря...) народу будет много, а даже если и мало, то как спонсор от участия в мероприятиии не откажусь. В этом можешь быть уверен.
Т.е. хоть так, хоть так но домовые настроены, что призов не видать приличных... А спонсорам, между тем абсолютно гав-гав-гав-., кто приз возьмет, им реклама нужна.
прочитай мой предидущий пост. Мне не гав-гав-гав- кто возьмет, но мне гав-гав-гав- реклама. Да и какуя рекламу я могу требовать от СР? Значки и кепки заказывались не для рекламы, а для того, чтобы встретившись на водоеме знали - это свой, хоть лицом и не знаком. Футболки с лого - тот же крендель, но с функцией расходника на лето
Домик теряет не только призовой фонд (да, собственно, хрен с ним, хотя и приятно бороться за что-то более сущ, чем моток лески :-), но и часть имиджа демократичности нашего борделя. Сборище самое крупное из всех, проводимых.

думается мне что наоборот: имидж как раз поднимется. Не просто увидел объяву, а прошел определенный путь к участию в Кубке Домика. Все же это Кубок, пусть и символический, а не рекламная акция канадской оптовой компании
Дык, давайте сделаем открытыми, но только по рекомендации домовых - если пара домовых ручается за какого-то участнега "со стороны", то они же и несут полную ответственность. Таки потому предлагаю открытые, что есть у меня пара товарисчей, желающих учавствовать, приличные и честные люди, приятны в общении...

целиком и полностью поддерживаю
шоб не мухлевали подозрительные типы
это слишком круто.... можно просто сказать"извините, нет"
Слава зараз поза форумом  
Старий 20.09.2006, 17:17   #39
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від JK
ПС шоб не мухлевали подозрительные типы - пришлым установить плату за участие в размере 5000 гривен - и придут только настоящие фанаты кристально-чистой души!
Согласен шо касаемо демократичности, но 5000грн. , это ты загнул. Так прийдут тока мажоры.
Ярик, ты ж в армии был. Знаеш, что в любом постоянном коллективе появляются время от времени и казлы, но их довольно быстро вычисляют.
Ну пусть гости внесут 200 грн., себе же в призовой фонд, плюс за койку, лодку, стоянку и вотку, за два дня. По моему не дорого. А нас хай повеселят чем ни буть, в зависимости от желания и талантов.
Индеец зараз поза форумом  
Старий 20.09.2006, 17:53   #40
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від Слава
шоб не мухлевали подозрительные типы
это слишком круто.... можно просто сказать"извините, нет"
Эй, мужики, у вас чего - чувство юмора парализовало? Могу присоветовать хорошего дохтура :-). Ес-но никто не будет требовать 5000 гривен (хотя, ради хохмы можно оставить такую опцию - и буде кто заплатит взять на эти деньги бормотухи в ближайшем поселке).
А вариант регистрации, предложенны Индейцем - как раз соответствует реальности, никого не ущемляя в правах и оставляя открытым участие. А то какой-то масонский клуб по интересам получается...
Радует, что спонсорам реклама гав-гав-гав-., но в жизни все не так...
JK зараз поза форумом  
 



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 21:24.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua