Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Хрустальный Грот > Снаряжение
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Снаряжение Только обсуждение. Вопросы и ответы.

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 15.09.2008, 14:16   #41
Тарас
Модератор
 
Аватар для Тарас
 
Реєстрація: 14.05.2006
Звідки Ви: Киев, Хорьки
Дописи: 2.460
Сказал(а) спасибо: 2.941
Поблагодарили 4.282 раз(а) в 844 сообщениях
Могу сразу рассказать нюанс. При креплении к груди все хорошо, НО, в случае когда держишь крупную рыбу и пытаешься вставить нож в ножны на ноге, рыба оживает и максимум может выбить нож из руки вниз. если темляк, не утонет. Темляки стараемся не делать, потому нож теоретичеки потерян.
Однако, при той же самой попытке вставить острозаточеный нож, рукояткой вниз в районе груди. Рыба оживает и далее все как фарт у человека расположен. острие на грудь или не дай провидение в сторону шеи и лица. Как бьет крупная рыба думаю описывать не надо. Если все это ночью то шанс неприятности растет.

Поэтому мое имхо:
Нож должет доставаться, только для екстренных случаев. резать.
Добить рыбу можно иглой нормально сделанного кукана, который на поясе и достается и прячется в слепую.
Как правило с умом сделаные либо доработаные ножны позволяют просто вырвать нож из ножен. Если это резиновое кольцо то его крепление к ножнам легко должно позволить оторвать нож вместе с кольцом.

Очередной раз от себя лично, предостерегаю от использования для добивания рыбы острозаточеных ножей , тем более в темное время суток. или в местах ограниченной видимости.

Востаннє редагував Тарас: 15.09.2008 о 16:19.
Тарас зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.09.2008, 15:35   #42
Саша Белый
 
Аватар для Саша Белый
 
Реєстрація: 23.04.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 258
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 176 раз(а) в 52 сообщениях
Тарик извини, но 2 ножа не нужно.
В экстренных ситуациях будешь хвататься и за тот и за другой в итоге.....
Саша Белый зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.09.2008, 16:03   #43
Тарас
Модератор
 
Аватар для Тарас
 
Реєстрація: 14.05.2006
Звідки Ви: Киев, Хорьки
Дописи: 2.460
Сказал(а) спасибо: 2.941
Поблагодарили 4.282 раз(а) в 844 сообщениях
Юра мы не рассматриваем вариант полной паники, в том случае количество ножей роли не играет. дубль, это всегда хорошо.
Если у тебя выпал один, ты не лезешь смотреть куда, а достаешь второй и продолжаешь спасать свою жизнь. Дело идет на секунды.

Но самое главное, не подготавливать себя к постоянной резанине всякой муры, а НЕ ЛЕЗТЬ туда где с ходу видны проблемы. Снарягу сделать максимально незацепляемой. на ходовой линь не ставить трос и т.д. Ведь мои слова кажутся несерьезными, а тем не менее лично наблюдал людей которые нарушает казалось бы такие простые правила.
И в таких случаях понятное дело количество ножей тоже кардинально не влияет на результат.
Тарас зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.09.2008, 16:12   #44
Коротов Сергей
 
Реєстрація: 19.05.2006
Звідки Ви: Залупинск
Дописи: 2.118
Сказал(а) спасибо: 882
Поблагодарили 4.180 раз(а) в 795 сообщениях
Цитата:
Допис від Бодрый Линь Переглянути допис
Куда? Ну, не знаю, как кому, но лично мне самым удобным местом представляется район “лацкана” грузовой жилетки или где-то на груди. Рукояткой вниз, естественно.. Детали крепления и проч. еще не обмозговал, но, думаю, в своей новой жилетке место ножу, основному или запасному таки найдется..
Я такой вывод для себя давно сделал, на моих фото в разделе "мое снаряжение" хорошо видно крепление ножа. Я пользую в таком случае нож ОМЕR, у него очень удачная на мой взгляд система крепления ножа в ножнах, но можно легко подцепить подобным образом любой нож. По поводу страстей от Тараса при добивании рыбы. Я рыбу в воде вообще никогда не добиваю, если иду на крупную рыбу, то беру плот, смысла добивать рыбу, которая на какуне плота я не вижу, ну а мелочь висящая на поясном кукане обычно хлопот не доставляет, мелочью считаю рыбу, общий вес которой не превышает 10 кг, с большим грузом на поясе нырять уже не в кайф.
Удачи всем.
Коротов Сергей зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.09.2008, 16:38   #45
Лясковский Александр
 
Аватар для Лясковский Александр
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: г.Ахтырка,Сумская обл.
Дописи: 4.093
Blog Entries: 48
Сказал(а) спасибо: 4.236
Поблагодарили 9.494 раз(а) в 1.785 сообщениях
Цитата:
Допис від Тарас Переглянути допис
Очередной раз от себя лично, предостерегаю от использования для добивания рыбы острозаточеных ножей , тем более в темное время суток. или в местах ограниченной видимости.
Тарас, ты намекаешь что для этого нуна использовать заточку; т.к. резущими кромками ножа торчащего из него же сом иногда режет шнур гарпуна? Или причина в другом?
Лясковский Александр зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.09.2008, 16:42   #46
Саша Белый
 
Аватар для Саша Белый
 
Реєстрація: 23.04.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 258
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 176 раз(а) в 52 сообщениях
Тарик, это все Шуриман, полчаса беседы и он меня убедил.
А вообще может ты и прав.
Но как у Есенина " Нож за голенищем" и это классика.
Саша Белый зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.09.2008, 18:47   #47
Тарас
Модератор
 
Аватар для Тарас
 
Реєстрація: 14.05.2006
Звідки Ви: Киев, Хорьки
Дописи: 2.460
Сказал(а) спасибо: 2.941
Поблагодарили 4.282 раз(а) в 844 сообщениях
То Лясковский
Да Сань, не только лини, но и пальцы. Лучше иглой кукана. для этого она и делается из трубки 8Х1.5 и длиной около 30-35см. на крайняк в плавнях у меня есть швайка. она же активно используется на море, когда кукан на буе. потерял одну но она была так себе. теперь лучше забадяжил. жду моря.

То Коротов
Сережа, рыба часто рвет себя до безобразия, особенно морская, поэтому рекомендуют ее все таки добивать. или ломать шею , как я успешно делаю щуке и судаку. руку на спину+ руку на клюв = вниз до легкого щелчка и дрожи.
Тарас зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.09.2008, 17:52   #48
Коротов Сергей
 
Реєстрація: 19.05.2006
Звідки Ви: Залупинск
Дописи: 2.118
Сказал(а) спасибо: 882
Поблагодарили 4.180 раз(а) в 795 сообщениях
Цитата:
Допис від Тарас Переглянути допис
То Коротов
Сережа, рыба часто рвет себя до безобразия, особенно морская, поэтому рекомендуют ее все таки добивать. или ломать шею , как я успешно делаю щуке и судаку. руку на спину+ руку на клюв = вниз до легкого щелчка и дрожи.
По морской рыбе я не особый спец. В этом году в августе был в Крыму, так ни разу не удалось поохотиться, т.к. рыбы нет причем вообще нет, даже кефали. А судак не рвется, не надо, у него шкура очень прочная, вот щука, да, с ней проблемы бывают, но это такая редкая рыба у нас, что если за год стрельнешь пару-тройку, то это уже удача. Да разве хавтит стлы сломать шею приличному судаку?? Сегодня ноченькой попробую, как раз на судака собрался
Удачи всем
Коротов Сергей зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.10.2008, 23:05   #49
Vikt
 
Реєстрація: 15.06.2007
Звідки Ви: Лубны
Дописи: 271
Сказал(а) спасибо: 1.788
Поблагодарили 1.007 раз(а) в 108 сообщениях
Цитата:
Допис від Андрей Безуглый Переглянути допис
А из готового что-то...
У меня sporasub snake железо и ножны вродебы ничего, живет дольше предыдущих, лажу с ним везде, но это стилет. Железо на твердость где-то 54 по Роквеллу.
Vikt зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.11.2008, 03:08   #50
Demitrij
 
Аватар для Demitrij
 
Реєстрація: 02.08.2007
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 89
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від Павлопольский Переглянути допис
Alexfast

Китайская копия стилета от Tigullio. Но выглядит и режет полне прилично. Один недостаток - ужасная кнопка фиксатора (в перчатках достать просто невозможно).
У меня нож Tigullio Stiletto на нем же нет кнопок... резиновое кольцо.
или на китайском с кнопкой?

У меня нож на левой ноге, внутреняя сторона. Поскольку буй-реп цепляю к ружью, то в случае ступывания и попадания между ног, он все же больше треться о правую ногу. которая свободна от ножа.
Demitrij зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.11.2008, 15:01   #51
сидорыч
 
Реєстрація: 18.09.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 916
Сказал(а) спасибо: 189
Поблагодарили 483 раз(а) в 166 сообщениях
На летний гидрик нож, просто наглухо пришил рукояткой вниз на нашивку на груди. Удобно во всех, отношения не цепляется низа что и удобно вынимать обеими руками, + то что не забудеш одеть он одно единое с гидрикам. Единственное при снимании костюма пару раз подвернулся и ножнами попало по лицу.
Сейчас куртку взял голую 10 -ку пока на левую ногу цепляю
У меня небольшей китайский стилет, сталь на подводных ножах любой фирмы примерно одинаковая, (только на дорогих от 600гр полутше, но токой потерять жалко), требование к стали подводных ножей корозионная устойчивость, и острая заточка, а остро заточить можно и гвоздь.....
сидорыч зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.11.2008, 12:13   #52
MaraPera
 
Аватар для MaraPera
 
Реєстрація: 31.03.2008
Звідки Ви: Кировоградская обл. Александрия
Дописи: 38
Images: 13
Сказал(а) спасибо: 196
Поблагодарили 47 раз(а) в 9 сообщениях
Мой нож




Мой нож: Обычный кухоный за 12 грн.(ржавеет но сталь довольно неплохая)
пластмасовая ручка. На ручке крупным рашпелем сделал канавы чтоб нож не скользил в руке.
Ножны: Друг занимается пайкой бамперов, помог советом.
Пластмас вырезал с битого бампера (можно практически любой пластмас, желетельно толщиной 3-5 мм и вязкий). После выборки канывы паяльником "спаял-склеил" обычным клеющим писталетом. за 20 грн.


Крепление ножа: резиновая "задвижка" на конце с более "толстой шириной" чем пропускное ушко.

Изготовление ножен :
Вырезал пластмасовые заготовки(2) на 5-15 мм шире лезвия(1).
Сложил этот бутерброд вместе с лезвием и зажал в тиски( мне жена держала руками) прошел паяльником сделав канаву как на схемке справа.
По канавке залил клеющий пластмас(3). подравнял паяльничком и шлафонул наждачкой.

Снизу на схемке припайка крепления для ремня.
Пропускное ушко (скобу) предварительно раскалив вставил в пластмас.
схемка:


Можно вместо клеющего пестика использавать узенькую полоску 2-5 мм этого же пластмаса плавля ее паяльником и заполняя канавку(3). Делал и так и так держится все отлично.
Все это дело как правило очень воняет.
MaraPera зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.01.2009, 12:41   #53
Коротов Сергей
 
Реєстрація: 19.05.2006
Звідки Ви: Залупинск
Дописи: 2.118
Сказал(а) спасибо: 882
Поблагодарили 4.180 раз(а) в 795 сообщениях
Пишу сюда, т.к. про такие весчи здеся почти не говорят и места под них не выделено, типа "другие приспособы"

Коптильня

Наверняка многие сталкивались с проблемой сохранения рыбы, т.к. не всегда мы вписываемся в норму . А иногда просто хочется побаловать себя и близких с друзьями чем-нибудь вкусненьким. Купить в торговле копченую рыбу хорошего качества очень сложно, или очень дорого, да еще мы, подводники, довольно разборчивы и привередливы. Я лично мороженную пресноводную рыбу есть не стану, моя жена не любит сильносоленую рыбу (лучше всего ваще без соли ), просто есть из чего выбирать. Отдав пару раз на копчение толстолоба в промышленную коптильню я получил испорченный продукт. Тогда я задумался, а что такого сложного в копчении??? Да ничего! Было бы желание. Человек я не очень спокойный, вечно мне чего-то не хватает и решил я сваять собственную коптильню. Задумано – сделано. Требования были примерно следующие. Никакого электричества. Возможность копчения рыбы без присмотра и постоянного контроля хода копчения, зачем время на ерунду тратить. Должен получаться продукт холодного копчения.
Для горячего копчения у меня тоже есть приспособа, но я не буду её описывать, кто смотрит Кочубея, у него через передачу весь процесс горячего копчения обсосан до мелочей.
Итак. Нужен шкаф. Шкаф найден! Металлический шкаф для промышленных раздевалок. Надо его уплотнить. Нет проблем! Жигулевский уплотнитель дверей, дешево и эффективно, плюс силикон сантехнический. Система защелок. Сам придумал и сделал, ничего сложного, изогнутая пластина и пружина, сверху и снизу дверей. Все это хозяйство устанавливается в гараже на нулевой отметке. В полу вент. труба, в потолке тоже, трубы 100 мм диаметром.
Теперь дымогенератор. Вот тут пришлось мозгами покрутить, дым то холодный нужен, и огонь открытый совершенно ни к чему в гараже без присмотра. Решил так. Берется труба, по моему она 380 мм диаметром, к ней привариваются три уголка, типа ноги. Верх трубы заваривается листом металла с выходным патрубком ДУ 100. Внизу – крышка с регулируемым отверстием (как потом выяснилось, навиг не нужным). Теперь внутренности. Чуть выше нижнего края трубы дымогенератора изнутри по кругу приварено четыре кусочка 25-того уголка, длиной по 3-4 см каждый, образую как бы углы квадрата. Все!
Осталось придумать только собственно сам генератор дыма, я его называю «сигара». Я взял арматуру диаметром 10 или 12 мм, сварил из неё параллелепипед, размер его такой, что он входит снизу в корпус дымогенератора, поворачивается вокруг оси и углами нижнего торца становится на ранее приваренные кусочки уголка. Никуда он не денется. Этот параллелепипед из арматуры я обмотал мелкоячеистой сеткой из нержавейки. Только не спрашивайте, где я её взял Все! Готово! Это хозяйство размещается в подвале.
Дымогенератор соединен со шкафом металлической (алюминиевой) гофрированной трубой. Продается везде в хозяйственных магазинах для вытяжек. Такой же трубой соединен коптильный шкаф с венттрубой на крышу.
Теперь тонкости эксплуатации. В сигару закладываются опилки лиственных пород. Мне нравится смесь дуба с ольхой, и цвет супер и вкус. Только у нас достать тяжко, про косточковые фруктовые ваще молчу. Наверх опилок я настругиваю мелкую щепу, которую поджигаю, немного, кучку с кулак размером. Когда щепа хорошо разгорится, я вставляю сигару в корпус дымогенератора и закрываю нижнюю крышку, щелей вполне хватает для поддержания процесса тления опилок. Заряда одной сигары в зависимости от типа опилок, их влажности, хватает на 8-12 часов работы. Две сигары и продукт готов. После выгорания первой сигары я даю отстояться продукту в закрытом шкафу день, или ночь, а затем закладываю вторую порцию опилок. Потом после второй порции тоже даю некоторую выдержку перед съёмом уже готового продукта.
Некоторые тонкости процесса копчения. Рыбу мокрую коптить нельзя, дрянь получится! Обязательно надо ее подвялить, не сильно, но чтобы с неё не текло, обычно это ночь, я еще вентилятор на обдув ставлю. Очень хорошо, когда рыбу делаешь разной степени солености. Это просто, когда отмачиваешь, часть вынул раньше, остальную еще несколько часов в воде оставил. Таким образом, продукт получается на любой вкус. Сигару снизу поджигать нельзя!!! Я сдуру так сделал пару раз вначале. Дурдом получается, дым валит так, что соседних гаражей не видно. Сигара вылетает за час-два. Вкус у рыбы портится. Тягу лучше регулировать на выходе из шкафа. Шкаф лучше делать из дерева или кирпича. Поясняю. Летом коптить в металлическом шкафу - проблем нет, а вот в холодное время года на металле образуется очень много конденсата и из шкафа аж лужа дегтевая течет. В принципе наплевать и забыть, но если капнет на рыбу, то кусочек придется или соскоблить, или вырезать. Рыбу лучше не перекопчевать, когда вынимаешь её, то кажется, что она не набрала нужного цвета. Ничего страшного, полежит с недельку и приобретет золотистый цвет, он как бы проявляется со временем.
Еще надо быть готовым к тому, что когда ты приехал проверить или снять рыбу, то к тебе подходит сосед, а то и несколько, с жалобными глазами и говорят, что сил терпеть и нюхать такое безобразие ну никаких нет… Ну что ж, типа налог Зато когда тебе нужен болт с левой резьбой, есть у кого спросить
Рыбу сразу лучше не есть она не вкусная Её надо замотать в оберточную бумагу, положить в картонный ящик и засунуть в холодильник на неделю Вот через неделю, когда дым пройдет весь пласт - самое оно Прикол, но когда рыба обмотана бумагой и в картонном ящике, запаха снаружи нет ваще!? Когда рыбы много, я её кладу в морозилку. Сделал так мой отец первый раз, т.к. было не съесть сразу, и о, ЧУДО! Через полгода достали, а рыба будто только недавно приготовлена и нет привкуса мороженой рыбы, уж насколько у меня вся родня капризная, а тут никто ничего лишнего во вкусе не нашел, про гостей я ваще молчу.
Да, о самой рыбе. Чем рыба крупнее, тем вкуснее. Рыба должна быть жирной. Толстолоб получается изумительным уже от 10 кг. Хотя жена больше любит амура, он менее жирный. Карп холодного копчения ничего особенного из себя не представляет, есть можно, но без восторга. А другое я как то и не копчу…, хотя надо попробовать, аж сам задумался.
Фото я думаю понятное. Результат на фото не очень впечатляет, в натуре куда лучше
На самом деле установка очень простая. Сигару можно сделать я думаю из листового металла с перфорацией. Более тонкий момент в настройке тяги и подборе режимов, но это все индивидуально. У меня далеко не с первого раза получился продукт высшего качества.
Удачи всем.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Копт 1_уменьшено.jpg
Переглядів: 244
Розмір:  121,9 КБ
ID:	25567   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Копт 2_уменьшено.jpg
Переглядів: 209
Розмір:  145,8 КБ
ID:	25568   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Копт 3_уменьшено.jpg
Переглядів: 179
Розмір:  85,4 КБ
ID:	25569   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Копт 4_уменьшено.jpg
Переглядів: 191
Розмір:  131,0 КБ
ID:	25570   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Копт 5_уменьшено.jpg
Переглядів: 236
Розмір:  147,9 КБ
ID:	25571  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Копт 6_уменьшено.jpg
Переглядів: 216
Розмір:  137,2 КБ
ID:	25572   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Копт 7_уменьшено.jpg
Переглядів: 211
Розмір:  144,9 КБ
ID:	25573   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Продукт 1_уменьшено.JPG
Переглядів: 328
Розмір:  161,1 КБ
ID:	25574   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Продукт 2_уменьшено.JPG
Переглядів: 313
Розмір:  162,1 КБ
ID:	25575  

Востаннє редагував Коротов Сергей: 23.01.2009 о 16:02. Причина: длд
Коротов Сергей зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.01.2009, 15:12   #54
Коротов Сергей
 
Реєстрація: 19.05.2006
Звідки Ви: Залупинск
Дописи: 2.118
Сказал(а) спасибо: 882
Поблагодарили 4.180 раз(а) в 795 сообщениях
Ножи

Ножи вещь расходная, ИМХО, подтвержденное практикой. И весьма необходимая в то же время. А еще они бывают дорогими и любимыми. Потеряв несколько штук и нашедши несколько штук я пробовал разные способы их крепления. Но дополнительные крепления зачастую усложняют процесс вытаскивания ножа, либо весьма непросты в изготовлении. И не так давно на общей нарялке с Лагутиным подсмотрел его способ крепления ножа в ножнах. Себе так сделал и хочу поделиться с другими. Просто до безобразия и также дешево, и надежно. На фото все видно. К ножу просто крепится круглая резинка в трикотажной оплетке, которая продается в любом магазине, торгующем всякой хренью для шитья. Чуть натягиваясь петля резинки накидывается на свободный верхний конец ножен. ВСЕ. Может это и баян, но я сам до такого не додумался и у своих друзей не видел. Но фото «Нож 1, 2», я думаю, все хорошо видно.
На фото «Нож 2-№» другая версия крепления ножа. Я ею пользуюсь много лет, когда одеваю тонкие костюмы, и нет необходимости в сковородке.
Удачи всем.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Нож 1_уменьшено.jpg
Переглядів: 386
Розмір:  209,5 КБ
ID:	25600   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Нож 2-1_уменьшено.jpg
Переглядів: 392
Розмір:  164,0 КБ
ID:	25601   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Нож 2-2_уменьшено.jpg
Переглядів: 326
Розмір:  157,6 КБ
ID:	25602   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Нож 2-3_уменьшено.jpg
Переглядів: 393
Розмір:  146,6 КБ
ID:	25603   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Нож 2_уменьшено.jpg
Переглядів: 353
Розмір:  217,3 КБ
ID:	25604  

Коротов Сергей зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Женик (26.07.2011)
Старий 23.01.2009, 16:01   #55
Коротов Сергей
 
Реєстрація: 19.05.2006
Звідки Ви: Залупинск
Дописи: 2.118
Сказал(а) спасибо: 882
Поблагодарили 4.180 раз(а) в 795 сообщениях
Садок.

Садок вещь необходимая и есть наверняка у всех. Я лично не могу просто собирать раков. Мне скучно. Поэтому всегда беру с собой ружжо. А с садком и ружжом плавать в руках жутко неудобно. Поэтому собирать раков я также жутко не люблю. Раньше я пользовал стандартный металлический садок, у него крышка удобная. Но у него есть мерзкое свойство. Когда раков набирается так, что ими покрывается все дно, у такого садка появляется жуткая парусность, как будто фанеру плашмя тянешь. Когда пользуешь садок из сетки, такого нет, но туда раков и карася совать не удобно. И вот родился такой гибрид. Верх от стандартного металлического садка, низ из дели. Но одновременно собирать раков и охотиться один хрен мешает. Пробывал я цеплять его на пояс, опасно, пару раз так зацепился, да еще ночью, мало не показалось. И вот родилась такая конструкция. Ремень - автомобильный ремень безопасности. Крупные защелки, куплены в Ровно аж по 2 грн!!! за штуку. Вечерок перед телевизором и вот, продукт готов. Ремень надевается через шею под плечо, как обычная сумка, длина ремня регулируется. Руки остаются свободными. Садок пристегивается к ремню через защелку, сам ремень также на защелке. Если зацепился, одно движение пальцами и садок сброшен. Защелки очень крупные, никаких проблем даже в трехпалых перчатках. Я даже чаще стал раков ловить
Удачи всем
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Садок 1_уменьшено.jpg
Переглядів: 209
Розмір:  144,7 КБ
ID:	25614   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Садок 2_уменьшено.jpg
Переглядів: 188
Розмір:  149,9 КБ
ID:	25615   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Садок 3_уменьшено.jpg
Переглядів: 144
Розмір:  125,0 КБ
ID:	25616  
Коротов Сергей зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.02.2009, 17:17   #56
-=ash=-
 
Аватар для -=ash=-
 
Реєстрація: 14.08.2006
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 1.474
Images: 38
Blog Entries: 11
Сказал(а) спасибо: 2.389
Поблагодарили 2.725 раз(а) в 478 сообщениях
SPARE AIR

Не реклама.

Вот, наткнулся в нете на устройство:

Цитата:
Резервные дыхательные аппараты
Резервные дыхательные аппараты SPARE AIR предназначены для дыхания в аварийных ситуациях, в том числе и под водой.
Более двадцати лет назад у Ларри Вильямсона (Larry Williamson) аквалангиста-любителя из Калифорнии на глубине около 45 метров закончился воздух в баллоне. Чудом оставшись в живых, он решил использовать свои знания и образование в области аэрокосмического инженеринга для создания "запасного парашюта" аквалангиста. После нескольких лет экспериментов Ларри создал и запатентовал SPARE AIR - автономный портативный резервный ыхательный аппарат. Сегодня компания SUBMERSIBLE SYSTEMS поставляет аппараты SPARE AIR военно-воздушным и военно-морским силам многих стран мира. Аппараты SPARE AIR нашли
применение не только под водой, но и в воздухе.
Ими снабжаются экипажи вертолетов вооруженных сил США, Канады, Австралии и других стран.
Аппараты SPARE AIR представляют собой компактную водолазную дыхательную систему, собранную в едином модуле. Она состоит из сбалансированного редуктора с загубником и алолитражного баллона для сжатого воздуха. Объем потребляемого воздуха, а, следовательно, и время работы аппарата, зависят от индивидуальных особенностей пловца и характера подъема.
Сейчас промышленно выпускаются две модели для дайвинга: SPARE AIR объёмом 0,42 л. и 0,28л. для наполнения воздухом;
Никто не пользуется?
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  resize.php.jpg
Переглядів: 103
Розмір:  4,8 КБ
ID:	26148  
-=ash=- зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.02.2009, 20:46   #57
Коротов Сергей
 
Реєстрація: 19.05.2006
Звідки Ви: Залупинск
Дописи: 2.118
Сказал(а) спасибо: 882
Поблагодарили 4.180 раз(а) в 795 сообщениях
Цитата:
Допис від -=ash=- Переглянути допис
Не реклама.

Никто не пользуется?
Эта тема бурно обсуждалась пару лет назад на ГРОТЕ. Почитай архивы. Но по памяти - сошлись, что ### не нужно, нужно башкой думать, а с любым баллоном - браконьерство.
Коротов Сергей зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.02.2009, 16:12   #58
-=ash=-
 
Аватар для -=ash=-
 
Реєстрація: 14.08.2006
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 1.474
Images: 38
Blog Entries: 11
Сказал(а) спасибо: 2.389
Поблагодарили 2.725 раз(а) в 478 сообщениях
Цитата:
Допис від Коротов Сергей Переглянути допис
Эта тема бурно обсуждалась пару лет назад на ГРОТЕ. Почитай архивы. Но по памяти - сошлись, что ### не нужно, нужно башкой думать, а с любым баллоном - браконьерство.
Вроде поиском прошелся перед постом.

Ну да ладно, обсуждалось - так обсуждалось. Не будем ворошить прошлое. Лично мне показалось очень полезная штука.
А если это считать балоном - то тогда нож можно смело приравнять к драчу
-=ash=- зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.02.2009, 16:07   #59
krot
 
Реєстрація: 30.11.2007
Звідки Ви: Киев м Дарница
Дописи: 315
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 91 раз(а) в 9 сообщениях
Цитата:
Допис від Коротов Сергей Переглянути допис
Садок.

И вот родился такой гибрид. Верх от стандартного металлического садка, низ из дели. Но одновременно собирать раков и охотиться один хрен мешает. Пробывал я цеплять его на пояс, опасно, пару раз так зацепился, да еще ночью, мало не показалось. И вот родилась такая конструкция. Ремень - автомобильный ремень безопасности. Крупные защелки, куплены в Ровно аж по 2 грн!!! за штуку. Вечерок перед телевизором и вот, продукт готов. Ремень надевается через шею под плечо, как обычная сумка, длина ремня регулируется. Руки остаются свободными. Садок пристегивается к ремню через защелку, сам ремень также на защелке. Если зацепился, одно движение пальцами и садок сброшен. Защелки очень крупные, никаких проблем даже в трехпалых перчатках. Я даже чаще стал раков ловить
Удачи всем
Я бы еще порегомендовал переделать крышку, чтобы она открываласт наружу. И когда раков много удобно держать за открытую крышкуи и собирать. У меня металический сдвоеный садок. Когда набирается много раков они ватагой держат крышку если она открывается вовнутрь. И пока толпа держит ее успевают убежать несколько штук. И удобней держать садок на уровне груди а не пояса. Проще контролировать.
krot зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.02.2009, 21:16   #60
Коротов Сергей
 
Реєстрація: 19.05.2006
Звідки Ви: Залупинск
Дописи: 2.118
Сказал(а) спасибо: 882
Поблагодарили 4.180 раз(а) в 795 сообщениях
Цитата:
Допис від krot Переглянути допис
Я бы еще порегомендовал переделать крышку, чтобы она открываласт наружу. И когда раков много удобно держать за открытую крышкуи и собирать. У меня металический сдвоеный садок. Когда набирается много раков они ватагой держат крышку если она открывается вовнутрь. И пока толпа держит ее успевают убежать несколько штук. И удобней держать садок на уровне груди а не пояса. Проще контролировать.
Привет. Наружу не удобно мне, я в садок не столько раков собираю, сколько карасей И еще, у меня получился садок такого неприличного размера, что если его набить так, что крышка внутрь не откроется, то его и поднять будет невозможно, почти проверено А у меня именно так и получается - садок на уровне груди, тут все правильно, и еще его положение можно регулировать за счет удлинения/укорачивания лямки.
Удачи всем
Коротов Сергей зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 12:18.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua