Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы > КОЛИБРИ
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

КОЛИБРИ Надувные лодки, РИБы, пластиковые лодки и каяки "КОЛИБРИ".Общение владельцев. Задай вопрос производителю.

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 29.07.2017, 17:56   #1
Торпедоносец
 
Реєстрація: 29.07.2017
Звідки Ви: Житомир
Дописи: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Kolibri КМ-200. Брать нельзя регистрировать. Где ставить запятую?

Вводная.
Есть возможность прикупить замечательную лодочку Kolibri КМ-200
Лодка, что называется на стыке жанров. Для серьёзных заплывов маловата. А для фана самое то. Но есть одно но. Регистрация.
На сколько я знаю, регистрации подлежат, в нашем случае надувные лодки длинной от 2,5 метра, грузоподъёмностью от 225 кг, и ВСЕ лодки, приспособленные под установку мотора. Для рассматриваемого аппарата, соответственно 2 метра длины, грузоподъёмность 250 кг, место под мотор есть.
Если использовать именно эту лодку для фана - регистрация не вариант. Слишком много мороки. Уж лучше выбрать другую. Но нравится эта - компактная и грузоподъёмная. Близкая по габаритам [[Ссылки только членам профсоюза. ] явно уступает в грузоподъёмности - 100 кг, без запаса. Мотор цеплять не планирую. С ним точно от регистрации не отвертишься.
И вырисовывается вопрос: "Что можно сделать чтобы не регистрировать?"
Вариант первый. И так сойдёт. Лодка то компактная. Не каждый рыбнадзор обратит внимание. А если обратит - то забивать баки, мол товарищ начальник, здесь всего одно пассажироместо, 2 аршина длины, какая регистрация. Тем более что с мотором эксплуатировать не планирую. Но ведь может не пройти. Есть место под мотор - дай на лапу регистрируй. Закон есть закон.
Вариант второй. "Модернизация". Ампутировать (в разумных пределах) место под мотор. Как это сделать - тот ещё вопрос, ну к примеру так [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Срезать верх панели, на которую должен крепиться мотор под самые места для крепления. Хлопотно, конечно. Зато раз сделал и порядок. Вот некуда крепить мотор. Не придерёшься. Или придерёшься? "Я знаю что это Kolibri КМ-200. Она официально сертифицирована как моторная. А то что ты изменил тут что-то ничего не решает."
Вопрос третий. Предположим что второй пункт сработал. Является лишь "одна" грузоподъёмность поводом для вымогания регистрации? Конечно, если не знать параметры с виду и не скажешь (лодка то мелкая). Но пофантазируем что нам попался буквоед. "Знаю все параметры всех лодок. Здесь 250 кг официальной грузоподъёмности, а регистрации нет. А-гааа, попался!". Но ведь у нас надувная лодка. Параметры теоретически не раз и навсегда [только что придумал]. Годы уже не те (у лодки), баллоны уже не держат, травят по-чуть чуть, и вообще я не качаю на полную, а посему грузоподъёмность по факту меньше (а как её измерить то?). Или не стоит заморачиваться?
Вопрос четвёртый. Так как лодка планируется использоваться для фана, то вопрос головной боли от всяких "надзоров" важен. 10-минут общения с блюстителем может полностью испортить настроение на целый день. На рыбалке хоть улов греет душу... Поэтому хорошо бы с законником вести разговор с позиции "я знаю что я прав". Если по умолчанию принять что "ну ладно, уговорил, пусть будет так, что твоя лодка не требует регистрации", может ли надзиратель предъявить ещё что-то? Например, "у тебя лодка явно одноместная, а ты ребёнка ещё катаешь". Или всё, если не требует регистрации, то это уже не лодка, а надувной матрац и правил (в разумных пределах) на сей счёт нет?

Востаннє редагував Торпедоносец: 29.07.2017 о 19:58.
Торпедоносец зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.07.2017, 18:26   #2
Adm1
 
Реєстрація: 09.08.2007
Дописи: 36.101
Images: 17
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 15.640
Поблагодарили 41.837 раз(а) в 13.869 сообщениях
А почему бы просто не купить без транца и не парицца?
Adm1 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
кот-68 (30.07.2017)
Старий 29.07.2017, 18:33   #3
Торпедоносец
 
Реєстрація: 29.07.2017
Звідки Ви: Житомир
Дописи: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від A Переглянути допис
А почему бы просто не купить без транца и не парицца?
Это запасной вариант. А почему именно эта лодка? Помимо того что просто нравится, так я уже упоминал: хорошее соотношение габаритов и грузоподъёмности. Планирую использовать для фана: покатать малого; на натуре показать что есть водоём; чтоб малой под присмотром попрыгал с лодки. А посему запас грузоподъёмности на "полтора человека" будет кстати.
Торпедоносец зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.07.2017, 18:44   #4
Adm1
 
Реєстрація: 09.08.2007
Дописи: 36.101
Images: 17
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 15.640
Поблагодарили 41.837 раз(а) в 13.869 сообщениях
Я для двух дядек для рыбалки на вёслах взял такое чудо. Никаких мыслей про регистрацию - тупо вёсельная лодка. Думаю в линейке есть нечто промежуточное, лёгкое, не требующее регистрации - купить и забыть, особенно если ПЛМ использовать не предполагается в принципе. Ибо транец это лишний вес, цена и т.п.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_5051.jpg
Переглядів: 153
Розмір:  111,0 КБ
ID:	648838  
Adm1 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
кот-68 (30.07.2017)
Старий 29.07.2017, 18:55   #5
Торпедоносец
 
Реєстрація: 29.07.2017
Звідки Ви: Житомир
Дописи: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від A Переглянути допис
Я для двух дядек для рыбалки на вёслах взял такое чудо. Никаких мыслей про регистрацию - тупо вёсельная лодка. Думаю в линейке есть нечто промежуточное, лёгкое, не требующее регистрации - купить и забыть, особенно если ПЛМ использовать не предполагается в принципе. Ибо транец это лишний вес, цена и т.п.
Кстати, на такой лодке сзади есть петли под съёмный транец. Это "не считается"? Как штатное место под мотор?
У Kolibri КМ-200 2 метра и 250 килограмм. У запасного варианта
[[Ссылки только членам профсоюза. ] уже 2.20м и 160 кг. Вроде бы достаточно, но при умеренном волнении (если использовать на море, не пропадать же зря лодке) лишняя грузоподъёмность совсем не лишняя.
Да и цвет. Альтернативы - большей частью тёмных "рыбацких" тонов. Здесь повеселее.
Ну и конечно, мне "сделали предложение". А не хотите ли дядька лодку дешевле чем в магазине? Только два раза на воду спускали. Думаю именно из-за регистрации и не подошла - слишком мелкая коробчёнка для серьёзной "охоты".
Для себя я применение найду. Вот только эта регистрация....
Торпедоносец зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.07.2017, 19:32   #6
sergej65
 
Аватар для sergej65
 
Реєстрація: 28.07.2012
Звідки Ви: Киев-Куреневка
Дописи: 106
Сказал(а) спасибо: 1.371
Поблагодарили 274 раз(а) в 38 сообщениях
если нравиться- то забить-где то так (забивать баки, мол товарищ начальник, здесь всего одно пассажиро место, 2 аршина длины, какая регистрация)
если будете без мотора-вряд ли к вам кто то подъедет-главное на фарватер не лезть...
sergej65 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.07.2017, 19:33   #7
Торпедоносец
 
Реєстрація: 29.07.2017
Звідки Ви: Житомир
Дописи: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від sergej65 Переглянути допис
если нравиться- то забить-где то так (забивать баки, мол товарищ начальник, здесь всего одно пассажиро место, 2 аршина длины, какая регистрация)
Мнение услышал.
Торпедоносец зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.07.2017, 20:12   #8
Сёрый
 
Аватар для Сёрый
 
Реєстрація: 14.03.2009
Звідки Ви: Киев Беличи
Дописи: 517
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 571
Поблагодарили 1.703 раз(а) в 186 сообщениях
какой вы законопослушный гражданин (аж жуть). Вы закон то почитайте, до 250см хоть с транцем, хоть без транца, мотора нет вопросов нет
Сёрый зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.07.2017, 20:16   #9
Торпедоносец
 
Реєстрація: 29.07.2017
Звідки Ви: Житомир
Дописи: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від Сёрый Переглянути допис
какой вы законопослушный гражданин (аж жуть). Вы закон то почитайте, до 250см хоть с транцем, хоть без транца, мотора нет вопросов нет
Упаси меня Зевес. Я конечно не анархист, но законы в этой сфере сложно уважать. Сплошная бюрократия (одна регистрация ТОЛЬКО в Киеве чего стоит) и самоокупаемость. Я просто прорабатываю вопрос на предмет будущей головной боли.
Торпедоносец зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.07.2017, 20:21   #10
БЕРКУТ
Модератор
 
Аватар для БЕРКУТ
 
Реєстрація: 09.12.2009
Звідки Ви: Запорожская обл.Токмак.
Дописи: 4.831
Сказал(а) спасибо: 4.853
Поблагодарили 4.537 раз(а) в 1.833 сообщениях
Цитата:
Допис від Торпедоносец Переглянути допис
Это запасной вариант. А почему именно эта лодка? Помимо того что просто нравится, так я уже упоминал: хорошее соотношение габаритов и грузоподъёмности. Планирую использовать для фана: покатать малого; на натуре показать что есть водоём; чтоб малой под присмотром попрыгал с лодки. А посему запас грузоподъёмности на "полтора человека" будет кстати.
А в чем "фан" на таком огрызке кататься?Даже ноги нормально не вытянешьА если мотора не планируется в принципе,так транец вообще триста лет не нужен.
Чертийшо,а не лодка.Собрание бестолковщины.
Если уж так боитесь инспекции,берите лодку до 250 длинной.Все.Вопрос решен.Плюс места намного больше и грузоподъемности за глаза.
Хотите серую или белую?-закажите на Энерджи или Навигаторе бублик из белой ткани.Сделают,как пить дать.
В чем фановость?-не пойму,хоть тресни.
БЕРКУТ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Adm1 (29.07.2017), кот-68 (30.07.2017)
Старий 29.07.2017, 20:34   #11
Торпедоносец
 
Реєстрація: 29.07.2017
Звідки Ви: Житомир
Дописи: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від БЕРКУТ Переглянути допис
В чем фановость?-не пойму,хоть тресни.
Ну фан бывает разный. В данном случае в "сфере" применения. Мне кажется вы оцениваете эту лодку с позиции "полноценно порыбачить". И тут да, огрызок огрызком. А если ставить другие задачи (для этой лодки). Как я писал выше - покатать ребёнка по водоёмам. Я ж не с зари до заката буду это делать. Ноги не устанут. Как чуть подрастёт, сам будет брать на воду с целью "попрыгать". На море можно взять (компактность).
Цитата:
Если уж так боитесь инспекции,берите лодку до 250 длинной.
Да не боюсь я инспекции. Просто предупреждён - значит вооружен.
Цитата:
Чертийшо,а не лодка.Собрание бестолковщины.
Каждому своё. Что тут скажешь.
Цитата:
А если мотора не планируется в принципе,так транец вообще триста лет не нужен.
И мне не нужен. Но у этой лодки есть.
Цитата:
Хотите серую или белую?-закажите на Энерджи или Навигаторе бублик из белой ткани.Сделают,как пить дать.
Да, всё возможно - но мне предлагают уже готовый вариант.
Торпедоносец зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.07.2017, 20:50   #12
БЕРКУТ
Модератор
 
Аватар для БЕРКУТ
 
Реєстрація: 09.12.2009
Звідки Ви: Запорожская обл.Токмак.
Дописи: 4.831
Сказал(а) спасибо: 4.853
Поблагодарили 4.537 раз(а) в 1.833 сообщениях
Цитата:
Допис від Торпедоносец Переглянути допис
. В данном случае в "сфере" применения. Мне кажется вы оцениваете эту лодку с позиции "полноценно порыбачить". И тут да, огрызок огрызком. А если ставить другие задачи (для этой лодки).
Я оцениваю лодку как средство передвижения по воде.
И хоть какие задачи перед КМ 200 не ставь-с любой стороны не годная.
Вы спросили,вам ответили.
ПС.И компактности там не будет,как раз из за транца.
Ваши грабли-вам решать:идти по ним ли обойти.
Удачи.
БЕРКУТ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
кот-68 (30.07.2017), Сержик (29.07.2017)
Старий 29.07.2017, 20:53   #13
Торпедоносец
 
Реєстрація: 29.07.2017
Звідки Ви: Житомир
Дописи: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від БЕРКУТ Переглянути допис
Я оцениваю лодку как средство передвижения по воде.
И хоть какие задачи перед КМ 200 не ставь-с любой стороны не годная.
Вы спросили,вам ответили.
ПС.И компактности там не будет,как раз из за транца.
Ваши грабли-вам решать:идти по ним ли обойти.
Удачи.
Благодарствую за мнения. Их я и спрашивал.
Торпедоносец зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.07.2017, 23:23   #14
Хьюстон
 
Аватар для Хьюстон
 
Реєстрація: 06.11.2006
Звідки Ви: Киев.
Дописи: 1.130
Сказал(а) спасибо: 4.062
Поблагодарили 4.248 раз(а) в 286 сообщениях
У меня была 200ка. По документам и шильдику на самой лодке она идет как км 260. Со всеми вытекающими так сказать. Может что и изменилось, не знаю, лодка была у меня года четыре назад
Хьюстон зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.07.2017, 23:42   #15
Торпедоносец
 
Реєстрація: 29.07.2017
Звідки Ви: Житомир
Дописи: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від Хьюстон Переглянути допис
У меня была 200ка. По документам и шильдику на самой лодке она идет как км 260. Со всеми вытекающими так сказать. Может что и изменилось, не знаю, лодка была у меня года четыре назад
Ну и как, есть что рассказать (впечатления)? Эксплуатировалась с/без мотора? Регистрировалась?
Торпедоносец зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.07.2017, 00:50   #16
Хьюстон
 
Аватар для Хьюстон
 
Реєстрація: 06.11.2006
Звідки Ви: Киев.
Дописи: 1.130
Сказал(а) спасибо: 4.062
Поблагодарили 4.248 раз(а) в 286 сообщениях
Не эксплуатировалась вовсе. Продал новой. Один раз собрал в квартире. Она тесная шокапец ) и это при моих 75 и 1.74 роста.
Сейчас у меня 3.3, и считаю что это размер-минимум на одного для комфортной ловли.
П.с перезвоните на колибри, уточните как эта лодка числиться по докуметам. )
Хьюстон зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Сержик (30.07.2017)
Відповідь

Мітки
без мотора, надувная лодка, регистрация



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 21:18.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua