Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Рыб-тех-снаб-треп > Эхолоты, GPS-навигаторы, Метеостанции, Предсказатели клева
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Эхолоты, GPS-навигаторы, Метеостанции, Предсказатели клева
Обсуждение эхолотов, навигаторов, метео- и погодных станций, предсказателей клева и методов борьбы с этими приборами...

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 02.03.2020, 15:18   #2941
Константин74
 
Реєстрація: 12.03.2019
Звідки Ви: Киев. Оптовая торговля рыбой
Дописи: 93
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 42 раз(а) в 19 сообщениях
Цитата:
Допис від Lomakin Переглянути допис
Не совсем так. Когда два "белых" прибора с глюками на руках и ты понимаешь что на тебя чихать производителю - вот тогда начинаешь искать пути. По ходу обнаруживая удивительные вещи.

Кстати о сервисе, каким он должен быть - когда был глюк с экспортом во ВСЕХ сериях ген, ти, карбон, а лоуренс и ухом не повел то пользователям пошел навстречу создатель рифмастера Мэтт. Он нашел косяк в usr файлах и оперативно выпустил апдейт, позволяющий их импортировать в риф.
У меня ТИ2 7-ка официал - никаких глюков и жалоб на него пока нет
Константин74 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.03.2020, 15:19   #2942
Константин74
 
Реєстрація: 12.03.2019
Звідки Ви: Киев. Оптовая торговля рыбой
Дописи: 93
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 42 раз(а) в 19 сообщениях
Для всех, кто ждет Lowrance HOOK Reveal 7 TripleShot

Для всех кто ждет Хук Ривэл в Украине:

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Правда пока не официальный. Но многим думаю все равно.
Константин74 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.03.2020, 15:25   #2943
Lomakin
 
Аватар для Lomakin
 
Реєстрація: 21.10.2006
Звідки Ви: Kiev, Obolon'
Дописи: 1.458
Images: 148
Сказал(а) спасибо: 1.430
Поблагодарили 4.071 раз(а) в 765 сообщениях
Цитата:
Допис від Константин74 Переглянути допис
...пока нет
―Послушай, у вас несчастные случаи на стройке были?
―Нет, пока ещё ни одного не было...
―Будут!
Lomakin зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.03.2020, 15:25   #2944
Adm1
 
Реєстрація: 09.08.2007
Дописи: 36.101
Images: 17
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 15.640
Поблагодарили 41.837 раз(а) в 13.869 сообщениях
Цитата:
Допис від Lomakin Переглянути допис
Не совсем так. Когда два "белых" прибора с глюками на руках и ты понимаешь что на тебя чихать производителю - вот тогда начинаешь искать пути. По ходу обнаруживая удивительные вещи.
не знаю деталей, спорить не буду. И где не совсем так? Качество сервиса определяется количетсвом инженеров и уровнем их квалификации. И по итогу всё упирается в деньги (зарплаты, обучение, рабочие места и т.п.). И эти деньги зашиваются в стоимость продукта для каждого рынка по разному... но часть населения не желает переплачивать, что вполне наверное оправдано для них. Но такой % снижает уровень сервиса для всех - как серых, так и белых.. Я никого не оправдываю. Просто рассказываю как всё работает в общеобразовательных целях. Потому как разница между белой и серой продукцией далеко не всегда идёт "в карман" как кажется кому-то.. Там и развитие сервиса, и маркетинг, и банально, простите, налоги...
Adm1 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.03.2020, 15:40   #2945
Oldmen_a
 
Реєстрація: 13.05.2016
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 579
Сказал(а) спасибо: 458
Поблагодарили 592 раз(а) в 277 сообщениях
Talking

Цитата:
Допис від Олег Т. Переглянути допис
Последнее обновление Ti2 - августовское, т.е. не такое уж и древнее. Самый универсальный способ борьбы с некачественным сервисом - всё должно быть в письменном виде. Продавец, в этом случае, понимает, что могут быть неприятности от всяких там комитетов потребителей и т.д.
Если глюки с подключением телефона, то может проблема в нём? Вы на диагностику оправляли прибор с телефоном?

Олег я понимаю, что "служба вынуждает" но... мой айфон в любой точке мира коннектится в WiFi, через Bt подключается к часам, наушникам, ноуту, к немецкому автомобилю, китайскому регистратору... и только Ти2 настолько инновационна что при попытке подключения сверяет ЕМЕЙ и проверяет по базе Укрчастотнадзора , хотя еще можно предположить что Киевстар использует недопустимые Лориками частоты...



Расскажите еще о разнице в прошивках Point-1 оф и неоф? и разнице датчиков Тоталскан или чем отличается Nmea-kit у официалов и серовозов?


Убедите меня что официальный датчик не пойдет трещинами через год-полтора, а серый рассыпется? Можете также тыкнуть в инструкцию -где не рекомендуется оставлять датчик на транце на воде...
Oldmen_a зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.03.2020, 15:53   #2946
Олег Т.
 
Реєстрація: 04.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 811
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 346 раз(а) в 237 сообщениях
Цитата:
Допис від Lomakin Переглянути допис
Олег, хватит уже, честное слово. Всё вы прекрасно понимаете - где и в чем проблема. При чем тут сервис и диагностика? Этот производитель умудряется даже в оф брошюрах перепутать картинки и их описание местами. Что там про вайфай говорить и прочие проблемы. Или вам по работе надо это озвучивать?
По работе мне уже давно ничего не надо. Я просто делюсь мнением. Так вот мой 15-летний опыт: Более 90% сервисных обращений - пользователь что-то "наклацал". Брак - менее 1% (отсюда и проблема с серяками). Остальные обращения - что и как подключать и т.д. Поэтому, если проблема с подключением телефона только у Oldmen_a, то угадайте, какая первая мысль приходит в голову
Олег Т. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.03.2020, 15:54   #2947
Константин74
 
Реєстрація: 12.03.2019
Звідки Ви: Киев. Оптовая торговля рыбой
Дописи: 93
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 42 раз(а) в 19 сообщениях
Цитата:
Допис від Lomakin Переглянути допис
―Послушай, у вас несчастные случаи на стройке были?
―Нет, пока ещё ни одного не было...
―Будут!
Так так можно дойти до абсурда типа: зачем ты родился на свет, все равно умирать придется Ну если официалы лагают, то что про серые говорить. Там тогда вообще без танцев с бубном никак
Константин74 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.03.2020, 15:59   #2948
Lomakin
 
Аватар для Lomakin
 
Реєстрація: 21.10.2006
Звідки Ви: Kiev, Obolon'
Дописи: 1.458
Images: 148
Сказал(а) спасибо: 1.430
Поблагодарили 4.071 раз(а) в 765 сообщениях
Цитата:
Допис від Олег Т. Переглянути допис
Поэтому, если проблема с подключением телефона только у Oldmen_a, то угадайте, какая первая мысль приходит в голову
да такая же как с датчиком - вода замерзла внутри телефона и вайфай треснул
у меня тоже проблемы с вайфаем. и у напарника. на двух приборах.
Lomakin зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Oldmen_a (02.03.2020)
Старий 02.03.2020, 16:04   #2949
Oldmen_a
 
Реєстрація: 13.05.2016
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 579
Сказал(а) спасибо: 458
Поблагодарили 592 раз(а) в 277 сообщениях
Цитата:
Допис від Олег Т. Переглянути допис
По работе мне уже давно ничего не надо. Я просто делюсь мнением. Так вот мой 15-летний опыт: Более 90% сервисных обращений - пользователь что-то "наклацал". Брак - менее 1% (отсюда и проблема с серяками). Остальные обращения - что и как подключать и т.д. Поэтому, если проблема с подключением телефона только у Oldmen_a, то угадайте, какая первая мысль приходит в голову

Олег Т. мой опыт работы со сложной электроникой не меньше Вашего и при наличии СЦ с оборудование перепрошить поделку Навико займет 15 минут. Не хотел бы комментировать и степень защиты приборов (т.к. это ИМХО). В данном случае угадайте как часто любопытные пользователи пытаются законнектить телефон к картплотеру, чтобы было видно кто звонит? И многим ли это нужно.



Я описал не одну проблему и если зайти на англоязычные форумы то данные проблемы не только у меня. И снова вы путаете мух и котлеты.

Технические проблемы не зависят от официальности прибора.



И чем отличаются официальные Пойнт-1 и НМЕЯ от серых (кроме цены)?
Oldmen_a зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.03.2020, 16:35   #2950
Oldmen_a
 
Реєстрація: 13.05.2016
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 579
Сказал(а) спасибо: 458
Поблагодарили 592 раз(а) в 277 сообщениях
Цитата:
Допис від Константин74 Переглянути допис
Так так можно дойти до абсурда типа: зачем ты родился на свет, все равно умирать придется Ну если официалы лагают, то что про серые говорить. Там тогда вообще без танцев с бубном никак

Да нормальные приборы. И работают, с глюками, но не критично. А для навигации серьезной приборы всегда дублируют. Тут Навико как раз нормально подстраховалась - читайте заставку при включении
Oldmen_a зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
f40 (02.03.2020)
Старий 02.03.2020, 16:40   #2951
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.621
Сказал(а) спасибо: 18.423
Поблагодарили 32.620 раз(а) в 7.333 сообщениях
Цитата:
Ти2 9-ка стоит - от 35 тыс официальная и от 29500 серая. Тот кто может позволить купить себе НОВУЮ (не бу) 9-ку - 95% купит официальную
пару месяцев назад не выдержал, купил себе 9ТИ2, знаю в лицо (давно )и официалов и тех, кто возит в серую, знаю цены и другие моменты. Серую, при желании можно найти и за 27-28, не надо рассказывать "от 29500" . Дело не в этом, а в том, что ваши "1000-3500 грн тут ни о чем", на самом деле - 5-8, а это не одно и то же, уж никак. А тот, "кто может себе позволить", тому пх, он покупает 12-ый, 16, Карбон и т.п.., это, в общем-то, уже другая опера
Andron зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.03.2020, 16:49   #2952
Константин74
 
Реєстрація: 12.03.2019
Звідки Ви: Киев. Оптовая торговля рыбой
Дописи: 93
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 42 раз(а) в 19 сообщениях
Цитата:
Допис від Oldmen_a Переглянути допис
Да нормальные приборы. И работают, с глюками, но не критично. А для навигации серьезной приборы всегда дублируют. Тут Навико как раз нормально подстраховалась - читайте заставку при включении
Конечно с глюками могут работать нормально как серые так и официальные. Вопрос не в их работе. Вопрос в несущественной разнице в цене (ТИ"2 -7 диагональ например) а так же в гарантии 2 года и возможность бесплатно эти глюки устранять на протяжении гарантии как минимум. Так же кто-то в форуме написал, что картинки в инструкции не соответствуют описанию или теме - то то как раз в инструкциях самопальных. Если кто видел и держал официальную инструкцию для ТИ2 в Украине (на ве диагонали) - то там такого бреда нет. Ошибок тоже. Книжка сделана очень качественно. И книжка только на Украинском языке у официалов. У Кого-то телефон не подключился по WI-FI - все подключилось с 1 раза и работает, только лично мне эта функция на рыбалке ни к чему (я в экран Эхолота смотрю, он больше. Да и на рыбалке надо батареи телефонов и аккумув экономить). Вообщем каждый выбирает что ему нужно и в какую цену
Константин74 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.03.2020, 16:53   #2953
Константин74
 
Реєстрація: 12.03.2019
Звідки Ви: Киев. Оптовая торговля рыбой
Дописи: 93
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 42 раз(а) в 19 сообщениях
Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
пару месяцев назад не выдержал, купил себе 9ТИ2, знаю в лицо (давно )и официалов и тех, кто возит в серую, знаю цены и другие моменты. Серую, при желании можно найти и за 27-28, не надо рассказывать "от 29500" . Дело не в этом, а в том, что ваши "1000-3500 грн тут ни о чем", на самом деле - 5-8, а это не одно и то же, уж никак. А тот, "кто может себе позволить", тому пх, он покупает 12-ый, 16, Карбон и т.п.., это, в общем-то, уже другая опера
ТИ 2 "7" официал знаю где 25 стоит, ТИ2 серый ниже 21500 не знаю. 3500 экономии на таких приборах - тут ни о чем, не экономия а жлобство. Приборы более 15 тыс считаю лично я не дешевыми, поэтому лично я купил бы только фициал или бу, но официал.
Константин74 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.03.2020, 17:37   #2954
Олег Т.
 
Реєстрація: 04.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 811
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 346 раз(а) в 237 сообщениях
Цитата:
Допис від Oldmen_a Переглянути допис
Олег я понимаю, что "служба вынуждает" но... мой айфон в любой точке мира коннектится в WiFi, через Bt подключается к часам, наушникам, ноуту, к немецкому автомобилю, китайскому регистратору... и только Ти2 настолько инновационна что при попытке подключения сверяет ЕМЕЙ и проверяет по базе Укрчастотнадзора , хотя еще можно предположить что Киевстар использует недопустимые Лориками частоты...



Расскажите еще о разнице в прошивках Point-1 оф и неоф? и разнице датчиков Тоталскан или чем отличается Nmea-kit у официалов и серовозов?


Убедите меня что официальный датчик не пойдет трещинами через год-полтора, а серый рассыпется? Можете также тыкнуть в инструкцию -где не рекомендуется оставлять датчик на транце на воде...
Жаль, что шутку о том, что тоталскан не нужно опускать в воду вы поняли буквально)))))

Америка - страна айфонов. И если бы ошибка подключения была системной, то Навико уже давно пустили бы по миру. Да и здесь, вроде, пока кроме вас никто на это не жаловался. Кроме того, есть разница в работе Андроида и iOS в работе с Элитами и HDS. Да и производитель отмечает, что подключение и устойчивая работа зависит от модели. Айфон у вас честный без джеилбрейков?)) И вас же была проблема с GPS на Ti2?
Я хорошо помню один случай, когда у человека творились жуткие непонятки с определением местоположения. Я приехал на лодку и сначала тоже слегка ошалел - GPS то прыгал на 500 и более метров, то вообще заявлял, что потерял спутники. Начал смотреть всё и обнаружил внешнюю GPS антенну позади дисплея в 15-20 сантиметрах. Возникли подозрения на помехи производимые самим прибором. Поставил ладонь между дисплеем и антенной и - о, чудо, всё заработало нормально, Убрал ладонь - опять скачки и потеря спутников. Так что проблемы могут быть и с установкой

Поверьте, мне глубоко не интересно, чем отличаются прошивки Point 1. Я с недоверием отношусь ко всему неофициальному. Да и Precision 9 гораздо интересней и точнее, жаль только в два раза дороже

Если меня что-то не устраивает в работе прибора и, при этом, не соответствует заявленным характеристикам, я добьюсь замены или возврата. Но это возможно только с официалом или серяком, который реально дорожит своей репутацией, а таких крайне мало.
Олег Т. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.03.2020, 17:39   #2955
Lomakin
 
Аватар для Lomakin
 
Реєстрація: 21.10.2006
Звідки Ви: Kiev, Obolon'
Дописи: 1.458
Images: 148
Сказал(а) спасибо: 1.430
Поблагодарили 4.071 раз(а) в 765 сообщениях
Цитата:
Допис від Константин74 Переглянути допис
....а так же в гарантии 2 года и возможность бесплатно эти глюки устранять на протяжении гарантии как минимум...

....Так же кто-то в форуме написал, что картинки в инструкции не соответствуют описанию

....У Кого-то телефон не подключился по WI-FI - все подключилось с 1 раза и работает, только лично мне эта функция на рыбалке ни к чему...
все глюки вшиты в прибор. исправляет их производитель. когда захочет, а не когда вам надо.

кто писал? напомните


вы не понимаете зачем нужен вайфай
Lomakin зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.03.2020, 17:41   #2956
Олег Т.
 
Реєстрація: 04.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 811
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 346 раз(а) в 237 сообщениях
Цитата:
Допис від Lomakin Переглянути допис
да такая же как с датчиком - вода замерзла внутри телефона и вайфай треснул
у меня тоже проблемы с вайфаем. и у напарника. на двух приборах.
Вайфаем или блютусом? Телефон, вроде проще через блютус подключать?
Олег Т. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.03.2020, 17:42   #2957
Oldmen_a
 
Реєстрація: 13.05.2016
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 579
Сказал(а) спасибо: 458
Поблагодарили 592 раз(а) в 277 сообщениях
Цитата:
Допис від Константин74 Переглянути допис
Конечно с глюками могут работать нормально как серые так и официальные. Вопрос не в их работе. Вопрос в несущественной разнице в цене (ТИ"2 -7 диагональ например) а так же в гарантии 2 года и возможность бесплатно эти глюки устранять на протяжении гарантии как минимум. Так же кто-то в форуме написал, что картинки в инструкции не соответствуют описанию или теме - то то как раз в инструкциях самопальных. Если кто видел и держал официальную инструкцию для ТИ2 в Украине (на ве диагонали) - то там такого бреда нет. Ошибок тоже. Книжка сделана очень качественно. И книжка только на Украинском языке у официалов. У Кого-то телефон не подключился по WI-FI - все подключилось с 1 раза и работает, только лично мне эта функция на рыбалке ни к чему (я в экран Эхолота смотрю, он больше. Да и на рыбалке надо батареи телефонов и аккумув экономить). Вообщем каждый выбирает что ему нужно и в какую цену

Константин у меня официальная Ти2, инструкция на украинском, но это не решает проблем с WiFi и BT, и не решат эту проблему ни официалы, ни серовозы, т.к. софт у Навико откровенно глюкавый. А уровень официалов: "а почему вы думаете на Ти2, а не на телефон" И гарантия 1 или 2 года - это очень философский вопрос. Список гарантийных случаев весьма ограничен:и не всегда стоимость ремонта за деньги сопоставима с разницей в цене между оф и неоф. Если Навико прекращает тех. поддержку модели, официалы вам никак не помогут с глюками в гарантийный период. Одна из причин - почему народ массово стал перепрошивать Ти в Ти2 - это именно возможность обновления.


Теперь что до коннекта телефона к голове. Поверьте удобно рулить на скорости и наблюдая за маршрутом на голове, одновременно видеть, что к Вам поступает вызов на спрятанный в боксе телефон... , так же как в авто удобно видеть вызов на приборке, а не тянуться за телефоном... но можно себя убедить, что и без телефона нормально. Вечером если будет час та натхнення сфотаю страницу с инструкции где написано за телефон
Oldmen_a зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.03.2020, 17:49   #2958
Олег Т.
 
Реєстрація: 04.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 811
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 346 раз(а) в 237 сообщениях
Цитата:
Допис від Oldmen_a Переглянути допис
Олег Т. мой опыт работы со сложной электроникой не меньше Вашего и при наличии СЦ с оборудование перепрошить поделку Навико займет 15 минут. Не хотел бы комментировать и степень защиты приборов (т.к. это ИМХО). В данном случае угадайте как часто любопытные пользователи пытаются законнектить телефон к картплотеру, чтобы было видно кто звонит? И многим ли это нужно.
Гадать не буду, не знаю. Почему-то думаю, что единицы.

Цитата:
Я описал не одну проблему и если зайти на англоязычные форумы то данные проблемы не только у меня. И снова вы путаете мух и котлеты.
Я не знаю, где у вас там мухи, а где котлеты. Я знаю только, что при возникновении системной проблемы, производитель реагирует достаточно быстро. Англоязычные форумы мало отличаются от наших - те же десятка два-три фанатов и пару человек с проблемами)))

Цитата:
Технические проблемы не зависят от официальности прибора.
Совершенно верно, но только если не было вмешательства в железо или софт


Цитата:
И чем отличаются официальные Пойнт-1 и НМЕЯ от серых (кроме цены)?
Ничем, кроме возможности замены или возврата
Олег Т. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.03.2020, 17:56   #2959
Константин74
 
Реєстрація: 12.03.2019
Звідки Ви: Киев. Оптовая торговля рыбой
Дописи: 93
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 42 раз(а) в 19 сообщениях
Цитата:
Допис від Oldmen_a Переглянути допис
Константин у меня официальная Ти2, инструкция на украинском, но это не решает проблем с WiFi и BT, и не решат эту проблему ни официалы, ни серовозы, т.к. софт у Навико откровенно глюкавый. А уровень официалов: "а почему вы думаете на Ти2, а не на телефон" И гарантия 1 или 2 года - это очень философский вопрос. Список гарантийных случаев весьма ограничен:и не всегда стоимость ремонта за деньги сопоставима с разницей в цене между оф и неоф. Если Навико прекращает тех. поддержку модели, официалы вам никак не помогут с глюками в гарантийный период. Одна из причин - почему народ массово стал перепрошивать Ти в Ти2 - это именно возможность обновления.


Теперь что до коннекта телефона к голове. Поверьте удобно рулить на скорости и наблюдая за маршрутом на голове, одновременно видеть, что к Вам поступает вызов на спрятанный в боксе телефон... , так же как в авто удобно видеть вызов на приборке, а не тянуться за телефоном... но можно себя убедить, что и без телефона нормально. Вечером если будет час та натхнення сфотаю страницу с инструкции где написано за телефон
Вполне возможно. Я так глубоко еще не копал прибор, тк небыло особой надобности. Понятно, что если глюки в официалах есть, то в серых так же будут эти глюки, но х 2 как минимум. Я не хвалю официальные или серые, я еще раз подчеркиваю, что разницы в деньгах на ТИ2 "7" да и "9" не существенна как для меня лично. Поэтому в данном случае я за официал. А глюки есть везде. В айфонах любых так же. А в серых айфонах -тем более
Константин74 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.03.2020, 18:41   #2960
Олег Т.
 
Реєстрація: 04.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 811
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 346 раз(а) в 237 сообщениях
Цитата:
Допис від Oldmen_a Переглянути допис
к Вам поступает вызов на спрятанный в боксе телефон... ,
Хм.. Телефон в боксе. Бокс в консоли. Консоль металл. Или такой же глюк, когда телефон в кармане? Я как-то положил телефон в коробку с аккумулятором, на которой дисплей. Там меня часы задолбали жужжать о потере связи с телефоном. А коробка под ногами. Не может быть такого же?
Олег Т. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 00:17.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua