Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Хрустальный Грот > Снаряжение
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Снаряжение Только обсуждение. Вопросы и ответы.

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 30.01.2011, 21:27   #781
Oleg Kravchenko
 
Аватар для Oleg Kravchenko
 
Реєстрація: 16.05.2006
Звідки Ви: г. Одесса, Малая Арнаутская
Дописи: 735
Сказал(а) спасибо: 440
Поблагодарили 1.951 раз(а) в 382 сообщениях
Памоиму мнагавата будить . Если парная+кольцевая, то 13,5-14мм будет достаточно.
Oleg Kravchenko зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.01.2011, 21:53   #782
Oldflint
 
Реєстрація: 15.08.2010
Звідки Ви: Одесса
Дописи: 118
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 165 раз(а) в 57 сообщениях
Более чем достаточно. Плюс тонкие можно растянуть чуть не вчетверо. Разгон больше будет...
Oldflint зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.01.2011, 22:05   #783
SERDIТЫЙ
 
Аватар для SERDIТЫЙ
 
Реєстрація: 01.06.2006
Звідки Ви: Самый лучьшый горад на Зимле
Дописи: 4.370
Images: 70
Blog Entries: 24
Сказал(а) спасибо: 3.839
Поблагодарили 15.587 раз(а) в 2.280 сообщениях
Ну впринцыпе планировал в основном пользовадь токо с парной, а кольцывую дополнительной, есле будет требовацца более мощный выстрел, иле этово будуд требовадь условея охоты, ну и есле получеца пре такой компановке ис "г..на слепидь пулю", т.е оно вопше будед стрелять сдвумя тягами... Чюствую шо всётаке без экскерементов никак....
А есле ставить токо одну пару тяг, то каим диаметром всёжы лучьне обойтись, шоб достичь максемальново эфекта? шо впринцепе наверна глупа звучид претакой длене ружла...
SERDIТЫЙ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.01.2011, 22:45   #784
Vintik
 
Аватар для Vintik
 
Реєстрація: 18.05.2006
Звідки Ви: Тирасполь Приднестровье
Дописи: 4.876
Сказал(а) спасибо: 6.621
Поблагодарили 6.763 раз(а) в 1.612 сообщениях
Цитата:
Допис від SERDIТЫЙ Переглянути допис
Ничо непонял, новсёравно, дякую...
А как есле типо вотакой вареант? Токо всамой голове надо площядку под гарпуном повыше сделадь, ато вголове гарпун вниз вегибаед.... А так вроде держыд неплоха, ничо неболтаетцо...
5+ Игорь ,примерно так было на арбалете у Юры Яковлева. Фоток к сожалению не осталось.
Что бы гарпун не перегибало можно линь на штырек накручивать против часовой стрелки ,и как вариант использовать еще один штырек на второй тяге.
Их кстати можно сделать в виде заклепок вставленных с внутренней стороны ,и пожать либо торчащей тягой из желудя ,либо пружинкой либо просто кусочком вставленной тяги .

Увидев отверстия у тебя в оголовье по центрам тяг ,пришла в голову идея по поводу монтажа тяг. Как вариант ,особенно вдалеке от цивилизации ,думаю вполне рабочий.
Шнур которым стягиваются тяги .надо пропустить через отверстие под кольцевую тягу ,и там же связать его концы
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2222.JPG
Переглядів: 89
Розмір:  9,0 КБ
ID:	106168   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  голова2.JPG
Переглядів: 98
Розмір:  188,1 КБ
ID:	106169   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P1301883 (Large)44444444.JPG
Переглядів: 93
Розмір:  154,6 КБ
ID:	106171  

Востаннє редагував Vintik: 30.01.2011 о 23:26.
Vintik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
SERDIТЫЙ (30.01.2011)
Старий 31.01.2011, 08:48   #785
Oldflint
 
Реєстрація: 15.08.2010
Звідки Ви: Одесса
Дописи: 118
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 165 раз(а) в 57 сообщениях
хоршая парная тяга на 18 гарантированно реализует все, на что эта пушка способна.
Oldflint зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
SERDIТЫЙ (02.02.2011)
Старий 02.02.2011, 16:15   #786
SERDIТЫЙ
 
Аватар для SERDIТЫЙ
 
Реєстрація: 01.06.2006
Звідки Ви: Самый лучьшый горад на Зимле
Дописи: 4.370
Images: 70
Blog Entries: 24
Сказал(а) спасибо: 3.839
Поблагодарили 15.587 раз(а) в 2.280 сообщениях
А из каково матерьяла лучьше точить такие втулки (шоб не из метала)? Ну и шоб быле прочьныме/надёжныме? Да, и размеры нужны хотьбы преблезительные....

И ещо вопрос. Как вы относетесь к такому спосабу крепленея вирёвачьново зацепа? Памоиму очнь дажы... Ну и повторюсь, из чево это всё выточить, шоб было достаточьно крепкое...?
SERDIТЫЙ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.02.2011, 18:14   #787
Бодрый Линь
 
Аватар для Бодрый Линь
 
Реєстрація: 15.05.2006
Звідки Ви: г.Уфа
Дописи: 1.025
Images: 7
Сказал(а) спасибо: 145
Поблагодарили 1.226 раз(а) в 320 сообщениях
Цитата:
Допис від SERDIТЫЙ Переглянути допис
А из каково матерьяла лучьше точить такие втулки (шоб не из метала)?...

...И ещо вопрос. Как вы относетесь к такому спосабу крепленея вирёвачьново зацепа? Памоиму очнь дажы... Ну и повторюсь, из чево это всё выточить, шоб было достаточьно крепкое...?
Это все возврат к вчерашнему дню! Лишние детали, как минимум.. Классика - кольцевая тяга и дайнемовый зацеп, простой и элегантный:

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Что-то там из капролона точить, чего-то там пластмассовое, в любой момент отломающееся, в тяги вставлять..
Хотите, фильму сниму, как из куска бухтовой тяги, капронового шнурка и отрезка дайнемы за считанные минуты делается надежная, легкая, и эффективная тяга, подобная тем, что две верхние (нижняя, "заводская" снята для сравнения)?

Востаннє редагував Бодрый Линь: 02.02.2011 о 18:23.
Бодрый Линь зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
SERDIТЫЙ (02.02.2011)
Старий 02.02.2011, 19:02   #788
SERDIТЫЙ
 
Аватар для SERDIТЫЙ
 
Реєстрація: 01.06.2006
Звідки Ви: Самый лучьшый горад на Зимле
Дописи: 4.370
Images: 70
Blog Entries: 24
Сказал(а) спасибо: 3.839
Поблагодарили 15.587 раз(а) в 2.280 сообщениях
Цитата:
Допис від Бодрый Линь Переглянути допис
Это все возврат к вчерашнему дню! Лишние детали, как минимум.. Классика - кольцевая тяга и дайнемовый зацеп, простой и элегантный:
Так а я ниде и непесал шоя "двигатель прогреса"... Кансерватар я, бо кансервы люблю... Просто мне показалась шо натаком вареанте, как я повесел на фото, вирёвачьку менядь будед проще... Ну и оснавная тяга у меня всежы парная претполагаеццо... Такшо без отег верхниг деталюшек всёжы некак... А на дополнительную кольцывую я планировал именна чиста вирёвочьный... Но меня тут уже отговареваюд, типа, для такой "пукалки" - две тяге занадто, механизм можед невыдюжыдь...

Цитата:
Хотите, фильму сниму, как из куска бухтовой тяги, капронового шнурка и отрезка дайнемы за считанные минуты делается надежная, легкая, и эффективная тяга....
Спасиба, таких кин уже полный интырнед...

SERDIТЫЙ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
-=ash=- (03.02.2011), Виталикм (03.02.2011)
Старий 02.02.2011, 19:47   #789
Бодрый Линь
 
Аватар для Бодрый Линь
 
Реєстрація: 15.05.2006
Звідки Ви: г.Уфа
Дописи: 1.025
Images: 7
Сказал(а) спасибо: 145
Поблагодарили 1.226 раз(а) в 320 сообщениях
Цитата:
Допис від SERDIТЫЙ Переглянути допис
... Ну и оснавная тяга у меня всежы парная претполагаеццо... Такшо без отег верхниг деталюшек всёжы некак... А на дополнительную кольцывую я планировал именна чиста вирёвочьный... Но меня тут уже отговареваюд, типа, для такой "пукалки" - две тяге занадто, механизм можед невыдюжыдь...
..Cпасиба, таких кин уже полный интырнед...
\]
Ну, раз хочешь парную, так и делай тады вставки-гантельки как на представленном тобой рисунке, из капролона (я ж писАл ). Только резьбу не просади, да и с галтелями-переходами поаккуратней, без подрезов и прочих концентраторов.. А та деталюха на зацепе, пластиковая, что на втором фото - то изврат, ИМХО. Не нужна она, не нужна...
По поводу кина - так оно ж разное бывает. В том кине, что ты процитировал, как минимум две ба-альшие ошибки:
1. Петли для зацепов НЕ НАДО делать дайнемовыми, делать их надо из хорошего, крепкого капронового шнура. Бо дайнему надо употреблять только на сам зацеп. Во-первых, дайнемовой петле проще выскочить из-под констриктора, как его не тяни (скользкая, эссуко!). А во-вторых, и дайнемовый зацеп на петле из дайнемы хуже держится. Дайнема с дайнемой не дружит. а с капроном - запросто! Короче, я для петель, после многих проб и ошибок, использую НЕ ТОНКИЙ но прочный капроновый шнур плотного плетения, а именно - толстенький такой линь, штатный от пневмата Кресси (жаль, малесенький кусочек уже остался). И его же использую для вязки констриктора - на надо вязать его "ниточками": задача констриктора ЗАЖАТЬ резину намертво, но не перерезать ее..
2. А узел хлопец в фильме твоем ваще неправильно вяжет. Это не шкотовый узел, а хрен знат что. И ваще, узел на петле дайнемой надо вязать двойной, то бишь БРАМШКОТОВЫЙ. На секунды больше, зато в разы надежней, особенно при прослаблении... Тогда и узел простой не надо будет, как в этом ролике, на дайнеме зацепа вязать, достаточно будет просто оплавить ее кончик..
3. Не гонись за минимальной длиной высовывающейся из резины петли (1.5 см - оптимум), используй ПРАВИЛЬНУЮ дайнему для зацепа (белую, плотного-плотного плетения, типа от Роб Аллен, дайнема от ОМЕР, желтая, красная для зацепов НЕ годится). И тогда перевязать узел зацепа (без перчаток, конечно) будет - как два пальца об асфальт..
Извини, что поучаю тут, наверняка и сам все знаешь. Но я так, на всякий случай, типа, новичков поучаю..
Ото таке ИМХО..

ЗЫ. Помимо опаивания концов констриктора зажигалкой (фу, как это неэстетично делает чувак на цитируемом тобой фильме! А где поплевать на палец, да прижать? Да подержаться за мочку уха обожженными пальцами? ), я применяю в последнее время обмазывание констриктора и обточенной части резины клеем "Радикал" (черным). Ну, чуваки из ОМЕР вообще нахлобучивают на констриктор куски термоусадки, но то, ИМХО, лишний гламур...

ЗЗЫ. Ой, чуйствую, все-таки придется снято фильму "Вязание дайнемового зацепа по-бодролиньски"..

Востаннє редагував Бодрый Линь: 02.02.2011 о 20:12.
Бодрый Линь зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
-=ash=- (03.02.2011), Andryha (03.02.2011), DEKKA (06.02.2011), SERDIТЫЙ (02.02.2011), Viktor (04.02.2011), Виталикм (03.02.2011), Роман М (03.02.2011), Саня77 (04.02.2011)
Старий 02.02.2011, 20:04   #790
SERDIТЫЙ
 
Аватар для SERDIТЫЙ
 
Реєстрація: 01.06.2006
Звідки Ви: Самый лучьшый горад на Зимле
Дописи: 4.370
Images: 70
Blog Entries: 24
Сказал(а) спасибо: 3.839
Поблагодарили 15.587 раз(а) в 2.280 сообщениях
Цитата:
Допис від Бодрый Линь Переглянути допис
Извини, что поучаю тут, наверняка и сам все знаешь. Но я так, на всякий случай, типа, новичков поучаю..
Юра, я учицца никада нестисняюсь... А тебе спасиба за науку...
Я в этиг арболедаг, констриктораг, дайнемаг и прочиг брамшконтаг, как в балете...
Храшо шо Гугель выручяед, да советы практеков... Глядиш "засосёд" и "перепрыгну" с пневмы на арболеты...
SERDIТЫЙ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.02.2011, 20:20   #791
Бодрый Линь
 
Аватар для Бодрый Линь
 
Реєстрація: 15.05.2006
Звідки Ви: г.Уфа
Дописи: 1.025
Images: 7
Сказал(а) спасибо: 145
Поблагодарили 1.226 раз(а) в 320 сообщениях
Цитата:
Допис від SERDIТЫЙ Переглянути допис
Юра, я учицца никада нестисняюсь... А тебе спасиба за науку.....
А я - рад, что мои скромные советы интересны такому опытному кадру, как ты..
Арбалеты - штука, эссуко, заразная! Так и хоцца что-то доделать и переделать!
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Бодрый Линь зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Роман М (03.02.2011)
Старий 02.02.2011, 20:31   #792
Mazay
 
Аватар для Mazay
 
Реєстрація: 09.09.2008
Звідки Ви: Киев-Херсон.
Дописи: 1.110
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 3.138
Поблагодарили 3.118 раз(а) в 499 сообщениях
+1
Что касаемо ОМЕРовской дайнемы-наступал на эти грабли два раза...
Слетается довольно быстро и узлы плохо держит,приходится узелки дополнительно вязать.
Для петель тоже брал хороший шнур на рынке,песня.Раз завязал и все.

Есть проблема другая.Всегда проблематично с первого раза надежно зафиксировать те самые петли,вылетают из тяги со свистом пока гайку не привяжешь. На внутреннем узле вобще не держится!
Mazay зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.02.2011, 20:32   #793
Oldflint
 
Реєстрація: 15.08.2010
Звідки Ви: Одесса
Дописи: 118
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 165 раз(а) в 57 сообщениях
Бодрый Линь, насчет шнурка для петель и вязки +1!
Именно веревку от Кресии я тоже полюбляю для этих целей. Не от пневмата, правда, а от арбалета, но он же, думаю. Рябой такой, черно-белый.
И никаких мыльных вод и т.п. в процессе. Тока экологически чистые слюни.

Mazay, самый бест против вылетания, как по мне - пластмассовые бусины. Диаметром 8, кажись... Гайки - это вес и не гламурно.
Oldflint зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.02.2011, 09:20   #794
Vasil'
 
Аватар для Vasil'
 
Реєстрація: 03.04.2006
Звідки Ви: Київ, Троя
Дописи: 2.288
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 5.473
Поблагодарили 3.606 раз(а) в 1.060 сообщениях
хм.. а у меня ни бусинок ни гаек.. на узлах держится заипись!
Vasil' зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DEKKA (06.02.2011), Dnepr (04.02.2011), Vintik (03.02.2011)
Старий 03.02.2011, 18:02   #795
SERDIТЫЙ
 
Аватар для SERDIТЫЙ
 
Реєстрація: 01.06.2006
Звідки Ви: Самый лучьшый горад на Зимле
Дописи: 4.370
Images: 70
Blog Entries: 24
Сказал(а) спасибо: 3.839
Поблагодарили 15.587 раз(а) в 2.280 сообщениях
Пока уважаимый Бодрый Линь снемаед кено [[Ссылки только членам профсоюза. ] (амы ждёмс...), всёжы выложу нарытые сцылку как деладь вирёвочьный зацеп и картинке с завязке констрикторново узла натяжаг... Я канешно понемаю, шо коикто это всё уже давно "зїв і висрав", номожыд камуто и прегодиццо....

[[Ссылки только членам профсоюза. ]









SERDIТЫЙ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
20 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 03.02.2011, 22:37   #796
Andryha
 
Реєстрація: 04.11.2006
Звідки Ви: Чернигов
Дописи: 82
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 464
Поблагодарили 186 раз(а) в 21 сообщениях
Всем привет! а вот, насколько хватит дайнемового зацепа, скажем, если сделать по типу, как в приведенной ссылке Serдiтого, именно без сменного (одна дайнема).
Обзавелся тоже арбалетом, x-fire 75, сбылась еще одна маленькая мечта . Ну очень хочу на майские Теперь обдумываю некоторые моменты с доработкой. Кстати, кто, что может сказать о резине, используемой в данном ружье? Или, что то взять получше? Также читал где-то, что если использовать дайнемовский зацеп, то теряется основной плюс данного ружья прицельная видимость всего гарпуна. Кто юзал данный девайс, поделитесь опытом, если смысл, делать такой зацеп.
Andryha зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.02.2011, 14:18   #797
pto
 
Аватар для pto
 
Реєстрація: 08.09.2009
Звідки Ви: киев -инженер
Дописи: 66
Сказал(а) спасибо: 589
Поблагодарили 206 раз(а) в 32 сообщениях
Цитата:
Допис від Andryha Переглянути допис
Всем привет! а вот, насколько хватит дайнемового зацепа, скажем, если сделать по типу, как в приведенной ссылке Serдiтого, именно без сменного (одна дайнема).
Также читал где-то, что если использовать дайнемовский зацеп, то теряется основной плюс данного ружья прицельная видимость всего гарпуна. Кто юзал данный девайс, поделитесь опытом, если смысл, делать такой зацеп.
если место для зацепа на гарпуне будет правильным(без острых углов,зазубрин и тд.)а дайнема очень прочная то хватит оооочень на долго,я себе поставил красного цвета самую дорогую которая была в магазине(сказали что на разрыв прочнее всех присутствующих у них)наверное сделал полторы тыс выстрелов и всего лишь чуть разлохматилась,думаю что практичнее будет со сменными - всегда можно поменять,еще как ,,+,,можно длиной сменной ,,веревочки,, менять силу боя арбалета не меняя тяги(что полезно в камнях),как вязать ,,Сердитый,, показал,на счет(цит. если использовать дайнемовский зацеп, то теряется основной плюс данного ружья прицельная видимость всего гарпуна)кто это такое написал(наверное производители метал.зацепов))???может я ошибаюсь но это не правильное определение - чисто мое ИМХО.С веревочной дайнемой плюсов намного больше чем с металл серьгой,и выстрел тише,и пальцы не ломает при самострелах - почитайте в инете есть про это,особенно это про тех кто ставит на бюджетные арбалеты очень мощные тяги еще и по пару штук сразу - а потом через 3-5 выстрелов в момент зарядки не выдерживает спусковой механизм и все это не хорошо потом кончается,я такие зацепы использую пока третий сезон и пока доволен,так что лучше пока не знаю что может быть .
P.s.Если где то не прав пусть меня поправят - самому интерестно!
pto зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.02.2011, 16:54   #798
Andryha
 
Реєстрація: 04.11.2006
Звідки Ви: Чернигов
Дописи: 82
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 464
Поблагодарили 186 раз(а) в 21 сообщениях
X-fire

По поводу использования, именно на ружье X-Fire, дайнемого зацепа, хотел бы услышать отзывы кто уже проабгрейдил(т.к в этом ружье конструктивно сделана линия просмотра прицеливания; ручка, оголовье и сам зацеп). То, что дайнемовский зацеп во многом лучше это понятно.
А по резине, что?
Дык, таки, есть кто юзал или юзает Ауу....

---------- Добавлено в 16:54 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:32 ----------

Цитата:
Допис від pto Переглянути допис
(цит. если использовать дайнемовский зацеп, то теряется основной плюс данного ружья прицельная видимость всего гарпуна)кто это такое написал(наверное производители метал.зацепов))???может я ошибаюсь но это не правильное определение - чисто мое ИМХО.!
Если не ошибаюсь то на "Батискафе" было обсуждение данного ружья описывал "Доктор Лектор", но сейчас все ссылки не работают. Так, вот, там ребята говорили, что если установить дайнемовский зацеп, то теряется прицельная линия просмотра гарпуна за счет узкого смыкания тяг. Вот я и хочу понять так ли это. Хочу резину новую, вот и обдумываю, как лучше сделать.
Так, что делитесь опытом, не стесняйтесь, присоединяйтесь к дискуссии.
Andryha зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.02.2011, 17:07   #799
КАП
 
Аватар для КАП
 
Реєстрація: 28.03.2009
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 1.375
Сказал(а) спасибо: 3.084
Поблагодарили 3.029 раз(а) в 676 сообщениях
Цитата:
Допис від Andryha Переглянути допис
По поводу использования, именно на ружье X-Fire, дайнемого зацепа, хотел бы услышать отзывы кто уже проабгрейдил(т.к в этом ружье конструктивно сделана линия просмотра прицеливания; ручка, оголовье и сам зацеп). То, что дайнемовский зацеп во многом лучше это понятно.
А по резине, что?
Дык, таки, есть кто юзал или юзает Ауу....

---------- Добавлено в 16:54 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:32 ----------


Если не ошибаюсь то на "Батискафе" было обсуждение данного ружья описывал "Доктор Лектор", но сейчас все ссылки не работают. Так, вот, там ребята говорили, что если установить дайнемовский зацеп, то теряется прицельная линия просмотра гарпуна за счет узкого смыкания тяг. Вот я и хочу понять так ли это. Хочу резину новую, вот и обдумываю, как лучше сделать.
Так, что делитесь опытом, не стесняйтесь, присоединяйтесь к дискуссии.
Не надо там ничего апгрейдить,ружье само по себе"самодостаточное",одно из немногих,с которыми можно сразу в воду без доработок.О недостатках я уже писал-маленький линесброс(привык уже) и ружье не плавает(можно в рукоятку пену задуть или пенопласт)хотя неизвестно надо ли,т.к.ружье отлично сбалансировано,рука часа за 3-4 вообще не устает.В общем мне нравится,стреляет хорошо и очень точно.Съезди хотя бы раз с ним на море и поймешь для себя.

Востаннє редагував КАП: 04.02.2011 о 17:12.
КАП зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andryha (07.02.2011), SERDIТЫЙ (04.02.2011)
Старий 06.02.2011, 11:44   #800
Oldflint
 
Реєстрація: 15.08.2010
Звідки Ви: Одесса
Дописи: 118
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 165 раз(а) в 57 сообщениях
КАП абсолютно прав. X-fire не надо доделывать. Это просто хорошее точное ружье "как есть".
pto, насчет смыкания тяг - это, к сожалению, не выдумка. Другое дело, что на разных ружьях проявляется в разной степени, да и не каждому охотнику так уж мешает. (На первой фотке хорошо видно) Все очень индивидуально. Одно из решений проблемы - использование проволочных вставок.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  fusl09.jpg
Переглядів: 174
Розмір:  84,0 КБ
ID:	107179   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  13743292.jpg
Переглядів: 165
Розмір:  60,5 КБ
ID:	107180  
Oldflint зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Andryha (07.02.2011)
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 01:18.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua