Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Отчёты о рыбалках. > Архив отчетов за прошлые годы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архив отчетов за прошлые годы Все ваши отчеты о рыбалках

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 24.02.2007, 12:30   #41
Кульчицкий Саша
 
Реєстрація: 03.04.2006
Звідки Ви: Київ.Оболонь.
Дописи: 665
Images: 4
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 1.487
Поблагодарили 2.289 раз(а) в 194 сообщениях
О недостойном поведении на природе и вне её, тоже знаю массу примеров .Думаю ведут себя так сдеградировавшие духовно люди,или говоря проще жлобы(я считаю что жлобство- это не место жительства,и не финансовое положение,а отсутствие культуры+человеческие пороки) из-за чувства безнаказанности.Например ,знал бы человек что за оставленный мусор на берегу, прийдется целый месяц убирать бесплатно берег.То пожалуй задумался.Жесткие меры нужны . Современная поговорка -на хвилинку вийшов з хати ,а вже і жінку згвалтували,і корову вкрали-і ВСІ СВОЇ.
Если у меня просят о помощи стараюсь помочь в меру своих сил.До сих пор удивляет равнодушие к просьбам помочь вытолкать забуксовавшую машину,или когда просят бинт ,перекись зелёнку-отвечают что в машине нет аптечки.Неужели так жалко кусок бинта пострадавшему,или в самом деле не возят в машине аптечки?
Кульчицкий Саша зараз поза форумом  
Старий 24.02.2007, 13:51   #42
Саня1988
 
Реєстрація: 29.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 3.270
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 316
Поблагодарили 1.711 раз(а) в 226 сообщениях
Exclamation Аптечка в машине

По поводу аптечки - нтересный момент У моего бати к примеру в машине аптечка есть всегда, но в ней..... ..... запчасти для машины разные лампочки, предохранители, резиночки, винтики и т.д.... приколы на приколах блин! И сколько не говорил что "не плохо было бы возить правильное содержимое" - бесполезно...
Саня1988 зараз поза форумом  
Старий 24.02.2007, 13:59   #43
Юрич
Шаман & Модератор
 
Аватар для Юрич
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Киев, Турецкий городок, МЧС
Дописи: 2.071
Images: 111
Сказал(а) спасибо: 442
Поблагодарили 683 раз(а) в 187 сообщениях
Дружище!!!! Тебе сюда!!!!http://fishing.kiev.ua/vb3/showthread.php?t=676&page=2
Юрич зараз поза форумом  
Старий 24.02.2007, 14:02   #44
Aleksandr(dok)
 
Аватар для Aleksandr(dok)
 
Реєстрація: 29.06.2006
Звідки Ви: Polska,Szczecin
Дописи: 402
Images: 15
Сказал(а) спасибо: 823
Поблагодарили 2.864 раз(а) в 224 сообщениях
Цитата:
Допис від Albert Переглянути допис
Он еще на базаре некому не оставлял свой кошелек?
А потом с криком "обокрали" весь базар ищет кармаников!
Eto ser'jozno ili tak,kak govorjat,po prikoly?Do chego mu opyskaemsja?Sydja po takoj logike,to na rubalky,kak na oxoty,so stvolom xodit?Neyzheli takie ponjatija,kak obuchnaja porjadochnost,vzaimopomoshch,sostradanie,stali pystumi zvykami?Zdes(v arabskix stranax) mashiny nikto ne zakruvaet,mogyt s kljychami v zamke ostavit.I nikomy v golovy ne prijdet dazhe dver otkrut.I dazhe ne potomy,chto nakazanie bydet tjazhkim,a prosto potomy,chto eto-grex! A tyt odezhdy na glazax y postradavshego...Net,takix streljat nado(xot bu v perenosnom smusle).
Kstati,v Grecii bul slychaj y nas.B bassejne zabuli paket.Vspomnili vecherom,v gostinnice.Vrode nichego cennogo,a vse zhe...Na sledyjyshchij den ytrom priexali na trenirovky.Paket lezhal na tom zhe meste,netronytuj,na glazax y vsex.Ne tvoe-ne trogaj!
A ljybaja etika nachinaetsja s sebja-byd porjadochnum!
Aleksandr(dok) зараз поза форумом  
Старий 24.02.2007, 14:06   #45
Юрич
Шаман & Модератор
 
Аватар для Юрич
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Киев, Турецкий городок, МЧС
Дописи: 2.071
Images: 111
Сказал(а) спасибо: 442
Поблагодарили 683 раз(а) в 187 сообщениях
Цитата:
Допис від Aleksandr(dok) Переглянути допис
Eto ser'jozno ili tak,kak govorjat,po prikoly?Do chego mu opyskaemsja?Sydja po takoj logike,to na rubalky,kak na oxoty,so stvolom xodit?Neyzheli takie ponjatija,kak obuchnaja porjadochnost,vzaimopomoshch,sostradanie,stali pystumi zvykami?Zdes(v arabskix stranax) mashiny nikto ne zakruvaet,mogyt s kljychami v zamke ostavit.I nikomy v golovy ne prijdet dazhe dver otkrut.I dazhe ne potomy,chto nakazanie bydet tjazhkim,a prosto potomy,chto eto-grex! A tyt odezhdy na glazax y postradavshego...Net,takix streljat nado(xot bu v perenosnom smusle).
Kstati,v Grecii bul slychaj y nas.B bassejne zabuli paket.Vspomnili vecherom,v gostinnice.Vrode nichego cennogo,a vse zhe...Na sledyjyshchij den ytrom priexali na trenirovky.Paket lezhal na tom zhe meste,netronytuj,na glazax y vsex.Ne tvoe-ne trogaj!
A ljybaja etika nachinaetsja s sebja-byd porjadochnum!
Золотые слова, Док!!!!
Юрич зараз поза форумом  
Старий 24.02.2007, 14:31   #46
Саня1988
 
Реєстрація: 29.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 3.270
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 316
Поблагодарили 1.711 раз(а) в 226 сообщениях
Цитата:
Допис від Юрич Переглянути допис
Дружище!!!! Тебе сюда!!!!http://fishing.kiev.ua/vb3/showthread.php?t=676&page=2
Звыняйтэ - кому этот пост был адресован? Наверно не мне...так как по поводу аптечек там инфы нет...
Саня1988 зараз поза форумом  
Старий 24.02.2007, 14:33   #47
GL
 
Реєстрація: 04.04.2006
Звідки Ви: Киев, Оболонь, Приречная
Дописи: 223
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Допис від Саня1988 Переглянути допис
Звыняйтэ - кому этот пост был адресован? Наверно не мне...так как по поводу аптечек там инфы нет...
На первой странице - вот тут http://fishing.kiev.ua/vb3/showthread.php?t=676 Пост DJ...
GL зараз поза форумом  
Старий 24.02.2007, 14:49   #48
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від Юрич Переглянути допис
Что-то я Вас не пойму, уважаемый. Вы шутите или серьезно?
Наверное Альберт все таки имел в виду, что не стоит быть излишне доверчивым к незнакомым людям.
Правда в нашем рыбыцком племени все немного родные друг другу и очень грусно осознавать, что есть и вот такие жлобы.
Тока кому ж ишо довериться то, если не собрату по диагнозу.

А жлобов тех, жизнь ишо так накажет - мало не покажется, уверенн, ведь добро и зло ходят по кругу и неизменно возвращаются в исходную точку...
Индеец зараз поза форумом  
Старий 24.02.2007, 16:02   #49
Somm
Дохлятина
 
Аватар для Somm
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Под забором
Дописи: 2.359
Images: 133
Сказал(а) спасибо: 432
Поблагодарили 4.159 раз(а) в 898 сообщениях
Цитата:
Допис від Индеец Переглянути допис
Правда в нашем рыбыцком племени все немного родные друг другу и очень грусно осознавать, что есть и вот такие жлобы.
Ну, по правде говоря, таких немного. Где бы я ни ловил, имею дурацкую привычку сразу поставить ящик где-нибудь и целый день лазить в радиусе до пары километров от него. И всегда, сидели бы рядом рыбацюги или нет, ящик меня дожидался, хотя там периодически бывали и ценные вещи типа фотика или ЖПСа...
Somm зараз поза форумом  
Старий 24.02.2007, 20:36   #50
Albert
 
Реєстрація: 22.06.2006
Звідки Ви: Киев, ул.Стальського (Воскресенка),
Дописи: 55
Сказал(а) спасибо: 81
Поблагодарили 180 раз(а) в 19 сообщениях
По поводу своего высказывания: мое мнение токаво что каждый из нас
должон вначале подумать своей головой(которая на плечах)
чтобы потом не винить всех вокруг за свои просчеты и это касается
всех ситуаций будь то на льду, воде и т.д.
Albert зараз поза форумом  
Старий 24.02.2007, 21:23   #51
Фикус
 
Аватар для Фикус
 
Реєстрація: 26.05.2006
Звідки Ви: Киев, Русановка
Дописи: 290
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Всё довольно грустно...

10 лет назад побывав в Испании и увидев как местные-аборигены ходят на природу с персональными пепельницами , мне(15лет) это казалось довольно смешным и забавным , теперь смотря во круг на рыбалке -хочеться плакать .
Менталитет Наш находится на очень убогом уровне и не только в отношении экологии .
"На віщо платити більше коли можно сп...дити,
Моя хата с краю-мені все гав-гав-гав-...й" и т.д. и т.п.
Я думаю это не искоренимо (Во всяком случаи пока ).
Всё выше ИМХО!!!
Фикус зараз поза форумом  
Старий 24.02.2007, 21:52   #52
Aleksandr(dok)
 
Аватар для Aleksandr(dok)
 
Реєстрація: 29.06.2006
Звідки Ви: Polska,Szczecin
Дописи: 402
Images: 15
Сказал(а) спасибо: 823
Поблагодарили 2.864 раз(а) в 224 сообщениях
Цитата:
Допис від Albert Переглянути допис
По поводу своего высказывания: мое мнение токаво что каждый из нас
должон вначале подумать своей головой(которая на плечах)
чтобы потом не винить всех вокруг за свои просчеты и это касается
всех ситуаций будь то на льду, воде и т.д.
Ne mogyt vse ljydi but svolochami,ne mogyt!I ljydjam doverjat nado.Xotja v opisannoj sityacii popalis imenno svolochi,zhlobu sovkovue.Potomy chto eto ostatki sovkizma-s3,14zdit,obmanyt,"nashe-znachit moe",i t.d.Tem bolee,chto sityacia sovershenno nepredskazyemaja-popal chelovek v polun'jy.Razve eto normalno,chto ne tolko ne pomogli,a eshche i ytjanyli dobro???Takix nado bulo pridyshit eshche pri rozhdenii.Indeec pravilno napisal-vse mu rubaki svoego roda brat'ja.Ved ne tolko radi togo,chtob nabit meshok ruboj mu vuxodim.Prosto tjazhelo osoznavat,chto po takix "rubakax"sozdaetsja mnenie ob ostalnux.
I vse ravno,xoroshix bolshe.I doverjat nyzhno.
Aleksandr(dok) зараз поза форумом  
Старий 24.02.2007, 22:01   #53
Albert
 
Реєстрація: 22.06.2006
Звідки Ви: Киев, ул.Стальського (Воскресенка),
Дописи: 55
Сказал(а) спасибо: 81
Поблагодарили 180 раз(а) в 19 сообщениях
Цитата:
Допис від Aleksandr(dok) Переглянути допис
Ne mogyt vse ljydi but svolochami,ne mogyt!I ljydjam doverjat nado.Xotja v opisannoj sityacii popalis imenno svolochi,zhlobu sovkovue.Potomy chto eto ostatki sovkizma-s3,14zdit,obmanyt,"nashe-znachit moe",i t.d.Tem bolee,chto sityacia sovershenno nepredskazyemaja-popal chelovek v polun'jy.Razve eto normalno,chto ne tolko ne pomogli,a eshche i ytjanyli dobro???Takix nado bulo pridyshit eshche pri rozhdenii.Indeec pravilno napisal-vse mu rubaki svoego roda brat'ja.Ved ne tolko radi togo,chtob nabit meshok ruboj mu vuxodim.Prosto tjazhelo osoznavat,chto po takix "rubakax"sozdaetsja mnenie ob ostalnux.
I vse ravno,xoroshix bolshe.I doverjat nyzhno.
Я могу оставить свои снасти чужим людям съездить домой на определеннй отрезок времени и вернуться как и обещал тем кого просил присмотреть за моими снастями.Но, эти люди такие как и я рыбаки а не гости.
Albert зараз поза форумом  
Старий 24.02.2007, 22:10   #54
Aleksandr(dok)
 
Аватар для Aleksandr(dok)
 
Реєстрація: 29.06.2006
Звідки Ви: Polska,Szczecin
Дописи: 402
Images: 15
Сказал(а) спасибо: 823
Поблагодарили 2.864 раз(а) в 224 сообщениях
Цитата:
Допис від Albert Переглянути допис
Я могу оставить свои снасти чужим людям съездить домой на определеннй отрезок времени и вернуться как и обещал тем кого просил присмотреть за моими снастями.Но, эти люди такие как и я рыбаки а не гости.
Tak a ja ochem???"Tyrustu" nikogda rubakami ne buli i ne bydyt.Eto tak,nakip' na zdorovom rubackom tele.Rad,chto vse taki nashli obshchyjy tochky zrenija.
Aleksandr(dok) зараз поза форумом  
Старий 06.03.2007, 12:36   #55
Алёнушка
 
Аватар для Алёнушка
 
Реєстрація: 23.06.2006
Звідки Ви: Киев, Нивки
Дописи: 744
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 1.305
Поблагодарили 1.663 раз(а) в 289 сообщениях
По поводу экстрима на воде

Итак, по поводу экстрима на воде
Каждый человек - хозяин своей жизни и кузнец своей судьбы. Это - как правило, но... бывают и исключения, когда повороты судьбы зависят не от нас, а от непредвиденных обстоятельств. На воде желательно все обстоятельства предвидеть заранее, к тому же есть уже горький опыт других.
Кто-то идёт по жизни осторожно, но при этом уверенно, а кто-то бросается в омут с головой и без оглядки. Так и на воде...
У людей в жизни есть выбор. Опять-таки повторяю: КАК ПРАВИЛО!!! (исключения обсуждать и оспаривать бессмысленно). И ещё... во многих жизненных вопросах (важных и второстепенных) Бог даёт нам ШАНС. Воспользоваться им или упустить его - это тоже наш выбор. Но как знать именно В ТОТ МОМЕНТ, что это был шанс??!! Если мы умело воспользуемся им, то потом долго гордимся, какие ж мы фортовые . А если упускаем - то понимаем, что уже ничего (или никого) не вернуть .
Алёнушка зараз поза форумом  
Старий 06.03.2007, 14:28   #56
Lüdwig
Модератор
 
Аватар для Lüdwig
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 4.770
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 9.147
Поблагодарили 14.057 раз(а) в 1.415 сообщениях
Цитата:
Допис від Алёнушка Переглянути допис
Итак, по поводу экстрима на воде
Каждый человек - хозяин своей жизни и кузнец своей судьбы. Это - как правило, но... бывают и исключения, когда повороты судьбы зависят не от нас, а от непредвиденных обстоятельств. На воде желательно все обстоятельства предвидеть заранее, к тому же есть уже горький опыт других.
Кто-то идёт по жизни осторожно, но при этом уверенно, а кто-то бросается в омут с головой и без оглядки. Так и на воде...
У людей в жизни есть выбор. Опять-таки повторяю: КАК ПРАВИЛО!!! (исключения обсуждать и оспаривать бессмысленно). И ещё... во многих жизненных вопросах (важных и второстепенных) Бог даёт нам ШАНС. Воспользоваться им или упустить его - это тоже наш выбор. Но как знать именно В ТОТ МОМЕНТ, что это был шанс??!! Если мы умело воспользуемся им, то потом долго гордимся, какие ж мы фортовые . А если упускаем - то понимаем, что уже ничего (или никого) не вернуть .
+1, аналогичного мнения
Lüdwig зараз поза форумом  
Старий 06.03.2007, 14:57   #57
Юрич
Шаман & Модератор
 
Аватар для Юрич
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Киев, Турецкий городок, МЧС
Дописи: 2.071
Images: 111
Сказал(а) спасибо: 442
Поблагодарили 683 раз(а) в 187 сообщениях
Цитата:
Допис від Алёнушка Переглянути допис
Итак, по поводу экстрима на воде
Каждый человек - хозяин своей жизни и кузнец своей судьбы. Это - как правило, но... бывают и исключения, когда повороты судьбы зависят не от нас, а от непредвиденных обстоятельств. На воде желательно все обстоятельства предвидеть заранее, к тому же есть уже горький опыт других.
Кто-то идёт по жизни осторожно, но при этом уверенно, а кто-то бросается в омут с головой и без оглядки. Так и на воде...
У людей в жизни есть выбор. Опять-таки повторяю: КАК ПРАВИЛО!!! (исключения обсуждать и оспаривать бессмысленно). И ещё... во многих жизненных вопросах (важных и второстепенных) Бог даёт нам ШАНС. Воспользоваться им или упустить его - это тоже наш выбор. Но как знать именно В ТОТ МОМЕНТ, что это был шанс??!! Если мы умело воспользуемся им, то потом долго гордимся, какие ж мы фортовые . А если упускаем - то понимаем, что уже ничего (или никого) не вернуть .
А мудрости Вам не занимать... Снимаю шляпу...
Юрич зараз поза форумом  
Старий 06.03.2007, 22:00   #58
Aleksandr(dok)
 
Аватар для Aleksandr(dok)
 
Реєстрація: 29.06.2006
Звідки Ви: Polska,Szczecin
Дописи: 402
Images: 15
Сказал(а) спасибо: 823
Поблагодарили 2.864 раз(а) в 224 сообщениях
Цитата:
Допис від Алёнушка Переглянути допис
Итак, по поводу экстрима на воде
Каждый человек - хозяин своей жизни и кузнец своей судьбы. Это - как правило, но... бывают и исключения, когда повороты судьбы зависят не от нас, а от непредвиденных обстоятельств. На воде желательно все обстоятельства предвидеть заранее, к тому же есть уже горький опыт других.
Кто-то идёт по жизни осторожно, но при этом уверенно, а кто-то бросается в омут с головой и без оглядки. Так и на воде...
У людей в жизни есть выбор. Опять-таки повторяю: КАК ПРАВИЛО!!! (исключения обсуждать и оспаривать бессмысленно). И ещё... во многих жизненных вопросах (важных и второстепенных) Бог даёт нам ШАНС. Воспользоваться им или упустить его - это тоже наш выбор. Но как знать именно В ТОТ МОМЕНТ, что это был шанс??!! Если мы умело воспользуемся им, то потом долго гордимся, какие ж мы фортовые . А если упускаем - то понимаем, что уже ничего (или никого) не вернуть .
Syper!Podpishys pod ljybum slovom!Mydraja...
Aleksandr(dok) зараз поза форумом  
Старий 17.04.2007, 16:42   #59
Юрич
Шаман & Модератор
 
Аватар для Юрич
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Киев, Турецкий городок, МЧС
Дописи: 2.071
Images: 111
Сказал(а) спасибо: 442
Поблагодарили 683 раз(а) в 187 сообщениях
Возвращаясь к прошлой дискуссии

Зимой как-то разгорелся спор - спасать или не спасать.
Вот, кажется, ответ на эту дискуссию. [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Это не вода. Это огонь. Но тоже стихия, которую, якобы, должны укрощать профессионалы.
Юрич зараз поза форумом  
Старий 10.05.2007, 20:32   #60
SEMEN
 
Аватар для SEMEN
 
Реєстрація: 31.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.553
Images: 49
Сказал(а) спасибо: 2.999
Поблагодарили 6.374 раз(а) в 712 сообщениях
Цитата:
Допис від Фикус Переглянути допис
теперь смотря во круг на рыбалке -хочеться плакать .
Менталитет Наш находится на очень убогом уровне и не только в отношении экологии .
Я думаю это не искоренимо (Во всяком случаи пока ).
Самое печальное, что я гордо называющий себя рыбаком, за частую на том же месте, где рыбачу, оставляю мусор после себя. А потом попадая в другое, подобное место, возмущаюсь как всё за-но. К огромному сожалению, осознавать свои ошибки начал только сейчас. Самому перед собой и природой стало стыдно... Несколько месяцев назад специально купил кульки, чтобы не оставлять после себя мусор. В месте, где ловлю, стараюсь убрать и чужое.
Я думаю, что благодаря подобным ресурсам, культура большенства людей поменяется. Естественно на это уйдёт немало времени, но всё изменится к лучшему. Главное если сам понял, объяснить негрубым словом тому, кто далёк от понимания таких вещей. Десять человек пошлют, а один прислушается и поймёт, раскажет другому... и так далее.
С уважением, SEMEN.
SEMEN зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 11:12.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua