Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Спиннингист > Архивы Джигмастера и Спиннингиста
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архивы Джигмастера и Спиннингиста Все, о чем говорили раннее в разделах Спиннингист и Джигмастер

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 31.03.2011, 14:55   #10621
Yury
Аксакал
Baby-killer форева
 
Аватар для Yury
 
Реєстрація: 15.04.2006
Звідки Ви: Obolon town, Kiev
Дописи: 3.407
Images: 750
Сказал(а) спасибо: 11.566
Поблагодарили 15.218 раз(а) в 1.480 сообщениях
Цитата:
Допис від Beer Переглянути допис
Он брал на выставке, в итоге цена комплекта вышла в районе сотки. Но подробности цены лучше уточнить у владельца
Мы вместе Петрику удилку выбирали... С учетом скидки она ему обошлась менее 700 грн.
А по поводу начинающих:
Сам я начинал ловить хищника стеклопластиковым спиннингом производства завода "Сокол" на вертушки и колебалки. И первая моя рыба (щучка) была поймана именно на колебалку.
Затем ловил и довольно успешно на воблеры стеклокомпозитным "Шекспиром" с тестом 15-45 гр и катушкой Line Winder. Потом появились углепластиковые удилища и я стал ловить джигом...
Так вот я думаю, что если бы я начинал с джига, то скорее всего, навсегда бы в нём застрял, т.к. это весьма результативный способ ловли. Однако сейчас этот вид ловли для меня слишком скучен (я имею в виду береговой джиг). А скучен он именно потому, что я перед ним попробовал другие, более интересные (трижды ИМХО) способы ловли.
К тому же мне кажется, что те, кто начинают с джига навсегда портят технику заброса...
Джигом и сейчас иногда "балуюсь", но без особого фанатизма и только когда рыба нужна (т.е. крайне редко).
Так что советовать что-либо вообще (и снасти в том числе) - неблагодарное дело. Каждый должен пройти свой путь...
Yury зараз поза форумом  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
evm (31.03.2011), Plagus (31.03.2011), Timoxa (31.03.2011)
Старий 31.03.2011, 15:06   #10622
Timoxa
 
Аватар для Timoxa
 
Реєстрація: 07.04.2010
Звідки Ви: Киев Березняки
Дописи: 276
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 2.000
Поблагодарили 440 раз(а) в 51 сообщениях
Цитата:
Допис від zbb Переглянути допис
Черивуд посоветую брать не 2.44 а 2.13 – он намного лучше, 2.44 супротив 2.13 неудобная, тяжлая хрень, и в дальности заброса вы ничего не потеряете. А файрлайн лучше брать тот что 0.08, или 0.01 его с головой хватает. А по поводу приманок луше начать с легкого и среднего джига, от 3.5 грамм и до 20+. С этими задачами + с вертушкамивоблерамипопперами черивуд в означенной мной длинне, при весей его универсальности недурно справляется.
А на какую примерно дистанцию можно метнуть джиг головку эдак грамм 20 ?
И если у этого прута кастинг до 22 - 25 , что в предл можно на него подвесить при силовом забросе ? (30-40-гр)

---------- Добавлено в 15:06 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:04 ----------

Цитата:
Допис від Yury Переглянути допис
Так вот я думаю, что если бы я начинал с джига, то скорее всего, навсегда бы в нём застрял, т.к. это весьма результативный способ ловли. Однако сейчас этот вид ловли для меня слишком скучен (я имею в виду береговой джиг). А скучен он именно потому, что я перед ним попробовал другие, более интересные (трижды ИМХО) способы ловли.
.
А какие это способы если не секрет?
Для меня просто вроди как и для другого рыбака интиресен тот способ который позволяет почащще чувствовать приятную тяжестьи биение на другом конце лески
Timoxa зараз поза форумом  
Старий 31.03.2011, 15:17   #10623
zbb
mista ryba lowa
 
Аватар для zbb
 
Реєстрація: 27.02.2008
Звідки Ви: Kиев
Дописи: 5.070
Images: 9
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 10.989
Поблагодарили 10.517 раз(а) в 2.017 сообщениях
Цитата:
Допис від Timoxa Переглянути допис
А на какую примерно дистанцию можно метнуть джиг головку эдак грамм 20 ?
И если у этого прута кастинг до 22 - 25 , что в предл можно на него подвесить при силовом забросе ? (30-40-гр)
Примерно 40-60 метров, сильно от метающего зависит. Силовым забросом я-бы больше 25ти бросать не стал, а лучше 20+резина не превышать. Акуратненько, конечно можно и 40 бросить.

---------- Добавлено в 15:17 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:14 ----------

Цитата:
Допис від Timoxa Переглянути допис
Для меня просто вроди как и для другого рыбака интиресен тот способ который позволяет почащще чувствовать приятную тяжестьи биение на другом конце лески
Часто интересно ловить на то на что еще не ловил, пусть даже оно и меньшие результаты приносит.
zbb зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Timoxa (31.03.2011), Yury (31.03.2011)
Старий 31.03.2011, 15:30   #10624
Yury
Аксакал
Baby-killer форева
 
Аватар для Yury
 
Реєстрація: 15.04.2006
Звідки Ви: Obolon town, Kiev
Дописи: 3.407
Images: 750
Сказал(а) спасибо: 11.566
Поблагодарили 15.218 раз(а) в 1.480 сообщениях
Цитата:
Допис від Timoxa Переглянути допис
... А какие это способы если не секрет?
Для меня просто вроди как и для другого рыбака интиресен тот способ который позволяет почащще чувствовать приятную тяжестьи биение на другом конце лески
Это надо всю спиннинговую ветку шерстить... Блесны, воблеры, поверхностники,... всё, что не джиг и не троллинг.
Цитата:
Допис від zbb Переглянути допис
... Часто интересно ловить на то на что еще не ловил, пусть даже оно и меньшие результаты приносит.
+стопицот!
Но для начинающего важен результат...
Yury зараз поза форумом  
Старий 31.03.2011, 15:37   #10625
Kong
 
Аватар для Kong
 
Реєстрація: 11.04.2006
Звідки Ви: Воскресенка,
Дописи: 2.202
Blog Entries: 18
Сказал(а) спасибо: 2.751
Поблагодарили 2.825 раз(а) в 548 сообщениях
Цитата:
Допис від Timoxa Переглянути допис
Для меня просто вроди как и для другого рыбака интиресен тот способ который позволяет почащще чувствовать приятную тяжестьи биение на другом конце лески
Модераторам - sorry за флуд, но....
Тимофей, вас очень тяжело читать, ну хоть немного проверяйте предложения на предмет ошибок и формы.

П.С. Сорри за ворчливость. Раньше как то не парило, старею мабуть

Да и.... поплавочник.
Kong зараз поза форумом  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Admiral (31.03.2011), Miseko (31.03.2011), zbb (31.03.2011)
Старий 01.04.2011, 09:38   #10626
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.621
Сказал(а) спасибо: 18.423
Поблагодарили 32.620 раз(а) в 7.333 сообщениях
Народ! Есть предложение. В связи с конкретной нехваткой времени на тестирование удилищ Норстрим, в данном случае Favorite II в длинне 9 футов, имеется возможность выдать несколько удилищ желающим на тестирование. В случае если удилище понравится, можно будет его приобрести со скидкой 35% от розницы, естественно, в ответ на объективно-написанный тест
Если кому интересно - пишите в личку, обсудим
ПС Это не первоапрельская шутка
Andron зараз поза форумом  
Старий 01.04.2011, 09:50   #10627
Браташ
PinGvin'10 Ice Battle Winner
 
Аватар для Браташ
 
Реєстрація: 30.11.2008
Звідки Ви: Киев, Корчеватое.
Дописи: 2.001
Сказал(а) спасибо: 4.059
Поблагодарили 5.561 раз(а) в 773 сообщениях
Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
Народ! Есть предложение. В связи с конкретной нехваткой времени на тестирование удилищ Норстрим, в данном случае Favorite II в длинне 9 футов, имеется возможность выдать несколько удилищ желающим на тестирование. В случае если удилище понравится, можно будет его приобрести со скидкой 35% от розницы, естественно, в ответ на объективно-написанный тест
Если кому интересно - пишите в личку, обсудим
ПС Это не первоапрельская шутка
Если бы я хорошо разбирался в спиннинге - заявил бы себя в список претендентов
Хотя. если интересуют и впечатления почти новичка - я готов.
Браташ зараз поза форумом  
Старий 01.04.2011, 11:20   #10628
Женя Славутич
Модератор
 
Аватар для Женя Славутич
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: г.Славутич, работа ГУП ПОМ
Дописи: 7.427
Images: 32
Сказал(а) спасибо: 7.875
Поблагодарили 13.783 раз(а) в 2.165 сообщениях
Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
Народ! Есть предложение. В связи с конкретной нехваткой времени на тестирование удилищ Норстрим, в данном случае Favorite II в длинне 9 футов, имеется возможность выдать несколько удилищ желающим на тестирование. В случае если удилище понравится, можно будет его приобрести со скидкой 35% от розницы, естественно, в ответ на объективно-написанный тест
Если кому интересно - пишите в личку, обсудим
ПС Это не первоапрельская шутка
А если тестирующий не нуждается в подобной палке, но попробовать не прочь? Зачем тебе потом удочка с потрескавшимся лаком на кольцах, после вываживания 4-6 килограммовых рыбин, царапинами в стыке, на катушкодержателе и т.п.???
А если тестирующий его ничаянно луснет на каких нить камешках или при подсечке?!!
Женя Славутич зараз поза форумом  
Старий 01.04.2011, 12:17   #10629
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.621
Сказал(а) спасибо: 18.423
Поблагодарили 32.620 раз(а) в 7.333 сообщениях
Цитата:
Если бы я хорошо разбирался в спиннинге - заявил бы себя в список претендентов
Хотя. если интересуют и впечатления почти новичка - я готов.
В отношении этой сериии удилищ меня как раз больше интересуют ощущения не тех, кто вознес себя в ранг эксперта и у кого в чуланах пачки Лумисов стоят , а именно новичков и тех спиннингистов, которых интересует "боевое оружие" за адекватную цену
Andron зараз поза форумом  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
greyushka (01.04.2011), igorkiev (01.04.2011), Miseko (01.04.2011), SLOGGER (01.04.2011)
Старий 01.04.2011, 14:22   #10630
Partizan
 
Аватар для Partizan
 
Реєстрація: 07.03.2006
Звідки Ви: Киев, Позняки.
Дописи: 3.503
Images: 13
Сказал(а) спасибо: 3.377
Поблагодарили 1.844 раз(а) в 588 сообщениях
Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
В отношении этой сериии удилищ меня как раз больше интересуют ощущения не тех, кто вознес себя в ранг эксперта и у кого в чуланах пачки Лумисов стоят , а именно новичков и тех спиннингистов, которых интересует "боевое оружие" за адекватную цену
Андрей.
Где и когда планируется сие мероприятие????
Partizan зараз поза форумом  
Старий 01.04.2011, 14:29   #10631
Провинциал
 
Аватар для Провинциал
 
Реєстрація: 03.12.2008
Звідки Ви: Волынь, в/с
Дописи: 822
Сказал(а) спасибо: 1.053
Поблагодарили 1.175 раз(а) в 359 сообщениях
[QUOTE=Andron;506937]Народ! Есть предложение. В связи с конкретной нехваткой времени на тестирование удилищ Норстрим, в данном случае Favorite II в длинне 9 футов, имеется возможность выдать несколько удилищ желающим на тестирование. В случае если удилище понравится, можно будет его приобрести со скидкой 35% от розницы, естественно, в ответ на объективно-написанный тест /QUOTE]

Я уже подготовил объективный тест...
Вопрос, когда, собственно, можно будет получить удочку для тестирования?
ПС. (читать только to Andron). Готов рассмотреть возможность написания еще более объективного теста за скидку в 50%
Провинциал зараз поза форумом  
Старий 01.04.2011, 16:03   #10632
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.621
Сказал(а) спасибо: 18.423
Поблагодарили 32.620 раз(а) в 7.333 сообщениях
Цитата:
Где и когда планируется сие мероприятие????
Саша, это не мероприятие, посему где, когда каждый сам себе и решает
Смысл - бери, пробуй ловить, делись ощущениями с себе подобными, нравится - оставляешь себе, не нравится - возвращай назад. Всё просто.
Провинциал
Цитата:
Готов рассмотреть возможность написания еще более объективного теста за скидку в 50%
(not only for Provincial)Не вопрос, но боюсь, что одной готовности мало да и по пятницам мы не подаём

Востаннє редагував Andron: 01.04.2011 о 16:13.
Andron зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
SLOGGER (01.04.2011)
Старий 01.04.2011, 16:45   #10633
greyushka
Banned
 
Реєстрація: 31.03.2010
Звідки Ви: Живу и работаю в Киеве
Дописи: 2.422
Сказал(а) спасибо: 2.710
Поблагодарили 4.223 раз(а) в 706 сообщениях
Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
...имеется возможность выдать несколько удилищ желающим на тестирование. В случае если удилище понравится, можно будет его приобрести...
Что-то новенькое в отечественном прутопродвижении.Респект и уважухаПример для остальных.
greyushka зараз поза форумом  
Старий 01.04.2011, 22:03   #10634
Провинциал
 
Аватар для Провинциал
 
Реєстрація: 03.12.2008
Звідки Ви: Волынь, в/с
Дописи: 822
Сказал(а) спасибо: 1.053
Поблагодарили 1.175 раз(а) в 359 сообщениях
Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
(not only for Provincial)Не вопрос, но боюсь, что одной готовности мало да и по пятницам мы не подаём
Я без злорадства...
Это не укор, а просто взгляд со стороны абсолютно стороннего человека.
Так видится мне, так, думаю, Ваше предложение могут воспринять многие другие.
Ничего не имею против Норстримов, а из того, что попробовал (Ариал) мне даже нравится.
Но если завтра я прочту "объективный" супер положительный тест о Фаворите (вполне вероятно он такой и есть), то, естественно у меня будут большие сомнения в его объективности. Потому что буду подозревать, что человек, написавший отзыв, просто захотел стать обладателем спиннинга за "вкусной" ценой со скидкой в 35%.
С другой стороны, а может ли вообще появиться негативный отзыв о спиннинге, который получен на таких демократических условиях - то есть бесплатно с возможностью возврата или выкупа с хорошей скидкой? Любой порядочный человек если, например, поймет, что Фаворит, допустим - г..но, просто отдаст его Вам назад, поблагодарив за возможность протестировать, при этом писать ничего не станет из чувства благодарности.
Ну и относительно мнения новичков...
Чтобы действительно объективно оценить спиннинг, у тестирующего должен быть опыт пользования не только Брат Фишами, но и Лумисами - Сенткроями, в том числе. Хотя мнение "экспертов", которые говорят, что спиннинг - это только лумис, все остальное - дрова, мне тоже не приемлем.
Провинциал зараз поза форумом  
Старий 01.04.2011, 22:20   #10635
greyushka
Banned
 
Реєстрація: 31.03.2010
Звідки Ви: Живу и работаю в Киеве
Дописи: 2.422
Сказал(а) спасибо: 2.710
Поблагодарили 4.223 раз(а) в 706 сообщениях
Цитата:
Допис від Провинциал Переглянути допис
...а может ли вообще появиться негативный отзыв о спиннинге, который получен на таких демократических условиях - то есть бесплатно с возможностью возврата или выкупа с хорошей скидкой?...
А почему не может? Ясно же, что (в этой цене?) нет идеальных прутов. К тому же, любой отзыв сводится к перечню плюсов и минусов.

Востаннє редагував greyushka: 02.04.2011 о 03:36.
greyushka зараз поза форумом  
Старий 01.04.2011, 23:10   #10636
SLOGGER
Санитар Водоема
 
Аватар для SLOGGER
 
Реєстрація: 12.08.2010
Звідки Ви: ВЕЗДЕ )))
Дописи: 10.339
Сказал(а) спасибо: 13.298
Поблагодарили 10.193 раз(а) в 3.889 сообщениях
Вопрос не в порядочности людей, которым не понравится Фаворит, и не в том, что за скидку напоют деферамбов

Никто ж, я думаю, и не оспаривает, что это ПиАр акция. НО!!! Кто еще из производителей (представителей, торговцев) даст вот так протестить спин?? Тряси себе его в удовольствие в магазине, рассуждай и т.д. А здесь представитель, в данном случае Андрон, ничего не навязывает - дает возможность принять решение покупателю. И этому только РЕСПЕКТ.
Как говорил Петр 1 - "почин дорог"!!!

Я думаю, что в свете недавних баталий по поводу Норстрима - это вполне адекватный ход.
Тут же ж как - кому-то по душе, кому-то нет - но в споре противников/сторонников будет получена максимально объективная информация.

О себе скажу - из тех Норстримов, что приходилось держать в руках (Ареал, Динамик 68М, несколько Динамиков Олл Раунд, Ультрасенс, Стэйдж, Кэндо, Партнер) "+" перевесили "-" однозначно.

Сам приобрел у Андрона 2 Норстрима... Один Куму в подарок, второй себе. Останавливаться пока не собираюсь.

Скажу, что на фоне Лумисов (у меня их 3), сент-кроев (тож 3), дайко (1), тенрю (1), Ламигласов (2), Феникса (1) и даж одного Кистлера (подарен влюбившемуся в него другу) и еще нескольких удилок - я бы поставил Ультрасенс, Динамик 2 ТС, Кэндо от Норстрим в один ряд с ними (если сравнивать с одноклассниками), а уж о большинстве Дайв и Шимано - то Норстрим уж явно предпочтительней.

Но сие - только моя ИМХА.

С Уважением.
SLOGGER зараз поза форумом  
Старий 02.04.2011, 20:32   #10637
SVP
 
Реєстрація: 30.01.2008
Звідки Ви: Киев.
Дописи: 1.487
Сказал(а) спасибо: 389
Поблагодарили 723 раз(а) в 419 сообщениях
Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
Народ! Есть предложение. В связи с конкретной нехваткой времени на тестирование удилищ Норстрим, в данном случае Favorite II в длинне 9 футов....
А было бы интересно. Серия очень заманчивая для своей цены.

---------- Добавлено в 20:32 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:30 ----------

Цитата:
Допис від Провинциал Переглянути допис
Чтобы действительно объективно оценить спиннинг, у тестирующего должен быть опыт пользования не только Брат Фишами, но и Лумисами - Сенткроями, в том числе.
Мне думается, что сравнивать стоило бы удилища одной ценовой категории.
SVP зараз поза форумом  
Старий 03.04.2011, 01:29   #10638
Kong
 
Аватар для Kong
 
Реєстрація: 11.04.2006
Звідки Ви: Воскресенка,
Дописи: 2.202
Blog Entries: 18
Сказал(а) спасибо: 2.751
Поблагодарили 2.825 раз(а) в 548 сообщениях
Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
Народ! Есть предложение....
Я пас, слишком ленив, что бы писать отчеты. Но предложение реально классное.
Kong зараз поза форумом  
Старий 05.04.2011, 11:58   #10639
Киря
Киря
 
Аватар для Киря
 
Реєстрація: 01.04.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 7.394
Images: 1
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 8.154
Поблагодарили 13.695 раз(а) в 3.513 сообщениях
Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
Ну, маньячки с Кандо - это, конечно, жестоко, а вот с младшеньким Ариалом, который совсем не УЛ, очень даже щикалад Мне в этом году Игорь изготовил блесенки трохи тяжелее, уверен, что и с 66-ым будут хорошо летать.
Я в прошлом году именно на маленькие самые маньячки вот таких вот приколов

переловил у себя на даче очень много . Причем первые рыбалки ловил на Banax Mega 1-7 и флюрик 3 лб, а потом попробовал на Кандовый спиннинг - и больше к Меге не возвращался , смысла не было. Но это как бы такое, частные случай. Хотя, опять же, с тем же Риджем 35 - тоже абсолютно не хочется удильник легче классом, а если это уже Ридж 46 - так и подавно...
Я теперь очень хочу попробовать тот самый-самый младший и лапшистый Провокатор! Мне кажется на нем окунь граммов в 200 или голавлик должен такой джаз давать...
Киря зараз поза форумом  
Старий 05.04.2011, 12:11   #10640
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.621
Сказал(а) спасибо: 18.423
Поблагодарили 32.620 раз(а) в 7.333 сообщениях
Цитата:
Я теперь очень хочу попробовать тот самый-самый младший и лапшистый Провокатор! Мне кажется на нем окунь граммов в 200 или голавлик должен такой джаз давать...
Хочешь и молчишь?
Сейчас палка поехала на форелевую лигу, а вот на следующей неделе могу выдать на потестить, не вопрос
Andron зараз поза форумом  
 



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 03:25.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua