Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Соревнования, спорт, фестивали, сейшены > Соревнования и фестивали "Дома рыбака" > Архив раздела за прошлые годы > Архив 2009 год
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 24.02.2009, 20:31   #41
Maksut
 
Аватар для Maksut
 
Реєстрація: 18.01.2008
Звідки Ви: Киев,Виноградарь, пр.Правды
Дописи: 478
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 949
Поблагодарили 625 раз(а) в 90 сообщениях
уважаемые!!!
мож че не заметил НО
вот все таки решился принять участие в этом сейшене.(мечтал давно да все как то... стеснялся наверно)
как стать участником???
Maksut зараз поза форумом  
Старий 24.02.2009, 20:42   #42
Nycolas
 
Аватар для Nycolas
 
Реєстрація: 06.04.2006
Звідки Ви: Київ, Харківський
Дописи: 6.090
Images: 700
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 1.937
Поблагодарили 4.624 раз(а) в 1.334 сообщениях
Цитата:
Допис від Maksut Переглянути допис
уважаемые!!!
мож че не заметил НО
вот все таки решился принять участие в этом сейшене.(мечтал давно да все как то... стеснялся наверно)
как стать участником???

реєстрацію тижня за 2-3 до початку відкриємо
Nycolas зараз поза форумом  
Старий 25.02.2009, 11:10   #43
AK
 
Аватар для AK
 
Реєстрація: 23.03.2006
Звідки Ви: Я здесь, Я там, Я везде
Дописи: 3.872
Images: 45
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 1.179
Поблагодарили 4.030 раз(а) в 1.106 сообщениях
???

Раз уж в наш Домовой фестиваль введена спортивная составляющая, то назрел вопрос.
В категории спортсмены будут участвовать только Домовые или и любые другие клубы Киева и областей, если они захотят? Т.е. получится типа 'открытый фестиваль-чемпионат Домика "Плотва 2009"' ?

Если в категории спортсмены будет только 3-5 команд РСК Дом Рыбака, то это больше похоже на тренировку . Хотелось бы посмотреть и на других спортменов ...
AK зараз поза форумом  
Старий 25.02.2009, 11:28   #44
Trolik
Слава Україні!!!
 
Аватар для Trolik
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ, Феофанія
Дописи: 5.597
Images: 42
Сказал(а) спасибо: 7.088
Поблагодарили 5.429 раз(а) в 2.112 сообщениях
Цитата:
Допис від AK Переглянути допис
. Хотелось бы посмотреть и на других спортменов ...
Відповідь тут:

Цитата:
Допис від Nycolas Переглянути допис
реєстрацію тижня за 2-3 до початку відкриємо
Trolik зараз поза форумом  
Старий 25.02.2009, 11:59   #45
Dimedrol
 
Аватар для Dimedrol
 
Реєстрація: 12.01.2007
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 2.565
Images: 9
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 608
Поблагодарили 4.572 раз(а) в 673 сообщениях
Цитата:
Допис від Trolik Переглянути допис
Відповідь тут:
Халасо, мозэте не гаварить, сурпрыз будит, хр-хр. (В.Винокур)

А Стив Гарднер приедет?
Dimedrol зараз поза форумом  
Старий 25.02.2009, 12:05   #46
Jerry
 
Реєстрація: 01.03.2006
Дописи: 2.599
Images: 110
Сказал(а) спасибо: 289
Поблагодарили 990 раз(а) в 366 сообщениях
ИМХО.
По поводу «спортсменов» и призов:
Думаю, что не есть проблема для человека, который перенасыщен призовыми фидерами, отказаться от приза в пользу следующего места.
Тот же человек волен сам принимать решение, участвовать ли в соревнованиях, которые он считает ниже своих амбиций или может просто приехать показать-рассказать, во имя развития «рыболовного спорта».

При этом уже неоднократно в оргкомитетовских кулуарах, звучала мысль отказаться от призов полностью или частично…
Слишком уж часто звучит мысль об этом "камне раздора".

И самое главное.
Речь идет о переформатировании уже сложившихся традиций проведения домовых сейшенов.
При чем не из-за объективных обстоятельств, а чисто субъективных.
Да, домовые соревнования воспринимаются «профессионалами» как «любительские». Но за годы организация становится заметно лучше и интерес к ним никак не угасает.
Упрощенные правила, лояльность, как к снастям, так и к самим участникам – это есть принцип. По крайней меря я так понимал.

Разделение было и на Плотве (сталь-фидер) и на Пингвине (мормышка-балансир) и на Карпе (поплавок-донная снасть), но это разделение было по снастям, а не «квалификации».
Поэтому практически уверен, что нововведение по разделению на «спортсменов» и «аматоров» НЕ будет продолжено на «Карасе», «Пингвине», «Козинке»…

Никто не ограничивает позывы спортсменов к самореализации, росту и т.п., но мешать все в одну кучу – лишнее.
Так что можете записать меня в противники впихивания невпихуемого в домовые сейшены.

Востаннє редагував Jerry: 25.02.2009 о 12:13.
Jerry зараз поза форумом  
Старий 25.02.2009, 14:13   #47
AK
 
Аватар для AK
 
Реєстрація: 23.03.2006
Звідки Ви: Я здесь, Я там, Я везде
Дописи: 3.872
Images: 45
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 1.179
Поблагодарили 4.030 раз(а) в 1.106 сообщениях
Не мне решать, а Вику и Модераторам. Но мысль изложить хочу.
Цитата:
Допис від Jerry Переглянути допис
Думаю, что не есть проблема для человека, который перенасыщен призовыми фидерами, отказаться от приза в пользу следующего места.
+1

Тот же человек волен сам принимать решение, участвовать ли в соревнованиях, которые он считает ниже своих амбиций или может просто приехать показать-рассказать, во имя развития «рыболовного спорта».
и +1 и -1
есть продвинутые рыбаки (спортсмены), живущие не в Киеве, которым соревноваться с теми кто вышел в первый-второй раз на фестиваль не интересно и далеко на такой фестиваль не поедут. А если будут достойные соперники в условной резервации (отделенных от всех зонах) - приехали бы с удовольствием. И показали бы и рассказали бы начинающим что то нужное.

При этом уже неоднократно в оргкомитетовских кулуарах, звучала мысль отказаться от призов полностью или частично…
+1. За отмену призов.
Поддерживаю сражения за Домовой респект и уважуху. А памятный кубок и медаль не помешали бы.

Упрощенные правила, лояльность, как к снастям, так и к самим участникам – это есть принцип. По крайней меря я так понимал.
Пусть так и остается.
Но выделить с какого то из краев зоны фестиваля десяток-два секторов для тех, кто считает себя "продвинутым" - не тяжело. И пусть они себе играют в этих секторах по более жестким правилам.

Никто не ограничивает позывы спортсменов к самореализации, росту и т.п., но мешать все в одну кучу – лишнее.
-1.
Как минимум надо попробовать. И если участники 'любители' потом решат, что в дальнейшем не пускать спортсменов, то так тому и быть.

Так что можете записать меня в противники впихивания невпихуемого в домовые сейшены.
Но попробовать хоть раз можно
AK зараз поза форумом  
Старий 25.02.2009, 14:29   #48
Dood
 
Аватар для Dood
 
Реєстрація: 25.12.2007
Звідки Ви: Киев, м"Харьковская"
Дописи: 4.207
Images: 1111
Сказал(а) спасибо: 6.982
Поблагодарили 38.386 раз(а) в 1.846 сообщениях
Цитата:
Допис від Jerry Переглянути допис
...Речь идет о переформатировании уже сложившихся традиций проведения домовых сейшенов...
Тут два пути - или чисто английский - ничего и никогда не изменять, или же попробовать впихнуть невпихуемое - ИМХО, попытаться стоит и это совсем не сложно
Dood зараз поза форумом  
Старий 25.02.2009, 23:04   #49
MEXICO
 
Аватар для MEXICO
 
Реєстрація: 12.07.2006
Звідки Ви: MEXICO
Дописи: 908
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 770
Поблагодарили 4.772 раз(а) в 405 сообщениях
Цитата:
Допис від AK Переглянути допис
Не мне решать, а Вику и Модераторам. Но мысль изложить хочу.
Как минимум надо попробовать. И если участники 'любители' потом решат, что в дальнейшем не пускать спортсменов, то так тому и быть.
А как определить спортсмен рыболов или нет, и по какому из видов,? и есть ли у нас спортсмены сталечники?
Роман РМ принимал участие во многих соревнованиях, спортсмен он или нет?
И если сегодня рыбак заявится как спортсмен то завтрашнее его участие под вопросом коллектива?
И если соревнования для домового народа, то делится на левых и правых
под вопросом ИМХО.
Может лучше на желающих день или два соревноваться.
MEXICO зараз поза форумом  
Старий 25.02.2009, 23:18   #50
AK
 
Аватар для AK
 
Реєстрація: 23.03.2006
Звідки Ви: Я здесь, Я там, Я везде
Дописи: 3.872
Images: 45
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 1.179
Поблагодарили 4.030 раз(а) в 1.106 сообщениях
Цитата:
Допис від MEXICO Переглянути допис
Может лучше на желающих день или два соревноваться.
на первую часть, наверное ответят организаторы.

По поводу цитаты - согласен, если такая формулировка меньше режет слух и не будоражит душу.
Только есть небольшая поправочка. Кто играет 1 день, играет по любым правилам, т.е. или облегченным Домовым или спортивным. Те кто 2 дня - только по спортивным.
AK зараз поза форумом  
Старий 26.02.2009, 00:01   #51
AXIC
 
Реєстрація: 01.08.2008
Звідки Ви: Ив.-Франкковск. Производство кормушек АХС.
Дописи: 677
Сказал(а) спасибо: 90
Поблагодарили 379 раз(а) в 135 сообщениях
Цитата:
Допис від AK Переглянути допис
Раз уж в наш Домовой фестиваль введена спортивная составляющая, то назрел вопрос.
В категории спортсмены будут участвовать только Домовые или и любые другие клубы Киева и областей, если они захотят? Т.е. получится типа 'открытый фестиваль-чемпионат Домика "Плотва 2009"' ?

Если в категории спортсмены будет только 3-5 команд РСК Дом Рыбака, то это больше похоже на тренировку . Хотелось бы посмотреть и на других спортменов ...
З Ів.-Франківська на ваш сейшн планує приїхати три команди. Але при такій нездоровій ситуації яка виникає у вас, ще задовго до змагань, а саме небажання бачити ЧУЖИХ,можливий варіант попереднього обговорення даної події і перегляд планів щодо участі.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Допис від MEXICO Переглянути допис
А как определить спортсмен рыболов или нет, и по какому из видов,? и есть ли у нас спортсмены сталечники?
Роман РМ принимал участие во многих соревнованиях, спортсмен он или нет?
И если сегодня рыбак заявится как спортсмен то завтрашнее его участие под вопросом коллектива?
И если соревнования для домового народа, то делится на левых и правых
под вопросом ИМХО.
Может лучше на желающих день или два соревноваться.
Н знаю як у стольному граді Києві, але у всіх решту областях, і в моїй теж, спортсменом вважається той, хто має членство в обласній федерації риболовного спорту, приймає участь в змаганнях, засіданнях, сплачує внески і т.д. До прикладу на КУ з мормишки збірна нашої області їде з листом з мокрою печаткою від федерації де вказано хто вони і чого приїхали.
AXIC зараз поза форумом  
Старий 26.02.2009, 01:45   #52
VIVA
 
Аватар для VIVA
 
Реєстрація: 14.08.2006
Звідки Ви: Киев, Русановка
Дописи: 2.011
Сказал(а) спасибо: 517
Поблагодарили 1.404 раз(а) в 290 сообщениях
Сдержаться тяжело...
А почему соревнования в апреле? Мне, например, удобно в июне!
А почему ловить плотву нужно фидером или сталькой? Я, например, хочу нахлыстом!
А давайте запретим и опарыша с мотылем в качестве насадки - они сейчас дорого стОят. Шансы у более и менее материально обеспеченных участников должны быть одинаковыми!
В свете выше сказанного, почему вы не запрещаете прикормку? Она ведь еще дороже, чем мотыль с опарышем!!!
А почему вы на приз победителю вручаете какой-то там фидер? Вручайте автомобиль. Мне, например, нравится Рейндж Ровер!

И такой херни я сейчас могу напридумывать массу.

Уважаемый Оргкомитет фестиваля "Весняна плітка-2009"!
Убедительнейшая просьба закончить балаган в этой ветке, осознав наконец, что угодить всем невозможно. Будьте так добры, САМОСТОЯТЕЛЬНО приите УДОБНЫЕ ВАМ и ЧЕТКИЕ, ОДНОЗНАЧНЫЕ регламент и правила проведения данного мероприятия и донесите их к сведению общественности. А дальше уже люди сами для себя решат, участвовать ли им в данном мероприятии и в какой роли.

"В мире столько дураков, а вы устраиваете демократические выборы"... Не помню автора. Хотя не столько важен автор, сколько суть высказывания.
VIVA зараз поза форумом  
Старий 26.02.2009, 01:46   #53
TUR
 
Аватар для TUR
 
Реєстрація: 01.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 3.649
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 3.253
Поблагодарили 14.770 раз(а) в 1.752 сообщениях
Цитата:
Допис від MEXICO Переглянути допис
А как определить спортсмен рыболов или нет, и по какому из видов,?
Никак. В данных соревнованиях в свободной форме к спортсенам может себя отнести любая команда из двух человек, которая готова принимать участие в соревнованиях по спортивным правилам в два этапа.

Цитата:
и есть ли у нас спортсмены сталечники?
Спортсменов сталечников к сожалению нет.
А в поплавке есть?

Цитата:
И если сегодня рыбак заявится как спортсмен то завтрашнее его участие под вопросом коллектива?
Здесь не понял.
Заявится как спортсмен где, на "весенней плотве"?
И не явится на первый день, но захочет выступать во второй?
Или "слетит" в первый день и захочет выступить во второй как аматор?
Вы это имеете ввиду?

Цитата:
Роман РМ принимал участие во многих соревнованиях, спортсмен он или нет?
А Романа из спортменов никто и не вычеркивал.
Но если сам Роман не хочет принимать участие как спортсмен, то никто не имеет права ему это запрещать.

Цитата:
И если соревнования для домового народа, то делится на левых и правых
под вопросом ИМХО.
Никто и не делится на левых и правых. Просто соревнования в 1 день личка (либеральные правила), а в два этапа -командные (спортивные правила).

Цитата:
Может лучше на желающих день или два соревноваться.
А чем это отличается от того, что изначально предлагалось?
TUR зараз поза форумом  
Старий 26.02.2009, 06:14   #54
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Wink

Товарищи- товарищи..... ну что вы в самом деле- я понимаю авитаминоз,воздержание от рыбалки долгое и т.п.

но давайте по пунктам...
1.Во первых все нормально- никаких нездоровых ситуаций нет..
Так что мы ОЧЕНЬ РАДЫ и ждем приезда спортсменов с Ив.Франковвска...
2. Кому что не нравится-высказались и хорошо- ОРГКОМИТЕТ примет свое решение- которое все должны принять-и после его оглашения его не обсуждать....Не нравится- либо не участвуйте ,либо проводите свои альтернативные соревнования по любым своим правилам....Я как член оргкомитета первых 4-хПЛОТВ (2004-2007) хочу в этом вопросе поддержать ТРОЛИКА( которого некоторые ту уже достали изящными словесами и обсуджениямИ) .
3.очень правильно сказал ГАРАЗДИВЕЦЬ- еси ты спортсмен- документ покажи..(лапы уши и хвост - это не документы)...Да, у нас рыболовный спорт в развитии- и еще 2-3 года назадни книжек спортсмена ни какихто жестких критериев участия в Киеве не было- я помню Чемпионат Украины- когда мне звонил Ян Тупицын - и просил срочно найти кого то еще и командой выступать за Киев- потому что небыло никого с Киева...Тогда кстати я уговорил Тролика и Семена на это дело..
Сейчас же ситуация очень простая и прозрачная- еще 2 года назад С.И.Бурдак - при видетьелях сказал- Рома - я хотьи не во всем разделяю ваши взгляды на развитие и проведение- но РСК Дом Рыбака - в федерации я лично зарегистрировал- можетеофициально подавать заявки и выступать....В данный момент- всетаки уже не только клубы- а вся система регионалных федераций областей наладила работу- поэтому- тут спортсмнам нужно закончить бюрократическую работу- и всем быть членами или Киевской федерации или Киевской обл....

( это для Киевлян)
4. Систему разделения ПЛОТВЫ 2009 считаю очень правильной- спортсмены в первый день рубятся между собой- показывая простым рыбачкам как и что надо делать- а во второй день участвуют в общей тусе- но целенаправленно отказываются от призов... ( и ведут свой внутренний зачет) ( очень понимаю- у меня самого дома из 5-ти фидеров тока 1 купленный - остальные выиграл).. хотя от ящика Сенсаса бы - не отказался... Если еще и не будет денежных взносов- то КАКИЕ ВООБЩЕ ПРЕТЕНЗИИ К ОРГАНИЗАТОРАМ МОГУТ БЫТЬ?

раньше отселяли сталечников в отдельный сектор- и вели отдельный им учт- все были довольны..
5. По поводу меня- раз уж упомянули...Я родился в день физкультурника- поэтому давайте меня таким и считать..то что я участвовал когдато и гдето- это для общего развития так сказать...

[[Ссылки только членам профсоюза. ]
А вообще вот интересно- если например Гена MEXICO- член национальной сборной по мормышке и поплавку захочет поучаствовать в ПЛОТВЕ-2009...- Как ему быть- ? вот по фидеру он например не член сборной,да и по нахлысту тоже...чтож ему уговаривать С.Бурдака - идти впаре командой?- а может человек хочет прийти и совсеми выступить как аматор фидера.. ???


А выообще меня тут немного забавляют дела Домиковские..Кто то проявляет инициативу- рвет жопное место чтобы получился очередной праздник- а ктото стоит в сторонке лузгает семечки- и с критичной физиономией поучает - че и как и почему ему лично чтото не нравится.. эдакие эпикурейцы, которые почемуто считают себя носителями ДУХА Домика....
Какие вопросы- с Цетковским согласовано?- ну и все-мнения остальных 5000 пользователей зарегистрированных на ДР можно выслушивать до пенсии......
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 26.02.2009, 12:59   #55
Trolik
Слава Україні!!!
 
Аватар для Trolik
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ, Феофанія
Дописи: 5.597
Images: 42
Сказал(а) спасибо: 7.088
Поблагодарили 5.429 раз(а) в 2.112 сообщениях
Все почалось зі змагань «Весняна плітка-2007». Далі були ще Плітка-2008 і Лящ-2008. Не хочу бути голослівним, тому призові місця цих змагань наведу з посиланнями на них на нашому ресурсі:
Протоколи змагань Плітка-2007 дивимось тут
Перше місце – Мацюк Ігор (Івано-Франківськ) - 1535 гр
Друге місце – Єрмуракі Олександр(Чернівці) - 1275 гр
Третє місце – Антонишин Андрій (Івано-Франківськ) - 1110 гр
Четверте місце – Яковенко Роман (Київ) - 1070 гр
Протоколли змагань Плітка -2008 читаємо тут
Перше місце – Бадардінов Роман 2648
Друге місце – Гарбуза Сергій 1028
Третє місце – Ісько Володимир 744
Четверте місце – Молодцов Едуард 616
Протоколли змагань Лящ-2008 читаємо тут
Перше місце – Буглак Євген 5660
Друге місце – Бадардінов Роман 4440
Третє місце – Ковальов Олександр 3830
Хто ще не зрозумів – підказую – «тенденція однако». В 2007 році до четвірки призерів крізь щільні ряди професійних спортсменів прорвався Роман(РМ), в 2008 на Весняній плітці такий подвиг вчинив Володимир Ісько, на Лящі-2008 – Олександр Ковальов. Всі інші аматори були поза призовими місцями. Може когось і влаштовує така ситуація, але вже восени 2008 року над цим питанням почав задумуватись не тільки я...
Так склалось, що на домові змагання заявляються люди, котрі, апріорі, мають кращу підготовку. Це стосується і технічного оснащення, і володіння секретами прикормки, і знання та вміння застосовувати тактичні прийоми і власна техніка володіння снастю. Такий рівень підготовки здобувається нелегкою працею на офіційних змаганнях різного рівня, на тренуваннях та перед екраном компьютера у пошуках потрібної інформації у мережі. Для підготованого спортсмена «забрати» рибу у сусіда-аматора складає не більше труднощів, ніж злодію відібрати гроші у сліпого жебрака. Вибачте за порівняння, не хотів ображати ним ні тих ні інших, але повірте, справа дійсно дуже нескладна. При усталеному за 5 років способі реєстрації рибалок у один залік у подальшому перебігу подій можна було чекати (і таке явище вже мало місце) відтоку аматорів з домових змагань. Можна довго розповідати про те, що ти проти призів взагалі і призів на домових змаганнях зокрема, можна звинувачувати всіх у жадобі до майнових виграшів. Наразі я ще ніколи не бачив фактів відмови від призів тими, хто так багато говорить про свою ненависть до меркантильних спортсменів. Виключення, мабуть, - вчинок АК на Лящі-2008, котрий заслуговує на абсолютне схвалення. З іншого боку, вважати жадібними до призів всіх тих, хто приймає участь у домових змаганнях не вірно. Мотивації бувають різними і той же речовий виграш на змаганнях може стати у пригоді а може стати на поличку, як згадка про перемогу. Про відношення спортсменів до аматорських призів я вже писав. Повторю тільки одне – не хочуть спортсмени залазити у призовий кошик аматорів, вважаючи це недостойним. Не будемо вважати всіх аматорів меркантильними, але поглянемо правді у очі: Плітка 2007 – 86 учасників, Плітка-2008 – 69 учасників, Лящ-2008 – 33 учасники. І це за тої ситуації, що ні кількість призів, ні їх вартість не зменшувались.Я впевнений, не всі (далеко не всі) йдуть за призами чи дипломами. Але я впевнений – перемогти хоче кожен!!! Навіть не заради вудлища/котушки/садка, а заради того, щоб бути Переможцем, довести свою майстерність та перевагу над іншими. Заради респекту і уважухи. Заради того, щоб самому собі довести власну здатність зробити ЩОСЬ!!! А по спискам бачимо – кожного разу таких людей стає менше... Чому? Я думаю тому, що зводячи до однієї категорії дві різні за підготовкою групи людей ми частину з них (цілу категорію) практично позбавляємо шансу на перемогу. Чи це справедливо?
Ідемо далі. Можна не приймати заявки у спортсменів. До цієї категорії варто віднести всіх учасників офіційних змагань з даної дисципліни риболовного спорту. Закрити перед ними ворота і «дапабачення»... Чи це вихід? Адже аматор, якщо він і не виграв змагання, він чомусь навчився. Щось підглянув у сусіда, щось «намацав» у складових прикорму та наживки. Врешті, просто отримав практику – і це теж фактор прогресу. Якщо ми за прогрес, то спортсмена не можна виключати з заліку – адже він якраз і є джерело тих знань, котрі потрібні аматору. Він це все вже пройшов на власному досвіді і у концентрованому вигляді використовує на змаганнях. Аматору залишається тільки спостерігати, аналізувати і вчитись. Другий бік медалі – а за що спортсменам така дискримінація? Чому їм не можна приймати участь у змаганнях доміка??? Чи можна, але з гандикапом – ловити без прикорму?.. А ще краще без гачка... Якщо спортсменам «зась», то давайте так і скажемо – ми хочемо і будемо варитись у власному котлі, ті, хто виріс у майстерності – вони не з нашої пісочниці. Гнати їх у шию. Хай ідуть собі деінде (ГРУ, Флагман, Рибалка.ком, інші клуби) і там свою майстерність показують – нам вона не потрібна, ми вирішили залишитись на досягнутому рівні...
Сподіваюсь я достатньо чітко обґрунтував необхідність поділу учасників змагань на дві залікові категорії з окремими протоколами та призовими кошиками. До речі, для спортсменів теж планувалось закупити призи, але за їх кошт і дещо іншої направленості..
Ідемо далі. Зональність. От кажуть, чому б не посадити всіх впереміш. Є ряд аргументів проти.
По-перше, дуже некомфортно себе будуть почувати аматори, котрі потраплять недалеко, поруч і ще гірше – між спортсменами. Чому – дивись вище.
По-друге, не всім спортсменам може поталанити сісти між двох аматорів, комусь випаде сісти між двох спортсменів. Чи буде справедливо порівнювати результати в цих двох випадках?
По-третє, спортсмени можуть грати тільки за Правилами ФРСУ. Не тому, що вони їх так люблять, а просто будь яка зміна в Правилах на одні змагання (в тому числі їх спрощення) не полегшують а утруднюють перехід туди-і-назад у техніці лову. Скажу більше, навіть на простій рибалці, коли така хоч іноді трапляється, спортсмени ловлять за Правилами ФРСУ, навіть якщо нікого поруч немає. Просто для того, щоб зайвий раз не перебудовувати ловлю. Тоді виникає проблема суддівства. При двох категоріях судді однієї обслуговують тільки своїх учасників і не повинна стежити за особливостями лову кожного окремого учасника, звіряючи зі списком «спортсмен-не спортсмен».
По-четверте, спортсмени грають два дні. Абсолютно справедливо, що при зміні зон на наступний день вони посідають у прикормлені напередодні сектори, де в перший день грали теж спортсмени. При однозональній схемі це неможливо. Знову ж таки, несправедливо, коли хтось сяде на кормлене місце, а хтось у «пустелю».
Сподіваюсь я достатньо чітко обґрунтував необхідність поділу учасників змагань на дві залікові категорії з окремими зонами.
Тепер пропозиція.
Категорія «СПОРТСМЕНИ». Окрема зона змагань. До реєстрації допускаються всі бажаючі у складі команди у дві особи (можна також заявляти тренера та запасного). Змагання у два етапи по 6 годин, два дні. Призи закуповуються з зібраних внесків. Залік – особисто-командний.
Категорія «АМАТОРИ». Окрема зона змагань. До реєстрації допускаються всі бажаючі крім тих, у кого є практика участі в офіційних змаганнях з фідеру. Змагання в один етап 6 годин. Призи надаються спонсорами. Залік – особистий.
П.С. Я дуже довго писав це повідомлення. На форумі за цей час викладено ряд цікавих повідомлень, котрі значно впливають на подальший хід думок Вашого кореспондента. Але вже написане викидати жаль, тому читайте. І слідкуйте за розвитком подій.........
Trolik зараз поза форумом  
Старий 26.02.2009, 13:20   #56
AK
 
Аватар для AK
 
Реєстрація: 23.03.2006
Звідки Ви: Я здесь, Я там, Я везде
Дописи: 3.872
Images: 45
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 1.179
Поблагодарили 4.030 раз(а) в 1.106 сообщениях
Цитата:
Допис від Trolik Переглянути допис
Категорія «АМАТОРИ». До реєстрації допускаються всі бажаючі крім тих, у кого є практика участі в офіційних змаганнях з фідеру.
Хочу сделать поправочку.
Запрещать нельзя. Если спортмену интересно надрать любителя - пусть недерет. Но получит ли он сам от этого удовольствие и остенется ли к нему уважение спортсменов играющих в соседней зоне?
Спортсмен сам не пойдет резаться с любителем. Лишний запрет - бесполезный запрет.

PS
Приз на леще я передал тот, который мне был условно не нужен , хотя такого в моем арсенале нету.
А призовой штекер - забрал себе . Нету у меня штекера и никогда не пробовал им ловить. Оч хотелось попробовать
AK зараз поза форумом  
Старий 26.02.2009, 14:02   #57
Папа Ву
 
Аватар для Папа Ву
 
Реєстрація: 09.04.2006
Звідки Ви: Левый сектор
Дописи: 2.558
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 1.821
Поблагодарили 5.855 раз(а) в 774 сообщениях
Толик, меня ты убедил... Возможно, разделение действительно уже назрело...

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Допис від AK Переглянути допис
Если спортмену интересно надрать любителя - пусть недерет. Но получит ли он сам от этого удовольствие и остенется ли к нему уважение спортсменов играющих в соседней зоне?
Спортсмен сам не пойдет резаться с любителем.
А это ИМХО, принципиальный вопрос. И ответ на него лежит в плоскости "насколько мастерство одних участников отличается от мастерства других". Раньше я был несколько иного мнения... думал, не так уж и отличается... ну что поделаешь, далек я от спортивного фидера... только его мне еще не хватало
То есть, если я правильно понял, "Плотва -2009" в формате фестиваля остается - только параллельно ей будут проводиться спортивные соревнования по фидеру.
Папа Ву зараз поза форумом  
Старий 26.02.2009, 14:11   #58
Trolik
Слава Україні!!!
 
Аватар для Trolik
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ, Феофанія
Дописи: 5.597
Images: 42
Сказал(а) спасибо: 7.088
Поблагодарили 5.429 раз(а) в 2.112 сообщениях
Цитата:
Допис від AK Переглянути допис
Хочу сделать поправочку.
Запрещать нельзя. Если спортмену интересно надрать любителя - пусть недерет. Но получит ли он сам от этого удовольствие и остенется ли к нему уважение спортсменов играющих в соседней зоне?
Спортсмен сам не пойдет резаться с любителем. Лишний запрет - бесполезный запрет.
Не буде допущений до змагань в категорії АМАТОРИ учасник, якщо в нього є практика виступів на офіційних змаганнях з фідеру регіонального або республіканського рівнів. Можна СПОРТСМЕНУ сісти серед АМАТОРІВ при одній умові - поза заліком, тобто відмова від призів.
Trolik зараз поза форумом  
Старий 26.02.2009, 14:17   #59
Юрич
Шаман & Модератор
 
Аватар для Юрич
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Киев, Турецкий городок, МЧС
Дописи: 2.071
Images: 111
Сказал(а) спасибо: 442
Поблагодарили 682 раз(а) в 187 сообщениях
Цитата:
Допис від Крошка Енот Переглянути допис
Толик, меня ты убедил... Возможно, разделение действительно уже назрело...
А меня и убеждать не надо было. Молчал потому, что согласен с предложениями Оргкомитета.
Вот почитайте:
Единоначалие, один из важнейших принципов управления, заключающийся в предоставлении руководителям такой полноты прав в принятии решений, которая необходима для выполнения возложенных на них обязанностей, и в установлении персональной ответственности работников за порученное им дело.
По Ленински это звучит так: «... всякая крупная машинная индустрия - т. е. именно материальный, производственный источник и фундамент социализма - требует безусловного и строжайшего единства воли, направляющей совместную работу сотен, тысяч и десятков тысяч людей» (Полн. собр. соч., 5 изд., т. 36, с. 200).
Единоначалие способствует осуществлению принципа демократического централизма

Демократический централизм - важнейший принцип организационного строения, деятельности, руководства и управления. Суть его состоит в сочетании демократизма, т. е. полновластия масс, их самодеятельности и инициативы, выборности их руководящих органов и их подотчётности массам, с централизацией - руководством из одного центра, подчинением меньшинства большинству, дисциплиной, подчинением частных интересов интересам общим в борьбе за достижение поставленной цели.


По-моему, тут все ясно прописано. Как решит Оргкомитет - так тому и быть. А мы имеем полное право обсуждать только проект этого решения - последнее слово всегда за Оргкомитетом.
Юрич зараз поза форумом  
Старий 26.02.2009, 16:19   #60
Папа Ву
 
Аватар для Папа Ву
 
Реєстрація: 09.04.2006
Звідки Ви: Левый сектор
Дописи: 2.558
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 1.821
Поблагодарили 5.855 раз(а) в 774 сообщениях
Цитата:
Допис від Юрич Переглянути допис
Как решит Оргкомитет - так тому и быть. А мы имеем полное право обсуждать только проект этого решения - последнее слово всегда за Оргкомитетом.
Так я ж и обсуждал... Не забалтывал, а обсуждал...
Папа Ву зараз поза форумом  
 

Мітки
змагання, плітка, плотва, плотва-2009, соревнования



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 12:37.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua