Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Хрустальный Грот > Общалки
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Общалки Обсуждение животрепещущих вопросов

Зачинена тема
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 02.07.2008, 09:38   #61
Тарас
Модератор
 
Аватар для Тарас
 
Реєстрація: 14.05.2006
Звідки Ви: Киев, Хорьки
Дописи: 2.460
Сказал(а) спасибо: 2.943
Поблагодарили 4.282 раз(а) в 844 сообщениях
Я кстати вырос в поселке Курортное , которое возле Щебетовки, у подножия Карадага. Там же кстати начинал охотиться мой папа, там же и закончил, не пошло. Пошло сыну. Так вот мечта всего детства была понырять возле затопленого форта , кто нибудь там нырял?
Тарас зараз поза форумом  
Старий 02.07.2008, 10:13   #62
Васисуалий
Banned
 
Реєстрація: 22.12.2006
Звідки Ви: г. Ялта, Крым
Дописи: 513
Сказал(а) спасибо: 1.122
Поблагодарили 1.399 раз(а) в 188 сообщениях
Цитата:
Допис від Тарас Переглянути допис
Я кстати вырос в поселке Курортное , которое возле Щебетовки, у подножия Карадага. Там же кстати начинал охотиться мой папа, там же и закончил, не пошло. Пошло сыну. Так вот мечта всего детства была понырять возле затопленого форта , кто нибудь там нырял?
Бывал в Курортном и в Лисьей бухте. А где форт? Надо исправить положение и нырнуть.
Васисуалий зараз поза форумом  
Старий 02.07.2008, 10:47   #63
Тарас
Модератор
 
Аватар для Тарас
 
Реєстрація: 14.05.2006
Звідки Ви: Киев, Хорьки
Дописи: 2.460
Сказал(а) спасибо: 2.943
Поблагодарили 4.282 раз(а) в 844 сообщениях
Вась, ото шо в воде стоит развалина это и есть форт сторожевая башня. для меня маленького она была пипец как далеко от берега.
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  p07-0001.jpg
Переглядів: 256
Розмір:  54,0 КБ
ID:	17529
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  kub_kur.jpg
Переглядів: 232
Розмір:  43,3 КБ
ID:	17566
Тарас зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Barracuda_marina (25.08.2013)
Старий 16.07.2008, 20:06   #64
simon
 
Реєстрація: 15.07.2008
Звідки Ви: Московская область, РФ
Дописи: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Добрый день!
Еду в Киев из Москвы на 3 дня в командировку 17 го июля
И хотел бы понырять и если будет возможность поохотиться
прошу прощения за наглост -
Не подскажите по ЛС - место с прозраком и какой-нибудь рыбой - я не притязателен - устроит и пару головлей/щучек? Я вам не конкурент - так как бываю в Киеве - максимум раз в 2 года. В качесте благодарности - готов ответить - если у кого вопросы - по Криту, Кипру, восточному побережью США, помочь с переводом с английского
simon зараз поза форумом  
Старий 01.08.2008, 11:28   #65
МТ
 
Аватар для МТ
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Белая Церковь
Дописи: 121
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 27 раз(а) в 12 сообщениях
Привет всем!
Кто знает где можно снять благоустроенный домик на Каневском водохр.? Буду признателен за контактные телефоны.
МТ зараз поза форумом  
Старий 04.08.2008, 13:33   #66
max
 
Аватар для max
 
Реєстрація: 10.08.2007
Звідки Ви: Мариуполь
Дописи: 130
Images: 1
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 232 раз(а) в 54 сообщениях
Крым 2008

Господа подвохи,
С 14 по 17 августа мы с товарищем планируем быть машиной в районе Севастополя. Буду останавливаться в палатке. Порыскав по инету обнаружил, что наиболее интерсным местом для нашего брата в этом регионе смотриться мыс Фиолент, но рассматриваются любые предложения. К сожалению времени на поиски по месту совершенно нет, и так не уверен что три дня хватит вволю поохотиться. Посему прошу умудренных опытом товарищей подсказать перспективные места охоты, удобные подъезды и места для лагеря. Также буду крайне признателен за любую доп инфу.
С удовольствием приму приглашение по поводу совместного времяпрепровождения с коллегами по диагнозу.

заранее спасибо откликнувшимся,
Максим Погоржельский

ЗЫ Лодки нет, автомобиль Ford Fusion
max зараз поза форумом  
Старий 04.08.2008, 20:36   #67
IS.КOV
 
Аватар для IS.КOV
 
Реєстрація: 15.05.2008
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 12
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
[quote=max;136669]Господа подвохи,
С 14 по 17 августа мы с товарищем планируем быть машиной в районе Севастополя. Буду останавливаться в палатке. Порыскав по инету обнаружил, что наиболее интерсным местом для нашего брата в этом регионе смотриться мыс Фиолент, но рассматриваются любые предложения. К сожалению времени на поиски по месту совершенно нет, и так не уверен что три дня хватит вволю поохотиться. Посему прошу умудренных опытом товарищей подсказать перспективные места охоты, удобные подъезды и места для лагеря. Также буду крайне признателен за любую доп инфу.
С удовольствием приму приглашение по поводу совместного времяпрепровождения с коллегами по диагнозу.

На фиоленте хорошие места в районе яшмового пляжа. Охотиться можно на горбыля, зубаря, скорпену. Единственная проблема - каждый день таскать снаряжение (гора более 120 м), но на пляже у прокатчиков и спасателей стоит палатка, я там оставлял грузы. Отличная охота ночью правее пляжа.
Сверху много дач, где можно снять жилье от 10 до 15 у.е. с человека сутки.
IS.КOV зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Barracuda_marina (25.08.2013)
Старий 05.08.2008, 17:07   #68
max
 
Аватар для max
 
Реєстрація: 10.08.2007
Звідки Ви: Мариуполь
Дописи: 130
Images: 1
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 232 раз(а) в 54 сообщениях
Судя по Гуглю, сильно вправо от ямшевого пляжа просто обязан быть серьезный скальник. А напротив Ямшевого пляжа есть рельеф? На каких глубинах как далеко от берега? Но конечно 120 и более метров подъема-спуска со снарягой напрягает, в гидрике можно и тепловой удар заработать.
А кто что о бухте Ласпи знает? Я выяснил что там удобный подъезд, есть кемпинги. Но вот наличие рельефа вызывает сомнение и обилие отдыхающих тоже не радует
max зараз поза форумом  
Старий 05.08.2008, 17:39   #69
IS.КOV
 
Аватар для IS.КOV
 
Реєстрація: 15.05.2008
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 12
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Цитата:
Допис від max Переглянути допис
Судя по Гуглю, сильно вправо от ямшевого пляжа просто обязан быть серьезный скальник. А напротив Ямшевого пляжа есть рельеф? На каких глубинах как далеко от берега? Но конечно 120 и более метров подъема-спуска со снарягой напрягает, в гидрике можно и тепловой удар заработать.
А кто что о бухте Ласпи знает? Я выяснил что там удобный подъезд, есть кемпинги. Но вот наличие рельефа вызывает сомнение и обилие отдыхающих тоже не радует


Напротив пляжа - подводные каменные скалы до 70 метров, далее песок метров 20, а потом опять камни. Глубины от 5 до 15 м. Правее места поперспективнее, и отдыхающих поменьше. А зачем в гидрике спускаться- подниматься, проще взять в сумку или рюкзак.
В Ласпи - охота не очень, проще поехать в Балаклаву, там на ялике могут вывезти в хорошие места.
Вот фотка Фиолента [[Ссылки только членам профсоюза. ]
IS.КOV зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Barracuda_marina (25.08.2013)
Старий 06.08.2008, 10:52   #70
max
 
Аватар для max
 
Реєстрація: 10.08.2007
Звідки Ви: Мариуполь
Дописи: 130
Images: 1
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 232 раз(а) в 54 сообщениях
Цитата:
Допис від IS.КOV Переглянути допис
В Ласпи - охота не очень, проще поехать в Балаклаву, там на ялике могут вывезти в хорошие места.
Вот фотка Фиолента [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Спасибо, огромное. Значит Ласпи вычеркиваем.
В Балаклаве на ялике это хорошо, но вдруг в этих хороших местах и забудут, потом вплавь выбираться както напрягает.
Будем определяться дальше.
max зараз поза форумом  
Старий 06.08.2008, 15:26   #71
Оleg
 
Аватар для Оleg
 
Реєстрація: 29.01.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 18
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посоветуйте пожайлуста по нырялкам/отдыху в Крыму

Здравствуйте!
Собираюсь на следующей неделе взять пару-тройку дней к выходным и махнуть в Крым (планирую гдето 12-14 августа). Из вариантов рассматривается Бакальская коса (с. Стерегущее). Интересует мнение тех, кто там был в этом году или просто владеет информацией о том как там сейчас с нырялкой, жильём и отдыхом (еду с девушкой). Также интересует и информация по другим интересным местам в Крыму для понырять и отдохнуть. Интересуют места чтобы потерять минимум времени на дорогу (будем ехать из Киева, скорей всего своим ходом, без машины), с хорошей нырялкой для начинающего, и хотябы минимумом удобств (чтоб было чисто, где поспать и более-менее поесть ну и туалет+душ, пусть даже общие), -подойдут как базы отдыха, так и частники (если есть контакты - можно в личку). Подумываю и о варианте прикупить себе палатку (слышал о палаточных городках в крыму и т.д.) но это смутный вариант- недостаточно информации по Крыму и соответствующего опыта.
Оleg зараз поза форумом  
Старий 11.08.2008, 11:56   #72
krona
 
Реєстрація: 22.09.2007
Звідки Ви: ОДЕССА
Дописи: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
еду 16-17 августа на природу на Южный Буг с.Мигея Региональный ландшафтный парк «Гранитно-степное Побужье» (Николаевская обл.). на речке еще не разу не охотился, поэтому хочу спросить:

1. подскажите плиз есть ли там где поохотиться?

2. как там прозраком в это время?
krona зараз поза форумом  
Старий 11.08.2008, 13:08   #73
max
 
Аватар для max
 
Реєстрація: 10.08.2007
Звідки Ви: Мариуполь
Дописи: 130
Images: 1
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 232 раз(а) в 54 сообщениях
Цитата:
Допис від krona Переглянути допис
еду 16-17 августа на природу на Южный Буг с.Мигея Региональный ландшафтный парк «Гранитно-степное Побужье» (Николаевская обл.). на речке еще не разу не охотился, поэтому хочу спросить:

1. подскажите плиз есть ли там где поохотиться?

2. как там прозраком в это время?
ИМХО пресняк сейчас весь цветет. Даже в карьерах сильно упала видимость.
max зараз поза форумом  
Старий 11.08.2008, 15:05   #74
Artem
 
Аватар для Artem
 
Реєстрація: 24.04.2006
Звідки Ви: Киев/Никольская слободка;
Дописи: 99
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Года четыре назад сплавлялся по Южному Бугу в начале июля. Прозрак отсутствовал полностью. Думаю, что учитывая паводок в тех краях и август месяц, то снаряжение брать не имеет смысла.
Artem зараз поза форумом  
Старий 12.08.2008, 12:41   #75
Оleg
 
Аватар для Оleg
 
Реєстрація: 29.01.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 18
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Крым

Окончательно определился, еду на Тарханкут (Оленёвка), сейчас занимаюсь подбором снаряги, добычей билетов и т.п., приеду, если кому будет интересно-отпишусь.
Оleg зараз поза форумом  
Старий 13.08.2008, 07:19   #76
Захарыч
 
Аватар для Захарыч
 
Реєстрація: 18.10.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.293
Сказал(а) спасибо: 2.299
Поблагодарили 3.980 раз(а) в 576 сообщениях
Цитата:
Допис від Оleg Переглянути допис
Окончательно определился, еду на Тарханкут (Оленёвка), сейчас занимаюсь подбором снаряги, добычей билетов и т.п., приеду, если кому будет интересно-отпишусь.
Ты когда там будешь? Я тоже планирую дня на 3-4, выезжаю 21-22, может пересечемся?
Захарыч зараз поза форумом  
Старий 28.08.2008, 17:12   #77
Лесото
Мудораптор
 
Аватар для Лесото
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.634
Images: 65
Сказал(а) спасибо: 677
Поблагодарили 3.374 раз(а) в 480 сообщениях
Цитата:
Допис від max Переглянути допис
А кто что о бухте Ласпи знает? Я выяснил что там удобный подъезд, есть кемпинги. Но вот наличие рельефа вызывает сомнение и обилие отдыхающих тоже не радует
Ездили мы недавно по Крыму, были и в Ласпи. Подъезд там есть, но народу тьма. И сплошные пансионаты за заборами. Машину негде поставить. Встречным негде разъехаться, одному приходится долго сдавать назад. Можно с лесниками договориться и заехать по серпантину в самый конец, на их территорию, они найдут, где машину поставить и палатку. Соответственно, за вознаграждение. Не напрягающее.
Теперь то, что под водой. Скалы до 10-15 метров, дальше песок и ил. Дальше 17 метров не нырял - пусто и безжизненно. Лесник сказал, что экологи охотиться запрещают, но отдыхающим пофиг. И леснику, я так понял, тоже. Но стрелять не в кого. Горбыля черного всего раз видел, когда первый раз на 15 нырнул, прямо в стаю ихнюю попал. На термоклине зависали, чуть выше. Но мелковаты они были, граммов по 300-400 навскидку. А я без ружья. Позже, сколько ни нырял, не видел их. Кефаль видел, но только мальков. Заезжий охотник объяснил мне, что она проходит по прямой от м. Айя до Сарыча, не заходя в бухту. Правда, у меня с собой только пневмат 600-ка был от Iurk'и, так что кефаль для меня вообще за пределами досягаемости. В остальном только рулены, собачки, барабульки, изредка бычки встречаются. Ну, и разные тюлькообразные недоростки стаями ходят.
В Ласпи занимался, в основном, сбором и фотографированием всяких раком-образных и не раком, морских и не очень. Сильно пожалел, что вместо часов с глубиномером, о которых давно мечтал, не купил подводный фотоаппарат. Рапанов собирал с 11 метров, на песочке, но в это время сверху скутера гоняют с отдыхающими разной градусности, что расслаблению совсем не способствует. А я даже буйка с собой не брал.
На фото по порядку: цикада обыкнокенная, рак-отшельник клибанарий, краб каменный, краб мраморный, сколопендра (точная видовая принадлежность не установлена)
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC01705.jpg
Переглядів: 265
Розмір:  79,3 КБ
ID:	19527Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC01755.jpg
Переглядів: 219
Розмір:  73,9 КБ
ID:	19528Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC01771.jpg
Переглядів: 237
Розмір:  248,8 КБ
ID:	19529Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC01448.jpg
Переглядів: 290
Розмір:  117,9 КБ
ID:	19531Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC01820.jpg
Переглядів: 363
Розмір:  179,3 КБ
ID:	19530
Лесото зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Barracuda_marina (25.08.2013)
Старий 09.09.2008, 17:21   #78
dracon040876
 
Аватар для dracon040876
 
Реєстрація: 24.07.2008
Звідки Ви: 04.08.1976г.р. Днепропетровск вентиляционщик
Дописи: 594
Blog Entries: 21
Сказал(а) спасибо: 2.211
Поблагодарили 3.214 раз(а) в 294 сообщениях
Пацаны еду нырять в Партенит с 14 по 18. Где рыбу искать, может кто присоединиться.

С уважением, маньяк - подводник - дракон.
dracon040876 зараз поза форумом  
Старий 15.09.2008, 12:05   #79
max
 
Аватар для max
 
Реєстрація: 10.08.2007
Звідки Ви: Мариуполь
Дописи: 130
Images: 1
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 232 раз(а) в 54 сообщениях
Ильичевск

Планирую быть машиной в командировке в Ильичевске с 17 по 21 сентября. Подскажите где там можно поохотиться.
max зараз поза форумом  
Старий 30.09.2008, 02:36   #80
Лясковский Александр
 
Аватар для Лясковский Александр
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: г.Ахтырка,Сумская обл.
Дописи: 4.093
Blog Entries: 48
Сказал(а) спасибо: 4.236
Поблагодарили 9.494 раз(а) в 1.785 сообщениях
Цитата:
Допис від Кокорин Владимир Переглянути допис
отличный отчётностальгия.........................

Я вот на выходных душой отдохнул - прозрачность иногда до 3-4 метров - давно такой не видел, глубины до 5 метров - чаще 3.5, водоросли от дна - как заросли, крыши на течении, просто тучи щурят от размеров с палец до 1 кг....караси-кабаны - нагло проносящиеся в метре от тебя и хвосты срывающейся щуки с лопату совковую \немного и постреляли - понятно, но больше хотелось взять камеру - охотящийся щурёнок чуть больше ладони - это стоит понаблюдать
Володь, это так на Днепре в Днепропетровске?В прошлом году в это время у Вас да и возле Запорожья вообще мутняк был.
Лясковский Александр зараз поза форумом  
Зачинена тема




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 02:50.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua