Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Соревнования, спорт, фестивали, сейшены > Соревнования и фестивали "Дома рыбака" > Архив раздела за прошлые годы > Архив 2006-2007 года
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архив 2006-2007 года Архив Общалки "Соревнования. Фестивали"

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 13.09.2006, 18:06   #181
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від Ser
Во время соревнований аборигены рассказывали, что на плотине поставили электронную систему управления сбросом, и теперь воду сбрасывают не тетя Маша или дядя Ваня, когда им вздумается, а умная машина, когда уровень на море зашкалит за отметку.
Вот же гады! И здесь нашли, как подкузьмить. Дело в том, что питание рыбного поголовья в зарегулированных реках четко привязано к регулярным сбросам воды. Не знаю, в какой степени, но что такое управление водой нанесет дополнительный вред рыбъему поголовью это точно. Сделали бы 4 раза в сутки, а длительность и интенсивность зависит от наполнения.
JK зараз поза форумом  
Старий 13.09.2006, 21:42   #182
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Smile

Цитата:
Допис від JK
Кииски - может, транскрипция чуть не та - в переводе с финского "мелкая срань". Пусть меня звыняют усе участники, но на набережной это все что мельче 800-700 гр. :-).
Слово "кармах" я освоил, когда толком писать еше не умел (лет 30 назад). Тогда это произносилось именно так. Ставлю пиво, если покажеш мне словарь русского языка со словом "кармак". Гы-ы-ы !!!
О Ярослав! Просто крассава!!!! Не в бровь, а в глаз!

П.С. Грибники, єто вам не ха-ха...
Индеец зараз поза форумом  
Старий 14.09.2006, 07:30   #183
fishermann
 
Реєстрація: 12.04.2006
Звідки Ви: Живу в києві,працюю в ГРУ.
Дописи: 447
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Струя

Достали уже и здесь.До конца Днепр испохабили.То хоть ясно было когда воду дают и когда по воде клев,а сейчас ничего не ясно.Да и рыба к этому циклу привыкла.А теперь ЧТО???????????????
fishermann зараз поза форумом  
Старий 14.09.2006, 11:02   #184
Стан
Сарайбаши
 
Аватар для Стан
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Украина
Дописи: 913
Images: 139
Сказал(а) спасибо: 1.716
Поблагодарили 1.277 раз(а) в 313 сообщениях
Red face По поводу струи

Цитата:
Допис від Ser
Во время соревнований аборигены рассказывали, что на плотине поставили электронную систему управления сбросом, и теперь воду сбрасывают не тетя Маша или дядя Ваня, когда им вздумается, а умная машина, когда уровень на море зашкалит за отметку.
Я оставался ещё порыбачить после соревнования на своём месте. В течение часа (до 17 часов) вода спадала потихоньку и оживился клёв. Ловил с руки и поёмал ещё десяток плотвиц, один дуплет. Вода успела упасть сантиметров на 20. Потом опять толкнули воду и клёв стал затихать, через полчаса уровень стал выше дневного и понесло срань...
Хотя рядышком сосед успел выхватить на сталь гарного леща кила за 2. Я посидел до 18 и уехал.
А вчера, в среду, ехал домой через Московский Мост и офигел! Вымостки на Наталке были практически затоплены, как в мае-месяце! Сегодня утром был нормальный уровень - перепад воды (так, на глазок) сантиметров 50-60! И это за ночь! Про сильную струю за последние пару дней говорят и ребята из Шичей. Видать, дожди прошли конкретные!
Стан зараз поза форумом  
Старий 15.09.2006, 11:46   #185
Ser
Banned
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 348
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 4 сообщениях
Место соревнований, вчера вечером

Побывал на "месте преступления". Встретил одного из "аборигенов". Странно, но ни я, ни он не спросили до сих пор, как зовут друг друга: в лицо знаем - и нормально. Вода малость спала, струи уже не было. В улове - кила два плотвы и подлещика да один лещ на кила полтора. Это с 16 часов. Тоже жаловались, что воду дают, когда вздумается и на сколько вздумается как по времени, так и по напору. Интересно, а что по этому поводу молчат экологи? Ведь весной при таких перепадах воды в течение суток вся икра будет чайкам на съедение.
Ser зараз поза форумом  
Старий 15.09.2006, 12:00   #186
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Лещ-2006 (реванш)

Ser а на что ловил,чем кормил???? как далеко кидал??? Какие крючки ставил (толщина поводков)???
Всем :
Собирается коллектив єнтузиастов готовых в ночь с субботы на воскресенье таки показать лещам с набережной на месте прошедших соревнований как их таки умеют ловить домовые..... Я понимаю что в это время осенний карп-2006 ,так что если кто на карпа не едет-прошу записываться. В субботу утром поеду на птичку за кормовым мотылем 1кг=20грн Пока есть желающие
1.Роман(РМ)
2.SEMEN с кумом.
Кто-то еще ????
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 15.09.2006, 12:20   #187
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від Роман(РМ)
Собирается коллектив єнтузиастов готовых в ночь с субботы на воскресенье таки показать лещам с набережной на месте прошедших соревнований как их таки умеют ловить домовые.....
Рома, приходите заранее - ночью весь берег забит поплавочниками, ловят в проводку, перемещаясь метров по 30-50. После сброса воды, около полуночи, и начинается это действо, а места занимают уже с 22-00. Берет лучше всего на короеда (личинки майского и носорога, и еще что-то белое-жирное, в трухлявой коре выколупывается). И на ручейника тож неплохо клюе. Кому не в облом - запарьте геркулес и опробуйте на него - должен брать язь, проверено. Я, к сож. не смогу... А таки хоц-ца!
JK зараз поза форумом  
Старий 15.09.2006, 12:31   #188
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
а чем плох пучек опарышей???

а чем плох пучек опарышей???? в прошлый раз на него отлично брало....
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 15.09.2006, 12:32   #189
Ser
Banned
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 348
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 4 сообщениях
Я бы поехал с удовольствием, но в вскр. у меня серебрянная свадьба, теплоход, куча гостей и т.д . Но душой я с вами, и желаю взять таки трофейного, которого не получилось на соревнованиях. Кстати, а почему бы вам не опробовать место напротив, на песке? Может, сгодится в недалеком будущем. Да и ночью на песке не так страшно. Хотя с перепадами воды, если таковые будут, прийдется ретироваться в спешном порядке. Короче, ни хвоста!...
Ser зараз поза форумом  
Старий 15.09.2006, 12:44   #190
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Как собирались участники на Лещ-2006!!!

примерно так в 6-00 утра участники собирались на Леща-2006. см. ссылку

[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 15.09.2006, 14:36   #191
Ser
Banned
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 348
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 4 сообщениях
Цитата:
Допис від Роман(РМ)
Ser а на что ловил,чем кормил???? как далеко кидал??? Какие крючки ставил (толщина поводков)???
Всем :
Собирается коллектив єнтузиастов готовых в ночь с субботы на воскресенье таки показать лещам с набережной на месте прошедших соревнований как их таки умеют ловить домовые..... Я понимаю что в это время осенний карп-2006 ,так что если кто на карпа не едет-прошу записываться. В субботу утром поеду на птичку за кормовым мотылем 1кг=20грн Пока есть желающие
1.Роман(РМ)
2.SEMEN с кумом.
Кто-то еще ????
Вареное пшено, круто заправленное постным маслом + SHOK + Gutkievitch Leczh польский (брал на Бу) + опарыша порция. Примерно всего по полкило, окромя белого. Крючки SIRAN красные, 4 (они по нашей классификации - от цевья до основы 4 мм), с пенопластовым шариком. Поводок 0,2, но карповый, не помню производителя, на разрыв 4 с хвостом. Заброс около 30 м, поскольку на соревнованиях понял, что это оптимальная дальность, клюет что на 50 , что на 30 - одинаково, а тащить на 20 м ближе, и цеп меньше. И еще. если постараться бросать в одну и ту же точку, то клев намного активнее буквально через полчаса. Видно, прикормка работает с одного места. Поэтому на катухе не помешает ограничитель, а дальше течение сделает свое дело.
Ser зараз поза форумом  
Старий 15.09.2006, 22:46   #192
Shalom
 
Аватар для Shalom
 
Реєстрація: 02.03.2006
Звідки Ви: Киев/Троещина
Дописи: 386
Images: 198
Сказал(а) спасибо: 2.356
Поблагодарили 412 раз(а) в 71 сообщениях
Цитата:
Допис від Роман(РМ)
Ser а на что ловил,чем кормил???? как далеко кидал??? Какие крючки ставил (толщина поводков)???
Всем :
Собирается коллектив єнтузиастов готовых в ночь с субботы на воскресенье таки показать лещам с набережной на месте прошедших соревнований как их таки умеют ловить домовые..... Я понимаю что в это время осенний карп-2006 ,так что если кто на карпа не едет-прошу записываться. В субботу утром поеду на птичку за кормовым мотылем 1кг=20грн Пока есть желающие
1.Роман(РМ)
2.SEMEN с кумом.
Кто-то еще ????
Ночью с прутами там делать нечего, да и поплавочники довольны будут врядли. Лучше наночь матчевую удочку с собой взять, или болонку какую нибудь. А можна, как вариант, ночью судачка там погонять на буратинок или резинки всякие, а уже с утра... по рассвету... как рыбка отыграет...
Как бы нибыло "НИ хвоста! Ни чешуи!"
Shalom зараз поза форумом  
Старий 15.09.2006, 23:03   #193
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від Роман(РМ)
а чем плох пучек опарышей???? в прошлый раз на него отлично брало....
Пробовал на поплавчанку. По сравнению с короедом поклевок прримерно 1:5!!! В см. на короеда лучше. Не знаю, как применить к фидеру - для поплавчанки обязы, чтобы поводка см 20 волочилось по дну, иначе вааще не береть. И мужики, не поленитесь, попробуйте геркулес...
Но! Рыбка покрупнее на поплавчанку ночью ловится в Верблюде, лещ и подлещ... Сегодня там поимел несколько тычков в силикон, побросали трохи вечером... Белую эхо показывало в достат. кол.
JK зараз поза форумом  
Старий 16.09.2006, 07:53   #194
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Странно

Цитата:
Допис від Shalom
Ночью с прутами там делать нечего, да и поплавочники довольны будут врядли. Лучше наночь матчевую удочку с собой взять, или болонку какую нибудь. А можна, как вариант, ночью судачка там погонять на буратинок или резинки всякие, а уже с утра... по рассвету... как рыбка отыграет...
Как бы нибыло "НИ хвоста! Ни чешуи!"
ну посмотрим конечно, прошлый раз почемуто ловилось как раз ночью и на пруты.
А вам не кажется странным предпологать,что на удочку(матч) ловится будет ,а на донную снасть нет????Я бы понял если б вообще рыба не ловилась,а так -забавное предпоожение.
На всякий случай оставляю свой телефон- соберетесь кто-звоните либо смсните. Мы будем насекторах В1-3 (3 лестница)067-7619848
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 16.09.2006, 22:39   #195
kiev_fisher
 
Аватар для kiev_fisher
 
Реєстрація: 10.04.2006
Звідки Ви: Киев/Троещина
Дописи: 937
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 367
Поблагодарили 1.121 раз(а) в 54 сообщениях
фото

Ребята почему никто не скидует фото с соревнований в галерею?
kiev_fisher зараз поза форумом  
Старий 18.09.2006, 07:56   #196
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Больше на всю ночь не поеду,

Вратце дело было так. Струя кончилась около 22-30. Я чесно положил смесь прикормки глины и мотыля с клипсы. Но с 00-00 до 3-00 было 4-5 клевак из которых самая крупная рыба подлещ на 500 грамм. С 4 до 6-00 я ушел спать.. В 6 перезвонил Семен и сказал началось! Клев был прекрасный рыба подлещик и плтва 100-300 грамм. Потом закончилась прикормка и я просто замешал пакет ФИШКИ зима ( плотва лещ) клевало и с Фишкой хорошо , к 9-00 дали чуть воду клев стал реже но надежней. В идеале на крючке 2 опарыша и пена, с красным хуже. В 9-00 с клева уехал домой … Вывод ночью было грустно , да и ночные высиживания не по мне…….. Зато оторвался на хорошем клеве.
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 23.09.2006, 01:36   #197
AVN
Banned
 
Аватар для AVN
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 582
Images: 304
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Thumbs up Фотки "Лещ-2006"

Цитата:
Допис від kiev_fisher
Ребята почему никто не скидует фото с соревнований в галерею?
Свои выложил, смотрите наздоровье

Жать сюда ----->>>>

Извините что мало - сам чего-то пытался поймать...

Востаннє редагував Admin: 23.09.2006 о 07:38.
AVN зараз поза форумом  
Старий 23.09.2006, 14:10   #198
kiev_fisher
 
Аватар для kiev_fisher
 
Реєстрація: 10.04.2006
Звідки Ви: Киев/Троещина
Дописи: 937
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 367
Поблагодарили 1.121 раз(а) в 54 сообщениях
Цитата:
Допис від AVN
Свои выложил, смотрите наздоровье

Жать сюда ----->>>>

Извините что мало - сам чего-то пытался поймать...
Спасиба за фотки. Вчера уже наскачивал себе эти же фоты с [[Ссылки только членам профсоюза. ].
kiev_fisher зараз поза форумом  
 



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 20:47.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua