Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Рыб-тех-снаб-треп > Рыборазведение озёро-прудо-ведение
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Рыборазведение озёро-прудо-ведение Разведение рыбы, организация и обслуживание прудов, копанок и прочих водоемов

Зачинена тема
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 23.04.2015, 20:10   #1781
Dmitriyda
 
Аватар для Dmitriyda
 
Реєстрація: 14.11.2012
Звідки Ви: г.Чернигов
Дописи: 267
Сказал(а) спасибо: 215
Поблагодарили 337 раз(а) в 167 сообщениях
Цитата:
Допис від Andreyshe Переглянути допис
Здравствуйте! У кого то гуляет рыба по верху, у меня карп, амур, карась 300-400 гр. и мелкий карасик, мелкого иногда видно, а крупных обще не видать, но еду с кормушки подбирают ?
Сейчас потеплеет, карась пойдёт на нерест, налюбуетесь, очень интересно наблюдать. Вода прогревается, мои уже на первый уровень выходят, жменькой комбикорма за ночь не побрезговали. А сегодня случайно издалека увидел Валерию, которая заподозрив неладное, пулей умчалась на глубину.
Dmitriyda зараз поза форумом  
Старий 26.04.2015, 12:03   #1782
Andreyshe
 
Аватар для Andreyshe
 
Реєстрація: 09.02.2015
Звідки Ви: Киевская обл. смт. Макаров
Дописи: 120
Сказал(а) спасибо: 143
Поблагодарили 83 раз(а) в 45 сообщениях
Вчера был на копанке мелкий карась стаями по верху ходит большая появляется изредка, два карася с ладошку плавают больные по верху, в красно белых пятнах на плавниках типа мох, рыба уже усилено поедает корм, забросил удочку на червя, клев хороший вытащил два карпа для пробы, выпустил назад.
Долучені зображення
Тип файлу: jpg IMG_20150425_165652.jpg (211,0 КБ, 55 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_20150425_171831.jpg (169,2 КБ, 55 переглядів)
Andreyshe зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dmitriyda (26.04.2015), Ruma (26.04.2015)
Старий 26.04.2015, 18:45   #1783
OSerhio
 
Реєстрація: 03.02.2015
Звідки Ви: Киев
Дописи: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Приветствую всех!
Может и не по теме, но просто не к кому обратиться за моральной помощью
Купил года два назад домик в большой деревне Киеве, с небольшим прудом - квадратов 400, глубину соседи озвучивают 2,5 метра. Вокруг плачущие и стонущие ивы, перекрывшие свет. Лет пятнадцать его никто не трогал.
Ситуация как в ералаше - тут рыбы НЕТ! Хотя бывший хозяин клянется - раньше была. Но в реалиях после обкидывания удочкой, а затем и кошкой до 5 метров от берега и вытаскиванием кучи веток с мой рост, я понял гиблость затеи и в отчаянии забросил кошку и мысль очистить его своими силами. Замер глубины показал только пол метра чистой воды! Остальное ветки и листва ((( Сел, поплакал, и начал ждать когда же проклюнутся паростки денежной грядки... Да вот как то нежданно в прошлом году ситуация в стране повернула удачу моему бизнесу пятой точкой, и доходы стали медленно отодвигать мысли о чистом пруде к лучшим временам.
Вот уже второй год хожу как баран и смотрю на него со слезами и мыслями - отчего ж я такой криворукожопый ((
Этой зимой сосед обчекрыжил все ивы, кои мешали пруду видеть свет. Я собрал всё своё отчаянное мужество и решил с друзьями почистить граблями с плота эту большую вонючую лужу. Да вот как назло судьба (ну или моя раззявость) сделала финт ушами и я поломал ключицу. Так что чистить опять пока не получится. Друзей напрягать без своей помощи не позволяет религия.
Итак! Хочу воспросить, мож быть кто в Киеве чистил пруды с похожими проблемами какими то фирмами. Мож есть контакты вменяемых людей.
Как надо быстро чистить его, чтобы по возможности успеть зарыбить его в этом году.
ЗЫ. Знаю про дядю Гугля, умею пользоваться. Многие не берутся за механическую очистку, а вторые "многие" не берутся так как воду скидывать не куда...
Спасибо!
OSerhio зараз поза форумом  
Старий 26.04.2015, 20:28   #1784
Ruma
Модератор
 
Аватар для Ruma
 
Реєстрація: 01.04.2006
Звідки Ви: Киев Массив Радужный специальность: Ландшафтный архитектор
Дописи: 3.099
Images: 1
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 10.893
Поблагодарили 11.156 раз(а) в 1.481 сообщениях
Цитата:
Допис від OSerhio Переглянути допис
Приветствую всех!
Может и не по теме, но просто не к кому обратиться за моральной помощью
Купил года два назад домик в большой деревне Киеве, с небольшим прудом - квадратов 400, глубину соседи озвучивают 2,5 метра. Вокруг плачущие и стонущие ивы, перекрывшие свет. Лет пятнадцать его никто не трогал.
Ситуация как в ералаше - тут рыбы НЕТ! Хотя бывший хозяин клянется - раньше была. Но в реалиях после обкидывания удочкой, а затем и кошкой до 5 метров от берега и вытаскиванием кучи веток с мой рост, я понял гиблость затеи и в отчаянии забросил кошку и мысль очистить его своими силами. Замер глубины показал только пол метра чистой воды! Остальное ветки и листва ((( Сел, поплакал, и начал ждать когда же проклюнутся паростки денежной грядки... Да вот как то нежданно в прошлом году ситуация в стране повернула удачу моему бизнесу пятой точкой, и доходы стали медленно отодвигать мысли о чистом пруде к лучшим временам.
Вот уже второй год хожу как баран и смотрю на него со слезами и мыслями - отчего ж я такой криворукожопый ((
Этой зимой сосед обчекрыжил все ивы, кои мешали пруду видеть свет. Я собрал всё своё отчаянное мужество и решил с друзьями почистить граблями с плота эту большую вонючую лужу. Да вот как назло судьба (ну или моя раззявость) сделала финт ушами и я поломал ключицу. Так что чистить опять пока не получится. Друзей напрягать без своей помощи не позволяет религия.
Итак! Хочу воспросить, мож быть кто в Киеве чистил пруды с похожими проблемами какими то фирмами. Мож есть контакты вменяемых людей.
Как надо быстро чистить его, чтобы по возможности успеть зарыбить его в этом году.
ЗЫ. Знаю про дядю Гугля, умею пользоваться. Многие не берутся за механическую очистку, а вторые "многие" не берутся так как воду скидывать не куда...
Спасибо!
Какая реальная глубина? какое дно ( мул, песок, глина)?
это реально сделать мини земснарядом, хоть и геморно, просто когда будут удалятся донные отложения можно будет и ветки по вынимать.
С наскока это точно не решить, туда много труда придётся положить, а потом ещё и укрепить берег чтобы водоём его не "съедал" и не мелел при этом
Ruma зараз поза форумом  
Старий 26.04.2015, 21:57   #1785
Dmitriyda
 
Аватар для Dmitriyda
 
Реєстрація: 14.11.2012
Звідки Ви: г.Чернигов
Дописи: 267
Сказал(а) спасибо: 215
Поблагодарили 337 раз(а) в 167 сообщениях
Цитата:
Допис від Andreyshe Переглянути допис
Вчера был на копанке мелкий карась стаями по верху ходит большая появляется изредка, два карася с ладошку плавают больные по верху, в красно белых пятнах на плавниках типа мох, рыба уже усилено поедает корм, забросил удочку на червя, клев хороший вытащил два карпа для пробы, выпустил назад.
У меня жизнь в пруду завертелась полным ходом. Впервые в тёплое время года ушёл зелёный оттенок из водоёма. Вода не идеально прозрачна, но красиво-коричневая с речным запахом, правда поверхность постоянно в цвете(пока сачёк, скиммер мой ещё не выпущен или не сделан). Павылезали прошлогодние новобранцы(+- 5см), как и взрослые уже даже с поверхности что-то подбирают. Нитчатки стало меньше, всеядный карась не брезгует. В перекур(в моём случае кофе) хоть не подходи к пруду, оторваться нереально, хошь наблюдай за рыбой, хошь лови, хошь хлеба кинь... и наблюдай. Сейчас делаю замену надоевшим канистрам. Весь камень ушёл на водопад, декорировать нечем, покупать недёшево, делаю из дуба, сфоткаю на неделе.
И, наконец, Валерия... это отдельная глава. Сейчас видна, практически постоянно, любит постоять на мели, и уже не такая ссык...трусишка. По длине осталась, как прежде, а вот в диаметре прибавила вдвое, да и шайба стала, не промажешь. Вообщем, запустила фигуру барышня, фитнесом не интересуется... не люблю таких, буду искать замену.
Всем чистой воды, здоровой рыбы и массу положительных эмоций от созданного своими руками оазиса
Dmitriyda зараз поза форумом  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AlexeyZh (27.04.2015), captain Grey (27.04.2015), Ruma (27.04.2015)
Старий 26.04.2015, 22:06   #1786
Andreyshe
 
Аватар для Andreyshe
 
Реєстрація: 09.02.2015
Звідки Ви: Киевская обл. смт. Макаров
Дописи: 120
Сказал(а) спасибо: 143
Поблагодарили 83 раз(а) в 45 сообщениях
Цитата:
Допис від Dmitriyda Переглянути допис
У меня жизнь в пруду завертелась полным ходом. Впервые в тёплое время года ушёл зелёный оттенок из водоёма. Вода не идеально прозрачна, но красиво-коричневая с речным запахом, правда поверхность постоянно в цвете(пока сачёк, скиммер мой ещё не выпущен или не сделан). Павылезали прошлогодние новобранцы(+- 5см), как и взрослые уже даже с поверхности что-то подбирают. Нитчатки стало меньше, всеядный карась не брезгует. В перекур(в моём случае кофе) хоть не подходи к пруду, оторваться нереально, хошь наблюдай за рыбой, хошь лови, хошь хлеба кинь... и наблюдай. Сейчас делаю замену надоевшим канистрам. Весь камень ушёл на водопад, декорировать нечем, покупать недёшево, делаю из дуба, сфоткаю на неделе.
И, наконец, Валерия... это отдельная глава. Сейчас видна, практически постоянно, любит постоять на мели, и уже не такая ссык...трусишка. По длине осталась, как прежде, а вот в диаметре прибавила вдвое, да и шайба стала, не промажешь. Вообщем, запустила фигуру барышня, фитнесом не интересуется... не люблю таких, буду искать замену.
Всем чистой воды, здоровой рыбы и массу положительных эмоций от созданного своими руками оазиса
У меня вода зеленоватая стала, пока не знаю что с ней делать ?
Andreyshe зараз поза форумом  
Старий 26.04.2015, 22:46   #1787
OSerhio
 
Реєстрація: 03.02.2015
Звідки Ви: Киев
Дописи: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від Ruma Переглянути допис
Какая реальная глубина? какое дно ( мул, песок, глина)?
это реально сделать мини земснарядом, хоть и геморно, просто когда будут удалятся донные отложения можно будет и ветки по вынимать.
С наскока это точно не решить, туда много труда придётся положить, а потом ещё и укрепить берег чтобы водоём его не "съедал" и не мелел при этом
2,5 метра, песок как показало с некоторыми углублениями. Было раньше болото (в 60-х), его бульдозером углубили.
Не мелеет, все воды стекаются туда. Даже перебор при ливнях - подвал заливает. Грунтовые воды очень высоко - на полутора метрах, земля на полуторке - суглинок. Про обмеление не думаю даже, так как раньше была болотистая местность (в 60-х).
Миниземснарядом не думаю что получится сразу. Так как процентов 70 загрязнения - ветки от ивы - длинные (как тонкие так и крупные). Остальное листья недогнившие. Разделено на два слоя, один глубже, потом прослоек воды, потом опять ветки с листьями. Земснаряд забирает ил и листья, но перед этим нужна механическая чистка, которая и заберет большее количество времени. Укреплять берега не надо, так как с двух сторон камнями выложено, с третьей стороны ступени земли и с моей металлические плиты утоплены. Выхода на берега пологого нет - сразу обрыв. Подъехать тоже возможности нет, разве что прицепом чтобы вывезти ветки.
В прошлом году хотел купить мотопомпу и на плот поставить, скид организовать в полотняные мешки. Потом их уже отдельно транспортировать.
OSerhio зараз поза форумом  
Старий 26.04.2015, 23:33   #1788
Dmitriyda
 
Аватар для Dmitriyda
 
Реєстрація: 14.11.2012
Звідки Ви: г.Чернигов
Дописи: 267
Сказал(а) спасибо: 215
Поблагодарили 337 раз(а) в 167 сообщениях
Цитата:
Допис від Andreyshe Переглянути допис
У меня вода зеленоватая стала, пока не знаю что с ней делать ?
На форуме много об этом сказано, однозначно рецепт для копанки, вряд ли, существует. Одно скажу, время Ваш союзник. Высшие растения, биобаланс... Матрицу смотрели? С первого раза все... молодые пруды зеленеют
Dmitriyda зараз поза форумом  
Старий 26.04.2015, 23:44   #1789
Dmitriyda
 
Аватар для Dmitriyda
 
Реєстрація: 14.11.2012
Звідки Ви: г.Чернигов
Дописи: 267
Сказал(а) спасибо: 215
Поблагодарили 337 раз(а) в 167 сообщениях
Цитата:
Допис від OSerhio Переглянути допис
2,5 метра, песок как показало с некоторыми углублениями...
мысль, конечно, бредовая. Есть такой новатор Зепп Хольцер(прошу прощения если неправильно написал). Один из его принципов, если чего-то в саду(на водоёме) завелось много, нужно найти ему биологического противника. Писал, в непогоду ездили на карася(завтра опять), так там было завалено дерево и обглодана кора, по словам местных, за ночь. Бобры не ленились. Вы избавится от веточек хотите, а, возможно, кто-то ищет ими полакомится...
Dmitriyda зараз поза форумом  
Старий 26.04.2015, 23:55   #1790
OSerhio
 
Реєстрація: 03.02.2015
Звідки Ви: Киев
Дописи: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від Dmitriyda Переглянути допис
Вы избавится от веточек хотите, а, возможно, кто-то ищет ими полакомится...
только ж где мне найти таких троглодитов, коим по душе моё лакомство было? )))
Окромя жуков "фигзнаеткакихто" и пары жаб, сотни водомерок и туевой хучи каких то белых микроличинок - ничего там не обитает и не пожирает древесные остатки.
Вода черного цвета, если шевельнуть - воняет "не по-деццки", бродит с выделением сероводорода вобщем - жизни в водоеме не осталось (((
даже жалко после рыбалки десяток карасей утопить ...
OSerhio зараз поза форумом  
Старий 27.04.2015, 05:09   #1791
Dmitriyda
 
Аватар для Dmitriyda
 
Реєстрація: 14.11.2012
Звідки Ви: г.Чернигов
Дописи: 267
Сказал(а) спасибо: 215
Поблагодарили 337 раз(а) в 167 сообщениях
Честно говоря, представлял более радужную картину... Тут у меня опыта нету.
Dmitriyda зараз поза форумом  
Старий 27.04.2015, 09:00   #1792
AlexeyZh
 
Реєстрація: 16.12.2009
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 50
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 71 раз(а) в 33 сообщениях
Цитата:
Допис від OSerhio Переглянути допис
только ж где мне найти таких троглодитов, коим по душе моё лакомство было? )))
Окромя жуков "фигзнаеткакихто" и пары жаб, сотни водомерок и туевой хучи каких то белых микроличинок - ничего там не обитает и не пожирает древесные остатки.
Вода черного цвета, если шевельнуть - воняет "не по-деццки", бродит с выделением сероводорода вобщем - жизни в водоеме не осталось (((
даже жалко после рыбалки десяток карасей утопить ...
Вы правильно мыслите. Для начала механическим способом убрать все ветки из воды. Можно на берегу приспособить электрич. лебедку, на плоту заводите кошку и вытягиваете все это непотребство, из воды, на берег. Выполнять работы лучше вдвоем. Если углублять дно не нужно, то далее запускаете аэрацию, сажаете водные растения, делаете биоплато и вода очистится.
AlexeyZh зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Dmitriyda (27.04.2015)
Старий 27.04.2015, 14:11   #1793
megadzilla
 
Аватар для megadzilla
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.108
Images: 67
Сказал(а) спасибо: 2.284
Поблагодарили 6.316 раз(а) в 1.155 сообщениях
Цитата:
Допис від Andreyshe Переглянути допис
У меня вода зеленоватая стала, пока не знаю что с ней делать ?
[[Ссылки только членам профсоюза. ] вам в помощь !
megadzilla зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andreyshe (27.04.2015), Dmitriyda (27.04.2015)
Старий 27.04.2015, 18:06   #1794
Ruma
Модератор
 
Аватар для Ruma
 
Реєстрація: 01.04.2006
Звідки Ви: Киев Массив Радужный специальность: Ландшафтный архитектор
Дописи: 3.099
Images: 1
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 10.893
Поблагодарили 11.156 раз(а) в 1.481 сообщениях
Цитата:
Допис від OSerhio Переглянути допис
2,5 метра, песок как показало с некоторыми углублениями. Было раньше болото (в 60-х), его бульдозером углубили.
Не мелеет, все воды стекаются туда. Даже перебор при ливнях - подвал заливает. Грунтовые воды очень высоко - на полутора метрах, земля на полуторке - суглинок. Про обмеление не думаю даже, так как раньше была болотистая местность (в 60-х).
Миниземснарядом не думаю что получится сразу. Так как процентов 70 загрязнения - ветки от ивы - длинные (как тонкие так и крупные). Остальное листья недогнившие. Разделено на два слоя, один глубже, потом прослоек воды, потом опять ветки с листьями. Земснаряд забирает ил и листья, но перед этим нужна механическая чистка, которая и заберет большее количество времени. Укреплять берега не надо, так как с двух сторон камнями выложено, с третьей стороны ступени земли и с моей металлические плиты утоплены. Выхода на берега пологого нет - сразу обрыв. Подъехать тоже возможности нет, разве что прицепом чтобы вывезти ветки.
В прошлом году хотел купить мотопомпу и на плот поставить, скид организовать в полотняные мешки. Потом их уже отдельно транспортировать.
Думал просто крупные замуленые деревья, сначала убрать мул потом деревья.
В любом случае очистка чисто механическая, не обязательно кошкой, как потеплеет можно цеплять трос прямо под водой, идеальный вариант водолаз или ныряльщик, раз можно заехать с прицепом то простая легковушка тоже зайдёт, цепляем за неё трос и тянем помаленьку, мощная лебёдка тоже хорошо. А вобще посмотреть надо, может не всётак плохо
Ruma зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Dmitriyda (27.04.2015)
Старий 27.04.2015, 20:19   #1795
Dmitriyda
 
Аватар для Dmitriyda
 
Реєстрація: 14.11.2012
Звідки Ви: г.Чернигов
Дописи: 267
Сказал(а) спасибо: 215
Поблагодарили 337 раз(а) в 167 сообщениях
Цитата:
Допис від megadzilla Переглянути допис
[[Ссылки только членам профсоюза. ] вам в помощь !
Присоединяюсь, год назад тоже попробовал, результат понравился. Для молодого пруда самое то.
Dmitriyda зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Andreyshe (27.04.2015)
Старий 27.04.2015, 21:11   #1796
Andreyshe
 
Аватар для Andreyshe
 
Реєстрація: 09.02.2015
Звідки Ви: Киевская обл. смт. Макаров
Дописи: 120
Сказал(а) спасибо: 143
Поблагодарили 83 раз(а) в 45 сообщениях
Цитата:
Допис від Dmitriyda Переглянути допис
Присоединяюсь, год назад тоже попробовал, результат понравился. Для молодого пруда самое то.
Согласен но немного дороговато и нет гарантии что ефект 100% будет, а ржаное сено не пробивали ?
Andreyshe зараз поза форумом  
Старий 27.04.2015, 21:37   #1797
OSerhio
 
Реєстрація: 03.02.2015
Звідки Ви: Киев
Дописи: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від Ruma Переглянути допис
можно цеплять трос прямо под водой, идеальный вариант водолаз или ныряльщик, раз можно заехать с прицепом то простая легковушка тоже зайдёт, цепляем за неё трос и тянем помаленьку, мощная лебёдка тоже хорошо. А вобще посмотреть надо, может не всётак плохо
Как это цеплять трос? А на трос что? И какого типа кошка подойдет?
Делал из бруса 1,5 м и гвоздей 20 см длиной вокруг через 5 см. За один заброс еле-еле вытягивал.

А про печаль: так собака родителей восприняла плотную ряску как поляну и пошла. Я её мыл пол часа чтобы избавиться от запаха ...

Завтра попробую фото сделать, хотя ... пруд как пруд просто у меня на берегу для манипуляций осталось всего метра два.
OSerhio зараз поза форумом  
Старий 27.04.2015, 22:11   #1798
Ruma
Модератор
 
Аватар для Ruma
 
Реєстрація: 01.04.2006
Звідки Ви: Киев Массив Радужный специальность: Ландшафтный архитектор
Дописи: 3.099
Images: 1
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 10.893
Поблагодарили 11.156 раз(а) в 1.481 сообщениях
Цитата:
Допис від OSerhio Переглянути допис
Как это цеплять трос? А на трос что? И какого типа кошка подойдет?
Делал из бруса 1,5 м и гвоздей 20 см длиной вокруг через 5 см. За один заброс еле-еле вытягивал.

А про печаль: так собака родителей восприняла плотную ряску как поляну и пошла. Я её мыл пол часа чтобы избавиться от запаха ...

Завтра попробую фото сделать, хотя ... пруд как пруд просто у меня на берегу для манипуляций осталось всего метра два.
я имел ввиду - нырять и там закреплять, но у вас таки видимо только кошка такого типа и электро лебёдка, понд трит таки надо но после чистки,
и в идеале конечно откачать, но я так понял некуда
кстати кислородную пушку и принудительную фильтрацию если запустить то можно существенно ускорить процесс, но то дорого
Ruma зараз поза форумом  
Старий 27.04.2015, 22:49   #1799
OSerhio
 
Реєстрація: 03.02.2015
Звідки Ви: Киев
Дописи: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від Ruma Переглянути допис
я имел ввиду - нырять и там закреплять,

понд трит таки надо но после чистки,

кстати кислородную пушку и принудительную фильтрацию если запустить то можно существенно ускорить процесс, но то дорого
Хотел бы посмотреть на того смельчака, который рискнет туда самостоятельно залезть
Понд трит и иже с ним то естественно, без него не получится быстро
компрессор на 9 кубов в минуту имеется пробулькивать есть чем. Думаю потом взять трубу канализационную, наделать дырок разных диаметров, обернуть геотекстилем, положить на дно и подать воздух для полного насыщения кислородом. Фильтрацию сделать можно будет только лишь с помощью погружного насоса для грязной воды и фильтрацией через снопы сена. Хотя это наверно только будет способствовать каламучиванию воды (воздух и перекачка воды)
OSerhio зараз поза форумом  
Старий 27.04.2015, 22:51   #1800
megadzilla
 
Аватар для megadzilla
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.108
Images: 67
Сказал(а) спасибо: 2.284
Поблагодарили 6.316 раз(а) в 1.155 сообщениях
Цитата:
Допис від Andreyshe Переглянути допис
Согласен но немного дороговато и нет гарантии что ефект 100% будет, а ржаное сено не пробивали ?
Обсуждали в начале темы. Теже яйца, только сбоку
А почему дорого? Там упаковки разные. И дозировка микрушечная. У меня лежит уже несколько лет - все никак не закончится
megadzilla зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
captain Grey (28.04.2015)
Зачинена тема




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 12:14.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua