Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Хрустальный Грот > Снаряжение
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Снаряжение Только обсуждение. Вопросы и ответы.

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 07.06.2012, 12:39   #401
cadmiy
 
Аватар для cadmiy
 
Реєстрація: 25.06.2009
Звідки Ви: украина киев позняки
Дописи: 476
Сказал(а) спасибо: 2.145
Поблагодарили 3.386 раз(а) в 388 сообщениях
Цитата:
Допис від lawyer Переглянути допис
Решил себе палатку поменять, в старой нет места кроме спального, вот высмотрел вариант с неплохим тамбуром, но отзывов в нете маловато, может кто юзал?
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Толик я бы посмотрел всё таки на палатку с двумя выходами ;;;осень весна --нормально и такая ..Летом в крыму ,когда жарко ,поверь ,не помешает большее колличество дырок для движения воздуха
cadmiy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
lawyer (07.06.2012)
Старий 07.06.2012, 13:53   #402
lawyer
 
Аватар для lawyer
 
Реєстрація: 16.07.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 612
Сказал(а) спасибо: 738
Поблагодарили 2.253 раз(а) в 349 сообщениях
Цитата:
Допис від cadmiy Переглянути допис
Толик я бы посмотрел всё таки на палатку с двумя выходами ;;;осень весна --нормально и такая ..Летом в крыму ,когда жарко ,поверь ,не помешает большее колличество дырок для движения воздуха
Ты имеешь в виду с противоположных сторон? а то у этой и торец и боковина открываются, а внутренняя палатка вообще из москитной сетки, да и окно есть и вентиляция:
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
lawyer зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.06.2012, 14:12   #403
ББогдан
 
Реєстрація: 15.07.2008
Звідки Ви: Вышгород
Дописи: 267
Сказал(а) спасибо: 482
Поблагодарили 783 раз(а) в 101 сообщениях
Цитата:
Допис від lawyer Переглянути допис
Ты имеешь в виду с противоположных сторон? а то у этой и торец и боковина открываются, а внутренняя палатка вообще из москитной сетки, да и окно есть и вентиляция:
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Толик, друже, выход ТОЛЬКО с противоположной стороны... иначе просто убежать можешь не успеть
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  мишка.jpg
Переглядів: 89
Розмір:  122,2 КБ
ID:	193751  
ББогдан зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cadmiy (07.06.2012), geaves (07.06.2012), Igor (07.06.2012), lawyer (07.06.2012)
Старий 07.06.2012, 14:20   #404
Hunter
 
Аватар для Hunter
 
Реєстрація: 11.06.2008
Звідки Ви: Одесса-Мама
Дописи: 1.106
Images: 25
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 5.197
Поблагодарили 3.993 раз(а) в 610 сообщениях
Цитата:
Допис від lawyer Переглянути допис
Ты имеешь в виду с противоположных сторон? а то у этой и торец и боковина открываются, а внутренняя палатка вообще из москитной сетки, да и окно есть и вентиляция:
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Этой весной опробовал палатку подобной конфигурации .

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Наружный тент практически 1 в 1 как в указанной выше , а вот внутренняя хатка из нормального материала с вставкой из сеточки в самом своде внутренней части . "Дверь" во внутреннюю хату двойная - первый слой сетка и второй слой полиэстер ... то есть если холодно , можно закрыть плотную "дверь" ... жарко - только сеточную.
Нету окна из прозрачного материалла как на Kilimanjaro , но оно и не сильно необходимо имхо.
Из недостатков - в тамбуре нету дна , а хотелось бы.
Одним словом доволен.
Hunter зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
lawyer (07.06.2012)
Старий 07.06.2012, 16:33   #405
lawyer
 
Аватар для lawyer
 
Реєстрація: 16.07.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 612
Сказал(а) спасибо: 738
Поблагодарили 2.253 раз(а) в 349 сообщениях
Цитата:
Допис від ББогдан Переглянути допис
Толик, друже, выход ТОЛЬКО с противоположной стороны... иначе просто убежать можешь не успеть
Бодя, братчику, если я такую харю у себя в палатке увижу, то надежда останется только одна и никак не на второй выход, а на силу моего организма создать травмирующее психику животных химическое оружие
lawyer зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
ББогдан (07.06.2012)
Старий 07.06.2012, 17:01   #406
lawyer
 
Аватар для lawyer
 
Реєстрація: 16.07.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 612
Сказал(а) спасибо: 738
Поблагодарили 2.253 раз(а) в 349 сообщениях
Цитата:
Допис від Hunter Переглянути допис
Этой весной опробовал палатку подобной конфигурации .

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Наружный тент практически 1 в 1 как в указанной выше , а вот внутренняя хатка из нормального материала с вставкой из сеточки в самом своде внутренней части . "Дверь" во внутреннюю хату двойная - первый слой сетка и второй слой полиэстер ... то есть если холодно , можно закрыть плотную "дверь" ... жарко - только сеточную.
Нету окна из прозрачного материалла как на Kilimanjaro , но оно и не сильно необходимо имхо.
Из недостатков - в тамбуре нету дна , а хотелось бы.
Одним словом доволен.
Есть пару нюансов:
1. размеры, она на 4-х чел. рассчитана, а нас двое, трехместную смотрю только потому, что у них тамбуры попадаются достаточно большие.
2. цена, этой вдвое дороже моей, даже больше((((
есть достойные альтернативы той, что я выбрал, гривен на 200-250 дороже, но в них тамбуры 130-150 см., а в этой почти 2 метра, полноценно можно пребывать во время дождя...
В выбранной мною дна тоже нет, но для меня это больше плюс, я себе не представляю каким будет это дно через пару часов в дождливый день...а так на сухом месте если разбил да еще и окопал, под ногами будет сухо и выстирывать потом нечего
lawyer зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.06.2012, 17:43   #407
ББогдан
 
Реєстрація: 15.07.2008
Звідки Ви: Вышгород
Дописи: 267
Сказал(а) спасибо: 482
Поблагодарили 783 раз(а) в 101 сообщениях
Цитата:
Допис від lawyer Переглянути допис
Есть пару нюансов:
1. размеры, она на 4-х чел. рассчитана, а нас двое, трехместную смотрю только потому, что у них тамбуры попадаются достаточно большие.
2. цена, этой вдвое дороже моей, даже больше((((
есть достойные альтернативы той, что я выбрал, гривен на 200-250 дороже, но в них тамбуры 130-150 см., а в этой почти 2 метра, полноценно можно пребывать во время дождя...
В выбранной мною дна тоже нет, но для меня это больше плюс, я себе не представляю каким будет это дно через пару часов в дождливый день...а так на сухом месте если разбил да еще и окопал, под ногами будет сухо и выстирывать потом нечего
1. Толик, если машина 5-ти местная, это совсем не означает, что в ней будут ездить постоянно 5 человек.... для двух чел - минимум трехместная.. особливо, якщо другий чел - то білявка
2. Цена.. ну, без комментариев.... Хотя ИмХО: если берешь не на один год - лучше взять бренд и получать удовольствие... Тамбур нужен... дно в тамбуре тоже желательно, т.к. можно будет оставлять вещи и не думать, шо шось залізе, шось намокне.... або я наповзе купа мурах до чогось солоденького в тамбурі..... ото будешь знать ))
хотя не принципиально...
У мну Терра Инкоггнита без тамбура... не супер-пупер, но за 5 лет все ОК... Правда один раз промокла, когда ливень стоял сумашедший в течение где-то 20 мин.... И то, не бежало, а капало....
Также обрати внимание на материал изготовления, водонипроницаемость, плотность тента, наличие пропитки, проклейку швов, материал изготовления дуг, фурнитуры...
Вдачи
ББогдан зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.06.2012, 18:35   #408
lawyer
 
Аватар для lawyer
 
Реєстрація: 16.07.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 612
Сказал(а) спасибо: 738
Поблагодарили 2.253 раз(а) в 349 сообщениях
Цитата:
Допис від ББогдан Переглянути допис
1. Толик, если машина 5-ти местная, это совсем не означает, что в ней будут ездить постоянно 5 человек.... для двух чел - минимум трехместная.. особливо, якщо другий чел - то білявка
2. Цена.. ну, без комментариев.... Хотя ИмХО: если берешь не на один год - лучше взять бренд и получать удовольствие... Тамбур нужен... дно в тамбуре тоже желательно, т.к. можно будет оставлять вещи и не думать, шо шось залізе, шось намокне.... або я наповзе купа мурах до чогось солоденького в тамбурі..... ото будешь знать ))
хотя не принципиально...
У мну Терра Инкоггнита без тамбура... не супер-пупер, но за 5 лет все ОК... Правда один раз промокла, когда ливень стоял сумашедший в течение где-то 20 мин.... И то, не бежало, а капало....
Также обрати внимание на материал изготовления, водонипроницаемость, плотность тента, наличие пропитки, проклейку швов, материал изготовления дуг, фурнитуры...
Вдачи
Бодя, ты же себе не взял камаз, а он и проходимей твоего мицыка будет и вдруг большие объемы гроз перевозить...при переезде например касательно днища, то без окапываия или просто правильно выбора места, зальет все равно, а муравьи пролезут вообще не парясь. Расчет на то, что вещи будут храниться в машине, в пешие походы пока не собираюсь без тамбура палатка есть.
внимание на все обратил, характеристики все изучил, остался вопрос -цена качество! вот в нем и прошу помочь, так что если есть чем - всегда рад! в любом случае - спасибо!
Друзья, может кто знает еще палатки 2-х, 3-х местные с тамбуром побольше?
lawyer зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.06.2012, 18:57   #409
ББогдан
 
Реєстрація: 15.07.2008
Звідки Ви: Вышгород
Дописи: 267
Сказал(а) спасибо: 482
Поблагодарили 783 раз(а) в 101 сообщениях
Цитата:
Допис від lawyer Переглянути допис
Бодя, ты же себе не взял камаз, а он и проходимей твоего мицыка будет и вдруг большие объемы гроз перевозить...при переезде например касательно днища, то без окапываия или просто правильно выбора места, зальет все равно, а муравьи пролезут вообще не парясь. Расчет на то, что вещи будут храниться в машине, в пешие походы пока не собираюсь без тамбура палатка есть.
внимание на все обратил, характеристики все изучил, остался вопрос -цена качество! вот в нем и прошу помочь, так что если есть чем - всегда рад! в любом случае - спасибо!
Друзья, может кто знает еще палатки 2-х, 3-х местные с тамбуром побольше?
При чем здесь Камаз ? Я ж тебе не дом на колесах посоветовал, а всего лишь палатку с большим кол-вом посадочных мест.... И лишь выразил мнение о том, что для двух чел лучше брать минимум трехместную... т.к. это комфортнее - из опыта...( тем более, что ее тебе не носить)
Ладно, вдачи
ББогдан зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Igor (08.06.2012)
Старий 07.06.2012, 21:02   #410
tiristor
 
Аватар для tiristor
 
Реєстрація: 16.09.2009
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 190
Сказал(а) спасибо: 660
Поблагодарили 312 раз(а) в 56 сообщениях
lawyer

у меня такая
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
3-х местная. Я с женой и дочкой 5 лет комфортно размещался. Использовал мало, поэтому по ее стойкости ничего не скажу.
tiristor зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
lawyer (08.06.2012)
Старий 08.06.2012, 06:48   #411
3-тон
 
Аватар для 3-тон
 
Реєстрація: 04.09.2006
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 372
Сказал(а) спасибо: 420
Поблагодарили 2.324 раз(а) в 193 сообщениях
в свое время искал палатку и очень понравились российские "меверик", но в тот момент ими на Украине не торговали, может сейчас что-то изменилось?
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  comfort (400 x 182).jpg
Переглядів: 70
Розмір:  18,3 КБ
ID:	193824   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Cosmos (400 x 300).jpg
Переглядів: 74
Розмір:  31,2 КБ
ID:	193825   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  family (400 x 229).jpg
Переглядів: 74
Розмір:  21,4 КБ
ID:	193826   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  mobile(400 x 222).jpg
Переглядів: 70
Розмір:  19,3 КБ
ID:	193827   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Picnic (400 x 181).jpg
Переглядів: 69
Розмір:  16,9 КБ
ID:	193828  

3-тон зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
lawyer (08.06.2012)
Старий 08.06.2012, 10:43   #412
lawyer
 
Аватар для lawyer
 
Реєстрація: 16.07.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 612
Сказал(а) спасибо: 738
Поблагодарили 2.253 раз(а) в 349 сообщениях
то tiristor

Спасибо коллега, но вот главное требование - наличие тамбура, в котором можно поставить стол и вдвоем хотя бы усесться, в ней отсутствует(((

то 3-тон

Спасибо! реально классные палатки, правда не знаю, как их быстросборная система ходит и насколько просто ее потом собирать)))) но их и до сих пор на рынке Украины толком не найти. Есть у меня друзья в РФ, можно было бы заказать, но перевел я цену заинтересовавшей меня и вышло...2500 грн... а та, которую я выбрал около 600 (((
lawyer зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.06.2012, 10:45   #413
vital-777
 
Аватар для vital-777
 
Реєстрація: 03.03.2010
Звідки Ви: киев
Дописи: 1.212
Сказал(а) спасибо: 285
Поблагодарили 499 раз(а) в 288 сообщениях
Цитата:
Допис від ББогдан Переглянути допис
.... И лишь выразил мнение о том, что для двух чел лучше брать минимум трехместную... т.к. это комфортнее - из опыта...
:Smil e053:
золотые слова говорите
vital-777 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.06.2012, 11:03   #414
leksiks
 
Аватар для leksiks
 
Реєстрація: 26.05.2011
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 35
Сказал(а) спасибо: 175
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Зачем палатки 2-х, 3-х местные с тамбуром побольше?

lawyer посмотри лучше тенты [[Ссылки только членам профсоюза. ] есть и дешёвые.
leksiks зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.06.2012, 11:03   #415
pashkus
 
Аватар для pashkus
 
Реєстрація: 25.12.2006
Звідки Ви: Київ-Краматорськ
Дописи: 249
Сказал(а) спасибо: 2.626
Поблагодарили 665 раз(а) в 67 сообщениях
to lawyer - палатка

[[Ссылки только членам профсоюза. ]
У меня Зета3 уже 4 года, попадала под сильный ливень и т.д. - отличная вещь.
2 года назад такую же купил мой товарищ, который до этого долго мучался со своей китайской палаткой.
Тоже мол нахрена мне дороже - всего то пару ночей переночевать.
Теперь мнение изменил кардинально
ИМХО если палатка нужна всего один-два раза в году на пару ночей максимум - то подойдёт любой китаец из супермаркета, а если чаще надо брать чтото добротное.
pashkus зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.06.2012, 11:24   #416
Мал
 
Аватар для Мал
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 489
Images: 15
Сказал(а) спасибо: 437
Поблагодарили 624 раз(а) в 136 сообщениях
Цитата:
Допис від 3-тон Переглянути допис
в свое время искал палатку и очень понравились российские "меверик", но в тот момент ими на Украине не торговали, может сейчас что-то изменилось?
Торговали и я давал ссылку [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Мал зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.06.2012, 11:56   #417
Serik
 
Аватар для Serik
 
Реєстрація: 15.07.2010
Звідки Ви: Київ
Дописи: 378
Сказал(а) спасибо: 796
Поблагодарили 658 раз(а) в 116 сообщениях
я себе палатку покупал для пеших походов - ханнах треккер2, доволен аки слон. и сутки под дождем стояла и просыпался утром палаткой в луже а внутри сухо как попка младенца с памперсе
по ханнаху, терре инкогнита и кампус могу посодействовать 10% скидку.
кстати, есть вот такие Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  terra-nova-superlite-titanium-v-pegs-big.jpg
Переглядів: 74
Розмір:  46,0 КБ
ID:	193855
Ультралегкие титановые колышки для фиксации палаток и тентов на грунте, но я ими не пользовался и за 200грн проще из арматуры сделать, при условии что на машине "тур-поход".
Serik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.06.2012, 12:44   #418
Евгений Кравченко
 
Аватар для Евгений Кравченко
 
Реєстрація: 09.04.2010
Звідки Ви: Только не здесь
Дописи: 1.960
Сказал(а) спасибо: 10.055
Поблагодарили 5.288 раз(а) в 1.060 сообщениях
Цитата:
Допис від Serik Переглянути допис
я себе палатку покупал для пеших походов - ханнах треккер2, доволен аки слон.
На слете эта фирма была самой популярной. С такими палатками были почти все. Насмотревшись и я захотел . Мне нравится такая модель
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Востаннє редагував Igor: 08.06.2012 о 13:06.
Евгений Кравченко зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.06.2012, 14:46   #419
lawyer
 
Аватар для lawyer
 
Реєстрація: 16.07.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 612
Сказал(а) спасибо: 738
Поблагодарили 2.253 раз(а) в 349 сообщениях
Я и так трехместную собираюсь брать для двоих, писал выше, что в двухместных тамбуров нет, потому 3-хместные ищу)))мне просто предложенная 4-х местная великовата. Касательно предложенной Женей Кравченко и Мавериков - дороговато, а из террыинкогниты мне больше такая подходит:
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
но тоже вдвое дороже той, что я выбрал((((тент не всегда есть где растянуть, а натяни чуть выше - ветром дождь задувать будет, тамбур удобней. Потому изначальный вопрос был в том, юзал ли кто-то из форумчан выбранную мною Килиманжару. Понимаю, что купив за дешево могу ею всего 2 раза попользоваться и в утиль, а не хочется, хочется и рыбку съесть и на мотоцикле покататься))) потому и интересуюсь, чем черт не шутит, а вдруг весчЬ адекватная по каКчеству)))
Спасибо, други за советы! может у кого еще есть по данным критериям предложения, буду благодарен!
lawyer зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.06.2012, 15:04   #420
Serik
 
Аватар для Serik
 
Реєстрація: 15.07.2010
Звідки Ви: Київ
Дописи: 378
Сказал(а) спасибо: 796
Поблагодарили 658 раз(а) в 116 сообщениях
а я вот столиком раскладных загорелся. 2 дня на природе с клееночки на земле кушать, наверно, не очень удобно. привез машину на этой неделе в Киев - теперь меня на выходных в городе не найдешь. буду обзаводиться мебелью и пр утварью
Serik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 01:13.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua