Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы > КОЛИБРИ
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

КОЛИБРИ Надувные лодки, РИБы, пластиковые лодки и каяки "КОЛИБРИ".Общение владельцев. Задай вопрос производителю.

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 02.08.2011, 23:18   #41
Zlоdey
 
Реєстрація: 02.01.2011
Звідки Ви: UA
Дописи: 169
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 26 раз(а) в 21 сообщениях
Цитата:
Допис від kuzma11 Переглянути допис
Неуверен,что смогу правильно описать раскрой фанеры,но попытаюсь:обыкновенная фанера имеет своеобразную структуру т.е.она изгибается в одной плоскости,.в другой плоскости изогнуть ее очень трудно,Вы это поймете взяв небольшой кусок фанеры,попытаетесь его согнуть.Так вот:кроить следует таким образом,что-бы паелы от борта до борта не прогибались.Извиняюсь за путанное описание,как умею,может кто из форумчан поправит..
Если я правильно Вас понял то, прежде чем делать раскрой фанеры нужно, определить, как прогибается лист, так "U" или же так "∩" Вариант номер 2 и будет считаться правильным раскроем
Zlоdey зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.08.2011, 23:33   #42
C-ZAR
 
Аватар для C-ZAR
 
Реєстрація: 12.10.2009
Звідки Ви: Харьков. Лодкоманьяк.
Дописи: 3.131
Images: 24
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 1.080 раз(а) в 523 сообщениях
А ничего, что лист фанеры не квадратный , а прямоугольный и возможно раскроить фанеру не по длине просто не получится....
C-ZAR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.08.2011, 01:52   #43
Гена Б.
 
Реєстрація: 23.10.2007
Звідки Ви: г.Киев,
Дописи: 3.688
Сказал(а) спасибо: 352
Поблагодарили 562 раз(а) в 441 сообщениях
Цитата:
Допис від Zlоdey Переглянути допис
Если я правильно Вас понял то, прежде чем делать раскрой фанеры нужно, определить, как прогибается лист, так "U" или же так "∩" Вариант номер 2 и будет считаться правильным раскроем
Не правильно поняли. У любой фанеры нечётное количество слоёв шпона, но волокна у них через один идут в одном направлении и перпендикулярно предидущему. Посему надо смотреть куда идут волокна у большего количества слоёв шпона. тоже блин сумбур получился. но может понятнее.
Гена Б. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.08.2011, 09:55   #44
Zlоdey
 
Реєстрація: 02.01.2011
Звідки Ви: UA
Дописи: 169
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 26 раз(а) в 21 сообщениях
Вовсе и не сумбур, а с чувство воображение у меня вроде не плохо В фанере волокна шпона 1,3,5,7 расположены таким образом lll
а 2,4,6 = таким образом. Для правильных пайол, раскройка фанеры должна происходить таким образом чтобы, волокна шпона фанеры на варианте "1" были (ложились) поперёк лодки
или я тупой ????????????
Zlоdey зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.08.2011, 12:07   #45
Гена Б.
 
Реєстрація: 23.10.2007
Звідки Ви: г.Киев,
Дописи: 3.688
Сказал(а) спасибо: 352
Поблагодарили 562 раз(а) в 441 сообщениях
Цитата:
Допис від Zlоdey Переглянути допис
Вовсе и не сумбур, а с чувство воображение у меня вроде не плохо В фанере волокна шпона 1,3,5,7 расположены таким образом lll
а 2,4,6 = таким образом. Для правильных пайол, раскройка фанеры должна происходить таким образом чтобы, волокна шпона фанеры на варианте "1" были (ложились) поперёк лодки
или я тупой ????????????
Вовсе нет Всё правильно поняли.
Гена Б. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.08.2011, 15:31   #46
СергейАлексеев
 
Реєстрація: 05.07.2011
Звідки Ви: Харьков
Дописи: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від kuzma11 Переглянути допис
...А насчет размеров паел:разверните лодку и рулеткой внутри промеряйте от баллона до баллона это будет намного точнее чем заниматся расчетами.
А еще проще : замеряйте ширину родной слани и все !! Я буду делать на такой же лодке именно так .
СергейАлексеев зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.08.2011, 18:24   #47
Zlоdey
 
Реєстрація: 02.01.2011
Звідки Ви: UA
Дописи: 169
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 26 раз(а) в 21 сообщениях
в г.Харьков, нашел контору которая изготавливает алюминиевые профиля (стрингера, соединительный "Н" образные "Я" образные профиля) но там нет розничной продажи, только опт, а опт начинается от 1000грн. Никто не хочет поучаствовать в оптовой покупке комплектующих для жесткого поля в свою лодку?
Zlоdey зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.08.2011, 00:12   #48
C-ZAR
 
Аватар для C-ZAR
 
Реєстрація: 12.10.2009
Звідки Ви: Харьков. Лодкоманьяк.
Дописи: 3.131
Images: 24
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 1.080 раз(а) в 523 сообщениях
Цитата:
Допис від Zlоdey Переглянути допис
в г.Харьков, нашел контору которая изготавливает алюминиевые профиля (стрингера, соединительный "Н" образные "Я" образные профиля) но там нет розничной продажи, только опт, а опт начинается от 1000грн. Никто не хочет поучаствовать в оптовой покупке комплектующих для жесткого поля в свою лодку?
Вы наверное плохо читали.
Я же написал, закажите в Бриг-моторсе от Брига Д300. Я так понимаю вам нужны только Н-образники или боковые тоже нужны?
C-ZAR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.08.2011, 09:52   #49
Zlоdey
 
Реєстрація: 02.01.2011
Звідки Ви: UA
Дописи: 169
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 26 раз(а) в 21 сообщениях
Цитата:
Допис від C-ZAR Переглянути допис
Вы наверное плохо читали.
Я же написал, закажите в Бриг-моторсе от Брига Д300. Я так понимаю вам нужны только Н-образники или боковые тоже нужны?
Доброе утро, возможно Вы и правы и я где-то, что-то, плохо прочитал. Пока мне нужны только "Н" "Я" образные профиля, за стрингера я пока что еще не уверен, так как не знаю насколько они необходимы для моей лодки. Также нужна фанера ФОФ 12мм 1250/2500 и тогда я думаю всё будет ок.
Zlоdey зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.08.2011, 14:18   #50
C-ZAR
 
Аватар для C-ZAR
 
Реєстрація: 12.10.2009
Звідки Ви: Харьков. Лодкоманьяк.
Дописи: 3.131
Images: 24
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 1.080 раз(а) в 523 сообщениях
Вам нужны только Н-образные профиля от Брига или Гранда. Стоят они не дорого, дорогие боковые стрингера-охваты.
Из скольки частей вы собираетесь делать пол?
C-ZAR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.08.2011, 15:47   #51
Zlоdey
 
Реєстрація: 02.01.2011
Звідки Ви: UA
Дописи: 169
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 26 раз(а) в 21 сообщениях
Цитата:
Допис від C-ZAR Переглянути допис
Вам нужны только Н-образные профиля от Брига или Гранда. Стоят они не дорого, дорогие боковые стрингера-охваты.
Из скольки частей вы собираетесь делать пол?
1) Зачем тогда производители лодок ПВХ при изготовлении жесткого дна используют "Н" образный профиль как мамку и "Я" образный как папку
2) Дно в лодке будет состоять из 3х частей, 2х основных и одной носовой части
Zlоdey зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.08.2011, 16:12   #52
C-ZAR
 
Аватар для C-ZAR
 
Реєстрація: 12.10.2009
Звідки Ви: Харьков. Лодкоманьяк.
Дописи: 3.131
Images: 24
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 1.080 раз(а) в 523 сообщениях
Цитата:
Допис від Zlоdey Переглянути допис
1) Зачем тогда производители лодок ПВХ при изготовлении жесткого дна используют "Н" образный профиль как мамку и "Я" образный как папку
2) Дно в лодке будет состоять из 3х частей, 2х основных и одной носовой части
1) Правильнее сказать "некоторые пр-ли". Например Бриг и Гранд используют только Н-образники, в которые вставляется фанера, а те про которые пишите вы используют Спортекс и тп и они сразу напрессованы на фанеру... вроде как при сборке легче, но дороже, больше вес и больше "играют".
2. Вам нужны два Н-соединителя.....
C-ZAR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.08.2011, 18:56   #53
d5051
 
Реєстрація: 26.05.2011
Звідки Ви: запорожье
Дописи: 8
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сегодня был в "Колибри" жоский пол 700 гр. на лодку 2.8 .
d5051 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.08.2011, 13:48   #54
Zlоdey
 
Реєстрація: 02.01.2011
Звідки Ви: UA
Дописи: 169
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 26 раз(а) в 21 сообщениях
Цитата:
Допис від d5051 Переглянути допис
Сегодня был в "Колибри" жоский пол 700 гр. на лодку 2.8 .
Как по мне то дороговато, у меня он выйдет до 400грн. + останется хороший кусок фанеры на дополнительные нужды
Zlоdey зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.08.2011, 15:08   #55
olegon
 
Аватар для olegon
 
Реєстрація: 28.11.2010
Звідки Ви: Изюм
Дописи: 100
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Цитата:
Допис від C-ZAR Переглянути допис
1) Правильнее сказать "некоторые пр-ли". Например Бриг и Гранд используют только Н-образники, в которые вставляется фанера, а те про которые пишите вы используют Спортекс и тп и они сразу напрессованы на фанеру... вроде как при сборке легче, но дороже, больше вес и больше "играют".
При сборке ГОРАЗДО легче
Чистый вес для лодки 320 - 600грамм
"Играют" - не замечал
olegon зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.08.2011, 16:19   #56
C-ZAR
 
Аватар для C-ZAR
 
Реєстрація: 12.10.2009
Звідки Ви: Харьков. Лодкоманьяк.
Дописи: 3.131
Images: 24
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 1.080 раз(а) в 523 сообщениях
Цитата:
Допис від olegon Переглянути допис
При сборке ГОРАЗДО легче
Чистый вес для лодки 320 - 600грамм
"Играют" - не замечал
Тяжелее и на много. А если добавить то, что ещё и по бокам ставят аллюм. ответній профиль для боковых стрингеров, то вес вообще становится не весёлым, плюс ко всему после сборки пола , когда начинаешь накачивать лодку, то боковые стрингера пытаются вылететь вверх , т.к. скользят на полукруглом ответном аллюм. профиле и тоже самое , но в немного меньшей степени происходит и с соединительными профилями пайолов.
Ну и дороже получается, а толку от этого ноль.
Я уже молчу, что углами , напресованных на фанеру профилей , под тяжестью пайолов нехило рвёт и протирает сумку, в которой пайолы лежат....
C-ZAR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.08.2011, 20:26   #57
ZamaN
 
Аватар для ZamaN
 
Реєстрація: 10.08.2011
Звідки Ви: Крым, Г.Севастополь
Дописи: 8
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Допис від sasha. Переглянути допис
H профиль под фанеру 10мм можно купить в любом магазине торгующем мебельной фурнитурой (им соединяют части дверей шкафов-купе). Толщины фанеры в10мм на дно достаточно с головой,проверено на лодке 3.30м. Вот фото самодельного дна из этих материалов.
понравилось ваше решение, хочу себе сделать также, у меня лодка 3.30 слань =Колибри=. Транспортом я не ограничен, так что ваш вариант очень даже приемлемый. Скажите только что за марка фанеры и чем Вы ее обработали
ZamaN зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.08.2011, 22:30   #58
Zlоdey
 
Реєстрація: 02.01.2011
Звідки Ви: UA
Дописи: 169
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 26 раз(а) в 21 сообщениях
Цитата:
Допис від ZamaN Переглянути допис
понравилось ваше решение, хочу себе сделать также, у меня лодка 3.30 слань =Колибри=. Транспортом я не ограничен, так что ваш вариант очень даже приемлемый. Скажите только что за марка фанеры и чем Вы ее обработали
Не сочтите за наглость но отвечу не претендуя на аксиому. Лучше использовать фанера ФОФ 9-12мм, края обработать водостойким лаком.
Zlоdey зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.08.2011, 22:57   #59
ZamaN
 
Аватар для ZamaN
 
Реєстрація: 10.08.2011
Звідки Ви: Крым, Г.Севастополь
Дописи: 8
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Допис від Zlоdey Переглянути допис
Не сочтите за наглость но отвечу не претендуя на аксиому. Лучше использовать фанера ФОФ 9-12мм, края обработать водостойким лаком.
Спасибо за ответ, но если можно скажите что это за зверь и где он применяется? (я в этих делах профан)
ZamaN зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.08.2011, 23:27   #60
sasha.
 
Аватар для sasha.
 
Реєстрація: 08.12.2010
Звідки Ви: Рівне
Дописи: 205
Сказал(а) спасибо: 140
Поблагодарили 27 раз(а) в 13 сообщениях
Цитата:
Допис від ZamaN Переглянути допис
понравилось ваше решение, хочу себе сделать также, у меня лодка 3.30 слань =Колибри=. Транспортом я не ограничен, так что ваш вариант очень даже приемлемый. Скажите только что за марка фанеры и чем Вы ее обработали
Марку фанеры не знаю, -коричневая, влагостойкая, ламинированая с одной стороны гладкая с другой шершавая, реальная толщина 9мм, хотя называется 10ка. Края пропитал PINOTEX (просто валялся в гараже). Из опыта експлуатации : если будете использовать под маломощным движком - жосткости достаточно чтобы стоять вдвоем, дно не играет.
Если будете использовать под мощным мотором в глиссируищем режиме - не тратьте время и деньги, собирайте на килевую лодку.
sasha. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 14:55.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua