Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Рыб-тех-снаб-треп > Авто-мото-вело для рыбалки
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Авто-мото-вело для рыбалки Обсуждаем средства передвижения.

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 16.03.2011, 22:42   #161
Partizan
 
Аватар для Partizan
 
Реєстрація: 07.03.2006
Звідки Ви: Киев, Позняки.
Дописи: 3.503
Images: 13
Сказал(а) спасибо: 3.377
Поблагодарили 1.844 раз(а) в 588 сообщениях
Цитата:
Допис від vital-777 Переглянути допис
И почему в Киеве? Объясните пожалуйста как турысту.
Заява может подаваться по месту жительства (прописки).
Протокол я подписал, это необходимо, но и написал в нем шо "Не згоден"
Суд бесплатный (по законодательству). К "Позову" подложил "Клопотання про заручення свідків" и ихние "свідчення".
По идее в суд вызывали и того мента, из Яготина. Но он не приехал. Так поступают менты в 99%. Это нам на руку.
И вообще, в суд обращаются те, кто в себе уверен. И кто не ленится - выигрывает дело. (так сказал мой один хороший знакомый, юрист )
Когда я осознано иду на нарушение (превышение скорости или что то еще, когда сильно тороплюсь - 100 грн менту даю и еду дальше.) Но здесь, ментяра спецом меня хотел "взуть", с...ка
Вообщем вкратце это все.
Если что, обращайтесь в личку. Чем смогу - подскажу.
Partizan зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
rubolov (09.09.2011), SVT (17.01.2012), vital-777 (17.03.2011), zag (17.03.2011), Сергей Маринич (17.03.2011)
Старий 17.03.2011, 12:56   #162
zag
 
Аватар для zag
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.797
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 3.056
Поблагодарили 3.047 раз(а) в 1.299 сообщениях
Цитата:
Допис від leka71 Переглянути допис
В последнее время в Украине участились случаи, когда сотрудники ГАИ штрафуют водителей за то, что на их авто нет... брызговиков!

Об этом свидетельствуют регулярно появляющиеся темы на различных форумах и истории автовладельцев, переходящих из уст в уста. К слову, подтвердил такую «моду» и один из столичных таксистов, который лично столкнулся с подобной ситуацией:

«Меня остановили на Набережной и сказали, что я нарушил п.31.4.7 ПДД... гаишники указали на колеса, а после – объяснили, что на моей машине нет брызговиков. На мои возмущения «тыкнули» мне правила, где есть графа об этом... у меня Ланос, и мне доказывали, будто на этой модели в обязательно порядке должны стоять брызговики».

Надо сказать, что в какой-то степени сотрудники ГАИ правы. Но! Верить им на слово тоже не стоит, ведь в ПДД сказано следующее:

31.4. Забороняється експлуатація транспортних засобів згідно із законодавством за наявності таких технічних несправностей і невідповідності таким вимогам:

31.4.7. Інші елементи конструкції:

е) відсутній передбачений конструкцією бампер або задній захисний пристрій, грязезахисні фартухи і бризковики;

Что из этого следует? А то, что перед тем, как штрафовать водителя, сотрудники ГАИ должны тем или иным способом доказать, что на вашем авто брызговики должны быть установлены по умолчанию – то есть, предусмотрены конструкцией транспортного средства. Много ли нынче таких моделей? На самом деле единицы, по крайней мере иномарки зачастую идут без них, а ставятся они или за дополнительную плату, или уже после покупки автомобиля.

А тем не менее штраф за такое «нарушение» колеблется от 340 до 425 грн. При повторном нарушении - лишение прав на 3-6 месяцев або административный арест на 5-10 суток. Посему перед тем как «подписывать себе самому приговор», не стесняйтесь и не бойтесь доказывать, что брызговики на вашем авто не предусмотрены изготовителем и не устанавливаются, посему транспортное средство может эксплуатироваться. В противном случае – доказывайте свою правоту через суд!

ссылка:[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Это чистой воды развод, как сказано в следующих постах кто не ленится потерять пару часов тот будет прав... заводом изготовителем на данной модели авто не предусмотрено брызговиков, как таковых, если автомобиль 70 г.в. и на нём не предусмотрено ремней безопасности... тогда как ? удавку ставить, а поставить самостоятельно расценят как вмешательство в конструкцию авто, и справку ни какая служба тебе не выдаст, что обязательно установить их... бред полный...

---------- Добавлено в 12:56 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:49 ----------

Мне вчера выписали протокол за грязные номера, в протоколе написал, что протру на месте... ну, а в целом я же не могу после каждой лужи их протерать, а конструкция авто Фиат Добло такая, что после каждой лужи так и надо делать, вся машина чистая, а задняя крышка багажника вроде токо с покатушек... вот теперь и думаю може самому оскаржити в суде ? шоль ... ?
zag зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.03.2011, 18:16   #163
Fronius
 
Аватар для Fronius
 
Реєстрація: 17.03.2010
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 48
Сказал(а) спасибо: 6.099
Поблагодарили 452 раз(а) в 29 сообщениях
И вообще, в суд обращаются те, кто в себе уверен. И кто не ленится - выигрывает дело. (так сказал мой один хороший знакомый, юрист )
Когда я осознано иду на нарушение (превышение скорости или что то еще, когда сильно тороплюсь - 100 грн менту даю и еду дальше.) Но здесь, ментяра спецом меня хотел "взуть", с...ка
Вообщем вкратце это все.
Если что, обращайтесь в личку. Чем смогу - подскажу.[/QUOTE]

По любому нарушению можно обращаться в суд. Главное правильно составить заявление. Я превысил скоростьв городе, ехал 86 км. Остановил, протокол, дай денег и т.д. Я его послал. Написал что не согласен с действиями сотрудника ГАИ. В заявлении написал что выехал со двора, и реально не мог набрать такую скорость( у меня не Ferarri) Суд я выиграл. Но если нужно проходить техосмотр, то нужно платить штраф, потому-что суд затягивается на неопределенный срок.


Всем ни гвоздя ни жезла. Берегите себя
Fronius зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.03.2011, 14:22   #164
Partizan
 
Аватар для Partizan
 
Реєстрація: 07.03.2006
Звідки Ви: Киев, Позняки.
Дописи: 3.503
Images: 13
Сказал(а) спасибо: 3.377
Поблагодарили 1.844 раз(а) в 588 сообщениях
Цитата:
Допис від Fronius Переглянути допис
Но если нужно проходить техосмотр, то нужно платить штраф, потому-что суд затягивается на неопределенный срок.


Всем ни гвоздя ни жезла. Берегите себя
Ващето да.
У меня затянулось с Июля 2010 по март 2011.
Partizan зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.06.2011, 11:33   #165
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від Partizan Переглянути допис
Ващето да.
У меня затянулось с Июля 2010 по март 2011.
Попал в начале года в такую же ситуацию... вопрос был решен с помощью простого заявления в ГАИ, где указал суд и номер дела и попросил продлить действие справки о тех.состоянии авто.

Кстати вот интересный девайс [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Индеец зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.09.2011, 08:05   #166
Adm1
 
Реєстрація: 09.08.2007
Дописи: 36.101
Images: 17
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 15.640
Поблагодарили 41.837 раз(а) в 13.869 сообщениях
посты по страхованию переехали в соотв реинкарнированную тему. В такую же, но новоиспечённую перенесу посты про подставы.
Adm1 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.01.2012, 13:07   #167
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.975
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.221
Поблагодарили 17.321 раз(а) в 5.018 сообщениях
Question Как лучше поступить?

Собственно делюсь…
Чт, вечер, выезжаю из Вышгорода, по окружной (Шолуденко), что возле ГЕСа. Выезжаю на трассу овруч-киев, еду на Киев, время около 18_00, темно. Справа второстепенная, поворот на церезит. Впереди, метров 300 едут гаевые. Справа, как ни в чем не бывало, не уступая и не останавливаясь, вылетает акура_мдх. На улице легкий нуль, на дороге изморозь. Понимаю, что резкое торможение может очень интересных вещей наделать… Выворот руля влево, хрен на акуре дает кикдаун, секунд 3-4 – он меня практически догоняет по скорости, правда я уже на несколько корпусов его опередил. Руль вправо, ухожу в свой ряд. Кто той дорогой ездил, знает, что там только одна полоса в каждую сторону. Средняя, третья, очерчена одной сплошной, с соотв знаком запрещения въезда на нее. Итог… Метров через 700 менты останавливаются, тормозят меня, акуру не трогают. Начинают писать протокол, о «въезд под запрещающий знак 3.21 с пересечением сплошной линии».. Попытки аппелировать, что мол в другом случае меня либо раскрутило либо влетел в зад этой акуре вызывают у представителей власти смех… Говорю – на дороге лед, ситуация была аварийная – опять смех… «Мы усэ бачили в зеркало заднього виду, ти його обганяв, який лид на дорози, там плюс адин»… Дальше пошел полупресс с элементами смеха. Протокол написали. Свидков нет. В пояснениях написал что с протоколом не согласен, расширенное объяснение предоставлю при обжаловании протокола.
За 13 лет официального статуса вождения (всего за все время на меня было выписано от силы 4 протокола, по моей вине, честные) впервые сталкиваюсь с подобным обращением… Понимаю, шо надо идти в суд, писать заяву… Может еще кто что посоветует? Хочется наказать. Если это реально… Ну либо обжаловать, шоб не платить этот незаконный штраф…
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.01.2012, 13:11   #168
Alexzender
Модератор
 
Аватар для Alexzender
 
Реєстрація: 15.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 3.606
Images: 29
Сказал(а) спасибо: 4.747
Поблагодарили 5.374 раз(а) в 1.267 сообщениях
Цитата:
Допис від Pasha Переглянути допис
Собственно делюсь…
Понимаю, шо надо идти в суд, писать заяву… Может еще кто что посоветует? Хочется наказать. Если это реально… Ну либо обжаловать, шоб не платить этот незаконный штраф…
Паша, что у Оболони, что у меня - регистратор стоит, купи и не мучайся. Все вопросы снимет.
Alexzender зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.01.2012, 13:12   #169
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.975
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.221
Поблагодарили 17.321 раз(а) в 5.018 сообщениях
А его запись имеет хоть какую-то юрсилу? Или действует только на психику погонов?

Чего ща то делать?
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.01.2012, 13:13   #170
zag
 
Аватар для zag
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.797
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 3.056
Поблагодарили 3.047 раз(а) в 1.299 сообщениях
Цитата:
Допис від Pasha Переглянути допис
Собственно делюсь…
Чт, вечер, выезжаю из Вышгорода, по окружной (Шолуденко), что возле ГЕСа. Выезжаю на трассу овруч-киев, еду на Киев, время около 18_00, темно. Справа второстепенная, поворот на церезит. Впереди, метров 300 едут гаевые. Справа, как ни в чем не бывало, не уступая и не останавливаясь, вылетает акура_мдх. На улице легкий нуль, на дороге изморозь. Понимаю, что резкое торможение может очень интересных вещей наделать… Выворот руля влево, хрен на акуре дает кикдаун, секунд 3-4 – он меня практически догоняет по скорости, правда я уже на несколько корпусов его опередил. Руль вправо, ухожу в свой ряд. Кто той дорогой ездил, знает, что там только одна полоса в каждую сторону. Средняя, третья, очерчена одной сплошной, с соотв знаком запрещения въезда на нее. Итог… Метров через 700 менты останавливаются, тормозят меня, акуру не трогают. Начинают писать протокол, о «въезд под запрещающий знак 3.21 с пересечением сплошной линии».. Попытки аппелировать, что мол в другом случае меня либо раскрутило либо влетел в зад этой акуре вызывают у представителей власти смех… Говорю – на дороге лед, ситуация была аварийная – опять смех… «Мы усэ бачили в зеркало заднього виду, ти його обганяв, який лид на дорози, там плюс адин»… Дальше пошел полупресс с элементами смеха. Протокол написали. Свидков нет. В пояснениях написал что с протоколом не согласен, расширенное объяснение предоставлю при обжаловании протокола.
За 13 лет официального статуса вождения (всего за все время на меня было выписано от силы 4 протокола, по моей вине, честные) впервые сталкиваюсь с подобным обращением… Понимаю, шо надо идти в суд, писать заяву… Может еще кто что посоветует? Хочется наказать. Если это реально… Ну либо обжаловать, шоб не платить этот незаконный штраф…

Если нет видео или двух свидетелей заявленых в протоколе то не парься... на это у них и расчет, твое слово против его, но у него преимущество в суде, он "представитель закона"
zag зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.01.2012, 13:15   #171
Alexzender
Модератор
 
Аватар для Alexzender
 
Реєстрація: 15.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 3.606
Images: 29
Сказал(а) спасибо: 4.747
Поблагодарили 5.374 раз(а) в 1.267 сообщениях
Цитата:
Допис від Pasha Переглянути допис
А его запись имеет хоть какую-то юрсилу? Или действует только на психику погонов?

Чего ща то делать?
На психику однозначно, по юр силе, могу ошибаться, но в суде, ежели дойдет до обжалования, может помочь. А сейчас расслабится, так как протокол дойдет до суда в лучшем случае через месяц- другой, да пока его рассмотрят, может выкинут, а может и штраф решат. Не дергайся, смысла нет.
Alexzender зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.01.2012, 13:15   #172
zag
 
Аватар для zag
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.797
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 3.056
Поблагодарили 3.047 раз(а) в 1.299 сообщениях
Цитата:
Допис від Pasha Переглянути допис
А его запись имеет хоть какую-то юрсилу? Или действует только на психику погонов?

Чего ща то делать?

Единственное прийти к судье, сказать саХласен с протоколом и объяснить в двух словах, тебе предложат купить для них марки - соглашайся и заплатишь по минимуму 170 грн...
zag зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.01.2012, 13:17   #173
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.975
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.221
Поблагодарили 17.321 раз(а) в 5.018 сообщениях
Цитата:
Допис від zag Переглянути допис
Если нет видео или двух свидетелей заявленых в протоколе то не парься... на это у них и расчет, твое слово против его, но у него преимущество в суде, он "представитель закона"
т.е. примерное поведение (ну почти примерное) за весь водительский стаж, то, что остановили на ходу по сути, не со стац_поста или с мигалками на обочине, как новые правила говорят - абсолютно поx?
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.01.2012, 13:18   #174
zag
 
Аватар для zag
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.797
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 3.056
Поблагодарили 3.047 раз(а) в 1.299 сообщениях
Цитата:
Допис від Alexzender Переглянути допис
На психику однозначно, по юр силе, могу ошибаться, но в суде, ежели дойдет до обжалования, может помочь. А сейчас расслабится, так как протокол дойдет до суда в лучшем случае через месяц- другой, да пока его рассмотрят, может выкинут, а может и штраф решат. Не дергайся, смысла нет.
неа... из гаи придет постанова о штрафе и предложение об уплате... если сразу ее не забрал... если забрал, значит подписался суда уже не будет...он уже не нужен.
zag зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.01.2012, 13:19   #175
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.975
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.221
Поблагодарили 17.321 раз(а) в 5.018 сообщениях
Цитата:
Допис від zag Переглянути допис
Единственное прийти к судье, сказать саХласен с протоколом и объяснить в двух словах, тебе предложат купить для них марки - соглашайся и заплатишь по минимуму 170 грн...
Хотел подойти к девочкам в приемной, и за пару шоколадок договориться, чтоб известили о приходе протокола... Ну чтоб самому не провоцировать разборку своей заявой на случай неприхода протокола в суд...
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.01.2012, 13:21   #176
zag
 
Аватар для zag
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.797
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 3.056
Поблагодарили 3.047 раз(а) в 1.299 сообщениях
Цитата:
Допис від Pasha Переглянути допис
т.е. примерное поведение (ну почти примерное) за весь водительский стаж, то, что остановили на ходу по сути, не со станпоста или с мигалками на обочине, как новые правила говорят - абсолютно поx?

Паша, я месяц себе места не находил, со своим случаем... поверь, не стоит оно 170 грн. если бы были два свидетеля в протоколе, в первой и третей графе не поставил подписи а во второй описал ситуацию с подписями свидетелей, то да 99% шо отсудишь... а так, шкурка вычинки не стоит...
zag зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.01.2012, 13:22   #177
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.975
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.221
Поблагодарили 17.321 раз(а) в 5.018 сообщениях
Цитата:
Допис від zag Переглянути допис
неа... из гаи придет постанова о штрафе и предложение об уплате... если сразу ее не забрал... если забрал, значит подписался суда уже не будет...он уже не нужен.
Забрал у них копию протокола... Больше никаких бумаг...
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.01.2012, 13:22   #178
Alexzender
Модератор
 
Аватар для Alexzender
 
Реєстрація: 15.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 3.606
Images: 29
Сказал(а) спасибо: 4.747
Поблагодарили 5.374 раз(а) в 1.267 сообщениях
Цитата:
Допис від zag Переглянути допис
неа... из гаи придет постанова о штрафе и предложение об уплате... если сразу ее не забрал... если забрал, значит подписался суда уже не будет...он уже не нужен.
ну да, т.е. наличие постановы какбы уже и подразумевает...)))

Цитата:
Допис від Pasha Переглянути допис
Хотел подойти к девочкам в приемной, и за пару шоколадок договориться, чтоб известили о приходе протокола... Ну чтоб самому не провоцировать разборку своей заявой на случай неприхода протокола в суд...
а вариант, заскочи)))
Alexzender зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.01.2012, 13:23   #179
zag
 
Аватар для zag
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.797
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 3.056
Поблагодарили 3.047 раз(а) в 1.299 сообщениях
Цитата:
Допис від Pasha Переглянути допис
Хотел подойти к девочкам в приемной, и за пару шоколадок договориться, чтоб известили о приходе протокола... Ну чтоб самому не провоцировать разборку своей заявой на случай неприхода протокола в суд...
этим только разозлишь их, там таких как ты несколько десятков в день... если придет бумага тогда и придешь в суд...
zag зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.01.2012, 13:23   #180
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.975
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.221
Поблагодарили 17.321 раз(а) в 5.018 сообщениях
Цитата:
Допис від zag Переглянути допис
Паша, я месяц себе места не находил, со своим случаем... поверь, не стоит оно 170 грн. если бы были два свидетеля в протоколе, в первой и третей графе не поставил подписи а во второй описал ситуацию с подписями свидетелей, то да 99% шо отсудишь... а так, шкурка вычинки не стоит...
Я понял мысль...

Просто я ща безработный, свободного времени как бы есть, а лишних денеХ - увы.... Вот и думал, вдруг надежда есть... Ладно...
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 08:31.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua