Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Рыб-тех-снаб-треп > Авто-мото-вело для рыбалки
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Авто-мото-вело для рыбалки Обсуждаем средства передвижения.

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 16.01.2012, 14:25   #201
Alexzender
Модератор
 
Аватар для Alexzender
 
Реєстрація: 15.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 3.606
Images: 29
Сказал(а) спасибо: 4.747
Поблагодарили 5.374 раз(а) в 1.267 сообщениях
Цитата:
Допис від Pasha Переглянути допис
Т.е. сижу расслабив булки, и жду повестки... Только вот повестку с вызовом на суд мне врят ли кто пришлет... 99% что пришлют уже готовое решение суда, которое состоялось без моего участия... Скорее всего в пользу государства...
более того, тебе и приглашение в суд не пришлют, у них нет денег на марки, из собственного опыта говорю...
Alexzender зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.01.2012, 14:27   #202
Foolhardy
 
Аватар для Foolhardy
 
Реєстрація: 21.12.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 200
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 82 раз(а) в 61 сообщениях
Свидетелей нет, доказательств нет, в постанове написано не согласен, а с чем - придумаю позже - шансов опротестовать ноль.

По ПДД Вы могли пересечь одинарную сплошную, мотивируя тем, что объезжали ТС, которое двигалось со скоростью до 30км/час, но об этом нужно было писать в пояснениях сразу. Сейчас Вас никто слушать не будет т.к. это Ваше слово против слова мента. И будет все воспринято как: «Вы пытались обогнать ТС, увидели патрульную машину впереди и вернулись в свой ряд, надеясь, что они Вашего маневра не заметят.»
Наверно можно бы было ходатайствовать о привлечении водителя ТС, что создал Вам помеху, в качестве свидетеля с Вашей стороны и, возможно, тогда шанс какой то был бы, но кто в здравом уме скажет, что «Да, я не пропустил ТС выезжая со второстепенной дороги а потом еще и не дав ему себя обогнать уехал первым».

В данной ситуации Вам тупо не повезло и мой совет просто оплатить штраф. А так Вы на все поездки и взятки потратите столько же сколько и заплатить штраф, а может и больше.
Foolhardy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alexzender (16.01.2012), Оzzy (16.01.2012)
Старий 16.01.2012, 14:28   #203
zag
 
Аватар для zag
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.797
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 3.056
Поблагодарили 3.047 раз(а) в 1.299 сообщениях
Цитата:
Допис від ANDREW™ Переглянути допис
Постанову могут выписать на месте при незначительном нарушении и согласии порушныка. Если нет - то в суд.
По поводу "чем чревата неоплата" - может возникнуть неприятный сурпрыз при оформлении договора купли-продажи чего-нить нотариально, т.к. неоплаченные штрафы потом передают в исполнительную службу, которая в свою очередь накладывает вето на любые операции с движемостью-недвижимостью..
а возможно и с выездом за границу на курорт ... Вчера смарел "большая перемена" Ганжа- граждане пропустите без очереди 15 суток жену не видел, на курорте сидел...
zag зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.01.2012, 14:28   #204
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.974
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.220
Поблагодарили 17.320 раз(а) в 5.017 сообщениях
Цитата:
Допис від Alexzender Переглянути допис
более того, тебе и приглашение в суд не пришлют, у них нет денег на марки, из собственного опыта говорю...
Я эту херню тоже на своей шкуре проходил... решение принималось без всяких повесток...

Поэтому и стоит вопрос - получается остается сидеть ждать решение суда, или идти в суд, написать бумагу, что мол хочу узнать дату проведения суда по моему делу, хочу мол знать кого судьей назначили и т.п.?
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.01.2012, 14:30   #205
zag
 
Аватар для zag
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.797
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 3.056
Поблагодарили 3.047 раз(а) в 1.299 сообщениях
Цитата:
Допис від Pasha Переглянути допис
Т.е. сижу расслабив булки, и жду повестки... Только вот повестку с вызовом на суд мне врят ли кто пришлет... 99% что пришлют уже готовое решение суда, которое состоялось без моего участия... Скорее всего в пользу государства...

да не дрейф ты, не паникуй... если хочешь быть точно уверен ? заедь в суд в гражданскую канцелярию, покажи копию протокола и попроси чеб пасмарели на когда назначено дело и судья... и фсеооо, а потом проверишь придет повестка или нет... но как правило всегда приходят...
zag зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Оzzy (16.01.2012)
Старий 16.01.2012, 14:31   #206
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.974
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.220
Поблагодарили 17.320 раз(а) в 5.017 сообщениях
Цитата:
Допис від Foolhardy Переглянути допис
Свидетелей нет, доказательств нет, в постанове написано не согласен, а с чем - придумаю позже - шансов опротестовать ноль.
.
Возможно и так, но.. На мое объяснение нынешняя форма протокола выделяет неполных 2!!!! строки... Как в "этом" можно поместить нормальное объяснение???
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.01.2012, 14:33   #207
Alexzender
Модератор
 
Аватар для Alexzender
 
Реєстрація: 15.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 3.606
Images: 29
Сказал(а) спасибо: 4.747
Поблагодарили 5.374 раз(а) в 1.267 сообщениях
Цитата:
Допис від Pasha Переглянути допис
Поэтому и стоит вопрос - получается остается сидеть ждать решение суда, или идти в суд, написать бумагу, что мол хочу узнать дату проведения суда по моему делу, хочу мол знать кого судьей назначили и т.п.?
Паша, забей, все равно ничего не докажешь, потеряешь время и деньги. Солидарен с Foolhardy на 100%.
Alexzender зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Оzzy (16.01.2012)
Старий 16.01.2012, 14:34   #208
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.974
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.220
Поблагодарили 17.320 раз(а) в 5.017 сообщениях
Цитата:
Допис від Alexzender Переглянути допис
Паша, забей, все равно ничего не докажешь, потеряешь время и деньги. Солидарен с Foolhardy на 100%.
И нервы... Билять...
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.01.2012, 14:34   #209
Foolhardy
 
Аватар для Foolhardy
 
Реєстрація: 21.12.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 200
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 82 раз(а) в 61 сообщениях
Цитата:
Допис від Pasha Переглянути допис
Возможно и так, но.. На мое объяснение нынешняя форма протокола выделяет неполных 2!!!! строки... Как в "этом" можно поместить нормальное объяснение???
На отдельном листе, а в этих двух строках писать: "Пояснения на отдельном листе".
Foolhardy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Оzzy (16.01.2012)
Старий 16.01.2012, 14:52   #210
Adm1
 
Реєстрація: 09.08.2007
Дописи: 36.101
Images: 17
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 15.640
Поблагодарили 41.837 раз(а) в 13.869 сообщениях
Цитата:
Допис від Pasha Переглянути допис
И нервы... Билять...
"Есиб рыбалка так не успокаивала нервы, ТО ПОУБИВАЛ БЫ ВСЕХ НАФИК ЗА ЭТОТ ОБРЫВ И СХОД!!!!!"
Adm1 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.01.2012, 15:09   #211
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.974
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.220
Поблагодарили 17.320 раз(а) в 5.017 сообщениях
Цитата:
Допис від Foolhardy Переглянути допис
На отдельном листе, а в этих двух строках писать: "Пояснения на отдельном листе".
Возьму на вооружение.

Ща в памяти всплыло, шо эта субстанция в погонах, на мое замечание о двух строчках, сказала что то типа того - "цэ все, що видиляэ вам новий закон на пояснення"...
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.01.2012, 15:11   #212
zag
 
Аватар для zag
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.797
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 3.056
Поблагодарили 3.047 раз(а) в 1.299 сообщениях
Цитата:
Допис від Pasha Переглянути допис
Возьму на вооружение.

Ща в памяти всплыло, шо эта субстанция в погонах, на мое замечание о двух строчках, сказала что то типа того - "цэ все, що видиляэ вам новий закон на пояснення"...

я бы сказал "анализ в погонах"
zag зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.01.2012, 15:14   #213
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.974
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.220
Поблагодарили 17.320 раз(а) в 5.017 сообщениях
Цитата:
Допис від zag Переглянути допис
я бы сказал "анализ в погонах"
Наверное таки да... С задачей $$$$$ справилсо, в душу нагадил...
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.01.2012, 15:27   #214
zag
 
Аватар для zag
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.797
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 3.056
Поблагодарили 3.047 раз(а) в 1.299 сообщениях
Цитата:
Допис від Pasha Переглянути допис
Наверное таки да... С задачей $$$$$ справилсо, в душу нагадил...

ну, работа у них такая ГАДИТЬ... гадуны...
zag зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.01.2012, 15:53   #215
Серго
 
Аватар для Серго
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: г.Киев, Оболонь.
Дописи: 559
Сказал(а) спасибо: 706
Поблагодарили 165 раз(а) в 77 сообщениях
Цитата:
Допис від Pasha Переглянути допис
Я носил чеки в исполнительную службу... когда забил на этот штраф... Не было двойного размера.... А мальчик-исполнитель который чеки принимал, еще и поблагодарил от души... Путаница какая-то...
Правильно, но если бы они открыли исполнительное производство и наложили взыскание штрафа за счет имущества, которое зарегистрировано на тебя, издали соответствующее постановление и пришли бы к тебе домой описывать имущество, тогда, все как положено, двойной размер штрафа плюс пеня. Так ты облегчил им жизнь, уплатив все добровольно, хоть и с опозданием.
Серго зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Shura (17.01.2012), Оzzy (16.01.2012)
Старий 16.01.2012, 16:09   #216
vital-777
 
Аватар для vital-777
 
Реєстрація: 03.03.2010
Звідки Ви: киев
Дописи: 1.212
Сказал(а) спасибо: 285
Поблагодарили 499 раз(а) в 288 сообщениях
Цитата:
Допис від Серго Переглянути допис
Правильно, но если бы они открыли исполнительное производство и наложили взыскание штрафа за счет имущества, которое зарегистрировано на тебя, издали соответствующее постановление и пришли бы к тебе домой описывать имущество, тогда, все как положено, двойной размер штрафа плюс пеня. Так ты облегчил им жизнь, уплатив все добровольно, хоть и с опозданием.
Ерунда. Суд с соседями. По мне открыли исполнительное производство, врать не буду, не помню 20 или 30% от суммы (постановы суда) и все!!!! никакой пени.
Кроме этого сказал что денег нету и буду выплачивать частями, исполнительная с радостью согласилась, выплачивал в течении года!!!
А вообще можно развестись и выписаться. Нечего будет описывать и изымать-Вы бомж. Все имущество бывшей супруге. Это в случае если Вы не проводите финансовых операций или с недвижимостью и движимостью, не выезжаете за границу.
vital-777 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.01.2012, 16:09   #217
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.974
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.220
Поблагодарили 17.320 раз(а) в 5.017 сообщениях
Цитата:
Допис від Серго Переглянути допис
Правильно, но если бы они открыли исполнительное производство и наложили взыскание штрафа за счет имущества, которое зарегистрировано на тебя, издали соответствующее постановление и пришли бы к тебе домой описывать имущество, тогда, все как положено, двойной размер штрафа плюс пеня. Так ты облегчил им жизнь, уплатив все добровольно, хоть и с опозданием.
Теперь полная ясность...
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.01.2012, 16:34   #218
Серго
 
Аватар для Серго
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: г.Киев, Оболонь.
Дописи: 559
Сказал(а) спасибо: 706
Поблагодарили 165 раз(а) в 77 сообщениях
Цитата:
Допис від vital-777 Переглянути допис
Ерунда. Суд с соседями. По мне открыли исполнительное производство, врать не буду, не помню 20 или 30% от суммы (постановы суда) и все!!!! никакой пени.
Кроме этого сказал что денег нету и буду выплачивать частями, исполнительная с радостью согласилась, выплачивал в течении года!!!
А вообще можно развестись и выписаться. Нечего будет описывать и изымать-Вы бомж. Все имущество бывшей супруге. Это в случае если Вы не проводите финансовых операций или с недвижимостью и движимостью, не выезжаете за границу.
Вопрос изначально муссировался по штрафам ГАИ, где в постанове пишется, что при неуплате в 10 дневный срок вы платите в двухкратном размере.
Серго зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.01.2012, 19:37   #219
Саша В.
Модератор
 
Аватар для Саша В.
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 11.897
Blog Entries: 5
Сказал(а) спасибо: 10.051
Поблагодарили 16.440 раз(а) в 5.299 сообщениях
Цитата:
Допис від Pasha Переглянути допис
Собственно делюсь…
Чт, вечер, выезжаю из Вышгорода, по окружной (Шолуденко), что возле ГЕСа. Выезжаю на трассу овруч-киев, еду на Киев, время около 18_00, темно. Справа второстепенная, поворот на церезит. Впереди, метров 300 едут гаевые. Справа, как ни в чем не бывало, не уступая и не останавливаясь, вылетает акура_мдх. На улице легкий нуль, на дороге изморозь. Понимаю, что резкое торможение может очень интересных вещей наделать… Выворот руля влево, хрен на акуре дает кикдаун, секунд 3-4 – он меня практически догоняет по скорости, правда я уже на несколько корпусов его опередил. Руль вправо, ухожу в свой ряд. Кто той дорогой ездил, знает, что там только одна полоса в каждую сторону. Средняя, третья, очерчена одной сплошной, с соотв знаком запрещения въезда на нее. Итог… Метров через 700 менты останавливаются, тормозят меня, акуру не трогают. Начинают писать протокол, о «въезд под запрещающий знак 3.21 с пересечением сплошной линии».. Попытки аппелировать, что мол в другом случае меня либо раскрутило либо влетел в зад этой акуре вызывают у представителей власти смех… Говорю – на дороге лед, ситуация была аварийная – опять смех… «Мы усэ бачили в зеркало заднього виду, ти його обганяв, який лид на дорози, там плюс адин»… Дальше пошел полупресс с элементами смеха. Протокол написали. Свидков нет. В пояснениях написал что с протоколом не согласен, расширенное объяснение предоставлю при обжаловании протокола.
За 13 лет официального статуса вождения (всего за все время на меня было выписано от силы 4 протокола, по моей вине, честные) впервые сталкиваюсь с подобным обращением… Понимаю, шо надо идти в суд, писать заяву… Может еще кто что посоветует? Хочется наказать. Если это реально… Ну либо обжаловать, шоб не платить этот незаконный штраф…
В протоколе мало писать, что не согласен, нужно писать именно почему, причём акцентировать внимание, что двигался с разрешённой скоростью ( саму скорость не указывать), что сделал ВСЁ что от тебя зависило, что всё только ради того, дабы избежать ДТП с козлом на Акуре и в таком духе. Место мало в протоколе, но для твоих пояснений и по твоему требованию обязаны выдать дополнительный листик ( просто чистый лист формата А4), но в протоколе ты должен указать о существовании такого листика с твоими пояснениями, иначе он пропадёт самым странным образом. Всё описываешь, после чего ставишь большую и жирную "зет" в разделе свидетели, пишешь, что права твои тебе не объяснили и т.д....
В инете на эту тему много чего написано, было б время, собрал бы в кучу и можно было сделать какой то справочный раздел, но времени нет(((.
А сейчас плати штраф и не заморачивайся.
Саша В. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Оzzy (16.01.2012)
Старий 16.01.2012, 20:43   #220
Cultik
 
Аватар для Cultik
 
Реєстрація: 11.10.2009
Звідки Ви: Біля "Зачарованої Десни"
Дописи: 4.744
Сказал(а) спасибо: 2.451
Поблагодарили 7.035 раз(а) в 2.050 сообщениях
Цитата:
Допис від Меченый Переглянути допис
В инете на эту тему много чего написано, было б время, собрал бы в кучу и можно было сделать какой то справочный раздел, но времени нет(((.
А сейчас плати штраф и не заморачивайся.
Вот по этому и вожу с собой "100 аргументов..."
Там практически все расписано и собрано в кучу.
Cultik зараз на форумі   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 12:38.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua